s02e03 — The Nightmare Begins

Мерлин — s02e03 — The Nightmare Begins

Моя оценка

4.629
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2009 22:30
Всего просмотров: 61 22168.45%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

30
JiffyQ
JiffyQ
25 апр. 2016, 02:57 #
Артур почти ревнует Мерлина к Моргане :D Ему Мерлин цветочков не принёс.
Delaware_Di
Delaware_Di
15 июля 2016, 03:26 #
Артур, конечно, логичен - после того, что было с Гвен, говорит Мерлину выбирать девушку из своего круга :D а жаль)
NScherbakova
NScherbakova
PRO
09 нояб. 2016, 20:06 #
@Delaware_Di: когда он говорил это Мерлину,он скорее себя хотел убедить в этом.
Dana_ptr
Dana_ptr
11 окт. 2022, 14:14 #
Ну он вроде Гвен тоже сказал что - Утер не разрешит, надо все таки забыть .. и он как бы транслирует этотже страх на Мерлина 😔
Eclipse12
Eclipse12
26 дек. 2016, 23:27 #
До меня только что дошло, что тот маленький мальчик-друид - это Эйса Баттерфилд!!!

И Уолтер из Стрелы, правда его убили сразу(
id311448354
id311448354
15 мая 2017, 22:52 #
Ладно Артуру, но почему Мерлин Моргане про свою силу не расскажет ? Все таки она поймет
parzifal
parzifal
17 июля 2018, 15:50 #
А она разве не знает, когда вода была отравлена и они троём спустились в пещеры убить монстра, мерлин помог Артуру магией, Моргана это заметила и потом сказала Мерлину, чо будет держать это в тайне
Это было не про магию. Не помню про что, но точно не про магию
Нашла, это 3 серия 1 сезона. Моргана думала, что Мерлин влюблен в Гвен.
proustfiend
proustfiend
15 авг. 2017, 04:41 #
Мерлин такой очаровательный:)
lacungus
lacungus
20 авг. 2018, 20:22 #
Не пойму где спит Гвен: дома или во дворце недалеко от Морганы? С одной стороны, она спит вроде как дома в своей постели (если там не развалился никакой принц), но в то же время как только Моргана ночью пикнет - Гвен тут как тут. Возможно, конечно, она очень поздно уходит с работы, очень рано приходит и спит за ночь не больше пары часов.
@lacungus: Все сезоны тоже задавалась этим вопросом. И с Мерлином та же штука
yalini
yalini
25 авг. 2018, 17:43 #
У нее радионяня настроена и она бегает из нижнего города
Milenium330
Milenium330
13 февр. 2019, 00:03 #
НУ СКАЖИ ТЫ ЕЙ! Будете одинокими вместе.
Артур: Мерлин дарит цветочки не мне?? *режим ревновашки активирован, ГДЕ МОИ ЧЕРТОВЫ ЦВЕТЫ??
Какой вежливый мальчик Мордред. Даже в суматохе умудрился с Мерлином поздороваться.

-Одна птичка нашептала мне, что ты был не в конюшне
-Чистить конюшни странно, а говорящая птица нет?
darfenellas
darfenellas
15 сент. 2019, 02:59 #
Боже, теперь я понимаю всех шипперов Морганы и Мерлина, потому что у них в этой серии было такое сильное взаимодействие, что я, смотря на двух этих несчастных одиночек, чуть и сама не расплакалась. Боже, как же я хочу увидеть переписанные сцены, где Мерлин рассказывает Моргане о себе, забивая на советы Гаюса, и потом помогает ей адаптироваться к своим силам. Чуть ли не самый прекрасный дуэт для меня во всём сериале, и даже Мертур ушёл на второй план.

maurum
maurum
13 нояб. 2019, 03:02 #
@darfenellas: Ваши комменты, мадам, дико радуют и доставляют))
darfenellas
darfenellas
15 сент. 2019, 03:08 #
По поводу мудацкого дракона. Странно, что он не посоветовал сразу прикончить Моргану, это же в его стиле.

