@Мася: ахаха, вы шутите что ли? Я думаю она до конца сезона будут под прессингом Нигана находиться и с этим наверняка много сюжетов будет связано, а вот насчет всего вашего перечисленного, ближе к концу сезона, кто знает
@Мася: ну не в каждой же серии трэш и "мясо" должно быть!? Это все быстро надоест. Я считаю серия интересная, ввод нового и необычного персонажа и довольно интересного. Да и котик доставляет)))
@immortaloren: Никогда не понимал логику таких комментариев. Спешу огорчить, Ходячим Мертвецам еще очень и очень многое предстоит, так что нет смысла тебе продолжать смотреть этот "кусок говна".
@immortaloren: Ты мог бы, этого нам и не говорить. Нам не интересно, что ты считаешь, что сериал скатился. Не нравиться не смотри, что душе нравиться, то и смотри.. Удачи.
@immortaloren: ходячие, как раз, один из тех сериалов, которые не скатились. И в чем-то даже опередили и стали лучшее, чем первоисточник (комикс). Очень уважаю Киркмана и его творения, но сериал намного лучше раскрывает персонажей за счёт кол-ва серий и времени, которое уделяется каждому герою
@georgiygvaramiya: ну, не то что бы совсем не скатился, всё таки можно было бы сделать больше моментов с теми же канибалами, и поменьше всякой ходьбы. Тем не менее этот сезон выруливает нк вершинам, и это радует. ( :
Я в 2016 тоже так думала и бросила смотреть на середине 8 сезона. Сейчас все же решила Пересмотреть и Досмотреть до конца 😄 Могу с уверенностью сказать, что это лучше, чем множество выходящих сейчас сериалов 👍🏻
Серия понравилась, несмотря на то, что эпика вообще не было. Мне нравится эта традиция Ходячих: сначала показать мегаэпичную серию с кучей крови, а след. серия будет тихой, спокойной, с кучей разговоров. На мой взгляд, это еще больше подогревает интерес. Иезекииль - идеальный лидер: умный, справедливый, рассудительный, и в то же время идол с фальшивой историей. В общем, четкий. Королевство очень понравилось, Александрия отдыхает. Кэрол мне всегда нравилась, но в последние сезоны вызывает у меня когнитивный диссонанс: ну почему ей так хочется уехать из обустроенного места. Чем тот домишко лучше Королевства? Ну а Морган, как мне кажется, наконец-то нашел свое место. В общем, серия понравилась. P.S. За отравленное мясо для спасителей 5+ P.S.S. Очень жду появление Иисуса.
@valar_morghulis: ну почему ей так хочется уехать из обустроенного места. Чем тот домишко лучше Королевства? У неё по-ходу крышу сорвало после собственноручного убийства ребенка.
@valar_morghulis: да господи, не хочет она больше ни с кем дружить, любить. потому что опять они все сдохнут, и она страдать будет, или мстить и убивать, теряя себя поэтому и бежит от всего этого, от всех связей, тысячу раз же уже объясняли
@valar_morghulis: Они просто уходят от противостояния с Ниганом и мб с кем бы то нибыло, это их и спасает. Бойцов судя по всему у них тоже не много и захватить их не составит труда. Александрия такая же была пока реальность за стеной не пришла к ним в гости.
Отличная серия, понравилась. Какой же шикарный Иезекииль, не мог оторваться от экрана не на минуту) Надеюсь Кэрол останется в Королевстве. Шива ахуенна, даже и не скажешь, что не реальна. Жалко, конечно, что это графика, но не будут же с настоящим львом там снимать)) Посмотрим, что будет дальше)
@shotfirer: да ладно, я смотрела с сабами, там дословно не было, конечно, сказано, но был намек. Когда королевство передавало свиней группе Нигана, Ричард и ноунейм патлач повздорили. В духе: "Мы к вам добры, вы че 7х01 не смотрели что ли?!"
@Haoose: неееет, я не про этот момент. Ноунейм патлач сказал правой руке короля что-то в духе:"Ты че выкабениваешься, мы тут к вам еще добры", на что тот ответил:"Ты уверен, что не наоборот?" А потом они подрались.
@shotfirer: ну если рассматривать "letting you off easy" как то, что они немного с них берут (всего лишь несколько свиней), то нет. Но можно было и подумать, что they haven't been letting some group off easy.
@Ajvar: прежде чем подкалывать, научитесь грамотно строить предложения. Я просто объяснила многим минусаторам флагманского комментария, где автор нашел такое. У меня промелькнула подобная мысль, но большого внимания я ей не придала.
@omegacorpse: русская адаптация имен -- дело непостоянное, а вот фонетика -- другое дело ('e', за которой следует согласная, читается как /i:/), и транслитерация в данном случае является слабым аргументом.
@austeriotto: >'e', за которой следует согласная, читается как /i:/ Nelson тоже должно читаться как "Нильсон"? А некоторые в английском вообще через "ё" читаются, а у нас всё равно через "э". Не знаю, в чём ваша проблема.
@omegacorpse: лол, а вы упрямый. хорошо я себя дополню: 'e', за которой следует согласная + гласная, будет читаться как /и/. обратите внимание на слоги в Negan и Nelson. не знаю, в чем ваша проблема! -- сходите в первый понравившийся учебник по фонетике, что ли.
@austeriotto: Эх, сейчас бы в учебники ходить :( Мне очень лень упрямо спорить о том, в чём я не так хорошо разбираюсь, как хотелось бы, так что будь по-Вашему.
@omegacorpse: Тут еще дело может быть в том, откуда изначально в русский язык пришло слово. Немо все-таки изначально известен русскоговорящим как жюль-верновский капитан. А там это из латыни, где правила чтения другие, нежели в современном английском (мультик про рыб не смотрела, сразу говорю). А так-то, в принципе, по-английски это имя будет звучать как [ни:мо]. Так как первый слог - открытый, и гласная в нем долгая. Как и в [ни:ган]. А в Нельсоне - слог закрытый, заканчивается на согласную потому что.
@twenty-ten: Ну на всё у вас ответ найдётся :( Negan (которое было образовано от Negus, что вообще не очень имя) ведь тоже не совсем английское имя. Я уже даже не спорю, я хочу найти истину :D з.ы. Ваш ответ мне нравится больше :[
@omegacorpse: на самом деле пути перевода имён и выбора того или иного варианта звучания имени в переводе подчас неисповедимы. Я просто объяснила базовые фонетические правила англ. яз. Так что не расстраивайтесь :)
По мне так серия класс! Не знаю чего все разнылись и ждали. В каждой серии мочилово и рубилово?? Введение нового персонажа и рассказ о нём! Иезекииль довольно интересная личность, яркий и необычный персонаж и хорошо вписался во все происходящее. Шива вообще без подобна! Момент когда он появился на пороге Кэрол улыбнул и кошара такая прикольная. Надеюсь этот персонаж будет долго в сериале, не хочется его терять. Но увы комиксы говорят об обратном. Одна надежда на сценаристов. Так что всем смотреть и не капризничать!)
@СтасХрамцов: ну если только из-за таких соображений. А так я почитала уже про этот персонаж(( Вообщем будем ждать. Новые и яркие персонажи, фееричное начала сезона, богатого на происходящее добавили ажиотаж к сериалу и это не может не радовать!
@Villariba: будем честны, серия строилась на разговорах и взаимоотношениях между персонажами, серия буквально посвящена Кэрол. Я лишь хочу сказать, что в серии по моему скромному мнению, должно было быть больше Моргана и их коммуникации в Королевстве. С Морганом была одна более менее важная сцена- сцена передачи мяса, а так больше то ничего и не сделал.
@vanya_091: Мне, наоборот, показалось, что Моргана слишком много) Видимо, потому что я не люблю этого персонажа. Может, у вас просто обратная ситуация.
Вполне неплохая серия, этакий отдых после премьеры. За Кэрол и Морганом интересно наблюдать, хоть причины поступка Кэрол не вполне ясны, надеюсь, что в дальнейшем она все таки вернется к своему изначальному душевному состоянию. Иезекииль очень крут, в целом Королевство не похоже ни на одно из предыдущих последний, Шива так же выглядит очень здорово. Неожиданным было появление Спасителей, не думал, что они и Королевство под себя подмяли. В целом, интересная и спокойная серия, подозреваю, что затишье перед бурей.
@HolyLord: кстати, про "подмяли", мне кажется, что отец нового ученика Моргана умер не от зубов ходячих, раз Иезикилю пригрозили "ты знаешь, что будет, если не будет поставки". Да и не верится мне, что Спасители могут хоть кого-то подмять без насилия.
Было вполне ожидаемо, что эта серия будет спокойной. И хотя, в общем и целом сюжет серии понравился, она была довольно скучной. Персонаж Иезекииля в принципе понравился, и Ричард неплох. И что-то мне подсказывает, что в этот раз Кэрол не пойдет спасать задницы жителей Александрии.
@sanina13: я тоже надеялась увидеть кого-то из основных героев. Интересно, как они весь шок и ужас произошедшего переживают. А ни Кэрол, ни Морган о произошедшем и не знают
Как же я люблю Кэрол, какая она тут милая, когда прикидывается дурочкой)) Отличная серия, немного веселая после после предыдущей, и смотрится на одном дыхании. Даже Морган не бесил, его арка с пареньком понравилась. Король Иезекииль просто крут, хороший психолог и лидер, надеюсь, он в сериале надолго. Посмешила последняя сцена, Изя явно к Кэрол подкатывает, пришел с гранатами и тигром, как на свидание))
Я очень не хотел смотреть на горевания по убитым и массовую депрессию. Этого, конечно, не избежать, но на этой неделе подобного не хотелось. Я рад, что вместо этого нам показали Королевство. Иезекииль и Шива классные.
Приятная и спокойная серия. У многих вызвал вопрос ухода Кэрол из Королевства, но ведь она сама сказала что это все сказка, а реальность там - за стенами. Очевидно, что она просто не может там находится и в одного ей спокойней. Иезекииль со своей котярой просто супер. И если начнется дикое мочилово со спасителями или ходячими и эта котейка умрет, буду рыдать как в прошлой серии. Вообще, впечатление приятное интересно будет все же восстание против спасителей или нет. п.с комикс не читала. всем пис!
Иезекиль классный. Особенно мне понравилось, что маску своего высокомерия он иногда снимает и ведет себя адекватно. А вот Кэрол будто переигрывает, не верю ей совсем, выглядит она не естественно.
@Wefast: Он же актёр самодеятельности и просто играет роль )) А Кэрол считает их всех тут чокнутыми, поэтому и ведёт себя так, как положено с психами – говорить надо тихо и со всем соглашаться))
До заставки мне казалось, что это у Кэрол глюки. Королевство, ТИГР! Но потом всё прояснилось Даа, контраст между этими сериями, между героями-королями прямо налицо. Вот же ж эта Кэрол. Люблю её за то, что никогда не знаешь, чего от неё ожидать. Один из самых таинственных персонажей для меня. За все сезоны так и не раскусила её. Но обожаю.
Иезекииль и Шива прекрасны! Серия получилась размеренная и интересная. Я искренне верю, что Ниган или кто-то из его шайки не убьют животное. Это было бы ударом ниже пояса (даже после смерти Глена). И, конечно, идея с отравленными свиньями - это умно. Но неужели они не заподозрили? Я так поняла, что они постоянно этим занимаются, и до сих пор никаких подозрений не вызвало?
@get_crunk: Я так понимаю, что они не собираются их травить свиньями. Просто у они не хотят тратить свои продукты на откорм свиней для Нигана. И придумали такой оригинальный выход. Помните, когда чуваки из Терминуса съели зараженного человека? Им потом ничего не было. Обращаются люди только после смерти. А есть зараженное мясо для них безопасно, т.к. они и сами уже заражены.
@vk170909: ну, допустим, чувакам из Терминуса ничего не было, потому что их быстренько кокнули Рик и Ко. Если б остались живы, может, и заразились бы, мы не знаем) А свиньи не просто зараженное мясо едят, а прямо мертвечину. Я не специалист, конечно, но неужели людям ничего от этого не будет?
@Sul_Shel: свиньи едят помои, едят падаль, едят котят, едят гвозди, могут съесть живую курицу вместе с перьями, могут съесть раненого человека, если совсем уж кушать хочется и человек не может отбиться. так что какая-то там мертвечинка - это раз плюнуть для них. и неправильно обработанное свиное мясо даже нормально кормленой свиньи может заразить человека кучей всего.
Хорошая размеренная серия, как раз то, что нужно после 1 серии) Не знаю чем, но Кэрол мне очень нравится. Лапочка такая. А идея со свиньями не плохая, но ведь они же когда-нибудь закончатся
@Real1391: Офигенная логика, оценивать интересность серии по количеству диалогов. Прошлая серия так вообще мусор, если следовать этому принципу оценки.
@Manmart: нормальная логика, если оценивать художественную ценность и ценность для развития сюжета, а развития этого как раз таки минут на 10 набежало, все остальное - долгие общие планы, томные взгляды, 'филосовские' измышления. Проще говоря - беспощадное растягивание хронометража.
@Мася: если честно, я так и не запомнила имени актера, хотя мне и нравился Абрахам. Стивен просто с первого сезона с нами, привыкла видеть его имя в заставке :,(
Шикарная серия, шикарный Иезекиль, шикарный тигр ) Вангую - скоро придет Рик со своей командой и разрушит к чертям их идеальный мир. В титрах Джеффри Дин Морган порадовал
Кэрол за изображение дурочки бурные аплодисменты, шикарно просто. С промо осталось ощущение что ее хотят свести с Изекилем, после серии ощущение увеличилось. Даешь разнообразие пейрингов!)) Спасибо за спокойную серию после того драйва. И за испорченное мясо тоже спасибо некормитеимдэрила
@Penek: "некормитеимдэрила" ему после дождевых червей, общипанной совы, просроченного собачьего корма и бешеных опоссумов - от этого мяса точно ничего не будет.
@Villariba: ))) не будет, но все равно не кормите))) А вот интересно, есть ли все же эффект от такого мяса. Ногу Боба скушали, но там все быстро померли и мы ничего не узнали.
А мне вот нравится, что они начали все культовые моменты комиксов дословно переносить в сериал. Сначала Ниган, весь его монолог практически слово в слово (правда отцензурили беспощадно, в оригинале у него там всё через мать-перемать), теперь "вступительная речь" Иезекииля, и тоже практически всё дословно. И вообще, Иезекииль понравился. По фоткам только внешность оценить можно было, но и характер тоже отлично передан. В общем пока что 7-й сезон радует!)
@shotfirer: смотрела неотцензуреную версию монолога Нигана - не впечатлило. Без матюков гораздо больше опасности исходит от него. Возможно так сделали еще и потому, что оригинальный Ниган больше "новый русский в малиновом пиджаке", сериальный же уже одним лицом ДДМ ставит другую планку.
@Penek: ну нет, не согласен с "новым русским". Он, скорее, типичный "простой мужик". При этом Ниган умён, и большой мастер манипулировать людьми. Всё это части имиджа – и грубость, и жестокость, и обилие обсценной лексики. Чтобы со стороны казаться обычным туповатым громилой. То немногое, что известно о его жизни _ДО_ позволяет сделать вывод, что он обычный "маленький человек", у которого хватило ума и способностей взобраться на вершину пищевой цепочки. И он использует все доступные средства давления на людей, чтобы сохранять свой авторитет перед "подчинёнными". В том числе и чрезмерную грубость речи и показательную жестокость. Это такой способ "косить под простачка")) Пожалуй, Ниган – самый сложный и неоднозначный персонаж TWD, и его значение для истории и развития персонажей сложно переоценить. Не зря Киркман в одном из letter hacks назвал его _главным_ антагонистом комикса. Перед ДДМ стоит очень непростая задача. Но никакой "другой планки" тут нет. Далеко уйти от персонажа ему тоже не дадут, слишком уж ключевая роль. Но естественно, как и любой хороший актёр, ДДМ должен пропустить Нигана "через себя". Поэтому его Ниган и не будет калькой с комиксового. Но это не значит, что сериальный Ниган будет лучше (или хуже) комиксового.
@local_Константин: Кэрол пожгла кучу Спасителей, спасая из плена себя и Мэгги, после чего решила, что хватит с неё убийств ради близких, и свалила в неизвестном направлении. Рик и Морган отправились на её поиски, но к тому времени, как они смогли её найти, Кэрол попала в перестрелку с другим отрядом Спасителей, в результате чего, получив несколько ранений, была спасена Морганом; Рик к тому времени отправился обратно в Александрию. На этом, собственно, всё, Морган и Кэрол случайно пересеклись с отрядом рыцарей Королевства и отбыли с ними в монаршьи земли, где мы их сейчас и видели.
Иезекиль понравился но а вот Шиву постигла уже известная беду плохой графики в сериалах, ну не верится что она настоящая( И вот в этом мире появился монарх хотя это не удивительно учитываю что творится вокруг мог и раньше появится персонаж с монархическими замашками (было уже что то похожее но все его звали губернатор)) не плохая вводная серия для персонажа который отбился от коллектива.
@shotfirer: Честно говоря не понимаю о чем все говорят, я так вообще сначала подумал, что тигр настоящий. Черт, видимо тут с видеоиграми, люди подзажрались "графоманией", понятно теперь почему они CG на CW ругают, хотя в других сериалах вообще никакого нет. Ну серьезно, какая то выдуманная из пальца претензия, по мне так наоборот хорошо поработали. Плохого CG еще не видели)
@AnotherWay: Не знаю как у вас со зрением но лично у меня оно хорошее и когда я вижу откровенно плохую графику то не могу смолчать так как мне не очень нравится на такое смотреть.
Судя по комментам становится понятно, что тут достаточно много четырнадцатилетних мальчиков, которым подавай встречу Люсиль и черепов каждую серию, в противном случае эпизод признается "нудятиной, унылым говном". Хорошая, спокойная серия, особенно на контрасте с предыдущим эпизодом. Король Иезекииль очень понравился, достаточно колоритный персонаж. Хм, афроамериканец с дредами и мечом, где-то я уже это видела :) По-моему нику несложно догадаться, что тигрица мне тоже пришлась по душе. Вообще начало серии показалось каким-то фарсом, а когда увидела короля с питомцем, у меня было такое же непонимающее лицо как у Кэрол, я правда думала, что она взорвется от смеха прям там. Было бы интересно посмотреть, как бы выглядела подобная встреча Дэрила с Иезекиилем :) Я так понимаю, в конце ветки с Ниганом, Королевство объединится с Хиллтопом и Александрией, чтобы побороть вселенское зло?
@ragnarady: ой, да я не в курсе, комиксы не читала, к своему стыду. Предположение, не более. Должны же его победить в конце концов, смерть Гленна и Эйбрахама нельзя так оставлять.
@Sheeva: Я к тому, что _прямо_ вам ответить никто, пожалуй, не сможет; по крайней мере так, чтобы не расстроить всех тех, кому спойлеры не по нраву. А так-то, на уровне догадок, это действительно логичный ход для развития сюжета, разве что с "вселенским злом" вы несколько погорячились.
@Sheeva: Я надеюсь, что у "Ходячих" впереди ещё много сезонов, и они дойдут до следующей за Ниганом арки, будет интересно услышать, изменится ли ваше мнение ;)
@Sheeva: >Судя по комментам становится понятно, что тут достаточно много четырнадцатилетних мальчиков, которым подавай встречу Люсиль и черепов каждую серию, в противном случае эпизод признается "нудятиной, унылым говном
Так может, образно говоря, поднять свою ленивую жопу? Прочесть оригинальный комикс, в котором еда и патроны не падают с неба, голову ходячего не проткнуть зубочисткой, а мир враждебен настолько, что "нудятине и унылому говну" практически не осталось места. Тогда станет заметно, сколько раз за историю сериала, были использованы дешёвые и унылые приёмчики, где сценаристы нагнали порожняка, кто сколько и где сэкономил и заработал, растягивая действо пустыми эпизодами и бессмысленными сценами, и самое главное, почему у "четырнадцатилетних мальчиков" горит, когда культовую графическую новеллу, превращают в Санта-Барбару, раз за разом сливая эпичнейшие сцены и события первоисточника.
@VenechkaChinaski: воу воу воу палехче, парень. А может я специально не поднимаю свою "ленивую жопу" (на самом деле она не такая уж и ленивая)? Потому что как показывает опыт, прочитав первоисточник, от экранизации зачастую начинает бомбить, чего я не хочу. У меня уже был подобный опыт с "Игрой престолов". Потому что смотрю серию и говорю: "Это не так, этого тут вообще не должно быть" и т.д. Мне нравится этот сериал таким, какой он есть. Большинство ноющих тут людей не читали "культовую графическую новеллу". А ноют только потому что "где экшн, где мессиво, где смерти, продублируйте 7х01 а то скучняк". По своим же друзьям и подругам сужу. И также не понимаю "праведный" гнев, прочитавших комикс. Авторы давно сказали, что сериал - полуавтономное произведение уже некоторое время. Я лично не вижу смысла один в один все дублировать. Зачем? Чтобы совсем все было предсказуемо и никому не было интересно? Если вас так бомбит с этого, зачем продолжаете смотреть? Читайте комикс.
@Sheeva: ну да, давайте с черенками на армию фашистов бежать, как у Михалкова, а то чёто предсказуемо всё было, и не интересно, надо приукрасить. Сериал не "полуавтономное произведение" а всего лишь кривая адаптация. Вся отсебятина которую они напридумывали выглядит как идиотия больных раком мозга. Обосновать её кроме как ПАТАМУШТА они никак не могут. Про нравится этот сериал таким, какой он, это вообще отдельный диагноз, даже говорить не о чем. Комикс прославился именно своим продуманным сюжетом, потому и стал культовым, а создатели сериала, предлагают навернуть говнеца, вместо того чтобы оставить всё как было, ибо было хорошо. Им обязательно нужно было сделать плохо. И таки да, лучшие кинокомиксы были таки сняты чуть ли не кадр в кадр (Sin City), либо же стилизованны под него (Скот Пилигрим). При этом отсебятины там крайне мало, если вообще есть.
@VenechkaChinaski: если в комиксе все было так хорошо, а в сериале все так плохо - просто перечитайте комикс, вместо того, чтобы расставлять диагнозы. то, что сериал снимается по мотивам, вообще ни к чему сценаристов не обязывает, а лишь дает им материал. как бы вас это не бесило)
комикс не читала и не планирую, полистала немного - не мой формат
@Shirik_451: она когда заплакала около выстиранного белья о том, что теперь все время будут пироги на обед и ужин - я аж поверила ей. а потом она спионерила одежду...
Какая же крутая серия! С этим волшебным королевством, совсем забыла про Рика и Ко, и все их проблемы. Даже как то все равно стало на время. Можно снимать отдельный сериал про королество, я бы посмотрела.
Народ , подскажите кто знает , где вообще можно найти рейтинги всех сериалов , самый так сказать актуальный рейтинг , по которому измеряют популярность всех сериалов , а то только и слышу рейтинги упали и сериал закрыли или наоборот , вроде гуглил , и нечего путевого так и не нашел , может есть кто тут из вас продвинутый в этом смысле ))) задал вопрос тут . так как этот сериал самый обсуждаемый из которых я смотрю )
Отличная серия, после предыдущей смотрится приятно. Королевство, король, тигр, реакция Кэрол - все понравилось. Сериал получил глоток свежего воздуха - новые общины, новые персонажи, новый мир.
Ого, да что это за Шер-Хан?)))) Шива неплохая) Кэрол как бесила, так и бесит, хотя про гранат она сказал прям в точку, с этим плодом действительно полно волокиты) Серия, можно сказать, разгрузочная, после шокирующего открытия сезона)
Королевство чем-то смахивает на деревню Губернатора. По любому должны быть какие нибудь секреты, ну не могут быть такими идеальными. Король вообще какой то сумасшедший. Надеюсь раскроют секрет в след серии.
Все пишут что серия разгрузочная, и я согласна. Но я все 40 минут переживала и думала как же там бедные Рик и ко) Иезекиль сначала меня раздражал, а после разговора с Керол его подведение оказалось действительно логичным. И у меня почему-то зародилась мысль. что Короля убьют, а на его месте окажется Кэрол. Типа "завещаю тебе королевство и тигру" 0_0
@S_vetika: Как по мне, король так беспокоился О молодом парнишки что больше было похоже что у него какая-то серьезная смертельная болезнь и он готовит принца к трону
Отличная, спокойная серия. То, что нужно после той кровавой. Кэрол заставила улыбнуться в некоторых моментах. У нее отлично получается играть роль наивной дурочки)
Чувствую следующая серия целиком и полностью будет посвящена Дэрилу, судя по её названию и по промо. Эта же серия неплохая, но какая-то уж слишком спокойная.
Отличный эпизод. Жаль, закончился очень быстро. Поначалу даже подумал, что экранное время сократили, но нет, просто было настолько интересно что время пролетело незаметно.
В восторге с Короля и Шивы. И с боевых свиней, которые подпортят пищеварение прихвостням Нигана. Хочу, чтобы теперь молодые люди подкатывали не посредством сообщения вк, а с помощью тигра и граната.
@Lika_aka_Dianka: Ты правда решила, что Иезекииль "подкатывал" к Кэрол ? Я понимаю, что это наверное ирония все-таки, но come on. Мне кажется, что порой те, кто смотрят сериалы и видят 2х персонажей противоположного пола просто автоматически думают о том, о чем мне сейчас говорить не хочется. Это я не тебе, это скорее к не совсем адекватным фанатам, а точнее фанаткам. Очень странная сторона фанбазы, по-моему.
@Lika_aka_Dianka: я тоже увидела эту химию, бро. Именно между ними, не между Кэрол и Морганом, который искал её и спасал, не даже между мужиком, с которым она спала в Александрии (совсем не пыталась запомнить его имя и личность, сорри). И это называется не мания шипперить всё, что движется (удивлю Вас, AnotherWay, но о 2 персонажах одного пола так же можно подумать то, что Вам не хочется говорить, лолшто), а просто личное видение развития отношений.
@icelbi: то есть желание видеть персонажей, историю и людей и то, что прописали сценаристы (изначально ,а не слушающие мнение тумблеровских девочек), а не "я не удержалась и зашшиперила" (это не личное развитие отношений, это именно желание это видеть, стандартный комментарий на майшоус к каждой серии любого сериала" это ЛОЛШТО ? Ну окей, буду знать. Как я и сказал, лично для меня это очень странная сторона фандома. Одно дело, когда какие то персонажи нравятся, но что бы это не было, драма ли, фэнтези ли, сай фай ли, все везде видят только кукол в которых можно поиграть своей "шипперской душой". Я понимаю, не у всех все хорошо с отношениями и прочее, но по мне так это как раз то, что нужно искоренять, ибо есть множество примеров, когда подобное влияло на сценаристов и ни к чему хорошему не приводило (а учитывая как некоторые сериалы только живут ради рейтингов и пользуются подобным дешевым методом, ну окей). Вот уж действительно, ЛОЛШТО. No offense абсолютно, без негатива, просто мнение человека, который смотрит не ради того, чего смотрят другие, тем более Драму в Постапоклипсисе про зомби, когда порой это лишнее (Ришон, например), вот это все действительно неприемлимое ЛОЛШТО. Не забудьте заминусовать адекватное противоположное мнение, как все тут любят.
@AnotherWay: в данном случае никто из воздуха не брал несуществующего притяжения между этими двумя персонажами. И чем Вам не угодила романтика в "Драме в Постапокалипсисе про зомби"?
@AnotherWay: А что плохого в Ришон? Мишон стала Карлу фактически второй матерью. Она спасала Рика и очень, очень много для него сделала. А Рик многое сделал для нее. У них такая богатая почва для развития отношений, что я с четвертого сезона скрестила пальцы - когда же прорастет. По моему, Ришон гораздо логичнее, чем та внезапная блондинка на пару серий. Дело даже не в ДРАМЕ, а в том, что эти двое крайне близки друг к другу, и никого кроме Мишон в сериале рядом с Риком увидеть я лично не могу. (Улыбалась как дурочка после их серии, простите) Химия либо есть, либо нет, и она не на пустом месте берется. У Кэрол с ноунеймом ее нет. С Иезеркилем вполне может получиться. Когда химия есть, отношения кажутся интересными в перспективе, персонажей шипперят. Это нормально. Я очень люблю персонажа Кэрол, и, по моему, такой женщине как она, подходит немножко сумасшедший чувак с тигром, что-то в этом есть, вот люди и шипперят)
Я вдруг осознал, что разница между Кэрол и Иезекиилем как между добром и злом, да и не зря король говорил о реалистах и оптимистах. Таких людей как он в жизни не хватает. Очень не хватает, скажу я вам.
И да, не понимаю, о чем вы тут говорите, эта серия просто замечательная. Дело даже не в разговорах и отсутствии каких то кишок и мяса (к тому же без этого каждая серия не обходится), а в атмосфере, покое, идеологии и раскрытии персонажей.
Более того.. после 1 серии даже не хочется возвращаться к тому аду, все же на шок-контенте шоураннеры переборщили. Это вернуло интерес, хайп и зрителей, но это не значит, что это хорошо. Кстати, судя по комментариям, как правильно заметили, именно blood/gore/hardcore ждут от TWD. Так вот, ребятки, вы ошиблись, Ходячие вообще не об этом, как в комиксах, так и в сериале тем более. Да и преувеличивают люди значение Нигана. Он конечно получился выразительным, Морган постарался, но по идеологии и бэкграунду уступает Губернатору, imo.
И да, кто мог представить, что Кэрол доберется так далеко ? Сейчас это чуть ли не #1 персонаж во всех Ходячих. Вот кого будет жалко, а не fangirl favorite Дэрила в первую очередь, если что случится. Серьезно. Мало какой персонаж так сильно эволюционировал на TV. Это и есть характер девелопмент. Надеюсь Иезе вернет ей душу, которую она потеряла.
@Villariba: С радостью, я бы писал на MS куда больше и чаще, если откровенно, потому что желание и мыслей очень много порой, но к моему большому сожалению, очень уж тяжело в последнее время находить среди всего этого потока фанбойства, шипперства, неадекватности и прочего желание для этого, да и людям особо не интересно все, что не подпадает под их восприятие мира. Это я так, в целом, наболело немного, ибо на западе в этом отношении все куда глубже и интереснее. Думаю, что такие люди и комментарии встречаются, но все чаще умалчиваются и многие просто предпочитаю промолчать на фоне остального, особенно учитывая политику любви к минусам и "стадности". Впрочем, это уже реалии)
Король прикольный. И по своему он прав. он смог построить какой-никакой, но мир. Однако что будет, если однажды они не смогут заплатить Нигану? Абзац сразу всем.. Ниган, конечно, силён, но чересчур борзый. Рано или поздно - нарвётся. Не сладили с ним напрямую - завалят из-за угла.
Просто влюбилась в Иезекиля и Шиву!*__* А вообще, начинаю понимать Кэрол: тут всего лишь сериал смотришь, привязываешься к персонажам, а потом трясешься, что их выпилят, а она каждый день рискует потерять кого-то по-настоящему близкого, вот и бежит куда подальше.
По этой серии видно что Ниган избрал не правильную политику власти, держа всех в страхе он не понимает что все стали ему потенциальными врагами, пусть даже открыто пока никто не выступает, но свинки то трупами кормленные, овощи тоже на своих какашках растить можно. Как ему такие подаяния? Он мог бы забирать все это не угрожая всех выпилить, ведь многим в этом мире нужна качественная вооружённая защита от ходячих и других людей в обмен на продукты. Но ему понадобилось жестко править, что как я понимаю и заведет всю его банду в могилу.
@Ivo: Эммм, по-моему, Ниган избрал очень неплохую политику. Собрал под свое крыло таких же отбитых как и он сам, вся его группа держится на уважении к этому королю садизма. Сами по себе ничего не делают - только катаются каждую неделю и собирают дань. Как членам его группы может такое не нравиться? Да они кайфуют. >Он мог бы забирать все это не угрожая всех выпилить, ведь многим в этом мире нужна качественная вооружённая защита от ходячих и других людей в обмен на продукты. Вряд ли существует такая группа, которым нужны наемники, чтобы защититься от ходячих. Как, спрашивается, они тогда вообще остались в живых такое продолжительное время? Основная проблема - люди. И группа Нигана как раз те люди, от которых остальным требуется защита. Только Ниган решил не выпиливать всех, а сделал мудрее - заставил всех работать на него.
Я всё больше и больше убеждаюсь, что Кэрол до апокалипсиса работала где-нибудь в (контр)разведке. А забитая домохозяйка - это так, легенда для отвода глаз.
Скучная и местами нудная серия. Не поймите меня неправильно. Мне интересно узнать что там с Кэрол, введение новых персонажей в лице Короля с тигром. Но расстягивать это на всю серию после жёсткой первой ? Мне интереснее узнать как группа Рика доберётся до Александрии и расскажет всем остальным что случилось. И какие действия они будут предпринимать в дальнейшем. Не вижу ничего плохо в том, чтобы совмещать действия там и тут в одной серии. Это как целую серию посвятить одной Дайенерис из ИП.
Ничего так расслабляющая серия. Шива шикарна, думаю она ещё перегрызёт пару глоток врагов позже. Но вообще неплохое довольно таки место это Королевство. Жаль у них стволов вроде не шибко много. Кэрол в этой серии милашка просто :3
Вот мне интересно на счет дани, они приезжают и забирают что-то там каждую неделю у кого-то, это в какой вселенной растения и животные успевают вырасти и дать урожай или потомство за неделю. В итоге все очень быстро должно уйти в ноль, и тогда придется кормушку вырезать либо ждать когда они нападут сами от безысходности.
Серия про то, как Кэрол и Изя сначала пыль в глаза друг другу пускали, потом по душам поговорили, а потом он ей запретный плод принес. Кэрол очень милая, у Иезекииля тигр смотрелся убедительнее, чем парик. А вообще классный персонаж.
Всё абсолютно верно говорят заминусованные ребята сверху. Я ждал от серии чего угодно, но не этого. Увидев Кэрол (о сосуществовании которой я уже забыл), я простонал: "ну ёперный театр". Я не знаю. Мне за всё существования сериала уже надоело, когда сериал буксует таким способом. Надоели эти рефлексии. Мне не интересно на такое смотреть. Я уже стал стар для такого дерьма. Конечно, фанаты, которые сожрут серию в любом виде, будут меня убеждать, что так зрителям дают передохнуть, и прочую лабудень. Нет. Не обманывайте себя. Мне не нужен беспрерывный экшон и трагические смерти каждую серию. Сериал, он на то и сериал, что сюжет чаще всего "условно" растянут. Я не понимаю, почему бы не показывать действия разных героев параллельно. Мне совершенно насрать на Кэрол, мне насрать на Моргана, мне насрать на Королевство. Но я понимаю, что кому-то нет. Для и этого и надо, вести повествование размеренно. Потому что, что делать например мне? Мне сериал, вроде бы, импонирует, некоторыми местами, например персонажами. И этих самых персонажей в этой серии не было. Мне эту серию надо пропускать? В грёбанной Игре Престолов, имея почти десяток сюжетных линий. они умудряются показать всё, пусть и не всегда это хорошо получается, здесь же не могут показать два места параллельно, так и ещё и тыкают размышлениями о вечном, которые кончились у меня в подростковом возрасте. Я не могу сказать, что серия плохая, но для меня ни о чём.
@KOStEt_58: Тоже об этом думала.Смотреть на одного и того же персонажа всю серию надоедает.А бывает ещё и ждешь какую-нибудь сюжетную линию месяц, чтобы её показали.Но похоже это никогда не изменится, может только если герои перестанут расходиться, но это вряд ли случится.
Серия вообще никакая. на 3 тупо. Не понимаю, почему эту серию переместили на 2, а не оставили на 3. После бодрого начало нужно было сделать нормальную серию, а не филлер . Ну как-то вообще скучно. Из плюсов : Шива, Король Иезекиль(надеюсь правильно написал), сцена передачи свиней Спасителям. Всё. Слишком слабо, не должны такие серии быть в начале сезоне. в общем 3 из 5
А подскажите пожалуйста, сколько Кэрол лет по сюжету (и актрисе по факту)? Просто она чуть ли не чаще всех основных персонажей пускается в отношения...
@solic: Мелиссе МакБрайд – 51. Кэрол – не известно (да и вообще, возраст персонажей тут достаточно условный), но судя по всему примерно такой же. В комиксе Кэрол было 24 :)
@hlas_of_my_nick: то что сначала был комикс, в курсе, не надо тут за дураков считать людей, просто раньше было выживание, а сейчас какое то пор**. То что я смотрел на протяжении первых 6 сезонов было на 10 из 10, но то что происходит сейчас... 3 из 10. Претензий нет ни у кого, это не претензии и мнения, так что давайте будем адекватными и не будем опускаться до оскорблений и намеков. Мое мнение, имею право, не хочу - не смотрю.
По сравнению с предыдущей серией..серия миролюбивая)) Не очень хотелось бы развивать сказочную историю в сериале... ) С тигром перебор,тем более видно что графика.
серия слабовата в сравнении с первой-то, но смотреть на кэрол одно удовольствие. король неплох как персонаж, но не борец, что плохо скажется в итоге по-любому. ибо в этом мире не выжить, если не умеешь держать оружие и биться насмерть. между морганом и кэрол такие искры. от любви до ненависти.
"ты была моей самой любимой из тех, кого я вырубал". ♥♥♥
Вы серьезно? Чтобы так изобразить "короля", нужно играть в театре в "Макбете"?? Работая сотрудником зоопарка, можно так развить в себе лидерские способности , чтобы консолидировать вокруг себя небольшой город и все были довольны?? Уборщик в зоопарке? Да ни разу не верю! Пока - не убедительно.
Два момента, которые очень понравились, как и сама серия в целом.
— Я просто принимаю противоречие. Может быть, ты тоже смог бы по-своему. Например, может быть, ты мог бы пойти и... не идти. — ? — Да, я говорю как сумасшедший, я понимаю. И, может быть, так оно и есть. Но я думаю, что могу помочь. Если ты мне позволишь. — Почему тебя это волнует?! — Потому что от этого я чувствую себя хорошо. ------------------------------------- — Я думаю, ты мой самый любимый человек, которого я когда-либо нокаутировал. Определенно, два или три лучших. Морган ❤️
Обычно серии об отделившихся членах группы весьма скучные, я и про эту так думал, но ошибся, очень крутая и интересная серия вышла, крутое королевство и крутой Иезекиль, если раньше, все поселения в которых приходили наши герои мне казались с подвохом, то тут реально какая-то идиллия и похоже настоящая, люди добрые, лидер при всём этом маскараде более чем адекватный и разумный ( по первым впечатлениям конечно). Думаю, что Рик и Королевство в итоге объединятся для решающей битвы.
Прекрасная серия, в отличие от первой смотреть было по-настоящему приятно. Не помню когда такие теплые ощущения от серии Ходячих были, может это из-за контраста с предыдущей. И господи! Почему Иезекиль настолько милый? :)
Вторая серия, а уже адски скучно... Сейчас она идёт, а я заполняю то, что посмотрел на сайте и пишу коменты... Король? Серьёзно?!!!! Нелепый плагиат на нелепый фильм Судный День с Роной Митра. Я не бросаю сериалы, которые начал смотреть, но этот пора...
@MaXXX1k: Тебе в каждой серии экшен подавать? Без таких серий ничего понятно не будет, теперь знаем, что такое Королевство и кто такой король Иезекииль. Третья серия такая же будет, только про спасителей. Никакого плагиата тут нету.
@AlexWhite_11: ещё один. А скажи, пожалуйста, причём здесь экшен? Он вроде ни слова не сказал, что ему не хватает экшена, ты откуда это взял? Сам придумал?
Иезикиль очень хороший человек, тк это дорого стоит рискнуть своей жизнью, чтобы спасти животное. Сразу понравился, актёр хорошо подобран, глаза у него добрые и его подчинённый Роберт - сильный мужчина, во всех смыслах Радует, что Кэрол недалеко ушла. И Морган нашёл себе пристанище. НО!!! надо бежать и рассказывать Рику, что есть такое поселение как у Иезикиля и объединять усилия против шайки Нигана, это ж 3 поселения вместе... подтянуть некоторых и пойти на Нигана.... надеюсь - додумаются до этого, уверена даже, что да ps улыбка Кэрол от шока - нечто )) очень развеселила, и ещё как она ножик с сигаретами украла и одежду - без палева )
Боже, читая некоторые комменты, хочется повеситься. Ребят, сериал ПО КОМИКСУ, там Шива БЫЛА, что вы лезете в дебри сказка-несказка, я вас умоляю. А про арку "Всеобщая война" я уж промолчу: "...как у Иезикиля и объединять усилия против шайки Нигана, это ж 3 поселения вместе... надеюсь - додумаются до этого, уверена даже, что да", господи, я плакал Т_Т
Если я в прошлой серии была в шоке в самом плохом смысле, то на этой серии мы только успевали смеяться и охреневать от происходящего в хорошем смысле...
Серия понравилась, несмотря на то, что эпика вообще не было. Мне нравится эта традиция Ходячих: сначала показать мегаэпичную серию с кучей крови, а след. серия будет тихой, спокойной, с кучей разговоров. На мой взгляд, это еще больше подогревает интерес. Иезекииль - идеальный лидер: умный, справедливый, рассудительный, и в то же время идол с фальшивой историей. В общем, четкий. Королевство очень понравилось, Александрия отдыхает.
конечно понятно, что первоисточник - комикс, но можно было это все как-то обыграть получше, королей, королевства, в более реалистичном ключе а то контраст просто жуткий, и выглядит все довольно нелепо
Смотрю Ходячих с 2010-го, из-за наглых филлеров нередко забрасывал, но потом всё нагонял. Ниган прекрасен, но вытянет ли он сезон, когда есть вот такие серии? Я читаю комментарии и вижу, что подавляющем большинству серия пришлась по душе, а тех, кому серия не понравилась, тупо заминусовывают? Что вообще происходит? Даже делая скидку на любовь Ходячих к бессмысленным диалогам для растягивания хронометража, тут - очевидный перебор. За всю серию не произошло РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. Поступки непонятны, мотивы неясны. Очевидно, что писалась серия на отвали.
И да, те, кто пишет, мол, как это интересно шоураннеры придумали делать такую, как вы говорите, разгрузочную диалоговую серию? Вы вообще о чём? Подобные филлеры создаются лишь для докручивания до нужного числа серия хронометражом в 45 минут и не более. Кто угодно поймёт, что эту серию можно было бы ужать до 10 минут, прошлую сократить на эти самые десять минут - и совместить их.
P.S. Что значит "не нравится - не смотри"? Я смотрю и критикую то, что мне не по нраву в хорошем когда-то сериале.
Кхм. Удивляет, что люди, добравшиеся до седьмого сезона, все еще требуют от "Ходячих" только мяса, кровищи и выпиливания персонажей. В этом сериале, безусловно, полно экшена, но он никогда не был на него заточен. Его суть - показать, что одни люди могут быть страшнее оживших трупов, а другие стараются сохранить человечность даже вопреки здравому смыслу. Одной кровищей такую картину не нарисуешь.
Заставила себя вернуться к сериалу после предыдущей серии только спустя полгода (долго мне тот глаз снился..) Оказалось, зря боялась, вторая серия оказалась неспешной и разговорной
@Shaneer: Нет. Объясняю: в сериале присутствуют людоеды, которые не становятся зомби, потому что вирус, которым больны все люди - неактивен. Вирус активизируется только если тебя кусает уже ставший зомби или если ты умираешь не от ранения в голову. Если смерть через мозг - ты сразу просто труп. Когда свинья сжирает зомби, то для неё оно просто мясо, поскольку свинья имунна к вирусу. Иначе там вообще от зомби-зверей отбоя не было бы. А раз имунна, то и вурус в ней либо не активен, либо уничтожен. Всё это, конечно, теория, основанная на наблюдениях за действием в сериале
@ilpassetto: эффекта неожиданности вполне хватит чтобы завалить если не всех, то многих. Серьезно. Кто вообще ожидает появления ручного господибожемой тигра? Так что шансы вполне реальны
@Shaneer: не буду спорить, ибо напугать и покусать/загрызть такая тигра действительно может много человек, но чтобы среди них оказался Ниган - нееет, в этом поверить сложно, Ниган слишком крут даже для опасного дикого зверя, его смерть должна быть иной. (;
Комедия после трагедии. Может, ход и правильный, но уж больно волнуешься за состояние основной группы и попавшего в плен Дэрила. Хочется поскорее узнать, что там у них, а не отвлекаться на всякие сказки, даже если они забавные.
Королевство.. а почему бы собственно нет) Я бы выбрала королевство, среди остальных. немножко сказки в безумном мире
А Кэрол, я вообще не понимала сначала в чем ее фишка сперва. Но женщина прекрасна во многих смыслах. персонаж ее сложный и интересный. Как и Дерел, открывается не сразу и за 6 сезонов мнение менялось не раз и удивляли они не раз.
бля не могу. прочитала штук 50 комментариев о том, что непонятен мотив кэрол. она буквально дважды объясняла это, в записке и лично моргану, как вы смотрите-то
Да что ж с Кэрол такое-то, - думала я в начале серии. А потом, потом я увидела ТИГРА!!! Хосподи, ТИГРА во времена этого апокалипсиса!))) Потрясающе! И город, в котором живут все эти люди (Королевство вроде) - это лучшее из всех, что мы видели в сериале раньше. И ещё странно, но монарх напомнил Киркорова))) Прям внешность его! Всю серии не могла отделаться от этой мысли. И как итог - мне серия понравилась, такая добрая, милая. И я старалась не думать о Рике и Ко.
Кэрол и Морган с каждой такой серией раскрываются все больше. Интересные персонажи) Иезикиль и Шива просто бесподобны!)) Надеюсь, первый ещё покажет себя. А то выглядит таким добрым, что сразу кажется, что долго не проживет... но, опять же, надеюсь на обратное))
Моя первая реакция была как у Кэрол - втф из гоин он??? Ооочень смешно было от этого абсурда, смешно, странно и нереально. Но потом понравилось, Иезекииль - охрененный, умный чувак, всё делает правильно. Если сначала, когда кажется, что это он тут придумал королевство - это выглядит стрёмно, то потом, когда оказывается, что наоборот, это он людям подыгрывает - хочется его безмерно уважать.
Морган перестал бесить меня, наконец-то, весь шестой сезон я этого ждала. Понравилось, что он сказал про путь - что, как бы не хотелось идти за кем-то, нужно искать свой собственный. Наконец-то он это осознал. Вообще он прямо молодец в этой серии.
Данная серия как бальзам на душу после прошлых происшествий. Сначала тоже казалось, что так называемое Королевство - цирк и не более того, но монолог Короля очень впечатлил. Видно, что настоящий лидер, рассудителен, умен, хитер. Кэрол порядком раздражает своей неопределённостью. Вроде убивать больше не может, но и мирно существовать тоже. Обрекает себя на не понятно что. Надеюсь, скоро Александрия и Королевство объединятся и что-то предпримут, очень надеюсь. Потому что, уверен, Спасители будут нанлеть, им все будет мало.
Они наверно решили дать нам отдохнуть после напряжения прошлой серии. За что спасибо.
Когда Кэрол объясняли про Королевство и ее встреча с Иезекиилом, я почти ржал, потому что думал что может у Кэрол глюки. А оказалось все по настоящему. В итоге, мне понравился этот король.
После всего того ада уже и забыла что Кэрол тоже в жопе и ей досталось. Ох, Кэрол, знала бы ты как херово всё.
Внезапный контраст по сравнению с первой серией. Мне кажется людей без прибабаха в этом сериале уже и не встретишь. Но Иезикиль очень интересный. Приятно у них там всё, пусть и сказочно.
Кэрол не нравилась долго, потом я привыкла к ней, сейчас опять начинает раздражать своим стремлением уехать, сбежать ото всех, настроем, что знает лучше всех, что и как в этом мире устроено сейчас. Понятно, что она боится потерь и так пытается их избежать, но выглядит такое поведение глупым.
Королевство классное. Иезекииль на троне и с тигром на цепи стремительно проассоциировался с Киркоровым 😅 Но лидер он интересный, рассудительный. Отравленное мясо для спасителей — отличное решение.
И как же здорово, что на этой серии можно отдохнуть, подготовиться к дальнейшим неприятностям и ужасам. После начала сезона такой перерыв очень нужен.
Даже королек дань платит. Как же Ниган харош, всех нагнул. Вот уж кто здесь настоящий король. 😂 Тем временем у Кэролл продолжает ехать чердак. Не верится, что еще совсем недавно это была боевая машина. 🙈
В комментах под прошлой серией ненавистники Нигана писали дескать "до апокалипсиса он наверняка был ничтожеством, а после — все говно из него полезло и возомнил себя властителем мира". А про Иезекиля такие комменты будут?) Он как раз воплощает это предположение —смотритель зоопарка, до апокалипсиса говно за обезьянами чистил, а после — «я король ебать, а вы мои подданные, на колени, все сосать, обращаться ко мне на ваше величество». Или ему можно потому что он добрячок просвещенный?)
В свое время вот на этот моменте я ощутила, что мои пути с сериалом расходятся. Есть правдоподобный постапокалипсис на короткой дистанции, как было до сих пор, а здесь уже начинается какой то ебнутый Безумный Макс с ручными тиграми на цепочке. Вот такое мне уже тяжеловато воспринимать.
Стоит ли говорить, что тигру сто раз бы уже застрелили и сожрали (и правильно бы сделали). Или она бы сожрала Иезекиля. Такую скотину и в мирное то время прокормить не просто, а уж в голодные годы постапокалипсиса тем более. И про забинтованную лапку — рассказывай эти слезливые истории кому нибудь другому. Тигру на такие вещи похуй, это тебе не собака. Читаем про семью Берберовых и делаем выводы.
Как у него язык поворачивается себя там королем каким-то называть, когда стелится перед Ниганом? Опять наши будут решать все проблемы и учить как надо обращаться с такими недолюдьми). А вообще смотрю апокалипсис прекрасно раскрыл шизофрению многих, кто-то себя королем возомнил, другой Иисусом величает, третий решил, что он главарь банды, которая может держать всех в страхе - время всё расставит по местам и покажет, кто есть кто.
Кэрол не приходило в голову, что Дэрил по любому бросился бы ее искать? Как-будто не знает его, какая-то безответственная женщина, ей Богу😹Но вроде приходит в себя)
🐯я ожидал что угодно, но тигр, это мощно, конечно вопросов много, ведь такую громадину кормить оооочень дорого, легче нанять человек 10 минимум, и вот вам прекрасная группа, но с точки зрения вау эффекта и удивления - вопросов нет, я подпрыгнул от такого. 🐅В момент выхода я думаю зрители немного расстроились, ведь ждать каждое воскресенье серию, и получить ответвление от основной линии, это больно, но с другой стороны градус и горечь потерь немного убавили и малость подарили надежду, что ещё существуют поселения, в которых адекватность превалирует, но они все равно под Ниганом, от чего Рику будет тяжело обучать новую группу, когда старая уничтожена в хлам.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 7 сезона Обсуждение серии
336Нам не интересно, что ты считаешь, что сериал скатился.
Не нравиться не смотри, что душе нравиться, то и смотри..
Удачи.
Тем не менее этот сезон выруливает нк вершинам, и это радует. ( :
Миллионы мух не могут ошибаться.
Могу с уверенностью сказать, что это лучше, чем множество выходящих сейчас сериалов 👍🏻
После того шокирующего эпизода нужна передышка в виде такой серии.
Иезекииль - идеальный лидер: умный, справедливый, рассудительный, и в то же время идол с фальшивой историей. В общем, четкий. Королевство очень понравилось, Александрия отдыхает.
Кэрол мне всегда нравилась, но в последние сезоны вызывает у меня когнитивный диссонанс: ну почему ей так хочется уехать из обустроенного места. Чем тот домишко лучше Королевства?
Ну а Морган, как мне кажется, наконец-то нашел свое место.
В общем, серия понравилась.
P.S. За отравленное мясо для спасителей 5+
P.S.S. Очень жду появление Иисуса.
У неё по-ходу крышу сорвало после собственноручного убийства ребенка.
потому что опять они все сдохнут, и она страдать будет, или мстить и убивать, теряя себя
поэтому и бежит от всего этого, от всех связей, тысячу раз же уже объясняли
ееееее, братишка
Надеюсь Кэрол останется в Королевстве. Шива ахуенна, даже и не скажешь, что не реальна. Жалко, конечно, что это графика, но не будут же с настоящим львом там снимать))
Посмотрим, что будет дальше)
Такая разница между Александрией и Королевством. Левел ап, так сказать.
Сложно понять Кэрол и то, что ее движет.
Если побег из Александрии кое-как понятен, то сдесь - .....
В целом серия понравилась,
– Эй, придурок, как насчет улыбки? Этот... Это ерунда. Мы легко тебя отпускали.
– Ты уверен, что у тебя это не задом наперед, малыш?
"Говори людям то, что они хотят услышать" ))))
Nelson тоже должно читаться как "Нильсон"? А некоторые в английском вообще через "ё" читаются, а у нас всё равно через "э". Не знаю, в чём ваша проблема.
Мне очень лень упрямо спорить о том, в чём я не так хорошо разбираюсь, как хотелось бы, так что будь по-Вашему.
Negan (которое было образовано от Negus, что вообще не очень имя) ведь тоже не совсем английское имя. Я уже даже не спорю, я хочу найти истину :D
з.ы. Ваш ответ мне нравится больше :[
Так что всем смотреть и не капризничать!)
Вообщем будем ждать.
Новые и яркие персонажи, фееричное начала сезона, богатого на происходящее добавили ажиотаж к сериалу и это не может не радовать!
Отличная серия, немного веселая после после предыдущей, и смотрится на одном дыхании. Даже Морган не бесил, его арка с пареньком понравилась.
Король Иезекииль просто крут, хороший психолог и лидер, надеюсь, он в сериале надолго. Посмешила последняя сцена, Изя явно к Кэрол подкатывает, пришел с гранатами и тигром, как на свидание))
Вообще, впечатление приятное интересно будет все же восстание против спасителей или нет.
п.с комикс не читала. всем пис!
А вот Кэрол будто переигрывает, не верю ей совсем, выглядит она не естественно.
А Кэрол считает их всех тут чокнутыми, поэтому и ведёт себя так, как положено с психами – говорить надо тихо и со всем соглашаться))
Даа, контраст между этими сериями, между героями-королями прямо налицо.
Вот же ж эта Кэрол. Люблю её за то, что никогда не знаешь, чего от неё ожидать. Один из самых таинственных персонажей для меня. За все сезоны так и не раскусила её. Но обожаю.
И, конечно, идея с отравленными свиньями - это умно. Но неужели они не заподозрили? Я так поняла, что они постоянно этим занимаются, и до сих пор никаких подозрений не вызвало?
Помните, когда чуваки из Терминуса съели зараженного человека? Им потом ничего не было. Обращаются люди только после смерти. А есть зараженное мясо для них безопасно, т.к. они и сами уже заражены.
А свиньи не просто зараженное мясо едят, а прямо мертвечину. Я не специалист, конечно, но неужели людям ничего от этого не будет?
Его то первым измочалили.
С промо осталось ощущение что ее хотят свести с Изекилем, после серии ощущение увеличилось. Даешь разнообразие пейрингов!))
Спасибо за спокойную серию после того драйва. И за испорченное мясо тоже спасибо некормитеимдэрила
ему после дождевых червей, общипанной совы, просроченного собачьего корма и бешеных опоссумов - от этого мяса точно ничего не будет.
А вот интересно, есть ли все же эффект от такого мяса. Ногу Боба скушали, но там все быстро померли и мы ничего не узнали.
И вообще, Иезекииль понравился. По фоткам только внешность оценить можно было, но и характер тоже отлично передан.
В общем пока что 7-й сезон радует!)
Возможно так сделали еще и потому, что оригинальный Ниган больше "новый русский в малиновом пиджаке", сериальный же уже одним лицом ДДМ ставит другую планку.
То немногое, что известно о его жизни _ДО_ позволяет сделать вывод, что он обычный "маленький человек", у которого хватило ума и способностей взобраться на вершину пищевой цепочки. И он использует все доступные средства давления на людей, чтобы сохранять свой авторитет перед "подчинёнными". В том числе и чрезмерную грубость речи и показательную жестокость. Это такой способ "косить под простачка"))
Пожалуй, Ниган – самый сложный и неоднозначный персонаж TWD, и его значение для истории и развития персонажей сложно переоценить. Не зря Киркман в одном из letter hacks назвал его _главным_ антагонистом комикса.
Перед ДДМ стоит очень непростая задача. Но никакой "другой планки" тут нет. Далеко уйти от персонажа ему тоже не дадут, слишком уж ключевая роль. Но естественно, как и любой хороший актёр, ДДМ должен пропустить Нигана "через себя". Поэтому его Ниган и не будет калькой с комиксового. Но это не значит, что сериальный Ниган будет лучше (или хуже) комиксового.
Хорошая, спокойная серия, особенно на контрасте с предыдущим эпизодом.
Король Иезекииль очень понравился, достаточно колоритный персонаж. Хм, афроамериканец с дредами и мечом, где-то я уже это видела :) По-моему нику несложно догадаться, что тигрица мне тоже пришлась по душе.
Вообще начало серии показалось каким-то фарсом, а когда увидела короля с питомцем, у меня было такое же непонимающее лицо как у Кэрол, я правда думала, что она взорвется от смеха прям там. Было бы интересно посмотреть, как бы выглядела подобная встреча Дэрила с Иезекиилем :)
Я так понимаю, в конце ветки с Ниганом, Королевство объединится с Хиллтопом и Александрией, чтобы побороть вселенское зло?
Ехал спойлер через спойлер... : )
Да и понятие "конец ветки с Ниганом" - несколько расплывчатое, пожалуй.
Так может, образно говоря, поднять свою ленивую жопу? Прочесть оригинальный комикс, в котором еда и патроны не падают с неба, голову ходячего не проткнуть зубочисткой, а мир враждебен настолько, что "нудятине и унылому говну" практически не осталось места. Тогда станет заметно, сколько раз за историю сериала, были использованы дешёвые и унылые приёмчики, где сценаристы нагнали порожняка, кто сколько и где сэкономил и заработал, растягивая действо пустыми эпизодами и бессмысленными сценами, и самое главное, почему у "четырнадцатилетних мальчиков" горит, когда культовую графическую новеллу, превращают в Санта-Барбару, раз за разом сливая эпичнейшие сцены и события первоисточника.
Большинство ноющих тут людей не читали "культовую графическую новеллу". А ноют только потому что "где экшн, где мессиво, где смерти, продублируйте 7х01 а то скучняк". По своим же друзьям и подругам сужу.
И также не понимаю "праведный" гнев, прочитавших комикс. Авторы давно сказали, что сериал - полуавтономное произведение уже некоторое время. Я лично не вижу смысла один в один все дублировать. Зачем? Чтобы совсем все было предсказуемо и никому не было интересно? Если вас так бомбит с этого, зачем продолжаете смотреть? Читайте комикс.
комикс не читала и не планирую, полистала немного - не мой формат
Обожаю такие тихие, спокойные серии, слушать и размышлять над диалогами и раскрывать картину каждого персонажа.
Отдельное слово о Короле Иезекиль, который играет свою роль, очень понравилось как он раскрыл по полочкам свою историю, Кэрол.
а потом она спионерила одежду...
С этим волшебным королевством, совсем забыла про Рика и Ко, и все их проблемы. Даже как то все равно стало на время.
Можно снимать отдельный сериал про королество, я бы посмотрела.
Кэрол как бесила, так и бесит, хотя про гранат она сказал прям в точку, с этим плодом действительно полно волокиты)
Серия, можно сказать, разгрузочная, после шокирующего открытия сезона)
Слава небу, не пришлось глотать валерьянку после нее.
Иезекиль сначала меня раздражал, а после разговора с Керол его подведение оказалось действительно логичным. И у меня почему-то зародилась мысль. что Короля убьют, а на его месте окажется Кэрол. Типа "завещаю тебе королевство и тигру" 0_0
Кэрол заставила улыбнуться в некоторых моментах. У нее отлично получается играть роль наивной дурочки)
у Шивы интересная история, но эта графика... + образ Короля - будто бы совсем не Ходячих Мертвецов смотрю, и это не плюс
Совсем не понравился персонаж Иезекииль, хоть он и положительный (пока)
А вот Ниган, напротив, отличный получается, Джеффри Дин Морган - то что нужно
Эта же серия неплохая, но какая-то уж слишком спокойная.
Жаль, закончился очень быстро. Поначалу даже подумал, что экранное время сократили, но нет, просто было настолько интересно что время пролетело незаметно.
Любите интересные серии - любите и серии с Кэрол.
Хочу, чтобы теперь молодые люди подкатывали не посредством сообщения вк, а с помощью тигра и граната.
Как я и сказал, лично для меня это очень странная сторона фандома. Одно дело, когда какие то персонажи нравятся, но что бы это не было, драма ли, фэнтези ли, сай фай ли, все везде видят только кукол в которых можно поиграть своей "шипперской душой". Я понимаю, не у всех все хорошо с отношениями и прочее, но по мне так это как раз то, что нужно искоренять, ибо есть множество примеров, когда подобное влияло на сценаристов и ни к чему хорошему не приводило (а учитывая как некоторые сериалы только живут ради рейтингов и пользуются подобным дешевым методом, ну окей). Вот уж действительно, ЛОЛШТО.
No offense абсолютно, без негатива, просто мнение человека, который смотрит не ради того, чего смотрят другие, тем более Драму в Постапоклипсисе про зомби, когда порой это лишнее (Ришон, например), вот это все действительно неприемлимое ЛОЛШТО. Не забудьте заминусовать адекватное противоположное мнение, как все тут любят.
Мишон стала Карлу фактически второй матерью. Она спасала Рика и очень, очень много для него сделала. А Рик многое сделал для нее. У них такая богатая почва для развития отношений, что я с четвертого сезона скрестила пальцы - когда же прорастет.
По моему, Ришон гораздо логичнее, чем та внезапная блондинка на пару серий. Дело даже не в ДРАМЕ, а в том, что эти двое крайне близки друг к другу, и никого кроме Мишон в сериале рядом с Риком увидеть я лично не могу. (Улыбалась как дурочка после их серии, простите)
Химия либо есть, либо нет, и она не на пустом месте берется. У Кэрол с ноунеймом ее нет. С Иезеркилем вполне может получиться. Когда химия есть, отношения кажутся интересными в перспективе, персонажей шипперят. Это нормально.
Я очень люблю персонажа Кэрол, и, по моему, такой женщине как она, подходит немножко сумасшедший чувак с тигром, что-то в этом есть, вот люди и шипперят)
Иезекииль именно такой, каким я его представлял. Надеюсь, не затянут арку с Королевством до конца сезона, где резко всех переплетут.
И да, не понимаю, о чем вы тут говорите, эта серия просто замечательная. Дело даже не в разговорах и отсутствии каких то кишок и мяса (к тому же без этого каждая серия не обходится), а в атмосфере, покое, идеологии и раскрытии персонажей.
Более того.. после 1 серии даже не хочется возвращаться к тому аду, все же на шок-контенте шоураннеры переборщили. Это вернуло интерес, хайп и зрителей, но это не значит, что это хорошо. Кстати, судя по комментариям, как правильно заметили, именно blood/gore/hardcore ждут от TWD. Так вот, ребятки, вы ошиблись, Ходячие вообще не об этом, как в комиксах, так и в сериале тем более. Да и преувеличивают люди значение Нигана. Он конечно получился выразительным, Морган постарался, но по идеологии и бэкграунду уступает Губернатору, imo.
И да, кто мог представить, что Кэрол доберется так далеко ? Сейчас это чуть ли не #1 персонаж во всех Ходячих. Вот кого будет жалко, а не fangirl favorite Дэрила в первую очередь, если что случится. Серьезно. Мало какой персонаж так сильно эволюционировал на TV. Это и есть характер девелопмент. Надеюсь Иезе вернет ей душу, которую она потеряла.
Шива прекрасна.
Ниган, конечно, силён, но чересчур борзый. Рано или поздно - нарвётся. Не сладили с ним напрямую - завалят из-за угла.
>Он мог бы забирать все это не угрожая всех выпилить, ведь многим в этом мире нужна качественная вооружённая защита от ходячих и других людей в обмен на продукты.
Вряд ли существует такая группа, которым нужны наемники, чтобы защититься от ходячих. Как, спрашивается, они тогда вообще остались в живых такое продолжительное время? Основная проблема - люди. И группа Нигана как раз те люди, от которых остальным требуется защита. Только Ниган решил не выпиливать всех, а сделал мудрее - заставил всех работать на него.
Возможно даже вкуснее)
Очень понравился Иезекиль, хочется следовать за таким лидером
И мне почему-то кажется (или хочется?!), что Спасители как-то связаны с Ниганом :/
"Жизень - это жизень"
Я ничего лучшего за последние пять лет не слышал.
Шива шикарна, думаю она ещё перегрызёт пару глоток врагов позже. Но вообще неплохое довольно таки место это Королевство. Жаль у них стволов вроде не шибко много.
Кэрол в этой серии милашка просто :3
Кэрол очень милая, у Иезекииля тигр смотрелся убедительнее, чем парик. А вообще классный персонаж.
В комиксе Кэрол было 24 :)
https://www.youtube.com/watch?v=-T5bVCs3Nsg
король неплох как персонаж, но не борец, что плохо скажется в итоге по-любому. ибо в этом мире не выжить, если не умеешь держать оружие и биться насмерть.
между морганом и кэрол такие искры. от любви до ненависти.
"ты была моей самой любимой из тех, кого я вырубал".
♥♥♥
, чтобы консолидировать вокруг себя небольшой город и все были довольны?? Уборщик в зоопарке? Да ни разу не верю! Пока - не убедительно.
ТВД это прежде всего драма, а не экшн.
— Я просто принимаю противоречие. Может быть, ты тоже смог бы по-своему. Например, может быть, ты мог бы пойти и... не идти.
— ?
— Да, я говорю как сумасшедший, я понимаю. И, может быть, так оно и есть. Но я думаю, что могу помочь. Если ты мне позволишь.
— Почему тебя это волнует?!
— Потому что от этого я чувствую себя хорошо.
-------------------------------------
— Я думаю, ты мой самый любимый человек, которого я когда-либо нокаутировал. Определенно, два или три лучших.
Морган ❤️
Ну и жест с гранатом, конечно.
Думаю, что Рик и Королевство в итоге объединятся для решающей битвы.
И господи! Почему Иезекиль настолько милый? :)
Чудак с тигром/10
Никакого плагиата тут нету.
Радует, что Кэрол недалеко ушла. И Морган нашёл себе пристанище.
НО!!! надо бежать и рассказывать Рику, что есть такое поселение как у Иезикиля и объединять усилия против шайки Нигана, это ж 3 поселения вместе... подтянуть некоторых и пойти на Нигана.... надеюсь - додумаются до этого, уверена даже, что да
ps улыбка Кэрол от шока - нечто )) очень развеселила, и ещё как она ножик с сигаретами украла и одежду - без палева )
Иезекииль - идеальный лидер: умный, справедливый, рассудительный, и в то же время идол с фальшивой историей. В общем, четкий. Королевство очень понравилось, Александрия отдыхает.
а то контраст просто жуткий, и выглядит все довольно нелепо
Даже делая скидку на любовь Ходячих к бессмысленным диалогам для растягивания хронометража, тут - очевидный перебор. За всю серию не произошло РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. Поступки непонятны, мотивы неясны. Очевидно, что писалась серия на отвали.
И да, те, кто пишет, мол, как это интересно шоураннеры придумали делать такую, как вы говорите, разгрузочную диалоговую серию? Вы вообще о чём? Подобные филлеры создаются лишь для докручивания до нужного числа серия хронометражом в 45 минут и не более. Кто угодно поймёт, что эту серию можно было бы ужать до 10 минут, прошлую сократить на эти самые десять минут - и совместить их.
P.S. Что значит "не нравится - не смотри"? Я смотрю и критикую то, что мне не по нраву в хорошем когда-то сериале.
И серия замечательная.
Всё это, конечно, теория, основанная на наблюдениях за действием в сериале
Серьезно. Кто вообще ожидает появления ручного господибожемой тигра? Так что шансы вполне реальны
Не люблю Кэрол, не люблю Рика. Не вызывают они у меня никакого чувства восторга и мысли что они молодцы.
И глядя теперь уже на королевство...в общем очередное место где люди живут хорошо плюс минус. не хочу чтоб его разрушили.
Я бы выбрала королевство, среди остальных. немножко сказки в безумном мире
А Кэрол, я вообще не понимала сначала в чем ее фишка сперва. Но женщина прекрасна во многих смыслах. персонаж ее сложный и интересный. Как и Дерел, открывается не сразу и за 6 сезонов мнение менялось не раз и удивляли они не раз.
Что курили сценаристы? Какое в жопу королевство?
А потом, потом я увидела ТИГРА!!! Хосподи, ТИГРА во времена этого апокалипсиса!))) Потрясающе! И город, в котором живут все эти люди (Королевство вроде) - это лучшее из всех, что мы видели в сериале раньше. И ещё странно, но монарх напомнил Киркорова))) Прям внешность его! Всю серии не могла отделаться от этой мысли.
И как итог - мне серия понравилась, такая добрая, милая. И я старалась не думать о Рике и Ко.
Иезикиль и Шива просто бесподобны!)) Надеюсь, первый ещё покажет себя. А то выглядит таким добрым, что сразу кажется, что долго не проживет... но, опять же, надеюсь на обратное))
Но потом понравилось, Иезекииль - охрененный, умный чувак, всё делает правильно. Если сначала, когда кажется, что это он тут придумал королевство - это выглядит стрёмно, то потом, когда оказывается, что наоборот, это он людям подыгрывает - хочется его безмерно уважать.
Морган перестал бесить меня, наконец-то, весь шестой сезон я этого ждала. Понравилось, что он сказал про путь - что, как бы не хотелось идти за кем-то, нужно искать свой собственный. Наконец-то он это осознал. Вообще он прямо молодец в этой серии.
Сначала тоже казалось, что так называемое Королевство - цирк и не более того, но монолог Короля очень впечатлил. Видно, что настоящий лидер, рассудителен, умен, хитер.
Кэрол порядком раздражает своей неопределённостью. Вроде убивать больше не может, но и мирно существовать тоже. Обрекает себя на не понятно что.
Надеюсь, скоро Александрия и Королевство объединятся и что-то предпримут, очень надеюсь. Потому что, уверен, Спасители будут нанлеть, им все будет мало.
Монолог с Кэрол очень качественный
Когда Кэрол объясняли про Королевство и ее встреча с Иезекиилом, я почти ржал, потому что думал что может у Кэрол глюки. А оказалось все по настоящему. В итоге, мне понравился этот король.
Внезапный контраст по сравнению с первой серией.
Мне кажется людей без прибабаха в этом сериале уже и не встретишь. Но Иезикиль очень интересный. Приятно у них там всё, пусть и сказочно.
Королевство классное. Иезекииль на троне и с тигром на цепи стремительно проассоциировался с Киркоровым 😅 Но лидер он интересный, рассудительный. Отравленное мясо для спасителей — отличное решение.
И как же здорово, что на этой серии можно отдохнуть, подготовиться к дальнейшим неприятностям и ужасам. После начала сезона такой перерыв очень нужен.
я в любви моментально.
Тем временем у Кэролл продолжает ехать чердак. Не верится, что еще совсем недавно это была боевая машина. 🙈
вернулась я из почти двухнедельного отдыха от сериала. честно, трудно было вернуться к просмотру. а тут такой подарочек.
я бы сама в таком королевстве жила во время апокалипсиса, чесслово 😂 прикольно же) король с ручным тигром – вообще огонь))
А про Иезекиля такие комменты будут?) Он как раз воплощает это предположение —смотритель зоопарка, до апокалипсиса говно за обезьянами чистил, а после — «я король ебать, а вы мои подданные, на колени, все сосать, обращаться ко мне на ваше величество».
Или ему можно потому что он добрячок просвещенный?)
В свое время вот на этот моменте я ощутила, что мои пути с сериалом расходятся. Есть правдоподобный постапокалипсис на короткой дистанции, как было до сих пор, а здесь уже начинается какой то ебнутый Безумный Макс с ручными тиграми на цепочке. Вот такое мне уже тяжеловато воспринимать.
Стоит ли говорить, что тигру сто раз бы уже застрелили и сожрали (и правильно бы сделали). Или она бы сожрала Иезекиля. Такую скотину и в мирное то время прокормить не просто, а уж в голодные годы постапокалипсиса тем более. И про забинтованную лапку — рассказывай эти слезливые истории кому нибудь другому. Тигру на такие вещи похуй, это тебе не собака. Читаем про семью Берберовых и делаем выводы.
Кэрол не приходило в голову, что Дэрил по любому бросился бы ее искать? Как-будто не знает его, какая-то безответственная женщина, ей Богу😹Но вроде приходит в себя)
🐅В момент выхода я думаю зрители немного расстроились, ведь ждать каждое воскресенье серию, и получить ответвление от основной линии, это больно, но с другой стороны градус и горечь потерь немного убавили и малость подарили надежду, что ещё существуют поселения, в которых адекватность превалирует, но они все равно под Ниганом, от чего Рику будет тяжело обучать новую группу, когда старая уничтожена в хлам.