s01e08 — Hele skolen hater meg

Стыд — s01e08 — Hele skolen hater meg

Моя оценка

4.626
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 20.11.2015 22:30
Всего просмотров: 91 45979.48%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

78
LiveForever
LiveForever
26 окт. 2016, 08:09 #
Эпично Нора отшила "Вильгельма".) И вообще она всю серию такая классная ♥
Muffin24
Muffin24
08 февр. 2020, 22:52 #
@LiveForever: мне вообще не понравилось, как она это сделала.
Как будто на публику поиграла и специально заинтересовала его ещё больше. Можно было тупо сказать "нет, спасибо, до свидания". Вот это было бы для меня эпично.
Но Нура шикарная, это да
niktss
niktss
07 нояб. 2016, 00:26 #
Вильде совсем съехала с этим автобусом
@niktss: ну хочется побыть крутой..
laughter_lines
laughter_lines
19 июля 2017, 01:23 #
@niktss: Сана, в принципе, в прошлой серии тоже так же себя вела. мол, Вильде не может бросить Вильяма потому, что он сможет им как-то помочь с автобусом и репутацией. очень интересные приоритеты у них, зачем друзья если есть автобус.
flashh
flashh
07 нояб. 2016, 02:20 #
Понравилась отсылка к "Форс-мажорам". :D
ipromiseya
Пользователь MyShows
08 нояб. 2016, 05:17 #
Нора поет Baby, милейший момент:з
Brosh
Brosh
02 дек. 2016, 20:59 #
Юстас осуждает Еву, но ведь сам поступал так же, гделогика?
Polinaaaa824
Polinaaaa824
15 дек. 2016, 21:23 #
@Brosh: Юстас и логика - вещи несовместимые вообще)
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
08 янв. 2017, 23:55 #
@Brosh: *юнас
topor1488
topor1488
25 дек. 2016, 01:13 #
ПОЧЕМУ ИСААК ТАКОЙ КОТИК
@topor1488: потому что гей.
leryniya
leryniya
22 нояб. 2017, 01:29 #
@chineseghetto: спойлер??
nellyfila
nellyfila
08 янв. 2018, 04:20 #
@leryniya: гей-радар.
topor1488
topor1488
25 дек. 2016, 01:32 #
а вильда сука бесячая заебалаьуже
nastyakubovich
nastyakubovich
10 янв. 2017, 01:56 #
•Нора поющая "baby" - очень мило
•третекурсник просит первокурсницу помочь с домашкой - мастер пик-апа
•прекрасно отшила Вильгельма
•Вильда сошла с ума со своим автобусом
•"Гангстеры-мусульмане"
•Исаак очень хороший друг
JeanieRee
JeanieRee
10 янв. 2017, 23:04 #
Юнас такой странный чувак, типа Ева одна виновата в ситуации с Ингрид, а он мимо проходил, куда за ручку повели туда и пошел
вообще хренею
Ева конечно тоже хороша встречаться за спиной подруги с ее парнем, но парень же не вещь, у него есть свое мнение, свои чувства, но Юнаса это видимо не касается
IMITATE
IMITATE
15 янв. 2017, 20:08 #
Так странно, что все так всполошились из-за одного поцелуя (!)
Да аж до такой степени, что теперь Еву занесли в чс, вся школа её зовёт распутной, и парень её бросил.
поцелуй
поцелуй
поцелуй..............
ее же не разъебало четверо парней, ей-богу
LovingKlainer
LovingKlainer
01 авг. 2017, 18:24 #
@IMITATE: тоже не понимаю. Как дети, честное слово
Jamanaka
Jamanaka
31 авг. 2017, 02:04 #
@LovingKlainer: это вроде и есть школа)
LianaSkyfall
LianaSkyfall
09 мая 2020, 22:41 #
@IMITATE: да всё очень просто, многие из девчонок просто мечтали оказаться на её месте, вот и бесятся. Юнас выбрал её, Крис, который шикарный брат первого популярного парня на районе плюс сам еще мечта девчонок, решил с ней позависать, забив на свою девушку. Это зависть)
ksenia2020
ksenia2020
17 янв. 2017, 20:47 #
В ситуации с Юнасом, когда-то давно, Ева виновата. В поцелуе с Крисом - опять Ева. А парни такие белые и пушистые, да.
laughter_lines
laughter_lines
19 июля 2017, 01:28 #
@ksenia2020: исправьте меня, если это не Крис Еву поцеловал. и в глаза ОН врал своей девушке, а Ева вообще уйти от разговора с ней пыталась, потому что поняла, что налажала
ksenia2020
ksenia2020
20 июля 2017, 11:52 #
@laughter_lines: так я о том и говорю, а в сериале во всем Еву винят
Inside-of-myself
Inside-of-myself
03 апр. 2019, 03:31 #
@ksenia2020: как и в жизни. Многие девушки ненавидят других девушек, видят в каждой соперницу. А если парень изменил, то нужно винить того, с кем он изменил, даже если этот кто-то не знал, что у этого парня кто-то есть. Потому что если винить парня, то как же так... вдруг она решит его простить, а он обидится. С ним же тогда не будет никакой возможности сойтись снова. В общем смиритесь, что девушки всегда во всём виноваты. Особенно в глазах других девушек. Остается только надеяться, что когда-нибудь это изменится.
Afrobatuco
Afrobatuco
29 авг. 2025, 10:10 #
@ksenia2020: То есть, по-вашему мнению, Ева белая и пушистая? Лол, то, что Юнас и Крис мудаки, никак не оправдывает поведение Евы. Ладно бы у неё был разок с Юносом, и она сразу Ингрид рассказала, так она за спиной подруги скрывала, что Юнас с ней изменяет. Ингрид, что это, если не предательство по отношению к подруге? В ситуации с Крисом она скрывала это от его тянки, и Юнаса, каким бы он ни был мудаком, это не должно оправдывать её измену ему, конечно, и Крис, и Юнас те ещё мудаки и заслуживают порицание за свои поступки, не спорю, и согласен, что уж слишком они на Еву давят, но это не отменяет того факта, что и она поступила мерзко
anastkom
anastkom
18 янв. 2017, 08:16 #
к концу первого сезона выучила дни недели по-норвежски
romanzaho
romanzaho
22 янв. 2017, 09:13 #
Понравилось из того, что еще тут не перечислили, противопоставление парням: мол, парни друг друга шлюхами не называют)
icelbi
icelbi
07 сент. 2017, 22:18 #
@Xcess: для парней это даже комплимент :D
krnvln
krnvln
24 янв. 2017, 22:00 #
счастливая, я даже в именах путаюсь ☹️☹️☹️☹️
IronQueen
IronQueen
27 янв. 2017, 02:18 #
Выбесила бесхарактерность Евы, когда она спокойно выслушивала обсир от Вилде
laughter_lines
laughter_lines
19 июля 2017, 01:26 #
@IronQueen: как бы вы повели себя, если бы когда-то увели парня у лучшей подруги? "увести", конечно, и правда кого-то просто так нельзя, но Ингрид расценила это как предательство, и Ева правда себя чувствовала себя виноватой из-за этого.
Afrobatuco
Afrobatuco
29 авг. 2025, 10:11 #
@laughter_lines: дело даже не в увести, речь же шла, что они изначально тайно встречались, то бишь скрывали это от Ингрид
Stepan_Potapov
Stepan_Potapov
27 янв. 2017, 03:42 #
Шикарная и трогательная история. На данный момент - Исак и Нура просто лучшие. Они прекрасны и за ними безумно интересно смотреть.
MariaDisney
MariaDisney
10 февр. 2017, 00:52 #
Ева вроде красивая, но у нее такое скучное выражение лица
juno_nor_taurus
juno_nor_taurus
10 февр. 2017, 20:35 #
Юнас - мальчик, который не слушает свою девочку, но делает ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЕ выводы.
sanaeva
sanaeva
12 февр. 2017, 23:50 #
10 лет, куда смеяться
любовь на всю жизнь, ну да
DarinaChen
DarinaChen
25 апр. 2017, 21:58 #
@sanaeva: с чего вы взяли, что им 10 лет?
СэмОдиночка
СэмОдиночка
17 февр. 2017, 17:45 #
А я до сих пор восхищаюсь с музыки.
Liliumsok
Liliumsok
07 мар. 2017, 20:31 #
И Юнас, и Ева еще теми мудаками оказались, ни разу их не жалко
@Liliumsok: изначально повторюсь знал что ева где то накасячила.
Daisy93
Daisy93
27 мар. 2017, 16:40 #
жду дальнейшего развития отношений Нуры и Уилльяма в стиле from hate to love =)))
@Daisy93: ахахахаха. [2]
Delaware_Di
Delaware_Di
04 апр. 2017, 23:16 #
То есть Юнас не хотел с ней разговаривать не из-за поцелуя, из-за того, что "не знает кто она такая"? Как будто просто момент удобный нашел
Afrobatuco
Afrobatuco
29 авг. 2025, 10:13 #
@Delaware_Di: Причём сам же ей сказал найти подруг, лол тут он, конечно, просто удобный повод слиться нашёл, походу
Goblion02
Goblion02
15 мая 2017, 11:03 #
ЧТО ЗА ПЕСНЯ НА 19 МИНУТЕ ???
IMITATE
IMITATE
15 мая 2017, 18:10 #
@Goblin02: шазам
Мар
Мар
16 мая 2017, 12:30 #
@Goblin02: Highasakite - Lover, where do you live?
В конце каждой серии полный список музыки.
Goblion02
Goblion02
16 мая 2017, 23:12 #
@Мар: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!БУДУ ЗНАТЬ.
alshi
alshi
03 июня 2017, 23:09 #
Блин, только не банальности в стиле Нура-Вильгельм.
Люди не меняются, а ничего хорошего в подобном козле, пользующем наивных девчонок, нет. Может он и повзрослеет, но не скоро и вряд ли в рамках сериала.
Neckey
Neckey
15 июля 2017, 00:49 #
@alshi_: Надеюсь, Нура и дальше будет его так красиво отшивать)
enfiss
enfiss
27 янв. 2019, 03:03 #
@alshi: ох спасибо. их все так шипперят, но он же мудак. красивый, но мудак.
это обесценит весь ее выговор ему
Fargulita
Fargulita
19 февр. 2022, 12:54 #
А мне и красивым-то не кажется.
eastfield311
eastfield311
18 июля 2017, 00:29 #
какие же у Евы прекрасные волосы
Strong_Julia
Strong_Julia
07 авг. 2017, 19:08 #
Так и знала что Ева увела Юнуса у Ингрид
Natusya91
Natusya91
23 авг. 2017, 10:53 #
Ева права, Юнас не спросил,не разобрался,а с сразу сделал свои выводы. Кто так делает? для чего тогда отношения,если ты веришь всем, кроме своей девушки.
beyond_nil
beyond_nil
16 окт. 2017, 05:18 #
Юнас: найди себе друзей
Юнас: теперь ты тусуешься с третьекурсниками......
SofiaPrescott
SofiaPrescott
27 дек. 2017, 16:31 #
Вильде такая глупенькая...
Darzik
Darzik
05 февр. 22:38 #
@SofiaPrescott: она не глупенькая, она прям тупая
nellyfila
nellyfila
08 янв. 2018, 04:35 #
юнас неправ в том, что начал обвинять еву не услышав её правды, не дав объясниться и хоть что-то сказать. если ему достаточно того, что он услышал всех, кроме неё самой, то тогда зачем она ему? пусть будет с теми, кого он так внимательно слушает.

бесит то, как ева слушает всю эту петушатню вильде. сука, ты кто такая, чтобы осуждать её? бесит такое.
момент, где нура поёт бибера бесценен!!!!!
и мне нравится как её красят и одевают для съёмок.
Ouija
Ouija
22 апр. 2018, 20:33 #
мне кажется они уже не смогут помириться с Ингрид после такого, это закрытые отношения и та ее никогда не простит.

И, правда, ведь получается, что Еве нравится то, что нравится/есть у других, хотя у нее хорошая жизнь и внешность. Слабая девочка.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
03 апр. 2019, 03:39 #
@Ouija: с Ингрид она поступила и правда так, как с друзьями не поступают.
И да, она слабая, раз пожертвовала дружбой (которая могла бы длиться очень долго, кто знает может и на всю жизнь осталась бы) ради парня, который непонятно как к ней относится и отношения с которым могли в любой момент развалиться. В общем поставила отношения с новым парнем выше дружбы. А ведь до этого момента её персонаж мне нравился.
Да еще и ведомая она. Сказал парень найти друзей - нашла. (А ведь до этого они ей и не нужны были особо). Сказали познакомиться с популярным парнем, чтобы заполучить автобус - познакомилась.
К сожалению, и в жизни таких девушек много.
Afrobatuco
Afrobatuco
29 авг. 2025, 10:15 #
@Inside-of-myself: она забыла святой правила, подруг на хуй не меняют
QueenOfGems
QueenOfGems
16 февр. 2023, 14:47 #
@Ouija: Господи, причём тут слабость, она маленькая просто, самый возраст выяснять, что тебе нравится - через ориентацию на ровесников прежде всего.
_Kirifuda_
_Kirifuda_
21 авг. 2018, 04:04 #
Сюжетка Евы и Юнаса безумно удручает. Как кто-то уже писал, актриса, которая играет Еву, красивая девушка, но смотреть на нее мне безумно скучно. Когда она не ноет и не рыдает, ее лицо абсолютно пустое. Не знаю, может дальше будет лучше, но за эти короткие 8 серий мне смертельно надоел персонаж. Да и что у нее за характер, я пока так и не поняла. С одной стороны кажется такой наивной простушкой, которой все вертят, как им вздумается, а с другой - очень большие сомнения возникают в ее кажущейся невинности.
Юнас тоже явно не парень года. Ведет себя очень странно с первой серии. Сложно поверить, что он вообще Еву любит.
Нура самый благоразумный персонаж. Надеюсь, ее характер останется таким же, и ее не сольют в угоду какой-нибудь зашкварной любовной линии. С тем же Вильямом, который то еще мудачье. Энциклопедический пример самовлюбленного засранца, с исправлением которого даже боженька не поможет.
Сана хороша, хоть и перегибает местами.
Крис никакая.. Пока что. Надеюсь, в будущем ей уделят больше времени, потому что пока она просто фон для других персонажей.
Вильде. Эх, Вильде. На нее даже сердиться не получается. Сама не понимаю, почему она мне нравится. Такое глупое и непосредственное дитя.
devichya_chest
devichya_chest
28 окт. 2019, 16:50 #
Нора ❤️😍😍😍
LianaSkyfall
LianaSkyfall
09 мая 2020, 22:55 #
Все удивляются с выражения лица Евы, вот я совсем не удивляюсь. Она не ангел, но её прессуют со всех сторон, естественно, что она не может быть жизнерадостной все время. Сейчас заминусуют, но почему у меня ощущение, что Юнас конченный мудак ? Как же надо было все так выкрутить, будто это Ева одна виновата, что он ушёл к ней от Ингрид, словно сам в этом не принимал участие, жесть конечно...Ну был бы такой правильный, не встречался бы тогда с ней, остался бы верен Ингрид, честно, испытываю отвращение к таким парням, которые еще и жертву себя строят в таких ситуациях. А то, что Ева поцеловалась с Крисом, это не отменяет того, что это было неправильно с её стороны, но также это не отменяет того, что это была причинно-следственная связь самого поведения Юнаса. То Ева, ты мне слишком докучаешь, найди себе подруг и увлечение, то Ева, ты стала уделять мне меньше времени из-за своих подруг и своего личного пространства, то Ева, я ничего тебе не рассказывал, потому что курю траву. Хотя он прекрасно понимал, чего на самом деле боится Ева, но нет, надо было с этим тянуть до последнего, а потом, интересно, почему же Ева сорвалась и наворотила дел... Вильде вроде бы милая тупая блондинка, но была очень мерзкая в этой серии. Сама готова была просто тупо отдаться Уильяму, а потом ещё смеет говорить, что Ева на них пятно позора положила. Нура и Сана просто самые адекватные, пока что нравятся больше всех
энита
энита
01 авг. 2021, 22:34 #
да, ребят, лицо у евы абсолютно пустое, безразличное, отрешенное и так далее. мне знакомо такое выражение лица, когда раз за разом все катится к чертям. это сродни депрессии. к тому же, ева, похоже действительно не знает кто она и не может найти себя. еще и окружение давит.
спустя 4 года мне захотелось пересмотреть этот сериал и я многое поняла, что не понимала при первом просмотре.
мне кажется, единственная, кто понимает еву - это нура. в такие жизненные периоды нужна поддержка и сопережевание.
Fargulita
Fargulita
19 февр. 2022, 12:30 #
Исаак лучшее что есть в этом сериале.
Fargulita
Fargulita
19 февр. 2022, 12:48 #
Нора ведь лесби, да?)..
enfiss
enfiss
20 февр. 2022, 09:57 #
@Fargulita: Если бы ты...)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
21 февр. 2022, 19:39 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
21 февр. 2022, 19:40 #
Комментарий удален
vickywtf
vickywtf
02 февр. 2023, 17:04 #
что сказал юнас в конце серии?
auropolar
auropolar
03 апр. 2024, 09:44 #
Хочу вкинуть свои 5 копеек про Еву и её "скучность".
Меня, наоборот, очень привлекает то, что она максимально обычная, такой персонаж-проводник. И это даже не Белла Свон, про которую нам сразу навязывали, что она "слишком такая как все", чтобы все девочки себя с ней ассоциировали и мечтали, что тоже достойны любви самого классного парня в школе. В случае с Евой всё очень органично, не утрировано, она, конечно, влипает в разные ситуации, но (имхо) ведёт себя в них как обычный человек. Плачет, когда больно, теряется, когда не находит слов. Мне нравится эта героиня.

p.s. Форс-мажоры в сердечке <3
gavrilalena
gavrilalena
PRO
23 сент. 2024, 10:03 #
Жалко с этой ситуации Еву.. из-за какого то поцелуя…
rio_suerte
rio_suerte
12 февр. 2025, 15:18 #
Ох уж эти подростковые переживания. Сложно смотреть такое, когда тебе далеко за 16.
Надуманные проблемы, преувеличение, драматизация.

Понимаю, что это как раз подростковый уровень и нельзя обесценивать их проблемы на этом уровне развития и жизненного опыта.
Afrobatuco
Afrobatuco
29 авг. 2025, 10:40 #
До этой серии я испытывал к Юнасу сочувствие из-за измены Евы ему, но сейчас нет, он мудак, похуже Евы будет, и, походу, планировал слить Еву, ведь она ему стала мешать, сначала говорил найти ей корешей, она нашла, теперь из-за этого, а не измены бросает её, лол, конечно, это не отменяет поступков плохих Евы по отношению к нему в случае с изменой, и не надо тут мне рассказывать, что он сам виноват и бла-бла-бла, если бы он был на её месте, его тут же начали хейтить, и то, что от тянки Криса скрыла его измену и предательство по отношению к Ингрид — это всё, конечно, ужасно, и я могу понять осуждение за эти поступки, но не такого уровня, как тут, да, она поступила некрасиво, и ей следует прямо сказать об этом, но других это вообще не должно особо касаться, кроме Ингрид, тянка Криса и Юнас, особенно такого уровня хейт, что на неё вылавливается сейчас. Крис, несомненно, тоже мудак, похуже будет и Евы и даже Юнаса.
Нора, как всегда, шикарно, Крис (тян0) пока чисто местный клоун, особо не раскрывают персонажа, Сана раньше жёстко бесила, но сейчас начинает нравится в принципе.
Вильде стоит к психотерапевту сходить, у неё явно проблемы какие-то, хотя не могу объяснить почему, но она, блин, мне нравится, хотя и несёт местами ну чушью-чушью и в ситуации с Евой всё-таки палку перегибает, на Сану тоже постоянно наезжает, причём аргументация слабая, смотрим дальше, что будет
Darzik
Darzik
05 февр. 22:42 #
Юннас не заслуживает Еву.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
23 февр. 16:54 #
как же надоел юнас боже, с первой же серии, абсолютно неприятный человек, который постоянно свою девушку в чем-то упрекает, и знаете, я имею в виду не вот все эти их недоверия и недопонимания в масштабном плане, измены, кто с кем был, кого поцеловал и тд, меня больше всего ужаснуло, как он в конце сказал ей, что у нее нет собственного мнения, она не знает, кто она такая. а сам супер полноценный и познал себя что ли? просто взять и обосрать личность человека, это же ужасно абсолютно, да давно надо уже было этого юнаса бросить еве, он с первой серии так себя ведёт, постоянно насчёт ее "неумности" из-за оценок подколет, невзначай осудит как-нибудь, любящий человек, хороший человек так не делает с близкими людьми.

так что ева тоже виновата в опр местах, но она искренне относится к юнасу и не ведёт себя так по отношению к нему, юнаса я прям не переношу, ну абсолютно неприятный человек.

а вот хочется сказать, какой же на контрасте хороший друг исак🥺 причем, опять же, это было видно с первой серии, он и поддержит где-то еву и проверит, все ли у нее нормально, и там где юнас какую-нибудь неприятную ерунду скажет, промолчит или посмотрит с сомнением на юнаса и еву, вот исак действительно замечательный. почему самые лучшие мальчики всегда геи ахах

а момент с нурой поющей джастина прекрасен ❤️‍🩹 очень надеюсь, что ей не сделают линию с вильямом, он как по мне дерьмо и внутреннее, и внешне, тюбик какой-то, туда его. мне вообще нравится динамика евы и нуры очень, вот они действительно вместе были бы классными.. но понимаю, что это все чисто в мечтах фанатов и на ао3
Написать комментарий: