s02e01 — The Curse of Cornelius Sigan

Мерлин — s02e01 — The Curse of Cornelius Sigan

Моя оценка

4.584
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2009 22:30
Всего просмотров: 61 71669.01%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

32
JiffyQ
JiffyQ
24 апр. 2016, 21:04 #
Этот Седрик - такой... негодяй. И бедный Мерлин, упал прямо в какашку :с
JiffyQ
JiffyQ
25 янв. 2017, 01:28 #
@JiffyQ: Кстати, ещё Мерлин так изящно упал на Артура во время драки с Седриком :D И что это за новое слово такое, которым Мерлин Артура обозвал "a clotpole" (болван), ни в одном словаре не нашла...
Flyte
Flyte
24 февр. 2017, 18:11 #
@JiffyQ: "Clot" переводится как "болван" или "идиот", а "pole" можно перевести как "шест" или "столб".
Так что наиболее подходящий перевод на русский язык был использован в сабах к Мерлину как "тупой хрен" :D
Flyte
Flyte
24 февр. 2017, 18:06 #
Артура иногда показывают таким говнюком, что он начинает раздражать. А иногда наоборот - восхищать.
Из крайности в крайность, как говорится
Starry_Night
Starry_Night
23 июля 2018, 15:41 #
Сериал неплохой, да, но очень уж наивный, что ли. Многие моменты скошены на то, чтобы добро побеждало зло и всегда прям сразу. В лет 15 думаю этот сериал бы ну очень понравился, но сейчас... Например, момент, когда в Мерлина вселяется дух злого колдуна и он начинает читать заклинание... Блин, ну явно нам дали понять, что этот говнюк в него вселился. Так каким макаром Мерлин смог его из себя вытащить и переместить обратно в камень? Намного интереснее было бы сделать вторую серию продолжением и чтобы какое-то время Мерлин побыл злым колдуном. А потом бы общими усилиями бы из него сий дух изгнали бы. В общем, наивно и неправдоподобно очень. И так почти всегда в этом сериале. Отсюда портится впечатление. Но тем не менее, мне очень нравится наблюдать за вечными подколами Артура и Мерлина. :)
id88276387
id88276387
19 мая 2023, 00:40 #
@Starry_Night: согласна, выглядит как сказка, если особо не придираться, то смотрится легко))
Starry_Night
Starry_Night
23 июля 2018, 15:44 #
P. S. Что касается линии Гвен и Артура—я ну ОЧЕНЬ не одобряю. Тут даже дело не в том, что эта служака страшненькая, она просто дико раздражает ну всем. Поэтому я в дикой печали от того, что прекрасная Моргана в пролёте. Из них бы с Артуром вышла очень бы красивая и колоритная пара. 😒😒
sailorqwn
sailorqwn
02 дек. 2018, 16:41 #
@Masota: откуда вы такие беретесь недоброжелательные, актриса, играющая гвен, красива, да и кого вообще волнует внешность в вопросах любви, если это чувства куда много глубже этого
sailorqwn
sailorqwn
02 дек. 2018, 16:41 #
к королю кто как ни зайдет - он постоянно жрет
katehektar
katehektar
03 февр. 2019, 20:43 #
У Артура крадут ключи все кому не лень
Milenium330
Milenium330
12 февр. 2019, 05:55 #
Ну капец..и что он там ему надышал? Уж явно больше, чем одно заклинаньице.
Оооо, так мило Мерлин отрицает факт пренебрежение Артуром. Хотя мне с каждой серией все больше и больше обиднее за него. Горбатишься как папа Карло, а все равно относятся как к отсталому!
Оу, речи прям Гриндевальдовские у этого дядьки.

Ну твою мать..УТЕР! аааааааааааааа!!
darfenellas
darfenellas
12 сент. 2019, 20:42 #
Мда, Утер уже явно никогда не изменит свою позицию по поводу магии, ибо маги Камелот выкашивают чуть ли не каждую серию. Если б я была простым жителем или мои близкие умерли бы из-за деяний очередного хмыря-волшебника, я бы, наверное, всецело поддерживала его политику... Хотя Утер, по сути, ещё и макимально усугубляет все проблемы.

Артур офигел Мерлином так помыкать. В смысле, когда выяснилось, что Мерлин был прав, можно же было с ним помягче. Извиниться там нормально, тыры-пыры. А он выпендривается, зараза королевская((

Линия Артура с Гвен пока не раздражает. Все миленько, более менее логично, невинно, мне нравится. Актеры вроде тоже хорошо отыгрывают. Интересно, как пойдет дальше.
еxprisee
еxprisee
02 янв. 2020, 15:43 #
Жду момента, когда Мерлин признается Артуру в своих силах как второго пришествия. Хочу посмотреть на лицо принца, когда а он узнает кто все это время спасал его. Безумно раздражает его отношение к Мерлину🤪
EllyFerdinand
EllyFerdinand
26 мая 2020, 13:20 #
Ууф как же раздражает Утер

Гаюс, в каждой серии: Тебе стоит послушать меня, Утер

Утер: нет, думаю не стоит
qwerty_lf
qwerty_lf
17 июня 2020, 03:43 #
Артур в этой серии, конечно, тот ещё мудачелло, ну типа, алло, мерлин тебе вечно помогает (даже не считая магических вмешательств, он, как грица, отличный друг и надёжный товарищ), а ты его моментально меняешь на первого попавшегося проходягу. совсем не вяжется с артуром, который, например, поехал спасать деревню мерлина ради мерлина. хз хз
tana_potter
tana_potter
07 июля 2020, 00:31 #
Отношения Мерлина и Артура - как качели, ахах))))))) То они спасают друг друга и прям почти друзья, то Артур опять включает режим засранца)

В Седрике сразу узнала придурковатого пирата с искусственным глазом из "Пиратов Карибского моря") Тут у него интересная роль, хорошо сыграл сначала воришку, а потом могущественного колдуна.

Ну, Утер в своем репертуаре. Гайюс говорит закрыть эту гробницу и ничего не брать, никого не впускать.
Утер: "что за ерунда! Ну был там какой-то самый сильный маг, был да сплыл".
Ну да, конечно, Утер, самый сильный в мире маг не мог придумать никаких лазеек и ловушек после своей смерти. Ты вон думал, что и Нимуэ мертва...
Потом этот маг восстает из мертвых, его гаргульи убивают кучу людей. А Утер: "я был прав, магия это плохо". Ты придурок, Утер! Если бы ты хоть через раз слушал Гайюса, столько бы проблем можно было избежать!
Muffin24
Muffin24
19 мар. 2021, 01:15 #
Блин, какая Гвен классная с распущенными волосами, очень красивая озо
И мне так нравится, как у них идёт с Артуром, несмотря на то, что я шипперю Артура и Мерлина хд
LissaWales
LissaWales
07 мая 2021, 23:15 #
Ключи есть только у Артура
Гаюс *просто сам заходит*
AcckijShoot
AcckijShoot
21 сент. 2021, 13:55 #
Магия существует.
Утер: Я в домике)))))
Dana_ptr
Dana_ptr
11 окт. 2022, 03:07 #
Дракон: я тебе помогу, но возьму с тебя ОБЕЩАНИЕ.

Так же, когда Дракон взял обещание с Мерлина в прошлый раз: не давай меч никому кроме Арту… да как ты даже да Артура его не донес, отдал кому попало? Валера, Ты больной?

Я бы на месте дракона словам этого смертного больше не верила 😅
Dana_ptr
Dana_ptr
11 окт. 2022, 03:09 #
Артур резко доверяет человеку, которого видит в первый раз, и делает его своим слугой за одно спасение жизни. Все: Да как ты можешь ему верить?
Так же, когда Мерлин спас Артура: проси чо хош. Ты теперь слуга наследника.
Moonacre
Moonacre
13 окт. 2022, 14:05 #
Гаюс - говорит что-то не делать, иначе будет полный п****ц
Король - всё равно это делает
Случается полный п****ц
Король: "Ну надо же, как такое могло случиться?!"
Действительно 🤔🤔😂
Demausol
Demausol
03 мар. 2023, 10:09 #
Артур козел, я аж расплакалась, когда он Мерлина прогнал, этого доброго и светлого мальчика, который пылинки с него сдувает.
То, как Гвен спасала Артура должно занимать особое место в сериале.
Сиган - это Гоголь.
И ведь никто не задаётся вопросом, каким образом они всегда спасаются, как будто так и должно быть.
А ещё Артур испортил своими доспехами завтрак Мерлина😠
Превью на весь сезон шедеврально.
vaneriadz
vaneriadz
05 мар. 2023, 16:36 #
Ваууу! Первая серия захватывает также как и последняя в первом сезоне! Я очень рада!!! Я пересматриваю этот сериал, но нисколечки не жалею, потрясающе!
vaneriadz
vaneriadz
05 мар. 2023, 16:37 #
Я очень быстро посмотрела 1 сезон, заходит на раз два!
vaneriadz
vaneriadz
05 мар. 2023, 16:38 #
Надеюсь и это сезон будет потрясающим😃🔥❤️
VentSauvage
VentSauvage
PRO
21 апр. 2023, 12:37 #
Пришлось на перемотке смотреть эту серию, ибо Артур ну очень сильно раздражает здесь, ведет себя как его отец в той серии про лекаря. Ну и опять же поднимаю вопрос: где хваленый броманс? Я его только в последнем сезоне увижу, а до тех пор придется терпеть это скотское отношение Артура? И вообще обычно персонажи как-то меняются, «растут» на протяжении сериала, Артур же обратно деградирует. И когда уже там будут развивать линию Морганы с ее видениями?!
id88276387
id88276387
19 мая 2023, 00:44 #
Артур иногда такой гавнюк и так отвратительно себя ведёт по отношению к Мерлину, взять хоть эту сцену в конце...
А ещё что за стража такая в Камелоте, её так легко усыпить, что это делают все подряд😅
varman
varman
28 сент. 2023, 20:24 #
Очень жалко Моргану. Никто не пытается ей объяснить её силы. Всем плевать на неё
cherrypunch
cherrypunch
21 мар. 2024, 22:25 #
все-таки артутр истинный сын своего отца, (хз чего он там в серии про единорога колебался, когда его испытывали речами в духе "ой сомнительно, что ты утредов ребенок") такая твердолобость только по наследству и передается
SidRaccoon
SidRaccoon
06 авг. 2024, 19:27 #
То Артур ради Мерлина жизнью рискует, то прогоняет его и меняет на первого встречного. Я удивляюсь, как легко обычному человеку за пару дней можно с улице сразу до королевских покоев добраться. Простите, мне было сложно смотреть эту серию, будто сценаристы специально Артура как персонажа ломают, чтоб сюжет прописать.
SofieW
SofieW
05 мар. 2025, 23:32 #
Словила вайбы Скайрима на сцене с драконом
Написать комментарий: