- Главная
- Сериалы
- Баффи - истребительница вампиров
- 4 сезон
- s04e19 - New Moon Rising
s04e19 — New Moon Rising

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.05.2000 04:00 |
| Всего просмотров: | 23 52561.51% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.05.2000 04:00 |
| Всего просмотров: | 23 52561.51% |
Обсуждение 19 серии 4 сезона Обсуждение серии
37Удивлена комментами про то, что Тара никакая. Камон, настолько хорошо прописан персонаж по характеру: она зашуганная, плохо получается ладить с людьми, недостаточно уверенная в себе - явный изгой школы. Ее постепенно и хорошо раскрывают. С учетом сложной достаточно тематики гомосексуальной любви даже для телевизионного сериала для подростков того времени, наоборот хорошо, что так неторопливо показывают начало отношений Тары Уиллоу. Нежнейшие метафоры и разговоры. Если бы все было ярче и быстрее, то это бы уже было странно, как по мне.
И я рада, что Оз все равно еще раз появился.
Всегда такой стоический, надёжный, спокойный даже в стрессовой ситуации. Он всегда спокоен, как кремень, и защитит тебя. Он заинтересовался Уиллоу ещё когда она была забитой серой мышкой.
Он же не виноват, что с ним это всё произошло. Он уехал на время, чтобы Уиллоу было лучше, а она буквально сразу же нашла ему замену. Так жаль его было в этой серии...
Прощай, Сет Грин, нам будет тебя не хватать! Невозмутимость твоего персонажа была легендарна
Тем более уже показывали мельком что Баф нормально относится к нетрадиционной ориентации, а у Виллой есть лесбийские наклонности.
ОЗ УЕХАЛ
Ну почемууууууууу
Хорошая серия. Но грустная.
- Я ждала. Мне кажется, что какая-то часть меня всегда будет ждать тебя. Я буду старой и седой, сверну за угол в Стамбуле и увижу тебя, и не удивлюсь этому, потому что ты со мной. Понимаешь?
Эхх, они и правда были отличной парой
Зандер, например, помимо того, что он магнит для демонов, любит чокнутых девчонок, которым надо объяснять правила поведения в обществе (сюда попадают все, считая и мамми-гёрл, и Корди).
Вот уже второй раз такое: сначала когда Баффи и Фейт телами поменялись, сейчас насчет Оза и его нападения
Вот вечно в сериалах показывают, как кто-то почему-то прямо не говорит и потом через жопу все, а Тара просто и кратко все по полочкам вечно разложит, ну просто умничка
@taijichan: Тара считала себя демоном, так как это ей навязала ее семья. И когда они вызывали богиню Теспию, чтобы она помогла им обнаружить демоническую активность, Тара прервала заклинание, чтобы Уиллоу не поняла, что она "демон".
Но все-таки какой прогрессивный и смелый сериал, не перестаю удивляться и восхищаться! Все прекрасны.
Кстати, о вопросе с магической пылью, которую она спрятала - за это я люблю "Баффи". Зрителю не дают сразу все ответы, чтобы уже к концу серии выкатить новый клиффхэнгер, который разрешится уже в начале следующей серии. Сторителлинг в этом мире очень тонкий и продуманный.
И, как упомянули выше, люблю Тару за её открытость и честность, что сразу рассказывает всё.
Хочется сказать ещё отдельно про Райли. В этой серии я действительно поверила, что он любит Баффи, а вот что Баффи любит его, увы.. (Не очень то и хотелось бы, чтобы эта пара развивалась, т.к изначально я начала пересматривать сериал совсем из-за другого Б+С 🤪)
Когда смотрела подростком, то Тара мне совсем не нравилась. Казалась мне неказистой, скучной и даже душной...
И вот когда мне уже 30 лет я наконец-то полюбила ее и она открылась для меня совершенно с другой стороны❤️
Недолгое возвращение Оза это конечно приятный бонус, мне нравились их отношения с Уиллоу, но сейчас такое чувство, что она с них выросла и открыта к чему-то новому, поэтому логично, что их дороги расходятся.