@Alina1121: а чего удивляться? Как мне подсказывают память и ощущения, третий сезон был заметно слабее предыдущих. Посмотрел оценки серий - так и есть ¯\_(ツ)_/¯
Сериал хороший, только не хватает позитива главного героя. Был бы Лайтман чуточку поулыбчивее и цены бы ему не было. Этим и отличаются Менталист и Теория лжи. А так и Патрик и Лайтман оба конечно профи -манипуляторы. Смотреть нужно всем, ограничения лишь детям помоложе, все таки в этих сериалах много убийств и жестокости.
@Kholopovarita: да-да именно второе. "Обмани меня" это перевод с оригинала. В таком названии он транслировался на первом канале. Перевод названия "Теория лжи" взят Новомедией частично из книги автора Пола Экмана. Ставшего прототипом главного героя Кэла Лайтмана.
Сериал просто восхитителен! Завлёк с первых минут, что бывает очень редко. Мне обычно бывает трудно смотреть сериалы по 40 мин (кроме ИП), но этот смотрится на одном дыхании. И что главное, этот сериал очень поучителен. Теперь буду в школе наблюдать за эмоциями учителей и одноклассников)
блин, полностью согласен. очень шаблонно, персонаж «крутой парень», весь на пафосе, остальные удивленные смотрят ему в спину, а он разворачивается на пяточках, поправляя пиджак, уходит и не оглядываясь дерзко отвечает на вопрос брошеный ему вслед. господи, серьезно, это все еще заходит людям. хотя мне же нравится шерлок… но тут ничего живого и цепляющего не увидел, в целом понятно все что будет происходить дальше и к сожалению наблюдать за этим мне не интересно. завидую всем кто получил удовольствие
Очень интересная задумка, но это серия показалась слабой с точки зрения закрученности сюжета. Сразу было понятно, что девушка дочь конгрессмена. И что школьница беременна от директора. Но то, как показывают на что обращать внимание, чтобы понимать эмоции людей - очень интересно.
Концовка очень интересна. А ещё пора принять то, что ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ. просто по разным причинам)))
@ЕленаКшиштовская: к сожалению, от науки здесь действительно немного. У münecat на ютуб есть видео про "Body Language Expert", где хорошо иллюстрируется, где корни этих теорий.
Обожаю, когда сериалы цепляют с первых же минут первой серии. Живо динамично. Очень нравится Лайтман, не дает никому опомниться "Нам двигаться в этом направлении? А, значит в другом! И там мы найдем вот такую вещь.. Или другую? Спасибо, до свидания!" И вот, он все знает, а его собеседнику даже говорить необязательно. Тим Рот замечательно сыграл его роль, очень харизматичный актер, не устаю им восхищаться с того момента, когда увидела его в "4 комнатах". P.S. Сцена "Искренен подозреваемый или играет невиновность?" навсегда останется в моей памяти как одна из самых лучших)
Наткнулась на сериал случайно, думала будет обычный детектив с пафосным главным героем. Но после просмотра первой серии поняла, как ошибалась... Захватывающий сюжет, интересные, харизматичные герои, иногда мелькают остроумные шутки (момент с парнем дочери просто огонь, как уже писали выше), а также можно узнать многое о психологии, эмоциях человека. А самое главное, сериал заставляет задуматься о правде и лжи, бывает ли ложь во благо и многое другое. В общем, очень интересно:)
Давно хотел посмотреть, советовали знакомые, да никак не получалось. Давно не было что бы пилот так смог зацепить, последний раз так цеплял Менталист, отличное начало, да ещё и дубляж хороший)
Книга "Психология лжи". Ставшая основой для сериала, как и сам автор - прототипом главного героя. Поможет вам в понимании и просмотре этого отличного сериала.
@Instant: пфф кабель вместе с эфиром выдавал годные сериалы. Хаус с середины начал немного проседать. У Лай ту ми, проблемы начались где-то во втором сезоне. Говорить, что это говно, как минимум глупо на мой взгляд.
У меня этот сериал напоминае доктора Хауса. Умный дядька говорит, что все врут и строит сложную защиту основанную на мимике людей. Затягивает, что уж тут,но не скажу что шедевр
Кажется, что в Касле было такое - сенатор скрывал дочь официантку, а все думали, что он спит с ней. *** Тяжело быть Кэлом Лайтманом. Для, работы хорошо, а для личной жизни нет. Считывать, что родные тебе соврали. Элай тоже забавный персонаж. Торесс приходит на первый рабочий день. Локер: Хочу с тобой переспать. Лайтман: Илай Локер - Риа Торрес. Он безобидный, но говорит всё что думает. Как ты это называешь! Локер: Радикальная честность. У меня никаких шансов, да? Нет? У меня есть шансы? Торрес: Всегда говоришь правду? Локер: Всегда. Торрес: И как ты в постели? Локер: Так себе Торесс: Так себе, это лучше чем обычно. 🤦😽
Почему-то долго шёл к этому сериалу и добравшись до первой серии был очень впечатлён. Столько событий, разные персонажи, все шаг за шагом раскрываются и несколько сюжетных арок в небольшой серии. В некоторых современных сериалах и в целом сезоне столько не наберется, вероятно, это синдром пилота, а может быть, я нашел себе новый сериал для непрерывного просмотра.
этот сериал советовали в комментариях под каслом, решила все-таки глянуть, первые минут 10-15 я очень сомневалась, что продолжу его смотреть, но потом кааааак втянулась! я сразу поняла, что убийца директор, но наблюдать за главным героем очень интересно
Смотрела этот сериал в детстве, когда мне было лет 6. Долго искала, чтоб пересмотреть в осознанном возрасте и вот нашла. Чтож, ловим настольгию и вспоминаем благодаря чему я научилась правдоподобно врать😶🌫️
решила сесть пересматривать сериалы, которые любила в 2010-15-х годах, и вообще не пожалела, что начала с Обмани меня 😍 пусть в этом сериале научная сторона и проседает, как пишут многие, но для меня, как обычного зрителя, главное, что Тим Рот вытягивает своей харизмой. так что готовлюсь к ближайшим трем шикарным сезонам 🙌
первый сезон идеален, за него сериалу можно было бы поставить 100 звезд из 5. в каждой серии по две интересные истории, у каждой истории классные тема, сюжет и развязка. к сожалению, второй и третий сезоны не похожи на первый и гораздо хуже.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
71"Обмани меня" это перевод с оригинала. В таком названии он транслировался на первом канале.
Перевод названия "Теория лжи" взят Новомедией частично из книги автора Пола Экмана. Ставшего прототипом главного героя Кэла Лайтмана.
Но то, как показывают на что обращать внимание, чтобы понимать эмоции людей - очень интересно.
Концовка очень интересна. А ещё пора принять то, что ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ. просто по разным причинам)))
на ютуб есть видео про "Body Language Expert", где хорошо иллюстрируется, где корни этих теорий.
P.S. Сцена "Искренен подозреваемый или играет невиновность?" навсегда останется в моей памяти как одна из самых лучших)
Затягивает с первой серии.
Хаус с середины начал немного проседать.
У Лай ту ми, проблемы начались где-то во втором сезоне.
Говорить, что это говно, как минимум глупо на мой взгляд.
***
Тяжело быть Кэлом Лайтманом. Для, работы хорошо, а для личной жизни нет. Считывать, что родные тебе соврали.
Элай тоже забавный персонаж.
Торесс приходит на первый рабочий день.
Локер: Хочу с тобой переспать.
Лайтман: Илай Локер - Риа Торрес. Он безобидный, но говорит всё что думает. Как ты это называешь!
Локер: Радикальная честность.
У меня никаких шансов, да? Нет? У меня есть шансы?
Торрес: Всегда говоришь правду?
Локер: Всегда.
Торрес: И как ты в постели?
Локер: Так себе
Торесс: Так себе, это лучше чем обычно.
🤦😽
И так мало комментариев. Подозрительно.
Пилот шикарный, блеф с повешением гениален