Тринадцать — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.247
MyShows
336
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2016 15:00
Всего просмотров: 4 12760.5%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Tinnara
Tinnara
21 мар. 2016, 05:27 #
Наконец-то можно выдохнуть и поверить, что Айви исключительно жертва. А то после прошлой серии оставался осадочек.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
22 мар. 2016, 06:32 #
@Tinnara: Но они почему-то совсем забыли по случай когда Айви с преступником по торговому центру гуляла, а потом и одна. Так и не понятно почему она не сбежала.
Tinnara
Tinnara
22 мар. 2016, 10:05 #
@Stotsmnb311: ну так стокгольмский синдром. Эллиот же взломал кабинет психолога, и прочитал файлы Айви.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
23 мар. 2016, 00:07 #
Показать комментарий
Tinnara
Tinnara
23 мар. 2016, 00:10 #
@Stotsmnb311: так там прямым текстом в файлах врача. Не ручаюсь за точность цитаты, так как по памяти - "У всех есть кто-то. У мамы папа, у Эммы Крейг, а я совсем одна. Мне не следовало убегать и оставлять его одного".
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
11 апр. 2023, 04:27 #
@Tinnara: фраза "не следовало убегать" может быть как раз к тому, что из-за этого убили брата.
Нет там никакого синдрома, она его боится и боялась сбежать, плюс ещё не рассказали про беременность. Если она родила, то он мог её удерживать ребёнком.
Он похитил её в 13, и всё время убеждал, что надо быть послушной. Однажды она не послушалась и он убил собственного брата. После таких приколов мало кто не побоится сбежать.
Я тут ходила в квест комнату с маньяком. Там в условиях, маньяк не может трогать. И вот тёмная комната, мы с друзьями аля прикованы к стенам, мне нужно найти ключ, чтобы открыть замки... и появляется он, а там темно, мигает свет и маньяк как в фильме. Я орала как ребёнок, и пошевелиться не могла, понимала, что это игра, но было дико страшно все равно. Знала, что надо искать ключ, но не могла. Мне казалось, что он в каждой тени. А это просто игра, так на секунду.
А тут девочка понимает, что он может неожиданно появится и убить её, кого-то другого. После квеста, я думаю, что сама бы побоялась бежать.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
22 мар. 2016, 06:35 #
И как же меня выбесили копы в этой серии что так с Айви обращались. И я все никак не пойму почему родители все никак не наймут нормального адвоката чтобы порвать их всех там в клочья за такое отношение с жертвой похищении. Обвинение в препятствование следствию вообще адский бред, ибо в ее психическом состоянии вообще удивительно что она хоть как-то может помочь полиции. Психолога еще нормального в придачу нанять и чтобы они вместе с адвокатом посылали всех куда по-дальше.
Илона1986
Илона1986
11 апр. 2016, 02:11 #
@Stotsmnb311: я вот тоже все время об этом думаю. В США уже бы и адвоката наняли и в суд подали на всех.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
09 мая 2023, 03:01 #
@Stotsmnb311: неистово плюсую
12345nnbb
12345nnbb
26 мар. 2016, 21:36 #
Айви так жалко. Она с 13 лет была жертвой какого-то психа, который единственный о ней "заботился", не удивительно почему она так себя ведет иногда.
teenage_tragedy
teenage_tragedy
16 июня 2016, 01:52 #
какая же глупая жена у парня Айви (Ясмин), ведет себя так, будто ей одной тяжело. ревность и эгоизм с ее стороны вообще неуместен в такой ситуации. даже несмотря на то, что парень не сразу сказал, что женат и уделяет много времени девочке, которую когда-то любил. она все-таки не с каникул вернулась.
сериал кажется затянутым местами, несмотря на интригу. понятно, что детективам надо найти Фиби и они готовы на все ради этого, но уж очень жестко порой обращаются с Айви.
VADICCI
VADICCI
14 авг. 2016, 00:23 #
@teenage_tragedy: да ровно как и жених ее сестры. абсолютно дутые скандалы. да еще и вещи в итоге собрал. вот где детсад.
Natusya91
Natusya91
26 апр. 2022, 18:58 #
@VADICCI: вообще выбесил он, только начались сложные моменты в жизни, как ребенок капризничать начал, упрекает свою невесту, максимальный эгоизм и ноль эмпатии. АЛО чувак, ее сестру похитили на 13 лет, ты в своем уме?
TrueGrimoire
TrueGrimoire
17 авг. 2016, 21:14 #
ох вот будет финал если она всем мозг напудрила

снят клево)
valdislava
valdislava
23 авг. 2016, 21:23 #
почему ее не приведут в порядок за столько времени? дать нормальную одежду и элементарно сказать, что надо расчесываться чаще, чем раз в три дня
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
25 авг. 2016, 19:30 #
@valdislava: потому что она явно не хочет этого. Если заметили, она себя редко дает касаться и дергается, как дикое животное, а все эти длинные рукава - чтобы никого не трогать. Она и вещи-то изначально "брала" рукавами, а не руками. Просто попробуйте себе представить, что такое 13 лет провести у преступника, у нее, по сути, развитие все той же 13-летней девчонки, плюс, кошмарный ПТСР. За две недели такое не лечится - такое и за 5 лет не лечится, это безумно долгая реабилитация.
Namiro
Namiro
04 сент. 2017, 00:55 #
Фейспалмлю от детективов жестко. Как они вообще хоть какие-то дела там раскрывают?
влада_ku
влада_ku
18 дек. 2017, 01:15 #
Хоть кто нибудь знает название саунда? Не могу найти
Kutchicetus
Kutchicetus
13 нояб. 2018, 16:24 #
@vlada_ku: Темно-Темно-Темно - В твоих снах
Simferia
Simferia
07 нояб. 2019, 22:52 #
Копы бестолочи. Семье Айви надо было засудить всех
seredi
seredi
07 мар. 2020, 05:14 #
Банальные диалоги (в полицейском участке: "- Айви, я твоя мама!"; отец: "- Сегодня был тяжелый день..."), без конца повторяющиеся всеми персонажами фразы, притянутые за уши обвинения (ее днк на ткани, в который завернут труп - ну и что, взяли ее халат да завернули...), вопросы, на которые ответы даются совершенно не по теме, - отвратительно прописанный сценарий и диалоги! Туповатая подруга вдруг начинает вещать глубокие мысли о жизни! Парень, - то он ее не любит, то, оказывается, все таки любит всю жизнь.
Все это ужасно раздражает...
vk347379
vk347379
20 мая 2020, 22:15 #
На протяжении всех 4 серий безумно жалко это дитё,запертое в теле молодой женщины,у которой с одной стороны отобрали детство, а с другой -так и не позволили повзрослеть. И если окажется в конце сериала, что она какая-то манипуляторша, жонглирующая полицейскими и родственниками, и вообще вся такая доктор зло,я буду в бешенстве.
Nadine865
Nadine865
21 мая 2020, 19:00 #
Всё-таки как же эта актриса хорошо играет,что в «Убивая Еву»,что тут
YuliaGrigoreva
YuliaGrigoreva
18 апр. 2022, 03:21 #
Просто абсурд… мне кажется они вообще не имеют права ее допрашивать 🤦🏻‍♀️ ребёнка похитили в 13 !!! Без неё должны разбираться, что да как… просто одно возмущение
YanaBoyarskaya
YanaBoyarskaya
01 мая 2022, 22:47 #
звонок 🫤
tss94
tss94
22 окт. 2024, 12:10 #
Я не могу с этих детективов 🤦‍♀️их специально прописали настолько тупыми? Что они вообще раскрывают хоть какие-то дела, это просто удивительно. Если они в итоге поймают этого похитителя или спасут Фиби - это будет просто невероятно, с их умом и сообразительностью. Айви говорит маме "он сказал, если я расскажу об этом, тебе например, то меня все бросят. А ты сразу меня разлюбишь". И через минуту детектив спрашивает "тогда почему ты ни разу не упомянула о нём в показаниях о своём плене?". Блин, серьёзно? После этого ты спрашиваешь "почему?".
Я не могу.. Этих детективов специально сюда добавили, чтобы бесить.
Pinkobae
Pinkobae
PRO
25 июля 2025, 17:38 #
Я вообще не понимаю, как могут обвинять жертву, которая 13! лет жила с похитителем. Им в криминалистике не говорили, как изменяется сознание такого человека? Не учили, что происходит с таким ребенком? Какие изощренные манипуляции идут от преступника к жертве, что она порой и сбежать не может.

А говоря, что она «лжет», разве они не учитывают, что некоторые данные, которые сильные и травмирующие, психика так вообще может скрывать в бессознательное, человек может просто многие детали не помнить!

Это вообще жуть, ей нужна психологическая помощь, а не постоянные обвинения. Хочу справедливости для героини.
Написать комментарий: