Атмосферно, размеренно, но приятно. Моим самым большим опасением было, что Тирон окажется лысым. Но нет, у него такая модненькая причесочка на голове, все нормально. Вооще, кажется, среди черных (по крайней мере, экранных черных) в последнее время возвращается мода на волосы, это очень радует.
Очень сильно напоминает Беглецов, только стиль помрачнее и посерьёзнее. Порадовала связь с "Агентом Картер". Не ожидал, что Тэнди окажется клофелинщицей и наркоманкой. В целом неплохо, жду продолжения.
Судя по последним сериалам Marvel, придётся чутка подождать чтобы сюжет стал развиваться быстрее. Пока минус за музыку и окружающий мир. Мир пустой, кажется что только Плаща, Кинжала и Коннора будут раскрывать и развивать, все остальные это просто декор, который изредка что-то говорит. Сильно хочется, чтобы второстепенных раскрывали, а не для галочки добавляли. Нет атмосферы, говорят что сериал про "реальный мир", но наркотиками, сексом и проблемами с родителями - этот "мир" не сделать. Окей, плюсы: персонажи первого плана, сразу видно, что они будут развиваться и раскрываться, что между ними будут отношения и, вообще, они далеко пойдут. Сериалу, явно есть чем удивить. Понимаешь, что у сериала припрятаны сильные сюжетные повороты, от которых сериалу захочется поставить 5. С другой стороны эти повороты могут быть притянуты за уши и будут тупо смотреться. Мнением пытался поделится, чувак, который не знает орфографию и пунктуацию, у которого явно маленький словарный запас, ибо он не может подобрать синонимы к словам, которые использует 200 раз. Оценка: 4,1 из 5. *shut up and take my MINUSES*
Посмотрел первый сезон (уже обещают и второй) и понял что по большому счёту на сериал можно и не тратить времени. Моё негодование по поводу сериала заминусили, но даже те, кто сериал защищал, поняли что он всё же крайне скучный и вообще не обязательный. Из положительного тут только две отсылки к нэтфликс сериалам и одна к кино-вселенной да "камео" (если можно так выразится) Стена Ли. Всё остальное время это ̶н̶а̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶с̶е̶б̶я̶ тупой пиздёж ни о чём и растянутые сцены под музычку . Хоть что-то интересное происходит пожалуй в крайних двух сериях, то есть под финал. Если есть сомнения смотреть этот сериал или нет ... мне кажется что его вполне можно пропустить. Если какой-нибудь там Кулак был скучный, но хотя бы желателен для просмотра ибо идёт в связке с другими, более интересными сериалами, то этот ради трёх моментов смотртеть..ну такое дело.
Хотя должен признать что в комментария находились и те, кому сериал даже зашёл :)
@Ariassa: Здесь вообще всё буквально на противопоставлениях построено, начиная от визуала и заканчивая жизненными приоритетами. Иногда прям в лоб так, а иногда - очень изобретательно и убедительно. Развлекли себя создатели сериала этой игрой в "чёрное-белое" по полной.
Сейчас пересматриваю все сериалы Марвел. Этот выделяется среди всех оригинальностью действий героев и нетривиальными сюжетными линиями. Читал описание, думал будет мелодрама с супер-героями, а нет, все в меру, однозначно смотрим.
Пока что интересненько Смотрю уже с осознание что сериал закрыли после двух сезонов но надеюсь 🤞что там есть логическое завершение Начало бодрое. Картинка красивая актеры тоже особенно понравилась маленькая девочка в начале (такая милашка) Ну и музыка 🎧 классная Смотрим дальшь 😌
@ellaija: Насколько помню там финал вполне себе завершённый, так что можешь смело смотреть не опасаясь что это будет ещё один сериал прикрытый на полу-слове. Более того, у сериала планируется кроссовер с "Беглецы" и, вроде как, там финал вполне похож и на финал сериала и на возможный переход в другой сериал.
