Приятно конечно узнать что у Райли всё ОК, но эта его жена, Сэм, с ней так все носились всю серию будто она не один год в касте. ВТФ? Самая проходная серия в сезоне.
Один из самых нелюбимых эпизодов сериала. Неприятно смотреть как Баффи унижается перед Райли - все время за что-то оправдывается, бегает за ним хвостиком и лебезит, как будто постаралась забыть обстоятельства их разрыва и как он мощно все перекрутил, оставив ее виновато смотреть вслед вертолету. Какова бы ни была природа их отношений со Спайком и что бы он не натворил, но унижая его в угоду самодовольному бывшему, она куда больше унижает себя. Последняя сцена сильная, но мне бы хотелось, чтобы Баффи пришла к этому сама, без участия Райли и его Мери-Сьюшной женушки.
@WildBart: один раз только до этого момента. кто-то писал в комментариях, мол, интересно, что баффи назвала спайка уильямом только да раза. в начале их отношений и в их конце
@Misato-san: Джеймс Мастерс в этих сериях просто восхитителен =)) Я никогда не любила Ангела (он мне не кажется привлекательным ни в каком смысле), а вот Спайк, хоть иногда и немного простоват, но обаяние у него чертовски сильное ))) Прям таки вампирское )))))))))))))) Роскошный самЭць )))
@Misato-san: а мне кажется, Баффи, наоборот, впервые честно по отношению к нему тут поступила. Впервые за время их отношений точно. Она до этого не жалела его бить и использовать, потому что он монстр, а она "заслуживает" монстра. А тут как к человеку отнеслась. И именем назвала человеческим. Он много куражится, но ему больно от того, как она с ним обращается, и перед взрывом крипты он это сказал. И она решила быть честной. Спайк, кстати, не побежал за ней в его обычном стиле "я не договорил" - думаю, потому что считал это вполне.
В общем-то к Райли у меня скорее нейтральное отношение, но в этой серии он бесит невероятно. Особенно все эти моменты, где они с жёнушкой с высоты своего мэрисьюшно-идеального брака снисходительно всех одобряют и подбадривают, а они в ответ ещё и в рот им заглядывают от восторга. Ну такое.
@Me-wow: меня немного утешило, как он кинул взгляд на Баффи перед тем как взял жену за руку) Не такой уж у них идеальный брак, как в анекдоте просто, "и вы говорите".
А мне понравилось, что вернули Райли. Напомнили Баффи, что то, что с ней сейчас происходит, ее никак не определяет. Она остается собой
Насчет Спайка.. Ох, много мыслей Мне сначала не слишком нравилась эта пара. Очень смахивало на фан сервис. И упор только на секс. В серии, где Ангел приезжает на похороны Джойс, особенно видно как Спайк/Баффи не дотягивает по глубине Ангел/Баффи Плюс меня смущает, как Спайк может любить, если у него нет души Но уже несколько серий меня не покидает ощущение, что это неправда, что в описании сюжета пишут, что Баффи "использует" Спайка, и в конце серии меня настиг апогей этого ощущения, хоть она как раз это и говорит. Думаю, что нет, уже здесь она любит Спайка, но любить такого тяжело. Поворот с Доктор-Спайком меня неприятно удивил. Думаю, как и в случае с работой, Баффи боится, что ее определяет эта любовь. Но это заблуждение. Ее шаг сейчас конечно правильный, потому что ей нужно разобраться в себе и он в любом случае правильный просто потому, что она его сделала. Значит, так нужно сейчас.
В серии, когда Дру приезжала, по моему в 5 сезоне, она как раз говорила, что они могут любить и ещё как. Там вообще много всего было сказано, но дословно не помню. Он же как-то любил Дру и она его, и Ангел с Дарлой, просто у них другая любовь, может больше страсть, жажда обладать кем-то.
@SantaJul: ну ангел говорил, что никогда не любил дарлу по-настоящему. по идеи, вампиры думают, что это любовь, особенно как у этих четверых, великая и на века. ангел тоже думал, что любил. но когда ему вернули душу, понял, что это была не любовь вовсе, когда испытал «живые» «человеческие» эмоции. все остальные, и дру, и дарла, и спайк, твердят, что это любовь. но ни у кого из них нет души уже много столетий. так что я больше верю ангелу, который со всех сторон может оценить
@areyoukiddingme: демон из второго сезона, которого Баффи взорвала из гранатомёта (или что это было), сказал, что в Спайке и Дрю есть человечность. Любовь и ревность, как раз. Не стал их уничтожать потому что они его собрали) И ещё там был вампир, который читать любил (его чувак распылил как раз). В общем, разные вампиры в баффивёрсе бывают) Баффи потом ещё скажет, мол, вампиры смешивают любовь, смерть, секс и боль и вот как бы ну да) По Спайку как раз заметно, как его одержимость убийством Баффи в любовь и переросла.
@MrsChimodanova: кстати про Анджелуса тот же демон сказал, что человечности в нём нет ни капли) Так что Спайк официально с самого начала человечнее Анджелуса, это ж ещё даже до чипа было.
На удивление Райли не бесил. Даже рада, что вернулся. На пару дней Баффи словно погрузилась в другой мир и вспомнила о важном. Местами аля бондовские загибы были, но больше смешили. Только жену слишком сильную показали в драке с монстром, спишем на то, что Баффи и Райли его ослабили. И рада, что эти недоотношения со Спайком закончились. Секс, драки, стыд - такое себе начало. Спайк столько говорил и говорит, что любит, но ему то отношения и не особо нужны. Всё в горизонтальную плоскость переводит. Видимо, для бездушных так любовь и выглядит. А до того как переспали, таким понимающим и поддерживающим выглядел!
@NadiaNar: да! круто, что вернули. напомнили баффи о ее ценностях, о ее относительно спокойной жизни, с рутиной, с учебой, с близкими, от которых не бежишь, не стыдишься. что эта жизнь была, к ней можно вернуться
Не смотря на то, что мне жалко Спайка, Баффи правильно сделала, что призналась честно ему, что использует. Надоели эти его унижения перед ней или как она его оскорбляет, а потом к нему же прибегает.
Как же бесит Дон, даже посуду не способна помыть. Уставшая после работы и дежурства Баффи должна прийти и перемыть ещё гору посуды, из которой даже не она ела. Жёстче ей надо быть с сестрой, не говоря о том, что она ещё и умирала за неё. У Дон попросту никакого уважения.
Спайк и не против совсем, что Баффи его использует, но она думала, что он изменился, может и да, но то что они спят ему не мешало проворачивать свои плохие дела. Баффи єто поняла и бросила его. в какой-то мере правильно и для себя и для него. по крайней мере покачто.
@S1S13AF7: так не против, что он чуть не каждую серию ноет и жалуется, ага. Он позволяет себя использовать, это правда, потому что не думает, что ему светит что-то большее, но он мягко говоря не в восторге (и куда их это приведёт 💀)
"и куда их это приведёт" известно тем кто смотрел хотяб раз и/или пересматривает очередной раз. вдруг кто-то еще не нахватался спойлеров скажем так. Баффи, как сама созналась, его использует. Спайк ей єто позволяет. Изначально он ей помогал ради денег, по крайней мере он так говорил ей (и возможно себе). Хотел бьіть другом т.к. не надеялся на что-то большее. а когда дело дошло до постели он только и рад хоть так. ибо опять же на что-то большее не надеялся. постель в даном случае скорее образно ибо им подходит чуть ли не любая локация :D
@S1S13AF7: никаких спойлеров, я ничего конкретного не сказала! Только загадочные предзнаменования.
Где он рад-то? Он уже после первой их ночи в заброшке бурчал, мол, да, вот тебе приспичило и ты ко мне пришла, а теперь опять как с грязью обращаешься? И невидимую Баффи он из крипты выгнал, потому что ему это не нравится. Он надеется взаимности от неё добиться, (ну или хотя бы уважения).
ну я говорил что постараюсь без спойлеров к дальнейшим сериям.
он бурчит по делу, не спорю, ну тут рассуждать можно долго но опять же без спойлеров не обойтись так что лучше прекращать даную ветку, всеравно там дальше будет ;
коментьі печатал по мере просмотра, точнее пересмотра, но уже досмотрел, смотрю другие, но чтоб другим не спойлерить с темьі "сливаюсь". Вас и не обвинял что сказала. тут про себя чтоб не наговорить наперед проще уйти с ветки. вот пришел об єтом сказать :D
@S1S13AF7: я просто слишком много видела в фд людей, которые считают его поведение в этом сезоне идеальным и игнорируют всю боль и фрустрацию, которую он тут переживает из-за такого поведения Баффи ;; Хотя я не понимаю как можно этого не замечать (зрителям, с самой Баффи мне всё понятно), когда он буквально вслух всё говорит.
Да тут буквально ниукого не идеально. Да и вобще идеально это как?
Кстати да. Отельным плюсиком что тут почти всё "проговаривают", иногда даже в той же серии, иногда пожже. А не как во многих сериалах придумали проблему на ровном месте и мусолят полсезона, а то и несколько сезонов.
Думаю смотря на Райли - Баффи невольно сравнивала свою жизнь после расставания с его, и просто пришла к выводу, что у него всё намного лучше, и он можно сказать, что выиграл от их разрыва, теперь он востребованный агент и у него супер идеальная жена, под стать ему. Однако, Райли не испытывал того, через что прошла Баффи. Смерть мамы, её собственная смерть, борьба за Дон - это ни в коем случае нельзя обесценивать. И то что Баффи пришлось бросить учёбу и работать на дерьмовой работе не её вина, а всего лишь сложившееся обстоятельства. Она ни чем не хуже Райли, а на мой взгляд лучше потому что каждую секунду борется и продолжает нести свою миссию. Что касается Спайка, то давно пора было это закончить, их отношения это только постель без какого либо развития, понятно что обоим это нравилось, но послевкусие было болезненным для обоих.
Дико обидно за Спайка, он не заслужил такого отношения! Просто для сравнения, Ангел без души становился исчадьем ада, а Спайк без души и даже без чипа всегда был адекватный, а последний сезон так просто милашка. Помогал и поддерживал Баффи лучше всех ее друзей. Окей, что она его не может полюбить, но все они так ужасно к нему относятся, это очень лицемерно.
*Долго не могу отделаться от ощущения, что Спайк ужасно напоминает Барни из КЯВВМ, какой-то схожий вайб у персонажей, и когда он начал испытывать чувства к Робин - схоже со Спайком и Бафф.*
Пипец, противная серия. И я ожидала от Райли чек в конце за то, что Баффи бесплатно выполнила его работу, уволившись со своей. Во "всё кончено" со Спайком я не верю, она слишком страстно его хочет, чтоб вот прям так бросить, надеюсь, до следующей драки. И вообще он, если я правильно поняла, хотел ей денег достать, вот и ввязался в авантюру с яйцами демонов.
@KatrinVamp: Мне бы хотелось, что бы их отношения просто перешли на другой уровень. В таком виде ничего бы не вышло, это были сплошные проблемы. Вот если после разрыва они пообщаются вместе, тепер когда Баффи уже не дика мысль о любви к Спайку, то был бы шанс.
То есть платить по счетам в доме Баффи в котором они живут у них денег нет, а в клубы тусоваться ходить деньги есть?) хотя бы убирать за собой нельзя? Две взрослые бабы сидят дома ждут пока придет Баффи и выкинет мусор или помоет посуду.
@sssaarah: женился с горя на первой встречной, а сейчас специально приволок ее сюда, чтобы натыкать Баффи носом в ее "огромную" потерю. И никто меня не разубедит в обратном.
@sssaarah ну не знаю ничего удивительного, такое достаточно часто бывает, когда встречаешь своего человека. Но в данном случае, я все-таки соглашусь с комментатором выше😁
@whale: ну, эти взаимоотношения просто очень хорошо показывают, через что проходит баффи. и достаточно типичны и реалистичны для человека в таком состоянии
В целом я была рада видеть Райли, хотя никогда к нему любовью не пылала. Однако с одной стороны он помог Баффи понять, что этот момент её жизни — лишь стадия, которая пройдёт. У каждого из нас бывает белая и черная полоса. Баффи сейчас определено в ядерной полосе.
Но с другой стороны видеть, как у твоего бывшего все круто - так себе чувство.
Ситуация с Спайком сложная…. Я люблю очень их пару, но их отношения определено не здоровые. Но я рада, что Баффи откровенно призналась, что использует его, хотя мне кажется Спайк и так это знает. Как я поняла, в эту херню с яйцами он ввязался ради бабок, чтобы помочь Баффи (Если да, ну что за мужчина 😭) Но естественно я понимаю, почему Баффи дала ему за это люлюй. И почему скажем прекратила то, что между ними было. Ну или попыталось. Думаю, в данный момент ей важно доказать себе, что она сильная и может противостоять соблазну, который представляет для неё Спайк.
Все-таки очень не нравится как свели Баффи и Спайка. Спайк просто влюбленный до интима был более приятный, на самом деле влюбленный, оберегал её, и диалоги были хороши, а их отношения реально свелись к интиму, Спайк теперь как будто только издевается словами "любимая, ты хочешь меня" и тд. Баффи постоянно чувствует вину и тоже издевается над ним. В общем, я ожидала от них большей глубины
@by_gogol: смотрите дальше, все будет) Просто сейчас в основе их отношений заложена похоть и физическое влечение. Баффи в любом случае отвергает любимые более «глубокие» подкаты, поэтому Спайк и перестроился для неё.
- Истребительница, это ты что ли? - Я работала... - Где, на скотобойне? - Мясной Дворец... - Знаешь, давай попрощаемся. Тебе-то все равно - ешь что угодно, а вот я кусать тебя не хочу... Ахахаха, это просто лол, прямо вампир-веган какой-то ))
Нервный жор Ани и Ксандера тоже повеселил ничуть не меньше их разговорчиков в пробке)) - Почему мы вообще согласились чтоб твои друзья которые демоны и моя семья которые монстры жили у нас? хД
Спайк то вроде бы делает что-то хорошее и правильное, что заслуживает уважения, с другой постоянно ведет себя как абьюзер и манипулятор. Райли действительно очень шустро устроил жизнь, еще и за работу деньги получает, в отличие от Баффи, для которой все ее истребление лишь нескончаемый долг и ничего больше. С одной стороны этот приезд выглядел как и сказала Баффи чтобы бросить ей это в лицо, с другой - Райли все же сказал нечто адекватное во время их прощания, что немного порадовало. Спайк при виде Райли вообще повел себя максимально отвратно, самой захотелось ему врезать :/
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 6 сезона Обсуждение серии
53Неприятно смотреть как Баффи унижается перед Райли - все время за что-то оправдывается, бегает за ним хвостиком и лебезит, как будто постаралась забыть обстоятельства их разрыва и как он мощно все перекрутил, оставив ее виновато смотреть вслед вертолету.
Какова бы ни была природа их отношений со Спайком и что бы он не натворил, но унижая его в угоду самодовольному бывшему, она куда больше унижает себя.
Последняя сцена сильная, но мне бы хотелось, чтобы Баффи пришла к этому сама, без участия Райли и его Мери-Сьюшной женушки.
Он много куражится, но ему больно от того, как она с ним обращается, и перед взрывом крипты он это сказал. И она решила быть честной. Спайк, кстати, не побежал за ней в его обычном стиле "я не договорил" - думаю, потому что считал это вполне.
Особенно все эти моменты, где они с жёнушкой с высоты своего мэрисьюшно-идеального брака снисходительно всех одобряют и подбадривают, а они в ответ ещё и в рот им заглядывают от восторга. Ну такое.
Насчет Спайка.. Ох, много мыслей
Мне сначала не слишком нравилась эта пара. Очень смахивало на фан сервис. И упор только на секс. В серии, где Ангел приезжает на похороны Джойс, особенно видно как Спайк/Баффи не дотягивает по глубине Ангел/Баффи
Плюс меня смущает, как Спайк может любить, если у него нет души
Но уже несколько серий меня не покидает ощущение, что это неправда, что в описании сюжета пишут, что Баффи "использует" Спайка, и в конце серии меня настиг апогей этого ощущения, хоть она как раз это и говорит. Думаю, что нет, уже здесь она любит Спайка, но любить такого тяжело. Поворот с Доктор-Спайком меня неприятно удивил. Думаю, как и в случае с работой, Баффи боится, что ее определяет эта любовь. Но это заблуждение. Ее шаг сейчас конечно правильный, потому что ей нужно разобраться в себе и он в любом случае правильный просто потому, что она его сделала. Значит, так нужно сейчас.
Баффи потом ещё скажет, мол, вампиры смешивают любовь, смерть, секс и боль и вот как бы ну да) По Спайку как раз заметно, как его одержимость убийством Баффи в любовь и переросла.
И рада, что эти недоотношения со Спайком закончились. Секс, драки, стыд - такое себе начало. Спайк столько говорил и говорит, что любит, но ему то отношения и не особо нужны. Всё в горизонтальную плоскость переводит. Видимо, для бездушных так любовь и выглядит. А до того как переспали, таким понимающим и поддерживающим выглядел!
Как же бесит Дон, даже посуду не способна помыть. Уставшая после работы и дежурства Баффи должна прийти и перемыть ещё гору посуды, из которой даже не она ела. Жёстче ей надо быть с сестрой, не говоря о том, что она ещё и умирала за неё. У Дон попросту никакого уважения.
Где он рад-то? Он уже после первой их ночи в заброшке бурчал, мол, да, вот тебе приспичило и ты ко мне пришла, а теперь опять как с грязью обращаешься? И невидимую Баффи он из крипты выгнал, потому что ему это не нравится. Он надеется взаимности от неё добиться, (ну или хотя бы уважения).
он бурчит по делу, не спорю, ну тут рассуждать можно долго но опять же без спойлеров не обойтись так что лучше прекращать даную ветку, всеравно там дальше будет ;
коментьі печатал по мере просмотра, точнее пересмотра, но уже досмотрел, смотрю другие, но чтоб другим не спойлерить с темьі "сливаюсь". Вас и не обвинял что сказала. тут про себя чтоб не наговорить наперед проще уйти с ветки. вот пришел об єтом сказать :D
Хотя я не понимаю как можно этого не замечать (зрителям, с самой Баффи мне всё понятно), когда он буквально вслух всё говорит.
Кстати да. Отельным плюсиком что тут почти всё "проговаривают", иногда даже в той же серии, иногда пожже. А не как во многих сериалах придумали проблему на ровном месте и мусолят полсезона, а то и несколько сезонов.
Что касается Спайка, то давно пора было это закончить, их отношения это только постель без какого либо развития, понятно что обоим это нравилось, но послевкусие было болезненным для обоих.
Просто для сравнения, Ангел без души становился исчадьем ада, а Спайк без души и даже без чипа всегда был адекватный, а последний сезон так просто милашка. Помогал и поддерживал Баффи лучше всех ее друзей. Окей, что она его не может полюбить, но все они так ужасно к нему относятся, это очень лицемерно.
*Долго не могу отделаться от ощущения, что Спайк ужасно напоминает Барни из КЯВВМ, какой-то схожий вайб у персонажей, и когда он начал испытывать чувства к Робин - схоже со Спайком и Бафф.*
Но с другой стороны видеть, как у твоего бывшего все круто - так себе чувство.
Ситуация с Спайком сложная…. Я люблю очень их пару, но их отношения определено не здоровые. Но я рада, что Баффи откровенно призналась, что использует его, хотя мне кажется Спайк и так это знает. Как я поняла, в эту херню с яйцами он ввязался ради бабок, чтобы помочь Баффи (Если да, ну что за мужчина 😭) Но естественно я понимаю, почему Баффи дала ему за это люлюй. И почему скажем прекратила то, что между ними было. Ну или попыталось. Думаю, в данный момент ей важно доказать себе, что она сильная и может противостоять соблазну, который представляет для неё Спайк.
Просто сейчас в основе их отношений заложена похоть и физическое влечение. Баффи в любом случае отвергает любимые более «глубокие» подкаты, поэтому Спайк и перестроился для неё.
- Я работала...
- Где, на скотобойне?
- Мясной Дворец...
- Знаешь, давай попрощаемся. Тебе-то все равно - ешь что угодно, а вот я кусать тебя не хочу...
Ахахаха, это просто лол, прямо вампир-веган какой-то ))
Нервный жор Ани и Ксандера тоже повеселил ничуть не меньше их разговорчиков в пробке))
- Почему мы вообще согласились чтоб твои друзья которые демоны и моя семья которые монстры жили у нас? хД