Наконец-то в истории Джимми появился экшн! Чак сильно ударился головой, может и не пережить такое. Это может запустить целую цепочку событий, смертельную обиду Ким, и прочее. Какого черта его ассистент стоит, как истукан, и не может набрать 911? И неужели Майку просто так сойдет с рук кража такого количества денег?
@nayn_overlord: Думаю сойдет, вот только после убийства случайного "самаритянина", думается Майк начнет убивать негодяев, а не оставлять связанными на обочине.
@faust02: в том ведь и суть, что он не плохой человек изначально, Сол проходит долгий путь от Сола-неудачника, до Сола-ловкача. Тем более мы уже видели многие его аферы в ВВ, глупо ожидать, что этот спин-офф должен быть таким же.
Писали ли об этом в комментах на предыдущие серии, в реддите пишут, что если взять заглавную букву заголовка каждого эпизода, получается анаграмма "FRING'S BACK" (Фринг вернулся)
Интересно, через сколько лет вы, товарищи, до Breaking Bad дойдёте и дойдёте ли... И вы, конечно, в курсе, что знакомство с частями произведения в хронологическом порядке не всегда лучшая из опций (предлагаю вспомнить хотя бы "Героя нашего времени" Лермонтова, в котором правильное раскрытие психологического портрета Печорина важнее правильной последовательности событий). А прологи к некоторым сериям, в которых Джимми, а точнее Сол, работает в закусочной, в тупик не ставит? Эти события происходят после Breaking Bad, насколько я понимаю. Так что я бы советовал сначала посмотреть сериал о грехопадении Уолтера Уайта, а уж потом браться за Джеймса МакГилла.
@id145855225: вообще-то создатели сказали, что Better Call Saul - это не предыстория персонажа, события здесь должны растянуться и на то, что происходит в BrBa, и на то, что происходит после. Так что лучше посмотрите сначала оригинальный сериал, а затем уже спин-офф. Ей богу, это все равно, что сначала смотреть "Торчвуд", а потом "Доктора Кто".
@fdxcd: тем не менее, Майку стало не по себе, когда он узнал, что по его вине умер невинный человек, нашедший связанного водителя. И как мы знаем из ББ, в будущем он уже не будет таким уж мирным пацифистом Майком.
@Arokh: Как мне кажется тут Майк немного не продумал. Нужно было самому звонить в полицию. Когда уже был в безопасном месте. А так пострадал один добрый самаритянин.@Arokh
@tequibo: Да, особенно когда они сели в машину и Ким начала бить Джимми. =) И всё же любит его и вместе осталась. Очень интересно, как в итоге разойдутся их пути...
@AllxRB: гадости он стал делать только после того, как у них произошла ссора. до этого джимми заботился о нем, опекал и оберегал. а чак пересиливает свою болезнь (которая кстати психологическая) только тогда, когда нужно сделать что-то плохое джимми
@AllxRB: Он на ноги встал не ради контракта (которых он и так пропустил множество), а что бы опять кардинально подосрать Ким и через нее нагадить, ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, Джимми. Так что карма его нормально нагнала
@AllxRB: речь Ким в доме Чака расставила все точки над i и провела все чёрточки над t - именно из-за такого гадкого старшего брата Джимми в какой-то мере стал таким.
@drobovik: Её не было потому что она ещё не существовала во вселенной ББ. Да и что с ней станет в финале данной истории, я уверен, не знают даже сценаристы. Может ей будет уготовано счастливое воссоединение с Джином Такавичем после событий в ББ
Речь Ким была афигительной. Она, когда поняла, виду не подала и продолжала защищать Джимми. Я боялась, что опять возьмет свое занудство - ну так же неправильно. Неправильно. Надавала Джимми тумаков и отвезла к себе. И там еще 3 сезон, для Ким есть место в сюжете, а вот что потом - боюсь предположить. И Чака не жалко, задолбал.
@AllxRB: и как же чак поставил на ноги джимми? он не верил в него, он не хотел что джимми работал с ним, он считает его ниже себя, ниже плинтуса даже. что он за брат такой? никто не говорил, что он плохой адвокат. отличный. а как человек - злобный мудень, как говорили выше
@Tasya_one: Может он отличный адвокат потому, что как человек - злобный мудень. Так относиться к родному брату, который его любит и из кожи вон лезет, чтобы ему помогать. Козлина с большой буквы.
Такое захватывающее развитие сюжетных линий Майка и Джимми,столько вариантов.Заявляю,что второй сезон этого сериала явно покруче большей части брейкнг бэда. И доработка художников постановщиков,углы съёмок и операторская работа.Стилистика таже,но...Проработка образов и диалогов,сценаристы прямо таки заставляют нас следить за Джимми,сопереживать ему.Да,с**а,да!
Ого, вот это поворот! Отчетливо показали, как Чак ударился виском: весьма вероятно, что он не очнется. Черт, так не хочется, чтобы Джимми винил себя в том, что случилось.
Операторская работа во всем сезоне действительно настолько уникальна, что это просто один большой зрительный кайф. Ну, и не могла пройти мимо этого:
Ох, Ким будет себя винить, если Чак помрет. А он, похоже, помрет. Для Джимми это будет дежавю смерти отца, который помер после его проделок, а теперь вот и брат.
Боюсь, что на место смерти могут выехать копы и начать задавать вопросы рыжему. А вот тут уже может вылезти и подделка документов и, как следствие, лишение лицензии.
@dalisha: Жалеть он будет в любом случае, т.к. в глубине души он и так будет винить в это себя. Зная его, он скорее попытается найти человека на улице и через него позвонить, или сделать анонимный звонок в 911. Он просто так не сдастся.
мне хочется верить, что поступки Чака по отношению к Джимми продиктованы чем-то большим, чем гордыней и банальным желанием поставить своего брата на место. должно же быть что-то более веское. и авторы еще не показали, по каким причинам от Чака ушла его жена и где истоки такой странной болезни.
@manyavanya: возможно еще зависть - у чака нет такого обаяния, как у джимми. думаю, что чак считает своего брата иваном-дурачком, который не сможет стать хорошим юристом. чак наверное вложил очень много сил и времени, ему возможно что-то сложно давалось. джимми же переступает через ступеньку на своем пути к успеху. чак завидует такой несправедливости
Очень накалённо серия кончилась. Умоляла Джимми не рвануть в здание спасать Чака, хотя сама на его месте еле сдерживалась бы. Если бы сдержалась вообще
Ооу, Ким умница!! Была уверена, что она пойдёт на поводу у Чака и отчитает Джимми при Чаке. Но когда она задвинула Чаку спич, хотя конечно понимала, что это не Чак ошибся, а Джимми подделал документы, я так обрадовалась, прям облегчение испытала! Это было супер! Ну и сцена в машине невероятно милая, улыбка до ушей, когда смотрела))
Никто не упомянул в комментах, создатели очень прикольную параллель сделали между сценой в постели с Чаком и его женой, и сценой в постели с Джимми и Ким (которая была в этой серии). В обоих сценах между партнерами как будто нет чувств, они отстранены друг от друга, очень холодные цвета. Только вот у Чака это "дефолтное" состояние отношений с его женой, а у Джимми и Ким это временное состояние (хочется верить), вызванное поведением Джимми.
Сцена в доме Чака, когда Ким защищала Джимми просто прекрасна. Даже зная, как всё было на самом деле, хочется трижды подписаться под каждым словом Ким и послать уже Чака куда подальше.
Чак сам это всё начал. Это Ким привела этих клиентов, упорно работая в подвале и они могли отпустить их, компания у них большая, распиаренная, отбоя от клиентов думаю особо нет. Благодаря Джимми получили хорошее дело с этими стариками, которое им принесли на блюдечке. Но Чаку надо было поднасрать брату, он целый год валялся овощем и плевать хотел на компанию, но как только понял, что Джимми может чего-то добиться так сразу «вылечился». Конечно он очень трудолюбивый и любит свое дело и компанию, но в данном случае его волновал только Джимми, а дела компании его до этого момента уже не волновали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
124И неужели Майку просто так сойдет с рук кража такого количества денег?
"FRING'S BACK" (Фринг вернулся)
Fifi
Rebecca
Inflatable
Nailed
Gloves Off
Switch
Bali Ha'i (R A V O)
Amarillo
Cobbler
Klick
Совпадение??)
https://www.reddit.com/r/betterCallSaul/comments/4dvckg/what_do_the_season_two_episode_titles_mean_theyre/
Майк, Густаво, Сол в одном сериале.
Целая серия ведь была посвящена мести Гаса за его убийство
Ну а Майк красавчик, я не удивился, что он не убил водителя фургона, хотя, видимо, стоило.
Операторская работа во всем сезоне действительно настолько уникальна, что это просто один большой зрительный кайф. Ну, и не могла пройти мимо этого:
Для Джимми это будет дежавю смерти отца, который помер после его проделок, а теперь вот и брат.
просто зафиксировать...
- You can shovel my drive if you are looking for more.
То чувство когда ты не хочешь чтобы Чак умер не потому что тебе его жаль, а потому что это навредит Джимми.
Я ниче знать не хочу, но хвосты лучше подчистить.