А вот про музыку может быть ещё изменишь своё впечатление , так как в какой-то момент сериал стал напоминать сборник клипов, нежели сериал. Но это сугубо ИМХОта. Могу лишь сказать что если тебе сериал уже нравится, то скорей всего и дальше не разочарует =)
Спасибо, а то коменты на последней серии не рискнула читать дабы избежать спойлеров 😬 Смотрю третью серию. Первая очень понравилась вторая как раскачка, но желание смотреть не пропало 😌 Если я правильно поняла смысл про музыку и клипы то наоборот еще больше понравится 😁
Не могу сказать ничего плохого об актрисе, но персонаж девушки действительно показали законченной мразотой: Что в детстве она, очнувшися на пляже рядом с незнакомым мальчиком, чудом спасшись от смерти, ворует его куртку и спокойно сваливает, даже не попытавшись как-то привести пацана в чувства или помочь. Что в сейчас она грабит дома, ворует кошельки у школьников, а когда один попытался её наказать, пусть и перегибая палку, то она его тупо пырнула ножом и ушла, опять-таки даже не пытаясь вызвать скорую. Так что чувак, скорее всего, поехал уже в морг. Норм так ГГ... Причем видно, что она в своих преступлениях оставляет столько следов, что найти её - раз плюнуть. Но нет, у неё нет никаких проблем с копами и жертвами (до этого момента). Я понимаю, конечно, что марвел умножить на молодежное шоу это какбы совсем-совсем не про логику, но минимум правдоподобности то хоть должен быть, иначе в такую историю просто невозможно поверить. Причем от начала и до конца.
@Адназначна: "попытался её наказать, пусть и перегибая палку" он её изнасиловать хотел! Наказывал бы в полицию обратившись! Но нет, мы слишком гордые, боимся рассказать, что нас девушка опоила и обчистила. Она совершила преступление менее тяжкое по оценке суда (кража), нежели он, даже не завершив попытку. (попытка изнасилования) Оставляет столько следов, что полиция её ещё не ищет, ни один видимо из парней не осмелился заявить в полицию.
@idrita7siniy: Во-первых при наличии трупов (а это, вероятно, был не первый кого она убила при таком то подходе) никому никаких заявлений писать никуда не надо - полиция обязана завести уголовное дело. Во-вторых если она грабит чужие дома, то там что, тоже никто ни одного заявления не написал? Типа "обчистили - ну и хрен с ним, что уж тут поделаешь?"))) И это в США, где в ментуру стучат и бегают по любому поводу? Ну да, конечно) В-третьих если она грабит таких четких пацанов, которым западло идти в полицию, то уж они то бы точно сами её искали, находили и давали лещей. Ну или она бы их всех убивала, как в случае с тем пацаном, которого нам показали. Но тогда при такой горе трупов - возвращаемся к пункту первому.
@Адназначна: кого бы и как бы она убила до того, как проявились способности? Она не борица. А по поводу того, что заявлений никто не писал, "как так, это же С-Ш-А". Ну блин, это не я придумала, сюжет такой. Если бы писали заявления, её бы нашли давно. Тут либо не писали, либо полиция плохо работает, очень и очень плохо. Может быть и третий вариант, она за собой все подчищает, но нам этого не показали.
@Адназначна: за кражу в полицию обращаются, а не пытаются избить, и наверняка тяжело, учитывая характер этих ребят. Она пырнула не специально и в шоке сбежала.
Дубляж: «Он что, завязал?», в оригинале не просто «завязал», а «Присоединился к Анонимным алкоголикам (АА)»? дубляж: «обчистим эту халупу», оригинал: «этого сучёнка» дубляж: сумасшедшая блондинка, оригинал: сумасшедшая белая девушка дубляж: (маме) Никогда, оригинал: Нет, мэм дубляж: (когда прислонил Тэнди к стене и сказал корешам уйти) Ну же; оригинал: Не плачь/кричи (cry) дубляж: Ты хочешь ещё [поцелуя], оригинал: Ты мне должна
Что ж, началом очередной "старый" сериал, который я не смотрел 😅 (все, что вышло до "ВандаВижн"»
Можно было сказать»Мы как раз вас искали – смотрите что нашли здесь: один мужик бросил и сбежал". Или самим бросить во время бега или спрятать, почистил пальчики… Еще один reckless driver как Стрэндж? А чего коп выстрелил? Подумал это он взорвал платформу? Ведь он выстрелил, когда вернул прицел на парня, то есть подряд ли случайно Где копы? Почему не прыгнули в воду? Пошли, чтобы оба парня утонули и не осталось свидетелей? И почему малыш сразу на верх не поплыл, а в сторону и оказался под кораблем? Или почему в бок не плюет? Roxxon? Неужели наконец увидим эту компанию в наше время? и чтт они там бурили? Мог ли это быть гравитониум из «Агентов щита», или что-то другое, что копали в «Беглецах»? Хотя раз то ни АВС, ни HULU-что-то новое? Лагуна (хотя официально – озеро) Бор (г?) Н-значит действия в Луизиане, на берегу Мекс. залива, если герои не переехали. Ясно же было, зачем он зовет в пустующий дом дяди, так зачем ехать с ним? Или она сама не знала-хочет или нет, и ждала, что ее будут убивать или просто не сразу? Ах она воровка 😮 - теперь понятно, что к чему… Что, совсем никому нет дела, что творит соперник? Ни тренеру, ни рефери, ни даже родителям? А что это были за таблетки? Почему "нюхает", а не пьет? Интересно-от делителя место жительство прячет. Ну и что ее еще не поймали, если постоянно высвечивает себя? Необщительная и никуда не ходит вне дел? Я проверил – в 1 сезоне «Сорвиголовы» Мэтт как раз присутствовал на досудебном слушании адвокатов как раз по делу Roxxon-один из сотрудников заболел, а они угрожали ответственным риском за то, что тот сообщил о секретном процессе работы своему врачу. Так что неудивительно, что повесили вину за взрыв на отца героини – как удобно, что он мертв. Не удивлюсь, если этот несчастный случай будет потом представлен как самоубийство из-за чувства вины. 😒 Парень настолько не общителен и наверняка друзей не имеет, раз нужно убить, чтобы дал телефон девушке? А почему она в тот день домой не пошла? Он слишком далеко был, или для нее без разницы где, учитывая состояние мамы? Так и думал, что обокрала, Думала это вечеринка богачей? Свет? Неужели она тоже инопланетянка, как кое-кто из «Беглецов»? Ну Ну и забавно - у белой девушки рука светится, а у черного парня из рук черная штуковина выходит О Они так отпрянули друг от друга, или одиночные? Как одиночные полюса магнитов отталкивают друг друга? 🤔 Как он на крыше оказался? Не представляю, что он чувствует-после случая на кладбище уснут дома, а проснутся на крыше... Крыша Роксона? Или просто реклама на крыше их здания, где живут? Как и следовало ожидать-все прикрыли. Особенно учитывая, что тот коп настоящий. Его сразу перевели / записи удалили, чтобы не сжечь его, или он имел крупные связи? А наркотики сам подбросил, или этот шеф полиции тоже помогал? Да кто нож за лезвие берет 🤣 и ужели ванная не закрывается на замок, чтобы нормально неспеша спрятать? Ее в самом деле зовут Тэнди? Зачем настоящее имя говорит перед обкрадыванием? 🙃 "Боюсь, что даже если все сделаешь правильно - я все равно потеряю тебя" - почему, как? А чего это она не села в партере? Побоялась, что придут хозяин, или побоялась, что не сдержит себя и обокрадет соседей? И как решила стать воровкой? Из-за пьянства мама не имеет стабильной работы и дохода? Как долго этим занимается? Из-за действия Roxxon появилась неприязнь к богачам? Превратила свет в кинжал? 😮 Я упрямо вздрогнул от неожиданности, как коп ударил парня… Так и знал-вряд ли без связи его прикрыли бы вплоть к " такому офицеру никогда не было» А Плащ что сделал темной? Тот просто испугался на миг, или жизненную энергию выкачивали? Угон света и телепортация? Так вот зачем "нюхала" таблетки-это был Ксанакс. Беглый поиск по сети, сказал что обычно это успокаивающее лекарство от тревоги, но может вызывать привыкание. И так: задел хорош, интересен, героев представили хорошо.
Интересно, что в локальной версии, которую на Рутрекере взяли из Окко, финальные титры снизу мелким шрифтом, а в начале нету логотипа ABC Ну Ну и копирайт 2017-го года, хотя сериал вышел в июне 18-го
Хронология событий согласно подсчётам фан-сайта MCU Wiki | Fandom: Платформа взорвалась 25 февраля 2009 г. Начну с событий 2008 г.: * В 2008 г. умер Джейкоб Вич, который в своё время был соседом матери Фьюри и чью фирму Ник потом будет использовать, чтобы заплатить Батроку (Другая война/Зимний солдат). Билли Руссо и Фрэнк Касл (Каратель) закончили первый тур в Афганистане. 9 февраля –первый «Железный человек», когда Тони хотели вручить приз. 11 февраля его похитили. 29 апреля – бахрейнская операция, после которой Мэй из «Агентов ЩИТ» дали прозвище «Кавалерия». 1 мая Тони сбежал из плена. 15 мая – первый полёт Старка в экспериментальном костюме. 24 мая – финальная битва фильма, 25 мая – «Я – Железный человек». 26 мая Хэппи купил обручальное кольцо для Тони и держал при себе на случай, если тот решит на ком-то жениться. 19 июля родилась Кэсси Ленг, дочь Скотта «Человека-муравья». 8 августа Гранта Уорда из «Агентов ЩИТ» направляют в Южную Осетию в связи с начавшейся войной. 20 августа Эдриан Тумс из «Человека-паука» основал свою компанию.
* 2009: В этом году Дина Мадани из «Карателя» стала аналитиком в вашингтонском офисе. 20 января 2009 г. Обама вступил в должность президента США. 6 марта Олдрич Киллиан (Железный человек 3) принял Экстремис. 12 апреля Зимний солдат напал на Наташу «Чёрную вдову», когда она проводила иранского ядерного эксперта. 16 апреля Дж. Т. Джеймса (Агенты ЩИТ, 3 сезон) выгнали из “Загробья” (Afterlife), 21 мая вышел «Терминатор 4», 25 сентября – фильм «Паранормальное явление», 11 октября Деймон Бун начал политические разговоры против Марии Диллард ( «Люк Кейдж» 1 сезон). 5 ноября – последнее превращение Брюса Баннера в Халка до событий «Невероятного Халка». Позже в этом месяце он переберётся в Рио, устроится на работу и будет ходить на курсы успокоения, и связывается по интернету с Mr. Blue, который как он надеется вылечит его состояние. А Иван Ванко создал электрические плети. В декабре Фьюри назначил Коулсона главой ТАИТИ
Основные действия серии начинаются 10 февраля 2017 г. Вот как это перекликается с другими вышедшими на тот момент проектами: 19 января была финальная драка в фильме «Доктор Стрэндж» 22 января была использована фраза alternative facts представителем правительства Трампа 4 февраля начинается длинный полёт Зефира-1, о котором говорили Мак и Коулсон в «Агентах ЩИТ» 4*11. Пролог 1-й серии «Карателя» - январь-май 2016 г. Основные события начинаются в ноябре 2016 г. В марте 2017 г. начинаются события 4-го сезона «Агентов ЩИТ». В апреле 2017 г. начнутся события 2 сезона «Джессики Джонс».
Очередь просмотра: сериал вышел после финала 5 сезона «Агентов ЩИТ». Также перед началом сериала вышли: * удалённая сцена из "Чёрной пантеры": Росс заводит разговор с Т'Чаллой перед его выступлением в ООН во время mid-credits scene - https://youtu.be/jsOun4fQ0PM * официальный клип с кадрами из "Войны безопасности" на музыкальное произведение "Forge" Алана Силвестри из саундтрека фильма - https://youtu.be/ez-imDgiD4E
Составленный мной полный список всех проектов MCU, кроме tie-in комиксов и игр, и большинства реклам - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/ (В старой версии сайта ссылка может показаться неполностью)
Молва об этом сериале шла как об изнеженной такой мелодраме для подростков. А на деле тут и наркотики, и попытки изнасилования, и полицейский произвол. В общем, много чего смелого (по нынешним-то меркам) от 'Marvel' и всё это ещё в форме весьма трогательной и под хорошую музыку.
Концовка эпизода с предметами друг друга и визуализацией как бы незримой связи меж героями, я бы даже сказал нуждаемости друг в друге, меня окончательно покорила в этой череде противопоставлений темного и светлого. Два одиночества со сходными трагическими лейтмотивами.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
641-2 серии от колдфильм
http://coldfilm.ru/news/plashh_i_kinzhal_1_sezon_1_2_serija_smotret_onlajn/2017-10-10-9148?lFCFeZ
я не знал что это слитые, но тем не менее очень годное начало, жду продолжения)
К успеху идут.
Моим самым большим опасением было, что Тирон окажется лысым. Но нет, у него такая модненькая причесочка на голове, все нормально. Вооще, кажется, среди черных (по крайней мере, экранных черных) в последнее время возвращается мода на волосы, это очень радует.
Мнением пытался поделится, чувак, который не знает орфографию и пунктуацию, у которого явно маленький словарный запас, ибо он не может подобрать синонимы к словам, которые использует 200 раз.
Оценка: 4,1 из 5.
*shut up and take my MINUSES*
Всё остальное время это ̶н̶а̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶с̶е̶б̶я̶ тупой пиздёж ни о чём и растянутые сцены под музычку . Хоть что-то интересное происходит пожалуй в крайних двух сериях, то есть под финал.
Если есть сомнения смотреть этот сериал или нет ... мне кажется что его вполне можно пропустить. Если какой-нибудь там Кулак был скучный, но хотя бы желателен для просмотра ибо идёт в связке с другими, более интересными сериалами, то этот ради трёх моментов смотртеть..ну такое дело.
Хотя должен признать что в комментария находились и те, кому сериал даже зашёл :)
Смотрю уже с осознание что сериал закрыли после двух сезонов но надеюсь 🤞что там есть логическое завершение
Начало бодрое. Картинка красивая актеры тоже особенно понравилась маленькая девочка в начале (такая милашка)
Ну и музыка 🎧 классная
Смотрим дальшь 😌
А вот про музыку может быть ещё изменишь своё впечатление , так как в какой-то момент сериал стал напоминать сборник клипов, нежели сериал. Но это сугубо ИМХОта.
Могу лишь сказать что если тебе сериал уже нравится, то скорей всего и дальше не разочарует =)
Смотрю третью серию. Первая очень понравилась вторая как раскачка, но желание смотреть не пропало 😌
Если я правильно поняла смысл про музыку и клипы то наоборот еще больше понравится 😁
Сериал понравился
Особенно музыка
Что в детстве она, очнувшися на пляже рядом с незнакомым мальчиком, чудом спасшись от смерти, ворует его куртку и спокойно сваливает, даже не попытавшись как-то привести пацана в чувства или помочь.
Что в сейчас она грабит дома, ворует кошельки у школьников, а когда один попытался её наказать, пусть и перегибая палку, то она его тупо пырнула ножом и ушла, опять-таки даже не пытаясь вызвать скорую. Так что чувак, скорее всего, поехал уже в морг. Норм так ГГ...
Причем видно, что она в своих преступлениях оставляет столько следов, что найти её - раз плюнуть. Но нет, у неё нет никаких проблем с копами и жертвами (до этого момента). Я понимаю, конечно, что марвел умножить на молодежное шоу это какбы совсем-совсем не про логику, но минимум правдоподобности то хоть должен быть, иначе в такую историю просто невозможно поверить. Причем от начала и до конца.
Оставляет столько следов, что полиция её ещё не ищет, ни один видимо из парней не осмелился заявить в полицию.
Во-вторых если она грабит чужие дома, то там что, тоже никто ни одного заявления не написал? Типа "обчистили - ну и хрен с ним, что уж тут поделаешь?"))) И это в США, где в ментуру стучат и бегают по любому поводу? Ну да, конечно)
В-третьих если она грабит таких четких пацанов, которым западло идти в полицию, то уж они то бы точно сами её искали, находили и давали лещей. Ну или она бы их всех убивала, как в случае с тем пацаном, которого нам показали. Но тогда при такой горе трупов - возвращаемся к пункту первому.
дубляж: «обчистим эту халупу», оригинал: «этого сучёнка»
дубляж: сумасшедшая блондинка, оригинал: сумасшедшая белая девушка
дубляж: (маме) Никогда, оригинал: Нет, мэм
дубляж: (когда прислонил Тэнди к стене и сказал корешам уйти) Ну же; оригинал: Не плачь/кричи (cry)
дубляж: Ты хочешь ещё [поцелуя], оригинал: Ты мне должна
Можно было сказать»Мы как раз вас искали – смотрите что нашли здесь: один мужик бросил и сбежал". Или самим бросить во время бега или спрятать, почистил пальчики…
Еще один reckless driver как Стрэндж?
А чего коп выстрелил? Подумал это он взорвал платформу? Ведь он выстрелил, когда вернул прицел на парня, то есть подряд ли случайно
Где копы? Почему не прыгнули в воду? Пошли, чтобы оба парня утонули и не осталось свидетелей? И почему малыш сразу на верх не поплыл, а в сторону и оказался под кораблем? Или почему в бок не плюет?
Roxxon? Неужели наконец увидим эту компанию в наше время? и чтт они там бурили? Мог ли это быть гравитониум из «Агентов щита», или что-то другое, что копали в «Беглецах»? Хотя раз то ни АВС, ни HULU-что-то новое?
Лагуна (хотя официально – озеро) Бор (г?) Н-значит действия в Луизиане, на берегу Мекс. залива, если герои не переехали.
Ясно же было, зачем он зовет в пустующий дом дяди, так зачем ехать с ним? Или она сама не знала-хочет или нет, и ждала, что ее будут убивать или просто не сразу? Ах она воровка 😮 - теперь понятно, что к чему…
Что, совсем никому нет дела, что творит соперник? Ни тренеру, ни рефери, ни даже родителям?
А что это были за таблетки? Почему "нюхает", а не пьет?
Интересно-от делителя место жительство прячет. Ну и что ее еще не поймали, если постоянно высвечивает себя? Необщительная и никуда не ходит вне дел?
Я проверил – в 1 сезоне «Сорвиголовы» Мэтт как раз присутствовал на досудебном слушании адвокатов как раз по делу Roxxon-один из сотрудников заболел, а они угрожали ответственным риском за то, что тот сообщил о секретном процессе работы своему врачу. Так что неудивительно, что повесили вину за взрыв на отца героини – как удобно, что он мертв. Не удивлюсь, если этот несчастный случай будет потом представлен как самоубийство из-за чувства вины. 😒
Парень настолько не общителен и наверняка друзей не имеет, раз нужно убить, чтобы дал телефон девушке?
А почему она в тот день домой не пошла? Он слишком далеко был, или для нее без разницы где, учитывая состояние мамы?
Так и думал, что обокрала, Думала это вечеринка богачей?
Свет? Неужели она тоже инопланетянка, как кое-кто из «Беглецов»? Ну Ну и забавно - у белой девушки рука светится, а у черного парня из рук черная штуковина выходит О Они так отпрянули друг от друга, или одиночные? Как одиночные полюса магнитов отталкивают друг друга? 🤔
Как он на крыше оказался? Не представляю, что он чувствует-после случая на кладбище уснут дома, а проснутся на крыше... Крыша Роксона? Или просто реклама на крыше их здания, где живут?
Как и следовало ожидать-все прикрыли. Особенно учитывая, что тот коп настоящий. Его сразу перевели / записи удалили, чтобы не сжечь его, или он имел крупные связи? А наркотики сам подбросил, или этот шеф полиции тоже помогал?
Да кто нож за лезвие берет 🤣 и ужели ванная не закрывается на замок, чтобы нормально неспеша спрятать?
Ее в самом деле зовут Тэнди? Зачем настоящее имя говорит перед обкрадыванием? 🙃
"Боюсь, что даже если все сделаешь правильно - я все равно потеряю тебя" - почему, как?
А чего это она не села в партере? Побоялась, что придут хозяин, или побоялась, что не сдержит себя и обокрадет соседей? И как решила стать воровкой? Из-за пьянства мама не имеет стабильной работы и дохода? Как долго этим занимается? Из-за действия Roxxon появилась неприязнь к богачам?
Превратила свет в кинжал? 😮
Я упрямо вздрогнул от неожиданности, как коп ударил парня…
Так и знал-вряд ли без связи его прикрыли бы вплоть к " такому офицеру никогда не было»
А Плащ что сделал темной? Тот просто испугался на миг, или жизненную энергию выкачивали? Угон света и телепортация?
Так вот зачем "нюхала" таблетки-это был Ксанакс. Беглый поиск по сети, сказал что обычно это успокаивающее лекарство от тревоги, но может вызывать привыкание.
И так: задел хорош, интересен, героев представили хорошо.
Интересно, что в локальной версии, которую на Рутрекере взяли из Окко, финальные титры снизу мелким шрифтом, а в начале нету логотипа ABC Ну Ну и копирайт 2017-го года, хотя сериал вышел в июне 18-го
Платформа взорвалась 25 февраля 2009 г. Начну с событий 2008 г.:
* В 2008 г. умер Джейкоб Вич, который в своё время был соседом матери Фьюри и чью фирму Ник потом будет использовать, чтобы заплатить Батроку (Другая война/Зимний солдат). Билли Руссо и Фрэнк Касл (Каратель) закончили первый тур в Афганистане. 9 февраля –первый «Железный человек», когда Тони хотели вручить приз. 11 февраля его похитили. 29 апреля – бахрейнская операция, после которой Мэй из «Агентов ЩИТ» дали прозвище «Кавалерия». 1 мая Тони сбежал из плена. 15 мая – первый полёт Старка в экспериментальном костюме. 24 мая – финальная битва фильма, 25 мая – «Я – Железный человек». 26 мая Хэппи купил обручальное кольцо для Тони и держал при себе на случай, если тот решит на ком-то жениться. 19 июля родилась Кэсси Ленг, дочь Скотта «Человека-муравья». 8 августа Гранта Уорда из «Агентов ЩИТ» направляют в Южную Осетию в связи с начавшейся войной. 20 августа Эдриан Тумс из «Человека-паука» основал свою компанию.
* 2009: В этом году Дина Мадани из «Карателя» стала аналитиком в вашингтонском офисе. 20 января 2009 г. Обама вступил в должность президента США. 6 марта Олдрич Киллиан (Железный человек 3) принял Экстремис. 12 апреля Зимний солдат напал на Наташу «Чёрную вдову», когда она проводила иранского ядерного эксперта. 16 апреля Дж. Т. Джеймса (Агенты ЩИТ, 3 сезон) выгнали из “Загробья” (Afterlife), 21 мая вышел «Терминатор 4», 25 сентября – фильм «Паранормальное явление», 11 октября Деймон Бун начал политические разговоры против Марии Диллард ( «Люк Кейдж» 1 сезон). 5 ноября – последнее превращение Брюса Баннера в Халка до событий «Невероятного Халка». Позже в этом месяце он переберётся в Рио, устроится на работу и будет ходить на курсы успокоения, и связывается по интернету с Mr. Blue, который как он надеется вылечит его состояние. А Иван Ванко создал электрические плети. В декабре Фьюри назначил Коулсона главой ТАИТИ
19 января была финальная драка в фильме «Доктор Стрэндж»
22 января была использована фраза alternative facts представителем правительства Трампа
4 февраля начинается длинный полёт Зефира-1, о котором говорили Мак и Коулсон в «Агентах ЩИТ» 4*11.
Пролог 1-й серии «Карателя» - январь-май 2016 г. Основные события начинаются в ноябре 2016 г. В марте 2017 г. начинаются события 4-го сезона «Агентов ЩИТ». В апреле 2017 г. начнутся события 2 сезона «Джессики Джонс».
* удалённая сцена из "Чёрной пантеры": Росс заводит разговор с Т'Чаллой перед его выступлением в ООН во время mid-credits scene - https://youtu.be/jsOun4fQ0PM
* официальный клип с кадрами из "Войны безопасности" на музыкальное произведение "Forge" Алана Силвестри из саундтрека фильма - https://youtu.be/ez-imDgiD4E
(В старой версии сайта ссылка может показаться неполностью)
Концовка эпизода с предметами друг друга и визуализацией как бы незримой связи меж героями, я бы даже сказал нуждаемости друг в друге, меня окончательно покорила в этой череде противопоставлений темного и светлого. Два одиночества со сходными трагическими лейтмотивами.