@yourush: как может быть ожидание долгожданным? Долгожданное начало нового сезона - это я понимаю. Но долгожданное ожидание. Это как? "Скорее бы закончился сезон и я начну ждать. Ооох, как же я люблю ждааать. Чтооо? уже известна дата премьеры нового сезона? Всё ожидание мне испортили!"
@jаredjen: вряд ли это Карл.Перед тем как начать быть,Ниган сказал,что если кто встанет,то он скормит язык Карла его отцу.Зачем ему это делать,если он и так собирался его убить?
@DymaDymka: Мне кажется, что создатели сериала сами ещё не выбрали кому достанется от Люсиль. Возможно, они сейчас решают, кого бы убрать из сериала, что бы нас ужааааасно удивить, а может быть и приятно порадовать.
P.S. Не нашла в интернете никаких сведений об актёрах. Кажется, никто не собирается покидать сериал по своей воле.
@innsight: как минимум первые сцены следующего сезона уже отсняты. Ты думаешь что после того что мы видели в последний серии все разъехались по домам, а через полгода снова соберутся в том же составе, встанут на те же места и продолжат снимать?
@DreDA: Ой, даже если первые сцены нового сезона уже отсняты, это ещё не значит, что создатели сериала уже выбрали жертву. Да и, скорее всего, сезон начнётся не с того что мы ждём, а с какой-нибудь предыстории одного из персонажей.
@DymaDymka: по моему все очевидно донельзя. У кого кроме Карла был подбит один глаз (но все таки он есть)? Кого не показывали во время считалки, но он там был? Кого в конце серии уже заочно отправили на смерть? Ну и у кого из всей этой ватаги наименьшая популярность среди зрителей (таких персонажей выпиливают с завидным постоянством)? ;-)
@m1khal: а мне кажется это Юджин. Если присмотреться , можно увидеть синий рукав от его жакета. Тем более там были: Рик, Карл, Саша, Абрахам, Юджин и Аарон. Они встретили на дороге людей, потом Ходячих переграждающих путь и перестрелку. В следующем кадре Рик и команда убегают и кого то тащат, как мы видим в кадре не хватает Саши и Юджина, от куда там Дэрил и Мегги?
@PikiTikiTaBi: Их в прошлой серии же взяли в плен,а к концу этой серии всех собрали вместе.Мэгги они как раз и тащили.Сашу,Дэрилла,Глена вывели к концу.Юджин уехал в фургоне и его тоже схватили.
@yourindiefriend: тогда не стоит отставлятьздесь умные комменты. Плебс не очень реагирует на то, чего не понимает и сразу минусит. ) Пишите какую -нибудь хрень про марс и картоху и получите стопятьсот плюсов.
Домру проводит акцию в некоторых городах России. Устраивают показ последней серии в кинотеатрах, причем нахаляву. Кому интересно, гуглите) Я уже два пригласительных забрал. Идём с женой на ходячих в кино! P.S. Не считайте за рекламу, сам не абонент домру))
@kroonhouston: та не, Хэмм не катит, сильно интеллигентный. Нужен такой, от сохи. Я всегда Нигана с вот этим товарищем ассоциировал. И комплекция, и морда лица – как будто Адлард с него рисовал.
Ох, только что прочел сцену с Ниганом и просто сижу в шоке. Не знаю кого грохнут, но кого то должны. И кого то , кого мы любим. Если уж рассуждать , то можно придти к выводу что по канону мало кого убивают, только Эмми и Джима. Остальных убивали но не так как в комиксе, так что боюсь предположить что это будет Рик, Дэрил и тд. Лично я думаю - это может быть: Абрахам, Кэрол, Морган, Дэрил. Почему склоняюсь к первому и последнему, а вы как думаете? а то нет сил ждать свой любимый сериал, давайте хоть по обсуждаем!
@PikiTikiTaBi: Да чего, семья Андерсонов умерла точно как в каноне. На самом деле сценаристы по разному поступают, бывает что полностью свое придумывают, но в тоже время в этом сезоне очень много моментов, где ракурсы сцен просто идентичны страницам комиксов.
@bucket_man: потому что ты не будешь удивлен так, если бы убили того же Дэрила. Мне кажется, будут склонять к Гленну, а потом бах и убили другого - вот это действительно, был бы шок.
@PikiTikiTaBi: Кэрол и Морган находились в другом месте. У Нигана оказались: Юджин, Карл, Аарон, Розита, Саша, Мишон, Мэгги, Рик, Абрахам, Дэрил и Гленн.
Уверенна, в этот раз серия будет что надо. Еще хочется чаще видеть Иисуса в кадре, он очень интересный персонаж, надеюсь будет таким же весельчаком, как и при первом появлении. Вообще, мне очень интересно наблюдать за новыми персонажами, они вносят какое-то разнообразие, особенно если проявляют какую-то особую черту характера, будь она хорошая или плохая.
@jаredjen: тоже думаю, что он. Я вообще подумала, что он вызовется добровольно, когда он так вызывающе выпрямился и посмотрел на Нигана. Даже жаль было, что он этого так и не сделал, было бы героически.
@jаredjen: Я вот думаю, что убит битой будет единственный человек, который не был с нами с самого начала, к которому мы (зрители) не так сильно привязаны, как к остальным. И это тот парень (не помню его имени), коренной Александриец, поехал из-за того, что обязан Мэгги жизнью.
@mozzzg: тот кому досталась Люсиль, были слышны вздохи, и они были мужские, где можно предположить что это может быть Гленн, Юджин или Аарон, так как у Дэрила и Абрахама грубоватый голос и не похож, Рик с Карлом отпадают.
@etalex2008: Думаю наврядли. Ниган стоит лицом к группе Рика. Основной источник света, дающий более-менее чёткую тень, находится справа от Нигана. В конце считалки, перед заключительерй репликой, предшествующей удару, тень Нигана падала на правую (для зрителя) половину лица, то есть он находился правее Рика. Круг "подозреваемых" сужается до Саши, педика, Карла и Юджина.
Карла я бы исключил, т.к. при помощи него Ниган хотел пресечь сопротивление - "... вырежу парню второй глаз и скормлю папаше". Хотя, предполагая какой Ниган садист-извращенец, тут трудно быть уверенным.
@Toska_Forsite: Сашу бы я исключил из-за угла под которым падала тень на лицо Рика, т.е. в этот момент Ниган находился как минимум напротив Саши или Аарона, затем тень пропадает перед репликой предшествующей удару, значит он отошёл вправо от Саши (или Аарона).
Но мне больше всего кажется, особенно если учитывать что перед финалом считалки лица персонажей пошли вразнобой, что авторы сами ещё не решили кто умрёт.
@Toska_Forsite: можно и по свету с тенью посчитать, но даже после этого стоит учитывать, что сцену могли снимать отдельно, забыв про все расстановки на сцене.
После того, как Абр во время поездки завел с Сашей разговор о семье, сверкая бородкой на фоне заходящего солнца, я понял, что он обречен. Ставлю на Абра.
@mozzzg: думаю, что на Юджине. В конце этой серии все указывали на то, что он нужный, решительный и т.д и т.п. Прям "чемпион". Да и из всех сидящих там, так сказать, "лишние" только Аарон и Юджин. Рик, Карл и Мишон - формирующаяся семейка. Саша, Розита и Абрахам - любовный треугольничек. Дэрил - ну это брутальность всей группы, без него никуда)) Да и Гленн с Мэгги, они только ребёнком обзавелись, их рано выпиливать
@mozzzg: Думаю, вероятнее всего Ниган отметелил особь мужского пола. Точно не Карл, причину уже огласила A_nna. Рик, Дэрил вряд ли, ибо они любимчики большинства зрителей, а тут вам не "Игра Престолов". Остаются Абрахам, Юджин, Аарон и Гленн. Убить по идее должны персонажа, к которому есть некая симпатия, тут Аарон отпадает (он неплохой, но не вызывает практически никаких эмоций). Сделала бы ставку на Абрахама (нашел подружку, хочет завести семью, и т.д. Такое ощущение, что специально его обламывают) или Юджина (в последних сериях проявил себя, да и вообще обаятельный парень). Хотя фраза "принял, как чемпион" больше указывает на Юджина. Гленна бы исключила, т.к. его убивают в комиксах, а я читала, что создатели сериала специально будут менять детали сюжета, чтобы читающим комиксы было интереснее.
И что, теперь новый сезон ждать, чтобы узнать имя несчастного?!? Я уже была готова оплакивать любого, на кого упадет месть Люсиль, а тут весь финал открытым оказался. Мучайтесь, ждите 7 сезон.
Серия очень напряженная, хотя вся движуха опять к финалу началась.
@sanina13: Я бы тут чуток добавил - всю серию натягивали эту струну, создавали это напряжение, и что в итоге? Напряжение не выпустили со смертью персонажа, впустив волну новых эмоций и оставив зрителей в шоке, а подвесили его в воздухе со словами "ну вы еще полгода помучайтесь, нам нужен хороший рейтинг для старта седьмого сезона, а то бюджет еще урежут" и оставили нас только с одной эмоцией - гнев в адрес постановщиков этого клиффхэнгера. Да уж, не ожидал, что от финала сезона я не получу ничего, кроме подгоревшей жопы.
@deathkid12: ну так сценаристы хитрецы в этом плане. Они даже не дали просчитать кто это будет. Я пыталась запомнить кто за кем сидит и таким образом догадаться на кого пала ярость "Люсиль", но они и в этом плане не оставили лазейки. Если мыслить логически, то это наверное Абрахам, выдержал удар (он все же по крупнее) ну и показывали его давно, от момента когда считалка закончилась. хотя чуется логика в этом сериале склонна подводить!)
@SvetikWolf: простите, что обращаюсь к комиксу, этого никто не любит и я тоже)) Но, там Глен тоже выдержал большое количестве ударов, о чем Ниган с радостью рассуждал, когда его убивал. Так что по крепости персонажа тут судить не имеет смысла, имхо.
@SvetikWolf: Во время считалочки кого-то показали два раза, а кого-то только один, если я правильно запомнил - это Юджин, Саша и Гленн, может они сделали это не специально, но я бы поставил на Юджина, если не по канону.
@JohnnyPiatochka: тоже думаю на Юджина. С одной стороны, в прошлый раз они убили 16-летнего парня. Но угрозы про глаз это исключают. Хотя была бы очень яркая сцена для предсказуемого сериала, где не умирают главные герои. По этой же причине его и не выведут, куда без него сериал. С другой стороны, каждой твари по паре. Там все перевлюблялись, а Юджин остался один. Не вяжется, что могут чпокнуть кого-то из пары. И вроде наконец-то в этой серии Юджин набирается духа как никогда, то есть можно и конец ему придумать, мол добился чего хотел, да и рецепт отдал. А с третьей стороны, конечно, Абрахам изначально выпрямился и вылез вперёд, добить этого здоровяка не так-то просто, а линия любовных отношений слабенькая, и опять же, всё что хотел, он уже подруге сказал (про детей).
С момента появления Нигана пребывала в адском напряжении. На считалке следила за каждым с мыслями вроде "Уф, не Дэрил". "Не рыжик", но тут пошло по кругу. Фак, звуки размозжающегося черепа были ужасными. Печально, что так и не узнали жертву. P.S. Джеффри Дин Морган сыграл круто, колоритный злодей.
@AxellChernoff: Какой смысл заменять Абрахама на Дэниз только для того, чтобы слить его чуть-чуть позднее? Киркман жаловался, что убивать Эйба в самом начале противостояния с Ниганом было одной из его ошибок, вряд ли жребий пал на него. Впрочем, зная сценаристов, полностью исключить можно только Карла и Рика.
Вот сууки, я все последние десять минут была на нервах, боялась за любимых персонажей, а они оставили это на следующий сезон!! Теперь я буду мучиться ещё пол года, мрази.
Хочу обратиться к тому, кто ответственен за последние пару секунд эпизода (хоть он и не прочитает): Fuck. You.
Нам не нужен клиффхэнгер. Нам нужна эффектная концовка. И это был очень дешевый ход. За это, несмотря на крутейшего Нигана в исполнении Джеффри Дина Моргана, только 3 звезды.
@Fascinating: фигня в том, что сейчас все мы злимся, а через полгода эти эмоции подзабудутся, и к моменту выхода первой серии станет в первую очередь интересно, кого же. Ну, по крайней мере, мне кажется, создатели-мудатели именно на это рассчитывают. бубубу
@darkling: да они этим поступком просто убили кучу все чувства, кроме разочарования. И я честно не жду сейчас 7 сезон, ибо мне к тому моменту наверняка станет плевать, кто именно мертв.
@okaycurly: и что ты хотел этим сказать?) А мне плевать, что всем плевать. Мы можем этот ад до бесконечности продолжать. Хотя, проще, конечно, наехать на рандомного комментатора, согласен.
@bazaltika: как по мне - вполне себе устрашающий маньяк. От улыбки не по себе становится. И как он всех своих людей закрутил - это же сколько яиц надо иметь, чтобы держать такую банду отморозков?!
@bazaltika: >Он в кадре-то был 3 минуты, как ты за эти 3 минуты разглядела его наивеликолепнейшую актёрскую игру?
Просто сразу видно, веришь ты в то, что это маньячина, или нет. А учитывая, что это далеко не первые съемки ДДМ, можно было только еще раз убедиться в его хорошей игре. А если вы его ни разу на экране не видели, то это не значит, что остальные тоже.
@Grenada: Игра Рика в самом конце мне понравилась больше, да и как относится "И как он всех своих людей закрутил - это же сколько яиц надо иметь, чтобы держать такую банду отморозков?! " к игре актера?
@Fascinating: "Нам не нужен клиффхэнгер. Нам нужна эффектная концовка." Многовато на себя берете отвечая за всех. Лично я очень доволен концовкой, в каком месте она не эффектна? смачно разбили голову зрителю, я такого еще не видел.
Да пошли они нахуй с такими клиффхэнгерами! Полгода ждали эту сцену и тут "ааа подождите еще полгода, нам же нужно на чем-то строить рекламную кампанию 7-ого сезона". А ведь на Comic-Con в июле покажут трейлер нового сезона, после чего количество кандидатов уменьшится до двух. Рика не убьют, ведь кто-то должен винить себя во всем. Карла тоже не убьют, он и так полсезона дома сидел, и нахрена его еще и убивать, плюс Ниган уже испытывает к нему теплые чувства, которые могут вылиться во что-то серьезное. Баб не тронут, да даже если и тронут, кому-то будет не плевать, если убьют черную бабу №2 или ту бабу в кепке? Беременную точно не тронут, а Мишон должна будет говорить Рику, что тот не виноват. Жирного тоже не тронут, да даже если и тронут, он все равно уже нахер никому не нужен. Если убьют Абрахама, то тоже как-то плевать будет, он самый карикатурный персонаж из всех с его фальшивой рыжестью. И остаются Дэрил и, так как рядом мусорных баков не было, Гленн. И вот именно этих двух не будут показывать в трейлерах, промо-роликах и прочей рекламе.
@Mosmitr: Вместо того, чтобы оставить зрителя в состоянии безнадежности из-за жестокой сцены убийства яркого персонажа, они кинули дешевый клиффхэнгер. Ну молодцы.
@Mosmitr: мне на многих из перечисленных не плевать, но я приняла бы любой финал. любой, даже смерть Дэрила. только не отсутствие финала. это действительно дешево( я прям разуважала ходячих, хотя сезон был на высоте
@A_nna: ну этого следовало ожидать как бы. Я даже не удивлена. Потому что у них была уже подобная фишка с Гленном, когда они тянули с его жизнью или смертью несколько серий. А тут надо подогреть зрителя, чтобы пукан рвало для рейтигов!)
@ragnarady: да, с Аароном получится глупо, наращивать напряжение для того, чтобы убить вместо кого-нибудь любимого всеми н лет парня, имя которого многие и не помнят - полный фансервис и слабость.
@Mosmitr: ход дешёвый, угу. В этом сезоне подобных было уже несколько. Но ведь проблема не в этом, по крайней мере у меня. Проблема в том, что через полгода эмоции забудутся, напряжение спадёт, сочувствие к персонажа будет притуплённым. А если ещё и копить весь сезон, то пройдёт год. Будешь смотреть и не понимать. Кого-то убили, а ты ещё не понял, надо ли расстраиваться или и так сойдёт? С этим сезоном у меня было именно так.
Я прошу прощения, но подобный клиффхэнгер был несколько... Кхм, неприятен, особенно учитывая то, какую шумиху раздули актёры вокруг последнего эпизода в интервью ещё за несколько недель до выхода эпизода в эфир. Мол, кто-то есть не мог, кто-то спать, ждите, зрители, готовьтесь морально, вы такого ещё не видели. Ну да. Не видели. Нам не показали - вот мы и не видели. Я пока что ставлю на Абрахама или Юджина. Не думаю, что это будет тот-самый-персонаж-на-которого-все-думают-из-за-первоисточника. И не думаю, что Дэрил, несмотря на то, что он - второй по популярности вариант среди людей, которые берутся предполагать, кого же всё-таки убили. С облегчением вздыхаю из-за Кэрол. Точнее, я надеюсь, что они с Морганом не попали в ещё более худшую переделку, чем Рик с командой. И, кстати, что касается людей, которые взялись помогать Кэрол с Морганом - ну наконец-то в этом мире нашлись люди, которые догадались соорудить себе доспехи, которые зомби не прокусят, но которые при этом не особенно сильно стесняют движения! А то общая мода обитателей этого мира на короткие шорты и рукава немного нелогична и не соответствует ситуации и всё такое.
@Kibou: Решение с клиффхэнгером убьет всю эффектность момента, им нужно было рисковать здесь и сейчас. А так с одной стороны было бы круто, если бы создатели в следующем сезоне рискнули и убили действительно популярного персонажа, с другой очень не хочу видеть смерть Дэрила или осуществление сценарного проклятья для Мишон. Ситуация для зрителей без выигрышная. за доспехи плюсую, наконец-таки кто-то додумался.
@alicetrip: к первоисточнику отношения не имеет, если вы об этом. Речь о клише "Stuffed into the Fridge" - любовный интерес (Гвен Стейси), ну или Робин, главного героя погибает от рук злодея во имя превращения главного героя в конец опечалившего, стреляющего в людей Бэтмена.
@hitch: Там же еще у Саши все дохнут, так что вполне возможно, что бай-бай Абрахам, не зря же он с начала сезона о ребеночке задумывается, получится минус потенциальная лялька и минус очередной возлюбленный Саши, двойной траджик)
@CarolineLockwood: за прошедшее, с выхода серии время, многие стали склоняться именно к этой версии. Одну вещь в этом сезоне они сделали хорошо - почти каждого второго персонажа подвели к ироничной смерти Рик, Мишон, Карл, Мэгги, Гленн обрели "новую семью"; Дэрил, Кэрол и Морган ударились в новые философские установки, плюс первые двое постоянно ищут встречи со смертью, у Абрахама появились обыденные, мирные проблемы на любовном фронте.
Абрахам хороший, почти комедийный в хорошем смысле, персонаж, я к нему привыкла, будет жалко если выбор остановят на нем, но его смерть, тем более ожидаемая, шока лично у меня не вызовет. Если создатели действительно хотят большой реакции, с проклятьями и угрозами бросить сериал, нужно убивать кого-то из ранних сезонов: Дэрил, Гленн, если бы она была с ними Кэрол, да даже Рика с Карлом. Остальные, включая Мишон, будут смотреться безопасным вариантом и повторением ситуации с мусорным баком. Эффект от смерти Гленна потерян и за зря. Рик и Карл.. только если бы это была Игра Престолов. Остается только Дэрил, мазохистская часть меня знает, что это единственный правильный выход из ненужного клиффхэнгера. Поверьте, я тоже буду среди пустых обещателей бросить сериал по этой причине)
@id159500804: это люди их Королевства, еще одного поселения с правителем, у которого офигенейший питомец. И да, они создадут союз с Хиллтопом и Александрией
Видимо, в представлении Грега самые лучшие серии — это самые жестокие. Хотя сегодняшний финал действительно дал масштабное будущее всему сериалу. И вот мне тоже кажется, что тем, кому выбили мозги, может оказаться Абрахам.
@AnnabelleS: Я бы не назвала эту серию самой жестокой. Первый эпизод после перерыва был жёстче на порядок, как мне кажется. А тут... Тут - многие ждали жести, а получили пару прощальных взмахов рукой на прощание до следующего сезона. :(
@maria_hudiakova: Плюсую =) Из всех логично было бы только рыжика отхреначить. Ему одному пожалуй будут в теории сопереживать зрители. Да и он самый здоровый. Избивать баб наверно не будут. Дэрила нет, Гленна могли бы, но после его псевдосмерти в этом же сезоне...будет тоже дёшево. Юджина могли бы. Было бы неплохо. Вообще так или иначе подвели под всех. Это конечно сценаристам плюс. Так или иначе скорее всего будет разочарование.
Странно, что Ниган и Ко с ними практически не встречались раньше, хотя по виду их десятки, а то и сотни. Морган ушел со своего пути, ведь мог стрельнуть ему в руку, в плечо, но сделал много выстрелов, один из которых в голову. Как Кэрол прошла столько много с раной, а Морган за ней на лошади ехал ехал и еле догнал... Я почти точно был уверен, что Рик и остальные убьют тех, кого они встретили первыми на дороге, их там было столько же, к тому же вроде у них и снайперка есть, и может гранатомет остался, но они решили не рисковать и поехали дальше, а с каждым разом все больше и больше людей ждало. У Нигана столько людей, зачем было цирк этот длинною в день устраивать, когда могли просто со всех сторон человек 50 выйти и Рик и остальные точно также бы сдались... По концовке, из вариантов у меня: Юджин, т.к. была сцена с отдачей им рецептов на изготовление патронов, но я не уверен что он так легко бы после первого удара поднялся бы, поэтому вероятно Абрахам, не даром была сцена где он разговаривал про будущую семью, но ответ только через полгода:(
@TsaR: животные-хищники обожают играться с едой... современный (по меркам данного сериала) социум мало чем отличается от вышеупомянутых, вот вам и "цирк длинною в день"... по-моему, очевидно, зачем Нигану всё это было устраивать, так ведь интереснее!))
@TsaR: И мне показалось странным то, что они раньше ни с людьми Нигана не встречались, ни с теми на лошадях. Мне тоже думается, что это Абрахам: вроде бы и не главный персонаж, но и не самая неприметная роль. Слишком просто было бы убить кучерявого из Александрии, но я все же надеюсь на это.
@TsaR: цирк длинною в день - это ребятки Нигана так развлекались. что им ещё делать целыми днями, кроме как окружающих пугать и зомби на пути мочить. картошку сажать и копать они явно не настроены хдд а Морган не проф. следопыт, чтобы Кэрол так быстро нагнать, даже на лошади. Он может сначала в одну сторону поехал, понял, что следов нет - вернулся, поехал в другую... это просто все за кадром. А то что выстрелил - так здесь на него речь Кэрол подействовала, мол, убиваем за тех, кто дорог и рядом. Он и решил, что Кэрол стоит этого груза на душе.
@TsaR: они гоняли их целый день для устрашения, чтобы группа Рика почувствовали себя загнанными, страх нарастал, это еще более психологически действенно. И тем более показали всю свою мощь. Как хищник с жертвой.
Хорошие спектакли у Савиоров, напряженные, я вспотел! И режиссер-постановщик вышел поклониться наконец-то, и дирижерская палочка при нем. Каноничный Гленн? Или Дэрил? В другие варианты не верю. Чуть не забыл упомянуть Тревора. Привет, Тревор!
@Guarin: Вряд ли, только что пересмотрела. "А tiger" он говорит не на Розите, а на Дэриле, а "if" на Саше, а не на Карле - там порядок произвольный моментами.
У меня только два слова - СРАНЫЕ. КЛИФФХЭНГЕРЫ. Эти телевизионщики слишком увлеклись рейтингами и забыли, кажется, что мы тут вроде как финал сезона хотели увидеть, а не завлекуху на следующий сезон. Как будто сериал бы потерял в аудитории, если бы они сюда не впихнули такой клиффхэнгер. Подгорело...
@deathkid12: Шоураннеры и продюсеры только и живут ради этого. Ну и пейрингами конечно. Так всегда происходит с чем либо популярным, но всегда есть выбор просто хорошо снимать, а там и рейтинги прийдут. А не по причине искусственно раздутого хайпа.
@AnotherWay: да как обычно, клиффхэнгер ради клиффхэнгера. Но такого дерьма та же Игра Престолов себе практически не позволяет! Я на это не подписывался!
@deathkid12: Почему же - вполне позволяет. Джон Сноу, Станнис Баратеон, Вонючка и Санса - для всех финал пятого сезон остался вполне себе открытым. Хотя в предыдущих сезонах таких клиффов действительно практически не было.
@ragnarady: потому и сказал - практически, помня про Станниса. С Джоном Сноу все-таки мало сомнений - тело-то показали. И уж точно там не страдали такой херней, как в этом финале, мол, мы убили персонажа основного состава, а чтобы узнать, какого - смотрите следующий сезон!
@deathkid12: со Сноу из-за показанного тела путаницы не меньше. Из-за книги уже сколько лет мучаются, умер он или нет, теперь еще и сериальцы таким же вопросом задаются. Не думаю, что убили, иначе вся линия с дозором и стеной теряется сразу. А в трейлере эту линию показывали..
Ниган отличный. Обаятельный и пугающий, все как надо. И да, я с моим ужасным английским час смотрела в экран не для того, чтобы выругаться в конце серии.
Блин, но ведь фишка в том, что всю серию нагнеталось напряжение, показывалась ситуация, из которой нельзя выбраться без потерь, да и весь финальный спектакль нужен был для того, чтобы сильнее прочувствовать потерю персонажа...а после полугода ожидания, как бы они не обставили возвращение сериала, у меня в голове будет "а, так вот кого убили, ну и ладненько". В общем расстраивает обилие дешевых клиффхенгеров, как будто из сериала на эфирном канале. P.S. Зато Тревор и Ниган крутые, тут уж ничего не скажешь.
@Card: Так вот именно, в ожидании нового сезона напряжение спадает, интерес снижается. Мне уже через два дня станет не так интересно, кто же умер. А если бы знала, кого убьют, то еще долго бы переживала из-за его смерти. Уже не будет такого эмоционального вовлечения, когда назовут имя. Это большой просчет шоураннеров...
Очень трудно. Трудно так восхищаться Джефри Дином Морганом и сука ненавидеть эту падлу Нигана, я на последней сцене чуть богу душу не отдала!!!!!!!!!!!!!!1
По поводу финала уже есть 60 комментарием и будет еще минимум 1600, но я только надеюсь, что это все-таки не Гленн, ну пожалуйста, пусть у них с Мегги будет все хорошо.
Облажались в очередной раз с финалом. Хотя серия в целом хорошая вышла. На речи Нигана только спать захотелось, да и убийство слили попросту своим клиффхенгером.
теперь что.. Нигана придется любить из-за Джефри Ди Моргана??? ))) я его в Good Wife люблюнимагу... и здесь было так сложно испытывать к нему неприязнь )) думаю, сценристы убьют Глена-пирожка и никого этим совсем не удивят.. действительно, через полгода мы все смиримся с любой потерей из тех, кто стоит на коленях.. лажанули они конечно финал ((
this is lucille. and she is awesome. монолог шикарен! ниган шикарен! в том числе и визуально, браво стилистам) мораль серии: во время зомби-апокалипсиса бойся мертвых, а живых бойся еще больше ждем 7 сезон.. вроде хочется узнать, кого убили. и не хочется
Я думаю, если бы авторы хотели повторить канон, то не оставляли бы убийство Гленна на следующий сезон, так что думаю скорее это будет Дерил
И да.. Наконец-то появились возможные нормальные союзники. Люди настолько адекватные, что слепили нормальную броню. Ну неужели кто-то действительно додумался до защиты от укусов? :)
Появление Нигана конечно доставило удовольствие, но что это за дешевый прием с открытым концом? Неужели они думают, что только так можно поднять рекордный рейтинг на начале следующего сезона? Вот вспомнил 4-ый сезон Декстера, где он на Тройцу охотился - бесспорно, один самых напряженных сезонов сериала и концовка была абсолютно непредсказуемой. Но они ее полностью показали и зрители не грызли 8 месяцев себя мыслями, аля "Что же там произошло?". Но тем не менее, 5-ый сезон я ждал больше всего на свете и рейтинги первой серии 5-ого сезона были одними из самых высоких за историю сериала. А тут, то Гленна "сожрут" возле мусорки, то в Дерила пальнут, а теперь и неизвестно кому бошку проломили, и все это за один сезон, Карл! В общем я недоволен финалом, и надеюсь что в следующем сезон они будут избегать этих дешевых приемов.
Кстати, как-то зарекались в прошлом году, что Нигана матерым сделают как и в комиксах и попробуют добиться того, чтобы в эфир пролезло "Fuck!", но в конечном итоге мы только "shit" слышим. Еще один камень в огород.
Господи, не смотрела ничего страшнее уже давно... вроди смотришь шоу про зомби, а появляется дядька какой-то с битой и я дрожу как в лихорадке... ху, люди, скажите, кому НЕ было страшно? У меня чуть сердце не лопнуло... каждую секунду хотела остановить подышать, но знала, что если остановлю, потом храбрости не будет досмотреть... черт как страшно было...
@VioletSakura: я просто ставил на стоп и с криками "Hell no" убегал курить и обдумывать происходящее. В итоге часовую серию я растянул почти на 2 часа. Руки до сих пор трясутся :(
@jаredjen: может вы, глядя серию, и делали все вышеописанное - ну так не судите по себе. то, что я хотела сказать, я сказала, додумывать за меня не нужно.
а вообще здесь делятся впечатлениями о серии, для этого ветка и существует. а вот ваш флуд и то, как вы агритесь на слово "сигарета" - это действительно не интересно.
@jаredjen: а я описываю, если считаю нужным, и не моя проблема, если вам это не по душе.
флуд развели вы - я вас не трогала, я говорила о сериале, а вы докопались до меня. видимо, эта тема для вас очень важна. ну так наверняка найдется специализированный форум, где можно ее обсудить. удачи, вы мне надоели)
@shotfirer: шта? Все, кто не сосёт вонючие раковые бумажки протанные химикатами с собачьим дерьмом внутри, и не являются рабами табачных корпораций, веганы чтоле? О__о
@jаredjen: а курицу ты сам вырастил? съезди на птицефабрику, посмотри _как_ выращивают птицу и _чем_ её там кормят и раз и навсегда завали ебало про химию, корпорации, а так же вкусы и привычки других людей. у тебя, похоже, какая-то травма детства с курильщиками связана? курящий дядя заставлял делать плохое за гаражами? эк у тебя подгорает-то. для этого врачи есть специальные, они помогают лечить детские травмы и с бороться комплексами не публичной демонстрацией собственной ёбнутости, а медикаментами и терапией.
@shotfirer: Недавно видела как один нетрезвый посетитель стал жечь трубочки для коктейля в пепельнице , курящие за соседним столом вскочили и стали орать администратору, что им видите ли воняет и это нужно прекратить. Вот такая вот "свобода для другого". Ещё те фашисты оказались. XD
АПД Не знаю, кто такие Мизулина и Миронов. Так что комплимент не могу оценить.
Запаслась платочками, сидела весь час в напряжении и...ничего. Очень отстойное чувство после серии. Какого хрена? Через полгода я и забуду про что вообще был этот сезон. Не могу отделать от мысли, что это был Гленн, понятно по каким причинам, но лучше б это был Абрахам или Юджин. Без Дэрила рейтинг упадёт, девушки бы не продержались, наверное, столько под ударами Люсиль, Карл и Рик - понятное дело. А ещё один чувак из Александрии - это кто вообще? всем на него пофиг. короче говоря, пустой финал получился.
И оставили нас как собак на цепи у пустой миски в ожидании 7 сезона. Наверное, иногда не стоит ожидать слишком многого, чтобы потом вот так вот не разочароваться. Появление Нигана было довольно эффектным, но всё же концовка не оправдала ожиданий.
Не знаю, Гленн это или нет. Но мне кажется, что все таки он. Иначе совсем тогда от канонов отойдут, а сюжет соблюдать как-то надо. + Если это Дерил, то можно прекращать смотреть...
Претендентов на роль "избранного" пятеро: Дэрил, Гленн, Юджин, Абрахам и Аарон.
1) Почему то мне кажется, что сценаристы решили не трогать Гленна. (Эти его выпадания из ряда коленопреклоненных, почти получение пули в лоб, сценаристы явно пытались играть на нервной системе зрителей, но в смерть его я не сильно верю. Может, это просто нежелание расставаться с любимым персонажем. Все-таки с первой серии знакомы).
2) Поставила бы на Юджина, в конце концов, сцена прощания показана была, да и бумаги он передал, но с другой стороны, он, как и священник, персонаж все еще развивающийся. Причем динамично.
3) Абрахам, с одной стороны, вполне вероятная, процентов на 85, кандидатура, но тут ему линию с Сашей навязывают, так что не уверена, что это был он.
4) Аарон. Аарона не просто так вдруг вытащили с собой, а не оставили дома. Среди Александрийцев можно было бы взять любого, но тогда легко можно было бы определить пушечное мясо. Аарона же вроде как нам уже должно быть жаль, так что и смерть его довольно колоритной может получиться. Ему все те же 85% даю.
5) Дэрил. Хотелось бы мне уверенно написать, что это был не он. Но больно много слухов ползало, что Норман сваливает из проекта. Так что я просто буду надеяться, что его сия участь обошла.
@Victoire1708: а вы просто пересчитайте свой расклад сначала, расставляя очки вероятности выживания по своему усмотрению но так чтобы их сумма не превысила 100 :) например раздав всей пятерке сразу по 20, а затем отнять/прибавить.
@Victoire1708: отличный разбор. добавлю свои пять копеек.
1) из-за того, что с нами так долго играли относительно Гленна я думаю, что его как раз и не убьют. но представляю, как у меня бомбанёт, если убили таки его, ведь Ниган же сказал, что на этот раз прощает его и убивать не будет%)))
2) опять же, по законам жанра, если герой попрощался и всё передал, то как-то глупо его убивать. скорее будут стараться сделать как с Дениз, чтобы типа неожиданно. то есть думаю, Юджин пока в безопасности.
3) насчёт Абрахама, мне кажется, с нами тоже играли весь сезон, только тоньше. всё у него какие-то намёки на прощания и тлен-безысходность-всеумерли. + в этом эпизоде, по его физическом и эмоциональному состоянию больше всего вероятно, что это он поднял бошку, пока его избивали. к тому же, мы с ним достаточно сроднились, чтобы посочувствовать.
4) Аарон очень незаметный. Но, думаю, что у него шансы как у блондинки увидеть динозавра: 50 на 50. Его смерть через полгода для зрителей в большинстве своём вообще ничего не будет значить, так как свои-то живы остались. А зрителей надо разозлить, чтобы дальше смотрели, как Рик и ко будут мстить за погибшего.
5) вот то, что Норман говорит об уходе из шоу, делает его тоже большим кандидатом на жертву Люсиль. Если правда уходит, то его укокошат, и пофиг на канон (ну, сценаристам, есессно). Если это часть рекламной кампании или просто заигрывания со зрителями, то всё с Дерилом будет ок.
@darkling: как по мне создатели вполне своего добились, только посмотрите, сколько обсуждений вокруг сериала теперь) а после 5-го сезона я вообще хотел его забросить подальше, но вроде сериал реабилитировался)
@Victoire1708: есть подозрение, что эти слухи ползают дабы нагнетать обстановку. Что-то мне подсказывает, что заяви он, что уходит из проекта, его бы по судам затаскали... У них очень жёсткие контракты и вся хурма...
@Grenada: да мне тоже так казалось, пока об этом не начали трепаться везде. Ох уж эта фандомная паника:D А вообще, уйдет, значит уйдет. В конце концов, на Ходячих жизнь не заканчивается *мое мнение, задеть никого не пытаюсь*, будут у него новые шоу и новые роли. Тоже здорово:)
Если говорить о серии в целом, то на четверку. Напрячь напрягли, атмосферу тлена передали, отсылку к первой серии первого сезона сделали (Ох уж эти скачки на лошадях:)). А да, еще форма новых друзей Моргана напомнила о тюрьме. Арбалет опять похерен (ну хоть мотоцикл в порядке). Пара Кэрол/Морган постепенно обрастает союзниками. А да, еще мне интересно, Карл хоть кому-нибудь сказал, где Энид? А то сколько ж ей там сидеть?:D
А вообще, конец печалит. Ни рыба ни мясо. Хотя Ниган неплох. А уж его фетишизм (да-да, это я про Люсиль), а кожанка. Ммм... :D
Посмотрим, что за shit приготовят нам в следующем сезоне.
Убили Карла? Когда Абрахам говорил про детей, подумал жопа Абрахаму. Когда Юджин прощался со всеми, думал жопа Юджину. Но когда я посмотрел последний кадр я понял что жопа Карлу!!! Почему я так думаю??? Щас почитаю ваши теории чтобы успокоится...
@Mosmitr: Тогда как вы объясните это? При ударе битой, на Нигане видна тень :) Прикрепите кто то сюда - https://d12qk6n9ersps4.cloudfront.net/1267969/medium-clean.jpg
Тем более что бы Рик покорился нужно убить того кого он любит.
@PikiTikiTaBi: Если убить Карла, Рик не покорится, Рик всех нахер бросится рвать голыми руками. (И умрет, как только дернется). Нет более удобного рычага давления, чем родительский инстинкт. Карл будет жить. Как гарант покорности Рика.
@Screeble: Не совсем, он сказал, что если кто-то начнет рыпаться, то второй глаз парня скормит его отцу, а потом продолжит. Рик и Карл почти 100% не пострадали.
@PikiTikiTaBi: Ты кое-чего не знаешь, раз не читал первоисточника.
Карл играет очень важную роль в этой вселенной. Именно пацан когда-нибудь будет главным действующим лицом, а не Рик, потому что именно Карл - отражение этих реалий постапокалипсиса. Это он растёт в мире жестокости. Именно Карл страдает и меняется с каждым годом всё сильнее. Мир оставляет следы на нём и его рассудке. В комиксе очень много об этом в последнее время подаётся и подчёркивается.
@PikiTikiTaBi: ни у кого не сложилось впечатление, что сценаристы выберут жертву отталкиваясь от реакции и предположений фанатов, и еще ничего ни решено? Тень не показатель, скорее всего сцену снимали один на один с актером играющим Нигана и каст сам еще не знает кто счастливчик. судя по последней фразе это не Карл и не Рик.
Серия высшая, по комиксу все знают кого вынесли, но в сериале думаю будет не так... Сезон конечно крутой, столько экшена и поворотов, когда они увидели ходячих с вещами Дэрила и Мишон думал что уже все, обрадовался что нет. Ниган крутой и калоритный персонаж.
Дерил конечно жив, после выстрела на прошлой неделе, но та театральная, как заметили в комментах люди, кровь на весь экран.. так не делается. Если вы его не убиваете, то не надо ведро крови на зрителя выплескивать, зачем? С такой кровопотерей любой бы умер, учитывая зомби апокалипсис, плен, условия содержания в ящике.
Напряженнейшая концовка, нервы как канаты! Пожалуй, самая напряженная сцена за все сезоны! Момент осознания Риком его полной беспомощности и беззащитности перед ситуацией, осознание, что ты никто, полнейшее отчаяние и необъятный страх в его глазах, дрожь по всему телу.. Это мощно. Очень. Он слишком переоценил себя и свои возможности. И вместе с тем также сильно недооценил врага. Ощущение, что у Рика помутился рассудок, а психика разбилась на мельчайшие осколки. Он выглядит как маленький кролик, которого посадили в вольер к питону.
Ниган хорош! Джеффри Дин Морган подходит для этой роли, косуха ему идет. Его персонаж тот еще псих - улыбающийся, получающий самое настоящее удовольствие от того что делает с людьми. Понравилось как сделали Люсиль. А вот логика у него хреновая - "ты убил моих людей, а когда я отправил других людей убить тебя за убийство моих людей, ты убил еще больше моих людей". Не, ну, а че, кто в здравом смысле не попытается дать отпор, вместо того, чтобы буквально сдаваться в рабство? БРЕЕЕД.
Последняя сцена. Итак, мы имеем 11 человек в плену. Убили точно не Рика (есессно, капитан очевидность!) и не Карла, потому что он говорит о них перед самим ударом. Это не Мегги, потому что кто-нибудь да крикнул бы что она беременна, плюс из-за ее новой прически волосы лезут в глаза, что нельзя не показать при ракурсе от первого лица. По этому же фактору можно исключить Гленна и Дерила. Далее исключаем Абрахама, потому что когда он смотрит на Нигана за ним виден трейлер, которого перед ударом в кадре нет. Угол под которым зритель в конце видит Нигана, говорит, как мне кажется, о том, что сидящий находится по правую сторону от Рика, почти или в самом конце этой "дуги пленных". А там у нас остаются только Розита и Мишонн. И если пересмотреть самый финал "считалочки", то показали всех персонажей, кроме Мишонн. Я ни на что не намекаю.. Хотя опять же, волосы Мишонн после первого удара попали бы в кадр, когда голова поднимается. Из всех моих соображений, поставлю пока на Розиту, хотя ее смерть не станет каким-то мега поворотом для сюжета сериала.
Я уверен, следующий сезон будет самым жестким в сериале. Ждем!
@Jeff: а теперь подумайте смогла бы девушка с таким телосложением, встать после удара битой по голове? Если вы учитываете даже задний фон, то учитывайте и это.
@Jeff: Если не ошибаюсь, то комментариев про Рика и его беспомощность выше не было, и вы единственный написали об этом. Я думала, что на это невозможно было не обратить внимание. Меня даже смерть одного из персонажей чуточку меньше волновала, чем то, что они выглядели на тот момент настолько жалкими, что становилось стыдно немного.. Полностью передали мои мысли про то, что Рик переоценил себя и недооценил врага. Соглашусь, что было очень мощно! Так тревожно и страшно за них, как-будто не сериал смотрю, а в жизни все происходит.
Думаю, вообще нет смысла гадать. Небось создатели сами не знает кого лучше убить. Следующие месяцы они будут следить за реакциями людей в интернете и по итогам выберут кого убили.
@Mystique: Логично, если Чендлер скажет что знает, то получит этой самой Люсиль по башке от шоураннеров, а так, была команда делать вид что не знаешь, вот и всё что нам впаривают.
@Azazelius: так же, как и утверждали, что Гленн точно мёртв (прощальная серия с Николасом). А в итоге... Сейчас создатели и актёры будут говорить всё возможное, даже информацию, противоречащую любому здравому смыслу, лишь бы поддерживать интерес фан-базы. Лично я в это не верю. "Ходячие" могут начать сезон с другой арки, с флэшбеков или иным способом, но рано или поздно они покажут сцену с забиванием. И вот мне не верится, что во второй раз будут собирать всех актёров, снявшихся в финале серии шестого сезона, полностью скопируют грим, костюмы, расставят весь транспорт в той же последовательности. Это же всё очень трудоёмко. Поэтому я считаю, что большинство актёров или хотя бы основной каст в курсе исхода.
@Nastya_Nov: Он прав. Сцена снималась только с Морганом. Он бил в камеру или в лавочку. Так что им придется переснимать, или просто показать события после. Пруф я кидал выше. Там только Морган и камера
@PikiTikiTaBi: так одно другому не противоречит вроде. Сцена от первого лица: камера и ДДМорган тет-а-тет, ок, технически возможно. А дальше? Нужно же будет показать реакцию группы Рика, "последствия" после забивания, передать общее настроение после случившегося. Даже если это будет показано в 3-5-10 серии седьмого сезона, то это совсем не гарант, что эту сцену (забивания) уже не сняли.
@Nastya_Nov: Я тут подумал так: когда снимали финал сезона, полюбому сразу же сняли продолжение сцены, чтобы потом не доделывать сцену с реакцией группы. А потом или сразу с 1 серии покажут продолжение или постепенно покажут.
Из-за этой фраз в которой Ниган говорит, что "будуте кричать я вырву мальчишке оставшийся глаз", подумал что убил он именно Карла. Это чисто мое мнение. Как тут пишут именно из-за этой фразы это и не может быть он. Ну что ж, посмотрим следующей осенью.
@Vladimir_1989: этого не может быть, ибо он сказал, что скормит глаз отцу и потом продолжат, но тогда уже смысла от этого не будет. Карл умрет, если ему вырвать 2й глаз..
Чёрт, священник приятно удивил! "I will not fail you." Motivational speech от Рика просто класс "'Cause as long as it's all of us, we can do anything." Саша и Юджин, ахахахах "- You're being serious, right? - As coronary thrombosis." Абрахам, like always "Think we could do it? What they did, Glenn and Maggie?" Морган молодец, наконец-то! "I found your horse. Found my friend, too." Парень в обмундировании ничего такой ;) Срооочно нужно выпускать цитатник Абрахама!! "What it indicates is we are neck-deep up shit creek with our mouths wide open." Картина с горящими поленьями и висящим телом просто бррррр. Так и чувствуется безысходность. Какой трогательный момент Абрахама и Юджина *_* "You're a survivor. You always were. We just didn't know it." Прямо-таки не нарадуюсь за душеньку Юджина ))) Не хотела бы я гуляя ночью по лесу услышать такой жутковатый свист (почему-то вспомнила Сойку-пересмешницу) и наткнуться на это стадо вооруженных людищ. Д.Д.Морган, awww ^_^ "Pissing your pants yet?" :D ''It's gonna be pee-pee pants city here real soon.'' "I do not appreciate you killing my men. Also, when I sent my people to kill your people for killing my people, you killed more of my people. Not cool. You have no idea how not cool that shit is." вот это Паваротти! Кстати, никто не считал сколько раз он сказал слово "shit"? :D Кого же, чёрт возьми он наградил такой честью, быть избитым Люсиль? Can't wait to find out.
@Raspber: хаха, Паваротти к месту прямо) Да, действительно, так много запоминающихся цитат из этой серии. Соглашусь, парень в броне довольно приятный. И да, в комментариях довольно таки неплохие теории о "поцелуе Люсиль, однако у каждого свое мнение и у всех оно оправдано и аргументировано так, что все равно ничего не понятно(
Забыла всё, что было в серии, кроме Нигана. Чёрт, давно никто не будил радиоактивную девочку подростка, повизгивающую от антагонистов.
А что касаемо убийства, то гугл и тетрадь с ручкой как бы говорят, что это Гленн. Как бы, просто, гугл, дай полную версию считалки и стопкадр на нужном моменте. Да и фанаты комикса столько раз в комментах писали, что Гленн должен умереть именно так, что вполне себе возможно.
@Screeble: Они попали к гругой группе, если не ошибаюсь в комиксе их группу называют Альфа. Но они плохими не показались... но конечно я могу ошибаться..
@DCraft: Это было понятно по их обмундированию и тому, что Моргану руку протянули. Я в тот момент так и подумал, что если кто-то и поможет, то Кэрол (опять, и это будет как законченный круг), вернувшаяся из мертвых (во всех смыслах) с ним и их новыми друзьями, судя по всему там люди точно умеют обращаться с оружием.
Прям вот не понимаю нытье выше касаемо финала. Мне кажется, или это лучшая концовка? Ну показали бы нам убийство ииииииииииии? Не, ребзя, гораздо же интересней полгода читать теории, строить собственные догадки, спорить на ящики чая и продавать душу дьяволу лишь бы узнать кто КТО КТООО!!!
@аизпис: я согласна, считаю конец вполне удачным. Ну показали бы, все так же через пару дней забыли кого убили, а так, когда наступит следующая осень, мы все дружно сядем у экранов и с таким же интересом будем смотреть ну кто же это был. Такой ход используют постоянно, так что удивляться не стоит.
@aquamarine: думаю наоборот. Мне уже пофигу кого там убили. Гадать надоело, свою точку зрения я высказала и забыла обо всем, а через полгода интереса особого не будет. Ну убили и убили, останется только понять - угадала я сейчас или нет.
А вот если бы сразу показали кого убили - это привело бы в шок любого (если это важный персонаж). Мы бы охреневали, писали бы в комментарии как все не ожидали увидеть именно этого человека, пересматривали бы серию раз по 20. А в октябре с бОльшим интересом сели бы смотреть на реакцию остальных, на то, как они справятся со всей этой фигней.
@darkling: Я не пересматривала серию. Думала пересмотреть последние минуты 2 после того, как все начали говорить на кого там тень падает и т.п., но т.к. сценаристы явно такие тонкости не прорабатывали (тем более что в последней сцене кроме Д.Д. Моргана никого не было), то и смысла гадать нет. Убили кого-то и убили, фиг с ним, узнаем осенью.
@aquamarine: Ну смотреть то я сяду любом случае)))) Но той интриги, конечно, уже не будет. Будет что-то типа того: "О, я угадала" и напишу в комментах к серии что "я так и знала" или будет "Не угадала. Пойду поем" :D
@drumoff_k: а насчет второго глаза? сначала подумала сразу про Карла, когда Ниган сказал: Вырву парню оставшийся глаз и скормлю его отцу. Хотя да, на Абрахама похоже
Зачем??? Зачем так делать??? Теперь ждать полгода,чтобы узнать кто умер. Лично мне кажется,что это Гленн/Абрахам/Мишон (как бы мне этого не хотелось). Серия показалась затянутой,очень порадовал монолог Нигана,думаю мы обрели еще одного крутого персонажа в этом сериале! Молодцы,конечно,что оставили интригу,но не на последних же минутах последнего эпизода сезона( В ожидании осени!
Ожидала чего угодно, но не такого вот( Такой момент переносить на следующий сезон - это неуважение или, скорее даже недоверие к зрителям. И что дальше? Я уже все пережила, эмоционально мне уже все равно кого убьют. Потеряли хороший финал(
Что мне понравилось в финале. Наконец показали армию Нигана в действии. Их действительно очень много, они могут перекрыть все дороги, и вообще то как они играли в кошки-мышки с группой Рика, и поставили в итоге наших самоуверенных ребят на место, было здорово. То есть изначально они не восприняли главных героев серьёзно, от чего и огребали, а когда смекнули что к чему, и подключили больше народу, вышел однозначный итог. Ну и обоснование чёткое есть. Ниган оценил их крутость и решил что будет ценнее из завербовать. Вся финальная сцена с диалогом была добротной. И вообще приём смерти от первого лица мне понравился. Это здоровски смотрелось. То что они превратили всё это дело в клиф хрень конечно. Ну любят они этот старый сериальный приём. В этом сезоне уже три раз такое вытворяли. В начале со смертью Гленна, потом с ноющим пацаном, теперь вот это сокрытие кого же замочили. С ноющим пацаном в итоге добротно и подробно всё показали при возвращении, тут думаю будет так же. В любом случае тут клиф вышел приятней, чем с пацаном. Хотя бы операторский приём, все дела. Лично я страдать и гадать кого же там замочили не буду. Выйдет новый сезон, узнаемс. Мне вот интересно что за парни в броне нарисовались в линии Кэрол. В коротком пересказе про войну с Ниганом, который я посмотрел, о них не было ни слова.
@vk369486: мой батхёрт - при всей любви к комиксным вселенным и персонажам, совершенно не воспринимаю такой формат. Ни в бумажном виде не смогла, ни на планшете. Так и лежит Сэндман прекрасный нечитанный и вот это всё (((
WTF?! За что??? За что вы с нами так поступаете? Лучи ненависти создателям!!! Полгода думать, кого убили? Да вы издеваетесь! А в общем по серии, злодеи - жуткие красавчики, даже как-то сложно злиться) Спасителей оказалось очень много 0_0 Мне было страшно, когда они свистели... 7 сезон, ждём!
думаю, что выпилили Абрахама или Юджина, уж больно много намеков было на то, что они якобы остаются - то Абрахам строит планы на будущее, то Юджина тут приняли и поняли наконец........... вообще когда Юджин передавал инструкцию и Аб говорил, что таки да, Юджин - survivor, показалось, что это такой тонкий троллинг сценаристов. выживатель, да не выживет. плюс - Рик благодарил Юджина, значит, будет себя винить в его смерти, но не настолько сильно, чтобы пойти и порвать Негана в клочья (как если бы это были Карл или Мишонн). троллинг сценаристов можно отследить ещё в Абрахаме, который строил планы на будущее с Сашей (которого просто может не быть, пц-ха). а вообще - больше всего боялась клиффхэнгера, специально не читала спойлеры, и дико разочаровалась. уйду в "бойтесь ходячих мертвецов", блать.
Последний раз я была в таком диком напряжении от сериала... да я и не помню. Давненько такого не было. Последние минут десять-пятнадцать сидела судорожно сжимая руки и кусая губы. Потрясающее нагнетание обстановки: эти "шлагбаумы" на пути, группа Рика - мышка в лабиринте, свист из темноты и выход на поляну. Местами у горла вставал комок ужаса, иногда ставила на паузу. Мощно.
Но вот если убрать эмоции (и да, актёрская игра на высоте: ох уж этот затравленный взгляд Рика, когда он осознаёт, что таки есть кто-то сильнее, что сам он вообще ничего не может сделать), то как-то что-то не очень. Струну натягивали, натягивали — так и оставили, звук повис в воздухе. Нельзя заканчивать финал сезона ТАК, особенно если вспомнить, сколько о нём было разговоров, как его ждали и как хотели. Даже оставим фанатов и ожидающих — у всего должен быть конец, сезон нужно закольцовывать. Вот он начался — вот он закончился. Конец сезона открывает путь в новый, всё. Да и выдохнуть зрителю надо, в конце концов. (Однако признаю, теперь пойдёт забавный и увлекательный период чтения/построения всевозможных теорий, прелесть)
Ещё — отличный Ниган, коленки не трясутся, но внушает будь здоров. И как же здорово, что сцену с битой не показали со стороны, а вот так, "изнутри".
Всё же из дорожных приключений могли что-нибудь посильнее придумать, чем "ой, нам перекрыли дорогу, поедем другой", "ой, нам снова перекрыли дорогу", "и опять нам перекрыли дорогу" "- пойдём пешком!" "- вот же чёрт, и тут нет прохода! пичалька!".
К чему делать часовой финал, если приходится повторять одни и те же события?
Но надо отдать должное - концовка вытягивает всю серию. Ниган шикарен) Хоть в комиксе он и более молод, но я даже рад, что выбрали опытного актёра на эту роль. Отлично вжился в характер персонажа.
Клиффхэнгер конечно простенький, ведь для искушённых фанатов и так сразу ясно, кто погиб. Нужно понимать, что фанаты и общая масса телезрителей - немного разные аудитории.
В целом этим сезоном я доволен. В сериале появилась динамика, много новых локаций, персонажей. Огромный задел для будущих событий.
Будем ждать, что нам приготовят в следующим сезоне. :)
Спасибо всем фанатам за комментарии по сериалу, очень интересно рассматривать сериал с разных точек зрения)
@makakischna: Как и в комиксе - Гленн. Весь сезон сценаристы простраивали линию Мэгги, потеря Гленна - логичное её завершение, и завязка на будущее: мать-одиночка, противостоящая опасностям зомби-апокалипсиса.
P.S. Минусовщики, я вас люблю. Вы такие наивные - заходите в комменты до выхода всяких озвучек и недовольны тем, что здесь люди спойлерят. :)
@Keyros: я уже подумала, вы нам реально, как искушенный фанат, откроете секрет( но у вас просто теория, повезет - попадете. такую может соорудить любой телезритель про каждого второго
@Keyros: За все пять сезонов сериала в нём один-в-один совпали смерти всего лишь двух персонажей. Было бы наивно полагать, что в случае с Люсиль сценаристы _гарантированно_ повторят сцену из комикса в третий раз.
@Keyros: Дорожные приключения показали чтобы нагнать безысходности, если бы показали один раз что им перекрыли дорогу и они пошли пешком вы бы первый написали "у них что одна дорога? развернулись бы и поехали по другой куда нужно"
Джефри Дин Морган в последнне время появился в Extant и Хорошей жене сразу перед новостями о закрытии. Надеюсь, здесь он принесет сериалу удачу и много новых поклонников ( как в Сверхъествественном и Анатомии Грей).
неужели здесь есть люди, которые хоть на секунду поверили, что убили Карла? Ага, и Рик такой сидит и смотрит, сказали же не рыпаться, вот и не рыпается, пока сына убивают)
Вообще, я думаю одно тут очевидно - Дэрил точно в порядке. Он и так слабый был, и если бы его уебали битой по башке, то он сразу бы потерял сознание, а не встал, как это сделал кто-то.
Последние минуты были очень напряженными, но бля гребанный клиффхэнгер все испортил, столько времени фанаты гадали кого убьют и тут такой плевок в лицо зрителям, гадайте еще полгода чтобы у нас рейтинги выросли.. Хотя вся интрига исчезнет уже летом, по трейлерам и актерам на съемках. И поменяйте уже этого тупого шоураннера Скота Гимпла который уже 3 раз подряд делает финалы за счет клиффхэнгера!
@Merseroid: Полное разочарование и злость от того, что создатели испоганили самую ожидаемую и ярчайшую сцену в комиксе и опять пошли на дешевый трюк ради рейтингов!
По комиксам ,это Глен.Если посчитать кол-во слов считалочки между которыми паузы,то выходит ,что это Юджин.Бесит ,что все жалуются на такой финал,ведь появилась интрига. Они так и не смогли понять ,что иногда надо жертвовать самым слбым ,иначе подставятся все,хотя половина добычи лучше чем ничего.Обидно ,что все это развязал Дэрил ,да и кэрол херню творит полную.Нашли время.
В очередной раз поразилась актерским талантом Линкольна, столько боли и отчаяния в глазах, особенно когда он нашел прядь волос Мишон. Ну а в конце даже не передать, в каком я была восторге от его игры. Да уж, ожидала от финала большего, а так почти всю серию прокатали в поисках обходных путей. Насчет концовки, все таки, мне кажется, что это не Гленн - уж больно предсказуемо, хотя хз, что там у авторов на уме.
Сначала был уверен, что в конце мы смотрим на Люсиль глазами Карла, но в итоге.. Сезон был очень хорош, при том что 6й, не многие могут держать планку после 5. Но Финал.. Он не просто разочаровывающий, он никакой по сути. То есть это не даже не окончание сезона, максимум хитаус. Ничем он не заканчивается. Ни 1 линии не подвели. Зачем было так нагонять хайпа (зачем - понятно, но все же).. САСПЕНС. Это истинное название этой серии. Было очень много сильных моментов. Были очень странные и глупые моменты, которые оставляют в недоумении (как и всегда в TWD, но здесь прямо черезчур покоребило). Но с такими клиффами.. ну извините, извольте подавать в таком случае 3х часовой финал или хотя бы 2х серийный, ибо это совершенный 0. Отыграли все в целом здорово, ДДМорган роскошен (заметили, что он в BvS снимался с Лорэн Коэн в качестве родителей Брюса Уэйна?), но пока что очень мало.. В очень противоречих чувствах. Понятно, что все с этим смиряться и ждать сезон будут еще сильнее, но это дешевый трюк. Хоть и эффектный. Но не эффективный.
А ставлю на Глена или Юджина, если уж так. Но не нужно скатывать все к GoT.
Одним кадром я бы охарактеризовал эту серию именно так : http://i.imgur.com/ERbPt3b.jpg
@AnotherWay: >Зачем было так нагонять хайпа Кого? Оо У меня ассоциация с одним китайским словом (которое, вроде как подходит), но мне что-то подсказывает, что это не оно
Когда Абрахам стал, посматривая маслянными глазками на Сашу, пытаться договориться с ней о засовывании булочки в её печку, я поняла, что его пора валить. Не подведи, Ниган.
от этой считалочки у меня даже сердце забилось быстрее, так волновалась. наверно, не стоит настолько переживать из-за сериала. но как тут не переживать, когда секси-шмекси отец Винчестеров собирается умотать одного из гг. что бы не писали, как бы не говорили, что сериал скатился и т.д., он все равно остается одним из наилюбимейших моих сериалов, и буду с нетерпением ждать следующего сезона.
Предсказуемо что нам не показали кого выбрал Ниган. Надеюсь будет не как в комиксе , а другой персонаж , но не малозначимый , чтобы интересно было смотреть.
Судя по плану-перехвату: придумал интеллектуал, но по действиям Нигана - просто классическое запугивание с наглядным примером. Если это все в одном человеке - это страшно. Но мне Губернатор был страшнее своими манипуляциями и интригами. Надеюсь этот еще меня удивит-напугает. Болею за Дэрила - хочу чтоб он свой арбалет вернул)
Мда, всё-таки из всех возможных вариантов концовки выбрали самый дешёвый, предсказуемый и мудацкий. Даже в комиксих нарисованый Ниган был страшнее. При всей моей любви к Джефри Дину, Нигана из него сделали абсолютно фуфлового. Какой-то сраный хипстер получился. Тощий, как глист (при том, что Морган вообще не маленький чувак), шмотки не по размеру, сапожки какие-то пидорские. Шею тряпкой замотали, что аж голова не поворачивается. Надеюсь, что это он костюмеру башку битой распиздячил. Про речь вообще молчу. Выхолостили полностью. Ни смачности, ни ярости. Из-за сраной цензуры всё нагнетание и весь напор тупо сдулись. В общем финал принёс не то, чтобы разочарование, но ожиданий вообще не оправдал.
Посмотрела эту шикарную заключительную серию 6 сезона в кинотеатре. Супер эпично) Как же долго я ждала Нигана, ууууух, крутой чувак! Команда Рика в огромной заднице, интрига, кого убил Ниган... Надеюсь всей душой, что не Карла и не Дэрила.
@Fess: вот согласна с вами. мне нравится Рик, но всеобщих восторгов по поводу актерской игры не понимаю. ну правда же - трясется и потеет. игра Кэрол меня впечатляет намного больше
@A_nna: мне Линкольн тоже симпатичен, в Love Actually был хорош. Но тут я не понимаю, чем все так восторгаются. Другие персонажи показали куда более достоверные эмоции. Отчаяние и боль Глена, ненависть Дерила, презрение Абрахама... По сравнению с ними Рик - просто растерявшийся школьник, не подготовившийся к своему первому экзамену и не понимающий, как так вышло.
