@olekolegovich: было время Навальный двигал тему с закидыванием кроссовок на провода в качестве протеста против коррупции. Подробности уже не помню, гуглить лень
@Pushkin87: Таки в этом и прикол начала серии. Что это и есть "Во все тяжкие", а не "Лучше звоните Солу". Кроссовки уже потрёпаны, годами висят, и грузовик уже Фринга (цыплячий), а не Соломанки. То есть показали, что Фринг отжал маршрут со временем.
@eternity888: спасибо за комментарий! Я почему-то решил, что это была другая пара кроссовок. Пересмотрел - действительно, они, дырка даже от пули видна. И знак стоп, кстати, в дырках от пуль. Но вы очень правильно все подметили, ещё раз спасибо
Чак, похоже, действительно свято верит, что своими действиями пытается защитить Джимми. Вот он - верх цинизма. Господи, он же старший брат! И должен оказывать поддержку, ну, или, хотя бы не мешать младшему. Но нет, из-за ревности и зависти он лучше будет портить Джимми жизнь. Ох, надеюсь, у Ким и Джимми хватит сил, чтобы выстоять против той армады, которую выстраивает Чак. И да, интересно, какие теперь предпримет действия мистер Саламанка в противовес тому, что устроили Гус и Майк. Кажется, грядут большие неприятности.
@Pushkin87: вполне может быть, что инсульт. Но тогда должно случиться что-то экстраординарное, чтобы его хватил удар. Либо, это вообще какое-нибудь прогрессирующее заболевание, вызывающее паралич. Наверное, мы скоро всё узнаем)
@Pushkin87: на инсульт как раз-таки уже намекали во втором сезоне. Когда Саламанка не дождался грузовик с наличными в шинах, у него сердечко то и прихватило (было еще показано, как он таблетки принимал)
@Pushkin87: А разве в Брейкинг Бэд не показали в флешбэке, как Гус отравил всю тусовку в Мексике? Там, кажись и стал инвалидом Гектор. Или я все напутал?
@MARxLENin: буквально сторителлинг цветом без каких либо лишних надписей чтобы показать по какую сторону от границы происходит дело, прекрасный кинематлграфияеский приём
@bdisbit: Не так уж и трудно. Попасть в достаточно крупный ботинок с 300 метров из хорошо откалиброванной винтовки для тренированного снайпера - это семечки.
@Zizi: мне тоже эта сцена показалась невероятной. Попасть в ботинок - не проблема. Проблема скорее в том, что они остановятся в месте точно под кроссовками, да именно в том, с которого рассыпавшийся порошок попадёт в зону досягаемости нюха собаки. Если б там чуть-чуть высыпалось на крышу и в процессе езды сдуло ветром, то собака бы уже вряд ли что-то учуяла. Они ж могли встать двумя метрами раньше или позже, это ж пустыня, они ж не по разметке паркуются, могут встать хоть в десяти метрах от места сбора денег, и как тогда быть? Короче, слишком много совпадений, на мой взгляд.
Так они и встали за несколько метров до ботинок. Майк выстрелил в кроссовок уже во время движения автомобиля и соответственно ещё более нереалистично, что порошок так осел на машине. Действительно фантастическая сцена, непонятно почему минусуют комментарии выше.
за что я люблю Гиллигана, так это за шикарные картинки в сериале каждый, абсолютно каждый кадр продуман до мелочей последняя сцена - отсылка к тому, как они курили раньше на парковке ННМ, просто шедевр! https://pp.userapi.com/c837439/v837439652/31b26/f-NuKuz17n8.jpg https://pp.userapi.com/c837439/v837439652/31b1d/Xn6tUkITIl8.jpg
@oneshot_tequila: тут, кстати, много таких фишек с кадрами-дублерами. в предыдущих сезонах были одинаковые кадры (но с разным фоном) лица Джимми в профиль в правой части экрана с опущенным задумчивым взглядом
@LUXEON: неет, он изначально все так и задумывал. Он типа любит младшего брата, но тот факт, что Джимми пошел в юристы, ему костью в горле стоит, это нам еще в предыдущих сезонах красиво и ясно показали. Вся его задумка и состоит в том, чтобы сделать типа поблажку братику, "все таки брат", и "избавив" его от тюрьмы путем данной сделки, заставить отказаться от лицензии юриста.
Если честно после той грязи что творит Чак намного интересней смотреть за линией мистера Эрмантраута )Там реально сейчас тема.Гус уже в контакт с ним вошел мб в конце сезона и работать начнет на него
Я не знаток американских законов, но неужели зайдя в дом родственника и сломав там пару предметов можно присесть??? В этой стране из за такой шляпы даже заявление не примут!
@solic: точно! у нас парень девушку в общаге 5 часов зверски убивал, соседи 7 раз в ментовку звонили, а менты не ехали из-за того, что нет машин. Даже через 5 часов не приехали, пока соседи сами железную дверь с мясом не выдрали, а он ее шнуром от утюга успел задушить. Тут зверское убийство произошло им хоть бы хрен, а на заявления о домашнем насилии они даже жопу не почешут, чтоб начать разбираться.
Обратите внимание, что Майк кладёт порошок в левый ботинок, а стреляет потом в правый. Я сомневаюсь, что Майк мог различить с такого расстояния, где левый, а где правый.
@ALBERTv: по кадру не скажешь, надо смотреть в действии. Он из коробки первым достаёт левый, это понятно по подошве правого, когда он его следом достаёт.
Оглядываясь на первые серии сериала и то, к чему он пришел сейчас, видна работа над ошибками, которые привели к тому, что наконец то к 3 сезону он являет собой действительно захватывающий и интересный сериал, при том что действо по сути описывает будни юриста и держится на диалогах и персонажах , а разборки с бандосами на далеком втором плане. И при этом глаз не оторвать - если после первого сезона у меня были сомнения в том, для чего Гиллиган занялся этим спиноффом, то теперь определенно можно сказать, что сериал удался!
Не понимаю, как Чак в начале серии спокойно стоял на солнце, да и из окна высовывался потом, хотя раньше он даже за шторку с особой осторожностью выглядывал.
Ересь какая то... Всю защиту Джимми можно было построить на недееспособности его брата. Для доказательств же достаточно пригласить того в суд "по нормальному", как для всех, без выкрутасов с заворачиванием в фольгу и отключением света и приборов. А если завтра обвиняемый скажет что он не может находиться на улице иначе как на белом слоне и обмазавшись кровью иудейских младенцев, суд так же заботливо пришлет прокуроского работника интересоваться его здоровьем и спрашивать как тому удобно выступить в суде? Нет же, скорее в дурдом отправят. А действия Джимми подвести под заботу о больном брате, мол стучал-кричал, он не открывал, был вынужден сломать дверь (ему паяют именно проникновение со взломом, он нападения Чак отказался). Вроде Джимми вообще опекун Чака или я ошибаюсь? Джимми просто сломался, не хочет подставлять говнюка-брата, не думаю что с его умом он не додумался бы до таких простых вещей.
@Gematoma: ну а как же слова Джимми о том, что у Чака в суде или этой ассоциации адвокатов практически все знакомые или обязаны ему? Тут поневоле опустятся руки.
Какая же Чак скотина! Сколько противоречий в его желаниях-говорит, что желает брату лучше и хочет лишь справедливости и тут же пытается добиться лишения того лицензии зная, что быть адвокатом - дело всей жизни Джимми! И особенно учитывая то, что он помогает пожилым людям. Надеюсь слова того о последних днях жизни в одиночестве сбудутся. Ким-отличная подруга, но вот только я боюсь, что это дело может выйти ей боком. Майк-гений. Обожаю этот сериал- каждый серия так неторопливо разворачивается и постепенно увлекает, а потом раз - и конец! И хочется продолжение сию минуту)))
Никто не узнал доктора, личного врача Гуса из серии про убийство(отравление) дона Элладио в ББ? У него оказывается в сериале есть имя - доктор Барри Гудмен
Ким могла бы уволенного негритёнка (который Фольге еду носил) себе нанять, ей же как раз помощника для дела с банком не хватает. Вон даже ночует уже на работе для экономии времени. Совсем не успевает, видать.
Чак может и очень умный в своей сфере, однако совершенно глупый как человек в целом: дожить до седых лет и не понимать, что человека, его природу невозможно подчинить себе, задавить правилами; наклонности можно лишь направить в относительно конструктивное русло, как это сделал отец Декстера Моргана уже в другом сериале.
Не вижу между Ким и Джимми вообще никакого притяжения, и от этого очень грустно, учитывая как Джимми к ней относится. Они просто друзья или встречаются, я все не могу разобрать? Ну не могут же люди так встречаться, они не обнялись даже ни разу за весь сериал.
Вы уже не первый раз возмущаетесь по этому поводу. Подразумевалось в некоторых сценах, что они спали друг с другом. Мы же здесь не мыльную оперу смотрим. Да и у многих с возрастом отношения спокойными становятся, страсть уходит, и это нормально. Не понимаю, чего вы вообще от сериала ждали.
@MARxLENin: у него не было судимостей. Его арестовали тогда, но не осудили. В лучшем случае этот арест был вообще изъят из его истории. И при подаче на лицензию адвоката необходимо сообщить о своей предыдущей истории. Если это не стало проблемой для получения лицензии, то скорее всего действительно история была обнулена, либо аресты сильно не учитываются.
Чак это тот самый ребенок которому мало дали внимания. Он пытается быть родителем, делать вид что он "хороший и добрый" человек. Но он на самом деле просто циничный ублюдок, которому захотелось помешать жизни своему брату, когда он сам, имеет свои проблемы. Ему важнее показать себя добрый к отношениям всего к джимми чем думать, что он, испортил для джимми все.
Каждый раз ищу комментарий про крутые японские тачки Ким (Mitsubishi Eclipse) и Эрни (Mitsubishi Lancer Evolution), но никто об этом так и не написал. Похоже JDM'щики сериал не смотрят.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
114И да, интересно, какие теперь предпримет действия мистер Саламанка в противовес тому, что устроили Гус и Майк. Кажется, грядут большие неприятности.
Либо, это вообще какое-нибудь прогрессирующее заболевание, вызывающее паралич.
Наверное, мы скоро всё узнаем)
какие красивые планы
какае шикарная цветокоррекция
наслаждение для глаз
Жёлтая Мексика такая жёлтая
В общем, тут как раз в умениях и снаряжении Майка у меня ни капли сомнения.
это как? Они же по нычкам ехали, не?
каждый, абсолютно каждый кадр продуман до мелочей
последняя сцена - отсылка к тому, как они курили раньше на парковке ННМ, просто шедевр!
https://pp.userapi.com/c837439/v837439652/31b26/f-NuKuz17n8.jpg
https://pp.userapi.com/c837439/v837439652/31b1d/Xn6tUkITIl8.jpg
https://itmages.ru/image/view/5689436/fc2b11a3
https://itmages.ru/image/view/5689435/e8ccd762
Что скажете?
и о боже, как же я скучаю по Breaking Bad
Джимми просто сломался, не хочет подставлять говнюка-брата, не думаю что с его умом он не додумался бы до таких простых вещей.
Ким-отличная подруга, но вот только я боюсь, что это дело может выйти ей боком.
Майк-гений.
Обожаю этот сериал- каждый серия так неторопливо разворачивается и постепенно увлекает, а потом раз - и конец! И хочется продолжение сию минуту)))
- боже, сколько им лет??
- да нашел в бардачке, лежат там со времен одинаковых дверей.
сериал в каждой мелочи прекрасен!
-Вот столько