s01e03 — Башня справедливости

Великолепный век. Империя Кёсем — s01e03 — Башня справедливости
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2015 23:00
Всего просмотров: 6 09968.57%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
topor1488
topor1488
15 янв. 2017, 17:13 #
жалко искандера
blonnds
blonnds
07 дек. 2020, 22:58 #
а вы тоже как Сафие султан просыпаетесь уже накрашенная?))
nens8_8y
nens8_8y
23 дек. 2020, 20:27 #
Настя действительно не помнит ничего или соврала, чтобы обезопасить себя? Прямо жду-не дождусь, пока она начнёт ставить на место всех, кто вытирал об неё ноги. Но с другой стороны очень реалистично, что она сейчас показано не всесильной уже на второй день, а настоящим седьмым гномом, который не в центре всех событий, о котором не думают постоянно, даже султан, которой не всё позволено и даже в самом сериале она появляется время от времени. Намного правдоподобнее и честнее.
Ахмед -- такой слабак, честное слово. Сказал бабушке уехать, она тянет и тянет время, а ему хоть бы хны. Оставил её во дворце ещё непонятно на сколько, вот и дал ей сам возможность провернуть всю эту кутерьму. Ещё и Хандан не понимает, что врагов нужно держать ещё ближе, чем друзей, особенно когда у самой ни ума, ни фантазии, ни силы не хватает, чтобы справиться в одиночку с Сафие. Отказалась от помощи Халиме, а зачем? Даже Дервиш не прислушался, хотя она ему прямо назвала имена, вот уж от кого не ожидала такой глупости и беспечности. Ладно, может, так прямо принимать на веру и не было бы умно, но хоть бы проверил.
Затоооооо! В каком я восторге от того, как они за одну ночь опустили Сафие-султан. Сука бессердечная, ни до кого нет дела, кроме самой себя. Ни сына не жалко, ни внуков, не говоря уже о каких-то там наложницах или ещё ком-то.
Хахахахаа, "А меня всё ещё называют Бюльбюль-ага. И я пока ещё ничего не совершил" :DDD Обожаю всех ага, неиссякаемый источник смеха) Только Рейхан-ага -- стильный, загадочный чувак с серёжкой, с которым не до смеха)
История с Искандером -- просто испанский стыд. Падишах сам полез на рожон, не смог справиться даже с учеником, ещё и бьёт его за это. Низость полнейшая. Впрочем, как и всё, что делает Ахмед. Я тебя так люблю, так люблю, я -- твой раб, а ты -- моя повелительница, хрен тебе, а не какие-то твои желания, пшла отсюда.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
12 окт. 2021, 23:48 #
Интересно, как в дальнейшем планируют сосуществовать Рейхан-ага и Махпейкер? Круговая порука молчания или планы по взаимному уничтожению при первом удобном случае?
Что до Ахмеда, "поставленного в неловкое положение", то, на мой взгляд, он умудрился выставить себя в самом дурацком свете. Можно, конечно, сделать скидку на восприятие ситуации людьми столь далеких друг от друга эпох и культур, но я склонна думать, что если бы после падения он просто молча ушел, не истеря и не отвешивая затрещину Искандеру, он бы выглядел достойнее в глазах окружающих.
Как же теперь Сафие без личного королевского двора и "своих людей" в правительстве? И...куда делась Елизавета?
msvvk
msvvk
23 нояб. 2021, 18:13 #
Не смогла осилить больше 3-х серий. Подбор актёров никакой. Почему 13 летнего султана играет взрослый мужик?Нельзя было по моложе кого то найти? Слишком много затянутых сцен. Например, сцену похищения Насти/Махпейкер уж слишком сильно затянули. Женщины ведут себя так как будто это не мусульманская страна 17 века, а Европа. Фоновую музыку вставляют туда, где вообще она не нужна.
Великолепный век намного интереснее.
jemeya
jemeya
PRO
29 апр. 22:50 #
@msvvk: насчёт поведения женщин прям согласна, не великолепный, а какой-то развратный век уже, но вот по поводу актёра, играющего Ахмеда, могу поспорить – ребёнок, который спит со взрослыми девушками – не лучшая для восприятия сцена. Наверное, поэтому экранного Ахмеда увзрослили.
extraterrestrial
extraterrestrial
28 июня 2022, 00:19 #
Я просто полыхаю каждый раз от того, что свободных женщин ругают за попытку побега, это какой-то трэш..
Сериал хорош, буду смотреть дальше)
Единственный минус, так это то, что здесь указано 60 серий, а по факту больше 100
Тяжело понять, сколько я посмотрела, чтобы отметить здесь, написать коммент и не заспойлерить сюжет
TYAna
TYAna
12 мая 2023, 12:30 #
Разница серий зависит ото
Озвучки и продолжительности серий, везде по разному)
Пока все драматические приемы используются что и в первом ВВ.
LindemannDasha
LindemannDasha
20 мар. 2023, 14:07 #
Как Ахмет допускает опустение казны? А как же содержание дворца? Во времена Сулеймана такого не было
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
30 июня 2024, 16:21 #
Он сел на трон и казна была уже такая
Его отец вроде разорил, щас ему восстанавливать все это
SofaH
SofaH
05 окт. 2024, 23:17 #
Тяжело смотрится. ВВ конечно на порядок выше, чем это. Особенно не нравится тупейшее выражение лиц султана и Насти. Откуда такой высокий рейтинг у сериала не понимаю.
Adrinalina
Adrinalina
30 янв. 22:27 #
Ахмет ведет себя вообще не как 13 летний пацан, а будто 20 летний нарцисс 😅🧐
Написать комментарий: