s03e13 — Don't Look Back

Последний корабль — s03e13 — Don't Look Back

Моя оценка

4.355
MyShows
543
Длительность:
Даты выхода: 12.09.2016 04:00
Всего просмотров: 5 03541.92%

Обсуждение 13 серии 3 сезона
Обсуждение серии

67
shotfirer
shotfirer
09 сент. 2016, 00:04 #
Уже продлили на 4-й и 5-й сезоны.
Aktava
Aktava
19 сент. 2016, 18:56 #
@shotfirer: а когда выходят примерно?
Мася
Мася
19 сент. 2016, 19:00 #
@Aktava: как и всегда. В данном случае в 2017 году и в 2018 году
серия вышла 11.09.2016
ZohanDvir
ZohanDvir
12 сент. 2016, 10:25 #
вернуть Тэкса на пару серий только ради этого? Обидно. Колоритный персонаж
SunWish
SunWish
12 сент. 2016, 17:55 #
После такого шикарного сезона ожидал большего от финала. Вообще тянет на финал сериала, и оттого еще не понятнее о чем будут следующие два сезона. Буду надеяться на лучшее, хотя ожидаю худшее.
dm_igorevich
dm_igorevich
12 сент. 2016, 23:54 #
Концовку явно смазали.
12 серия была намного лучше.
Тэкса жалко.
shotfirer
shotfirer
13 сент. 2016, 11:28 #
Тэкс(((
zehoha
zehoha
13 сент. 2016, 12:42 #
Чандлер ушёл чтобы вернуться. Опять.
Но, с'ка, Тэкса я им не прощу!!
Nikquest
Nikquest
PRO
13 сент. 2016, 21:51 #
Нормальный финал. Быстрый захват Белого Дома, полный переживаний за героев, атаки с дрона на кораблик, "осада" самолета. Можно было даже закончить сериал на этом, добавить таймскип года на три, показать, что страны возродились, несколько героев заняты своим делом, кто-то служит, кто-то отдыхает, кто-то бороздит моря, кто-то президентствует... Но и продление интересно, что опять придумают.
Кэп поступил правильно.

А сезон в целом нереально крутой вышел. Лучший из трёх.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
15 сент. 2016, 21:27 #
@Nikquest: крутой, но не лучше первого, который был по теме. В целом намного лучше второго, но выглядит как проходной.
KGB
KGB
16 сент. 2016, 05:09 #
@Nikquest: трех?
Nikquest
Nikquest
PRO
16 сент. 2016, 14:14 #
@KGB: А скольки? о__О
Сезонов-то три.
KGB
KGB
17 сент. 2016, 03:38 #
@Nikquest: тьфу ты, не так прочитал. Да. Три.
Сначала прочитал "трех сериалов" - никак не мог понять, о чем ты.
Skipr88
Skipr88
04 окт. 2016, 10:00 #
@Nikquest: согласен полностью и докторшу не воскресили как большенство надеялось!!очень крутой сезон!а значит дальше больше надеемся!
Exellion
Exellion
09 окт. 2016, 13:16 #
@Skipr88: а как бы они докторшу воскресили?) это ж не фантастический сериал)
Фабий
Фабий
23 авг. 2017, 02:43 #
Да, такого в нефантастических сериалах никогда не бывает.
Wefast
Wefast
13 сент. 2016, 23:58 #
Ну на самом деле надуманный повод уйти. Чендлер треть экипажа потерял, тех кто ему был более близок чем Текс. И убивать ему приходилось. И такой вот самосуд полностью понятен и винить из-за этого себя довольно странно.
Но уйти ради детей вполне объяснимо.
Саша могла бы и с ним уйти, учитывая что между ними что то есть и история явно присутствует.
LUXEON
LUXEON
27 сент. 2016, 22:12 #
@Wefast: Саша вряд ли будет тихонько жить домохозяйкой, ей что экстремальней подавай))
alavitka
alavitka
11 сент. 2018, 19:16 #
@Wefast: Последняя капля, так бывает. There's only so much a person can take.
kaynix
kaynix
14 сент. 2016, 00:13 #
Тэкс, слит :(( ...мне его дочурка понравилась. В след. сезоне жду что б она раздавала как папанька, ибо натаскал её вроде хорошо.

Кэп вернется. 2 сезона в переди.
Godric-
Godric-
14 сент. 2016, 17:47 #
Ну что за мудаки то? Как они могли убить Тэкса?* Почему его? Самый офигенный перс в сериале за все сезоны, как же так? И дочурка его одна теперь, надеюсь её хоть на корабль возьмут.
А эту суку белобрысую я бы голыми руками долго и медленно убивал.
vano666
vano666
13 апр. 2019, 17:38 #
@Godric-: эта сучка белобрысая мне сразу не понравилась, ещё в белом доме, уж больно на крысу похожа и повадки те же. Жаль её не завалили в предыдущей серии когда была возможность...
Gordey
Gordey
15 сент. 2016, 01:14 #
Концовка не порадовала, увы.. Слили Тэкс, Том в себе уж очень глубоко закопался.. Не знаю, мож продолжение без него планируют? Не хотелось бы..
Ozu_sensei
Ozu_sensei
15 сент. 2016, 03:31 #
Они только что убили сериал. Бросаю сериал. 4 сезон смотреть не буду.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
15 сент. 2016, 04:26 #
Не я никак не пойму - у них корабль с более чем 300 моряками, плюс они вроде как еще часть армии на себе перетянули. При этом в решающий бой отправляются всего человек десять. Ну и где тут логика?
Godric-
Godric-
15 сент. 2016, 15:46 #
@Stotsmnb311: Какая логика?) Мне казалось, что с первой же серии этого сериала слово "логика" можно просто забыть, #пафос, #пафос, #штамп, #клише, #штамп, #пафос, #героизм американцев, #американцы снова спасают весь мир, #американцы снова спасают мир от плохих рЮских...Вот о чем этот сериал)) Логика тут и мимо не проходила)
shkvar_gusar
shkvar_gusar
20 сент. 2016, 17:49 #
@Godric-: Всецело согласен! Если про вирусню смотреть было интересно, то теперь всё скатилось до какого-то Call of duty: кучка бравых "Это ВМС США!" умудряются противостоять китайской армии и даже легко добираются до их президента. И если раньше америкосы сняли целых два полнометражных фильма про взятие Белого Дома, то тут резиденция президента как в режиме "Новобранец" захватывается за 10 минут всего тремя солдатами.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
15 сент. 2016, 04:26 #
И да - у них что ли бюджета не хватило не декорации Белого дома? Чего они про Вашингтон то совсем забыли?
Stotsmnb311
Stotsmnb311
15 сент. 2016, 04:29 #
Вообще финал более чем закрытым получился. Про что еще снимать вообще не представляю. Чтобы не придумали будет уже вторично и надуманно.
Я бы тогда наверное хотя бы временной промежуток сделал. Скажем 10 лет спустя опять начинает творится какая-нибудь херня и всем приходится оторваться от спокойной жизни и вспомнить былые деньки. Это было бы хоть немного любопытно.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
15 сент. 2016, 12:38 #
@Stotsmnb311: они и обещают временной скачок.
Heavyrain
Heavyrain
PRO
19 сент. 2016, 00:08 #
@Stotsmnb311: Ну знаешь, посмотри на сериал Родина, там вот в третьем сезона основная линия закончилась, так они придумалии, что самое крутое, очень круто придумали новый сюжет и в тему.

Сложно придумать, что будет дальше, но посмотрим. Скрестим пальцы.
Мася
Мася
15 сент. 2016, 11:34 #
Объективно 3 сезон был лучший 2-х предыдущих. В нем было все и политика и куча спецопераций и минное поле и захват части корабля.
Сериал поднялся на один уровень выше.
Зная о продлении сериала кажется немного переборщивающим с пафосом и грустью сцена ухода Чандлера с возгласом "Не оглядывайся назад".
Сезон отличный сериал поднялся на уровень выше, а Текса жалко. Мужик был что надо.
zehoha
zehoha
15 сент. 2016, 13:51 #
@Мася: ну он весь такой, сериал-то. Немного перебарщивания там в каждой серии.
А Тэкса я им, с'ка, НЕ ПРОЩУ!!
И не уговаривайте даже! :)
Мася
Мася
15 сент. 2016, 14:00 #
@zehoha: Перебарщивал, но иногда умудрялся держать нужный баланс
zehoha
zehoha
15 сент. 2016, 14:05 #
@Мася: ну я же и говорю, что немного борща было всегда.
Мася
Мася
15 сент. 2016, 14:12 #
@zehoha: Без борща могло быть не интересно.
zehoha
zehoha
15 сент. 2016, 14:36 #
@Мася: Ну так я жеж об этом и говорю!
-v-
-v-
17 сент. 2016, 00:05 #
@Мася: Сезон хороший, но что-то у них там слишком много мутных злобных тёток, которые хотят всем управлять. Только второй сезон был, а тут хлоп, и аж двух добавили. Как бы они дальше догадались что хватит...
Мася
Мася
17 сент. 2016, 10:15 #
@-v-: градус злых баб то нужно повысить.
G00ba
G00ba
15 сент. 2016, 15:42 #
чото аж захотелось пересмотреть первый сезон...
raul777g
raul777g
15 сент. 2016, 17:19 #
Странным было многое - и решение уйти, и количество людей на операциях.
Но больше всего не понравилось самобичевание после убийства Шо.
Кэп не мог решиться добрую часть серии - стрелять или нет, но если уж выстрелил - стой на своем! Но нет, началось нытье, типа "Я мог ее не убивать".
Ну и да, уход в преддверии еще двух сезонов выглядит переборщенным!
В остальном - отличный сезон, ждем 2017!
Archangelum
Archangelum
15 сент. 2016, 21:17 #
Кэп - человек принципов
И то, что он нарушил свои принципы его совсем как не тешит
Heavyrain
Heavyrain
PRO
19 сент. 2016, 00:10 #
@Archangelum: респект чувак. Читаю комменты и никто не понимает, чего кэп себя так терзает.
Manarhia
Manarhia
22 сент. 2016, 04:20 #
@Heavyrain: его принципы и самобичевание понятно, но как же бороться до конца и не сдаваться, где его принцип с названием courage? Он сильный персонаж, если это совсем его разрушило, то тогда стоит пристрелиться, а если нет, то бороться. Это уже не самобичевание, это жалость по отношению к себе, особенно ситуация по отношению к дочери Тэкса.
Anzai
Anzai
21 мая 2017, 14:15 #
@Manarhia: пробил себе лицо ладонью на моменте "а чего мне к его дочери подходить, какую речь я ей толкну?" Седина в голове, а мозгов и нет, одни принципы да говно. Подойди, падла, молча. Покажи, что рядом. Ей не слова нужны, а человек, который не бросит в беде. Но нет, повернусь спиной к дочери друга, сойду на берег, буду плакать патриотизмом и размазывать принципы по лицу. Молодца, кэп. Так держать.
alavitka
alavitka
11 сент. 2018, 19:22 #
@Manarhia: Очевидно, у вас никогда не было кризиса жанра, когда вынужден поменять представление о самом себе. Ну оно и понятно, для этого надо что-то пережить, а кэп пережил и так слишком много (про убийство отца вообще никто не вспомнил, а уход родителей это вам не фунт изюма скушать, он подрывает, счастливые вы люди, кто не знает этого пока). Без кризиса жанра даже правдоподобно не было бы после всего, что произошло.
Manarhia
Manarhia
20 окт. 2018, 21:02 #
@alavitka: я смотрю Вы много обо мне знаете, примерно ничего. Рада, что Вам все так очевидно.
max_roose
max_roose
16 сент. 2016, 02:44 #
Кэп слит? В 4-5 сезоне у него нет постоянной роли? P.S. Хорошая концовка, мне понравилась. И даже грустно... местами.
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
17 сент. 2016, 00:31 #
Тэкс((((!!! За что!!???
Sealer88
Sealer88
18 сент. 2016, 02:17 #
Закончили бы уже сериал на 3 сезона. Русские были, Китайцы были, враги внутри страны были... Что дальше? Вторжение инопланетян? Восстание машин?
shkvar_gusar
shkvar_gusar
20 сент. 2016, 17:52 #
@GreySoul88: А как же Ким Чин Ын? Пельмень должен был пережить вирус полюбасу)) Ждём Северную Корею.
michaek
michaek
22 сент. 2016, 02:57 #
@GreySoul88: еще британцы были. японцев всех уморили. остались немцы и итальянцы. ну и, если повезет, пираты из магриба и испанцы
Heavyrain
Heavyrain
PRO
19 сент. 2016, 00:12 #
Хороший сезон, не лучше предыдущих, но тоже неплохо. Много клише, которые уже смотрятся смазано, но в целом - хороший сезон.

Жду продолжения.
SlowoJackal
SlowoJackal
03 окт. 2016, 19:47 #
Очень понравился сезон. Ждал когда же появится Тэкс и вот он появился чтоб бесславно уйти. По идее он в бронике должен был быть, но то такое детали.
Сезон смотрел залпом на одном дыхании, жаль что всего 13 серий. Думаю, что это лучший боевик на ТВ и за это можно простить многие недостатки. Например, смертность непредсказуема, умирают те на кого никогда б не подумал, но это и хорошо, потому что нет застоя. Если б даже Чендлера или Кобба выпилили я б не сильно удивился, потому что такой это сериал, где герои могут умереть.
tereus
tereus
21 окт. 2016, 20:40 #
смотрю этот сериал на работе, дома бы не стал смотреть такую фигню, а его еще и продлили....
DiPierce
DiPierce
27 февр. 2017, 23:29 #
Хоть в этом сезоне доктор Скотт и была бы лишней(с вирусом она разобралась)и персонажей новых полно,но лично мне весь сезон ее не хватало и их химии с Капитаном!
DiPierce
DiPierce
28 февр. 2017, 03:34 #
@DianaVeek: а без любимого Тэкса дальше будет вообще не то,потрясный персонаж))
Blackly
Blackly
29 мая 2017, 16:23 #
Кажется, каждый раз, когда мы собираем страну, она разваливается снова (с)

А чой та, чой та капитан говорил: "Ну же, Саша...", ожидая, что та отменит летящие на них ракеты, если ТАМ БЫЛА КАРА! Она рулит техникой!)) (ну да, Саша главная в отряде, но спасибо всё-таки Карочке :)))

Чендлер, ну убей эту чёртову блондинку! Возьми грех на душу, она убила многих, в том числе твоего отца... на глазах у твоих детей! ((

Грустно очень в конце... жду следующего сезона, ведь всё это время сериал держится на высоте, в напряжении я смотрю каждую серию. Так странно, но "Последний корабль" действительно один из лучших сериалов, и новые сезоны его не портят.
oakhmedova
oakhmedova
31 мар. 2018, 08:06 #
сначала и смотреть не хотелось этот сезон, без доктора все как то не то... включила типа фоном, пока ногти крашу и все такое... и засмотрелась. очень хороший сильный сезон. логики правда почти нет, пафос аж скрипит на зубах, но капитан....офигенный мужик.взрослый, стильный, такой мужественный, нереально сексуальный. столько уверенности в себе и сдержанности. супер. совершает ошибки, но с таким спокойствием, принимает ответственность и сжимает зубы. хорошо, что не стали разводить с ним любовную линию, как то вот не смотрится он рядом с этой Сашей. между ним и докторшой было прямо что то такое, неуловимое.буду смотреть 4 сезон
alavitka
alavitka
11 сент. 2018, 19:27 #
@oakhmedova: Совершенно с вами согласна насчёт любовных линий: с докторшей было что-то чистое и пронзительное, взаимоуважение, связь между душами, в силу обстоятельств сдержанные, а эти фривольности Саши посреди разрухи каждый раз царапали, и поцелуй этот реверансом в сторону любителей клубнички в последней сцене, честно, говоря, смотрелся диссонантно. Не тот у кэпа был настрой.
alavitka
alavitka
11 сент. 2018, 19:40 #
Блин, на последней сцене я прослезилась. Добило таки кэпа всё происшедшее. Ещё эти деморализующие речи и убийство. Он изменил своим принципам на эмоциях, пристрелив эту тварь - после такого просто обязан быть кризис жанра, момент когда ты повисаешь во вселенной и вообще не понимаешь, кто ты теперь! И Дэйн это отлично передал, хотя казалось бы что там - просто стоять с опустевшим взглядом... Но блин. У меня на душе так же тяжело стало - почти, как у капитана. И грустно ужасно, что он решил из-за этого всё бросить. И боязно, потому что на обложке 4го сезона не он нарисован, а без него я даже не знаю, зачем это дальше смотреть, без докторши тоже через силу сперва. Но кэп - лучшее, что было в этом сериале, хоть и много всего хорошего, но такие герои - один на миллион, если не реже. Надеюсь, он соберёт себя снова до кучи и поймёт, что разочарование в принципах и в себе не меняет его сути и не должно подкосить его дух.
Tesoro_
Tesoro_
31 окт. 2018, 16:30 #
Вот за Тэкса обидно :(
Seraphimer
Seraphimer
05 дек. 2018, 03:00 #
Третий сезон получился просто отличным, все эти интриги и заговоры зацепили куда сильнее чем первые два сезона. Да и размах у сериала стал поболее. Смотреть было действительно интересно. Не обошлись конечно и без клише, но об этом уже многие написали. Текса жалко. Понятно конечно было что в финальной битве без жертвы не обойдутся, но это был очень странный выбор (особенно с учетом того что Текс практически весь сезон не появлялся).
porco
porco
24 июля 2019, 03:36 #
Чем дальше - тем смешнее.
nens8_8y
nens8_8y
27 авг. 2020, 21:03 #
Вот честное слово, до чего же бесит этот принцип: простых, обычных людей -- солдат там, пиратов, наёмников, охранников, их мы косим без разбора, как только видим, пачками, никто даже не считает. Зато главного ублюдка, который вообще всё это организовал и всем заправлял, нужно обязательно оставить напоследок, потом торчать перед ним и обмениваться душещипательными речами, предложить ему сдаться, отдать под суд, потом ещё дать ему второй шанс или стоять, тупить и дать ему ещё кого-то убить и так далее. Почему с обычными людьми никто не церемонится, убил их сотни, пока дошёл до Шо, ну и хер с ними, какая разница, а вот в неё выстрелил -- это ж вообще драма века. Тоже самое и с Такахаей. Десятки пиратов убили, а человеку, который убил Мейсона, пытал наших ребят, -- второй шанс, поручкаемся с ним ещё.
Уверена, что Чандлер вернётся, поэтому его "я устал, я -- мухожук" на фоне полного развала всего смотрится жалко. Хоть бы объяснили уже по-человечески, что дети теперь одни, детям нужен отец. Нет, на него слишком многое навалилось и всё такое...
Seraph6
Seraph6
25 сент. 2020, 19:26 #
Мне в этой серии больше всего понравилось, как капитан, будучи в бухте Сан-Диего на "Натане Джеймсе", договаривается по телефону со злой блондой на борту самолета в Сент-Луисе об обмене детей на него. Потом затемнение, и вот спустя минуту подъезжает джип с капитаном. А ничего, что между Сан-Диего и Сент-Луисом 4500 км? Сколько ж они его ждали возле этого самолета, наставив стволы друг на друга?
lena_lena_st
lena_lena_st
16 нояб. 2020, 12:55 #
Этой серией можно было завершить сериал, т.к. без Тома будет не то уже... А вот эти вот его возвращения туда-сюда только испортит все, если уж решили что Чандлеру нужно покинуть, то пусть так и будет до конца.
Написать комментарий: