@keira_metz: объясните мне, почему все так против Ришон? Что в этом такого? Они люди и у них есть потребности, тем более в таком мире выбор не велик, да и по характеру они похожи.
Главная интрига, как мне кажется, придётся ли Моргану переступить через себя и свои самозапреты, когда наконец припрут. И ещё любопытно, что же будет с тем вторым, дружественным поселением. Перестанут платить налоги Нигану, переведя продукты в "баланс" нашей компании, а значит подставят себя под удар. Да и вообще, будет ли объединение в конечном счёте? Поживём - увидим)
Холи щит! Што я только что увидел? Дерила-то за что? Судя по траектории выстрела вполне возможно, что Дуайт попал в сердце, потому что они столько кровищи на экран выплеснули.. просто жесть. Вообще, ощущение, что когда к Дерилу вернулся байк и арбалет, он почувствовал себя не убиваемым и поперся мстить в одиночку, что невероятно опрометчиво.
Еще мне интересно как они так ходят что в поле никого не видно? Трава там не настолько высокая, но когда за Морганом и Риком вышел мужик, а произошло это достаточно скоро и они не успели бы выйти из поля его зрения, в кадре уже никого нет.
Если бы у Мэгги не начались проблемы с ребенком под самый финал сезона, я бы удивился.
@katena18: Или одноглазых в сериале будет больше =)) Жаль губернатора убили, было бы трио. На самом деле действительно попали в плечо или в руку. Скорее в плечо. Кароч только ранили.
@Jeff: не думаю, что в жизненно важные органы. Он же еще сказал Дэрилу что-то в духе "жить будешь". Рука или.. куда там его укусили) Впрочем в условиях апокалипсиса умереть можно от любого ранения.
Честно, авторы достали в одном моменте, как только показывают персонажей наслаждающихся жизнью, Гленн и Мэгги в душе, Мишонн в постели (Рик неприкасаемый по сути) - знайте под угрозой жизни и смерти будут именно они.
Морган, пытающийся промыть Рику мозги.... :))))))) лучше всего всю эту ситуацию описывает любимая родительская поговорка "как об стенку горох".
Кэрол все еще такая бэдэссная! <3 и это при всех ее душевных терзаниях.
то, что собрали котиков Дэрила, Гленна, Мишонн и Розиту и сделали с ними ТАКОЕ - надеюсь, сценаристы будут гореть в аду :) нет, серьезно, зачем, за что? и вот этот гребаный финал и Дуайет со своим "you'll be alright". знаешь что, Дуайет?? NO I'M NOT!!!! DON'T YOU FUCKING DARE TOUCH DARYL, YOU LITTLE BITCH а ведь изначально я думала, что это будет просто проходная сериечка... как же я ошибалась.
@Caffrey: самое интересное, что Морган акцентировал внимание на том, что волк спас Дениз, но как-то упустил из виду, что если бы не этот самый волк, Дениз не оказалась бы в опасности.
Монолог Моргана туп до безобразия. Рассказывает он такой: я не убил одного из психов, спрятал в подвале, ведь любая жизнь ценна. Но потом он взял в заложники Денниз и когда их окружили спас ее, а та, в свою очередь, спасла Карла. Вот его не смущает тот факт, что Денниз оказалась в опасности лишь из-за того парня? А если быть точнее, из-за Моргана, пацифизм которого ну вообще ни к месту. Отличная у него логика вообще, ставлю пятерочку ему.
@Sunlight12: да он вообще дьявольски бесит!!! Его взгляды должны в финале какую-то положительную роль сыграть, иначе зачем вообще был он нужен, только жизнь людям портить
@Sunlight12: а вот с чего ты взяла что она осталась бы в медпункте при нападении ходячих не уведи её Морган в защищённый подвал? Может она бы вышла ноги размять, а тут толпа мёртвых. А монолог Моргана, так это вообще манипуляция Риком. Сам я не могу определить как относиться к нему - мутный он какой-то) Ещё со времён Иерихона)
@Sunlight12: Морган забывает, что если бы он не отпустил ту толпу с бесценными жизнями, Рику бы не заблокировали автобус, и он смог бы отвлечь ходячих
И уж совсем этой ситуации могло бы не быть , если бы Морган тогда бы прибил двух волков, забежавших к нему на огонек..
С Одной стороны, он верен своим принципам, окей, они поддерживают его кукуху. но с другой стороны мы видим, как взмах крыла бабочки на одном конце штата вызвал ураган на другом конце.
Если разматывать этот клубок, то Моргана можно было бы даже считать виноватым
Дэрил и Кэрол вели себя крайне эгоистично. Только Кэрол - машина-убийца, которая может за себя постоять и выйти победительницей из любой ситуации, а вот Дэрил в последнее время всегда в чем-то просчитывается. Как лох последний.. Обидно за него. Надеюсь, никого из наших не убьют в конце сезона. Хотя, всю серию было гадкое чувство, что мы прощаемся с Гленном..
До последнего не буду верить, что Дэрила убили. Даже и не потому что рискую пополнить ряды рыдающих фанаток, просто уж больно популярный персонаж, немаленькая часть фэндома в фэндоме именно из-за Дэрила. И заменить его пока некому (Иисус всё-таки чуть-чуть не то...). Кроме того, в этом сериале, если убивают вот так, то уже наверняка, без недосказанностей - хэдшоты, отрубленные головы... А здесь - думаю, если сделали клиффхэнгер, то уж по крайней мере умереть так сразу ему не дадут. Но в него выстрелили и попали. Моя догадка - Дуайт по какой-то причине намеренно выстрелил так, чтобы ранить, но не убить.
Ну, фраза вроде "жить будет" в финале как-то воодушевляет, да и сценаристам сойти с ума, чтоб сознательно порешить Дэрила. Другое дело Кэрол, простите конечно, она всегда мне нравилась, но теперь уж отправили б ее на тот свет, чтоб не мучилась. Ибо вообще не понятно, как она собирается жить ОДНА, в чистом поле с такими миролюбивыми заходами, учитывая, что спустя несколько лет такого пиздеца на планете, оставшиеся люди сначала стреляют, а потом спрашивают.
Еще отмечу, что просто БЕСИТ как тупо они все разъехались, кто за Кэрол, кто за Дэрилом (про то, что он в принципе свалил мстить вообще молчу). Им бы в сложившейся ситуации сидеть в Александрии своей и не высовываться, спать с ружьем в обнимку блин. Так нет же. Понятно, что все это надо для развития сюжета но бл..... так бесит!!!
Если Гленн сериальный повторит судьбу Гленна комиксного, то я даже не знаю, как жить после этого. Учитывая, что у Мегги такое приключилось с беременностью (очевидно, что-то очень дурное), если она останется без Гленна - это будет просто верх жестокости и коварства, бож, на финал сезона надо запастись персеном.
@felidae: пожалуй, это самый реальный вариант, а пистолет-пулемет реально может поместиться в рукаве, вернее его обойма? меня просто удивило, что после не показали.
@Nomadic: тоже вариант. Только черта с два он бы поместился в рукаве, но бог с ним я уже поняла, что badass moment был важнее реализма. Было круто не спорю.
Ну Кэрон, ну дает... терминатор просто какой-то, четверых сразу уложила... у меня сердце в колени ушло, кодга показывали ходячего на лугу, сволочи сделали одежду такой-же, чтоб до инфаркта довели... И только попробуйте тронуть Дэрила хоть пальцем, мерзавцы сценаристы! Надоел этот полулиций придурок...
@shotfirer: ну вот всю интригу испортили )) Так как все мусорные баки остались в Александрии, то мы тут с @iKun придумываем альтернативные варианты развития событий в порядке общего бреда. А тут вы со своим рационализмом и покадровым разбором! =)
@shotfirer: ТЫ.ПРОСТО.НЕ.ПОНИМАЕШЬ.КАК.У.МЕНЯ.НА.ДУШЕ.ТЕПЕРЬ.ЛЕГКО!!!!!!! ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!!!! ЭТО ФОТО!!!! ОДНО ЛИШЬ ФОТО, А Я УЖЕ ПРЫГАЮ ОТ СЧАСТЬЯ!! Хотя... Согласитесь, не факт что в сердце не попало. Хотя по лицу Дэрила можно сказать что вообще никуда не попало. Железо наше******
@Геворг: та не, не думаю я, что такого персонажа можно так бездарно слить. Дэрил ведь даже не из комиксов, а специально для сериала прописан, любимец зрителей и всё такое, и чтоб вот так банально, за кадром – не, не может быть.
Как один момент все круто перевернул, а ведь до последних минут эта серия претендовала на первенство в числе самых скучных в этом сезоне. Серию можна было назвать "Не было печали".
Мне Керол здесь напомнила Волтера Вайта и его трюк с автоматом.
Страшно подумать, какой треш будет в 16 серии. Ее уж точно переживут не все.
@Gikas: мб изначально эта группа была оооочень большой? Ну и возможно, что они сейчас набирают только всяких отморозков, напоминающих тех, встреченных Дерилом после похищения Бет.
Судя по всему, сценаристы хотели провернуть с Дэрилом тот же трюк, что и с Гленном, ноооо испугались. Понимают чуваки, если слишком сильно намекнуть на то, что Дэрил тоже может умереть - половина фандома тут же свалит, а поэтому ловите, ребятки, крутой "неожиданный" ход.
Даже немного расстраивает, что Дэрила подстреливают на последних секундах, а ты даже не можешь хотя бы на секунду поверить, что он умрет.
@аизпис: прекращать смотреть сериал из-за смерти героя как то странно. Тут можно убить всех из первого состава грамотно заменив другими и сериал все равно останется любимым.
Господи боже мой, кстати, почему в этой серии все такие тупые? Дэрил получил свой крутяцкий мужыцкий набор и возомнил себя Рембо, Кэрол решила, что не хочет больше убивать и поэтому сваливает, ведь это, чёрт возьми, так логично, ей больше не придётся убивать ради "своих". Штаааааа? Ну и, конечно, все эти "чип и дейл спешат на помощь", ведь да, да! ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ДА! Над вами висит угроза нападения, но бросать всё нафиг (читай, беспомощных и, практически, без охраны) и спешить помогать а) женщине, которая порешит всех одним лишь мизинчиком и б) чуваку с полным мужыцким набором, - очень умно. Ага.
Не, всё понятно, на носу финал сезона и нужно всё как-нибудь лихо закрутить, кого-нибудь подстрелить и вообще, всё такое #апасноеинеожиданное, но нельзя ли было сделать это как-нибудь так, чтобы персонажи не выглядели такими тупицами?
@аизпис: и ведь действительно, поперлись помогать самым "беззащитным". В этом коллективном тупизме, есть конечно доля реализма, но по-хорошему после случая с засадой всех пытающихся покинуть Александрию, типа Дэрила, нужно было силой сажать в импровизированную тюрьму Моргана.
На моменте с Мегги это челюсть клацнула??? Изнутри? О_о надеюсь показалось... Серия напряженная вышла. Тяжело смотреть на метания героев: и убивать не хочется, и оставлять в живых нельзя - вернутся мстить. Концовка: ШТА??? Руки прочь от Дэрила! К нему только-только арбалет и мотоцикл вернулись!
@jаredjen: или что плод зомби :D ну если по мнению сценаристов можно пальцами так легко рвать и проникать внутрь человека, почему-бы и плод не может так?
@VioletSakura: Пальцами можно так легко рвать гниющую плоть, а зомбаки как раз гуляют порыкивая и разлагаются уже не первый день. А вот плод еще даже не созрел, мышцы не сформировались и живую плоть не разорвет.
Да понятно, что Дэрил жив, попал в плече или руку. Интересно что сделает выживший спаситель который ушел за Морганом, неужели убьет его или Кэрол. Мне стало страшно за Мэгги, на каком там она сроке? Блин, если такой же клиффхэнгер нам покажут в финале сезона, это надо будет ждать до октября, чтобы узнать кто умрет, это будет просто ппц! P.S. промо к финальной серии, там мелькнул Ниган ааа! https://www.youtube.com/watch?v=fsUEFPYWIek
@Merseroid: там на дороге валяется чувак явно не в одежде Дэрила, как кто-то писал) Но интересно кто - выглядит жирноватым этот человек... Ага и эта дубинка прям намекает на чью-то голову:(
Блин,серия ОГОНЬ. У меня в конце аж сердце чуть не остановилось. Вся эта кровь,типа как будто в голову,но полюбому куда-нибудь в плечо. Если Диксону и померать, то с честью,как-нибудь пафосно, по-царски,чтобы запомнилось. Точно жив. А за Мэг я вообще переживаю,надеюсь,что с ней все хорошо. Кстати, то что она решила подстричься, я думаю это как бы намекает, что ее персонажа не сольют,кто знает, тот поймет почему) Что касается Кэрол, то не очень бы хотелось,чтобы ее слили и вообще вот такой клушкой сделали, она же БАБА ТЕРМИНАТОР! Что же вы творите...Эх
То есть в прошлой серии Дуайт целился в Дэрила, но попал в Дениз, а в этой, когда у него была охрененная возможность его убить, он стрельнул в плечо? Беременным стричься так-то плохая примета, и до ближайшего доктора еще ехать надо.
@Grenada: Помню что вроде как и у Лори были такие же опасения по поводу своего ребенка, но к счастью все обошлось. Будем надеяться что сценаристы просто нагоняют страху)
Все друг за дружкой убежали и попали в переделку (:
Понравился диалог Абрахама и Рика: -Не боишься снова подпустить кого-то так близко? -Боюсь. -Я тоже, но теперь я еще больше готов разорвать этот мир. ^^
Вот и начался пиздец... ((( А ещё есть у меня подозрение, что ждёт нас бо-о-ольша-а-а-я подляна от сценаристов. Ниган, конечно, кого-то битой забъёт. Но вот кого именно – не покажут до следующего сезона. Вот такой вот клиффхэнгер. Знаем мы их, умеют они так снять...
Думаю Дэрил как-нибудь выкрутиться, он же Дэрил. Интересно, что с бедняшкой Мэгги, неужто выкидыш какой-нибудь, у нее еще синяки на спине были. Будет отвратно если они в финале лишат ее и Гленна и ребенка. Дабы вывести персонажа на более суровый и отрешенный уровень в стиле Рика.
У Мегги срок же маленький это не могут быть роды, у 4-5 месяц? Почему все думают, что Кэрол бесполезна? Эх не стоит так недооценивать девушек. Дерил WTF, как вы могли убить Дерила??? ему скорее всего попали в легкое, и не думаю, что с ним будет все хорошо
Серия выдалась скучноватой, я даже расслабилась под конец серии, а сценаристы на последних 4 минутах отыгрались на наших нервах. ДЭРИЛА? СЕРЬЕЗНО? Да я можно сказать, только ради него сериал смотрела Т_Т Как так можно? Даже надежды на то, что попали не в голову, не в сердце, уже нет. Расстроило очень. Не таких персонажей надо сливать, точно не таких. Ужасно расстроена.
Дэрил по уши в .. крови, не думаю, что его так просто убьют, сценаристы уж точно)) ни он, ни Кэрол не подумали о последствиях, уходя. за ними народ потянулся и это понятно, они же теперь большая семья. в Кэрол проснулся берсерк, стоило заговорить об Александрии. кажется, она сама себя теперь боится, так уговаривает всех недругов отступить и не будить в ней зверя)) Морган сказал интересную вещь типа "нет правильного, но есть неправильное". он как ходячая совесть, чтобы от "неправильного" уберечь. ведь и Рик может перейти черту, утратив всякую человечность. но что есть "правильно" в данных условиях никто не знает. каждый принимает решение как судья и палач, нет больше законов коллективного сосуществования, а есть закон джунглей, по которому многие из цивилизованных людей не хотят и не могут жить. вообще, очень важная серия в плане дальнейшего развития персонажей - и Дэрила, и Рика, и Кэрол. интересно, что будет дальше.
Сериал скатился в такую жопу. Хуйня редкостная. Столько не стыковок. Теперь стало модным выехать в лес и попиздеть чтобы словить стрелу или пулю. И классический приём под финал сезона вывести очередного героя. Ржака, а не драма.
@Crystal_Witch: а что, надо каждый раз ходить и жалеть? По-моему, он сказал что-то вроде: "Со мной всё будет в порядке, переживу" Рику. И потерянный глаз как-то теряется на фоне остальных событий :)
Как всегда ничего нового, но я уже не один раз замечаю, что концовки у ходячих оставляют впечатление и хочется смотреть новую серию. Думаю, если бы они так не делали, то я бы уже давно этот сериал забросила, хотя как уж тут, с самого начала смотрим, уже и бросать жалко. Какой же умилительный момент был с Гленном и Мегги в начале. Милости =З Вот за что я люблю эту пару.
Сердце екнуло, когда Рик и Морган шли по следам Кэрол и увидели "ходячую", но потом выдохнула. В конце прям очень напряженно было: Гленн, Мишон, Дэрил, Розита - это же банда головорезов! То, что они там связанные сидят - это все временно. Надеюсь, Дэрилу выстрелили в руку или ногу... Кэрол. Моя любимая Кэрол. Ты сбежала, потому что тебе надоело убивать, но от этого не убежишь.
Команда Рика в этой серии очень напоминает почетных лауреатов премии Дарвина- арабскую семью - поочередно спускающихся в колодец за цыпленком и потонувших там в полном составе.
@m1khal: Мда, прямо как в том анекдоте: Ужасы. Команда героев: "А давайте разделимся?" Надеюсь, что заключительная серия сезона будет более обдуманной...
Если бы на моменте, когда Морган сказал "Если не вернусь, то не ищи меня", вставили бы закадровый смех, я подумал бы, что смотрю какой-то ситком, где герои высмеивают свою же тупость.
После событий этой серии понятно, что следует ждать по меньшей мере одной смерти. Вплоть до этого момента сериал не переставал меня радовать постепенным выпиливанием персонажей, которые меня раздражали. Сейчас в опасности только те, кто мне действительно нравится. И я даже не знаю, чью потерю смогу пережить. :(
P.S. Моменты с псевдо-ходячей-Кэрол и выстрелом в Дэрила заставили понервничать. Вот кого-то из этих двоих, пожалуй, как это ни банально звучит, было бы особенно ужасно лишиться.
Кэрол красиво разделалась с ребятами. Сомнениями терзается, но самообладания не теряет. Когда она начала про "прошу вас, обойдемся без этого", я невольно заулыбалась) Надеюсь, с ней все будет в порядке, соберется и вернется в строй.
Моргана - убить! Если он здесь, как когда-то Дейл, в качестве совести, то не катит. Бредовая вера, неуместная и опасная - лжепророк какой-то. Рику красиво все расписал, только забыл, что если бы не он, Дениз и не оказалась бы тогда в опасности.
Если Дерила на самом деле убили, то я извиняюсь перед сценаристами за то, что в комментариях к прошлой серии сказал про отсутствие у них яиц. Убить такого персонажа это мощно. (но думаю, что тут всё так же, как и со "смертью" Гленна из 3-ей серии)
Как же я кайфую с Кэрол. Какой же путь она прошла, просто эталонная трансформация и рост персонажа для всех, не только для TWD как сериала, от 1 до 6 сезона - чувствуете разницу ? Особенно если вспомнить КАКОЙ она была. А ведь когда-то думали, что она умрет одной из 1х, спасибо сценаристам и Мелиссе за это, стала чуть ли не любимым персонажем к этому сезону. Лучший совет дал ей Рик в свое время, когда пришло время Александрии - "Притворяйся и играй". И она просто мастер в этом. Надеюсь, что переживет этот сезон, очень бы хотелось. А вообще, если говорить о "финальном ощущении" - такого и близко нет, уж тем более если сравнить с прошлыми сезонами.. конечно, понятное дело, что все будет происходит в 16й, но всё же. Даже монтаж какой-то ленивый слегка, да и не нравится мне когда на контрасте такой песни в начале показывают то, что показывают (понятно для чего, но все же). А вообще.. мы можем получить немножечко, капельку, щепотку логики, особенно когда касается каких-то серьезных решений (уж тем более смертей и прочего). Дерила не убили, просто уверен в этом. Не потому что "не верится" (хотя и это тоже, учитывая популярность персонажа), а потому что Дуайтт просто не целится в голове, там явно плечо или рука. Но нервишки потрепать будет к месту, это же "синдром Гленна" практически (Жив или Мертв вот в чем вопрос). Морган.. Я проникся его историей, в той серии, что была ему посвящена, правда. Она и снята была на удивление глубоко, и прописана отлично, будто совсем вне сериала самого. НО. Такими темпами я сам тебя убью, дружище. Дело не пацифизме даже, а в банальной идиотии. У вас тут не пионер лагерь Солнышко, а про Волков и Карла и вовсе смешно прозвучало, а знаете, что самое забавное ? Что в Александарии есть священник, но даже он не такой слепой фанатик как Морган. Тем более теперь.
@AnotherWay: в сериле довольно многие изменились за сериал. Кэрол же пока не радует своими решениям, проводеи Моргана видимо возымели на нее эффект. Как убийца она конечно выросла до не бывалых высот. Не не уверен что она играла эту истерику. Особенно в свете того из-за чего она уехала. Конечно если все это не какая то ее многоходовочка чтобы скрыть истинную причину отъезда.
Рик и Мишон, до сих пор.. ну такое, не понимаю зачем сценаристам их сводить было, кроме того чтобы порадовать "определенную часть фандома", кхм.. У меня к ним отношение как к Дэрилу и Кэрол. Но это все потому что Джесси убили (до сих пор задаюсь вопросом, нужно ли это было делать вообще, хм..) Карла как будто вообще нет. Тем более после такого, это как то совсем неправильно.
Ну и понятно, что сценаристы всю серию между строк говорят о "круге жизни", поэтому и тема детей (и продолжения жизни) как бы непроизвольно встает на 1й план. Впрочем, мое мнение на эту однозначно, но посмотрим что там с Мэгги. Только не нужно играть в GoT и гадать, кто умрет, а кто будет жить, не стоит даже начинать.
И да, все ждали Нигана, но я так понял, что если и увижу его, то только в финале, хм.. ждем-с.
@AnotherWay: "И да, все ждали Нигана, но я так понял, что если и увижу его, то только в финале, хм.. ждем-с." как вы до этого додумались, после предпоследней-то серии?
с дэрилом все понятно, не зря дуайт на последней секунде говорит "ты будешь жить". серия не очень. надежда на харизму джеффри дин моргана на финале сезона.
@Sofi_Coffee16: не, думаю он все-таки выстрелил. Может просто не ожидал что Дэрил оглянется, и просто инстинктивно нажал на курок, и дернулся от неожиданности
За Дэрила можно не беспокоиться, он в сериале надолго. Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца (а именно: любовь фанатов и высокие рейтинги)? :)
Несмотря на подзатянутое начало, серия в целом порадовала, держала в напряжении.
Я как фанат комикса так и знал, что переезд в Александрию и война со Спасителями, станет глотком свежего воздуха для фанатов сериала.
А уж после появления Нигана, будет ещё интереснее. Комиксный Ниган шикарен, теперь дело за шоу-раннерами, сделать его таким же и в ТВ-Шоу.
@Keyros: А я думаю, что сценаристы вполне могут себе позволить рискнуть. Дэрил, конечно, шикарен, но смотреть сериал без него никто не бросит, тем более после такого потрясающего сезона. Тех, кому он нравится, много, но тех, кто смотрит только из-за него, очень мало, если такие вообще есть. Формат шоу не тот, нельзя сказать, что на одном Дэриле все держится. Поэтому ожидаю чего угодно.
Я почему-то склоняюсь к тому, что сольют значимого именно мужского перса, а выбор не велик.
@A_nna: Ну точно не в этом сезоне, класть яйца в одну корзину (Александрия, Хиллтоп, Спасители, Нигэн), да ещё и сливать Дэрила, это явно не в стиле шоураннеров Ходячих.
Козырей-то не так уж и много в рукаве. Сразу много персонажей не сольют. На мой взгляд самые очевидные кандидаты на вылет в финале это Гленн и Морган.
Чуть не схлопотала инфаркт на моменте с ходячим, которого со спины приняли за Кэрол. Буквально сердце остановилось. И тут я поняла, как боюсь потерять нашего няшного седого Терминатора. Рик, почему ты Моргану после его признания по роже не въебал?...
Концовка просто ...ЧТО? Понравилось много новых локаций. Кэрол просто шикарная женщина( я к ней относилась нейтрально,но сейчас очень даже нравится). Переживаю за Мэгги, интересно это выкидыш?
Ооох, скоро финал. Боюсь немного этого финала _._ И то, что он будет 90 минут идти, может быть враньем. Ведь вспомним, что в конце 5 сезона тоже обещали 90 минут. Но что было? Только 60.
Как Тара до сих пор не знает о том, что умерла Денниз? Она что не интересуется этим даже? Никто ей ничего не может сказать? И вообще. Где она?
Всех почему-то очень потянуло наружу. Кэрол, потому что она пытается убежать от убийств (но от них же не убежишь). Дэрил со своим полным комплектом хочет стать мстителем. Ну, и как же без помощи? Конечно все должны отправиться на помощь. А то что в Александрие осталось очень мало тех, кто умеет обращаться с оружием, и + дети и беременная, то это пустяк. У них же стены есть!
Морган уже конкретно бесит. Втирает каждому какую-то дичь. Если уж выбирать, то лучше пусть его сольют.
И Дэрил. Видно, что там попадают ему где-то возле плеча или даже ближе к сердцу. И, мне кажется, что это стрелял именно Дуайт. Ведь видно как он нажимает на курок и словно от отдачи немного отскакивает. Нооооо. Брызги крови как-то с другой стороны будто летели -_- Ну, они же не могут убить Дэрила, да?
Ах, да. И Мэгги. На начале показали ее синяки в области таза. Возможно, что именно от этого удара что-то пошло не так. Хоть Мэгги не самый любимый мой персонаж, но не хочется чтобы она потеряла ребенка и Гленна. Ну, и чтобы она сама выжила. А то одна из главных персов все-таки..
@omalyshko: да они две серии об этом говорили - сначала когда она с Дениз прощалась в Александрии и они всё выясняли, говорить люблю или нет и Дениз говорила, что пошла бы с ними, но она единственный врач и блаблабла. И потом, когда они напали на Спасителей, потом по машинам рассаживались - разъезжались-прощались.
@omalyshko: не забывайте, 90 минут – это вместе с рекламой. Обычная серия – 60 минут, без рекламы выходит 43-45. Так что 90 эфирных минут – это примерно 60-70 нормальных.
Какая отличная серия. Абсолютно не понимаю людей которые жалуются на скучность. Сначало просто-таки умилительное начало, потом всю серию держат в напряжении и крышесрывающий клиффхэнгер. Где тут заскучать можно? Радует что не забросили всю эту тему с Морганом и его философией. Жаль, что мало Карла.
Дэрилу в соло геройствовать противопоказано. Сам нарвался на проблемы и других вовлек. Дважды наступили на одни и теже грабли - пришли в одно и тоже место чужой группы где им устраивают засаду. Я не понимаю зачем было такое делать. Рик и Морган. Думаю последний жив только из-за ностальгических чувств Рика, ибо Морган как часовая бомба. А так все на взводе и особо не выглядят счастливыми за своими стенами. Только Рик смотрю считает что все более менее стабильно и что сможет остоять любое нападение. Кто же знал, что его друзья и главная боевая мощь разбежится в разные стороны в поисках приключений. То как Кэрол убила всех довольно круто. Дэрилу бы поучится у нее. Но ее истерики что то печально слишком. Ей бы наоборот посидеть в доме. попить курс успокоительных. А не бродить в одиночку.
Осталась надежда на последнюю серию в сезоне... Может быть хоть в ней покажут наконец-то что-нибудь интересное. Последние две серии в основном полнейшая дуристика и заполнение эфирного времени пустотой. А с Дэррилом так же, как и с Гленом порешают, который под мусорный бак откатился. В данном случае скорее всего попадание в плечо да и всё...
тут про главных героев уже столько всего сказано, но меня мучает вопрос: тот мужик, который был в кабине машины и выжил после стрельбы, которую устроила Кэрол, ПОЧЕМУ ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И НЕ УЕХАЛ НА МАШИНЕ??? где тут здравый смысл? правильно, его нет.
@klenovaja: Учитывая характер Нигана, мужику пришлось бы с риском для жизни оправдываться, почему он упустил возможность выполнить задачу, а просто свалил на стыренной машине.
возникла небольшая теория о Мэгги: что если ребёнок внутри неё по какой-то причине умер, превратился в ходячего, а теперь медленно пожирает мамочку изнутри :0
Слишком уж бесит Морган, была крайне рада когда на него налетел ходячий, но не судьба. Все серию сидела с фейспалмом, но последние пару минут сделали свое дело. Сразу даже и не поняла что произошло, пришлось пересматривать. Надеюсь с Мэгги все будет хорошо С нетерпением ждем финал
@11bvm: Вы намекаете, что Дуайт влюбился в Дэрила и планирует сделать из него своего сексуального раба? А иначе зачем он ему живой-то. Нет ни одной разумной причины для этого.
@jаredjen: а что, люди часто поступают разумно? Дэрил когда-то помог ему, а тот в ответ его ограбил . вполне вероятно, что Дуайт на каком-то уровне чувствует себя обязанным.
"Кууууда? Стоять! Стоять!!! СТОЯТЬ!!!" - орала я, когда Дэрил помчался вершить правосудие. Боюсь всех этих вылазок и внезапных порывов выбраться зачем-нибудь из города: сидишь, переживаешь. Концовка - обухом по голове. Не, Диксона вряд ли убрать решили, но этот выстрел и кровяшка - мощно. Нравится наблюдать за Риком и Морганом. Вспоминается их первая встреча, изменения во взглядах на происходящее замечаются. И столкновение разных мнений: нет, верить в людей - это правильно, но насколько это правильно во время зомби-апокалипсиса - вот в чем вопрос.
Итак, поделюсь своей версией. Можете соглашаться, можете нет. Дальнейшее развитие действий такого: Дэрила не убьют, просто хотят, чтобы все за него попереживали. Но умрет кто-то из старичков, а старички у нас - Рик, Карл, Глен, Дэрил и Кэрол. Как я говорил уже ставлю на Глена и Кэрол. Кто-то из них. Хотя Кэрол так исчезла, возможно, мы ее увидим лишь в следующем сезоне. Либо она появится в самый неожиданный момент. Склоняюсь к Глену.
@Тихий: За Дэрила переживаю, могли и его слить. Но из пятерки Атланты ставлю на Кэрол. Гленна и так замучали, "живучий кореец" уже как фамилия для него, не будет столько переживаний, когда его убьют. Карла тоже не должны - глаза лешили, хватит. Остается Рик, без которого никто сериал смотреть не будет. Либо Кэрол, либо Дэрил. Аргумент против смерти Дэрила - его все любят, но вряд ли это подействует на сценаристов. Судя по-всему, только Кэрол и остается
Морган слишком пацифичен, чтобы распространять его идеи на всю команду. Но он нужен, чтобы заставлять людей приостановиться, задуматься, что творят. Рик начинает превращаться в совершенно хладнокровного убийцу. Это печалит. Но он умный и чувствует себя обязанным Моргану, может быть прислушается к его словам. Да, Дениз попала в ту ситуацию из-за волка, но тем не менее волк изменился. Морган рассказал, всё, как есть. Они оба понимают, что именно в той ситуации было бы лучше волка убить. Но тем не менее изменился, это важно. Убивая, постепенно умерщвляешь свою душу. Мне кажется, Моргана убъют в последней серии. Представляется какой-нибудь такой сюжет: он будет умирать с каким-нибудь напутствием на устах, которым все проникнуться, посадят его убийцу в "тюрьму", убийца перевоспитается и в седьмом сезоне всех спасёт.
@klenovaja: Морган преподнес все так, будто Карл выжил именно благодаря тому, что волк спас Дениз. Это подмена понятий и ложь. Увы, правда в том, что Дениз погибла из-за того, что Дэрил не убил Дуайта.
Считаю, что Морган опасен. В теперешних реалиях пока люди будут думать, что творят, их перестреляют.
@A_nna: Морган рассказал всё, как было. Не утаил ни своих поступков, ни поступков волка. А если не будут думать, их прирежут во сне, или сожгут, или порубят мачете и т. д.
@klenovaja: Он не утаил ничего, но в его словах была явная подтасовка фактов - это еще хуже, чем ложь, так как ложь распознать легче. Кроме того, он подвел все к Карлу, понимая, как важен Карл для Рика - это тоже его не красит.
Крыша у Моргана давно поехала. Сначала он убивал всех без разбора. Ему мозги промыли, но здоровее он не стал - получил другую установку и снова впал в крайность.
Рик и его люди всегда действовали по ситуации, адекватно воспринимая происходящее. Сейчас ситуация требует жесткости. Они тяжело переживают то, что им приходится убивать живых, они ведь не плохие люди. А тут еще Морган весь такой в белом - красота.
"если не будут думать, их прирежут во сне, или сожгут, или порубят мачете" - выше вы говорили про необходимость "задуматься, что творят" - речь шла о вопросах морали.
@A_nna: Подтасовка всё-таки, когда что-то утаивают. В данном случае у Рика есть всё, чтобы сделать самостоятельный вывод, он же не дурак. Рик сейчас тоже впадает в крайность и вовсе не всегда действует адекватно. Он начинает слишком лекго идти на убийства, решать ими все проблемы. Речь и продолжает идти о том же. Перечисленные мною смерти нашли тех героев сериала, кто убивал тех, кто им мешал, не особо рефлексируя и не стараясь найти другой выход.
Этот сериал всегда силён диалогами, но вот диалог Моргана и Рика, ну не верю в него! Слишком спокойно Рик принял информацию! А да, разбудите Карла, чё то нет его давно!::)
Это был, наверное, самая неожиданная смерть героя сериала за все время. Такая, после которой минут 5 отходишь и придумываешь разные сценарии, как Дерил мог выжить (да, да, с мусорным баком теория тоже была)
Интересная серия. Хоть и экшена немного, но чувствуется что серия готовит в большому финалу. Нарастает напряжение. Мне кажется у Мегги случился выкидыш, что очень печально :( С другой стороны команде и с Джуди тяжело выживать, а водить за собой целый детсад это вообще нереально в условиях зомби-апокалипсиса. Взрослые люди гибнут легко, не то что малыши которые еще лет 15 не смогут постоять за себя.
Очень жду когда же покажут Нигана. аж сил уже нет ждать. Но надеюсь в следующей серии нам его представят. Ну и немного печалит, что Иисуса совсем перестали показывать. Он же станет существенной частью команды, а за последние две серии не одного появления.
Читать все не стал, но есть предположение что завалил он Розиту... Хотя сказал он это так, как будто Дерилу нанес ущерб... ...(может эта мысля тут уже и ходила)...
Кэрол крутая баба, я очень надеюсь что она вернется к своей команде, пострадала чуток и хватит, сейчас без жесткости и убийств необойтись. Так что ей не стоит мучить себя. Концовка треш, за Дэрила всегда очень волнуюсь, мой любимый персонаж. Надеюсь он не пострадал, такое ощущение что убили как раз того мужика, может это даже сделал кто то из наших. С нетерпением хочу теперь посмотреть следующую серию.
Авторы периодически проводят лоботомию главным героям и они из раза в раз делают глупости в одном и том же. Словно и не было месяцев и месяцев скитаний, борьбы и смертей. Казалось бы, что за каждой глупость уже была заплачена чья-то жизнь, а все правила их выживая написаны кровью друзей, но нет - новый эпизод и новые глупости. И это отнюдь не ошибки людей, от которых никто не застрахован, а просто недоработанный сценарий, упрощающий сюжетную линию и поведение героев до уровня "бей-беги". Этот эпизод просто квинтэссенция абсурда, где персонажи не только "забывали" события прошлых "n" сезонов, но и события последних дней-недель.
Пфф...Дерел по-любому жив))) "Переживешь"ухо наверное отстрелил Больше волнует Мегги,может у нее родится ребенок зомбяк или вообще потеряет...сыкатно,врач то теперь очень далеко!
Хорошая серия, волнуюсь за Мэгги, что же с ее ребенком ?:с Надеюсь, что Дерил жив и ему буквально ухо прострелили, Кэрол ахуенна, очень нравиться персонаж и будет жалко, если сценаристы ее убьют :с
У нас тут под боком серьезная группировка с кучей народу. Да пофиг. Поехали покатаемся по округе, поганяемся друг за дружкой. Еще можно остановиться где-нибудь на открытой местности и за жизнь поговорить.
не нравится Морган своим стремлением мира, а во все остальном норм мужик. кэрол чет тоже странная, говорит одно, делает - прямо противоположное... да, тоже есть опасения, что кто-то из наших умрет в финале, как бы не был гленн или дэрил(((
Тот случай, когда точно знаешь, что Дэрил максимум терпимо ранен, и ещё будет жить да жить, ибо слишком крутой, любимый, а потому и неприкосновенный, но тебе всё равно становится дурно от звука выстрела и резко вылитого на камеру ведра крови...
- а потом Дениз спсла Карла.. круговорот.. блабла... если б этот олень не оставил в живых волка, Дениз бы вообще не надо было спасать. а не оставь Морган его изначально в живых, кто знает, может они вообще бы не нашли поселение сериальное правило, которому они никогда не следуют- стрелять , потом говорить
Что произошло с Кэрол? Я-то думал, что тогда, в плену, она просто претворялась, имитируя приступ, а тут... То из забитой мышки превращается в отменного скаута, который разрушает и убивает всех, кто угрожает её "семье", то вновь в забитую мышку, которая всех боится. Это что, биполярка в очень тяжелой форме?
Хотел я написать сначала, а потом посмотрел дальше и понял, что Кэрол всё ещё очень классная.)
Кэрол какая-то поехавшая стала. Что случилось с Мэгги и Дэрилом??? А вообще, Дэрил психически и эмоционально сломлен, так как по сути, все те, кого он любил и кому он помогал - погибли
Кэрол - это нечто! Она снова терминатор-душка)) Я обалдела, когда увидела то, что она сделала в начале серии. Какого чёрта водитель в машине очухался, почему он отключился? Что за? - Я горжусь ей. Она уложила четверых. Это женщина-стихия (с) Рик *** В этой серии, пока Рик и Морган искали Кэрол, в их разговорах и прочем, мне показалось, что Морган - как совесть Рика :) Очень похоже. *** ЭЭЭЭ! Мэгги??? Дэрил??? =(
С каждой серией всё больше нервных клеток гибнет в моём организме.
Кэрол становится всё более странной и опасной и для себя, и для окружающих. Женщина-стихия — хорошо Рик про неё сказал.
Как Рик и Морган за пару минут в траве примерно по пояс умудрились в огромном поле пропасть из поля зрения мужика??? Магия прям.
И с чего ради все стали мнить себя бессмертными супергероями? Особенно Дэрил. На Александрию в любой момент могут напасть, поэтому, конечно, надо всем дружно оттуда уехать.
Стрижка у Мэгги неожиданная, но ее приступ боли ещё неожиданнее. Волнуюсь за ребёнка так же сильно, как за Дэрила😭
блять, я просто не понимаю, что должно произойти с человеком, чтобы пытаться убить человека, который тебе помог? я понимаю, что мир такой и тд, но Дерил дал Дуайту понять, что если его не трогать, то и он никого не тронет. ещё возможно, что это Ниган промыл Дуайту мозг и оставил (или его люди) шрам на лице. дальше посмотрим
Будет надеяться, что Мэгги не родит ребёнка. Потому что это не тот мир, в который нужно рожать людей, чтобы они страдали от зомби-апокалипсиса и бандитов.
Ничему жизнь не учит. Вместо того, чтобы заняться укреплением лагеря, все как обычно разбежались кто куда. Обиднее всего за Дэрилла и Кэролл, которые были лучиком света в этом царстве идиотизма. 🙈
что за фигня началась, столько сил и времени угробили, чтобы Александрию спасти и жить там нормально, а в итоге кто куда разбежался 😭 хоть бы собрание устроили и все по уму решили.. получается, каждый сам себе на уме. Рик вообще уже не в 'адеквате', что с его психикой творится, мне больно представить. Дэрил вроде умный парень, но так просто уезжать одному, чисто на эмоциях – ну это же не дело.. Кэрол тоже тяжко – и уже не поймешь, где она играет роль потерянной женщины, а где она настоящая. уже сама в себе запуталась.
боюсь смотреть финал сезона – комментариев под следующей серией в три раза больше, чем обычно...
Твою мать, да что этот Дуайт за однояйцевый ниндзя такой, что он у всех появляется бесшумно из-за спины. Ладно один раз повезло, пленил Дерила, но еще три раза-то куда... Я понимаю, что героев надо ослабить перед главным замесом, но че то уж притянуто выглядит
Внезапное появление этих спасителей, я конечно всё понимаю, но эти приколы с неожиданным появлением, я ещё могу понять, когда кто то вроде Глена не заметил, но Дэрил следопыт и как было известно ранее, он отличает ходячего от живого по звуку, очень разочаровывает, такой подход к развитию сюжета.
Господи, когда любимые персонажи начинают вести себя как идиоты - это просто пздц🤬
Вы тут готовитесь к войне, нет Дэрилу приспичило именно сейчас убить этого Дуайта, подождать никак не может.
Кэрол размякла и уверовала в Бога просто за один день, WTF?
Все конечно же рванули за ними, а че такого-то?!
Когда Гленн и Мэгги планировали ребенка о таких вещах не подумали? Тут в нормальном мире не всегда получается выносить ребенка с докторами, больницами и лекарствами, а они, нет слов🤦🏼♀️
Морган - это Морган, просто нет слов уже. И как удобно все в лесу собрались, Дуайт прям сидел и ждал их. Честно говоря, после такой тупости они заслужили получить люлей от Нигана, может это хоть как-то их проучит.
Ну, зачем Дерилл? Они пошли за тобой и вот итог, вы все заложники. Рик и ко думали, что так легко справились с ними, но как оказалась, нет! Они точно отомстят очень жестоко!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 6 сезона Обсуждение серии
317Хоть я и люблю часть перечисленных персонажей, мне кажется, в таком повороте что-то есть!
Нинзя=Японец, а не китаец :)
И ещё любопытно, что же будет с тем вторым, дружественным поселением. Перестанут платить налоги Нигану, переведя продукты в "баланс" нашей компании, а значит подставят себя под удар. Да и вообще, будет ли объединение в конечном счёте?
Поживём - увидим)
Еще мне интересно как они так ходят что в поле никого не видно? Трава там не настолько высокая, но когда за Морганом и Риком вышел мужик, а произошло это достаточно скоро и они не успели бы выйти из поля его зрения, в кадре уже никого нет.
Если бы у Мэгги не начались проблемы с ребенком под самый финал сезона, я бы удивился.
P. s. Новая стрижка ей не идет(
Честно, авторы достали в одном моменте, как только показывают персонажей наслаждающихся жизнью, Гленн и Мэгги в душе, Мишонн в постели (Рик неприкасаемый по сути) - знайте под угрозой жизни и смерти будут именно они.
Кэрол все еще такая бэдэссная! <3 и это при всех ее душевных терзаниях.
то, что собрали котиков Дэрила, Гленна, Мишонн и Розиту и сделали с ними ТАКОЕ - надеюсь, сценаристы будут гореть в аду :) нет, серьезно, зачем, за что? и вот этот гребаный финал и Дуайет со своим "you'll be alright". знаешь что, Дуайет?? NO I'M NOT!!!! DON'T YOU FUCKING DARE TOUCH DARYL, YOU LITTLE BITCH
а ведь изначально я думала, что это будет просто проходная сериечка... как же я ошибалась.
а волк ее защищал по полной)
Дуайтт умно поступил, решив сразу его пристрелить. Иначе Диксон бы оторвал ему бошку.
if u know, what i mean
пока самый непонятный и неприятный для меня персонаж, даже священник уже не так бесит
я так хотела что бы его укусил тот ходячий что на шею выскочил, но нет(
Сам я не могу определить как относиться к нему - мутный он какой-то) Ещё со времён Иерихона)
И уж совсем этой ситуации могло бы не быть , если бы Морган тогда бы прибил двух волков, забежавших к нему на огонек..
С Одной стороны, он верен своим принципам, окей, они поддерживают его кукуху. но с другой стороны мы видим, как взмах крыла бабочки на одном конце штата вызвал ураган на другом конце.
Если разматывать этот клубок, то Моргана можно было бы даже считать виноватым
Но в него выстрелили и попали. Моя догадка - Дуайт по какой-то причине намеренно выстрелил так, чтобы ранить, но не убить.
Другое дело Кэрол, простите конечно, она всегда мне нравилась, но теперь уж отправили б ее на тот свет, чтоб не мучилась. Ибо вообще не понятно, как она собирается жить ОДНА, в чистом поле с такими миролюбивыми заходами, учитывая, что спустя несколько лет такого пиздеца на планете, оставшиеся люди сначала стреляют, а потом спрашивают.
Понятно, что все это надо для развития сюжета но бл..... так бесит!!!
Если Гленн сериальный повторит судьбу Гленна комиксного, то я даже не знаю, как жить после этого. Учитывая, что у Мегги такое приключилось с беременностью (очевидно, что-то очень дурное), если она останется без Гленна - это будет просто верх жестокости и коварства, бож, на финал сезона надо запастись персеном.
из пистолета вообще реально уложить стольких в такой промежуток времени?
Только черта с два он бы поместился в рукаве, но бог с ним я уже поняла, что badass moment был важнее реализма. Было круто не спорю.
И только попробуйте тронуть Дэрила хоть пальцем, мерзавцы сценаристы! Надоел этот полулиций придурок...
Дэрил ведь даже не из комиксов, а специально для сериала прописан, любимец зрителей и всё такое, и чтоб вот так банально, за кадром – не, не может быть.
И да, ну нельзя же так серию заканчивать,нуууу НЕДЕЛЮ ЖЕ ЖДАТЬ ЕЩЕ(
Серию можна было назвать "Не было печали".
Мне Керол здесь напомнила Волтера Вайта и его трюк с автоматом.
Страшно подумать, какой треш будет в 16 серии. Ее уж точно переживут не все.
Даже немного расстраивает, что Дэрила подстреливают на последних секундах, а ты даже не можешь хотя бы на секунду поверить, что он умрет.
Ну и, конечно, все эти "чип и дейл спешат на помощь", ведь да, да! ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ДА! Над вами висит угроза нападения, но бросать всё нафиг (читай, беспомощных и, практически, без охраны) и спешить помогать а) женщине, которая порешит всех одним лишь мизинчиком и б) чуваку с полным мужыцким набором, - очень умно. Ага.
Не, всё понятно, на носу финал сезона и нужно всё как-нибудь лихо закрутить, кого-нибудь подстрелить и вообще, всё такое #апасноеинеожиданное, но нельзя ли было сделать это как-нибудь так, чтобы персонажи не выглядели такими тупицами?
В этом коллективном тупизме, есть конечно доля реализма, но по-хорошему после случая с засадой всех пытающихся покинуть Александрию, типа Дэрила, нужно было силой сажать в импровизированную тюрьму Моргана.
Серия напряженная вышла. Тяжело смотреть на метания героев: и убивать не хочется, и оставлять в живых нельзя - вернутся мстить.
Концовка: ШТА??? Руки прочь от Дэрила! К нему только-только арбалет и мотоцикл вернулись!
Интересно что сделает выживший спаситель который ушел за Морганом, неужели убьет его или Кэрол.
Мне стало страшно за Мэгги, на каком там она сроке?
Блин, если такой же клиффхэнгер нам покажут в финале сезона, это надо будет ждать до октября, чтобы узнать кто умрет, это будет просто ппц!
P.S. промо к финальной серии, там мелькнул Ниган ааа!
https://www.youtube.com/watch?v=fsUEFPYWIek
*успела соскучиться по Карлу*
Morgan: "People don't have to die."
...
Rick Grimes: You hit 'em, and they get back up. I hit 'em, and they stay down!
Мэгги, черт -_- Руки прочь от любимых персов
Они че, Дэрила убили?
А за Мэг я вообще переживаю,надеюсь,что с ней все хорошо. Кстати, то что она решила подстричься, я думаю это как бы намекает, что ее персонажа не сольют,кто знает, тот поймет почему)
Что касается Кэрол, то не очень бы хотелось,чтобы ее слили и вообще вот такой клушкой сделали, она же БАБА ТЕРМИНАТОР! Что же вы творите...Эх
Беременным стричься так-то плохая примета, и до ближайшего доктора еще ехать надо.
Ребенок Шрёдингера: пока он внутри, не ясно жив или мертв D:
Увиденное не развидеть.
Жесть.
Понравился диалог Абрахама и Рика:
-Не боишься снова подпустить кого-то так близко?
-Боюсь.
-Я тоже, но теперь я еще больше готов разорвать этот мир.
^^
А ещё есть у меня подозрение, что ждёт нас бо-о-ольша-а-а-я подляна от сценаристов.
Ниган, конечно, кого-то битой забъёт. Но вот кого именно – не покажут до следующего сезона. Вот такой вот клиффхэнгер. Знаем мы их, умеют они так снять...
в Кэрол проснулся берсерк, стоило заговорить об Александрии. кажется, она сама себя теперь боится, так уговаривает всех недругов отступить и не будить в ней зверя))
Морган сказал интересную вещь типа "нет правильного, но есть неправильное". он как ходячая совесть, чтобы от "неправильного" уберечь. ведь и Рик может перейти черту, утратив всякую человечность. но что есть "правильно" в данных условиях никто не знает. каждый принимает решение как судья и палач, нет больше законов коллективного сосуществования, а есть закон джунглей, по которому многие из цивилизованных людей не хотят и не могут жить.
вообще, очень важная серия в плане дальнейшего развития персонажей - и Дэрила, и Рика, и Кэрол. интересно, что будет дальше.
Какой же умилительный момент был с Гленном и Мегги в начале. Милости =З
Вот за что я люблю эту пару.
В конце прям очень напряженно было: Гленн, Мишон, Дэрил, Розита - это же банда головорезов! То, что они там связанные сидят - это все временно. Надеюсь, Дэрилу выстрелили в руку или ногу...
Кэрол. Моя любимая Кэрол. Ты сбежала, потому что тебе надоело убивать, но от этого не убежишь.
А так насчет концовки. То, я считаю, что сериалу не хватает как раз вот таких простых логичных смертей. Затупил = сдох.
Надеюсь, что заключительная серия сезона будет более обдуманной...
P.S. Моменты с псевдо-ходячей-Кэрол и выстрелом в Дэрила заставили понервничать.
Вот кого-то из этих двоих, пожалуй, как это ни банально звучит, было бы особенно ужасно лишиться.
Моргана - убить! Если он здесь, как когда-то Дейл, в качестве совести, то не катит. Бредовая вера, неуместная и опасная - лжепророк какой-то. Рику красиво все расписал, только забыл, что если бы не он, Дениз и не оказалась бы тогда в опасности.
Дэрил! Успокоительного мне накапайте... )
(но думаю, что тут всё так же, как и со "смертью" Гленна из 3-ей серии)
А вообще, если говорить о "финальном ощущении" - такого и близко нет, уж тем более если сравнить с прошлыми сезонами.. конечно, понятное дело, что все будет происходит в 16й, но всё же. Даже монтаж какой-то ленивый слегка, да и не нравится мне когда на контрасте такой песни в начале показывают то, что показывают (понятно для чего, но все же). А вообще.. мы можем получить немножечко, капельку, щепотку логики, особенно когда касается каких-то серьезных решений (уж тем более смертей и прочего).
Дерила не убили, просто уверен в этом. Не потому что "не верится" (хотя и это тоже, учитывая популярность персонажа), а потому что Дуайтт просто не целится в голове, там явно плечо или рука. Но нервишки потрепать будет к месту, это же "синдром Гленна" практически (Жив или Мертв вот в чем вопрос).
Морган.. Я проникся его историей, в той серии, что была ему посвящена, правда. Она и снята была на удивление глубоко, и прописана отлично, будто совсем вне сериала самого. НО. Такими темпами я сам тебя убью, дружище. Дело не пацифизме даже, а в банальной идиотии. У вас тут не пионер лагерь Солнышко, а про Волков и Карла и вовсе смешно прозвучало, а знаете, что самое забавное ? Что в Александарии есть священник, но даже он не такой слепой фанатик как Морган. Тем более теперь.
Карла как будто вообще нет. Тем более после такого, это как то совсем неправильно.
Ну и понятно, что сценаристы всю серию между строк говорят о "круге жизни", поэтому и тема детей (и продолжения жизни) как бы непроизвольно встает на 1й план. Впрочем, мое мнение на эту однозначно, но посмотрим что там с Мэгги. Только не нужно играть в GoT и гадать, кто умрет, а кто будет жить, не стоит даже начинать.
И да, все ждали Нигана, но я так понял, что если и увижу его, то только в финале, хм.. ждем-с.
как вы до этого додумались, после предпоследней-то серии?
серия не очень. надежда на харизму джеффри дин моргана на финале сезона.
"You'll be all right." - "Переживёшь", "Всё с тобой будет нормально".
я не думаю, что в этом эпизоде Дэрил умер, но вот по поводу его дальнейшей судьбы уверенности у меня нет.
Ещё не хватало до следующего сезона ждать, чтобы узнать как Дэрил)
зы. Не получилась у Дэррила мстя. xD
Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца (а именно: любовь фанатов и высокие рейтинги)? :)
Несмотря на подзатянутое начало, серия в целом порадовала, держала в напряжении.
Я как фанат комикса так и знал, что переезд в Александрию и война со Спасителями, станет глотком свежего воздуха для фанатов сериала.
А уж после появления Нигана, будет ещё интереснее. Комиксный Ниган шикарен, теперь дело за шоу-раннерами, сделать его таким же и в ТВ-Шоу.
Я почему-то склоняюсь к тому, что сольют значимого именно мужского перса, а выбор не велик.
Козырей-то не так уж и много в рукаве. Сразу много персонажей не сольют.
На мой взгляд самые очевидные кандидаты на вылет в финале это Гленн и Морган.
КАК
Рик, почему ты Моргану после его признания по роже не въебал?...
Понравилось много новых локаций. Кэрол просто шикарная женщина( я к ней относилась нейтрально,но сейчас очень даже нравится). Переживаю за Мэгги, интересно это выкидыш?
Как Тара до сих пор не знает о том, что умерла Денниз? Она что не интересуется этим даже? Никто ей ничего не может сказать? И вообще. Где она?
Всех почему-то очень потянуло наружу. Кэрол, потому что она пытается убежать от убийств (но от них же не убежишь). Дэрил со своим полным комплектом хочет стать мстителем. Ну, и как же без помощи? Конечно все должны отправиться на помощь. А то что в Александрие осталось очень мало тех, кто умеет обращаться с оружием, и + дети и беременная, то это пустяк. У них же стены есть!
Морган уже конкретно бесит. Втирает каждому какую-то дичь. Если уж выбирать, то лучше пусть его сольют.
И Дэрил. Видно, что там попадают ему где-то возле плеча или даже ближе к сердцу. И, мне кажется, что это стрелял именно Дуайт. Ведь видно как он нажимает на курок и словно от отдачи немного отскакивает. Нооооо. Брызги крови как-то с другой стороны будто летели -_- Ну, они же не могут убить Дэрила, да?
Ах, да. И Мэгги. На начале показали ее синяки в области таза. Возможно, что именно от этого удара что-то пошло не так. Хоть Мэгги не самый любимый мой персонаж, но не хочется чтобы она потеряла ребенка и Гленна. Ну, и чтобы она сама выжила. А то одна из главных персов все-таки..
И потом, когда они напали на Спасителей, потом по машинам рассаживались - разъезжались-прощались.
Радует что не забросили всю эту тему с Морганом и его философией.
Жаль, что мало Карла.
https://www.youtube.com/watch?v=vXV6R1I5Ccw
Дважды наступили на одни и теже грабли - пришли в одно и тоже место чужой группы где им устраивают засаду. Я не понимаю зачем было такое делать.
Рик и Морган. Думаю последний жив только из-за ностальгических чувств Рика, ибо Морган как часовая бомба.
