@Shm: а мне наоборот показалось, что Сара намного лучше играет Фэйт. чем Элайза Баффи. потому что у Элайзы были те же самые эмоции на лице как и у Фэйт, когда она играла баффи
@id29394386: Справедливости ради, Элайзе дали не так много экранного времени в роли Баффи. В противном случае, думаю, она могла бы выдать побольше. А Сара да, молодец)
Фейт могла улететь, но пошла таки в храм и спасла людей. Так что не всё потеряно. И вообще, мне показалось, что Фейт не против спасать людей и выполнять свою миссию по уничтожению вампиров и прочих существ, а все её претензии исключительно к Баффи. Видимо, она её триггерит.
@illseethese: Да, по сути, у неё на фоне этой зависти или ещё чего-то сложилась такая психология, что рядом с Баффи она становится злой, и как ни странно, Баффи именно своей заботой и добротой это подкрепляла. Возможно Фейт также не нравилось быть второй, ей казалось, что Баффи её затмевает, что она во всём лучше, и раз она не может быль самой сильной на стороне добра, то она переметнётся на другую сторону, что бы быть первой хотя бы и на там, думаю основная причина в этом. Она и на самом деле переживала, когда убила первого человека, но потом ярость, злость совместилась с силой и заслонила остальные чувства.
Всё таки последний момент в серии показал, что в Фейт осталось некая частичка хорошего, и это заставило её вернуться и спасти тех людей. Очень неоднозначный персонаж, этим мне и нравится этот сериал, что даже отрицательные персонажи имеют свою историю и прописанный характер. Сара очень хорошо сыграла, смотрела на неё и видела Фейт. Сцена где Баффи узнала, что Райли переспал с по сути Фейт немного покоробила , понятно что он думал, что это Баффи, но всё же неприятный осадок остался.
А я не поняла, что произошло с Фэйт в середине серии, что она так резко изменилась и стала какой-то доброй? Из-за магии Уиллоу и Тары? Или за секса с Райли? Если честно это такой тотальный слив персонажа. Гораздо лучше было бы, чтобы она сама осознала, что она натворила и постепенно исправилась и заслужила доверие, а то получается кнопку нажали и все Фэйт хорошей стала.
@SantaJul: мне показалось, её как-то "переключила" благодарность спасённой от вампира девушки, после того, как она вообще не собиралась идти за тем вампиром. В общем да, очень быстро вышло.
@SantaJul: я думаю, Фэйт всегда считала, что Баффи лицемерит, что на самом деле она не такая добрая, белая и пушистая, и что вся её жизнь это ложь, а Фэйт - единственная, кто всегда говорит правду, и что Баффи лишь притворяется. Но когда она побывала в теле Баффи, когда увидела, что быть истребительницей - это не просто про убийство вампиров, чтобы разогнать кровь и хорошо подраться, а про спасение людей, когда поняла, что секс с человеком, который тебя любит, это не то же самое, что секс на одну ночь с первым встречным, когда поняла, что значит иметь друзей, которые придут на помощь, она поняла, что всё это время проблема была в ней самой, а не в Баффи. Когда в конце серии Фэйт била Баффи и кричала "ты ничто, ты отвратительная кровожадная с*чка", она по сути била своё тело, своё лицо. До конца даже непонятно, говорила она это про себя или про Баффи, пытаясь убедить себя в том, что Баффи всё же плохая. В некотором смысле это действительно было похоже на кнопку: весь мир Фэйт перевернулся, пока она занимала тело Баффи. Когда она прибежала спасать людей в церковь, я думаю, она что-то поняла, но сама не знает, что именно. Сериал я дальше не смотрела, но думаю, ей предстоит ещё покопаться в себе. Интересно, к чему придёт в итоге её развитие.
Ну так более понятно стало. А про момент, где она бьет своё тело и кричит - ну там так и показано, что она это себе говорит, а не Баффи) И да, Фейт потом появится ещё)
@Nog: я смотрю "Ангела" параллельно, даже нашла список серий в каком порядке смотреть 😅 И да, как раз сейчас вот посмотрела серию, где Фэйт появляется в "Ангеле", и поняла, что была права насчёт неё) Фэйт долго падала вниз и наконец достигла дна. Буду надеяться, что ей хватит ума оттолкнуться от него и всплыть. Хоть она и вела себя как bitch, она всё равно чем-то нравится.
Зашла в комментарии почитать об огненном моменте Спайка и Фейт в теле Баффи, а их нет... я удивлена!! "Я могла бы заполучить всё, что угодно. Кого угодно. И даже тебя, Спайк. Я могла бы оседлать тебя и не слезать, пока у тебя глаза на лоб не полезут. Ты даже и не мечтал о таких мышцах, как у меня. Я могу сжимать тебя, пока ты не лопнешь. И ты будешь молить меня сделать тебе ещё больнее. И знаешь почему я это не делаю? Потому что это не красиво." хахааха бедный Спайк, он там на месть чуть не кончил))))
@id306753461: Мне нравилось, как она всю серию обыгрывала фразу "Because is wrong", пытаясь подражать Баффи в такой саркостичной манере 😅 Особенно когда в церковь прибежала
Ну единственное, что я могу сказать, это что Энджел бы с первого взгляда понял, что Баффи не Баффи 🙃 Единственный кстати из всех ее близких и не близких людей)
У Спайка большую часть этого сезона пока роль чисто груши для битья. Он ещё и ведёт себя как-то неоднозначно - чуть что бежит за помощью к ним, и при этом всерьёз скалится, оскорбляет их. Вобщем, не знаю как это объяснить, просто слабоват
Фейт завидует Баффи во всем что та имеет, особенно наличием близких людей вокруг нее: у Баффи есть мама, вот уже который парень, друзья, да и с наблюдателем сразу повезло. Когда в конце Фейт избивала Баффи в своем теле было очевидно, что она испытывает ненависть не к Баффи, а скорее к самой себе. В общем нелегко ей пришлось и еще придется
Райли признался в любви после секса по факту с Фейт, значит ему явно понравилось, хоть тогда он и не знал что это не Баффи, что тоже многое о нем говорит. Вообще уже которую серию он дико раздражает своими репликами и неадекватным поведением
@lest_forget: забыла, мужики из совета оба демонов в Зачарованных играли, один демон Хамелеон из 4 сезона, там же и Хозяином побывал, второй один из Всадников апокалипсиса во 2-м сезоне )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
35А Сара да, молодец)
Она и на самом деле переживала, когда убила первого человека, но потом ярость, злость совместилась с силой и заслонила остальные чувства.
В некотором смысле это действительно было похоже на кнопку: весь мир Фэйт перевернулся, пока она занимала тело Баффи. Когда она прибежала спасать людей в церковь, я думаю, она что-то поняла, но сама не знает, что именно. Сериал я дальше не смотрела, но думаю, ей предстоит ещё покопаться в себе. Интересно, к чему придёт в итоге её развитие.
И да, как раз сейчас вот посмотрела серию, где Фэйт появляется в "Ангеле", и поняла, что была права насчёт неё) Фэйт долго падала вниз и наконец достигла дна. Буду надеяться, что ей хватит ума оттолкнуться от него и всплыть. Хоть она и вела себя как bitch, она всё равно чем-то нравится.
"Я могла бы заполучить всё, что угодно. Кого угодно. И даже тебя, Спайк. Я могла бы оседлать тебя и не слезать, пока у тебя глаза на лоб не полезут. Ты даже и не мечтал о таких мышцах, как у меня. Я могу сжимать тебя, пока ты не лопнешь. И ты будешь молить меня сделать тебе ещё больнее. И знаешь почему я это не делаю? Потому что это не красиво."
хахааха бедный Спайк, он там на месть чуть не кончил))))
Райли признался в любви после секса по факту с Фейт, значит ему явно понравилось, хоть тогда он и не знал что это не Баффи, что тоже многое о нем говорит. Вообще уже которую серию он дико раздражает своими репликами и неадекватным поведением