@Fess: да, за это. Не путайте оценку актерской игры с оценкой действий персонажа. Для отрицательного персонажа хорошая актерская игра означает, что вы будете искренне его презирать и передергиваться при одном виде актера, даже если сам он по жизни - душка Для отчаявшегося героя хорошая актерская игра означает, что вы будете испытывать жалость пополам с брезгливостью. То, что Рик как персонаж трясется и потеет в тяжелой ситуации, а не крошит всех как терминатор, не отменяет стоящей за этим актерской игры Эндрю Линкольна.
@Лёна: в треде выше я уже написал, как выглядит его актерская игра на фоне остальных. Возможно, это режиссер дал Линкольну указание выглядеть бОльшим слизняком, чем его собственный сын. Тогда, конечно, претензии не к актеру. Однако Эмми за это, серьезно?
@Fess: Вы полагаете, что в этом месте предполагалась демонстрация несгибаемой силы духа персонажа, а актер так испугался (съемочного процесса), что вместо этого выглядел жалким? Или всё-таки именно "слизняк" по задумке и полагался, и актер на "отлично" его изобразил?
@Лёна: Перечитайте несколько раз написанное выше, если не дошло с первого. Я допускаю возможность, что поведение персонажа задумано режиссером (хотя это и идет вразрез с несгибаемым характером персонажа), при этом сногсшибательной игры актера не вижу. При чем тут испуг съемочного процесса? Или тут это так принято - додумывать за собеседника, а потом оспаривать свои выдумки?
Запороть один из главных моментов вселенной Ходячих... ну как же так? Да я только из-за этого явления народу Нигана не забросил сериал год назад) И ведь такой градус напряжения держали всю вторую половину сезона и так обо.рались. Я в печали)
Ну зачем же так, я тут весь сезон ждала, когда умрет Гленн, боялась за каждый небольшой кипишь. Пережила тот страшный момент под мусоркой с ходячими. Потом мне дали надежду, что Гленн не умрет, но сказали, что вместо него могут зацепить еще одного из лучших персонажей - Дерила. От чего, собственно, не стало легче. Ну вот зачем так делать? А если умрет кто-то другой, тогда у меня будет бомбить весь год на этот сериал. Не хочу чтобы они умирали.
Убили Глена, все по канону, в сети есть анализы звука на медленной прокрутке (в момент убийства) - там мегги кричит: "глен" и все охают и т.п., кароче прямые доказательства что Гленн - потрачено. Лично я сильно удивился недовольствам массовым, лично меня не задела эта неизвестность ибо на момент просмотра серии был уверен что это Абрахам, но потом знакомый скинул аудиоанализ. Тем не менее могут поменять все к 7-му сезону. Но на выхлопе, лично мне - пофиг. Сериал обороты набрал внушительные и такая деталь, как неоднозначность произошедшего - его не портит для меня. Мне более интересна сюжетная линия - "как мы будем справляться с этим дерьмом". Кароче засыпаем и просыпаемся ближе к 7ому сезону, сейчас все недовольства и догадки - тупо сотрясание воздуха.
@CrasE: полюбому Абрахам. Только он настолько крепок, чтоб его дубасить, дубасить, а он всё живой. Тем более по канону он должен был умереть несколько серий назад от стрелы в глаз. Сценаристы его оставили наверняка для этой сцены.
@Ell: Ниган удивился что герой не пал от первого удара, то есть герой выглядит хлюпиком. Абрахам не подходит под это описание никак. По многим косвенным признакам это Гленн, ну а создатели сериала просто засранцы.
@CrasE: "в сети есть анализы звука на медленной прокрутке (в момент убийства) - там мегги кричит: "глен" и все охают и т.п., кароче прямые доказательства что Гленн - потрачено." http://carl-greyems.tumblr.com/private/142035415291/tumblr_o4xdeaiypi1v88mdc
@Haoose: бля, английский всё равно не понимаю, а качество так себе, но надеюсь англоговорящие вё правильно разобрали. upd (имена и на русском и на энглише, кончено, одинаковые, но произношение разное)
Ну очевидно, что не Рик и не Карл. Остается 9 кандидатов. Мегги вряд ли убьют, она итак наполовину труп. Этого заднеприводного и Розиту, Сашу тоже вряд ли, ибо они не такие уж и ценные персы. Остаются каноны Гленн, Дэрил или Абрахам. Ну и Юджин с Мишон. С Юджином было бы банально если бы его убили после такого как он рецепт пуль давал. А Мишон по идее должна будет успокаивать Рика, говоря, что случившееся не его вина. По сему кто-то из 3ки Гленн Дэрил и Абрахам. Сильно расстроюсь только если уберут Дэрила.
Ставлю на Абрахама. Он кажется способным более остальных подняться и после двух ударов, "как чемпион". Гленн тоже может быть, но тогда заорала бы Мэгги. Можно предположить что она в этот момент упала без чувств... И всё же скорее Абрахам.
Ууух сколько гнева у зрителей вызвали авторы этим концом, но в целом я бы на их месте сделал точно так же - было эффектно! Кого же все таки убили??? Пойду методом исключения - точно не Рик, Карл, Мегги, Дерил, Мишон и Гленн - центровые персонажи. Остаються Розита, Саша, Юджин, Абрахам и тот новенький тип. Было бы самым безболезненным убрать именного того типа, но он не вяжется с последней фразой - "Просто кремень!" - поэтому склоняюсь к Абрахаму, и подводили его как-то - эти разговоры о детях с Сашей, прощание с Юджином...лично мне будет жалко его(((
Актера на роль Нигана подобрали правильно, играл отлично. Мимимка и манера речи у него на высоте. С удовольствием буду смотреть следующий сезон. Телеканал AMC как всегда радует меня.
взоржал когда увидел в роли Нигана "дознавателя" из Good wife)) актер кстати очень колоритный и подходит на такие матерые роли. но если вы смотрели Хорошую жену то поймете мой смех. не буду вам спойлерить, вдруг кто смотрит его сейчас.
@Colorian: а для меня он навсегда Дэнни из Анатомии Грей, хотя в Хорошую Жену неплохо вписался. Он улыбающийся и добрый во всех ролях, так что пока не могу привыкнуть к его роли злодея.. пока он речь толкал я просто улыбалась и не вникала в смысл сказанного)))
@maria_hudiakova: Посмотрите "Хранителей" (Watchmen), тоже экранизация комиксов, кстати. Для многих Джеффри Дин Морган - именно Комедиант: злой, саркастичный, циничный антигерой.
А мнеееее Ниган не понравился. Хочу безумного, порывистого, непредсказуемого, вспыльочивого, резкого, саркастичного Нигана. А нам предоставили какого-то котёночка. Хочу, чтобы убивал и громко смеялся, хочу, чтобы был такой, как в комиксе. Я этого ждала. Конечно, неприятно, что жертву оставили на следующий сезон. Но блин, самим Ниганом я расстроена немного больше. Стивен Огг роль сыграл бы в разы достойнее. Но при всём при этом хочу отметить вот что: я уверена, что ещё ни в одном чёртовом сериале(а я их посмотрела достаточно), ни в одном триллере или ужасах из последних, что я видела, я не ощущала такого напряжения. Именно стараха даже. Мне проспойлерил гугл, как ни странно, то, что жертву ни покажут. Но блииииииииииииииииииин. Сидела и, честно говоря, тряслась. Потихонечку-помаленечку нас подводили к финалу и делали это прекрасно. На моменте с горящими деревьями и словами "the last day on earth" даже слезу пустить хотелось(хотя я и не особо слезлива обычно). За всю серию всё больше осознавала, что не хочу никого терять из этих персонажей. Ну, то есть, горевать неделями не буду, если сольют кого-то из них. Но определённо очень жаль будет. В общем, остаётся тешить себя БХМ. Что ж, тогда до октября. Муа:)
@mariainthesky: Кстати, забыла отметить игру Эндрю. Это. Просто. Невероятно. Его глаза, его лицо, его поведение передали абсолютно всё и так, как требовалось. По одному только потерянному взгляду можно было осознать, каково это, когда выхода действительно нет. Да и Карл как-то сыграл лучше, чем я ожидала. Я думала, что он не сможет вытянуть такое и просто с одним лицом будет безэмоционально сидеть. Так что, это большой плюсик ему от меня. А Кэрол... Вы видели, в какой она депрессии? Лично я прочувствовала это только тогда, когда она лежала на земле. Опять же, глаза. Замечательная игра. Вот. Да и, в принципе, все порадовали в этой серии. И священник, который становится всё менее и менее бесячим(а этот кадр, где он стоит на воротах - вообще супер, ящетаю), и Юджин герой, и Аарон в кадре(!), и Энид, и Абрахам. В общем, несмотря на недочёт, а может даже и плюс для других, серия на уровне. Я ставлю пять.
Короче, я эти ини-мини-майни-мо наизусть выучил уже. Составил панорамный обзор всей сцены. Выделил характерные силуэти деревьев на всех доступных кадрах. Напечатал на 3D принтере модель всей сцены. Отсеял всех кандидатов, чей угол обзора более чем в 50% случаев захватывает грузовик на фоне. Отключал колонки в своей 5.1, чтобы слушать каждый канал отдельно, дабы услышать какие-то имена и ещё что-то. Даже пробовал запускать аудио в обратную сторону (максимум удалось услышать призывы продать душу дьяволу, привет фанатам Оззи Осборна). В общем, надоело играть в Шерлока/Тофера (Dollhouse)/Биркоффа (Nikita)/Викрама (Castle)/Арама (Blacklist)/Паттерсон (Blindspot)/Любой_другой_компьютерщик_который_умеет_зумить_фотки_x100500 (из_любого_другого_сериала). Смирился. Буду ждать. Всем счастливо! До октября!
Intense. Я давно так не нервничал при просмотре сериала. Заставили таки сердце учащенно биться. Опущу свое недовольство тем, как с нами поступили и оставили ни с чем. Я не могу даже представить кого выбрал Ниган и не особо горжусь собой от мысли, что хотелось бы, чтобы это был Юджин. Но и его жаль. Опять же, давно сериал не заставлял меня чувствовать такую безысходность.
Комментарии выше про то что Кэрол придет, и все разрулит - убили) Было бы круто если бы это было так))
Блин не думал что папашка из сериала Сверхъестественное засветился в этом серале. Эх интересно кого там там Нигон замочил битой. Извините если не правильно написал кличку его. Просто не знаю как правильно написать
Тут уже всё и без меня сказали, но всё же Очень понравилось появление Нигана, его монолог до муражек просто. Люсиль красавица!*-* Огромнейший плюс Джеффри Дину, и огромный минус сценаристам. Так распиарить финал сезона, твердить в каждом интервью о том, как сильно мы офигеем, и вот так просто всё слить. Обидно, учитывая что шестой сезон в целом мне очень нравился, и эффектная концовка сделала бы своё дело, но увы. После просмотра еще несколько минут в голове крутился вопрос: "Кто, мать вашу, это был?!". Но я уже смирилась, что ответ получу очень не скоро. Ставлю на то, что седьмой сезон они начнут с такой же интриги, как "смерть Гленна". Покажут всё что угодно, но никак не жмурика. Что ж. Ждем следующий сезон и делаем ставки!:)
Моменты с Кэрол можно было обрезать, т.к слишком нудные были поиски Моргана. Так же эти поездки на машине можно было ускорить. Если бы не концовка , то серия была бы очень отсосная, а так вышло неплохо.Теперь есть 4 месяца чтобы думать кого убили( Гленна)
На "Talking Dead" Гимпл сказал, что в серии есть намеки на то, кого убили. На протяжении серии показывают POV какого-то персонажа, который где-то заперт и видит блики света. Такой же POV наблюдается и в конце у того, кому "повезло" на горячее свидание с колючей барышней Люсиль. Те POV был персонажа, что был заперт в машине, т.е. Гленна, Дерила, Мишон или Розиты. Если внимательно посмотреть, то этот персонаж сидит в фургоне выше позади остальных, даже в один момент мелькает макушка Дерила. Когда их в конце выводили из фургона, последним вывели Гленна
@iKun: Похоже это Гленн в этих моментах Видно что кто то смотрит на макушку Дэрила (он сидит ближе всех к двери) И если заметить этих кадров от первого лица много даже в конце когда Ниган бьет битой тоже от 1 лица Мишонн сливать не буду слишком важный персонаж на уровне с Риком Розита не нужный персонаж без истории тоже нельзя сливать Потом в конце серии в замедленном действие можно услышать криви типо Гленн! И кричит это девушка скорее всего Мэгги и Гленн как в комиксе пытаеться сказать Мэгги и умирает
@A_nna: Дело в том умирает любой из машины Тоисть Розита Мишонн Гленн Дэрил но были кадры как видна макушка Дэрила от 1 лица тоисть Дэрил отлитает (ИБО 1 ЛИЦО ОЧЕНЬ ВАЖНО ООООЧЕНЬ) Мишонн по комиксу очень важный персонаж Сливать Розиту нет смысла (всем на ее смерть будет посрать) И остается Гленн и когда его ебашут битой там тоже 1 лицо (и он гоморт МЭГ сылка выше) Так что в а-банк на Гленна
@iKun: у меня было всего два варианта - Дэрил или Гленн. у вас все абсолютно логично, и теперь я почти уверена, что Гленн. но можно ли верить создателям сериала? обещали вон, что сердца фанатов будут разбиты, а по итогу - головоломка.
@iKun: знаю. я о том, что вообще не показали, чья смерть - пока никому не разбили сердца.
прочитала в комментах в вк косвенное доказательство, что это не Дэрил. такое простое, но меня оно убедило - там пишут, что у него волосы на глаза падают, и они попадали бы в обзор.
в любом случае, вам спасибо за подробный разбор полетов.
@iKun: Даже без записи слышно сильный ор буквы е Причем арет определенно Мэгги (да это может быть и дэрил но прведенные выше факты доказывают что это Гленн)
@iKun: Найдено еще кое что В серии когда они идут на базу Нигана видно что Гленн смотрит на картинки где разбиты черепушки (а почему это именно он? Это как бы маленькая отсылочка)
@iKun: А еще в этой серии как только представили Люсиль показали именно лицо Гленна, затем Гленн выскочил в центр, но его вернули в ряд. Все эти намеки на Гленна лишь заигрывание с фанатами, который хорошо знают эту сцену. По хорошему, должны прибить Дэрила, на которого явного намека ни разу не было. Даже фраза про крепкую голову можно было считать намеком на Абрахама, хотя эта фраза была сказана с удивлением, поэтому крепкая башка могла принадлежать не очень крепкому на вид телу. Короче, смерть Гленна была бы слишком предсказуема после этой волны его псевдосмертей и намеков.
Странно, что в финальной серии обошлось без смертей. И я не хочу знать, кто встретился с Люсиль в конце. Я просто теряюсь в догадках и молюсь лишь бы не Дэрил и Мишонн. Понятное дело, что ни Рика, ни Карла не убьют. Кудрявый из Александрии - это слишком просто, не для финала. Это будут очень длинные 188 дней... И да! Карл - красава, что запер Энид в каморке!
@m1khal: Я не понимаю смысла. Самая клевая и ожидаемая сцена за все гребанные 6 сезонов и ее испортили клиффхэнгером. WTF? Если в случае с Терминусом было действительно интересно дождаться следующего сезона и посмотреть, как выберутся персонажи, то тут считаю, совершенно неоправданным откладывать на полгода. Уже через месяцок будет похеру, кого там убили. И так всего 2 варианта нормальных, один из которых уже давно ожидаем.
Дерил, судя по лицу, за хлебом вышел, а не стоит на коленях, рискуя вот-вот умереть или увидеть смерть кого-то из друзей.
Рик шикарен, этот безумный взгляд. Как я за этим скучал. Это уже фишка, как и взгляд Тревиса Фиммела в Викингах.
Гленн шикарен тоже. Карл невозмутим, хоть бы поплакал :)
И Ниииииигааааан. Боги, что это было? Просто чудесно. Затаил дыхание, когда говорил Джеффри Дин Морган. "Я бы это сбрил", "Уже обмочили штанишки?", "Ну хоть бы поплакал", "Это не клево". Харизма, улыбка, почти каноничные шутки и шикарный внешний вид. Теперь будет интересно.
а теперь представьте что сделают не по канону и Ниган ни кого не убьет (под каким нибудь предлогом или что-то помешает) - стоит ли этого ждать полгода ??
1. вряд ли Дэрил)) помимо того, что он и так в полуобморочном состоянии от потери крови, куда там еще выдержать удар битой.. к тому же, чтобы Дэрил ушел тихо, без драматизма.. все-таки важный персонаж, очень уж атмосферный, оброс фанатами, и так внезапно устранить, не дав ему и слова сказать на прощание и погеройствовать?.. да и не полностью раскрыли, он еще в развитии, растет над собой.. чего не скажешь про Юджина, который достиг своего потолка, и Абрахама, который уже понял все о жизни, когда предлагал Саше любовь в этом аду.. обычно, после такого и сливают.. Гленн тоже кандидат на вылет, хотя сомневаюсь, что его череп устоял бы против биты.. 2. Эндрю Линкольн потрясающе сыграл, у него прямо больной вид от всего этого напряжения, аж смотреть страшно.. на него, а не на Нигана, который и не особо впечатлил, может потому, что ждала слишком многого после стольких восторженных отзывов. а тут слишком много рисовки и болтовни. 3. понравилась сцена с ходячими, перекрывшими дорогу. но непонятно, зачем Спасателям все это было нужно при таком их количестве и подготовке. 4. Морган не долго продержался за свои принципы. как оказалось, не всякая жизнь одинаково ценна, когда доходит до выбора. чего и следовало ожидать.
@Kloun: скорее наоборот, любит тигра и имеет Мишон ))) Очень, кстати, интересно, кого же возьмут на роль Иезекииля. Фандом требует Дейва Фенноя, но могут быть и варианты...
Серия атмосферной вышла, хорошо. Ниган получился очень опасный и харизматичный до чёртиков. Почему-то вижу в нём детектива из "Хорошей жены". Не отделаться от мысли, что это он и есть, но после зомбиапокалипсиса.
По клиффхэнгеру претензий нет, если честно. Я уверен, что создатели ещё сами не решили. Думаю, у них есть несколько направлений, как продолжить, и они ещё думают. Вот и всё. Претензии зрителей не обоснованы. Убили, короче, одного кого-то. Бывает. В следующем сезоне ещё нескольких убьют. Зуб даю. Что теперь плакаться-то из-за неведения?
Жду следующий сезон из-за Нигана, Иисуса и, думаю, нового Карла, а не ради того, чтоб узнать, кого убили. Добротный вышел сезон.
Одно разочарование. Весь сезон я ждала, чтобы узнать, кто такой Ниган. Потом узнала, что должны убить одного из главных героев. Хоть и не хотела, но ждала этого. Всю серию просидела в напряжении, следила за каждым движением героев. В конце пребывала почти что в том же шоке, что и глав герои. Начала немного всхлипывать, когда пошла считалочка. И что в итоге? Ничего. Все эти чувства пропадут до утра. Полгода? Серьезно? Ждать полгода, чтобы показали кого убьют? Да, я понимаю, что им так, возможно, выгодно. Но им что и вправду наплевать на эмоции зрителей? В октябре (или когда там 7 сезон выйдет) этих эмоций уже далеко не будет. Все будут думать только над тем, кого убили. Большинство смирятся с тем, что их, возможно, любимый герой умер. Да, чувства будут. Но много ли?
P.S.: Джеффри Дин Морган, как по мне, просто шикарно сыграл. Жаль, что он отрицательный герой. Я была бы не против второго Рика (при этом первого Рика не убивая). Хруст черепа в конце был жутким.
Если судить по комиксу, то должен умереть Глен. Но его столько раз уже пытались выпилить, что не верится(ну или не хочется верить). Склоняюсь к Абрахаму. Весь сезон его к этому вели, да и он один из немногих кто выдержал бы удар.
Мегги нужно было после смерти докторши убедить уехать в Хиллтоп и побыть там как минимум до родов, чтобы быть под постоянным наблюдением врача. Вряд ли убьют Аарона, ибо после смерти докторши началась травля сериала лишь потому, что та была лесби, а любую смерть такого персонажа особые круги превращают в важнейший вопрос планеты и рьяно пытаются доказать, что тех нельзя убить, раз они такие - пусть умрут обычные.
у меня просто нет слов только ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!! Мало того что кто то умер так я еще и не представляю как можно справиться с ТАКИМ большим количеством людей (а наши же должны как то победить)
Ожидаемо было бы убить Гленна, но думаю тут и есть тот самый подвох от сценаристов: все думают, что это Гленн, ждут с нетерпением следующего сезона, чтобы подтвердить/опровергнуть домыслы, а оказывается, что это Абрахам или Юджин и все вздыхают с облегчением. Просто очередной ход, чтобы повысить рейтинги. Покажи они в этой серии, как убивают Юджина/Абрахама - никто бы и обсуждать особо не стал, серия не вызвала бы такого резонанса, да и трепета такого от следующего сезона не испытывали бы. Тем более и у Юджина и у Абрахама подходящие драматичные моменты: Абрахам только решился на "жизнь как у Мэгги и Гленна", а Юджин отдал инструкции как пули отливать и возмужал наконец. Но всё-таки ставлю на Абрахама
Уверен, что Дэррил. - Кроме Абрахама - он единственный кто смог бы выдержать удар битой. Ибо прошлое у него с братом было то еще. И в голову получал, наверняка и неоднократно. - Дэрил меньше всего подходит на роль "обслуживающего персонала" с т.з. Нигана. Он бунтарь-одиночка, на него нет рычагов влияния (членов семьи). Это "идеальный партизан", из него получился бы хороший разведчик, охотник (и не только на животных) но все это не те качества, которые нужны Нигану. - Он неслабо ранен, и того гляди сам окочурится, а это уже минус 2 к рабочей силе (если убить не его). В отличии от того же Абрахамса, который хоть и тоже, кроме как воевать - ничего не умеет, но зато в великолепной физической форме и хотя бы имеет представление о дисциплине. - Возвращать ему мотоцикл и арбалет тоже нельзя (по сюжету), а без них персонаж потеряет существенную часть харизмы. - Актер стал появляться очень часто на больших экранах. Видимо есть спрос и в сериале ему уже тесно. Возможно переговоры еще ведутся с актером, и если продлит контракт - то выпилят Абрахамса, а если нет - то как это не печально... Ридус покинет сериал.
Рано или поздно прийдется выпиливать, а как я понимаю, по канону это будет еще не скоро (жив ли он в текущее время в комиксе?) , так что нужно будет делать "не канон". Так почему бы не сделать такой сюжетный твист? Вот его смерть по настоящему будет неожиданной и шокирующей.
В отличии от смерти Глена. Еще после того, как его первый раз "разорвали" у мусорных баков - только ленивый не наткнулся на спойлер о том, что это "неканон" и убить его битой должен Ниган . И если бы сейчас его смерть показали - то это шокировало бы хотябы тех, кто избегает обсуждения по ходу сезона. Но в межсезонье... Сейчас в каждом топике по "TWD" по всему интернету пишут про каноничную версию. Так что к осени ожидать будут именно смерть Глена.
ЗЫ: А еще в этой серии Дэрил похож на Шона Бина, а это добра не доводит
@schastyye: ну и что? В комиксе например Джудит мертва, Кэрол мертва, Морган мёртв к этому моменту, зато есть Андреа. В плане действующих персонажей они уже давным давно не сходятся.
Создатели оставили забавную отсылку к комиксу для фанатов, если бы Ниган и дальше продолжил бы считать по порядку относительно Рика, то это был бы Глен.
От Нигана ожидала большего... Не веяло от него безумием и садизмом, вполне адекватные речи, не ужасал короче. Очень за Рика переживаю - первый раз его таким видела
А вот... может у Мэгги аппендицит? Жар, боли в животе. Кровотечения как при выкидыше нет вроде... Мои мысли такие. Убьют скорее всего Гленна, как раз потому что "этонеможетбытьгленпотомучтоегоубиваютвкомиксеатутвсеподругому". Очень понравились доводы выше про ПОВ по всей серии из темного фургона. А возможно, сценаристы и сами еще не решили, кого убрать.
Лицо Рика. Внушало ужас. Представляю каково было его друзьям видеть своего лидера таким - шокированным и потерянным. Спасители конечно внушающая сила, это не кучка людоедов Терминуса, это реально армия! Скорее бы наших отправили домой "работать на дядю", а там уже они будут придумывать план. Ну и Кэрол. Сцена на земле шикарна! И как же хорошо, что с ней именно Морган, почему-то кажется, что душу ей подлечить может только он.
Вся серия это нагнетание ради нагнетания. К концу уже напряжение иссякло, было только раздражение от излишней затянутости момента. Мысли были только. но убей же кого нибудь и все разойдутся. А они взяли и решили еще пол года потянуть. У меня просто нет слов. Там что у руля кто то новый, раз такие дешевые приемы делают? Злость и разочарование.
Я не пойму как они не встретились раньше с группой Нигана когда их такое огромное количество.
Даже жаль Рика, настолько он был уверен что силы больше чем у его группы ни у кого нет уже. А тут Ниган и Ко которые превосходят их численностью в десятки раз.
Старался лишний раз не заглядывать в первоисточник так что безумно интересно как Рик выкрутится в этой ситуации.
Странно что никто не попытался убить Нигана когда тот был в шаге от них. Как когда Рик откусил кусок шеи кому то.
Я так и ждал от Рика чего то подобного, а он по какой то причине просто весь трясся и никак не мог успокоится.
В свете этой серии видно что мало что то изменилось если бы они не разбежались по ловушкам, так как тех слишком много.
@Wefast: "Странно что никто не попытался убить Нигана когда тот был в шаге от них. Как когда Рик откусил кусок шеи кому то." Так ведь не зря Спасители затеяли всё это представление с перегораживанием дорог, демонстративной казнью какого-то мужика, появлением всё большего и большего количества бойцов на баррикадах - Рик был не в том состоянии резкого выплеска адреналина, которое ему пригодилось бы для внезапной и решительной атаки. Ну и кроме того - это всё равно был бы суицидальный поступок, уж слишком много противников было вокруг (каждый из которых ещё и наверняка мог бы повторить спектакль со словами "все мы - Ниган", как встреченные ранее).
@Wefast: Вот согласна. Монолог Нигана растянут донельзя. Интерес к его болтовне потерян был достаточно быстро. В принципе я так и ожидала, что восторженные отзывы про этого героя в течении почти что года совершенно не оправдают реальность )) А теперь еще полгода тематические форумы будут посвящены гаданию на кофейной гуще на предмет, кто же все-таки был убит. Уже скучно.
Сценаристы молодцы: кинули наживку и сидят теперь и ждут, пока зрители в комментах за них сценарий следующего сезона напишут)). А потом некоторые из нас будут сидеть перед экранами и кричать:"Я же говорил, что ТАКОЙ сюжет будет!")))
При всем уважении к Д. Д Моргану и к выбору этого актера до каноничного Негана он не добирает баллов. Неган это большой, жуткий, непредсказуемый и абсолютно ебнутый тип холодок от которого чувствуешь прямо с его изображения в комиксе. Это настоящее животное в котором всякая мораль и нравственность истончилась до невидимого волоска. И тем не менее я приветствую этого Негана, все же это хороший хоть и несколько упрощенный вариант. Вот ему бы еще массы набрать, в плечах немного, и Люсиль поувесистее. Странно, учитывая что сам Джеффри мне представлялся крупнее.
@term_echo: Сейчас не найду источник уже, но где-то на реддите обсуждалось, что Дж.Д.М. сбрасывал массу для какой-то другой роли перед "мертвецами", так что можно надеяться, что к съёмкам нового сезона его немножко покормят всё-таки.
@ragnarady: жаль что его выход в задуманном образе если он был иным не состоялся, было бы настолько жирно что вероятно вошло бы в историю кино. ну или сериалов, who's cares. однако Ваш инсайд тешит надежду и позволяет верить что самую настоящую неприязнь вкупе с восхищением к Негану мы ещё испытаем.
@shotfirer: ДА. Он похудел ради роли в короткометражке "Восстание Техаса" на 20 кг, но ему идет. Пусть только пробует наесть пузо и щёки. Он глава банды - должен быть поджарым как волк.
@jаredjen: блин, точно, "Восстание Техаса"! А я все думаю, где же я его видел, ведь перечисленные тут в комментах сериалы с его участием не смотрел. Спасибо, золотой человек! =)
Глена убили. Фраза Нигана про Карала, как бы намекает на девушку Глена, чтобы та типа тоже не бросилась кричать остановись, как сделал Глен моментом раньше. + Освещение указывает что жертва кто-то из крайних, а Юджин пока не тот персонаж, чтобы потратить на него такое пафосное убийство. Дэрэл будет до конца по одной простой причине, не имеет смысла вводить персонажа которого нет в комиксах, чтобы после 6 сезонов убить, он будет до конца тут без вариантов. + ну и комикс тоже как бы намекает на Глена, хоть он и не является гарантом исполнения. + игра на чувствовах ведь Глена фанаты уже "теряли" в этом сезоне и потому убить его еще раз и неожиданно для зрителя и в то же время еще не остывшие эмоции снова захлестнут (через пол года, ага). Убийство кого-то другого будет крайне не логичным. Хотя если уж сценаристы захотят нарушить логику то пусть убивают Рика уже (надоел, ей богу. и да простят меня его поклонники), а Карла на главные роли!
@Лёна: там было ясно видно, что на Гленна падает самоубийца, поэтому с уверенностью сказать, что кишки его, ну никак нельзя было. Между ним и ходячими должно было быть еще тело. вопрос по сути был лишь в том, выберется ли он. А здесь четко бита в голову показана от первого лица. Без вариантов.
твд это такой сериал, который был хорошим или даже приемлимым когда-то давно. а потом как-то вышло неприятно, потому что сюжета мало, филлеров много, глупых клиффхнегеров тоже достаточно. я понимаю, что это сериал про рейтинги, но камон, даже в гот как-то меньше с этим.
Мда. Финал сезона оказался удивительным. В том смысле, что всю последнюю серию я больше удивлялась, чем смотрела. Во-первых: Кэрол, с ее неожиданной депрессией и тягой к самоуничтожению. Во-вторых: Морган. Этот чувак меня в принципе раздражает. Возомнил себя шаолиньским монахом с 15-летним стажем, познавшим дзен, со своим "бла-бла, каждая жизнь ценна". Честно говоря, в первом сезоне в винтовкой в руке он был более адекватен, чем сейчас. В-третьих: ТЮЗ (театр юного зрителя), где в главных ролях выступает Карл и эта левая девочка, был очень трогательным. Если бы мне было лет 11, я бы, наверно, даже прониклась. Кстати, отберите у Карла сценарий Рика, это должны быть его слова. В-четвертых: та-да-да-дам! Рик. Вот тут я всю серию не переставала ах#... удивляться. Собрать всех лучших бойцов и поехать сопровождать одну болезную Мэг, при том, что до сих пор не вернулись Мишон и Дэрил, это, конечно, логика - ау. Даже когда Ниган поставил их всех на колени, Рик трясся, больше Юджина. Куда делся лидер Рик? Куда делся Рик - стальные яйца? Куда делся Рик - переговорщик? А насчет кровавого финала... Карл и девчонки исключаются, им бы и одного удара хватило. Юджина тоже исключаю - он особо нахрен никому не нужен. Дэрила тоже исключаю, т.к. сериал потеряет большую половину зрителей. Ставлю либо на Глена (тогда это будет совсем печалька), либо на Абрахама (вот не просто так он речи про отцовство толкал, что он готов...). Две любовные линии для Ходячих - уже слишком много.
@vivaldieffect: Рик всего лишь начал делать вид, что испугался, а на самом деле уже обдумывает план кровавой бани и мысленно благодарит Моргана за тюремную камеру :)
Итак, кого же убили? Моя версия. Рик, Карл сразу отметаются, думаю, вопросов нет. Абрахама сливать нет смысла, т.к. Ниган присоединяет группу Рика к себе в банду, а Абрахам отличный боец и может быть полезен. У меня три варианта: Глен, Юджин и Арон(гей). Глен? Думаю, бесмысленно его убивать, так как это весьма ожидаемо(комиксы). Арон? Ну, он не такой значимый персонаж, а лишь пешка, нет смысла, ибо будет неинтересно держать всех в напряжении из-за него. Думаю, это Юджин, так как он стал мужчиной, вроде бы вырос за этот сезон. А Ниган не дурак, видит страх в его глазах, а по законам слабым в стае не место. Кстати, если убить Карла, или Глена, или Меги, или Мишон, это разозлит тех, кому они очень близки и дороги(Карл дорог Рику, Глен - Меги и наоборот, Мишон дорога Рику). Таким образом, Ниган спровоцирует героев на месть, они будут постоянно ждать подходящего момента. А если их не убивать, то можно будет через них влиять на других, например, использовать Карла, дабы управлять Риком. Особенно легко управлять Гленом через Меги. Кстати, девушек убивать тоже не круто, не по-пацански) да и это не покажет его мощным в чужих глазах, а покажет лишь его мразью. Вывод: убили парня, и это скорее всего Юджин. Тем более все начнут его помнить и уважать, как настоящего мужчину, а это отличный финал для Юджина. Если что, пишите согласны или нет)
До встречи с Ниганом, серия была вполне обычной. А вот последние 20 минут реально держали в напряжении. Давно такого не было. Так как уже многие выдвигали свои версии, скажу и я свою: скорее всего это Юджин. Не зря он отдал Рику записи, как создать патроны. Это обычный киношный трюк: типа герой предчувствует свою кончину.
тролли члены съемочной группы растолстеют на том количестве еды которое ближайшие полгода будут подбрасывать им фанаты. теперь будет слежка за локациями на которых ведутся съемки, отслеживание по инстаграмам звезд кто куда и когда полетел (а не на съемки ли ходячих), переломают ли ноги теон с сансой старки и воскресит ли мелисандра джона сноу... то есть выживет ли избитый кто-бы-то-ни-был и успеет ли мэгги попасть к доктору.
Появление Нигана до мурашек...сердце колотилось как не знаю что...Но теперь 6 месяцев ждать,чтобы узнать кого все таки убили?? Но ставлю на Абрахама или Юджина,или того гея, не помню как зовут(
Достаточно впечатляющее окончание окончания не самого удачного сезона. Дин Морган смотрится очень внушительно в роли Нигана. Серия всё-таки растянута и смотрится отчасти ради ожидаемого клиффхэнгера))
С точки зрения подогрева интереса к сериалу в межсезонье концовка удалась, но с точки зрения искушенного ТВ-зрителя она получилась слишком банальной. Не думаю, что убили кого-то из женщин, Рика и Карла. Сильным ходом было бы убить Дэрила, но зачем было забрызгивать кровью камеру в конце прошлого эпизода, чтобы сливать его в следующем? Гленна уже "убивали", поэтому его убийство лично меня зацепит не так сильно. Абрахам едва ли не единственный, кто мог бы выстоять после удара битой по голове. Будет жаль, если его сольют, но такой вариант вполне реален. Но больше всего боюсь, что они сольют Аарона (совсем уж фонового персонажа) или Юджина (несмотря на его "прогресс" тоже далеко не центрального персонажа). В любом случае 2-я половина сезона заметно лучше первой, но такой прием в финале меня разочаровал. Финал тянет на 3-ку, а сезон на 4-ку. Ну а теперь можно и FTWD посмотреть.
Хорошо таки снимать начали, настолько влюбляешься в героев что сидишь и переживаешь за каждого, с нетерпением жду новый сезон, уверен будет круто! Рик им всем покажет))
Когда я написал к одной из прошлой серии, что сезон под конец сдулся, одни филлеры пошли, меня заминусили и уверили, что я ничего не понимаю, что это ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ. Ну так что, где буря то? Серия шла час. 50 минут нам показывали езду по дорогам и рефлексию Кэрол. Спасибо, что хоть показали наконец Ниганна, но и здесь поднасрали клиффехенгером.
нет, серьезно, я вся дрожу...в конце, когда кого-то ударили я просто закрыла уши и глаза...пиздец....когда читала в пабликах о том, что, мол, Ниган будет самым злым злодеем из всех в истории ХМ я не верила, думала: "пффф, да ладно вам заливать, мы такую жесть видели, что уже нифига не страшно", но пздц, еще как страшно!!! это просто ад! Гадай теперь, чью голову он расхерачил!!! Как успокоиться вообще?!
Такое полотно комментариев и все обсасывают, кого же там грохнули битой. А меня интересует совсем другое. С таким эпическим дисбалансом сил, выход видится только один, прогнутся под Нигана и сделать вид, что на него работаешь, а там уже собирать силы и придумывать план по его "выносу", а без объединения с какой нибудь другой общиной, любые планы не состоятельны, потому что, как не тренируй сосунков из александрии толку не будет, опыта у них ноль.
@Shinkiro: Да, дисбаланс серьезный. И непонятно почему раньше не подмяли Александрию.
Но меня мучает еще один вопрос. Как? Как они угадали куда именно пойдет группа Рика с носилками? Чтобы так точно попасть в засаду. Это же лес, там можно +/- на 100 метров отклониться и мимо проскочить. Хотя ответ тут сам напрашивается - кинематографичность.
@sanmon1985: Либо Юджин крыса. Либо дорог не так уж и много, так что банде Нигана не составило труда взять их под контроль. Плюс те кто сидел в засаде (стрельба по ногам) запросто могли указывать направление движения группы Рика.
@PikiTikiTaBi: Да, это подразумевалось в серии. Но не может же Юджин сказать с точностью до метра куда они пойдут в незнакомой ни ему, ни Рику, ни всем остальным местности
@sanmon1985: лес вам не поле для гольфа, там тоже не везде пройти можно. Наверное, отслеживали все тропки в лесу или вроде того. Тем более, они знают, куда герои идут и примерно с какой стороны. Но то, что там такая удобная полянка, куда подогнали фургон с Ниганом, - конечно, просто для эффектности сцены))
@Sul_Shel: но чтобы отследить все тропки в лесу - надо их знать, разведать. А группа Рика ездила по округе и тормознула в случайном месте (+/- с десяток км даже если примерно просчитать их действия), высадилась и пешком. Банда Нигана должна за это время поймать Юджина, узнать о плане Рика, успеть на полянку раньше него и устроить засаду.
Я понимаю, что это для эпичности. Но я против таких нелогичных эпичностей. Вот если логичная эпичность - вот это да, эпично!)
Мне почему-то кажется, что это Аарон, ибо если посмотреть на это фото - http://i.imgur.com/I4PEDmk.png то видно, что Карл и Аарон сидят рядом, а на этом фото - https://d12qk6n9ersps4.cloudfront.net/1267969/medium-clean.jpg если освещение не прямое, а оно не прямое идёт, то можно предположить, что это тень Карла сбоку как раз... То тогда и получается, что это Аарон. Хотя почему про чемпиона больше думается, что это Абрахам.
@faNat215: интересная теория) Не заметила тень Карла на Нигане. Только на первой фотке видно, что тени находятся за персонажами, так что вопрос, как вообще тень оказалась на Нигане.
Вот так от первобытно-общинного постапокалиптического строя перешли к рабовладельческому постапокалиптическому... Джеффри Дин Морган тут чертовски горяч в этой кожаночке и с Люсиль.
Могу смело сказать, что это самая жестокая и брутальная концовка за все сезоны. Ну а вообще крайне богатый на события, цельный и интересный сезон в котором уместилось всё и это очень круто. Злодей колоритный, поворотов много, эмоций тоже, интриги.. ну а вообще нельзя так обрывать, это слишком тягостно и жестоко ждать продолжения, которое будет ой как не скоро, но цеплять зрителя умеют. Без размусоливания - просто прекрасно.
А может сами авторы еще не решились окончательно, кого же слить? Посмотрят на реакцию аудитории, поразмыслят еще. Почва подготовлена для многих в любом случае. Гленн по комиксу умирает. Да и в последнее время как-то ничего из себя не представляет, кроме любящего мужа и заботящегося будущего отца. Юджин передал инструкции по выплавке патронов. Плюс быстренько сдал их всех в концовке. Левел все-таки у него низковатый. А учитывая, что Ниган планирует сотрудничать с ними, то такая тряпка (уж простите) ему не особо нужна. Да и окружение у него кругом такое, скажем, брутальное. Абрахам зачем-то пассию сменил и поднял разговоры о ребенке. Как-то в принципе не в тему. Всю дорогу молчал, никакой морали, а тут нате. Не знаю, насколько правдивы слова Дэрила о том, что он подвязывает с сериалом, но он тоже вполне может быть, но мне эта опция представляется только так: не договорились по контракту. Хотя с другой сороны Дэрил последнее время тоже ниче не делает, и с Кэрол так и не замутил в итоге, поэтому отнюдь не исключено, что на него считалочка могла вывести. Аарона могли бы, но это была бы страшная муть и поделка. Женщины все-таки вряд ли. Рик мимо. Угрозы Карлу как-то тоже не стыкуются с тем, что он его мог забить, но с другой стороны это ведь считалочка была. Т.е. как бы случайный выбор.
Чтобы так просрать финал, нужно очень постараться. И речь не о всей серии, речь только о последних секундах. Все идет к кульминации, Ниган шикарен, все шикарно, в какой-то момент ты даже начинаешь сопереживать персонажу Джеффри Дин Моргана, такого дерьма он натерпелся. Начинается кульминация и... обрывается. Ждите полгода, когда вы с трудом вспомните, что было в прошлой серии. Серьезно, кто так заканчивает? Весь эффект от сцены убит. С каждой секундой напряжение нарастает и в конце ты получаешь ничего. Сложилось впечатление, что в конце Ниган убивает зрителей, прямо как AMC, с такими обрывами сезона на полуслове. Ах да и фанаты уже нашли 2 намека на того, с кем познакомилась Люсиль. Фон и считалочка. Оба намека указывают на комиксовый расклад.
@KOStEt_58: и это, на самом деле, печально. Они испортили концовку, решив сохранить интригу до следующего сезона, но при этом дали два четких намека на того, кого они решили убить. Могу лишь предположить, что это ложные намеки и на самом деле они убьют другого. Хотя, наверное это уже не имеет значения. Дурное послевкусие от серии перебивает желание ждать раскрытия личности жертвы Люсиль.
@warjkeeeee: эээ. Пардон за некоторый некропостинг, но не могу молчать: сериал, пардон, англоязычный, и делать какие-то выводы на основе русского перевода, как минимум, странно. Грамматическая конструкция оригинальной фразы не дает абсолютно никакой информации о поле адресата.
даже не помню откуда знаю эту считалочку, но пока Ниган считал, я считала вместе с ним и от этого было еще крипотнее, в голове сразу картинка что я сижу там с ними и меня тоже могу приложить малышкой Люсиль p.s. мои мысли только с Дэрилом и Карлом, хотя смерть Гленна для меня будет такой же болью, но все же первые два для меня ценнее ждем-с осени.
Если исходить из реалий постапокалиптического мира, то, поймав враждебную группировку людей, надо в первую очередь лишать ее лидеров, дабы подавить сопротивление. Женщины имеют ценность, как способ развлечься для членов банды. Поэтому на месте Нигана я бы вывел из строя кого-то из троих: Абрахама, Дерила и Гленна, как потенциально опасных противников, способных причинить неприятности в будущем. Рик уже ручной, им можно манипулировать с помощью Карла и Мишон. Но в сериале Дерил и Гленн имеют высокий рейтинг, поэтому ставлю на убийство Ниганом Абрахама.
Лес - Джунгли, Свист - Шепот, Спасители - Другие...Мне одному напомнило это Лост? Ну и конечно же, это было жутко и пугающе, особенно для меня, как комикс не читавшему, только по наслышке знающему, какой Ниган крутой, но я всё таки со скепсисом относился, но теперь да, уверовал. Какой там губернатор? Он вообще никто, по сравнению с этим вот, я не представляю просто, как Рику и ко возможно победить Спасителей, кажется, что их не меньше 1000 ( это я не про сцену в лесу, а в общем). Ну и снова, мы вроде как знаем, что убили Глена, но нам то и не показали, поэтому если всё же не Глен, то ставлю на Юджина.
Концвка, конечно, подлая. Но я рад, что они не выкинули из сценария тех, что на лошадях. А значит, в следующем сезона нас ждёт ещё один отличный персонаж.
Да отличный финал!!!! Напряжение, страх всю серию. Замечательно! Актер, играющий Рика просто потрясный. Обожаю его лицо, выражающее безысходность и немного безумия. Ниган тоже крут. Такой стильный)) Как от стилиста)
Серия шла как обычно и я уже намеревалась поставить троечку НО концовка... появление Винчестера старшего...куда ж ты так изменился то после Сверхъестественного???? эта считалочка... это нереально страшно... Он что реально пацана так жестоко избивал ((( ? Очень теперь жду продолжение!!!
Что вы угадываете. Такие концовки являются частью контракта, пролоббированной профсоюзами актеров. Теперь участие каждого актера в следующем сезоне стоит в 2 раза дороже, и они уверенные идут на переговоры на новый сезон. Агент какого актера на переговорах будет слабее остальных, того и "убьют".
Мне было немного страшно, но всё казалось, что Ниган (Джеффри Дин Морган) и Мэгги (Лорен Коэн) сейчас успокоятся, встанут и обнимутся. А всё потому что они играли родителей Бэтмена в опенинге "Бэтмена против Супермена".
Ясно, что не Рик, и не Карл. Юджин, Аарон, Розита - слишком дёшево. Фанаты, переживавшие несколько месяцев за любимых героев, не поймут, если выяснится, что авторы отделались второстепенным персонажем. Киркман сказал, что убили кого-то из "любимых героев". Скорее всего, на Абрахама и Сашу такое определение не распространяется. Так что, вероятно, это Гленн, Мэгги, Дэрил или Мишон. Думаю, девушки первый удар в принципе выдержать не могли, так что либо Дэрил, либо Гленн.
Лично моё мнение, выбрали Гленна, как и в оригинальном комиксе. Персонажа уже "убивали" по ходу сезона, изучали реакцию, рейтинги. Мне кажется, сюжету больше динамики придаст именно убийство Гленна. Он ум, честь и совесть группы, его смерть сильно скажется на остальных персонажах, особенно на Мэгги. Дэрил слишком популярен среди фанатов, когда дело дойдёт до мести (а оно обязательно дойдёт), он будет одним из самых ярких героев, сожаление, что он сохранил Двайту жизнь, сделает его ещё более брутальным сукиным сыном, каким его любят поклонники (многие ведь хотят повторения сцены с размазанными по дороге байкерами). Но это всё зависит от того, подпишет ли Ридус контракт на следующий сезон - тут авторы лазейку себе оставили, возможно даже, несколько вариантов отсняли.
Сначала поставил пятёрку концовке сезона, а потом подумал, а какого... Подумал и понял, пофиг кого убьют, но этот ход, вот эта недомолвка... По бабски как то это, не по мужицки, совсем что ли нас за людей не держат, закинули наживку, три два разы короче сценаристы. Этот момент с убиением, ну он был бы великолепен в момент максимального накала, ну за пару месяцев уже интерес спадёт, лично у меня, «Семён Семёныч...» И ещё этот цирк на выезде, дешёвенько если подумать, хочется чтоб и про зомбаков не забывали, а тут уже и название сериала менять можно, при чём тут зомбаки вообще. Так что за скупость сценаристам тройка, на час растянули тягомотину, лучше б заварушку замутили. ИМХО
а в новом сезоне опять пропустят часть повествования, и хорошо если к 3-4 серии узнаем кто же всё-таки умер. Знаем мы этих хитрожопых пидорасов с мыловарни.
@Lorna: В начале этой ветки есть коммент, начинающийся словами "Да пошли они нахуй". Он набрал уже 180 плюсов. Здесь культ мата и сигарет. Чтоб Вы знали. И кстати к тому комменту я от Вас претензий не вижу. Может Вы его пропустили.
@jаredjen: я не отвечаю на каждый комментарий, чтобы вы знали, ну и +, да, я не видела тот коммент и быстро пролистав так и не нашла (но, это моя вина, комментариев много и искать среди них один мне просто лень). На счёт коммента выше, я ответила на него лишь потому, что он является грубым, оскорбительным и это первый комментарий, который я увидела, как зашла сюда. Поэтому моё внимание и остановилось на нём.
Я, не знаю, о каком комменте вы говорили, но просто использование матов может расцениваться по разному, как восхищение, недоумение, неожиданность, усталость, гнев, ужас и т.д. и т.п., что в общем-то лишь своеобразный выпуск эмоций и не является чем-то, что может задеть кого-то. Здесь же эти слова использовались, как необоснованное оскорбление. Знаете, если вы хотите обвинить сериал в "уёбищности", то пишите о сюжете, а не просто вставляйте маты и радуйтесь собственной крутости.
КТО???????? КОГО ОН ГРОХНУЛ?!?!?!?! СУУУУУУКИИИИИИ!!!!!! фух, ну на самом деле, если здраво рассудить, то это 100% не Рик и не Карл, из-за его слов о глазе, потом это точно не баба, ну скорее всего, потому что Ниган сказал "чемпион", хотя тут русский дубляж мог сбить. Но больше всего мне не дает покоя, что по комиксу Ниган Гленна убил
Гадать не хочу насчет концовки. Скажу точно, что напряжение было бешенным. Но больше всех мне понравился Эндрю Линкольн, так шикарно сыграть выражениями лица, почти без слов, с такими бешенными и мечущимися глазами. Ну просто 10 из 10.
Ниган убил Юджина или Абрахама. Рик и Карл отпадают сразу. Все женщины тоже отпадают сразу. Если бы били Глена, на фоне бы орала Мэгги. Когда Ниган говорил про сына Рика, он говорил в правую сторону. Якобы указывая на них. Аарон был справа от Рика, так что он отпадает. Остаются Абрахам и Юджин. Судя по слову "Чемпион", склоняюсь к Абрахаму.
Понравилось как Рика трясло. Непередоваемо просто! Видно страх во всей красе. Месть будет ещё сильнее. Ждём продолжения.
Не знаю, кому как, но по мне конец ужасен, читать, как скучен. Ниган не вызвал у меня никаких эмоций. Не увидела я в этом герое чего-то страшного. В общем, ожидала большего от него.
Сюжетный ход с этой смертью - глуп, серьёзно, оставлять открытый финал, чтобы люди гадали о том, кого же там убили? Это всё? Как оригинально.
Вообще, я думала, что в последней серии произойдёт что-то бомбезное и неожиданное, после чего, до следующего сезона, мы будем находится в прострации и потеряем смысл жизни (:D), а в итоге мы лишь получили концовку с непонятнокоготамубили. И, если честно, вся серия была очень растянутой и не имела накала, а в конце так ничего и не произошло, кроме пафосного разбития камеры. Простите, но ходячие стали сдавать свои позиции, но это имхо. Посмотрим, что будет в следующем сезоне, возможно, сценаристы отдохнут и с новыми силами выдадут нам шедевральный сезон.
Насчёт предполагаемой жетвы. Ниган стоит лицом к группе Рика. Основной источник света, дающий более-менее густую тень, находится справа от Нигана. В конце считалки, перед заключительерй репликой, предшествующей удару, тень Нигана падала на правую (для зрителя) половину лица, то есть он находился правее Рика. Круг "подозреваемых" сужается до Саши, педика, Карла и Юджина.
Карла я бы исключил, т.к. при помощи него Ниган хотел пресечь сопротивление - "... вырежу парню второй глаз и скормлю папаше". Хотя, предполагая какой Ниган садист-извращенец, тут трудно быть уверенным.
Сашу бы я исключил из-за угла под которым падала тень на лицо Рика, т.е. в этот момент Ниган находился как минимум напротив Саши или Аарона, затем тень пропадает перед репликой предшествующей удару, значит он отошёл вправо от Саши (или Аарона).
Юджин. Он вполне подходит если учитывать "приятное удивление" Нигана по поводу того, что задрот и слабак выдержит удар битой ("takes it like a champ").
Аарон. Тоже может быть. Но мне больше всего кажется, особенно если учитывать что перед финалом считалки лица персонажей пошли вразнобой, что авторы сами ещё не решили кто умрёт.
В любом случае узнаем только через полгода, благо хорошо заинтриговали. да и ожидание можно скрасить чтением оригинала (специально в комиксе "отстаю на сезон") и просмотром второго сезона Fear The Walking Dead.
А ещё я так сильно ждал какого-нибудь взрыва и Кэрол с пулемётами наперевес *Кэрол всё разрулит*, но потом вспомнил, что она как-то не очень хорошо себя чувствует. А Ниган своей игрой в этом эпизоде очень Комедианта из Хранителей напомнил, хотя чего стоило ожидать - актёр ведь один и тот же.
@Toska_Forsite: да все же гораздо проще! Выше кто-то написал про подсказки в серии. Момент убийства был снят от первого лица жертвы. Точно такие же виды от первого лица были несколько раз в течение всего эпизода: темнота и свет пробивающийся сквозь щели. Как потом оказалось, это вид из фургона, где держали первую четверку попавшихся. Ну и понятно, что это Гленн, потому как во время последнего момента, перед тем как их вывели из фургона, было видно голову Дэрила, да и то, что Гленн вышел самый последний, т. е. сидел позади всех.
Всех с финалом, дамы и господа! Позвольте внесу свои "5 копеек" касаемо финала:
1. помните же всю серию идет типа флешбэк от того, кто сидит в сарае? ну такие темные сцены, 2-3 вставки. в общем есть мнение, что убили именно его. т.к. в конце тоже взгляд на нигана от первого лица!
2. убивать Глена это слишком просто и глупо на самом деле. т.е. нагнать интригу, чтобы люди ждали полгода а потом просто сделать как по комиксу. так что маловероятно.
3. гадать сейчас кого убили это как минимум бессмысленно, поэтому думаю что пока можно только высказать лишь свои пожелания. поэтому пускай это будет Аарон, имхо!
4. рик выглядел слишком потерянным, испуганным, всё же интересно чего он боялся больше всего, ведь он же крутой мужик. я думаю он больше всего переживал за сына, т.к. ему даже на себя в тот момент было насрать! ну и за остальных, конечно же.
5. когда Ниган приказал всем встать на колени я рассматривал такой вариант как массовый расстрел, но это была бы лютая жесть! ))
6. джеффри сыграл хорошо Нигана, мне понравилось, но глаза у него добрые, имхо. т.е. такой маньячный получился персонаж, вроде как и добрый, и злой, одновременно. если судить по губернатору которого выпиливали 1,5 сезона, то с ниганом тут наверно затянется как минимум на 2, опять же имхо.
p.s. с воскресенья я отслеживал рейт серии на imdb.com и видел как он стремительно падает. сначала было 9,9, потом 8,6, затем 7, 2 и так далее. вчера рейт серии упал до 5,8, а сегодня оценка у серии уже 5,6. т.е. если верить IMDB, то на сегодняшний момент это самая слабая серия по рейтингу среди всех в сериале! как по мне серия получилась интересной и напряженной. просто видать никто не любит клиффхэнгеры (особенно америкосы), видимо от того и рейт такой.
@Schneider: с рейтингом детский сад на деле. если б следующая серия вышла через неделю, рейтинг был бы за 9-ку. то есть прямая реакция на то, что с серией не связано. бред. ну, да ладно, я думаю, создатели переживут такую мелочь.
@Glazic: дайте-ка подумать... о! придумал! может, люди нигана и не знали, а на всех выездах с "района" были блок-посты с людьми нигана? ещё можно следить и по рации передавать передвижения.
@Schneider: причем Губернатор был такой локальный, в игровых терминах "мини-босс". Ниган же региональный. Гораздо более опасный противник с бОльшими возможностями/ресурсами. Тут тоже полагаю что управятся за пару сезонов, не больше, но это с Губером авторы просто подзатянули.
@Schneider: >1. помните же всю серию идет типа флешбэк от того, кто сидит в сарае? ну такие темные сцены, 2-3 вставки. в общем есть мнение, что убили именно его. т.к. в конце тоже взгляд на нигана от первого лица!
ну дык! Это был вид из фургона, где держали первую четверку попавшихся. Во время последнего "флешбека", перед открытием дверей, было видно макушку Дэрила, значит его исключаем. Гленн вышел последний, т.е. сидел позади всех.
добавлю подсмотренный комментарий с 9gag: "if it was Glenn the pov shot would be in widescreen" - если бы это был Гленн, то вид от первого лица был был более широкоэкранным (он и так 16:9)
Спасибо сценаристам за такой отличный финал (в смысле, что открытый), наверное, одного из лучших сезонов сериала. Теперь вдвойне хочется ждать следующий сезон.
Судя по комментариям большей части вообще пофиг на происходящие, я наверное одна рыдаю как ненормальная, очень не хочу что бы это был Гленн или Карл, ну Карл вроде сразу отпадает как и Рик и девченки, хоть и очень люблю Дерила, но в данной ситуации больше всего боюсь за Гленна. Кто-нибудь в курсе сколько примерно ждать новый сезон?)
интересно, что на этой считалочке как-то сразу понимаешь, за кого переживаешь больше. я вот знала, что больше всех буду волноваться за Дэрила, но не думала, что буду так бояться за Карла. при этом остальные все как-то совсем ровно прошли.
@A_nna: спасибо) да долго..ну ладно хоть так, а то и дольше бывает ждать приходится( лично у меня волосы на руках дыбом стояли во время этой считалочки, там я ещё за Мэгги боялась очень
Разбор каналов. Слушаем внимательно каналы 5 и 6 . Судя по этому разбору, это все же Гленн. Но снимали сцену с ударами отдельно, но могли наложить звук. В общем смотрите и думайте. Кстати, именно на каналах 5 и 6 очень хорошо слышно крики Мегги и Абрахама.
@PikiTikiTaBi: И да посмотрите как ведет себя Ниган после слова - it. Он говорит вы можете плакать и тд и при этом смотрит в разные стороны на персонажей. Если это был Гленн, то какого черта он смотрел влево если Гленн был последним? Если это будет Гленн то это нелепо. Маленький но очень значимый ляп
@PikiTikiTaBi: боюсь, что фанаты более дотошны, чем те, кто снимает) и такие ляпы будут, кого бы не убили. поэтому и гипотезы строить бессмысленно - в итоге все равно будет как хотят сценаристы без оглядки на эти "мелочи".
Конечно, хотелось бы видеть полную концовку, чтобы выплеснулись все эмоции, которые час нагнетали создатели сериала. А так получилось ждёшь, трясёшься и облом в конце. Никаких "о боже, как же жить дальше" нет. Но всю серию меня не отпускал вопрос - откуда Ниган знал, что именно сегодня из Александрии выдвинется большая группа людей? Конечно, он мог предполагать, что наши герои делают вылазки, но не будет же Ниган устраивать такое шоу ради пары человек? Означает ли это, что в Александрии есть предатель?
@AngelandDevil12: КСТАТИ! Обратите внимание на первый разговор Рика со спасателями, усач сказал что-то типа этого: "Может тебе стоит обращаться особенно хорошо со своими людьми в фургоне. Ведь никогда не знаешь... *делает многозначительный щелк* Как все может обернуться." С одной стороны он мог иметь в виду внезапных недругов на его голову, с другой внезапный нож в спину... Особенно если заменить слово хорошо на осторожно (в оригинале вообще еще более нейтральное "nice")
Боже, сколько негатива. По мне так шикарный финал. Сценаристы с первой минуты начали загонять персонажей в ловушку, эмоциональную от чувства безысходности, когда все пути отрезаны, до момента как их ставят на колени и они осознают свою беспомощность, так как в этот раз они наткнулись на тех, кто сильнее них. И последним красивым штрихом сценаристы оставляют зрителей с носом, так как те привыкли получать все что они хотят. А вот посидите помучайтесь. Испытайте толику чувств несправедливости и безисходности.
божеее, какие же нервы!!!! последний 20 минут...у меня нет слов. Мне нравится этот сериал своей некой жестокостью и эмоциональностью. это очень круто. когда их поставили на колени, в глазах Рика можно все прочитать, беспомощность..... Нигана играет мой любимый актер, потрясающий! его реплику можно слушать бесконечно.
насчет того, кто же оказался "счастливчиком" думаю это Юджин (не зря он отдал рецепт по производству пуль) надеюсь не Гленн, уж очень мне жаль его, а на самом деле жалко всех, каждый персонаж любим по своему. еслиб Кэрол знала, что происходит, не делала бы таких глупостей, прям бесит.
еще у меня есть такое предположение, если б убили значимого персонажа, такого как Дэрил или Гленн, то мы бы это сразу увидели в финале, пока эмоции зашкаливают. а так как это оставили на будущий сезон, значит убили того, кто особо в сериале и не нужен. создатели же понимают, что до октября мы уже половину забудем, эмоций таких уже не будет. это была бы огромная ошибка, а так конечно поживем увидим.....
Хаха пойду поддержу петицию, хотя создателям пох на нее)
Зрители, возмущенные финалом шестого сезона телесериала «Ходячие мертвецы», создали петицию с требованием снять дополнительную серию, сообщает в среду, 6 апреля, NME.
«Хотелось, чтобы AMC показал, кого именно убил Ниган в финальном эпизоде. Пусть для этого снимут либо промежуточный эпизод между шестым и седьмым сезонами, либо короткий сетевой эпизод с рейтингом R, чтобы показать нам смерть во всей ее кровавой красе. Это должно быть сделано до 30 мая» https://www.change.org/p/amc-the-walking-dead-season-6-cliffhanger-show-us-who-died
Лично мне финал понравился. Когда люди Нигана начали свистеть со всех сторон, вот тогда меня начало трясти, а когда он начал выбирать человека для поцелуя с Люсиль, то я вообще сходил с ума. Давно так не пробирало от просмотра чего-либо. Даже рад, что не показали, кого убили. Я уже готовился к худшему, но рад, что мне не пришлось пережить жопу-боль от смерти героя. Время Ходячих подошло к концу, теперь ждем-с БХМ.
Вот я поражаюсь с вашей логики. Если же и принимать во внимание все тени, крики, волосы и прочие элементы, то можно точно сказать, что это был не Гленн. Ведь Ниган смотрит в право, и говорит всем заткнуться или он убьет еще и того кто пискнет. НО! Гленн находиться правее всех
Вообще я думаю, что это будет или Абрахам, или Дэрил. Абрахам по очевидным причинам. А Дэрил из-за того, что сам актер хочет двигаться дальше и сниматься в других проектах (кстати может поэтому финал и открытый). Тем более, что сценаристы из-за открытого финала пойдут по 2-м путям развития событий: 1 - убьют персонажа, на смерть которого будет ставить большинство 2 - сделают все с точностью да наоборот Хотя в то, что раненый Дэрил выдержит удар Люсиль и встанет, я не верю
Сраный, дешевый клиффхэнгер, отвратительно. Я тут где-то годную версию прочитал, что никого не убили, а Ниган избивал труп Лукаса, пока все остальные прятались под баком. Fuck AMC.
Вот самый бредовый момент сериала, который бросился в глаза: как сотня (а то и более) отмороженных бандитов-байкеров захватив в плен двух женщин Розиту и Мишон даже не пустили их по кругу? После зомби-апокалипсиса у озверелых бандитов мужского пола резко атрофировались половые инстинкты или они все там пидоры? Не то чтобы я хотел на это смотреть, но это в край не реалистично, так как худшие представители человечества во время войн и конфликтов всегда опускалось до самых низменных инстинктов, а здесь аморальные дикари-байкеры имеющие в плену двух симпатичных баб ничего с ними не сделали... Предвижу множество минусов, так как большинство мнимых моралистов в здешних комментариях не осилят своими матричными мозгами такой подход к критике.
@Marina_Snow: догадки есть абсурдные , а есть толковые. По моему мнению , личных и догадок людей,которые писали посты выше , я дошёл к такому логическому завершению серии: - Абрахам. Все считают что убили именно его , но , ведь ему только начали строить любовную линию с Сашей , которая потеряла брата , затем своего парня , по моему , добивать эту героиню вот так..уж сильно.Нет?Да, он конечно крепкий и выдержал бы удар , по этому я оставлю + за Абрахама. - Гленн. По комиксу Ниган избивает Гленна у всех на глазах до смерти , но мне кажется по комиксу не пойдут , учитывая что он уже чуть не погиб , хоть и спрятался под мусорный контейнер. По этому я ставлю - . - Мишонн , Розита , Мэгги - не должны быть убиты , так как по кодексу Нигана - он не убивает женщин. По этому минус сразу всем. - Рик . Главный герой - его не убьют. - Дэрил. Вот это очень спорный вопрос и очень интересный. Я считаю ошибочным мнение , что только Юджин и Абрахам выдержали бы удар Нигана. А как же Дерил? Он тоже крепкий орешек , способный выдержать удар и смерть этого персонажа может вызвать сильный удар по фанатам героя . Я оставлю ему + , но не уверенный. - Юджин. Личность этого персонажа только начала открываться телезрителям , по этому убить его в самом начале , было бы глупо. - Юджину . - Карл. Вот Карл , был бы идеальным вариантом , что бы зацепить всех нас , дать смысл следующему сезону ХМ , месть Рика и все такое . Он вполне сильный парень , который может держать удар , а если вспомнить что он запер Энид и сказал ей , даже если он не вернется - продолжать жить...лично мне кажется,было бы логично что после этих слов его убили. Оставлю плюс Карлу + . Аарон - вообще не могу ничего сказать про этого персонажа . Линии нет , смысла нет. Зачем его убивать ? - .
Итоги подведены по моему личному мнению , можете как согласиться с ним , так и критиковать. Я не ищу поддержки в своем мнении или критики , а просто доношу его.
интересное предположение. после вашего коммента я задумалась насчет Карла.... тут есть большое НО, Ниган сказал "Если хоть кто-то дернется, вырежу парню второй глаз и скормлю папаше" тут как то двояко, либо это просто угроза, дабы никто не полез, а иначе еще и Карл пострадает, либо действительно, Люсиль показала на мальчишку.....
@Аннуит: я наверное самый первый кто думал что это Карл. После всех догадок и теорий, я до сих пор думаю что это Карл. Черт не могу себя перебороть думать иначе. Ты не написал ни слова про Сашу. ЧТо с ней?
@PikiTikiTaBi: Спасибо что подметил. В одной строке я указал всех женщин , но просто забыл написать Сашу . Про неё я указал в строке с Абрахамом. Ниган не трогает женщин , их не убьют , 100%. Когда я досмотрел серию, первое что в голове было - Карл. Точнее что его убили.
@Аннуит: ну может все таки и Карл( мой друг даже поспорил на то что это Карл, на 100% уверен, ну я очень не хочу в это верить..надеюсь все таки что Юджин, хотя безусловно жаль любого, кто бы ни был..
@kate__oss: смерть Юджина имеет смысл , да, но смерть Карла - очень сильный удар по Рику. Они могут слить самого не нужного - Юджина , мол умер да умер.
Всю серию были "минутки", вернее даже "секундочки" снятые как бы от лица одного из персонажей, которые закрытые сидели. и в конце серии также кадры от первого лица. То есть можно предположить, что убили кого-то из фургона, если исключить барышень, то остаются Гленн и Дэрил. Лично я склоняюсь в Гленну(
Ох ты ж блин, ну и серия, очень много интересных моментов, а конец вообще супер, только ждать теперь очень долго надо( съемка от первого лица шикарна. Джеффри Дину подходит эта роль) и мне кажется, что это был кто-то из мужиков, так как никто не закричал после удара. Черт, умеют же делать финалы
Хотя нет, это был Карл, Ниган же сказал, что если кто-то закричит, то он вырвет парню оставшийся глаз и скормит его отцу и все это время он смотрел в камеру
@WinAnnet: во время своей речи про "вырву второй глаз" он смотрел в камеру не потому что это о Карле, он по-любому наслаждался выражением лица "приговоренного к смерти" и не хотел чтоб ему мешали. маньячина эдакий
Очень напряженная и жестокая серия. Мне было тяжело смотреть всю эту нагнетающую безысходность.. Интересно, как группа узнала что Рик и ко поедут именно в то время? А особенно, как они все просчитали с лесом? Сцены с Кэрол - ну такое... А вот последние минут 15 напряжение просто зашкаливало. Когда Рик и команда вышли в лес и увидели, что их ждало, я выпала! Нигана преподнесли очень интересно, а игра Линкольна AMAZING! Конец подкачал. Остался неприятный осадок
Думаю, последний удар принял на себя Абрахам. Только он со своей комплекцией и здоровьем смог бы вынести такое... очень жаль его, если так. В то же время это точно не может быть Карл. Потому что Ниган угрожает его искалечить, если кто-то будет мешать...
Вот ну не знаю даже, что сказать о сезоне. Каждая отдельно взятая серия захватывает, интригует и не отпускает. Но вот сюжет в целом, как мне кажется, подкачал. Показали в начале этих волков...кто такие, зачем пришли, куда ушли...не объяснили даже во второй половине сезона. Видимо очень уж хотелось приберечь Нигана на финал и поэтому ввели их, что бы занять чем-то персонажей...проблемы ради проблем... Ну допустим, серии были интересные, так что поймем, забудем, простим)
И блииин, я шлю лучи ненависти сценаристам!! Это издевательство войдет в историю издевательств! Всю вторую половину сезона держалась интрига "Кто умрет?" И что в итоге? ЧТО, МАТЬ ЕГО, В ИТОГЕ? Клиффхэнгер, гребанный Клиффхэнгер!!! Я конечно дико извиняюсь, но так у меня давненько не бомбило! Просто зачем так делать? Хотя...скорее всего алчные людишки хотят срубить баблишка на рекламе в премьеру 7 сезона, ну и побить очередной рекорд(
Начиталась теорий по вероятной жертве, некоторые заставили задуматься. Лично я думаю, это либо
Дерил (хотя у него даже толком линии своей нет, он как некий молчун на заднем фоне. Но в тоже время он популярный персонаж и если сценаристам захочется наделать шуму - подходящий кандидат)
Абрахам (достаточно крепкий, что бы выдержать удар, да и он просто первый про кого я подумала)
Гленн (вот на него я бы поставила. Нас как только не дразнили, этот парень должен был умереть уже хреналион раз! Да и к тому же он с Риком, как семья, с самого начала истории и его смерть была бы отличным поводом развязать вендетту между двумя группами!)
Ну и небольшое отступление) Как чертовски горяч Джеффри Дин Моргана в образе Нигана. Я даже не сразу его узнала, эта косуха, легкая седина...мать моя женщина, держите меня семеро)))))))))
По выучивали новые слова, теперь кидаются ими без зазрения. Какая разница клифхенгер или нет? Вы же смотрите художественный сериал. Смотрите и наслаждайтесь каждой минутой. Это синдром завышенных ожидания. Понастроили себе каких-то сценариев, а потом они рушатся в одночасье. Это же драматический сериал. Его надо прочувствовать.
Серия же вышла отличной! Практически вся серия была в напряжении. Градус сбавляла только лошадка. За персонажами было интересно наблюдать. Особенно понравились моменты про:
Моргана, который ради близкого человека изменяет своим ценностям.
И Рика. Когда он понимает, что не справился. Когда он понимает, что подвел своих людей. Когда он понимает, что сейчас случится неизбежное. Когда он понимает, что как раньше уже не будет.
Догадок про то, кто умрет не буду строить. Выйдет новый сезон - тогда и узнаем.
И да, за Тревора и Нигана спасибо. Ниган вышел отличным, харизматичным, притягивающим. Очень достойный получился персонаж.
@KoRRektoR: никто и не говорит, что драма так себе. Напряжение было великолепное, думаю не только я сидел как на иголках. Люди недовольны, потому что это плохой клиффхэнгер. Хороший должен подогревать интерес и ничего более. Плохой, как этот, провоцирует злость и разочарование. Дело в том, что финал должен содержать катарсис, разрядку, выплеск эмоций. Когда этого не происходит, это фрустрирует, раздражает, доставляет неудовольствие. Люди просто испытывают неприятные ощущения, потому что отреагировать напряжение не удалось, сериал не предоставил для этого возможности.
@Barberan: так этот клифхенгер и не вызвал у меня негативных эмоций. Я пребывал в экстазе от того, как это показали. А для меня квинтэссенцией напряжение стала считалочка и смерть от первого лица.
@KoRRektoR: а мне просто нравится ваш комментарий, товарищ участник)) подписываюсь под каждым словом, а то жалуются они тут на сериал, на финал. Все так, как надо. Так что.. смотрите и наслаждайтесь. 🙏🏼
У меня еще минуты три сердце стучало как бешеное. Черт, отличная серия! Ниган шикарен. Ну и если гадать, кого же вывели, я думаю, что это Абрахам/Юджин. Не Рик, не Карл и не девушки. (Ибо сказано вырезать Карлу глаз и скормить отцу, а затем, после удара "черт, принял как чемпион"). Т.к. удар был сильный, думаю, только Абрахам/Юджин мог выстоять перед таким ударом по голове. У обоих были такие разговорчики прощальные. Типа "Просто знай, что я готов" - Абрахам и когда Юджину сказали, что он выживший уже.
Так Я отказываюсь ставить на Дэрила, потому что это убьет меня :D Гленн слишком очевиден, к тому же эффекта, как после первой смерти, уже не будет. Это не тянка. И не Рик с Карлом, ибо была фразочка типа "кто-нибудь шелохнется и я заставлю отца съесть последний глаз его сына". Гея убивать тоже нельзя, лгбт и так бунтует последнее время.
Я ставлю на Юджина или рыжика. К тому же, они не самые важные персонажи, их смерть переживут
СкБлтьПздцНхй. Такого напряжения давно не было. И теперь ждать почти год. Но я думаю, Гленн. Это логичнее всего. Второй раз спасать его и убивать кого-то "левого" было бы слишком слабым ходом.
Опять высасывают из пальца сюжет,опять появились враги,которые их пытаются загасить.Это же уже скучно,они находят убежище и на них нападают люди и так уже хрен знает сколько сезонов.А ведь я так любил этот сериал,первые 2 сезона особенно.А дальше... уууу говнище.Взять ту же нацию зет с её трешовостью,она и то интереснее чем то что сейчас в ходячих.
@star_kiss: Серьезно? А что еще может такого случиться в постапокалиптическом мире полном зомби если не это? Прилетят зеленые человечки, из кустов выпрыгнет Малдер, а люди, вместо того, чтобы нападать друг на друга будут ходить в цветочных венках и обниматься?
Ниган сказал, что то типа "ты у нас крепкий оказывается", а это точно не про Юджина. Я Ставлю на Абрахама, так как по комиксам он уже должен был быть мертв, а Глена не убью потому что это слишком очевидно.
а что, если не убили никого? Ниган сказал, что изобьет до смерти одного из них, но не сказал, что за два удара. Присущий его команде садизм не позволит убить так быстро, им нужно, чтоб человек мучался как можно дольше - вспомните повешенного неудачника. Может первый удар пришелся по голове, а остальные по другим частям тела. Может избитый еще каким-то чудом успеет выжить? ну а хуле, Гленн же выжил под сотней трупаков, почему бы не оклематься после удара битой по голове. З.Ы. А вообще, срать на всех, лишь бы не Дерил, я только из-за него и смотрю последние 4 сезона
@zzyzx1990: 1) Как-то читал афганские мамуары Глеба Боброва. В одном из рассказов он утверждал, что парень случайно выстрелил себе в голову из 30мм автоматического гранотомета. Снаряд вошел в подбородок, разворотил всё что только можно было разворотить, вышел в районе глаз, но парень выжил. Книга называется "Солдатская сага", если кому интересно. Конкретный рассказ не назову, но книга небольшая. Для наглядности: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/VOG-17M_Grenade_machine_gun_cartridge.jpg Слева - промежуточный 7,62 от Калашникова, справа, собственно, тридцатимиллиметровая хреновина для АГС'а. Это вам не какая-нибудь деревяшка с колючей проволокой. Так что может быть никто не помрёт. 2) Я бы поставил либо на смерть Саши, либо Мишон. Гленна убивать третий раз за сезон не станут, Рика и Карла не тронут, AMC не настолько крутой чтобы убивать беременную Мэгги, Дэрила "убили" в предыдущей серии, а две серии подряд убивать одного персонажа как-то глупо. Вообще, думаю убьют женщину. 3) Серию откровенно испоганили шестидесятьюминутной продолжительностью. Её не увеличили, а растянули ненужными долгими планами и паузами. Как про "Войну и мир" пишут, что когда её перепечатали без твёрдых знаков на конце слов, роман похудел на сотню страниц. Только в данном случае наоборот)
@MorALL: "принял как чемпион" - это вроде не к женщине обращение. Хотя, если бита пришлась на голову Мишон, то возможно это относилось к Рику, тип он не рыпнулся.
чего гадать - кого убьет, мы узнаем это не скоро, скорей всего, даже не в первой серии нового сезона. навтыкают флешбэков, линию Кэрол или Александрию, а может вообще новых игроков введут. мол, пол года ждали, подождите еще чуть-чуть. в целом, закончили добротно, так что, ждем )
По-моему, потрясающий финал. Если бы показали кого убили - мы просто были бы все морально вымотаны. В клиффхэнгере есть плюс, последние минут 10 с психопатом Ниганом просто пугают до ужаса, пугают необратимостью жертвы и неизвестностью. Темнота, крики, звук проломленной в кашу башки и НЕИЗВЕСТНОСТЬ гораздо страшнее того, что мы увидим уже в начале нового сезона. А фанаты могут поразмыслить и построить теории. Всегда интересно над чем-то подумать. P.S. А время пролетит быстро, всегда есть другие сериалы)
Серия - бомба! Последние 10 минут смотрела не дыша. Джеффри отлично воплотил Нигана. Я просто восхищена его образом. Невероятно харизматичный и пугающий. Вот такого злодея давно не хватало. Ну и, понятное дело, теперь мучаюсь вопросом, кто же из "наших" полёг. Набираемся терпения еще на пол года!
Я уже и забыла, что Ходячие - это все-таки ужастик. Зомби уже совсем не пугают, а вот люди. Все это метание в трейлере от людей Нигана и в конце-концов финальная сцена... Мне даже плохо стало. И еще хуже от того, что неизвестно, кто умер. Но явно кто-то из мужчин. Чую, что это будет Глен.
Последний сезон удручает. Нет, с интригой все в порядке. Напряженные моменты, опасные ситуации и т.п. Но к чему скатились люди? Человек человеку волк. Если в предыдущих сезонах, на пути Рика и его группы, попадались всякие субъекты, то в последнем сезоне стало ясно, что все положительные люди в мире зомби сгинули. А остались только такие, как Ниган. Даже группа Рика убивала спящих людей - нам как бы показывают - вот каким стал мир:кто кого. Нет, не верю, не хочу верить, что ВСЕ люди стали такими. Не может этого быть. Не правдоподобно.
@WalWrk: Почему все!? А как же чуваки с лошадью? Вы этот момент просмотрели? Во всяком случае они не стали делать засады и торговаться, а согласились помочь.
У сезона очень сильная и многообещающая концовка! Но теперь опять ждать полгода... Одно только радует, можно скоротать время за тем же "Fear the Walking Dead", о котором я, к счастью или не счастью, не имел ни малейшего понятия...
Я могу подать на АМС за покушение на убийство? Потому что по ощущениям меня только что прикончили. Появилась крайне неуместная мысль на концовке: а о чем они думают в такие мгновения? Молятся ли? Кому? Потому что тут нужно молиться святой заступнице Кэрол и пулеметным очередям. Кстати, Ниган что, биту в честь гитары Би Би Кинга назвал?
Боже,у меня уже неделю отходняки после этой серии.Столько мнений о цели Люсиль,что аж весь комикс прочёл.С одной стороны Вроде бы Гленн и правда живучий слишком.С другой стороны в том же номере умер и Абрахам,и он тот,что мог выдержать удар,мой чемпион.С третьей стороны-они любимые персонажи сериала,и тут всё развивается не совсем как в комиксах,по сему лирическое "прощание" Юджина и Рика а также передача чертежей,как бы подталкивает к такой вот мысли:"Юджин из сопли превращается в героя и достойно умирает."Я схожу с у ма.Помогите!
Было грустно за Рика.Не страшно,грустно.Гораздо больней попадать в капкан,который сам-же и поставил. Другое дело,что рано или поздно они бы столкнулись.Почти наверняка. И что?Меня одного почти не волнует кого Ниган познакомил со своим "детским комплексом" ?Мне всё равно.
33 упоминания слова "клиффхенгер" в комментариях. Немало, для такого-то специфического словца. И почти в кажом таком комментарии одна и та же банальщина "дешевый клиффхенгер", "да у нас во дворе за такие клиффхенгеры убивают!" И самое интересное, у этих комментов зачастую более 100 плюсов. Какие же вы ущербные, как те, кто пишет такое так и те, кто плюсует. У меня все.
@FilippoBorghetti: хомячки просто ненавидят незаконченность и открытые финалы, потому что ненавидят фантазировать. Им нужно всё разжевать, показать, посмаковать десять раз. Отсюда весь этот негатив по поводу клиффхенгера.
Ну вот и уже минусовать начали! А я ведь всего лишь выразил свое отношение к этому персонажу, который меня вообще ничем не впечатлил. Таких психопатов как этот Нигган почти в любом триллере или ужастике найти можно и сыгранных кстати поприличнее.
Мне кажется что убьют Абрахама или Юджина. Если учесть что сами сценаристы еще не придумали какого персонажа убрать.В том выпуске,где убивают Гленна - Ниган тоже грозился вырвать глаз Карлу,если кто-то дернется, по этому Карл отпадает. Мне кажется это Абрахам, он прям 75% , на Юджина 25. Мое мнение теперь
Отметаем всех девчонок, потому что Ниган сказал: "принял, как чемпион". Даже если учесть, что в английском у глаголов нет деления на род, эта фраза в сочетании с женским полом не звучит. Убираем Карла, потому что у него один глаз, плюс Ниган сказал: "скормлю Рику второй глаз Карла", а значит, это и не Рик тоже. Списываем Юджина, потому что он слаб, после первого удара отключился бы. Остаются Абрахам, Глен, Дерил и Аарон. Думаю Аарон - 70% Абрахам - 20%, а Дерил и Глен по 5.
@ShyPainter: не буду писать подобное "FACEPALM" - ужасный комментарий у того ... В общем, ты права. Учти - Неган не убивает женщин - это первое. Неган не убивает азиатов и чернокожих - это расизм для него ( считалочка просто остановилась на Гленне). У Юджина еще сюжетная линия будет, он нужен, без него продолжение рухнет (учитывая комикс) Аарон - безполезный герой там, да , Гленн - нет , Дэрилл-нет. Абрахама убьют, скорее всего. Ему эти 70% отдать нужно.А там делить уже. Вот так
@ShyPainter: из раза в раз вижу в комментах бредятину про "принял, как чемпион". Оригинальная грамматическая конструкция реплики не позволяет сделать какие бы то ни было выводы о поле убитого, ты приводишь всего лишь русский вариант перевода, не более того - а вряд ли наши переводчики в курсе того, что шоураннеры Ходячих, скорее всего, вообще еще не придумали. Так что да, тут немножко "FACEPALM" (с).
Знаете, а кто-то думал над тем, что сценаристы могут сохранить жизни всем тем ,кого мы здесь описываем?А просто на просто убить Мэгги? Она и так больна, её никто не берет во внимание. Только дошло ко мне это. Хотя Неган тыкнул уже битой кому-то по морде...
@Аннуит: Ниган не убивает женщин и детей, плюс Мэгги беременна. АМС не допустит такой жестокости, если уж мат зацензуировали вкупе с расистскими шутками Нигана.
Наконец то нормальный сезон получился. Если сравнивать с комиксом, то до 48 номера это классика. После начинаются сопли растянутые до 100 номера и после 100го. В сериале как раз слили все сильные места комикса. А в этом сезоне все на своих местах. Так держать. Мой прогноз на забитого- Саша
Те люди на конях, надеюсь они хорошие, и у них большое войско, объединятся с Риком и прощай Неган :D Надеюсь сольют Абрахама, его уже пытались слить, и да, у него шарики за ролики поехали
Боже мой, сначала обрадовалась появлению отца Венчестеров, даж улыбнулось, а потом сидела с громными глазами и в ужасе с муражками по коже, невероятная серия, просто.... Понравились люди с лошадьми, появились как рыцары)))
после такой концовки, чувство, что меня этой битой отхерачили ._. мне еще никогда не было так страшно :с склоняюсь к тому, что убили Абрахама, ибо он самый крепкий на вид, и вроде как не после первого удара отключился.. или просто надеюсь, что это был не Дэрил т.т
просто дополню вышесказанное: Ниган удивился, что его жертва поднял голову после удара, стало быть это не тот от кого такое можно ожидать. Т.е. не здоровяк. Это не Карл, смысл пугать вырезанным глазом, а-ля смотрите тихо как я его убиваю или я его убью. раз Юджин важен для сюжета, а Гленн - слишком очевидно (хотя в тайне надеюсь, что все же он), остаются Аарон и Дэрилл. И тут мне стало грустно ибо обоих обожаю невероятно.
Ниган крут, очень шикарный персонаж! И черт возьми, разве можно так издеваться над таким количеством людей?! За что сценаристы заставляют нас жить в неведении, не зная, кого они грохнули -__-
Господи, ужасно... Ещё никогда команда Рика и Рик в частности не были настолько беспомощны... Что ж, сейчас они столкнулись с реально сильным противником, и смотреть за их противостоянием будет интересно до невозможности.
Какой же отвратительный звук разможжения черепа. Честно, мне хватило этого, чтобы впечатлиться на полгода вперед. Не уверена, что выдержала бы, если бы показали чью-то расквашеную голову. Самая жестокая сцена за весь сериал, имхо.
Либо Дэрил, думаю он в состоянии выдержать первый удар и не отключиться сразу, пусть и раненый, плюс разговоры о желании Нормана покинуть сериал. Либо Юджин. К нему склоняюсь по дурацкой причине. Он же круто сменил имидж, т.е. стал делать хвостик. Видел как мачете не дало убить облитого ходячего в цеху. И мой дурацкий вариант-он пристроил в прическу защиту, поэтому первый удар выдержал. А вообще до октября курим бамбук, в любом случае нам ждать о чем договорятся создатели и актеры. Может на комике дадут несколько выживших персонажей.
Боже этот пиздец, а не серия... Вся серия в напряжение в плоть до моменте с Ниганом, очень жду 7 сезон и хочу побыстрей узнать кого же он убил Люсилью( Жалко было Кэрол, надеюсь она выживет и все будет нормально.. Персонаж то прикольный, хотя, что я говорю это же драма... Жалко было за все сезоны, Андреа, Бет, Лори и Дениз:( Жалко будет если умрет Дерил или Гленн.. Хотя больше все я думаю Ниган убьет Юджина или Абрахама.. Хотя кто мог выдержать первый удар разве что Абрахам или Карл.. Остается только ждать октябрь 2016 года..
В серии периодически показывали закрытые двери фургона, как через них пробивается свет и эхо разговоров - как бы глазами того, кто сидит внутри. В конце серии удар битвы тоже был показан не со стороны, а глазами героя, так что, логично предположить, что это кто-то из тех, кого поймали раньше. Я склоняюсь к Дэрелу :(
Все кто недоволен неканоничным Ниганом, не совпадающим 1-в-1 с Ниганом из комиксов: вы считаете что сериал был бы лучше без Дэррила, которого, напомню, в комиксе не было вовсе? P.S. сначала прочитал комикс, в сериале обратил внимание, что Рик делает едва заметные акценты на кистях своих рук))
Почему я не жду новый сезон "Ходячих метрвецов". Помните сцену из фильма "Пятый элемент", где Лилу в толковом словаре дошла до буквы "W" - "war"? Нечто похожее я испытала при просмотре последней серии шестого сезона. Во всём мире разруха, живых и мыслящих людей единицы, каждый пытается выжить и создать свой дом, новую жизнь... И люди не находят идеи лучше, чем с особой жестокостью убивать друг друга. Воевать больше не за чем - мир пуст, ты волен жить где хочешь. Ты можешь выбрать угол, назвать его своим домом, потом и кровью сделать его удобным жилищем, но всегда найдётся тот, кто захочет отобрать у тебя то немногое, что ты имеешь. Как в детской песочнице, всегда найдётся тот, кто растопчет твои куличи. Людей - разрушителей больше, чем людей созидателей. В момент, когда лучше объединится и действовать сообща, делая ставку на силу цивилизации и взаимопомощи, люди выбирают безнаказанное насилие. Не в защиту самих себя, не выбирая этот путь как единственно возможный, нет. Просто чтобы убивать.
Люди поясните мне , как вообще можно читать комиксы ? Лично у меня комиксы ассоциируется с журналом мурзилка который был в 70-80 -х годах когда мне еще было 6-8 лет и я смотрел на картинки и читал , вот тогда мне было интересно так как мое малолетнее сознание полностью принимала данный вид жанра как что то интересное , но прошли года и я понимаю что эти веселые картинки ( сейчас именуемые комиксами) ушли , и я перешел на более серьезный и правильный выбор в соответствии с логикой и возрастом жанр "КНИГИ" , вот честно я не понимаю тех кто читает комиксы , ну не считая конечно лиц с возрастом 6-10 лет
@dikhunt: всё верно, но только в отношении всякого супергеройского ширпотреба. Поищите "Маус" Арта Шпигельмана, или "Палестину" Джо Сакко, или "Персеполис" Маржан Сатрапи, или "Фотографа". Ещё "Хранители" и "V значит вендетта" хороши.
Ну, Юджин, ну чавой ты не вцепился в кожаные (не помню, честно) штанишки Нигана? ლ(ಠ_ಠ ლ) Вот это был бы действительно неожиданный и довольно глупый финал сезона. Ну, собственно, последние кадры были бы мстёй за боль и унижение, и штанишки.
Видимо сказывается, что половину 5-го и полностью 6-й сезон посмотрела за раз, не ложась спать более суток ( ̄ハ ̄*)
Пересматривала сезоны с первого. И вот этот свист, что в конце серии, был в нескольких сезонах уже, только тихий, мелодия та же. Три раза слышала пока, крайний раз так свистели людоеды в 5 сезоне. К чему бы это...
нахожусь в сомнениях нужно ли было делать клиффхэнгер или нет. с одной стороны все сейчас кусают локти, строят догадки и переживают, внимание к сериалу возросло до небес. но будет ли это также к моменту выхода 7 сезона? очень сомневаюсь. я уже и забуду каким устрашающим был Ниган, какая напряженная была сцена и как я волновалась насчет "избранного". узнаю я кого "поцеловала Люсиль", но эффект уже будет не таким. но эти 15(?) последних минут были такими напряженными, такими жуткими, такими восхитительными, что я отброшу сомнения и просто буду ждать 7 сезон. в конце концов, можно пересмотреть эту серию незадолго до выхода следующего сезона , чтобы вспомнить эти эмоции.
Убили Рика или Карла. Ниган сказал, что если кто-то дернется, сначала скормят глаз Карла Рику, а только потом продолжат. То есть перед тем как убить кого нибудь из них, доставят еще больших страданий обоим, а другой в итоге умрет. Вроде логично!
@quickes: Рика не убьют абсолютно точно. Киркман говорил, что завершит историю смертью Рика, другого конца он не видит. Карла тоже не убьют, так как Ниган угрожал убить его, а какой смысл угрожать смертью человеком, которого ты вот-вот убьешь. Не логично, однако.
и блин, меня не покидает чувство, что голову размозжили Юджину. все же концентрация слова "боец" в серии и сцена с фургоном, как бы заведомо намекающая на то, что он может не вернуться, не дает покоя.
после просмотра мысли: только бы не Дэрила! только бы не Дэрила! такой колоритный персонаж. если будут сливать одного из старых героев, то пусть лучше Гленна сольют, какой-то вообще никакой он в посл. сезоне был, имхо. а все эти юджины, абрахамы, саши и т.д. у меня эмоций никаких не вызывают.. разве что Абрахам. за ним было бы интересно понаблюдать..
ПС: после просмотра трейлера выдохнула с облегчением. Дэрил жив! (во всяком случае мне так показалось :D)
Вторая половина 6 сезона немного вытаскивает сериал из ямы. Пустые разговоры не о чем и хотьба-хотьба-хотьба порядком поднадоели с начала 4 сезона, а эта серия на мой взгляд одна из лучших за последние 3 сезона
@Arkane: А мне кажется что Карл, так как он, еле на ногах держится. Во втором сезоне (точно не помню) стреляли по оленю, попали в Карла, глаз ему тоже подстрелили. Да и сам пацан то вырос. Но это всего лишь догадки, в седьмом сезоне увидим, что и как. Твой вариант тоже имеет логическое продолжение))
@id141592909: Карл и Рик заглавные герои. Максимум, с ними случатся тяжелые ранения, выбитый глаз, отрубленная рука - но не смерть. Даже Рика Киркман может решиться когда-нибудь (не скоро) убить - но не Карла :) А вот всех остальных персонажей можно рассматривать как вариант.
@id141592909: Ниган же сказал, мол "Можете кричать, плакать и т.д., но не мешайте, иначе скормлю глаз пацана его папаше". Так что можно предположить, что Рик и Карл выживут. Да и бессмысленно было лишать Карла глаза и говорить что он типа на краю смерти, когда через 7 серий он опять в опасности.
Какой же Нигган харизматичный, чертяка. Ой хорош! Хоть половина сезона была прохдняковая, но следующий жду с нетерпением, по ходу война должна быть веселой и классный, или хотя бы на Ниггана можно будет полюбоваться. И да, только за него пятерочку ставлю! И черт! Кого же прибили-то???
конец шестого сезона был ооогонь! я конечно мо предположить экшэн с кучей ходячих и смертью какого-нибудь очередного офигенного персонажа, но этот конец был жестоким и мне это нравится! последние минут пятнадцать я сидел в напряжении и проклинал второго губернатора, так скажем;D страшно представить кто стал его жертвой((( думаю они так этого не оставят и прикончат этих ублюдков спасителей к чертям собачим!
Безумно рада, что оставила этот сезон на потом и включила, когда осталось меньше месяца до нового сезона, а то боюсь нервный срыв мне был бы обеспечен. Но сезон крутой. Больше динамики, чем в 4-5 сезонах.
Папа Джон конечно жжет! Ниган в его исполнении прекрасен. Такого харизматичного и опасного героя не было со времен Губернатора (ИМХО). Посмотрим, как Рик и Ко будут с ним воевать, намечается что-то интересное.
Что касается Кэрол, то почему-то мне кажется, что после событий этой серии она еще больше прокачается в навыках ассасина и будет просто несокрушима. Да и почему-то такое ощущение, что после встречи с Ниганом все станут намного более жесткими.
В общем я переварила достаточно, чтобы сделать вывод об убитом персонаже сейчас. Очень глупо для создателей сейчас сливать Глена или Дэрила. Тоже самое относится к Карлу и Рику. Мы уже переживали "смерть" Глена, Дэрила и Карла без Нигана знатно покалечили. Каждый из персонажей достаточно огрёб до появления Нигана. Аарона сливать бесполезно, по нему вообще вряд ли кто всплакнет, его линия вообще отсутствует. Даже Юджин до этого был ранен. И вообще этот персонаж был бы полезен в дальнейшем. Скорее всего это конец для Абрахама, так как он единственный, кто мог выдержать такой удар по голове и не упасть с первого раза. И весь сезон создатели крутили нас вокруг этого. Сколько раз Абрахам задумывался о своей жизни и будущем вообще. В конце отчетливо слышны бабьи крики (видимо это Розитта и Саша) Как говорили, Ниган не трогает женщин, да и это было бы слишком жестко. (Хотя если сценаристы захотели бы срубить рейтинг, можно было бы просто-напросто жестко прибить беременную Мэгги) В общем, Абрахам я выбираю тебя!
@lucifer_: А я уже практически уверена, что убьют Гленна. Мне кажется, что его мнимая смерть в прошлом сезоне нужна была, чтобы оценить реакцию зрителей. Если все так, то должна признать, что навести столько шума вокруг смерти, которая уже была в комиксе - это нужно уметь. Слышала предположения, что слить могут двоих за серию - Гленна и Абрахама.
@A_nna: Гленн не в той комплекции, чтобы встать после такого удара. Скорее бы он вырубился сразу. Все ожидания вокруг смерти Гленна уже прошли, да и Киркман уже дал понять, что комиксовские смерти он обыгрывает также, но с другими персонажами, все-таки рассчитывая на эффект неожиданности не только для сериальщиков но и для комиксочитателей. Да и как заметили наблюдательные люди, Глен сидел в самом конце, и для того, чтобы предупредить других не рыпаться, Нигану достаточно было смотреть в одну сторону. Но он убил кого-то из центра потому, что он явно посмотрел и в сторону Рика и в сторону Карла. единственный вариант на который можно рассчитывать, что его убьют, если Ниган забил Абрахама, и Гленн рыпнулся и также получил битой
Да и пофиг, кого там убили. Мне куда интереснее, как они из этого выпутываться будут. Людей у Нигана много и кучками их убивать, как в этом сезоне, не получится.
@Dark_Spawn: Людей у Нигана много потому что он в случае нужды мобилизует бойцов из тех групп выживших что уже подчинил. В таком случае, если вас мало а врагов много, надо как-либо нейтрализовать главаря и его прямых подчинённых, остальные примут изменившееся положение вещей. Особенно, если предложить им условия получше прежних. Собственно, Рик к этому уже почти пришел раньше, предложив типа "рэкэтирские" условия деревеньке Иисуса, "мы вам защиту, вы нам еду", только Ниган начал свою деятельность в этой области раньше. зы. Везет тем кто смотрит "он-айр", уже через пару недель будете знать кого там всё-таки "вывели за рамки". А мне, с принципом "смотрю весь сезон целиком", до мая 2017 ждать :) зы2. Хотя о чём я сожалею, тут в комментах моментально проспойлерят :)
Жили-нетужили, и вот, опять из нового дерьма им выбираться, ну еееепта. Мэгги непонятно почему так бодро выглядит, она вообще в несознанке должна быть, или у нее просто температурка поднялась, а то вроде как она едва не умирала? >< Морган после Good wife вообще не воспринялся, его улыбочка слишком знакома с позитивной точки, поэтому Губернатор как--то всегда впечатлял и бесил больше. Что ж, с нетерпением ждем продолжения. Кто на этот раз поспешит Рику и Ко на помощь? Надеюсь, не Кэрол придется опять всех спасать)
Когда смотрела серию, то уже знала про то, что нифига тут не покажут, поэтому взрыва не было. И всё равно малясь обломно, уж очень приём дешевый. Не надо так больше, пожалуйста.
И вроде бы сериал начал провисать, но одной серией вернул к прежнему ощущению, насколько это классный сериал. В принципе, как и предыдущие финальные серии)
934 коммент! Посмотрел серию еще давно, прям когда она вышла и ни хотел ничего писать, потому как был безумно зол на команду создающую этот сериал за обман! Эмоции поутихли, но горечь лично у меня осталась! С другой стороны что еще может быть столь сильной затравкой для нового сезона?!
Спасители откуда-то знали, что Мэгги хреново и ее к акушеру в Хиллтоп повезут или они всегда дороги баррикадируют и трутся там? Вообще весь сезон можно охарактеризовать слоганом: "Слабоумие и отвага". Ну серьезно. Пойти по старому проверенному пути в лагерь? Нет, пойдем по-короткому пути (видимо, есть куда торопиться), как следствие, минус Дениз. Оставить Сэма вместе с Габриелем и Джудит? Зачем? Минус семья Монро и глаз Карла. Не заморачиваться по пустякам и газировкам и не делать лишних остановок? Нет. Минус фургон с провизией. Сидеть на жопе ровно и не отсвечивать? Лучше ломанемся всем лагерем за Дерилом/Кэрол/отвозить Мэгги в Хиллтоп.
Прочитав негодование большинства по поводу клиффхэнгера, понимаю как же хорошо смотреть сериал, когда 6 сезон закончился на самом интересном, а 7 уже скачан и лежит ждет :)
полный трындец, но какая же охуенная игра актеров. линкольн просто на высоте: его взгляд, когда их окружили, тряска, полное отчаяние и самый настоящий страх в глазах - так доподлинно все это не каждый актер мог бы изобразить. и видно, что его не парит собственная судьба, он волнуется за своих людей, за то, что, можно сказать, сам их в эту засаду и привел. присоединяясь к общей дискуссии на тему того, кого убили, мне кажется, что это абрахам. слишком много раз ниган ударил жертву по голове, остальным участникам группы хватило бы 2-3 удара, а тут аж 8 штук было. а абрахам, как мы помним, очень крепкого телосложения и сильный. да и его "прощальные" речи что с сашей, что с юджином - ну явно это неспроста. круто снята сцена убийства, до дрожи, а уж звуки раскрошившегося черепа так просто. страшно начинать смотреть 7ой сезон, и хочется, и нет. но пиздец как страшно :(((((((( понять не могу: почему ранее ниган и его банда не терроризировали александрию? бред какой-то получается, ведь судя по количеству человек, ниган свою банду явно не 2 дня назад сколотил, а судя по александрии, та тоже не за 1 до этого строилась =/ и что за название такое - "спасители"? "ублюдки" явно подошло бы больше. интересно, что надо сделать и как проявить себя, чтобы примкнуть к ним. имею привычку симпатизировать злодеям, и бля, с ниганом тоже на этом попалась. чисто внешне - хорош, мать его.
Тот случай, когда новый злодей настолько впечатляет, ужасает и шокирует одновременно, что основная угроза всего сериала – легион ходячих трупов, внезапно становится чем-то незначительным, так – назойливые мухи, мелочь всякая, пфф, пустяки. Вот где обитает страх, властвует паника и холод пробирает до костей: «Let's meet the man». 😱
@ilpassetto: "Легион ходячих трупов" давно не основная угроза, сезона со второго. Создатели упорно, от сезона к сезону вам показывают насколько более опасны другие мыслящие, а ходячие... что ходячие, они чуть более опасны чем вода, можно погибнуть попав под внезапный цунами или прорыв плотины, или даже в луже утонуть если быть неосторожным, но если пережить первый удар катаклизма дальше это обычная стихия, с которой можно научиться правильно обращаться и просто не надо подставляться.
@golos07: да я всё понимаю: и про основную мысль сериала - бойтесь живых, а не мёртвых, и про постепенный процесс превращения трупов в стратегически расставленные "кусачие реквизиты". Я скорее имела в виду именно тот момент времени, когда вдоль дорог на внушительных расстояниях, и в лесу, где собрались многочисленные представители банды, совсем нет ходячих. А с появлением нового героя, я будто подзабыла, что в этом сериале вообще есть марширующие трупы. Настолько Ниган оттягивает к своей персоне всё внимание. ps: хороший пример привели 👍
такое ощущение, что я что-то пропустил потому что не понимаю про какую считалку идёт речь, в последней серии ничего такого не было всю последнюю серию думал, что умрёт Абрахам, но был удивлён. но я в конце ничего не понял, ни про статуэтку, ни про часы, какие-то отсылки к старым моментам, а я уже больше года ходячих не смотрел, всё забыл. Очень удивлён, хороший интригующий конец, заметно улучшилось качество съёмки и звук особенно понравился, фоновая музыка просто идеально подходила к момнтам и нагнетала обстановку.
Ниган действительно нагоняет страху, впервые за весь сериал мне действительно стало страшно, когда он разглагольствовал, прохаживаясь с "люсиль" между всеми нашими ребятами
Ппц мои хороши. Ниган самый очаровательный злодей в этом сериале. Смотрю уже без перерыва. Не представляю, как люди ждали 7 сезонов. Это пытка, как мне кажется!!!
при всей моей любви к отрицательным героям Ниган вызывает желание распилить его надвое. очень жду, когда что-то подобное случится в сериале, потому что смотреть на эти страдания аж сердечко болит.
Такое чувство, что пол-Александрии уехало на фургоне. И вообще типа крутой момент, когда священник стоял на вышке с брутальным выражением лица. *** Да, Морган, да!!! Как хорошо, что он поступился своими принципами! Причём за ту, которая всё время прогоняла его, не понимала и, скорее всего, не хотела бы уйти с ним. Это потрясающий момент! *** А концовка настолько напряжённая, что даже не хочется ничего комментировать.
@Blackly: В этом сериале у него слишком жестокая роль. Поэтому, небольшое отвращение присутствовало. Потом прошло. Фильм "Экстрасенсы" уже смотрел нормально.
Морган в этой серии вызывал у меня приступы злости, близкой к ненависти. Как же он меня ЗАДОЛБАЛ своим морализаторством и тупыми поступками, аааааа! Рада, что в итоге он поступил как человек, но в моих глазах ему ещё долго реабилитироваться (если он станет вообще).
Больше всего в этом сериале меня заставляет грустить то, что разбиваются розовые очки. Перестаёшь думать, что во время апокалипсиса люди сплотятся. Нет, будет куча группировок и тех, кто считает, что они спасают мир и делают его лучше, убивая, насилуя, грабя...
Ниган — просто конченый персонаж с заскоками и очень страшно и грустно, что с ним столько людей. Моргана, конечно, видеть приятно, но гораздо приятнее было бы, если бы он играл более адекватного персонажа. От концовки серии ком в горле. Радует, что Дэрил жив. И что не надо ждать несколько месяцев выхода следующей серии, а можно включить прямо сейчас. И, видимо, утонуть в собственных слезах (это уже не радует)...
@umka_pumka: что в начале пандемии, что с началом спец. операции на Украине - обе ситуации шокирующие, особенно в первые часы, как мы о них узнали - к сожалению, на моей работе, люди, работающие бок-о-бок, не начали сплачиваться, как наверно следовало бы, а наоборот - на фоне тревоги, лишь начали спорить и делиться на групки "по-интересам"; так что эта мрачная сторона поведения масс, в период внеочередной жопы глобального масштаба, передана в сериале достаточно правдиво.
@saarelaynen: да, я эту мысль и пыталась донести, что люди превращаются больше во врагов, чем в друзей. Человеческие отношения в сериале вообще очень хорошо показаны, пока ни одного "Не верю!" у меня, кажется, не было.
Очень бредовая серия. Всё время едут и каждый раз дорога перекрыта и их при этом почему-то даже не атаковали ни разу. Нафига так заморачиваться и перекрывать дороги и при этом даже не напасть и не попытаться убить их? Чё курили сценаристы?
Хотелось бы сказать, что мне жалко Рика и ко. Но нет. У них было столько возможностей и просто уйма времени. А они, как всегда, просрали все полимеры. И я почему то думаю, что даже ЭТО их ничему не научит. И они вновь, и вновь будут наступать на те же грабли. 🙈
НУ НАХЕР, верните мне мой 4й сезон, где мы ходили, фигней страдали и сопли на кулак наматывали. лучший сезон!
ладно, надо отдать должное Джеффри Дин Моргану. так сыграть персонажа, чтобы через экран я почувствовала к нему полное отвращение, ненависть и злость из-за безысходности – это надо уметь. Губернатор тут и рядом не стоял. и самое главное, на его стороне люди. дофига людей. как он их всех нашел и сплотил, фиг знает, но это дает ему огромную мощь.
я так привыкла ко всем персонажам, очень грустно будет потерять кого-то из них. просто сердце разрывается из-за догадок 💔
как всегда, по итогу самый главный враг человечества – это мы сами. и никакие ходячие не изменят этого
(меня трясло также, как и Рика, наверное, из солидарности)
Это было не так эпично, как хотелось бы… Но Джефри красавчик, конечно, дождалась Ставки делать не буду, наверняка Ниган убил одного из тех, кто мне нравится. Пойду смотреть, грустить.
с одной стороны я рад, что смотрю это не в 2016 - не нужно полгода ждать с этим клифхэнгером на душе, с другой - последняя сцена поставлена очень классно и волнительно и было бы классно прочувствовать ее в полной мере, не зная жертву ( а я, к сожалению, за столько времени уже давно успел себе заспойлерить)
пока Ниган действительно эффектный, интересно на него смотреть, харизматичный персонаж)
Хоспади, как жаль что нельзя сортировать комментарии по датам. Хотела почитать комментарии к серии, а по итогу читаю комментарии к анонсу, не нашла ни одного комментария уже посмотревшего. Видимо у людей было слишком много времени комментировать ещё невышедшую серию -___-
их здесь только по дате и можно "сортировать". И они уже отсортированы. И в блоке информации о серии в верхней части страницы стоит дата выхода. А в блоке комментариев отсечка по этой дате:
Вот это ожидание нового сезона, чтобы узнать кто же там умер в свое время и отвернуло меня от сериала. Я посмотрела первую серию 7 сезона, узнала что хотела и бросила сериал. Не люблю такую хрень, за полгода, что ты ждешь новый сезон у тебя уже проходит потихонечку эта любовь к сериалу, ты подсаживаешься на что то другое и тебе тупо пофиг, что там. В общем портят весь кайф от просмотра, хорошо хоть сейчас можно залпом посмотреть.
Для финала серия скучновата, только Ниган как-то разбавил эту скукоту, а так вся серия покатушки и разговоры по душам двух недопацифистов.
Ниган конечно молодец, знатно повеселился, но просто страшно от мысли сколько таких же ублюдков с ним. Одно дело выживать и другое дело быть такими садистами конченными.
Эндрю Линкольн потрясающе играют, не припомню когда в последний раз мы видели Рика, который боится.
Кэрол с Морганом очень не хватало среди остальных, может после такого весь пацифизм улетучился бы из них.
ВАУ, Рикка жёстко переиграли, он так уверено вёл переговоры днём, что казалось, что он неуязвим по праву главного героя, но он спустя столько успешных противостояний немного потерял хватку думая что Ниган погиб со слов байкера, и в итоге таков результат. Крайне напряженная серия на все 10 балов и 100%ый заход на напряжение и буду честен друзья мне Нигана хайпили до моего просмотра серика за года три и это оправдывается пока что, очень мощно и интригует, кого же выберет бита, очень сильно боюсь что может достаться ключевому звену команды :(
Джеффри Дин Морган - я его очень ждала, но я же не знала, что он - это Ниган!! Я была уверена, что он будет за наших, а тут такие пироги получились...Обидно...=(
Какой же безнадегой веяло от команды Рика, ни на того напали. Соперник намного сильнее оказался, и их в десятки раз больше..
Насколько же Рик был самоуверен, мы убьем всех, мы сделаем то сё пятое десятое и как же он обосрался от страха! Надо быть всегда ко всему быть готовым, но Рик слишком поверил в свою силу и вот итог!
Ну и черт возьми, появления Джеффри Дина Моргана, как же это эпично было!
Что по итогу? Во всем виноват Рик! Пойдем повоюем с ними, даже не знаю их силу, не знаю кто это, Рик обосрался по полной! Слишком поверил в свою силу!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 6 сезона Обсуждение серии
1002но по названию серии..думаю найдут ракету и свалят жить на марс
Будут растить картоху))
10 октября премьера
с:
P.S. Не нашла в интернете никаких сведений об актёрах. Кажется, никто не собирается покидать сериал по своей воле.
В оригинале обезличено:
–Look at that. Taking it like a champ!
И переводить надо было "принимает, как чемпион" если уж на то пошло...
вы полегче, я ранимый человек(
Пишите какую -нибудь хрень про марс и картоху и получите стопятьсот плюсов.
P.S. Не считайте за рекламу, сам не абонент домру))
http://i.imgur.com/s0OyYAZ.jpg
Дерл и Мишон :(
Лично я думаю - это может быть: Абрахам, Кэрол, Морган, Дэрил. Почему склоняюсь к первому и последнему, а вы как думаете? а то нет сил ждать свой любимый сериал, давайте хоть по обсуждаем!
На самом деле сценаристы по разному поступают, бывает что полностью свое придумывают, но в тоже время в этом сезоне очень много моментов, где ракурсы сцен просто идентичны страницам комиксов.
Карла я бы исключил, т.к. при помощи него Ниган хотел пресечь сопротивление - "... вырежу парню второй глаз и скормлю папаше". Хотя, предполагая какой Ниган садист-извращенец, тут трудно быть уверенным.
Но мне больше всего кажется, особенно если учитывать что перед финалом считалки лица персонажей пошли вразнобой, что авторы сами ещё не решили кто умрёт.
Серия очень напряженная, хотя вся движуха опять к финалу началась.
Вот я визжу, да. Только не от ужаса, а от злости.
из*
убили не Мэгги*
Впрочем, зная сценаристов, полностью исключить можно только Карла и Рика.
Нам не нужен клиффхэнгер. Нам нужна эффектная концовка. И это был очень дешевый ход. За это, несмотря на крутейшего Нигана в исполнении Джеффри Дина Моргана, только 3 звезды.
Ну, по крайней мере, мне кажется, создатели-мудатели именно на это рассчитывают.
бубубу
>Он в кадре-то был 3 минуты, как ты за эти 3 минуты разглядела его наивеликолепнейшую актёрскую игру?
Просто сразу видно, веришь ты в то, что это маньячина, или нет. А учитывая, что это далеко не первые съемки ДДМ, можно было только еще раз убедиться в его хорошей игре. А если вы его ни разу на экране не видели, то это не значит, что остальные тоже.
Я пока что ставлю на Абрахама или Юджина. Не думаю, что это будет тот-самый-персонаж-на-которого-все-думают-из-за-первоисточника. И не думаю, что Дэрил, несмотря на то, что он - второй по популярности вариант среди людей, которые берутся предполагать, кого же всё-таки убили.
С облегчением вздыхаю из-за Кэрол. Точнее, я надеюсь, что они с Морганом не попали в ещё более худшую переделку, чем Рик с командой. И, кстати, что касается людей, которые взялись помогать Кэрол с Морганом - ну наконец-то в этом мире нашлись люди, которые догадались соорудить себе доспехи, которые зомби не прокусят, но которые при этом не особенно сильно стесняют движения! А то общая мода обитателей этого мира на короткие шорты и рукава немного нелогична и не соответствует ситуации и всё такое.
Так лучше?
А так с одной стороны было бы круто, если бы создатели в следующем сезоне рискнули и убили действительно популярного персонажа, с другой очень не хочу видеть смерть Дэрила или осуществление сценарного проклятья для Мишон. Ситуация для зрителей без выигрышная.
за доспехи плюсую, наконец-таки кто-то додумался.
Абрахам хороший, почти комедийный в хорошем смысле, персонаж, я к нему привыкла, будет жалко если выбор остановят на нем, но его смерть, тем более ожидаемая, шока лично у меня не вызовет. Если создатели действительно хотят большой реакции, с проклятьями и угрозами бросить сериал, нужно убивать кого-то из ранних сезонов: Дэрил, Гленн, если бы она была с ними Кэрол, да даже Рика с Карлом. Остальные, включая Мишон, будут смотреться безопасным вариантом и повторением ситуации с мусорным баком. Эффект от смерти Гленна потерян и за зря. Рик и Карл.. только если бы это была Игра Престолов. Остается только Дэрил, мазохистская часть меня знает, что это единственный правильный выход из ненужного клиффхэнгера. Поверьте, я тоже буду среди пустых обещателей бросить сериал по этой причине)
АТЕНШН ВЫШЕ СПОЙЛЕР
Я почти точно был уверен, что Рик и остальные убьют тех, кого они встретили первыми на дороге, их там было столько же, к тому же вроде у них и снайперка есть, и может гранатомет остался, но они решили не рисковать и поехали дальше, а с каждым разом все больше и больше людей ждало. У Нигана столько людей, зачем было цирк этот длинною в день устраивать, когда могли просто со всех сторон человек 50 выйти и Рик и остальные точно также бы сдались...
По концовке, из вариантов у меня: Юджин, т.к. была сцена с отдачей им рецептов на изготовление патронов, но я не уверен что он так легко бы после первого удара поднялся бы, поэтому вероятно Абрахам, не даром была сцена где он разговаривал про будущую семью, но ответ только через полгода:(
Мне тоже думается, что это Абрахам: вроде бы и не главный персонаж, но и не самая неприметная роль. Слишком просто было бы убить кучерявого из Александрии, но я все же надеюсь на это.
а Морган не проф. следопыт, чтобы Кэрол так быстро нагнать, даже на лошади. Он может сначала в одну сторону поехал, понял, что следов нет - вернулся, поехал в другую... это просто все за кадром. А то что выстрелил - так здесь на него речь Кэрол подействовала, мол, убиваем за тех, кто дорог и рядом. Он и решил, что Кэрол стоит этого груза на душе.
Каноничный Гленн? Или Дэрил? В другие варианты не верю.
Чуть не забыл упомянуть Тревора. Привет, Тревор!
Эти телевизионщики слишком увлеклись рейтингами и забыли, кажется, что мы тут вроде как финал сезона хотели увидеть, а не завлекуху на следующий сезон. Как будто сериал бы потерял в аудитории, если бы они сюда не впихнули такой клиффхэнгер. Подгорело...
Но они там не такие дешевые
И да, я с моим ужасным английским час смотрела в экран не для того, чтобы выругаться в конце серии.
P.S. Зато Тревор и Ниган крутые, тут уж ничего не скажешь.
По поводу финала уже есть 60 комментарием и будет еще минимум 1600, но я только надеюсь, что это все-таки не Гленн, ну пожалуйста, пусть у них с Мегги будет все хорошо.
Хотя серия в целом хорошая вышла. На речи Нигана только спать захотелось, да и убийство слили попросту своим клиффхенгером.
думаю, сценристы убьют Глена-пирожка и никого этим совсем не удивят.. действительно, через полгода мы все смиримся с любой потерей из тех, кто стоит на коленях..
лажанули они конечно финал ((
монолог шикарен! ниган шикарен! в том числе и визуально, браво стилистам)
мораль серии: во время зомби-апокалипсиса бойся мертвых, а живых бойся еще больше
ждем 7 сезон.. вроде хочется узнать, кого убили. и не хочется
И да.. Наконец-то появились возможные нормальные союзники. Люди настолько адекватные, что слепили нормальную броню. Ну неужели кто-то действительно додумался до защиты от укусов? :)
В общем я недоволен финалом, и надеюсь что в следующем сезон они будут избегать этих дешевых приемов.
а вообще здесь делятся впечатлениями о серии, для этого ветка и существует. а вот ваш флуд и то, как вы агритесь на слово "сигарета" - это действительно не интересно.
флуд развели вы - я вас не трогала, я говорила о сериале, а вы докопались до меня. видимо, эта тема для вас очень важна. ну так наверняка найдется специализированный форум, где можно ее обсудить. удачи, вы мне надоели)
у тебя, похоже, какая-то травма детства с курильщиками связана? курящий дядя заставлял делать плохое за гаражами? эк у тебя подгорает-то.
для этого врачи есть специальные, они помогают лечить детские травмы и с бороться комплексами не публичной демонстрацией собственной ёбнутости, а медикаментами и терапией.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Привыкни к этому. Не твоё дело, что и как делают другие люди.
Вот такая вот "свобода для другого". Ещё те фашисты оказались. XD
АПД Не знаю, кто такие Мизулина и Миронов. Так что комплимент не могу оценить.
Не могу отделать от мысли, что это был Гленн, понятно по каким причинам, но лучше б это был Абрахам или Юджин. Без Дэрила рейтинг упадёт, девушки бы не продержались, наверное, столько под ударами Люсиль, Карл и Рик - понятное дело. А ещё один чувак из Александрии - это кто вообще? всем на него пофиг.
короче говоря, пустой финал получился.
Наверное, иногда не стоит ожидать слишком многого, чтобы потом вот так вот не разочароваться.
Появление Нигана было довольно эффектным, но всё же концовка не оправдала ожиданий.
+ Если это Дерил, то можно прекращать смотреть...
1) Почему то мне кажется, что сценаристы решили не трогать Гленна. (Эти его выпадания из ряда коленопреклоненных, почти получение пули в лоб, сценаристы явно пытались играть на нервной системе зрителей, но в смерть его я не сильно верю. Может, это просто нежелание расставаться с любимым персонажем. Все-таки с первой серии знакомы).
2) Поставила бы на Юджина, в конце концов, сцена прощания показана была, да и бумаги он передал, но с другой стороны, он, как и священник, персонаж все еще развивающийся. Причем динамично.
3) Абрахам, с одной стороны, вполне вероятная, процентов на 85, кандидатура, но тут ему линию с Сашей навязывают, так что не уверена, что это был он.
4) Аарон. Аарона не просто так вдруг вытащили с собой, а не оставили дома. Среди Александрийцев можно было бы взять любого, но тогда легко можно было бы определить пушечное мясо. Аарона же вроде как нам уже должно быть жаль, так что и смерть его довольно колоритной может получиться. Ему все те же 85% даю.
5) Дэрил. Хотелось бы мне уверенно написать, что это был не он. Но больно много слухов ползало, что Норман сваливает из проекта. Так что я просто буду надеяться, что его сия участь обошла.
1) из-за того, что с нами так долго играли относительно Гленна я думаю, что его как раз и не убьют.
но представляю, как у меня бомбанёт, если убили таки его, ведь Ниган же сказал, что на этот раз прощает его и убивать не будет%)))
2) опять же, по законам жанра, если герой попрощался и всё передал, то как-то глупо его убивать. скорее будут стараться сделать как с Дениз, чтобы типа неожиданно. то есть думаю, Юджин пока в безопасности.
3) насчёт Абрахама, мне кажется, с нами тоже играли весь сезон, только тоньше. всё у него какие-то намёки на прощания и тлен-безысходность-всеумерли. + в этом эпизоде, по его физическом и эмоциональному состоянию больше всего вероятно, что это он поднял бошку, пока его избивали. к тому же, мы с ним достаточно сроднились, чтобы посочувствовать.
4) Аарон очень незаметный. Но, думаю, что у него шансы как у блондинки увидеть динозавра: 50 на 50. Его смерть через полгода для зрителей в большинстве своём вообще ничего не будет значить, так как свои-то живы остались. А зрителей надо разозлить, чтобы дальше смотрели, как Рик и ко будут мстить за погибшего.
5) вот то, что Норман говорит об уходе из шоу, делает его тоже большим кандидатом на жертву Люсиль. Если правда уходит, то его укокошат, и пофиг на канон (ну, сценаристам, есессно). Если это часть рекламной кампании или просто заигрывания со зрителями, то всё с Дерилом будет ок.
Ответ покажет время XD
Нигде не могу найти
А вообще, конец печалит. Ни рыба ни мясо. Хотя Ниган неплох. А уж его фетишизм (да-да, это я про Люсиль), а кожанка. Ммм... :D
Посмотрим, что за shit приготовят нам в следующем сезоне.
Когда Абрахам говорил про детей, подумал жопа Абрахаму. Когда Юджин прощался со всеми, думал жопа Юджину. Но когда я посмотрел последний кадр я понял что жопа Карлу!!! Почему я так думаю??? Щас почитаю ваши теории чтобы успокоится...
Прикрепите кто то сюда - https://d12qk6n9ersps4.cloudfront.net/1267969/medium-clean.jpg
Тем более что бы Рик покорился нужно убить того кого он любит.
Но если уж обращать внимание на детали, думаю стоит присмотреться к тому, как падает свет на Нигана.
Карл играет очень важную роль в этой вселенной. Именно пацан когда-нибудь будет главным действующим лицом, а не Рик, потому что именно Карл - отражение этих реалий постапокалипсиса. Это он растёт в мире жестокости. Именно Карл страдает и меняется с каждым годом всё сильнее. Мир оставляет следы на нём и его рассудке. В комиксе очень много об этом в последнее время подаётся и подчёркивается.
Сезон конечно крутой, столько экшена и поворотов, когда они увидели ходячих с вещами Дэрила и Мишон думал что уже все, обрадовался что нет. Ниган крутой и калоритный персонаж.
Напряженнейшая концовка, нервы как канаты! Пожалуй, самая напряженная сцена за все сезоны!
Момент осознания Риком его полной беспомощности и беззащитности перед ситуацией, осознание, что ты никто, полнейшее отчаяние и необъятный страх в его глазах, дрожь по всему телу.. Это мощно. Очень.
Он слишком переоценил себя и свои возможности. И вместе с тем также сильно недооценил врага. Ощущение, что у Рика помутился рассудок, а психика разбилась на мельчайшие осколки. Он выглядит как маленький кролик, которого посадили в вольер к питону.
Ниган хорош! Джеффри Дин Морган подходит для этой роли, косуха ему идет. Его персонаж тот еще псих - улыбающийся, получающий самое настоящее удовольствие от того что делает с людьми. Понравилось как сделали Люсиль. А вот логика у него хреновая - "ты убил моих людей, а когда я отправил других людей убить тебя за убийство моих людей, ты убил еще больше моих людей". Не, ну, а че, кто в здравом смысле не попытается дать отпор, вместо того, чтобы буквально сдаваться в рабство? БРЕЕЕД.
Я уверен, следующий сезон будет самым жестким в сериале. Ждем!
Полностью передали мои мысли про то, что Рик переоценил себя и недооценил врага. Соглашусь, что было очень мощно!
Так тревожно и страшно за них, как-будто не сериал смотрю, а в жизни все происходит.
Сейчас создатели и актёры будут говорить всё возможное, даже информацию, противоречащую любому здравому смыслу, лишь бы поддерживать интерес фан-базы.
Лично я в это не верю. "Ходячие" могут начать сезон с другой арки, с флэшбеков или иным способом, но рано или поздно они покажут сцену с забиванием. И вот мне не верится, что во второй раз будут собирать всех актёров, снявшихся в финале серии шестого сезона, полностью скопируют грим, костюмы, расставят весь транспорт в той же последовательности. Это же всё очень трудоёмко. Поэтому я считаю, что большинство актёров или хотя бы основной каст в курсе исхода.
Motivational speech от Рика просто класс "'Cause as long as it's all of us, we can do anything."
Саша и Юджин, ахахахах "- You're being serious, right? - As coronary thrombosis."
Абрахам, like always "Think we could do it? What they did, Glenn and Maggie?"
Морган молодец, наконец-то! "I found your horse. Found my friend, too."
Парень в обмундировании ничего такой ;)
Срооочно нужно выпускать цитатник Абрахама!! "What it indicates is we are neck-deep up shit creek with our mouths wide open."
Картина с горящими поленьями и висящим телом просто бррррр. Так и чувствуется безысходность.
Какой трогательный момент Абрахама и Юджина *_* "You're a survivor. You always were. We just didn't know it." Прямо-таки не нарадуюсь за душеньку Юджина )))
Не хотела бы я гуляя ночью по лесу услышать такой жутковатый свист (почему-то вспомнила Сойку-пересмешницу) и наткнуться на это стадо вооруженных людищ.
Д.Д.Морган, awww ^_^ "Pissing your pants yet?" :D
''It's gonna be pee-pee pants city here real soon.''
"I do not appreciate you killing my men. Also, when I sent my people to kill your people for killing my people, you killed more of my people. Not cool. You have no idea how not cool that shit is." вот это Паваротти!
Кстати, никто не считал сколько раз он сказал слово "shit"? :D
Кого же, чёрт возьми он наградил такой честью, быть избитым Люсиль? Can't wait to find out.
А что касаемо убийства, то гугл и тетрадь с ручкой как бы говорят, что это Гленн. Как бы, просто, гугл, дай полную версию считалки и стопкадр на нужном моменте. Да и фанаты комикса столько раз в комментах писали, что Гленн должен умереть именно так, что вполне себе возможно.
Но они плохими не показались... но конечно я могу ошибаться..
Хотя те не были в таком обмундировании.
The world is whole lot bigger.
А вот если бы сразу показали кого убили - это привело бы в шок любого (если это важный персонаж). Мы бы охреневали, писали бы в комментарии как все не ожидали увидеть именно этого человека, пересматривали бы серию раз по 20. А в октябре с бОльшим интересом сели бы смотреть на реакцию остальных, на то, как они справятся со всей этой фигней.
Но той интриги, конечно, уже не будет. Будет что-то типа того: "О, я угадала" и напишу в комментах к серии что "я так и знала" или будет "Не угадала. Пойду поем" :D
Хотя да, на Абрахама похоже
Это здоровски смотрелось. То что они превратили всё это дело в клиф хрень конечно. Ну любят они этот старый сериальный приём. В этом сезоне уже три раз такое вытворяли. В начале со смертью Гленна, потом с ноющим пацаном, теперь вот это сокрытие кого же замочили. С ноющим пацаном в итоге добротно и подробно всё показали при возвращении, тут думаю будет так же. В любом случае тут клиф вышел приятней, чем с пацаном. Хотя бы операторский приём, все дела. Лично я страдать и гадать кого же там замочили не буду. Выйдет новый сезон, узнаемс.
Мне вот интересно что за парни в броне нарисовались в линии Кэрол. В коротком пересказе про войну с Ниганом, который я посмотрел, о них не было ни слова.
А в общем по серии, злодеи - жуткие красавчики, даже как-то сложно злиться) Спасителей оказалось очень много 0_0 Мне было страшно, когда они свистели...
7 сезон, ждём!
Предвкушаю 7 сезон!
троллинг сценаристов можно отследить ещё в Абрахаме, который строил планы на будущее с Сашей (которого просто может не быть, пц-ха).
а вообще - больше всего боялась клиффхэнгера, специально не читала спойлеры, и дико разочаровалась. уйду в "бойтесь ходячих мертвецов", блать.
Но вот если убрать эмоции (и да, актёрская игра на высоте: ох уж этот затравленный взгляд Рика, когда он осознаёт, что таки есть кто-то сильнее, что сам он вообще ничего не может сделать), то как-то что-то не очень. Струну натягивали, натягивали — так и оставили, звук повис в воздухе. Нельзя заканчивать финал сезона ТАК, особенно если вспомнить, сколько о нём было разговоров, как его ждали и как хотели. Даже оставим фанатов и ожидающих — у всего должен быть конец, сезон нужно закольцовывать. Вот он начался — вот он закончился. Конец сезона открывает путь в новый, всё. Да и выдохнуть зрителю надо, в конце концов. (Однако признаю, теперь пойдёт забавный и увлекательный период чтения/построения всевозможных теорий, прелесть)
Ещё — отличный Ниган, коленки не трясутся, но внушает будь здоров. И как же здорово, что сцену с битой не показали со стороны, а вот так, "изнутри".
Всё же из дорожных приключений могли что-нибудь посильнее придумать, чем "ой, нам перекрыли дорогу, поедем другой", "ой, нам снова перекрыли дорогу", "и опять нам перекрыли дорогу" "- пойдём пешком!" "- вот же чёрт, и тут нет прохода! пичалька!".
К чему делать часовой финал, если приходится повторять одни и те же события?
Но надо отдать должное - концовка вытягивает всю серию. Ниган шикарен)
Хоть в комиксе он и более молод, но я даже рад, что выбрали опытного актёра на эту роль. Отлично вжился в характер персонажа.
Клиффхэнгер конечно простенький, ведь для искушённых фанатов и так сразу ясно, кто погиб. Нужно понимать, что фанаты и общая масса телезрителей - немного разные аудитории.
В целом этим сезоном я доволен. В сериале появилась динамика, много новых локаций, персонажей. Огромный задел для будущих событий.
Будем ждать, что нам приготовят в следующим сезоне. :)
Спасибо всем фанатам за комментарии по сериалу, очень интересно рассматривать сериал с разных точек зрения)
P.S. Минусовщики, я вас люблю. Вы такие наивные - заходите в комменты до выхода всяких озвучек и недовольны тем, что здесь люди спойлерят. :)
Одна, могу предположить, что Лори, а кто второй?
но уже склоняюсь к тому, что они ещё сами не решили кого "убить", к 7му сезону придумают.
Awersome Люсиль!
Очень благородний жест Юджина и Моргана..
НО ГДЕ 90 МИНУТ??????
но можно я поору о том, как сильно обожаю Нигана?
Хотя вся интрига исчезнет уже летом, по трейлерам и актерам на съемках.
И поменяйте уже этого тупого шоураннера Скота Гимпла который уже 3 раз подряд делает финалы за счет клиффхэнгера!
Они так и не смогли понять ,что иногда надо жертвовать самым слбым ,иначе подставятся все,хотя половина добычи лучше чем ничего.Обидно ,что все это развязал Дэрил ,да и кэрол херню творит полную.Нашли время.
Да уж, ожидала от финала большего, а так почти всю серию прокатали в поисках обходных путей.
Насчет концовки, все таки, мне кажется, что это не Гленн - уж больно предсказуемо, хотя хз, что там у авторов на уме.
Сезон был очень хорош, при том что 6й, не многие могут держать планку после 5. Но Финал.. Он не просто разочаровывающий, он никакой по сути. То есть это не даже не окончание сезона, максимум хитаус. Ничем он не заканчивается. Ни 1 линии не подвели. Зачем было так нагонять хайпа (зачем - понятно, но все же).. САСПЕНС. Это истинное название этой серии. Было очень много сильных моментов. Были очень странные и глупые моменты, которые оставляют в недоумении (как и всегда в TWD, но здесь прямо черезчур покоребило). Но с такими клиффами.. ну извините, извольте подавать в таком случае 3х часовой финал или хотя бы 2х серийный, ибо это совершенный 0.
Отыграли все в целом здорово, ДДМорган роскошен (заметили, что он в BvS снимался с Лорэн Коэн в качестве родителей Брюса Уэйна?), но пока что очень мало..
В очень противоречих чувствах.
Понятно, что все с этим смиряться и ждать сезон будут еще сильнее, но это дешевый трюк. Хоть и эффектный. Но не эффективный.
А ставлю на Глена или Юджина, если уж так. Но не нужно скатывать все к GoT.
Одним кадром я бы охарактеризовал эту серию именно так : http://i.imgur.com/ERbPt3b.jpg
Кого? Оо
У меня ассоциация с одним китайским словом (которое, вроде как подходит), но мне что-то подсказывает, что это не оно
что бы не писали, как бы не говорили, что сериал скатился и т.д., он все равно остается одним из наилюбимейших моих сериалов, и буду с нетерпением ждать следующего сезона.
Надеюсь будет не как в комиксе , а другой персонаж , но не малозначимый , чтобы интересно было смотреть.
Болею за Дэрила - хочу чтоб он свой арбалет вернул)
Даже в комиксих нарисованый Ниган был страшнее. При всей моей любви к Джефри Дину, Нигана из него сделали абсолютно фуфлового. Какой-то сраный хипстер получился. Тощий, как глист (при том, что Морган вообще не маленький чувак), шмотки не по размеру, сапожки какие-то пидорские. Шею тряпкой замотали, что аж голова не поворачивается. Надеюсь, что это он костюмеру башку битой распиздячил.
Про речь вообще молчу. Выхолостили полностью. Ни смачности, ни ярости. Из-за сраной цензуры всё нагнетание и весь напор тупо сдулись.
В общем финал принёс не то, чтобы разочарование, но ожиданий вообще не оправдал.
Ниган - тамада года.
игра Кэрол меня впечатляет намного больше
Не путайте оценку актерской игры с оценкой действий персонажа.
Для отрицательного персонажа хорошая актерская игра означает, что вы будете искренне его презирать и передергиваться при одном виде актера, даже если сам он по жизни - душка
Для отчаявшегося героя хорошая актерская игра означает, что вы будете испытывать жалость пополам с брезгливостью.
То, что Рик как персонаж трясется и потеет в тяжелой ситуации, а не крошит всех как терминатор, не отменяет стоящей за этим актерской игры Эндрю Линкольна.
https://www.youtube.com/watch?v=R_YklzaYBXg
Лично я сильно удивился недовольствам массовым, лично меня не задела эта неизвестность ибо на момент просмотра серии был уверен что это Абрахам, но потом знакомый скинул аудиоанализ.
Тем не менее могут поменять все к 7-му сезону. Но на выхлопе, лично мне - пофиг. Сериал обороты набрал внушительные и такая деталь, как неоднозначность произошедшего - его не портит для меня. Мне более интересна сюжетная линия - "как мы будем справляться с этим дерьмом". Кароче засыпаем и просыпаемся ближе к 7ому сезону, сейчас все недовольства и догадки - тупо сотрясание воздуха.
http://carl-greyems.tumblr.com/private/142035415291/tumblr_o4xdeaiypi1v88mdc
upd (имена и на русском и на энглише, кончено, одинаковые, но произношение разное)
НО СРАНЫЙ КЛИФФХЕНГЕр ААААААА
Гленн тоже может быть, но тогда заорала бы Мэгги. Можно предположить что она в этот момент упала без чувств... И всё же скорее Абрахам.
Кого же все таки убили???
Пойду методом исключения - точно не Рик, Карл, Мегги, Дерил, Мишон и Гленн - центровые персонажи. Остаються Розита, Саша, Юджин, Абрахам и тот новенький тип. Было бы самым безболезненным убрать именного того типа, но он не вяжется с последней фразой - "Просто кремень!" - поэтому склоняюсь к Абрахаму, и подводили его как-то - эти разговоры о детях с Сашей, прощание с Юджином...лично мне будет жалко его(((
Да и, в принципе, все порадовали в этой серии. И священник, который становится всё менее и менее бесячим(а этот кадр, где он стоит на воротах - вообще супер, ящетаю), и Юджин герой, и Аарон в кадре(!), и Энид, и Абрахам. В общем, несмотря на недочёт, а может даже и плюс для других, серия на уровне. Я ставлю пять.
В общем, надоело играть в Шерлока/Тофера (Dollhouse)/Биркоффа (Nikita)/Викрама (Castle)/Арама (Blacklist)/Паттерсон (Blindspot)/Любой_другой_компьютерщик_который_умеет_зумить_фотки_x100500 (из_любого_другого_сериала). Смирился. Буду ждать.
Всем счастливо! До октября!
Я давно так не нервничал при просмотре сериала. Заставили таки сердце учащенно биться. Опущу свое недовольство тем, как с нами поступили и оставили ни с чем.
Я не могу даже представить кого выбрал Ниган и не особо горжусь собой от мысли, что хотелось бы, чтобы это был Юджин. Но и его жаль. Опять же, давно сериал не заставлял меня чувствовать такую безысходность.
Комментарии выше про то что Кэрол придет, и все разрулит - убили) Было бы круто если бы это было так))
Эх интересно кого там там Нигон замочил битой. Извините если не правильно написал кличку его. Просто не знаю как правильно написать
Очень понравилось появление Нигана, его монолог до муражек просто. Люсиль красавица!*-*
Огромнейший плюс Джеффри Дину, и огромный минус сценаристам. Так распиарить финал сезона, твердить в каждом интервью о том, как сильно мы офигеем, и вот так просто всё слить. Обидно, учитывая что шестой сезон в целом мне очень нравился, и эффектная концовка сделала бы своё дело, но увы.
После просмотра еще несколько минут в голове крутился вопрос: "Кто, мать вашу, это был?!". Но я уже смирилась, что ответ получу очень не скоро.
Ставлю на то, что седьмой сезон они начнут с такой же интриги, как "смерть Гленна". Покажут всё что угодно, но никак не жмурика.
Что ж. Ждем следующий сезон и делаем ставки!:)
Сначала интрига с Дэрилом, теперь это
На "Talking Dead" Гимпл сказал, что в серии есть намеки на то, кого убили. На протяжении серии показывают POV какого-то персонажа, который где-то заперт и видит блики света. Такой же POV наблюдается и в конце у того, кому "повезло" на горячее свидание с колючей барышней Люсиль. Те POV был персонажа, что был заперт в машине, т.е. Гленна, Дерила, Мишон или Розиты. Если внимательно посмотреть, то этот персонаж сидит в фургоне выше позади остальных, даже в один момент мелькает макушка Дерила. Когда их в конце выводили из фургона, последним вывели Гленна
прочитала в комментах в вк косвенное доказательство, что это не Дэрил. такое простое, но меня оно убедило - там пишут, что у него волосы на глаза падают, и они попадали бы в обзор.
в любом случае, вам спасибо за подробный разбор полетов.
И я не хочу знать, кто встретился с Люсиль в конце. Я просто теряюсь в догадках и молюсь лишь бы не Дэрил и Мишонн. Понятное дело, что ни Рика, ни Карла не убьют. Кудрявый из Александрии - это слишком просто, не для финала. Это будут очень длинные 188 дней...
И да! Карл - красава, что запер Энид в каморке!
Дерил, судя по лицу, за хлебом вышел, а не стоит на коленях, рискуя вот-вот умереть или увидеть смерть кого-то из друзей.
Рик шикарен, этот безумный взгляд. Как я за этим скучал. Это уже фишка, как и взгляд Тревиса Фиммела в Викингах.
Гленн шикарен тоже. Карл невозмутим, хоть бы поплакал :)
И Ниииииигааааан. Боги, что это было? Просто чудесно. Затаил дыхание, когда говорил Джеффри Дин Морган. "Я бы это сбрил", "Уже обмочили штанишки?", "Ну хоть бы поплакал", "Это не клево". Харизма, улыбка, почти каноничные шутки и шикарный внешний вид. Теперь будет интересно.
чего не скажешь про Юджина, который достиг своего потолка, и Абрахама, который уже понял все о жизни, когда предлагал Саше любовь в этом аду.. обычно, после такого и сливают.. Гленн тоже кандидат на вылет, хотя сомневаюсь, что его череп устоял бы против биты..
2. Эндрю Линкольн потрясающе сыграл, у него прямо больной вид от всего этого напряжения, аж смотреть страшно.. на него, а не на Нигана, который и не особо впечатлил, может потому, что ждала слишком многого после стольких восторженных отзывов. а тут слишком много рисовки и болтовни.
3. понравилась сцена с ходячими, перекрывшими дорогу. но непонятно, зачем Спасателям все это было нужно при таком их количестве и подготовке.
4. Морган не долго продержался за свои принципы. как оказалось, не всякая жизнь одинаково ценна, когда доходит до выбора. чего и следовало ожидать.
Очень, кстати, интересно, кого же возьмут на роль Иезекииля. Фандом требует Дейва Фенноя, но могут быть и варианты...
По клиффхэнгеру претензий нет, если честно. Я уверен, что создатели ещё сами не решили. Думаю, у них есть несколько направлений, как продолжить, и они ещё думают. Вот и всё. Претензии зрителей не обоснованы. Убили, короче, одного кого-то. Бывает. В следующем сезоне ещё нескольких убьют. Зуб даю. Что теперь плакаться-то из-за неведения?
Жду следующий сезон из-за Нигана, Иисуса и, думаю, нового Карла, а не ради того, чтоб узнать, кого убили. Добротный вышел сезон.
P.S.: Джеффри Дин Морган, как по мне, просто шикарно сыграл. Жаль, что он отрицательный герой. Я была бы не против второго Рика (при этом первого Рика не убивая). Хруст черепа в конце был жутким.
Вряд ли убьют Аарона, ибо после смерти докторши началась травля сериала лишь потому, что та была лесби, а любую смерть такого персонажа особые круги превращают в важнейший вопрос планеты и рьяно пытаются доказать, что тех нельзя убить, раз они такие - пусть умрут обычные.
Тем более и у Юджина и у Абрахама подходящие драматичные моменты: Абрахам только решился на "жизнь как у Мэгги и Гленна", а Юджин отдал инструкции как пули отливать и возмужал наконец.
Но всё-таки ставлю на Абрахама
- Кроме Абрахама - он единственный кто смог бы выдержать удар битой. Ибо прошлое у него с братом было то еще. И в голову получал, наверняка и неоднократно.
- Дэрил меньше всего подходит на роль "обслуживающего персонала" с т.з. Нигана. Он бунтарь-одиночка, на него нет рычагов влияния (членов семьи). Это "идеальный партизан", из него получился бы хороший разведчик, охотник (и не только на животных) но все это не те качества, которые нужны Нигану.
- Он неслабо ранен, и того гляди сам окочурится, а это уже минус 2 к рабочей силе (если убить не его). В отличии от того же Абрахамса, который хоть и тоже, кроме как воевать - ничего не умеет, но зато в великолепной физической форме и хотя бы имеет представление о дисциплине.
- Возвращать ему мотоцикл и арбалет тоже нельзя (по сюжету), а без них персонаж потеряет существенную часть харизмы.
- Актер стал появляться очень часто на больших экранах. Видимо есть спрос и в сериале ему уже тесно.
Возможно переговоры еще ведутся с актером, и если продлит контракт - то выпилят Абрахамса, а если нет - то как это не печально... Ридус покинет сериал.
Рано или поздно прийдется выпиливать, а как я понимаю, по канону это будет еще не скоро (жив ли он в текущее время в комиксе?) , так что нужно будет делать "не канон". Так почему бы не сделать такой сюжетный твист? Вот его смерть по настоящему будет неожиданной и шокирующей.
В отличии от смерти Глена. Еще после того, как его первый раз "разорвали" у мусорных баков - только ленивый не наткнулся на спойлер о том, что это "неканон" и убить его битой должен Ниган . И если бы сейчас его смерть показали - то это шокировало бы хотябы тех, кто избегает обсуждения по ходу сезона. Но в межсезонье... Сейчас в каждом топике по "TWD" по всему интернету пишут про каноничную версию. Так что к осени ожидать будут именно смерть Глена.
ЗЫ: А еще в этой серии Дэрил похож на Шона Бина, а это добра не доводит
Ну вот как теперь прожить до осени?!
Очень за Рика переживаю - первый раз его таким видела
Мои мысли такие. Убьют скорее всего Гленна, как раз потому что "этонеможетбытьгленпотомучтоегоубиваютвкомиксеатутвсеподругому".
Очень понравились доводы выше про ПОВ по всей серии из темного фургона.
А возможно, сценаристы и сами еще не решили, кого убрать.
Лицо Рика. Внушало ужас. Представляю каково было его друзьям видеть своего лидера таким - шокированным и потерянным.
Спасители конечно внушающая сила, это не кучка людоедов Терминуса, это реально армия! Скорее бы наших отправили домой "работать на дядю", а там уже они будут придумывать план.
Ну и Кэрол. Сцена на земле шикарна! И как же хорошо, что с ней именно Морган, почему-то кажется, что душу ей подлечить может только он.
Я не пойму как они не встретились раньше с группой Нигана когда их такое огромное количество.
Даже жаль Рика, настолько он был уверен что силы больше чем у его группы ни у кого нет уже. А тут Ниган и Ко которые превосходят их численностью в десятки раз.
Старался лишний раз не заглядывать в первоисточник так что безумно интересно как Рик выкрутится в этой ситуации.
Странно что никто не попытался убить Нигана когда тот был в шаге от них. Как когда Рик откусил кусок шеи кому то.
Я так и ждал от Рика чего то подобного, а он по какой то причине просто весь трясся и никак не мог успокоится.
В свете этой серии видно что мало что то изменилось если бы они не разбежались по ловушкам, так как тех слишком много.
Так ведь не зря Спасители затеяли всё это представление с перегораживанием дорог, демонстративной казнью какого-то мужика, появлением всё большего и большего количества бойцов на баррикадах - Рик был не в том состоянии резкого выплеска адреналина, которое ему пригодилось бы для внезапной и решительной атаки. Ну и кроме того - это всё равно был бы суицидальный поступок, уж слишком много противников было вокруг (каждый из которых ещё и наверняка мог бы повторить спектакль со словами "все мы - Ниган", как встреченные ранее).
Он глава банды - должен быть поджарым как волк.
Убийство кого-то другого будет крайне не логичным. Хотя если уж сценаристы захотят нарушить логику то пусть убивают Рика уже (надоел, ей богу. и да простят меня его поклонники), а Карла на главные роли!
Во-первых: Кэрол, с ее неожиданной депрессией и тягой к самоуничтожению.
Во-вторых: Морган. Этот чувак меня в принципе раздражает. Возомнил себя шаолиньским монахом с 15-летним стажем, познавшим дзен, со своим "бла-бла, каждая жизнь ценна". Честно говоря, в первом сезоне в винтовкой в руке он был более адекватен, чем сейчас.
В-третьих: ТЮЗ (театр юного зрителя), где в главных ролях выступает Карл и эта левая девочка, был очень трогательным. Если бы мне было лет 11, я бы, наверно, даже прониклась. Кстати, отберите у Карла сценарий Рика, это должны быть его слова.
В-четвертых: та-да-да-дам! Рик. Вот тут я всю серию не переставала ах#... удивляться. Собрать всех лучших бойцов и поехать сопровождать одну болезную Мэг, при том, что до сих пор не вернулись Мишон и Дэрил, это, конечно, логика - ау. Даже когда Ниган поставил их всех на колени, Рик трясся, больше Юджина. Куда делся лидер Рик? Куда делся Рик - стальные яйца? Куда делся Рик - переговорщик?
А насчет кровавого финала... Карл и девчонки исключаются, им бы и одного удара хватило. Юджина тоже исключаю - он особо нахрен никому не нужен. Дэрила тоже исключаю, т.к. сериал потеряет большую половину зрителей. Ставлю либо на Глена (тогда это будет совсем печалька), либо на Абрахама (вот не просто так он речи про отцовство толкал, что он готов...). Две любовные линии для Ходячих - уже слишком много.
теперь будет слежка за локациями на которых ведутся съемки, отслеживание по инстаграмам звезд кто куда и когда полетел (а не на съемки ли ходячих), переломают ли ноги теон с сансой старки и воскресит ли мелисандра джона сноу... то есть выживет ли избитый кто-бы-то-ни-был и успеет ли мэгги попасть к доктору.
Не думаю, что убили кого-то из женщин, Рика и Карла.
Сильным ходом было бы убить Дэрила, но зачем было забрызгивать кровью камеру в конце прошлого эпизода, чтобы сливать его в следующем?
Гленна уже "убивали", поэтому его убийство лично меня зацепит не так сильно.
Абрахам едва ли не единственный, кто мог бы выстоять после удара битой по голове. Будет жаль, если его сольют, но такой вариант вполне реален.
Но больше всего боюсь, что они сольют Аарона (совсем уж фонового персонажа) или Юджина (несмотря на его "прогресс" тоже далеко не центрального персонажа).
В любом случае 2-я половина сезона заметно лучше первой, но такой прием в финале меня разочаровал.
Финал тянет на 3-ку, а сезон на 4-ку. Ну а теперь можно и FTWD посмотреть.
Но меня мучает еще один вопрос. Как? Как они угадали куда именно пойдет группа Рика с носилками? Чтобы так точно попасть в засаду. Это же лес, там можно +/- на 100 метров отклониться и мимо проскочить.
Хотя ответ тут сам напрашивается - кинематографичность.
Либо Юджин крыса.
Либо дорог не так уж и много, так что банде Нигана не составило труда взять их под контроль.
Плюс те кто сидел в засаде (стрельба по ногам) запросто могли указывать направление движения группы Рика.
Но то, что там такая удобная полянка, куда подогнали фургон с Ниганом, - конечно, просто для эффектности сцены))
Я понимаю, что это для эпичности. Но я против таких нелогичных эпичностей. Вот если логичная эпичность - вот это да, эпично!)
то видно, что Карл и Аарон сидят рядом, а на этом фото - https://d12qk6n9ersps4.cloudfront.net/1267969/medium-clean.jpg
если освещение не прямое, а оно не прямое идёт, то можно предположить, что это тень Карла сбоку как раз... То тогда и получается, что это Аарон.
Хотя почему про чемпиона больше думается, что это Абрахам.
P.S. Тревор и Ниган порадовали ^^
Джеффри Дин Морган тут чертовски горяч в этой кожаночке и с Люсиль.
Ну а вообще крайне богатый на события, цельный и интересный сезон в котором уместилось всё и это очень круто.
Злодей колоритный, поворотов много, эмоций тоже, интриги.. ну а вообще нельзя так обрывать, это слишком тягостно и жестоко ждать продолжения, которое будет ой как не скоро, но цеплять зрителя умеют.
Без размусоливания - просто прекрасно.
Гленн по комиксу умирает. Да и в последнее время как-то ничего из себя не представляет, кроме любящего мужа и заботящегося будущего отца.
Юджин передал инструкции по выплавке патронов. Плюс быстренько сдал их всех в концовке. Левел все-таки у него низковатый. А учитывая, что Ниган планирует сотрудничать с ними, то такая тряпка (уж простите) ему не особо нужна. Да и окружение у него кругом такое, скажем, брутальное.
Абрахам зачем-то пассию сменил и поднял разговоры о ребенке. Как-то в принципе не в тему. Всю дорогу молчал, никакой морали, а тут нате.
Не знаю, насколько правдивы слова Дэрила о том, что он подвязывает с сериалом, но он тоже вполне может быть, но мне эта опция представляется только так: не договорились по контракту. Хотя с другой сороны Дэрил последнее время тоже ниче не делает, и с Кэрол так и не замутил в итоге, поэтому отнюдь не исключено, что на него считалочка могла вывести.
Аарона могли бы, но это была бы страшная муть и поделка.
Женщины все-таки вряд ли. Рик мимо. Угрозы Карлу как-то тоже не стыкуются с тем, что он его мог забить, но с другой стороны это ведь считалочка была. Т.е. как бы случайный выбор.
Сложилось впечатление, что в конце Ниган убивает зрителей, прямо как AMC, с такими обрывами сезона на полуслове.
Ах да и фанаты уже нашли 2 намека на того, с кем познакомилась Люсиль. Фон и считалочка. Оба намека указывают на комиксовый расклад.
отличный и захватывающий эпизод.
5 из 5.
p.s. мои мысли только с Дэрилом и Карлом, хотя смерть Гленна для меня будет такой же болью, но все же первые два для меня ценнее
ждем-с осени.
вот ета охринеть..
и всё самое сладкое, как всегда на потом
Но в сериале Дерил и Гленн имеют высокий рейтинг, поэтому ставлю на убийство Ниганом Абрахама.
Ну и конечно же, это было жутко и пугающе, особенно для меня, как комикс не читавшему, только по наслышке знающему, какой Ниган крутой, но я всё таки со скепсисом относился, но теперь да, уверовал. Какой там губернатор? Он вообще никто, по сравнению с этим вот, я не представляю просто, как Рику и ко возможно победить Спасителей, кажется, что их не меньше 1000 ( это я не про сцену в лесу, а в общем).
Ну и снова, мы вроде как знаем, что убили Глена, но нам то и не показали, поэтому если всё же не Глен, то ставлю на Юджина.
Лично моё мнение, выбрали Гленна, как и в оригинальном комиксе. Персонажа уже "убивали" по ходу сезона, изучали реакцию, рейтинги. Мне кажется, сюжету больше динамики придаст именно убийство Гленна. Он ум, честь и совесть группы, его смерть сильно скажется на остальных персонажах, особенно на Мэгги. Дэрил слишком популярен среди фанатов, когда дело дойдёт до мести (а оно обязательно дойдёт), он будет одним из самых ярких героев, сожаление, что он сохранил Двайту жизнь, сделает его ещё более брутальным сукиным сыном, каким его любят поклонники (многие ведь хотят повторения сцены с размазанными по дороге байкерами). Но это всё зависит от того, подпишет ли Ридус контракт на следующий сезон - тут авторы лазейку себе оставили, возможно даже, несколько вариантов отсняли.
Подумал и понял, пофиг кого убьют, но этот ход, вот эта недомолвка...
По бабски как то это, не по мужицки, совсем что ли нас за людей не держат, закинули наживку, три два разы короче сценаристы.
Этот момент с убиением, ну он был бы великолепен в момент максимального накала, ну за пару месяцев уже интерес спадёт, лично у меня, «Семён Семёныч...»
И ещё этот цирк на выезде, дешёвенько если подумать, хочется чтоб и про зомбаков не забывали, а тут уже и название сериала менять можно, при чём тут зомбаки вообще.
Так что за скупость сценаристам тройка, на час растянули тягомотину, лучше б заварушку замутили. ИМХО
в пору сериал переименовывать на "ходячие долбаёбы"
оценка серии - эпично просраный финал.
И кстати к тому комменту я от Вас претензий не вижу. Может Вы его пропустили.
Я, не знаю, о каком комменте вы говорили, но просто использование матов может расцениваться по разному, как восхищение, недоумение, неожиданность, усталость, гнев, ужас и т.д. и т.п., что в общем-то лишь своеобразный выпуск эмоций и не является чем-то, что может задеть кого-то. Здесь же эти слова использовались, как необоснованное оскорбление. Знаете, если вы хотите обвинить сериал в "уёбищности", то пишите о сюжете, а не просто вставляйте маты и радуйтесь собственной крутости.
фух, ну на самом деле, если здраво рассудить, то это 100% не Рик и не Карл, из-за его слов о глазе, потом это точно не баба, ну скорее всего, потому что Ниган сказал "чемпион", хотя тут русский дубляж мог сбить. Но больше всего мне не дает покоя, что по комиксу Ниган Гленна убил
Рик и Карл отпадают сразу.
Все женщины тоже отпадают сразу.
Если бы били Глена, на фоне бы орала Мэгги.
Когда Ниган говорил про сына Рика, он говорил в правую сторону. Якобы указывая на них. Аарон был справа от Рика, так что он отпадает.
Остаются Абрахам и Юджин. Судя по слову "Чемпион", склоняюсь к Абрахаму.
Понравилось как Рика трясло. Непередоваемо просто! Видно страх во всей красе. Месть будет ещё сильнее. Ждём продолжения.
Сюжетный ход с этой смертью - глуп, серьёзно, оставлять открытый финал, чтобы люди гадали о том, кого же там убили? Это всё? Как оригинально.
Вообще, я думала, что в последней серии произойдёт что-то бомбезное и неожиданное, после чего, до следующего сезона, мы будем находится в прострации и потеряем смысл жизни (:D), а в итоге мы лишь получили концовку с непонятнокоготамубили. И, если честно, вся серия была очень растянутой и не имела накала, а в конце так ничего и не произошло, кроме пафосного разбития камеры. Простите, но ходячие стали сдавать свои позиции, но это имхо. Посмотрим, что будет в следующем сезоне, возможно, сценаристы отдохнут и с новыми силами выдадут нам шедевральный сезон.
Карла я бы исключил, т.к. при помощи него Ниган хотел пресечь сопротивление - "... вырежу парню второй глаз и скормлю папаше". Хотя, предполагая какой Ниган садист-извращенец, тут трудно быть уверенным.
Сашу бы я исключил из-за угла под которым падала тень на лицо Рика, т.е. в этот момент Ниган находился как минимум напротив Саши или Аарона, затем тень пропадает перед репликой предшествующей удару, значит он отошёл вправо от Саши (или Аарона).
Юджин. Он вполне подходит если учитывать "приятное удивление" Нигана по поводу того, что задрот и слабак выдержит удар битой ("takes it like a champ").
Аарон. Тоже может быть.
Но мне больше всего кажется, особенно если учитывать что перед финалом считалки лица персонажей пошли вразнобой, что авторы сами ещё не решили кто умрёт.
В любом случае узнаем только через полгода, благо хорошо заинтриговали. да и ожидание можно скрасить чтением оригинала (специально в комиксе "отстаю на сезон") и просмотром второго сезона Fear The Walking Dead.
А ещё я так сильно ждал какого-нибудь взрыва и Кэрол с пулемётами наперевес *Кэрол всё разрулит*, но потом вспомнил, что она как-то не очень хорошо себя чувствует.
А Ниган своей игрой в этом эпизоде очень Комедианта из Хранителей напомнил, хотя чего стоило ожидать - актёр ведь один и тот же.
Позвольте внесу свои "5 копеек" касаемо финала:
1. помните же всю серию идет типа флешбэк от того, кто сидит в сарае? ну такие темные сцены, 2-3 вставки. в общем есть мнение, что убили именно его. т.к. в конце тоже взгляд на нигана от первого лица!
2. убивать Глена это слишком просто и глупо на самом деле. т.е. нагнать интригу, чтобы люди ждали полгода а потом просто сделать как по комиксу. так что маловероятно.
3. гадать сейчас кого убили это как минимум бессмысленно, поэтому думаю что пока можно только высказать лишь свои пожелания. поэтому пускай это будет Аарон, имхо!
4. рик выглядел слишком потерянным, испуганным, всё же интересно чего он боялся больше всего, ведь он же крутой мужик. я думаю он больше всего переживал за сына, т.к. ему даже на себя в тот момент было насрать! ну и за остальных, конечно же.
5. когда Ниган приказал всем встать на колени я рассматривал такой вариант как массовый расстрел, но это была бы лютая жесть! ))
6. джеффри сыграл хорошо Нигана, мне понравилось, но глаза у него добрые, имхо.
т.е. такой маньячный получился персонаж, вроде как и добрый, и злой, одновременно.
если судить по губернатору которого выпиливали 1,5 сезона, то с ниганом тут наверно затянется как минимум на 2, опять же имхо.
p.s. с воскресенья я отслеживал рейт серии на imdb.com и видел как он стремительно падает. сначала было 9,9, потом 8,6, затем 7, 2 и так далее.
вчера рейт серии упал до 5,8, а сегодня оценка у серии уже 5,6.
т.е. если верить IMDB, то на сегодняшний момент это самая слабая серия по рейтингу среди всех в сериале!
как по мне серия получилась интересной и напряженной. просто видать никто не любит клиффхэнгеры (особенно америкосы), видимо от того и рейт такой.
Всем спасибо! Увидимся осенью!
ну дык! Это был вид из фургона, где держали первую четверку попавшихся. Во время последнего "флешбека", перед открытием дверей, было видно макушку Дэрила, значит его исключаем. Гленн вышел последний, т.е. сидел позади всех.
"if it was Glenn the pov shot would be in widescreen" - если бы это был Гленн, то вид от первого лица был был более широкоэкранным (он и так 16:9)
P.S. Ждём игру престолов.
интересно, что на этой считалочке как-то сразу понимаешь, за кого переживаешь больше. я вот знала, что больше всех буду волноваться за Дэрила, но не думала, что буду так бояться за Карла. при этом остальные все как-то совсем ровно прошли.
эх. долго придется ждать финала(
лично у меня волосы на руках дыбом стояли во время этой считалочки, там я ещё за Мэгги боялась очень
https://www.youtube.com/watch?v=uT0xcPRJePU
P.S. За Тревора респект конечно.
¯\_(ツ)_/¯
Но всю серию меня не отпускал вопрос - откуда Ниган знал, что именно сегодня из Александрии выдвинется большая группа людей? Конечно, он мог предполагать, что наши герои делают вылазки, но не будет же Ниган устраивать такое шоу ради пары человек? Означает ли это, что в Александрии есть предатель?
С одной стороны он мог иметь в виду внезапных недругов на его голову, с другой внезапный нож в спину...
Особенно если заменить слово хорошо на осторожно (в оригинале вообще еще более нейтральное "nice")
https://pbs.twimg.com/media/CfXaQ3mXIAAafaI.jpg
когда их поставили на колени, в глазах Рика можно все прочитать, беспомощность.....
Нигана играет мой любимый актер, потрясающий! его реплику можно слушать бесконечно.
насчет того, кто же оказался "счастливчиком" думаю это Юджин (не зря он отдал рецепт по производству пуль) надеюсь не Гленн, уж очень мне жаль его, а на самом деле жалко всех, каждый персонаж любим по своему.
еслиб Кэрол знала, что происходит, не делала бы таких глупостей, прям бесит.
Зрители, возмущенные финалом шестого сезона телесериала «Ходячие мертвецы», создали петицию с требованием снять дополнительную серию, сообщает в среду, 6 апреля, NME.
«Хотелось, чтобы AMC показал, кого именно убил Ниган в финальном эпизоде. Пусть для этого снимут либо промежуточный эпизод между шестым и седьмым сезонами, либо короткий сетевой эпизод с рейтингом R, чтобы показать нам смерть во всей ее кровавой красе. Это должно быть сделано до 30 мая»
https://www.change.org/p/amc-the-walking-dead-season-6-cliffhanger-show-us-who-died
1 - убьют персонажа, на смерть которого будет ставить большинство
2 - сделают все с точностью да наоборот
Хотя в то, что раненый Дэрил выдержит удар Люсиль и встанет, я не верю
Я тут где-то годную версию прочитал, что никого не убили, а Ниган избивал труп Лукаса, пока все остальные прятались под баком.
Fuck AMC.
Так вывернуть нервы зрителей на последних минутах....
А снято как...
Ух, шикарно.
как сотня (а то и более) отмороженных бандитов-байкеров захватив в плен двух женщин Розиту и Мишон даже не пустили их по кругу? После зомби-апокалипсиса у озверелых бандитов мужского пола резко атрофировались половые инстинкты или они все там пидоры? Не то чтобы я хотел на это смотреть, но это в край не реалистично, так как худшие представители человечества во время войн и конфликтов всегда опускалось до самых низменных инстинктов, а здесь аморальные дикари-байкеры имеющие в плену двух симпатичных баб ничего с ними не сделали...
Предвижу множество минусов, так как большинство мнимых моралистов в здешних комментариях не осилят своими матричными мозгами такой подход к критике.
Все бояться Нигана , по этому и не перечили ему
По моему мнению , личных и догадок людей,которые писали посты выше , я дошёл к такому логическому завершению серии:
- Абрахам. Все считают что убили именно его , но , ведь ему только начали строить любовную линию с Сашей , которая потеряла брата , затем своего парня , по моему , добивать эту героиню вот так..уж сильно.Нет?Да, он конечно крепкий и выдержал бы удар , по этому я оставлю + за Абрахама.
- Гленн. По комиксу Ниган избивает Гленна у всех на глазах до смерти , но мне кажется по комиксу не пойдут , учитывая что он уже чуть не погиб , хоть и спрятался под мусорный контейнер. По этому я ставлю - .
- Мишонн , Розита , Мэгги - не должны быть убиты , так как по кодексу Нигана - он не убивает женщин. По этому минус сразу всем.
- Рик . Главный герой - его не убьют.
- Дэрил. Вот это очень спорный вопрос и очень интересный. Я считаю ошибочным мнение , что только Юджин и Абрахам выдержали бы удар Нигана. А как же Дерил? Он тоже крепкий орешек , способный выдержать удар и смерть этого персонажа может вызвать сильный удар по фанатам героя . Я оставлю ему + , но не уверенный.
- Юджин. Личность этого персонажа только начала открываться телезрителям , по этому убить его в самом начале , было бы глупо. - Юджину .
- Карл. Вот Карл , был бы идеальным вариантом , что бы зацепить всех нас , дать смысл следующему сезону ХМ , месть Рика и все такое . Он вполне сильный парень , который может держать удар , а если вспомнить что он запер Энид и сказал ей , даже если он не вернется - продолжать жить...лично мне кажется,было бы логично что после этих слов его убили. Оставлю плюс Карлу + .
Аарон - вообще не могу ничего сказать про этого персонажа . Линии нет , смысла нет. Зачем его убивать ? - .
Итоги подведены по моему личному мнению , можете как согласиться с ним , так и критиковать. Я не ищу поддержки в своем мнении или критики , а просто доношу его.
Ты не написал ни слова про Сашу. ЧТо с ней?
Ниган не трогает женщин , их не убьют , 100%.
Когда я досмотрел серию, первое что в голове было - Карл. Точнее что его убили.
Они могут слить самого не нужного - Юджина , мол умер да умер.
Конец подкачал. Остался неприятный осадок
В то же время это точно не может быть Карл. Потому что Ниган угрожает его искалечить, если кто-то будет мешать...
И блииин, я шлю лучи ненависти сценаристам!! Это издевательство войдет в историю издевательств! Всю вторую половину сезона держалась интрига "Кто умрет?" И что в итоге? ЧТО, МАТЬ ЕГО, В ИТОГЕ? Клиффхэнгер, гребанный Клиффхэнгер!!! Я конечно дико извиняюсь, но так у меня давненько не бомбило! Просто зачем так делать? Хотя...скорее всего алчные людишки хотят срубить баблишка на рекламе в премьеру 7 сезона, ну и побить очередной рекорд(
Начиталась теорий по вероятной жертве, некоторые заставили задуматься. Лично я думаю, это либо
Дерил (хотя у него даже толком линии своей нет, он как некий молчун на заднем фоне. Но в тоже время он популярный персонаж и если сценаристам захочется наделать шуму - подходящий кандидат)
Абрахам (достаточно крепкий, что бы выдержать удар, да и он просто первый про кого я подумала)
Гленн (вот на него я бы поставила. Нас как только не дразнили, этот парень должен был умереть уже хреналион раз! Да и к тому же он с Риком, как семья, с самого начала истории и его смерть была бы отличным поводом развязать вендетту между двумя группами!)
Ну и небольшое отступление) Как чертовски горяч Джеффри Дин Моргана в образе Нигана. Я даже не сразу его узнала, эта косуха, легкая седина...мать моя женщина, держите меня семеро)))))))))
Серия же вышла отличной! Практически вся серия была в напряжении. Градус сбавляла только лошадка. За персонажами было интересно наблюдать. Особенно понравились моменты про:
Моргана, который ради близкого человека изменяет своим ценностям.
И Рика. Когда он понимает, что не справился. Когда он понимает, что подвел своих людей. Когда он понимает, что сейчас случится неизбежное. Когда он понимает, что как раньше уже не будет.
Догадок про то, кто умрет не буду строить. Выйдет новый сезон - тогда и узнаем.
И да, за Тревора и Нигана спасибо.
Ниган вышел отличным, харизматичным, притягивающим. Очень достойный получился персонаж.
Всем спасибо, за внимание)
Люди недовольны, потому что это плохой клиффхэнгер. Хороший должен подогревать интерес и ничего более. Плохой, как этот, провоцирует злость и разочарование.
Дело в том, что финал должен содержать катарсис, разрядку, выплеск эмоций. Когда этого не происходит, это фрустрирует, раздражает, доставляет неудовольствие. Люди просто испытывают неприятные ощущения, потому что отреагировать напряжение не удалось, сериал не предоставил для этого возможности.
А для меня квинтэссенцией напряжение стала считалочка и смерть от первого лица.
Я отказываюсь ставить на Дэрила, потому что это убьет меня :D
Гленн слишком очевиден, к тому же эффекта, как после первой смерти, уже не будет.
Это не тянка.
И не Рик с Карлом, ибо была фразочка типа "кто-нибудь шелохнется и я заставлю отца съесть последний глаз его сына".
Гея убивать тоже нельзя, лгбт и так бунтует последнее время.
Я ставлю на Юджина или рыжика.
К тому же, они не самые важные персонажи, их смерть переживут
Такого напряжения давно не было.
И теперь ждать почти год.
Но я думаю, Гленн. Это логичнее всего. Второй раз спасать его и убивать кого-то "левого" было бы слишком слабым ходом.
З.Ы. А вообще, срать на всех, лишь бы не Дерил, я только из-за него и смотрю последние 4 сезона
1) Как-то читал афганские мамуары Глеба Боброва. В одном из рассказов он утверждал, что парень случайно выстрелил себе в голову из 30мм автоматического гранотомета. Снаряд вошел в подбородок, разворотил всё что только можно было разворотить, вышел в районе глаз, но парень выжил. Книга называется "Солдатская сага", если кому интересно. Конкретный рассказ не назову, но книга небольшая.
Для наглядности: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/VOG-17M_Grenade_machine_gun_cartridge.jpg
Слева - промежуточный 7,62 от Калашникова, справа, собственно, тридцатимиллиметровая хреновина для АГС'а. Это вам не какая-нибудь деревяшка с колючей проволокой. Так что может быть никто не помрёт.
2) Я бы поставил либо на смерть Саши, либо Мишон. Гленна убивать третий раз за сезон не станут, Рика и Карла не тронут, AMC не настолько крутой чтобы убивать беременную Мэгги, Дэрила "убили" в предыдущей серии, а две серии подряд убивать одного персонажа как-то глупо. Вообще, думаю убьют женщину.
3) Серию откровенно испоганили шестидесятьюминутной продолжительностью. Её не увеличили, а растянули ненужными долгими планами и паузами. Как про "Войну и мир" пишут, что когда её перепечатали без твёрдых знаков на конце слов, роман похудел на сотню страниц. Только в данном случае наоборот)
в целом, закончили добротно, так что, ждем )
P.S. А время пролетит быстро, всегда есть другие сериалы)
Мне даже плохо стало. И еще хуже от того, что неизвестно, кто умер. Но явно кто-то из мужчин. Чую, что это будет Глен.
Нет, не верю, не хочу верить, что ВСЕ люди стали такими. Не может этого быть. Не правдоподобно.
читайте комикс, господа, если хотите ощущений покруче, чем 40минутное ожидание встречи люсиль с головой Глена
Появилась крайне неуместная мысль на концовке: а о чем они думают в такие мгновения? Молятся ли? Кому? Потому что тут нужно молиться святой заступнице Кэрол и пулеметным очередям.
Кстати, Ниган что, биту в честь гитары Би Би Кинга назвал?
Другое дело,что рано или поздно они бы столкнулись.Почти наверняка.
И что?Меня одного почти не волнует кого Ниган познакомил со своим "детским комплексом" ?Мне всё равно.
И самое интересное, у этих комментов зачастую более 100 плюсов.
Какие же вы ущербные, как те, кто пишет такое так и те, кто плюсует.
У меня все.
Мне кажется это Абрахам, он прям 75% , на Юджина 25.
Мое мнение теперь
В общем, ты права.
Учти - Неган не убивает женщин - это первое.
Неган не убивает азиатов и чернокожих - это расизм для него ( считалочка просто остановилась на Гленне).
У Юджина еще сюжетная линия будет, он нужен, без него продолжение рухнет (учитывая комикс)
Аарон - безполезный герой там, да , Гленн - нет , Дэрилл-нет.
Абрахама убьют, скорее всего.
Ему эти 70% отдать нужно.А там делить уже.
Вот так
Она и так больна, её никто не берет во внимание.
Только дошло ко мне это.
Хотя Неган тыкнул уже битой кому-то по морде...
Подумал что её сольют, но она дальше нужна , да и Ниган уже тыкал битой
Надеюсь сольют Абрахама, его уже пытались слить, и да, у него шарики за ролики поехали
Понравились люди с лошадьми, появились как рыцары)))
мне еще никогда не было так страшно :с
склоняюсь к тому, что убили Абрахама, ибо он самый крепкий на вид, и вроде как не после первого удара отключился..
или просто надеюсь, что это был не Дэрил т.т
И черт возьми, разве можно так издеваться над таким количеством людей?! За что сценаристы заставляют нас жить в неведении, не зная, кого они грохнули -__-
А вообще до октября курим бамбук, в любом случае нам ждать о чем договорятся создатели и актеры. Может на комике дадут несколько выживших персонажей.
поскорее бы 7 сезон, ожидание сожрёт меня
P.S. сначала прочитал комикс, в сериале обратил внимание, что Рик делает едва заметные акценты на кистях своих рук))
Помните сцену из фильма "Пятый элемент", где Лилу в толковом словаре дошла до буквы "W" - "war"?
Нечто похожее я испытала при просмотре последней серии шестого сезона.
Во всём мире разруха, живых и мыслящих людей единицы, каждый пытается выжить и создать свой дом, новую жизнь... И люди не находят идеи лучше, чем с особой жестокостью убивать друг друга.
Воевать больше не за чем - мир пуст, ты волен жить где хочешь. Ты можешь выбрать угол, назвать его своим домом, потом и кровью сделать его удобным жилищем, но всегда найдётся тот, кто захочет отобрать у тебя то немногое, что ты имеешь.
Как в детской песочнице, всегда найдётся тот, кто растопчет твои куличи.
Людей - разрушителей больше, чем людей созидателей.
В момент, когда лучше объединится и действовать сообща, делая ставку на силу цивилизации и взаимопомощи, люди выбирают безнаказанное насилие. Не в защиту самих себя, не выбирая этот путь как единственно возможный, нет.
Просто чтобы убивать.
Ещё "Хранители" и "V значит вендетта" хороши.
Да, и титры без звука - это мощно.
ლ(ಠ_ಠ ლ) Вот это был бы действительно неожиданный и довольно глупый финал сезона. Ну, собственно, последние кадры были бы мстёй за боль и унижение, и штанишки.
Видимо сказывается, что половину 5-го и полностью 6-й сезон посмотрела за раз, не ложась спать более суток ( ̄ハ ̄*)
в конце концов, можно пересмотреть эту серию незадолго до выхода следующего сезона , чтобы вспомнить эти эмоции.
https://pp.vk.me/c7003/v7003656/242c0/tTnxZbIE3z0.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wGm2zwg_-NY
если будут сливать одного из старых героев, то пусть лучше Гленна сольют, какой-то вообще никакой он в посл. сезоне был, имхо. а все эти юджины, абрахамы, саши и т.д. у меня эмоций никаких не вызывают.. разве что Абрахам. за ним было бы интересно понаблюдать..
ПС: после просмотра трейлера выдохнула с облегчением. Дэрил жив! (во всяком случае мне так показалось :D)
Хотя по всей вероятности мы попрощаемся с самым блеклым персонажем, надеюсь ошибаюсь)
P.S. ТРЕВОР ФИЛИПС ИНДАСТРИЗ
А вот всех остальных персонажей можно рассматривать как вариант.
И да, только за него пятерочку ставлю!
И черт! Кого же прибили-то???
я конечно мо предположить экшэн с кучей ходячих и смертью какого-нибудь очередного офигенного персонажа, но этот конец был жестоким и мне это нравится!
последние минут пятнадцать я сидел в напряжении и проклинал второго губернатора, так скажем;D
страшно представить кто стал его жертвой(((
думаю они так этого не оставят и прикончат этих ублюдков спасителей к чертям собачим!
Ниган - сцуко опасен и суров. Даже не представляю, что Рик и ко смогут с ним сделать, учитывая сколько у него народу.
Папа Джон конечно жжет! Ниган в его исполнении прекрасен. Такого харизматичного и опасного героя не было со времен Губернатора (ИМХО). Посмотрим, как Рик и Ко будут с ним воевать, намечается что-то интересное.
Что касается Кэрол, то почему-то мне кажется, что после событий этой серии она еще больше прокачается в навыках ассасина и будет просто несокрушима. Да и почему-то такое ощущение, что после встречи с Ниганом все станут намного более жесткими.
Джеффри Морган шикарен, as always
Где там *ля его дети со своим 12 сезоном, ну-ка быстро делать свою работу
Очень глупо для создателей сейчас сливать Глена или Дэрила.
Тоже самое относится к Карлу и Рику.
Мы уже переживали "смерть" Глена, Дэрила и Карла без Нигана знатно покалечили.
Каждый из персонажей достаточно огрёб до появления Нигана.
Аарона сливать бесполезно, по нему вообще вряд ли кто всплакнет, его линия вообще отсутствует.
Даже Юджин до этого был ранен. И вообще этот персонаж был бы полезен в дальнейшем.
Скорее всего это конец для Абрахама, так как он единственный, кто мог выдержать такой удар по голове и не упасть с первого раза. И весь сезон создатели крутили нас вокруг этого. Сколько раз Абрахам задумывался о своей жизни и будущем вообще.
В конце отчетливо слышны бабьи крики (видимо это Розитта и Саша)
Как говорили, Ниган не трогает женщин, да и это было бы слишком жестко. (Хотя если сценаристы захотели бы срубить рейтинг, можно было бы просто-напросто жестко прибить беременную Мэгги)
В общем, Абрахам я выбираю тебя!
Слышала предположения, что слить могут двоих за серию - Гленна и Абрахама.
Да и как заметили наблюдательные люди, Глен сидел в самом конце, и для того, чтобы предупредить других не рыпаться, Нигану достаточно было смотреть в одну сторону. Но он убил кого-то из центра потому, что он явно посмотрел и в сторону Рика и в сторону Карла.
единственный вариант на который можно рассчитывать, что его убьют, если Ниган забил Абрахама, и Гленн рыпнулся и также получил битой
https://www.youtube.com/watch?v=EW_N5-ceitk
зы. Везет тем кто смотрит "он-айр", уже через пару недель будете знать кого там всё-таки "вывели за рамки". А мне, с принципом "смотрю весь сезон целиком", до мая 2017 ждать :)
зы2. Хотя о чём я сожалею, тут в комментах моментально проспойлерят :)
Морган после Good wife вообще не воспринялся, его улыбочка слишком знакома с позитивной точки, поэтому Губернатор как--то всегда впечатлял и бесил больше.
Что ж, с нетерпением ждем продолжения. Кто на этот раз поспешит Рику и Ко на помощь? Надеюсь, не Кэрол придется опять всех спасать)
И всё равно малясь обломно, уж очень приём дешевый.
Не надо так больше, пожалуйста.
Эмоции поутихли, но горечь лично у меня осталась! С другой стороны что еще может быть столь сильной затравкой для нового сезона?!
круто снята сцена убийства, до дрожи, а уж звуки раскрошившегося черепа так просто.
страшно начинать смотреть 7ой сезон, и хочется, и нет. но пиздец как страшно :((((((((
понять не могу: почему ранее ниган и его банда не терроризировали александрию? бред какой-то получается, ведь судя по количеству человек, ниган свою банду явно не 2 дня назад сколотил, а судя по александрии, та тоже не за 1 до этого строилась =/ и что за название такое - "спасители"? "ублюдки" явно подошло бы больше. интересно, что надо сделать и как проявить себя, чтобы примкнуть к ним.
имею привычку симпатизировать злодеям, и бля, с ниганом тоже на этом попалась. чисто внешне - хорош, мать его.
Вот где обитает страх, властвует паника и холод пробирает до костей: «Let's meet the man». 😱
ps: хороший пример привели 👍
всю последнюю серию думал, что умрёт Абрахам, но был удивлён. но я в конце ничего не понял, ни про статуэтку, ни про часы, какие-то отсылки к старым моментам, а я уже больше года ходячих не смотрел, всё забыл. Очень удивлён, хороший интригующий конец, заметно улучшилось качество съёмки и звук особенно понравился, фоновая музыка просто идеально подходила к момнтам и нагнетала обстановку.
Конец серии вышел очень напряженный. Впервые за весь сериал я действительно нервничал.
И вообще типа крутой момент, когда священник стоял на вышке с брутальным выражением лица.
***
Да, Морган, да!!! Как хорошо, что он поступился своими принципами! Причём за ту, которая всё время прогоняла его, не понимала и, скорее всего, не хотела бы уйти с ним. Это потрясающий момент!
***
А концовка настолько напряжённая, что даже не хочется ничего комментировать.
Фильм "Экстрасенсы" уже смотрел нормально.
Рада, что в итоге он поступил как человек, но в моих глазах ему ещё долго реабилитироваться (если он станет вообще).
не думал что столько выживших осталось, хотя стоило учесть.
Оживили, так оживили сюжет 👍
Столько раскачки было не зря.
Ну а на рождение ребёнка Мэгги и Гленна я уже не рассчитываю. От слова совсем. Грусть.
А Абрахам пять минут как в отношениях с Сашей и уже хочет детей.
Ладно, готовлюсь рыдать от следующей серии.
И как уверенно он прикончил мужика, который угрожал Кэрол, ух
Ниган — просто конченый персонаж с заскоками и очень страшно и грустно, что с ним столько людей. Моргана, конечно, видеть приятно, но гораздо приятнее было бы, если бы он играл более адекватного персонажа. От концовки серии ком в горле. Радует, что Дэрил жив. И что не надо ждать несколько месяцев выхода следующей серии, а можно включить прямо сейчас. И, видимо, утонуть в собственных слезах (это уже не радует)...
Ужасный конец сезона. УЖАСНЫЙ.
ладно, надо отдать должное Джеффри Дин Моргану. так сыграть персонажа, чтобы через экран я почувствовала к нему полное отвращение, ненависть и злость из-за безысходности – это надо уметь. Губернатор тут и рядом не стоял. и самое главное, на его стороне люди. дофига людей. как он их всех нашел и сплотил, фиг знает, но это дает ему огромную мощь.
я так привыкла ко всем персонажам, очень грустно будет потерять кого-то из них. просто сердце разрывается из-за догадок 💔
как всегда, по итогу самый главный враг человечества – это мы сами. и никакие ходячие не изменят этого
(меня трясло также, как и Рика, наверное, из солидарности)
– если кто-нибудь пошевелится, если кто-нибудь что-нибудь скажет, вырежьте у мальчика второй глаз и скормите его его отцу, и тогда мы начнем.
– вы можете дышать, вы можете моргать, вы можете плакать.
– черт возьми, вы все будете это делать.
(1000ый коммент, это просто должно быть здесь)
Но Джефри красавчик, конечно, дождалась
Ставки делать не буду, наверняка Ниган убил одного из тех, кто мне нравится.
Пойду смотреть, грустить.
поехать всем лагерем доставлять Мэг это сверхтупизм
пока Ниган действительно эффектный, интересно на него смотреть, харизматичный персонаж)
Комментарий удален
Для финала серия скучновата, только Ниган как-то разбавил эту скукоту, а так вся серия покатушки и разговоры по душам двух недопацифистов.
Ниган конечно молодец, знатно повеселился, но просто страшно от мысли сколько таких же ублюдков с ним. Одно дело выживать и другое дело быть такими садистами конченными.
Эндрю Линкольн потрясающе играют, не припомню когда в последний раз мы видели Рика, который боится.
Кэрол с Морганом очень не хватало среди остальных, может после такого весь пацифизм улетучился бы из них.
Я была уверена, что он будет за наших, а тут такие пироги получились...Обидно...=(
Насколько же Рик был самоуверен, мы убьем всех, мы сделаем то сё пятое десятое и как же он обосрался от страха!
Надо быть всегда ко всему быть готовым, но Рик слишком поверил в свою силу и вот итог!
Ну и черт возьми, появления Джеффри Дина Моргана, как же это эпично было!
Что по итогу? Во всем виноват Рик! Пойдем повоюем с ними, даже не знаю их силу, не знаю кто это, Рик обосрался по полной! Слишком поверил в свою силу!
P.s знаю кто умер и это грустно!(