И... и что это все? История с Джекиллом и Хайдом прошла за четыре серии и была оборвана из-за женщины?! ОПЯТЬ?! Ох, уж я это семейное шоу!!
Румпельштильцхен вспомнил, наконец, что он -- мужчина, а не тряпочка Белль, и начал показывать свой характер, спасибо! Если ему новая стрижка помогла самоутвердиться, я только "за" такой стрижки!
КэпСвона в серии, конечно, не было, но он все равно умудрился достать, сириоусли. Я не СвонКвинник от слова "немедленно сделайте Регину и Эмму каноном!", но в их отношения в верю больше. ИМХО.
А где Зи? :с Что, даже одной сцены в этом эпизоде была недостойна? :с Даже 44 секунд, как в прошлом эпизоде? Расстройство.
@CatSwan: мне знающие люди тут пояснили, есть святые коровы, которых нельзя трогать))))))) то есть если наезжаешь на всеобщих любимцев, даже если по делу, даже если сценаристы прописали им шлак, и даже если актеры не сделали ничего, чтобы этот шлак скрыть - вы в минусе))))
@cabaret_boy: я высказывают свое мнение. Боялась бы минусов, не высказывала бы его) Я говорю то, что я заметила. И мне совсем не совестно, если кому-то это не приходится по вкусу)
@WickedWitch: да меня тоже эти минусы только улыбают)) Это ж все равно, что на концерт Стаса Михайлова прийти в футболке "Стас неплох, но Филипп лучший!", и быть закиданным лифчиками разгневанных поклонниц))))
я искренне считаю, что если "докладчик" не опускается до оскорблений или мата - то мнение имеет право на существование. Так даже интересней.
пока что самая интересная серия в сезоне. я всегда очень радуюсь таким доверительным отношениям эммы и реджины. после всего того,через что они прошли - здорово за этим наблюдать. (правда для меня непонятно, зачем из этих прекрасных взаимодействий выдумывать что-то романтическое). белль вроде ничего не делает, но ей всегда что-то угрожает. повеселил комментарий реджины "она вечно из одной тюрьмы в другую".. интересно было наблюдать историю хайда и джекила. несмотря на то что концовочка со смертью мэри да и вообще линия с мэри вообще ни о чем. понравилась эта идея с "плохим" джекилом. сразу вспомнились слова: "...но помни то, что зло, которое лишь кажется добром ужасней зла любого во стократ."
WTF??? Слили Хайда... И зачем? Только для того, чтобы показать Реджине а заодно и зрителям, что одну половину себя убить невозможно? Как будто это и так не очевидно. Какой смысл вообще было вводить этого персонажа с колоссальным потенциалом и бешеной харизмой, чтобы вот так тупо слить почти в самом начале, даже не дав раскрыться в полную силу?
Такое чувство, что поговорка про благие намерения лежит в основе сюжетной линии Голда. Ну сириосли он же все время лажает, пытаясь сделать что-то хорошее. Мне его даже жаль. Будь я на месте темного, то додумалась бы, что тыкать в злодея кинжальчиком, который может тебя контролировать, это супермега дурная идея. Ну тыкать ладно, но оставлять в теле (особенно если оно еще не умерло) зачем? А чего стоит момент, когда Румпель, такой беспомощный, смотрит как Крюк спасает Белль от Джеккила (oh, irony!).
Интересно, сценаристы когда-нибудь перестанут слать моих любимых героев нахер? Сначала убили Нила. Ну ок, его убили, чтобы развить фансервисный кэпсвон. Потом Пэн. Ну ок, он типа злодей, его надо убить. Потом Робин. Ну ок, актер ушел из сериала. Теперь Хайд. Нет, я понимаю, что он в сериале недавно, но такого харизматичного героя со времен Пэна не было. Именно из-за него я стала смотреть 6 сезон сериала, в котором полностью разочаровалась. Ну спс. Его даже норм не раскрыли, но первосезонных героев, от которых уже тошнит, продолжают мусолить. Такими темпами в конце сериала останется группа мэрисьюшных добрячков, которых даже выстрелом в голову/сердце серебряными пулями с начинкой из пороха и соли и пропуском через дробилку не убьешь. Обычно я не люблю говорить о том, что сериал катится по наклонной, но с ОвС промолчать невозможно.
@Geist-Luft: Я не говорила, что он мне не нравится) Просто не вызывает никаких эмоций) Он заинтересовал по началу, когда был дерзким и у них с Редж только завязывалось, а потом он просто перемещался как декорация) Робин как персонаж фольклора - интересный, в сериале - мебель)
Не ожидала, что Хайда сольют так быстро, КиХ переплюнули сами себя. Жаль, был шикарный тандем со ЗК. Кстати, на счет нее, надеюсь, что Реджину вместе со ЗК не грохнут. В 2016 сливают слишком много классных персонажей(
После ущербного Алладина - Жасмин даже удивила. Я узнал ее практически сразу и понял все ее намеки. Почему-то у меня хорошее насчет нее предчувствие, надеюсь дальше не подведет. А вот с Джекиллом и Хайдом полный зашквар, в основном потому мне вообще серия не понравилась.
По-странному даже понравилась серия. ОВСшно странно, но совершенно другие впечатления. 1. Домашняя обстановка у Эммы и "возвращение к нормальной жизни" у Снежки. Так не хватало именно повседневного Сторибрука. 2. Истинная история Джекилла и Хайда. Может быть, я тот ещё слоупок, но именно таких "очевидных" вещей никогда не ожидаю. Отличный плот твист, даже скомканность и резкость не портят впечатления. Хочется отметить игру обоих актёров. И как же всё сложно: разделишь себя на "добро" и "зло", но в итоге всё оказывается не так, и ты сам становишься злом. 3. Ееее, 8436-ые тёрки Румбелль. Уже становится интересно, какой очередной предлог поссориться они придумают. Мы пойдём ко дну с этим кораблем, честное слово. Можете минусить бесконечно, но я в этой ситуации на стороне Белль в любом случае. Да, Румпель старается для неё, да это всё из любви. Но какой ценой? Это же просто чудовищно иногда, честное слово. И это "нужда заставит тебя полюбить"??? Вот что люди говорят любимому человеку, чьё доверие хотят вернуть? Это аут, товарищи. Вроде стараешься принять Румпеля, понимаешь, что иногда Белль завышает планку, но Тёмный мгновенно всё перечёркивает. 4. У союза ЗК и Хайда должно было быть продолжение, они же так гармонируют! Хотя сама по себе эта смерть не вызвала никаких эмоций, кроме удивления. Ну померли и померли, как будто не бывает такого в ОВС. Это даже лучше, чем исчерпать себя и крутиться половину сезона вокруг одной истории. 5. С большой настороженностью отношусь к дальнейшей линии Алладина и Жасмин. Хотя первое впечатление от принцессы приятное. Опять же, странно то, что она под прикрытием. 6. Параллель Эммы и Реджины в 5А и здесь радует! У них нет какой-то эмоциональности, есть рациональная поддержка и забота друг о друге как о команде. Хотя хотелось большего проявления дружбы, но теперь понимаю, что между Снежкой и Реджиной по-настоящему тёплые отношения смотрятся куда органичнее.
@laughter_lines: 7. CaptainBeauty friendship!! Даже в теории было интересно, как у принцессы и пирата с их-то прошлым могут сложиться отношения, но вот оно, прямое и неожиданное подтверждение. Радует их маленькая линия)
Либо раньше это не чувствовалось, либо MyShows сократили количество допустимых символов. И что делать любителям простынных отзывов? Не выскажешься даже толком
Надеюсь, они придумают какой-нибудь другой выход с Реджиной, ибо вариант с её убийством, дабы уничтожить Злую Королеву не по душе. Иначе им опять придется возвращаться в царство мертвых, или что-то в этом духе, дабы её вернуть. Хотя может тот, с кем в видении сражалась Эмма, это смерть и это как-то будет связано?
Вместе с волосами, похоже, Голд потерял и остатки разума... Это надо было додуматься, вначале запереть жену на корабле чтобы кто угодно мог зайти, а она не могла выйти, а потом еще и говорить "нужда заставит меня полюбить". Мда, именно так любимых и возвращают :/ Не всегда согласна с Белль, но тут реально она права.
И которую серию мучает проблема порталов. Разве тогда не было огромной проблемой перемещаться их одного мира в другой? Как Румпель оказался в якобы Англии 19-го или какого там века если все это время без бобов/волшебных шляп/дверей это было невозможно? Не поэтому ли создавалась вся заварушка с проклятием, что просто так переместится в другие миры очень сложно? А сейчас так легко друг другу в гости заходят.
@Expelliarmuss: это конечно - да, но недавно пересматривала первый сезон и заметила: Шляпник долго "служил" Румпелю, выполнял его просьбы и поручения. Возможно КиХ оправдывают себя Джефферсоном, хотя там тоже не сходится (мол визит к Хайду происходил когда Румпель уже сделал из Редж Ивл Квин, а Джефферсон на тот момент вроде как уже завязал и дочь воспитывал) :/ это уанс, крч.
@Expelliarmuss: По-моему, он имел ввиду "нужда заставит вернуться ко мне", а не полюбить. И звучит намного логичней. Возможно, кто-то сделал неудачный перевод.
Серия, в общем, не плохая. Понравилась домашняя атмосфера в начале серии и "нормальная жизнь" Снежки. Была крутая СК сцена, но.. Серьёзно?? Почему они так близко стояли друг к другу? Почему Эмма не стала на другой берег? Можно же было дать им по рупору. Или вообще, они могли бы поговорить по телефону. Почему нет? Главное же, что находятся далеко друг от друга, а то мало ли что.. Вот это я понимаю Друзья, с большой буквы Порадовало, что в серии Крюк с Эммой не вылизывали друг другу гланды(ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 2 СЕЗОНА) Что они, блин, делают с Румпелем? Это какой-то взрыв мозга. В кого они его превратили? Бедные РумБелльщики, как же я вам сочувствую Жаль, что так быстро слили Хайда. Типичные КиХ
Нет, даже среди всех сливов персонажей Уанс, которых там было ну просто завались, этот стоит особнячком. Они рили убили Хайда? Он же охрененный, даже если просто ходит и что-то говорит, не важно, что. А их с ИвлКвин тролльный дуэт - лучшее, что тут было, начиная сезона с третьего. Грусть-печаль. Дайте мне, плиз, спин-офф с Квин и Хайдом, на остальных смотреть после такой крутоты хочется всё меньше. Хотя няшенька из Галаванта очень ничего.
@holychery: особенно смешно после прочтения оригинального сюжета в книге, где Хайд выглядел настолько отвратно, что у смотревших в его лицо переворачивалось всё внутри, и они не могли чувство ужаса после него забыть. а тут девчоночка на него так запала
Белоснежка: Я ведь могу быть хорошим учителем! (Все дети получают двойки) Белоснежка: Ну ладно, не могу. Зато я из лука хорошо стреляю! Хотите, покажу?
Но все таки осталось совсем непонятным, что же делает в итоге сыворотка Джекила. На доброго и хорошего не разделяет, ибо Джекил оказался ничем не лучше Хайда. На мозг и чувства тоже, ибо Джекил тот еще эмоциональный псих. Так как же она действует? Выделяет более интересную версию тебя, которая потом будет смотреть на тебя с презрением и недоумением?
@shiroisasori: Видимо отделяет более дерзкую и уверенную в себе часть человека. С тем же успехом он мог послушать кассеты с тренингами по личностному росту и никто бы не умер :D да-да, и не говорите, что в Англии 19 века их не было ))
Кассеты по личностному росту 😂😂 Вообще это очень интересно, что как бы люди не пытались разделить добро и зло, не получается. Ибо не бывает черного и белого. Тот же Джекилл больше зло, из-за эгоизма прибабахнул бабоньку, и из-за трусости спихнул вину на свою «темную» половину. А Хайд прост мстил. Допустим он был влюблён в эту Мэри, его половина ее убила и ему ещё и жить с ним до скончания веков!!!!Вполне оправдано.
Очень жаль, что так быстро слили мистера Хайда, интересный был персонаж. А вот вся эта заварушка с Алладином ну вообще никак не интересует, возможно лишь пока. Надеюсь, не вокруг него будет крутиться сюжет следующей части сезона.
риали как-то тупо слили хайда хотя, учитывая то, как они любят мусолить всех персонажей минимум по два раза, может еще вернуться в этом сериале сложно умереть
Очень удивилась, что так быстро слили Джекила и Хайда, потому что нагоняли вокруг них шуму так старательно, что я была в полной уверенности, что хотя бы полсезона они продержатся. Твист с тем, что Джекил здесь больше злодей, чем Хайд, в целом понравился, хотя обыграть можно было и лучше. Как обычно, во всём виноват Румпель. Не знаешь, какой конфликт придумать, возьми Румпельштильцкена и сделай его виноватым - главный девиз сценаристов. Возвращение к "нормальной жизни" Белоснежки, видимо, обусловлено тем, что её вообще некуда приткнуть по сюжету? Все сцены в школе спокойно можно было выкинуть, имхо, зрители бы ничего не потеряли. Новая стрижка Голда - главное событие серии х) Неожиданно, очень прониклась Крюк/Белль, прямо почитала бы про них фички. Потому что КапитанСвон агрессивным фансервисом приелся (я против пейринга ничего не имею, но... но как-то не чувствую сейчас к нему той приязни, которая у меня была где-то в районе 3-4 сезонов), а Румбелль, по-моему, уже можно только закопать. А Крюк и Белль удивительно мило общаются, по большому счету, именно их взаимодействие мне сейчас нравится в сериале. Ну и папа-Чарминг с блинчиками и разговорами о Крюке очень мил х)
Ага, все это только ради того, чтоб мы поняли, что убить свою темную сторону не так просто? Ну это и так было понятно ...😬😑😑 Единственное, сыворотка подействовала не совсем так, как ожидалось. Разделение ведь не четкое, и у Реджи с ЗК видимо будет так же. )
@NastyaTkachuk: что бы мы поняли, что нельзя отрезать часть своих чувств и делать вид, что их нет. Это часть личности, она так же важна и нужна, без нее и нас не существует.
Интересно повернули историю Джекила и Хайда, но не так чтоб прям неожиданно свежо. Историю их закрыли рано? возможно. Но может в этом будет фишка этого сезона - берем историю - развиваем ее - закрываем ее, давая подсказку главной героине на будущее.. и так в финальной битве все будут умудренные опытом и знаниями вести себя как настоящие сказочные герои )) Ах, если так и будет, то это реально станет одним из лучших сезонов... при условии, что финал не спустят куда-нибудь со свистом.
ну в конце концов впереди еще появление Капитана Немо, Златовласки и Тома Сойера (хотя по IMDB он уже появился в последнем эпизоде, но видимо это был кто-то из класса Снежки)
*че-то как-то Хайд недолго продержался... *новая стрижка Румпеля, на мой взгляд, его старит( Но хоть кто-то в этом сериале кроме Реджины меняет свой образ * смешно смотрится стройненькая Белль в разлетайке, держащаяся за живот) * Жасмин понравилась. Приятная
*че-то как-то Хайд недолго продержался... *новая стрижка Румпеля, на мой взгляд, его старит( Но хоть кто-то в этом сериале кроме Реджины меняет свой образ * смешно смотрится стройненькая Белль в разлетайке, держащаяся за живот) * Жасмин понравилась. Приятная
Единственное что мне понравилось в этой серии: Королева и Хайд /вместе и по отдельности/. Всё остальное как-то никак :/ А, не, Жасмин ещё ничего, хорошая)
Интересно - стали убивать персонажей. Раньше все смерти были какие-то лайтовые, обычно трупаки просто в пыль превращались или типа того. А тут прям 3 реальные смерти за последние 2 серии, и даже немного крови. По мне так это к лучшему
Хотя характера Румпеля очень не хватало. Наконец-то это снова он, а не "Н-но Белль, посмотри на меня!". Грустно, что саму Белль превратили, эм... В то, во что превратили.
@IonaWhite: Белль глубоко травмирована собственным отцом. Пусть сначала залечит психологические травмы из детства, а потом вернётся к любимому мужчине. Ну и сын.
У меня было полное недоумение от ситуации с кинжалом. Если память меня не подводит, то после соединения кинжала и эскалибура, он в итоге стал мечом и больше не имел власти над темными. Или я что то упустила?! Когда он опять превратился в кинжал и подчинил самого темного из всех темных?!!
@Anastesha: сценарист, который отвечал за линию Темного последние пару сезонов либо ушел, либо в отпуске... а новый инициативу проявляет прическу вот изменил , характера добавил, вот про кинжал просто как-то не в курсе оказался))))
@Anastesha: там что-то было с уничтожением меча и Темного, когда Темными были КэпСвон, а Румпель подсуетился, чтобы в этот момент создался кинжал, и он сам снова получил силу Темного. Правда, плохо помню все эти перипетии))
@Shi3andra: про то как он получил эту силу, я помню. Но когда он стал слаб перед ним, снова! или всегда был слаб и мое воображение просто разыгралось?))
Почему единственных, кто освежал и бодрил этот сезон, делая его пригодным для просмотра, так быстро слили? Прямо-таки печально расставаться с Джекиллом и Хайдом, ну что такое :(
@TimeLady18: И, ах да, как же мало было Эммы. И это прекрасно. Порой некоторые затертые до дыр линии и персонажей стоит отводить немного на задний план.
Увидев Жасмин, поняла как сильно скучаю по "Галаванту". Так и ждала, что она вот-вот запоёт, а на вопрос "Что это было за королевство?" ответит: "Валенсия"..
@TrueGrimoire: вот согласна с вами. это так по-женски, надеяться, что мужчина из-за нее изменится и станет совсем другим человеком, перечеркнув собственную личность. Неужели умница-разумница Белль не может понять, что такого не будет?
Верила что Хайд останется жив, потому что ну он классный. И такое развитие получила история было бы интересно, что произойдет дальше -( Такой он крутецкий был всю серию им любовалась А что Джекилл злодей были намеки, особенно очевидно стало когда он на кораблик приперся. Смысл глубокий о том, что нельзя отделить себя от зла. И зло это вообще не общепринятое понятие. Страсть не является злом, пока из-за нее ты не убиваешь и тд Все имеет две стороны. Странно что Редж как умный человек не понимает, что да все равно она не будет идеальной. Вообще похоже в конце, они с королевой соединяться и примут друг друга xDD
Чем бесит Белль не понятно. Все верно говорит, все время. И наконец-то находит в себе силы не жить с ним.По хорошему ей бы вообще сбежать за черту. Напоминают сейчас отношения из фильма "с меня хватит" Румпель интересный персонаж, но отношения к Белль и с Белль уже испорчены слишком сильно
Валери из Дневников сбежала в ОВС, чтобы быть выброшенной из окна - профит. Что-то мне не хочется верить, что Хайд мёртв. Это СЛИШКОМ тупой слив даже для ОВС. Чересчур.
Неееееет!!!! Т_____________________Т Румпель подстригся О_________________о Зачем? Мне так нравилась аристократическая стрижка до этого, а сейчас она его старит...Так ему было хорошо, но раньше....
Ну ладно Джекилла и Хайда слили. С самого начала линия не очень, разве что актёр под Хайда был в точку и хорош. Вот подстриженный Румпель вообще беда. Тьфу! Верните как было! P.S. Только "Жасмин из Валенсии" украшение серии.
А мне нравится новая стрижка Румпеля! "Подчеркивает глаза"))) То есть весь сыр-бор произошел из-за того, что Мэри оказалась той еще...и полезла целоваться к левому мужику, которого увидела впервые в жизни?)))
Румпель😍 ну наконец-то ветер перемен, наконец-то вспомнил кто в семье главный! А вообще обидно, что история Джекила и Хайда так быстро оборвалась, особенно вспоминая сколько нас мурыжили с Неверлендом😒 я вот только прониклась к персонажам и захотелось узнать побольше, а все реально свелось к женщине( но радует, что история Алладина грядет😊
Хайд не виноват, а мистер Джекил лжет Он Бель убить хотел И Голд спасти ее не мог, Но Киллиан пришел на помощь Джекила и Хайда он убил И Румпельштильцхена освободил
Джекил меня ужасно бесил. Но Хааайд((( Ему так мало серий посвятили, хотя персонаж явно из интересных. Радует, что серия за серией становится интересней, а то в самом начале сезона (1-2 серии) вообще какая-то муть происходила.
Во всех есть зло, каждый может совершить плохой поступок, но не думаю, что этим надо так убиваться. Если ты не делаешь этого просто так, не убиваешь людей ради веселья, то в чем проблема? Реджина: "Способность ко злу в любой момент может проявиться". Способность ко злу в любом есть всегда. Эта фигня с ее чрезмерной нравственностью уже надоела. Не бывает чистого зла и добра, когда это уже поймут. Быть злой - одно, убить ради самозащиты/защиты близких, когда нет выбора - другое. Добро и тупость тоже разные вещи, но почему то в сериале это все взаимосвязано.
Крюк так мило расстроился, когда понял, что Белль нельзя пить. Помнит же, как в прошлом сезоне сидели :з
Румпель, ну что за стрижка? Хотя, даже секси. Этот момент с зеркалом, я уж думала он сменит облик и влюбит в себя Белль или ещё какая ерунда. Румпельштисхен там во всех историях поучавствовал? Он искал этого доктора, чтобы самому разделиться на 2 части? Или это моя больная фантазия?
вот тут круто провернули с джекилом и хайдом - неожиданный поворот насчёт того,кто на самом деле злодей и что отречение от тёмной стороны не избавляет на самом деле от других качеств и склонности ко злу. ну,а насчёт жасмин - это единственный вариант был,не зря же нелепый флэшбек впихнули с алладином в прошлых сериях)
Румпель знатно тупанул с кинжалом! Совсем от любви мозги растерял. Ну или сценаристы так захотели. И стрижка ему не идёт - обыденное серое лицо, каких кругом навалом. Всё-таки удлинённый каскад сильно украшал внешность актёра. В целом самый адекватный персонаж до сих пор с учётом склонностей. А вот Хайд и Злая Королева - на самом деле нет. Скакать по городу, хватать всех за сердца, произносить пафосные угрозы и загробно хохотать - ну неадекват же на самом деле. Что бы вы подумали, встретив такого человека на улице? Ну что он малость того, правда? Поэтому рада что минус один маньяк сумасшедший.
@argmn: "Почему женщины убивают, 2 сезон". Шикарная Лана, шикарные наряды, шикарная роль) Можно смотреть сразу отдельно от 1 сезона, они не связаны, если идти ради Ланы. Но 1 тоже ничего.
я надеялась в комментариях найти тех, кто узнал актрису, которая играет Жасмин, она играла в Бойтесь ходячих мертвецов из вселенной ХМ:) а тут все только из ДВ узнали((( хотя я думала тут много любителей ХМ, учитывая сравнения бабушки красной с арбалетом с Дерилом:))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
120Румпельштильцхен вспомнил, наконец, что он -- мужчина, а не тряпочка Белль, и начал показывать свой характер, спасибо! Если ему новая стрижка помогла самоутвердиться, я только "за" такой стрижки!
КэпСвона в серии, конечно, не было, но он все равно умудрился достать, сириоусли. Я не СвонКвинник от слова "немедленно сделайте Регину и Эмму каноном!", но в их отношения в верю больше. ИМХО.
А где Зи? :с
Что, даже одной сцены в этом эпизоде была недостойна? :с
Даже 44 секунд, как в прошлом эпизоде?
Расстройство.
Ай-яй-яй-яй-яй убили Хайда, убили.
Ай-яй-яй-яй-яй ни за что ни про что!
Боялась бы минусов, не высказывала бы его)
Я говорю то, что я заметила.
И мне совсем не совестно, если кому-то это не приходится по вкусу)
Это ж все равно, что на концерт Стаса Михайлова прийти в футболке "Стас неплох, но Филипп лучший!", и быть закиданным лифчиками разгневанных поклонниц))))
я искренне считаю, что если "докладчик" не опускается до оскорблений или мата - то мнение имеет право на существование. Так даже интересней.
я всегда очень радуюсь таким доверительным отношениям эммы и реджины.
после всего того,через что они прошли - здорово за этим наблюдать.
(правда для меня непонятно, зачем из этих прекрасных взаимодействий выдумывать что-то романтическое).
белль вроде ничего не делает, но ей всегда что-то угрожает. повеселил комментарий реджины "она вечно из одной тюрьмы в другую"..
интересно было наблюдать историю хайда и джекила. несмотря на то что концовочка со смертью мэри да и вообще линия с мэри вообще ни о чем.
понравилась эта идея с "плохим" джекилом.
сразу вспомнились слова:
"...но помни то, что зло, которое лишь кажется добром
ужасней зла любого во стократ."
Слили Хайда... И зачем? Только для того, чтобы показать Реджине а заодно и зрителям, что одну половину себя убить невозможно? Как будто это и так не очевидно. Какой смысл вообще было вводить этого персонажа с колоссальным потенциалом и бешеной харизмой, чтобы вот так тупо слить почти в самом начале, даже не дав раскрыться в полную силу?
Такое чувство, что поговорка про благие намерения лежит в основе сюжетной линии Голда. Ну сириосли он же все время лажает, пытаясь сделать что-то хорошее. Мне его даже жаль. Будь я на месте темного, то додумалась бы, что тыкать в злодея кинжальчиком, который может тебя контролировать, это супермега дурная идея. Ну тыкать ладно, но оставлять в теле (особенно если оно еще не умерло) зачем?
А чего стоит момент, когда Румпель, такой беспомощный, смотрит как Крюк спасает Белль от Джеккила (oh, irony!).
На самом деле, он очень хороший персонаж во многом.
Кстати, на счет нее, надеюсь, что Реджину вместе со ЗК не грохнут. В 2016 сливают слишком много классных персонажей(
А вот с Джекиллом и Хайдом полный зашквар, в основном потому мне вообще серия не понравилась.
Вечная жертва
1. Домашняя обстановка у Эммы и "возвращение к нормальной жизни" у Снежки. Так не хватало именно повседневного Сторибрука.
2. Истинная история Джекилла и Хайда. Может быть, я тот ещё слоупок, но именно таких "очевидных" вещей никогда не ожидаю. Отличный плот твист, даже скомканность и резкость не портят впечатления. Хочется отметить игру обоих актёров. И как же всё сложно: разделишь себя на "добро" и "зло", но в итоге всё оказывается не так, и ты сам становишься злом.
3. Ееее, 8436-ые тёрки Румбелль. Уже становится интересно, какой очередной предлог поссориться они придумают. Мы пойдём ко дну с этим кораблем, честное слово.
Можете минусить бесконечно, но я в этой ситуации на стороне Белль в любом случае. Да, Румпель старается для неё, да это всё из любви. Но какой ценой? Это же просто чудовищно иногда, честное слово. И это "нужда заставит тебя полюбить"??? Вот что люди говорят любимому человеку, чьё доверие хотят вернуть? Это аут, товарищи. Вроде стараешься принять Румпеля, понимаешь, что иногда Белль завышает планку, но Тёмный мгновенно всё перечёркивает.
4. У союза ЗК и Хайда должно было быть продолжение, они же так гармонируют! Хотя сама по себе эта смерть не вызвала никаких эмоций, кроме удивления. Ну померли и померли, как будто не бывает такого в ОВС. Это даже лучше, чем исчерпать себя и крутиться половину сезона вокруг одной истории.
5. С большой настороженностью отношусь к дальнейшей линии Алладина и Жасмин. Хотя первое впечатление от принцессы приятное. Опять же, странно то, что она под прикрытием.
6. Параллель Эммы и Реджины в 5А и здесь радует! У них нет какой-то эмоциональности, есть рациональная поддержка и забота друг о друге как о команде. Хотя хотелось большего проявления дружбы, но теперь понимаю, что между Снежкой и Реджиной по-настоящему тёплые отношения смотрятся куда органичнее.
И которую серию мучает проблема порталов. Разве тогда не было огромной проблемой перемещаться их одного мира в другой? Как Румпель оказался в якобы Англии 19-го или какого там века если все это время без бобов/волшебных шляп/дверей это было невозможно? Не поэтому ли создавалась вся заварушка с проклятием, что просто так переместится в другие миры очень сложно? А сейчас так легко друг другу в гости заходят.
это уанс, крч.
Порадовало, что в серии Крюк с Эммой не вылизывали друг другу гланды(ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 2 СЕЗОНА)
Что они, блин, делают с Румпелем? Это какой-то взрыв мозга. В кого они его превратили? Бедные РумБелльщики, как же я вам сочувствую
Жаль, что так быстро слили Хайда. Типичные КиХ
а тут девчоночка на него так запала
(Все дети получают двойки)
Белоснежка: Ну ладно, не могу. Зато я из лука хорошо стреляю! Хотите, покажу?
да-да, и не говорите, что в Англии 19 века их не было ))
Вообще это очень интересно, что как бы люди не пытались разделить добро и зло, не получается. Ибо не бывает черного и белого. Тот же Джекилл больше зло, из-за эгоизма прибабахнул бабоньку, и из-за трусости спихнул вину на свою «темную» половину.
А Хайд прост мстил. Допустим он был влюблён в эту Мэри, его половина ее убила и ему ещё и жить с ним до скончания веков!!!!Вполне оправдано.
А вот вся эта заварушка с Алладином ну вообще никак не интересует, возможно лишь пока. Надеюсь, не вокруг него будет крутиться сюжет следующей части сезона.
хотя, учитывая то, как они любят мусолить всех персонажей минимум по два раза, может еще вернуться
в этом сериале сложно умереть
Как обычно, во всём виноват Румпель. Не знаешь, какой конфликт придумать, возьми Румпельштильцкена и сделай его виноватым - главный девиз сценаристов.
Возвращение к "нормальной жизни" Белоснежки, видимо, обусловлено тем, что её вообще некуда приткнуть по сюжету? Все сцены в школе спокойно можно было выкинуть, имхо, зрители бы ничего не потеряли.
Новая стрижка Голда - главное событие серии х)
Неожиданно, очень прониклась Крюк/Белль, прямо почитала бы про них фички. Потому что КапитанСвон агрессивным фансервисом приелся (я против пейринга ничего не имею, но... но как-то не чувствую сейчас к нему той приязни, которая у меня была где-то в районе 3-4 сезонов), а Румбелль, по-моему, уже можно только закопать.
А Крюк и Белль удивительно мило общаются, по большому счету, именно их взаимодействие мне сейчас нравится в сериале.
Ну и папа-Чарминг с блинчиками и разговорами о Крюке очень мил х)
Единственное, сыворотка подействовала не совсем так, как ожидалось. Разделение ведь не четкое, и у Реджи с ЗК видимо будет так же. )
Ах, если так и будет, то это реально станет одним из лучших сезонов... при условии, что финал не спустят куда-нибудь со свистом.
*новая стрижка Румпеля, на мой взгляд, его старит( Но хоть кто-то в этом сериале кроме Реджины меняет свой образ
* смешно смотрится стройненькая Белль в разлетайке, держащаяся за живот)
* Жасмин понравилась. Приятная
*новая стрижка Румпеля, на мой взгляд, его старит( Но хоть кто-то в этом сериале кроме Реджины меняет свой образ
* смешно смотрится стройненькая Белль в разлетайке, держащаяся за живот)
* Жасмин понравилась. Приятная
Мне кажется, или причёски героев с каждым сезоном всё короче?😅
А, не, Жасмин ещё ничего, хорошая)
Хотя характера Румпеля очень не хватало. Наконец-то это снова он, а не "Н-но Белль, посмотри на меня!". Грустно, что саму Белль превратили, эм... В то, во что превратили.
Когда он опять превратился в кинжал и подчинил самого темного из всех темных?!!
Но когда он стал слаб перед ним, снова! или всегда был слаб и мое воображение просто разыгралось?))
Броманс Бэлль и Кэпа очень доставляет.
Надеюсь, что рано или поздно...
а от нерассказанных историй ждала больше, наааамноооого больше ...
Зачем они побрили Голда?!
Такой он крутецкий был всю серию им любовалась
А что Джекилл злодей были намеки, особенно очевидно стало когда он на кораблик приперся.
Смысл глубокий о том, что нельзя отделить себя от зла. И зло это вообще не общепринятое понятие. Страсть не является злом, пока из-за нее ты не убиваешь и тд Все имеет две стороны. Странно что Редж как умный человек не понимает, что да все равно она не будет идеальной. Вообще похоже в конце, они с королевой соединяться и примут друг друга xDD
Чем бесит Белль не понятно. Все верно говорит, все время. И наконец-то находит в себе силы не жить с ним.По хорошему ей бы вообще сбежать за черту. Напоминают сейчас отношения из фильма "с меня хватит"
Румпель интересный персонаж, но отношения к Белль и с Белль уже испорчены слишком сильно
Что-то мне не хочется верить, что Хайд мёртв. Это СЛИШКОМ тупой слив даже для ОВС. Чересчур.
Зачем? Мне так нравилась аристократическая стрижка до этого, а сейчас она его старит...Так ему было хорошо, но раньше....
P.S. Только "Жасмин из Валенсии" украшение серии.
То есть весь сыр-бор произошел из-за того, что Мэри оказалась той еще...и полезла целоваться к левому мужику, которого увидела впервые в жизни?)))
А вообще обидно, что история Джекила и Хайда так быстро оборвалась, особенно вспоминая сколько нас мурыжили с Неверлендом😒 я вот только прониклась к персонажам и захотелось узнать побольше, а все реально свелось к женщине( но радует, что история Алладина грядет😊
Он Бель убить хотел
И Голд спасти ее не мог,
Но Киллиан пришел на помощь
Джекила и Хайда он убил
И Румпельштильцхена освободил
Реджина: "Способность ко злу в любой момент может проявиться". Способность ко злу в любом есть всегда. Эта фигня с ее чрезмерной нравственностью уже надоела. Не бывает чистого зла и добра, когда это уже поймут.
Быть злой - одно, убить ради самозащиты/защиты близких, когда нет выбора - другое. Добро и тупость тоже разные вещи, но почему то в сериале это все взаимосвязано.
Крюк так мило расстроился, когда понял, что Белль нельзя пить. Помнит же, как в прошлом сезоне сидели :з
Этот момент с зеркалом, я уж думала он сменит облик и влюбит в себя Белль или ещё какая ерунда.
Румпельштисхен там во всех историях поучавствовал? Он искал этого доктора, чтобы самому разделиться на 2 части? Или это моя больная фантазия?
как актуально😂
ну,а насчёт жасмин - это единственный вариант был,не зря же нелепый флэшбек впихнули с алладином в прошлых сериях)