А так все на взводе и особо не выглядят счастливыми за своими стенами. Только Рик смотрю считает что все более менее стабильно и что сможет остоять любое нападение. Кто же знал, что его друзья и главная боевая мощь разбежится в разные стороны в поисках приключений.
То как Кэрол убила всех довольно круто. Дэрилу бы поучится у нее. Но ее истерики что то печально слишком. Ей бы наоборот посидеть в доме. попить курс успокоительных. А не бродить в одиночку.
А с Дэррилом так же, как и с Гленом порешают, который под мусорный бак откатился. В данном случае скорее всего попадание в плечо да и всё...
Эта серия - Дэрил и Розита отправляются искать приключения на свои пятые точки...
Диалоги стали невообразимо тупы.
Кэрол, страдающая от собственной силы, великолепна.
Дэрил живи!
Слишком уж бесит Морган, была крайне рада когда на него налетел ходячий, но не судьба. Все серию сидела с фейспалмом, но последние пару минут сделали свое дело. Сразу даже и не поняла что произошло, пришлось пересматривать. Надеюсь с Мэгги все будет хорошо
С нетерпением ждем финал
-Зачем?
-Б*я, надо постричься.
З.Ы. Конец доставил....
про ребенка Мегги я боялась что это случится и блин мои опасения подтвердились!
и блиииииин ну Кэрол просто пипец, мне вообще не нравится какой она стала(((
Нравится наблюдать за Риком и Морганом. Вспоминается их первая встреча, изменения во взглядах на происходящее замечаются. И столкновение разных мнений: нет, верить в людей - это правильно, но насколько это правильно во время зомби-апокалипсиса - вот в чем вопрос.
Да, Дениз попала в ту ситуацию из-за волка, но тем не менее волк изменился. Морган рассказал, всё, как есть. Они оба понимают, что именно в той ситуации было бы лучше волка убить. Но тем не менее изменился, это важно. Убивая, постепенно умерщвляешь свою душу.
Мне кажется, Моргана убъют в последней серии. Представляется какой-нибудь такой сюжет: он будет умирать с каким-нибудь напутствием на устах, которым все проникнуться, посадят его убийцу в "тюрьму", убийца перевоспитается и в седьмом сезоне всех спасёт.
Считаю, что Морган опасен. В теперешних реалиях пока люди будут думать, что творят, их перестреляют.
А если не будут думать, их прирежут во сне, или сожгут, или порубят мачете и т. д.
Крыша у Моргана давно поехала. Сначала он убивал всех без разбора. Ему мозги промыли, но здоровее он не стал - получил другую установку и снова впал в крайность.
Рик и его люди всегда действовали по ситуации, адекватно воспринимая происходящее. Сейчас ситуация требует жесткости. Они тяжело переживают то, что им приходится убивать живых, они ведь не плохие люди. А тут еще Морган весь такой в белом - красота.
"если не будут думать, их прирежут во сне, или сожгут, или порубят мачете" - выше вы говорили про необходимость "задуматься, что творят" - речь шла о вопросах морали.
А да, разбудите Карла, чё то нет его давно!::)
Мне кажется у Мегги случился выкидыш, что очень печально :( С другой стороны команде и с Джуди тяжело выживать, а водить за собой целый детсад это вообще нереально в условиях зомби-апокалипсиса. Взрослые люди гибнут легко, не то что малыши которые еще лет 15 не смогут постоять за себя.
Очень жду когда же покажут Нигана. аж сил уже нет ждать. Но надеюсь в следующей серии нам его представят. Ну и немного печалит, что Иисуса совсем перестали показывать. Он же станет существенной частью команды, а за последние две серии не одного появления.
http://cdn.fishki.net/upload/post/201604/01/1903932/012.gif
Хотя сказал он это так, как будто Дерилу нанес ущерб...
...(может эта мысля тут уже и ходила)...
Концовка треш, за Дэрила всегда очень волнуюсь, мой любимый персонаж. Надеюсь он не пострадал, такое ощущение что убили как раз того мужика, может это даже сделал кто то из наших. С нетерпением хочу теперь посмотреть следующую серию.
И это отнюдь не ошибки людей, от которых никто не застрахован, а просто недоработанный сценарий, упрощающий сюжетную линию и поведение героев до уровня "бей-беги".
Этот эпизод просто квинтэссенция абсурда, где персонажи не только "забывали" события прошлых "n" сезонов, но и события последних дней-недель.
Больше волнует Мегги,может у нее родится ребенок зомбяк или вообще потеряет...сыкатно,врач то теперь очень далеко!
Да пофиг. Поехали покатаемся по округе, поганяемся друг за дружкой. Еще можно остановиться где-нибудь на открытой местности и за жизнь поговорить.
да, тоже есть опасения, что кто-то из наших умрет в финале, как бы не был гленн или дэрил(((
Тот случай, когда точно знаешь, что Дэрил максимум терпимо ранен, и ещё будет жить да жить, ибо слишком крутой, любимый, а потому и неприкосновенный, но тебе всё равно становится дурно от звука выстрела и резко вылитого на камеру ведра крови...
если б этот олень не оставил в живых волка, Дениз бы вообще не надо было спасать. а не оставь Морган его изначально в живых, кто знает, может они вообще бы не нашли поселение
сериальное правило, которому они никогда не следуют- стрелять , потом говорить
Хотел я написать сначала, а потом посмотрел дальше и понял, что Кэрол всё ещё очень классная.)
Что случилось с Мэгги и Дэрилом???
А вообще, Дэрил психически и эмоционально сломлен, так как по сути, все те, кого он любил и кому он помогал - погибли
Рик как - то быстро забыл блондиночку
Какого чёрта водитель в машине очухался, почему он отключился? Что за?
- Я горжусь ей. Она уложила четверых. Это женщина-стихия (с) Рик
***
В этой серии, пока Рик и Морган искали Кэрол, в их разговорах и прочем, мне показалось, что Морган - как совесть Рика :) Очень похоже.
***
ЭЭЭЭ! Мэгги??? Дэрил??? =(
У меня аж в глазах потемнело.
Как?
Дэрил все????
Это просто fuck.
Что за слив??!
Он ведь следопыт, он не мог так попасться...
Сценаристы, вы гады, нет слов...
1. Зачем Мэгги подстриглась.
2. И всё? Ребёнка потеряет? Блин.
Там столько крови в конце было, неужели Дэррила навсегда подстрелили?!?
Чувствую снова тот ещё адок грядёт. Готовлю себя к худшему.
Надеюсь, что с ребенком все будет в порядке...
Кэрол становится всё более странной и опасной и для себя, и для окружающих. Женщина-стихия — хорошо Рик про неё сказал.
Как Рик и Морган за пару минут в траве примерно по пояс умудрились в огромном поле пропасть из поля зрения мужика??? Магия прям.
И с чего ради все стали мнить себя бессмертными супергероями? Особенно Дэрил. На Александрию в любой момент могут напасть, поэтому, конечно, надо всем дружно оттуда уехать.
Стрижка у Мэгги неожиданная, но ее приступ боли ещё неожиданнее. Волнуюсь за ребёнка так же сильно, как за Дэрила😭
дальше посмотрим
Рик вообще уже не в 'адеквате', что с его психикой творится, мне больно представить.
Дэрил вроде умный парень, но так просто уезжать одному, чисто на эмоциях – ну это же не дело..
Кэрол тоже тяжко – и уже не поймешь, где она играет роль потерянной женщины, а где она настоящая. уже сама в себе запуталась.
боюсь смотреть финал сезона – комментариев под следующей серией в три раза больше, чем обычно...
Вы тут готовитесь к войне, нет Дэрилу приспичило именно сейчас убить этого Дуайта, подождать никак не может.
Кэрол размякла и уверовала в Бога просто за один день, WTF?
Все конечно же рванули за ними, а че такого-то?!
Когда Гленн и Мэгги планировали ребенка о таких вещах не подумали? Тут в нормальном мире не всегда получается выносить ребенка с докторами, больницами и лекарствами, а они, нет слов🤦🏼♀️
Морган - это Морган, просто нет слов уже. И как удобно все в лесу собрались, Дуайт прям сидел и ждал их. Честно говоря, после такой тупости они заслужили получить люлей от Нигана, может это хоть как-то их проучит.