Артур в этой серии мне категорически не понравился. Он так переживал за Моргану в первом сезоне, а тут... Её похитили, а он раздолбайничает. Отлично. Супер. И сцены с селением друидом тоже оставляют такой гаденький осадок... Артур ведь с отрядом, считай, вырезали большую часть тех людей.
Muffin24
Muffin24
20 мар. 2021, 15:28 #
@darfenellas:
>По поводу мудацкого дракона. Странно, что он не посоветовал сразу прикончить Моргану, это же в его стиле.

СМЕЮСЬ, лучший коммент хд
darfenellas
darfenellas
15 сент. 2019, 03:13 #
А, ещё прикололо, что Мерлин отправил Моргану в лес. Одну. Я удивлена, что она вообще так далеко добралась живой х)
Pingvi
Pingvi
13 мар. 2025, 00:08 #
@darfenellas: Вот!! Я тоже недоумевала всю серию. Так себе защитничек...
bettea
bettea
04 мая 2020, 03:34 #
насколько же Утер с Артуром не в курсе, что творится в их. собственном королевстве. каждую серию удивляюсь, когда им искусно преподносят другую версию событий, и все ок, все разрешилось)
Блин, какой же Артур все-таки гад... Я понимаю, что он так воспитывался и не может не слушать отца, но нападать на беззащитных мирных людей, пусть даже они и владеют магией... Грустно это всё.
nodaywithoutb
nodaywithoutb
15 дек. 2020, 01:48 #
Мерлин к Гаюсу пришёл, и спросила кроха: почему всем хорошо, а друидам плохо?
Muffin24
Muffin24
20 мар. 2021, 15:33 #
Провела параллель между магией и гомосексуальностью. Сижу теперь.
Моргана боится своей магии, в королевстве за это всех убивают. Мерлин считает, что она должна знать правду, потому что владеть магией - это нормально. Понимает, как ей тяжело, потому что сам проходил через всё это.

Очень понравилось их взаимодействие в этой серии. Приму их и как пару, и как друзей, я на всё согласна, но пусть уже Мерлин скажет ей о своей магии. Хотя он столько намёков ей оставил. мб она сама догадается.

Понимаю, что в этой 4 шипперю вообще всех хд Мерлин+Артур, Мерлин+Моргана, Артур+Гвен, Моргана+Гвен, Гвен+Мерлин. О боже хд
AcckijShoot
AcckijShoot
22 сент. 2021, 17:27 #
@Muffin24: кажется, мне попадалось видео на ютубе на подобные параллели между магией и гомосексуальностью. Очень логичная теория)
AcckijShoot
AcckijShoot
22 сент. 2021, 17:25 #
Моргану газлайтят на протяжении всей серии. Артур чет зашипперил вскольз Моргану с Мерлином. Ну, и Утер утырок, как всегда :c
Dana_ptr
Dana_ptr
11 окт. 2022, 14:11 #
Ну мда конечно сюжет… Моргана красота 100/100 из чувства одиночества пошла в ночи в лес, когда весь дворец ищет магов и нападавших на нее; приходит в мирный друидный лагерь, где женщины и дети;
Нападение - «нет, я останусь здесь!» - нет бы выйти и сказать что добровольно уходит;
Из-за этого целый лагерь перебили, а Мордред который и без того ненавидит Камелот ещё больше озлобился.
И что в итоге? Вернулась как миленькая в Камелот, спать на перинке 🤦🏻‍♀️
sally_ride
sally_ride
11 июня 2025, 18:45 #
@Dana_ptr: да, ждала что она хотя бы скажет что потерялась в лесу, её спасли друиды.. но возможно Утер не поверил бы
Demausol
Demausol
08 мар. 2023, 09:21 #
Поступки Мерлина порой наводят меня на мысль: может у него и в самом деле какое то умственное расстройство? Так сказать, жертва за дар магии. Ну реально, отправить Моргану одну в какие то дебри. Без еды, без воды, без нормальной одежды и надеяться, что это пройдет незамеченным. Да и Моргана хороша, в который раз подставила кучу людей.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
21 апр. 2023, 14:12 #
Нет, а что теперь Мерлину мешало признаться Моргане, что он маг? Им бы обоим было легче, Моргане как никогда нужен сейчас такой друг. Вот эти вечные тайны в сериалах и фильмах а-ля Человек-паук меня прям выбешивают.
Написать комментарий: