s01e07 — Сила невинности

Великолепный век. Империя Кёсем — s01e07 — Сила невинности
Длительность:
Даты выхода: 24.12.2015 23:00
Всего просмотров: 5 83365.59%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
serialo_wo_man
serialo_wo_man
19 дек. 2015, 19:32 #
посмотрела трейлер к серии...
ох ты ежик, плюнуть бы в лицо сценаристам...ну это просто крандец, мало того что актрису ввели другую не логично, словно в Санта-Барбаре, ну может же было ввести новую актрису аля "прошло какое то время" а тут что называется "платье тоже, а человек то уже другой" так они даже не замудряются с цветом волос. Ну это ж не в какие ворота....была блондинка стала брюнентка....платье осталось тоже главное, ну а че, тогда и платье поменяли до кучи.....
+ я молчу что актриса вообще не смотрится в Ахметом, она словно его тетка. Настя была такая молоденькая милая, а эта ну дама....
+ настя выделялась на форе остальных внешностью специфической для турков, а эта просто одна из них же....

капец капец капец, ну посомтрю эту серию...но чувствую что дальше смотреть не захочу.

Сценарист очень не очень, да это и понятно, ибо сценаристка которая была в 3/4 ВВ умерла((( но тут по мимо неудачника сценариста еще и с актирасами такой ужас...

Желаю что бы рейтинги у АВ (или какой там канал решил вводить Берет побыстрее ибо рейтинги падают) упал в самый низ!!!!!!
serialo_wo_man
serialo_wo_man
25 дек. 2015, 20:53 #
Ну вот и посмотрела я первую серию с Кесем!
Капец, имя ей оказывается какой то евнух дал))) как-то не романтично) "Назвал Ахмед" как то более красиво звучит)

Ну а теперь о грустном...замена актрис.
Ну все что думаю о том что актриса совсем не в тему после первой Анастасии я уже озвучила выше. Теперь же выскажусь в общем.
Против Берет я ничего против не имела не ранее, я даже ее не знала, не сейчас, уже посмотрев сериал.
Претензии у меня как и раньше только к сценаристам и режиссёрам.
Когда я смотрю подобный сериал, о том как простая девочка попала в некую ситуацию, и там она меняется, под воздействием окружающих, происходит так называемый рост персонажа, мы видим это, как из маленького цветочка распускается шикарная роза, и это одно из самых интересных превращений сериалов подобного жанра. Актрисе выпадает роль сыграть 2а разных характера и это то и интересно наблюдать.
Что же подсунули нам? Свинью)) одним словом.
Вместо того что бы дать нам актрису которая сыграет маленький цветочек и на наших глазах вырастет в шикарную розу, нам тупо показали вначале нежную милую ромашку, а потом показывают розу. ЧТО? ЗАЧЕМ??? Я хочу видеть маленький не раскрывшийся зеленый бутончик розы который на моих глазах вырастит в шикарную розу.
Я не хочу видеть 2а разных цветка. Я хочу видеть рост ОДНОГО цветочка от зародыша до зрелости. И это классика подобного жанра, тем более что это ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ!
Нам же просто показали 2х разных людей, с разными привычками, характерами, внешностью!!! даже цветом волос, но с одним, грубо говоря названием (именем). НАМ не показали самого интересного - РОСТ персонажа, это то и возмущает и раздражает, и не важно кто лучше играет - Анастасия или Берет, важно, что это 2 разных человека, и героиню они играют по-разному.
KriMakhatadze
KriMakhatadze
19 окт. 2022, 19:05 #
Ага, только первая актриса на лошадь похожа и отвратительно играет, лучше бы сразу вторую взяли…))
julia_od
julia_od
23 дек. 2015, 00:19 #
мне сразу было не понятно, зачем две актрисы на гл.роль берут. можно ж было грим использовать, в других же сериалах как-то делают. они внешне очень разные
Inokanoana
Inokanoana
24 дек. 2015, 00:50 #
@julia_od: ходят слухи что после Берен еще одна актриса будет чтобы играть старую Кесем)
julia_od
julia_od
24 дек. 2015, 22:35 #
@Inokanoana: это ж надо 4 актрисы на одну роль, зато у всех будет в резюме,что написать)
serialo_wo_man
serialo_wo_man
24 дек. 2015, 23:58 #
@Inokanoana: так даже на вики указано, на самом деле изначально планировалось 4 актрисы, первая девочка которая в проморолике совсем маленькая изначально планировалась, но так как ей пришлось бы идти в постель к султану показывать такой ужас не стали, и якобы 14 летних нам разыгрывали более старшие актеры
серия вышла 24.12.2015
Севереса
Севереса
16 янв. 2016, 19:21 #
Вот не понравилось то, что новая актриса похожа на других девушек из гарема(
Прежняя сразу выделяясь и была не похожей на остальных
blonnds
blonnds
07 дек. 2020, 23:04 #
создатели намудрили с актрисами, самая первая актриса она гречанка, а вторая турецкой национальности, вот и не выделяется среди других
LBlack
LBlack
22 мая 2016, 11:43 #
Мне нравится новая актриса, она играет в разы лучше. НО: заменили "в лоб", так сказать. Включаешь седьмую серию, а там бац – новое лицо.

Но вообще сериал жутко растягивают, серии тянутся очень долго, и в сериях сюжет тянется тоже долго, как резина зубами. Ахмед почти две серии валялся с оспой (впервые в османской летописи от оспы выжили сразу двое, и никто от них не заразился, надо ж чудеса какие!), терпения не хватает уже. Сценаристы в сравнении с ВВ здесь совсем уж не знают, что придумать, в итоге чудеса чудесатые и несуразности несуразные.
Inokanoana
Inokanoana
23 мая 2016, 03:48 #
@LBlack: ну кое-кто все же заразился) не помню точно в какой серии об этом сказали, так что не буду спойлерить.
LBlack
LBlack
23 мая 2016, 08:58 #
@Inokanoana: да? Чего-то я упустила. Помню только, что кто-то как-то до болезни Ахмета и Мустафы умер, когда все поняли, что это именно оспа, а не отравление.

Кстати, смотрю на Берен и понимаю, что тоже актриса не тянет роль. Особенно когда вспоминаешь актрис Махидевран и молодую Хюррем, очень ярко и здорово играли. А тут как-то тяжело взгляд цепляется, Берен часто фальшивит или не выказывает должных эмоций, из-за чего качество игры тянет больше на бразильское что-то.
Inokanoana
Inokanoana
28 мая 2016, 12:41 #
@LBlack: то умер слуга, а после еще кое-кто.
По поводу игры - Берен прекрасно играет, если понять что Кесем и должна быть такой холодной и не особо эмоциональной.
LBlack
LBlack
30 мая 2016, 22:51 #
@Inokanoana: у меня теперь диссонанс. Предыдущая актриса была очень эмоциональной и буйного нрава, был даже момент в сериале, когда ее сравнивали со львом. А потом, когда ее заменили на "сдержанную" Кесем, я вообще перестала понимать характер персонажа. Сложилась впечатление, что одна актриса переигрывала, вторая недоигрывает :)
maria95
maria95
26 нояб. 2016, 16:11 #
Тоже мне оказалась непонятна замена актрисы... Можно же было найти хотя бы отдаленно похожую на Анастасию.
Может кто разъяснит мне диалог про 19 гробов, в котором один был пустой. Не совсем поняла, что там за авантюру провела Софие Султан.
DastasiBurbon
DastasiBurbon
16 янв. 2017, 04:26 #
Про 19 грабов. Она спасла сына ещё маленьким и отдала его в другую семью, а он пропал.
Там не просто так показали кафтан янычара этого Александра. И сказали, что его семья была влиятельной. Вероятно это он и есть
DastasiBurbon
DastasiBurbon
16 янв. 2017, 04:27 #
Конечно очень жаль, что убрали Анастасия первую. Хоть она и не великолепно играла, но она подходила для этой роли.
Новая девушка хорошо играет, поэтому можно привыкнуть
Alix
Alix
21 янв. 2018, 22:45 #
Тут недоумевают от резкой замены актрисы. Все достаточно тривиально: у сериала были катастрофически низкие рейтинги, и никому не известную греческую актрису в досрочном порядке заменили на очень известную и популярную в Турции Берен Саат. Это для нас она "просто еще одна турчанка", а там она звезда, и продюсеры пытались таким образом спасти сериал от краха. Вообще эта замена планировалась изначально, но только где-то в 10 серии, в более логичном месте, однако рейтинги падали и продюсеры сделали такой вот финт ушами. Выглядит странно, конечно, ну да в ВелВеке это обычное дело уже.
Байхор
Байхор
26 янв. 2020, 20:44 #
Было бы конечно логичнее чуть позже ее заменить. Ну раз уж так вышло и ладно. Мне вот та молодая не нравилась с её вечной гримасой и кривым ртом.
Эта больше на султаншу похоже хотя бы.
Chopchop
Chopchop
PRO
14 мая 2020, 03:46 #
Про рот точно, она все время была со странным выражением на лице.
Chopchop
Chopchop
PRO
14 мая 2020, 03:45 #
Я бросила! Ну не смогла. Жалко время стало. Замена актрисы дикая. У меня аж глаз задергался от несостыковки. Я не сравниваю, но по сравнению с ВВ очень мало динамики. Мне одной кажется, что сцены затянутые, прямо хочется перемотать эти диалоги. Сюжетная линия Насти и Ахмеда очень маленькая. Мало их: мало их диалогов, экшена, событий, динамичности нет. История мало раскрыта, не показывают сад совсем, как они гуляют. И прочее, ну тут я придираюсь))))
Хюррем - она сама была красотка, на неё было просто приятно смотреть. Тут я вообще не поняла, главная героиня такая же красивая как и все актеры. Ничем не отличается от любой наложницы. Причём Софие мне кажется даже утончённее и красивее. Хюррем же была не просто такая же, она была исключительная! Такая внешность. Чтобы сериал имел успех после ВВ нужно было что-то прям закрутить вау. А тут далеко не вау. Бросила. Хотя ВВ люблю всей душой.
id440426744
id440426744
31 авг. 2020, 15:12 #
Берен Саат хотя бы красивая и хорошо играет, в отличие от криворотой мерзкой гречанки, которая фиг знает как здесь оказалась.
blonnds
blonnds
10 дек. 2020, 22:20 #
они обе хорошо сыграли
blonnds
blonnds
10 дек. 2020, 22:24 #
Анастасии больше нет, есть Кёсем вот и заменили актрису. Она стала старше и умнее, турецким языком начала лучше владеть. Всё ведь логично, не понимаю людей, которым не понравилась замена и спрашивают зачем её заменили
akochetkova
akochetkova
12 окт. 2021, 02:30 #
Да элементарно можно было найти более похожую актрису. Прежняя актриса более гармонично смотрелась, более нежно и невинно, а эта действительно типичная наложница 🤷🏽‍♀️
nens8_8y
nens8_8y
31 дек. 2020, 01:51 #
Мне нравится Анастасия как персонаж, но вот актриса часто переигрывала и была совсем не достоверна. А Берен, как мне кажется, вполне достойно справляется, в некоторых её манерах, интонациях, жестах отчётливо слышна именно прежняя Анастасия. Чего не было, например, у двух Хюррем, они были совершенно разные, здесь же Берен постаралась и преемственность удалась лучше. Конечно, время смены актрисы оставляет желать лучшего, я думала, Берен появится после рождения хотя бы первого ребёнка, когда уже будет султаной, но рейтинги многое объясняют. И мне кажется, что создатели изначально сознательно пошли на работу с несколькими актрисами в т.ч. из-за ситуации с Мерьем Узерли, которая буквально чуть не угробила предыдущий ВВ своим уходом. А так они сразу заявили о сменах актрис, подстраховались и, вдруг что, в нужный момент всегда могут немного повернуть сценарий и заменить любую незаменимую без особых усилий.
Конечно, смешно смотрится, как речь какой-то наложницы, которую бы вообще никто не выпустил на улицу к толпе мужчин и не стал бы слушать, остановила целое восстание, но, по крайней мере, она что-то делала, а не как остальные просто бегала кругами и кричала: "Мы все умрём, мы все умрём!" Ещё смешнее внезапный переход в ислам. Хотя радует старание создателей по возможности избегать всё же однотипных сюжетных поворотов.
На мой вкус, с Ахмедом они вполне достойно смотрятся, но никакого особого интереса или доверия их любовная линия не вызывает. Кёсем якобы так влюблена, так влюблена, а с чего бы вдруг? Ну ладно. Зато здесь гораздо больше политики, истории и побочных линий, чем в истории Хюррем, что некоторых огорчает, а вот меня радует. Борода у Повелителя такая убогая, лучше бы он по-прежнему был безбородым юнцом.
Аааааа, спрятанный шехзаде, ну вы чтооооо >< Вы бы ещё близнеца султана придумали >< И так единственным кандидатом, когда об этом сказали, был Искендер, а уж когда его столько раз показали так пристально, так вообще...
nens8_8y
nens8_8y
31 дек. 2020, 01:55 #
Выбесил Мехмед Гирей. Значит, когда он принял предложение Сафие и претендовал на трон в обход брата, хотя прекрасно знал, что это -- его мечта, а сам всегда кричал, как ему ничего не нужно, так это обычное дело. А как Шахин нашёл себе поддержку, без убийства брата или чего-то подобного, то он -- гад последний, как посмел играть против брата. Ну нормальный расклад.
Порадовал Ахмед решительными действиями. Гиреев в темницу, пашей в отставку, не церемонился. Только с бабушкой никак не может справиться, блин, вроде высылает-высылает её, а она всё тут и тут, сколько можно уже.
malinaalina
malinaalina
10 июня 2021, 21:27 #
я очень рада, что заменили актрису) дико вымораживала игра молодой Анастасии. ещё больше захотелось смотреть сериал без ее участия
malinaalina
malinaalina
10 июня 2021, 22:41 #
добавлю: даже Ахмед мужиком стал) второе дыхание у сериала открылось
Viktoriya026
Viktoriya026
04 мая 2022, 01:09 #
Такой диссонанс случился от наивной кривой Насти с откляченой губой, которая вечно бежит и ноет до такой самоуверенной, холодной, красивой Кёсем. Пока не привыкла, и да так странно когла замена актис на совсем противоположных 😀 типа понять простить вы этого не видели.
extraterrestrial
extraterrestrial
28 июня 2022, 22:54 #
Мне понравилась замена актрисы. Может быть время для этого неудачное, но смотреть стало в сто раз легче. Прошлая вообще не нравилась в этой роли, всё не мог погрузиться в историю из-за этого, а сейчас легче дышится.
Можно было сделать всё изящнее, но уж как вышло. Тем более за все следующие серии сто раз успеется забыть первоначальную актрису в роли Кёсем.
Sepija
Sepija
04 июля 2022, 18:38 #
1. Я очень ждала замену актрисы, потому что прежняя была совершенно невыносимой, вообще не вызывала симпатии и ужасно играла. НО! Почему так нелогично заменили? По сути, просто моргнул, а перед тобой уже другой человек. Было бы логичнее заменить, если бы действия в сериале разворачивались "несколько месяцев/лет спустя". С цветом волос вообще фейл. Если вы изначально планировали на замену темноволосую, почему бы тогда не взять на молодую Анастасию тоже темноволосую?
2. Чувство кринжа, когда Анастасия вышла перед бунтовщиками и они даже начали её слушать, при том, что она в принципе никто. Слушать в такой ситуации Сафие или ту же Хюррем - логично, они сделали себе имя, их все знают. Слушать какую-то неизвестную девочку из гарема - странно и нереалистично.
3. Что за Санта Барбара с выжившим сыном Сафие? И, конечно же, по стечению обстоятельств этим сыном оказался Александр/Искандер... Ну в мене просто нема слов.
Сразу видно, что сценарист этого сериала и сценарист ВВ - совершенно разные люди.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
06 июля 2022, 22:51 #
Много же времени мне понадобилось, чтобы отойти от нудности предыдущей серии, а эта оказалась еще скучнее.
Наверное самым главным событием была внезапная замена актрисы. У меня прямо дежавю, будто вернулась в 90-е, все ждала когда гундосным голосом произнесут "С этой серии роль Анастасии/Махпейкер будет исполнять актриса Берен Саат")
Линия с тайно спасенным шехзаде кажется откровенно примитивной. Хоть бы половину серии интригу подержали, но нет же - за воспоминаниями Сафие и Бюльбюля о спрятанном мальчике, сразу же следует рассказ Искандера, из которого моментально становится понятным, что он и есть тот самый мальчик.
Султану тоже болезнь зрительно годочков добавила... Или это из-за растительности на лице... Короче, задумка откровенно неудачная. Он мне сразу напомнил одного персонажа, который уже несколько месяцев ходит с неизменной пятидневной щетиной на лице. Хотя стоп, может этой внезапной щетиной сценаристы намекают нам, что оспа оставила следы на лице Ахмеда, намечающаяся борода якобы прикрывает шрамы?
А ведь Мехмед идеальная пара для Фахрийе! Она готова была грохнуть племянников, и он с братом не особо церемонился, ну разве, что его совесть немного дольше мучила. Но потом попустило, ведь все у них ради благородной цели, ради любви! А не как у Шахина, у него же ничего кроме султанских амбиций! Сарказм, если что.
Ох, ну наконец-то новая актриса))

Но вот растягивает сюжета и длинна серии - это капец. Можно же было по-короче))
ghwpd
ghwpd
27 дек. 2022, 07:35 #
Очень неожиданный поворот со сменой актрис. Я думала, что этой меня с головой что-то не так, потом присмотрелись и правда. Не понимаю зачем так в лоб это делать, с учётом того, что по типажу это две разные девушки.
id386471659
id386471659
02 апр. 2023, 23:55 #
Обожаю Берен ещё со времён "Запретной любви", поэтому для меня эта замена, как подарок!!! Самым неприятным персонажем для меня в этом сериале является Фахрие, просто тошнит от ее физиономии! А Ахмед прямо возмужал после болезни, быстренько со всеми разобрался, уверена, что и для Сафие он уже что-нибудь придумал! Дервиш-шикарный мужик, не понимаю, что он нашел в этой Хандан, как по мне ему Халиме очень бы подошла...огненная парочка из них бы вышла, а Хандан, как говорится, вообще "ни рыба ни мясо".
HelloKitty1
HelloKitty1
21 мая 2023, 04:56 #
Я, конечно, привыкну к новой Анастасии, но это очень разочаровывает... Она хотя бы как-то выделялась..
Блонда заложила уже образ персонажа Анастасии, а Берен не сможет его продолжить.
Serialo_wo_man правильно говорит, хочется видеть развитие персонажа, а не замену актрис..
DanechkaK
DanechkaK
15 июля 2023, 09:54 #
А мне нравится новая Анастасия! Сразу видно её новый этап взросления! Да начнётся война султанш! 🤤❤️🤤
rzeynalova
rzeynalova
20 авг. 2023, 20:28 #
Господи.всех волнует замена актрисы🤦🏻‍♀️
А никого не волнует.что Искендер (новобранец)сын Сафие и Мурада😅
adini_at
adini_at
PRO
26 февр. 2025, 00:23 #
Ну наконец-то сюжет начал куда-то двигаться в сторону противостояний. Стремительно конечно Кёсем повзрослела, но с другой стороны совершенно неудивительно с пережитым опытом. Наконец подняли Ахмеда на ноги, а то я уже устала ждать.
Мне интересно во что превратятся отношения Халиме с обитателями дворца теперь. Но Мустафа просто солнышко, хорошо что и он поправился.
Хандан конечно какая-то слабая совсем, ни на что не влияет. Надеюсь, что в этом направлении будут перемены. И с Дервишем всё как-то утрясётся.
У Искандера занятная ветка получается, хотя и какая-то в лоб. Не успели нагнать интригу, как тут же её пропалили. Я была больше заинтригована, когда сама себе наспойлерила, чем это сделали создатели.
Кёсем конечно красиво в финале Сафие на место поставила.
u1799728
u1799728
14 дек. 2025, 11:37 #
САМАЯ ТУПАЯ ЗАМЕНА В МИРЕ!!!
1. Неожиданно сменили прям в лоб!!!
2. ОНА ВООБЩЕ НЕ ПОХОЖА НА ПРЕДЫДУЩУЮ ГЕРОИНЮ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!
3. ПЕРВАЯ ТОЖЕ ХОРОШО ИГРАЛА И ЕЕ «КРИВОЙ РОТ/МИМИКА БЫЛО ИЗЮМИНКОЙ ЕЕ ИНОСТРАННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!! ОТВАЛИТЕ, она прекрасна!!!
4. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ, так как теперь кажется , что Ахмед именяет настоящей Анастасии с какой-то турчанкой
RinaAri
RinaAri
PRO
09 янв. 16:24 #
Новая девушка симпатичная, но её внешность сильно отличается от внешности предыдущей актрисы. Надо было похожую подобрать. Хотя бы блондинку. Видимо, они вообще решили не париться, когда подбирали актрису. Даже картину не заменили. Изображена блондинкой, а стоит перед нами брюнетка… Пока трудно привыкнуть к новой актрисе. Она у меня тоже сливается с другими.

Софие-султан странная конечно…😅 Тут уже говорили о её каменном лице. Но это пол беды. Почему она говорит о себе в третьем лице? Что у неё за проблемы?🥲😅
Olglem
Olglem
10 янв. 04:53 #
@RinaAri: я так поняла, что Анастасия Цилимпоу не зашла турецкому зрителю, рейтинг сильно упал, тогда создатели решили взять любимицу турдизи Берен Саат, чтобы ее фанаты повлияли на рейтинг. Потому получился такой странный ход со сменой актрисы.

А Софие же считает себя равной Елизавете Тюдор🤦🏻‍♀️ вот и говорит о себе в третьем лице, что вообще-то не очень правильно, ведь Елизавета является полноценной королевой Англии, а Софие просто бабка султана. Но подаренный кот женщине основательно крышу снес🤣
RinaAri
RinaAri
PRO
10 янв. 05:23 #
@Olglem: блин, если всё делается ради рейтингов, то вообще бы лучше не брались за это дело… Я такое не уважаю.👎🏻 Потому что для меня кино=искусство. Представьте, если бы Мону Лизу захейтили и Леонардо да Винчи такой: «Ну ладно, чтобы ценителей прибавилось, перерисую.». Даже если первая актриса не так хороша в актёрском мастерстве, пусть лучше бы она осталась. Потому что образ уже выстроился. Нельзя вот так вот брать, всё перечеркнуть и типа мы забыли (тем более всё так неумело сделали). Я вот новую Кёсем сейчас вообще не воспринимаю. Хотя уверена, что она хорошая актриса.

А Софие-султан очень странная… Такая… на своей волне.🥲😅
Olglem
Olglem
10 янв. 08:19 #
@RinaAri: как я поняла, все турдизи зависит от рейтингов, сколько хороших сериалов закрывается через 5-9 серий, а всякую дичь продолжают снимать много сезонов. Например, сериал "Грязные деньги и любовь" (2014) имел низкие рейтинги, от закрытия его спасли продажи в другие страны, так он еще и Эмми получил потом, а турецкому зрителю не очень зашло. Все их сериалы это часто не про талант, а именно про рейтинг, к сожалению. Рейтинг - это реклама, а соответственно, деньги. Многие сериалы переписываются на ходу в угоду мнения зрителей, например, Розы и грехи, герой на начало сериала был 79 года рождения, героиня 99, почитав негативные отзывы про возрастную разницу, создатели в прошлой серии сделали герою 86 год рождения, скоро наверное, он моложе меня будет😉
RinaAri
RinaAri
PRO
10 янв. 08:41 #
@Olglem: это какое-то кощунство… Я вообще не очень люблю турецкие сериалы. Поэтому редко беру их на просмотр. Видимо, не зря. Потому что вот такие вещи меня бесят. Ладно, когда Мирьем ушла и её заменили, я поняла (вроде там была более и менее уважительная причина), но тут… Это, блин, ТВОЙ сценарий! ТЫ набирал актёров! И ты сам же в него не веришь? Мне было бы плевать, кому что не нравится. Я художник, я так вижу! Бесхребетные людишки какие-то…😤
Olglem
Olglem
10 янв. 08:53 #
@RinaAri: сценаристы возможно верят, но они не всегда самостоятельны, над ними продюсеры и руководство канала, а эти товарищи завязаны только на то, чтобы деньги отбить. Поэтому они ведутся на мнение зрителей, а зрителей много и всем не угодишь. Обидно бывает за такой подход, потому тоже не очень часто смотрю турдизи.
Комментарий удален
Egomartar
Egomartar
10 июня 23:43 #
Хагги Вагги сгорел, почернел 🤣
Egomartar
Egomartar
10 июня 23:53 #
Вроде же исторически имя «Кесем» дал ей султан Ахмед… да и вообще как-то странно… простой евнух дал имя наложнице…
Egomartar
Egomartar
11 июня 00:00 #
Султана Сулеймана на них на всех нет!!! 🤣
Написать комментарий: