Все ГолденКвинеры, пожалуйста, пройдите мимо, ибо...
КАКОГО ЧЕРТА ЭТО БЫЛО СЕЙЧАС?! То есть мало того, что они устроил встречу в домушке у молодой мамочки, которая, наверное, просто погулять пошла (я уверена, в городе не было другого места для встречи). А пошла ли Зи гулять?! или в соседней комнате ребенка качала?!...
*вдох-выдох*
Так еще же и надо было присосаться друг к другу!!
Нет, нет, я очень люблю Лану, Регину люблю, Злую Королеву люблю. Я даже Голда люблю, НО КАК БЫ ОТДЕЛЬНО >< ОТДЕЛЬНО!!! ><
...
Я аж забыла, что хотела написать еще.
А. Зелена на стиллах -- Зелены опять полминуты. Ну, вы тогда хотя бы на стиллы на помещайте, не надо так народ обнадеживать, пожалуйста. Как я поняла #WickedCricket нам больше не светит. Ладно, видела пару фанфиков на фикбуке, буду там обитать, хорошо.
ОвС и родственные связи. Родственные связи и ОвС. Том 6. Лиам-м против Крюка. Даже как-то обидно за то, что они так быстро помирились. За файтингом я бы понаблюдала, конечно.
Ну и отдельная тема этой серии -- ребята в "скафандрах" (в 4 утра не упомню, как они правильно называются). Крюк с отверстием для крюка меня убил, и Генри, которому этот костюм больше раза в три. Очаровательно же :D
Когда немного отдохнула, и теперь можно немного пошутить. Давайте вспомним популярный русский ситком "Наша Russiа" и немного отдохнем от действительности сериала...
Мы живем в самом лучшем фендоме в мире. И все остальные фендомы нам завидуют. Ведь это только у нас муж целуется с другой женщиной при беременной жене. Это наши младшие братья прощают старших за убийство отца! Это только в нашем фендоме пасынок и отчим пытаются влезть в скафандр одно и того же размера! Это только наша истинная любовь отказывается от завтра любимой со словами "Блинчики не для пиратов". Мы гордо называем наш фендом ОвСянкой, а иностранцы завистливо говорят Однажды в Сказке. И все-таки он наш. Наш Однажды в Сказке.
очевидно, у Генри нельзя забирать поп-тарты, иначе он заводится вполоборота, хотя до этого присутствие Крюка в доме и жизни его семьи никак его не задевало :D вся серия такая сумбурная, а уж конец побил все рекорды длительности моего фейспалма. мы словно на стадии первого сезона, где Реджине вновь понадобилось сердце Белоснежки, просто вот что???? я, конечно, привыкла к постоянным повторам сюжета от КиХ, но чтобы настолько. мне уже даже не смешно, мне грустно, что когда-то любимый сериал превратился в это невразумительное месиво :с
Блин да вы серьезно...блииин....я правда была уверенна, что Бель зайдет сейчвс такая довольная с фоточками, а там ЭТО - катастрофа, а так она хоть не знает, но всё равно как-то противно чтоль
Мдаааа, скучнее серии не придумаешь, а в конце я вообще чуть лицо себе фейспалмами не разбила. Ладно. Не суть. Вот за что я люблю ИП, Ходячих, Лост и похожие сериалы, так за то, что там серия держит в таком напряжении, что вздохнуть боишься - лишь бы что-нибудь не пропустить. Ты точно знаешь, что все герои не в безопасности. А что с ОвС? Даже если главных героев прожует и проглотит дракон, то они вернутся невредимыми. Эта их мэрисьюшность перешла все границы. В этой серии Крюк откровенно заслуживал того, чтобы Лиам его убил, но не, вы че, ща придет Генри и все разрулит и даже Лиам простит братца за убийство отца. Это же ОвС. В общем, у меня одна фраза крутится в голове после каждой новой серии: почему я все еще продолжаю это смотреть?
@valar_morghulis: да в этом сериале все друг друга понимают и прощают, что бы ни произошло - они же семья, они же любят и поддерживают друга друг друга. И только сделай что Румпель, Белль тут же топает ножками, уходит и громко хлопает дверью. Понимала бы и поддерживала его так, как "герои" поддерживают друг друга, и он косячил бы намного меньше.
Я понять не могу, почему все так негативно восприняли последнюю сцену? Румпель и Ивл Квин - единственные, из-за кого я все ещё смотрю этот сериал. А любое появление первого в кадре, не связанные с уже раздражающей линией про Бэлль, которая мечется туда-сюда, это радость для моих глаз. Имхо, как говорится (:
@avigailvang: я на этой сцене, когда с поцелуя переключились на Белль, махала на экран рукой и кричала: "уйди, уйди, не мешай людям, ты и так ему жизнь испортила, хоть тут не обламывай". Я честно желаю Румпелю счастья с Белль, не сериальной, а нашей с Румпелем воображаемой - адекватной, доброй и любящей, но эта сцена была настолько горячая, что я не хотела, чтобы ее кто-либо портил.
Ёп вашу Кору за ногу! Пардон за мой французский, но что я только что посмотрела? Эта серия - очередной гвоздь в крышку гроба логики и здравого смысла. Я надеюсь, шестой сезон будет последним, потому что мне просто больно видеть, во что превратился некогда прекрасный сериал.
А тем временем онлайн-рейтинги серии стали чуть ли не самыми низкими за весь сериал. Ну, весьма ожидаемо. Если сериал не исправится в скором времени, то и до закрытия недалеко. Что понравилось: взаимодействие Крюка и Генри, появление капитана Немо, две Реджины в одной сцене (хотя попытка выехать засчет обаяния Злой королевы провалена, это уже не впечатляет, ибо самоповтор). Что не понравилось: всё остальное. Мне больно смотреть, как мой любимый сериал с каждой серией скатывается. Я просто хочу верить, что в следующей серии нас ждет нечто особенное и по-настоящему интересное.
Извените, но что за хрень!! Я вообще не понимаю, что за рьяная тяга у королевы к Румпелю? после их поцелуя показалось, что он вовсе и не против был, я думаю он бы и от продолжения не отказался !!! Где та прекрасная история любви Темного и Белль? где!? Сердце Белоснежки, серьезно? опять? ну сколько можно... Они там думают, что нам нравится смотреть на этот замкнутый круг? все по накатанной, ничего не меняется, никто не умнеет. Все только тупеют и наступают на те же грабли.
Эмма! прошу тебя, приведи себя в порядок! я понимаю, что естественная красота привыше всего, и Крюк любит тебя такой, какая ты есть но... ты когда утром просыпаешься, преодевай начнушку, открывай косметичку, пройди мимо зеркала, убедись, что все впорядке и только потом выходи наружу. (простите.накипело)
P.S. и вправду есть правило давать беременным два снимка с УЗИ?
@E770: вроде бы нет такого правила, всё по желанию и количество снимков тоже. не поняла вас только по поводу внешности Эммы, всё же с ней в порядке, то, что на ней не видно косметики это наоборот здорово.
@Sofi_Coffee16: возможно она просто уже не хочет сниматься в этом трешаке, но ее накачивают наркотиками и ставят в кадр, отсюда болезненный вид в последнем сезоне :D
@holychery: разве это вообще не часть визуального повествования? В прошлой серии хоть как-то разрулился момент, который давил на Эмму эмоционально с начала сезона. Логично, что это отражалось на ней внешне. Совершенно не понимаю количества претензий на этот счёт
@E770: Я тоже обратила внимание на красный халатик под синим пальто, когда Эмма Алладина к знаку въезда в Сторибрук выгуливала, и такая "шта? это чо за наряд? костюмеров уволили?"
ОЙ Ё!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭтО чего вообще такое было?!!! Голд и Злая Королева?! Всё пора прикрывать эту лавку к одной бабушке. Трава закончилась? Муза улетела? Сценаристов на мыло!! Мало того, что Белоснежка бегает, а-ля дочка булочника, так теперь ещё пару лепят от которой воротит. Ужас!!!!! Простите если, кто поклонник сего кошмара!!!!!!! И серьезно Немо? Может ещё Бабу-Ягу с Кощеем приплетем, а то уж очень скучно нам!! Да и ещё ведь сердце-то у Белоснежки не отобрали, видать Злая Королева в банке консервной жила с первого сезона, мысль развить не успела коль опять за старое! Единственные кому можно аплодировать стоя - это КОСТЮМЕРЫ!!!!!!!!!! Прекраснейшие наряды Злой Королевы, а платье в конце, впрочем не будем о конце.
Ну особо эмоций нет, привык уже как то последние сезоны в периодическом режиме "рукалицо" смотреть. Сама идея "нерассказанных историй" истоком идет от затеи с Автором и также ужасна в своей задумке и совершенно нафиг не нужна. Это бред, рушащий и так весьма условные "правила вселенной" Идея "разделения" на зло и добро вроде ничего, но возвращение таким путем ЗК в сериал совершенно зря. ЗК была хороша в первых сезонах и флешбеках, сейчас видим вульгарную пародию. Сама ее линия вторична до убогости - опять "убью Белоснежку", пытаются впарить законченную первыми сезонами историю в очередной раз История с Лиамом - фейспалм. В этом сезоне настолько же дико пригорало от истории с Золушкой, где та чувствовала вину перед мразородней и где в конце все также картинно "мирились" (ну не все конечно) Помимо прочего, даже то немногое что ранее в сериале работало (Румпель, Зелина) задвинуто на второй план, да и честно говоря тоже уже не тянет откровенно слабый сценарий Похоже что "нерассказанные истории" таки отправят на покой Сказку
@Novusus: Мало того, что задвинута, так ещё и перспективы для развития никакой. Случилось то, чего я лично боялась, хотя и понимала, что КиХ сделают именно это. Зелена превратилась в образцово-показательную мамочку, колдующую раз в полгода на благо дочери. А ещё во всемирного советчика. (Из синопсиса к следующей серии), Скучаю по своей ведьмушке :с
Скажу честно, 4 сезон мне еще нравился, в 5 я постоянно надеялась на лучшее, а вот в 6 я серьезно задумалась, почему я все еще это смотрю. Голд и ЗК, просто фейспалм. Все время позиционировать их практически как отца и дочь, а тут такое. Штоооо, зачем. Вечная тяга к прощению друг друга меня уже даже не коробит, все давно понятно. А вот со ЗК обидно, в очередной раз слили прекрасную идею. Ставки делала только на нее в 6 сезоне, но как-то даже она не очень спасает ситуацию. Вместо злой ее делают озабоченной, Белоснежка до сих пор не дает ей покоя, от кривляний становится тошно. Какая-то пародия на первосезонную ЗК, только наряды шикарные. Я уже молчу про то, что слили все возможные пары. Глядя на Румбелль хочется плакать, до сих пор загадка как можно так издеваться над ними, от лобызаний Кэпсвона тошнит, со Свонквином все давно понятно, будет счастье, если они просто постоят рядом больше минуты, отношения Алладина и Жасмин даже не раскрыли. Надеюсь, что это последний сезон, а то слишком печально наблюдать за этим.
У всех бомбит, и я - не исключение. Первую половину серии было откровенно скучно, потом у меня появилась некая заинтересованность истории Лиама-младшего. А конец испортил вообще все впечатление от серии. Ну, серьёзно блин. Как сказал уже комментатор выше, между ИвлКвин и Румпелем отношения во флэшбеках всегда были типа отца и дочери, и тут это. Ну зачем? Тем более когда появилась некая надежда на Румбелль. Хотя я уже ни на что не надеюсь, ибо Румпель снова хочет всё исправить нехорошим способом. И что это было между Аладдином и Жасмин? У них же вроде трулав до гроба все дела, не? А всё, что я слышу из уст Жасмин только "Аграба в опасности, ты должен помочь". В общем, с каждой серией она меня всё больше и больше раздражает
Советы от Крюка: в любой непонятной ситуации рассказывай, что убил своего отца. Генри порадовал, один из немногих персонажей, который не раздражает. Также порадовало благоразумие Эммы, что она так просто поняла и простила Крюка. Он даже сам прихерел. + Наряды EQ Пожалуй все, ради чего стоило смотреть серию.
@Sheeva: Нееет, Генри ведет себя здесь как классический тупой ревнивый подросток. То есть вот три сезона его ничего в семье не смущало, отношения с Крюком были нормальные, они вроде даже ладили, он спускался вместе с семьей за ним в Преисподнюю, и все равно, блин: "Ты мне не отец! Не мешай нам с мамой! Ты не член семьи!". Какого хрена?
Я не понял, зачем этот поцелуй в конце был. Такое ощущение, что притянутый за уши фансервис. И - нет, по Румпи не было видно, что ему понравилось, похоже, что он по инерции ответил. Но - зачем-эта-сцена-вообще - всё ещё главный вопрос. Логики нет.
Крюк и Эмма зато милые в этой серии, хотя обычно они мне как-то не особо. Ну, и Злая Королева, конечно, огонь-женщина. Регина на её фоне пока смотрится довольно-таки блекло.
@degtyar_inna: было у отца 2 сына - Крюк и Лиам. Отец отцом был так себе и в один прекрасный день свалил от сыновей подальше. И начал новую жизнь. и в этой новой жизни у него появилась новая жена и новый сын, Лиам- ver 2.0 Но батя не знал, что есть такое понятие, как карма. И что всякое сделанное тобой говно потом вернется к тебе бумерангом. Этим бумерангом стал взрослый Крюк, который чтобы доказать свою преданность Королеве (или Коре? я уже не помню) получил задание убить кое-какого мужика, и этим мужиком оказался его внезапно живой и сукасчастливый отец. Крюк всю серию метался, убить папаню или пощадить, и почти уже решил пощадить, но убил. И таким образом Лиам ver 2.0 остался без отца и с сердем, полным жадой мести. Вот.
@juliakey: забыли упомянуть важную деталь - этот отец от бога еще продал в своих сыновей на корабль когда они были еще детьми. Лиаму 1.0 пришлось потом выкупать себя и Крюка из рабства на этом корабле из-за чего он сам потом попал в переплет похлеще
Такое чувство, что здесь одни подростки наивные собрались. Вполне логично, что Румпель мог привлечь ЗК. Их хоть и показывали во флешбеках, как ученицу и учителя, но ведь это не редкость, когда ученицы влюбляются в учителей, особенно если те с харизмой и силой, что у Румпеля не отнять. Но если раньше Реджина была смесью добра и зла, что останавливало её от развития симпатии. То теперь зло само по себе и вполне может нацелиться на Румпеля. Плюс есть высокая вероятность, что все это обманный ход. Возмущения по поводу сердца Белоснежки тоже не понятны. А что еще может быть нужно ЗК? Вечная любовь и хеппиэнд? Как раз все по канону.
@bolmatino: насчет сердца Сноу все понятно. но мы видели это в 1 сезоне, во втором, третьем и тп и тд и в основной линии, и во флешбеках...и после этого остается лишь один вопрос: Да сколько ж можно уже??
@bolmatino: вот полностью согласна с вами по поводу Румпеля и ИвлКвин. Действительно, похоже, все зрители этого сериала и правда верят в сказки и то, что люди не могут изменять друг другу, быть во власти неправильных чувств или страсти или же просто делать гадости от скуки (мне, кстати, кажется, что ЗК именно от скуки нацелилась на Румпеля. Да и по поводу отношений учитель/ученик плюсую. И вообще, они ведь похожи даже чем-то, злые, харизматичные и жесткие, но со своими слабостями. ИМХО, идеальная пара, как вулкан в пробирке)) И да простят меня любители Румпель/Белль, но их история уже наскучила, потому что каждый раз одно и то же происходит - Белль верит, Румпель косячит, Белль обижается, не понимая, что сущность Румпельштильцхена не изменить, Белль прощает и так по кругу.
@bolmatino: плюсую про канон. И ещё: именно Реджина, дочь Коры была обещана Румпелю по договору. Потом Кора переиграла и обманула Румпельштильцхкна с расплатой. Но и Реджина, и Белль связаны с ним старыми магическими контрактами.
Вот Капитана Немо я очень не ожидала увидеть. Мне это не понравилось. Насколько помню, Немо любил жизнь и Наутилиус, ненавидел общество и не планировал возвращаться в него, а тут всё наоборот, как так :/ Другим представляла Наутилиус внутри (но это логично), но так тоже неплохо.
Ну, мне, как ни странно, серия понравилась. Конечно, сильного развития сюжета здесь не было. Но Крюк и Генри - это нечто! О, мне понравилось, как Злая Королева говорила Генри о Киллиане "Папочке". И актёр, играющий капитана Немо, знакомый. Он играл злодея в Железном Человеке? Похож. 4/5
@Lorna: Есть сериалы которые стали любимыми, но они никак не завершаться и ты их смотришь и смотришь, а снимают уже совсем не то, что ты полюбил )) и смотреть уже и не хочется на то во что превратили сериал, но герои то любимые ((
Жаль, что сверчку уделяют так мало времени в сериале. Всем героям не помешал бы семейный психотерапевт, а то разошлись убивать отцов, матерей, сестер и других родственников. Хотя это уже был бы другой жанр и сюжет:-)
Злая королева в этой серии была особенно обворожительная, наконец-то подобрали ей такие наряды и прически которые не делают ее бабой на самоваре!!! Сегодня прям глаз не оторвать от нее и ее игривой улыбки👌🏻 а про остальное и писать не хочу, ляп на ляпе😂
Самая скучная серия ОвС. Она на столько скучна, что я на протяжении недели пыталась ее посмотреть и засыпала. Сегодня смогла наконец таки досмотреть ее.
Очень тяжко признавать, но эта серия - худшая за всю предыдущую историю сериала. Такое все пафосно-предсказуемое, актеры как будто разучились играть, как так-то(( Скажите мне, что дальше будет лучше.
@CatsGrin: Итак, никто мне не сказал, так что теперь (посмотрев весь 6-ой сезон) отвечаю на свой вопрос самостоятельно: Да, дальше будет лучше! Вот прям со следующей серии начиная. И до самого конца будет замечательный сезон.
Так что я очень рада, что эту и предыдущую серии все-таки осилила. Уж не знаю, на самом деле они такие ужасные были и тоскливо-унылые, или это мое очень субъективное восприятие. Но, тем не менее, за исключением этих двух серий, 6-ой сезон - огонь! Оно того стоило))
Киллиан: тебе было сказано плыть. Генри: ну, уплыл бы, тебя бы убили. Киллиан: и не поспоришь. почему вернулся? Генри: не только ты печешься о семье. я тоже кстати. Киллиан: то есть, ты воспринимаешь меня как.. Генри: не наглей.
Каждый раз с шумом выдыхала воздух при упоминании вселенной Жюль Верна. Но это уже нет смысла комментировать. ОВС давно дичь творит. Жду Гарри Поттера и поиск крестражей...
Главные претензии по ходу серии: 1. А давно у нас Генри против Крюка? Насколько я помню, он чуть ли не главный их шиппер был, а в этой серии что произошло? Пубертат? Мое любимое - ни с того ни с сего придумать проблему в отношениях, чтоб к концу серии снова "дружба навек"
2. Капитан корабля (Крюк) удивляется тому, что команда верна своему капитану (Немо). Крюк, у тебя там все норм с братьями по оружию? Ладно, спишем на то, что у пиратов верность не в чести, но тыж на флоте служил до этого. Должен знать как все работает...
3. Крюк говорит Лиаму, что в мести нет смысла, ведь "столько воды утекло". Серьезно? И это говоришь ты? Ты до сих пор готов в Румпеля кинжал вонзить при первой возможности. Не тебе уж о всепрощении говорить
4. Жасмин преследующая Аладдина с криками "ты спаситель", чтоб в итоге мы выяснили, что спасать нечего. Очень понятно, спасибо
Поцелуй Румпеля и Злой королевы не смутил. Почему-то он воспринимался самой адекватной сценой за долгое время. То что злая сторона Реджины залипала на Румпеля не удивительно, а реакция Румпеля на поцелуй не достаточно однозначна, чтоб говорить об измене. Но огромное спасибо, что не было сцены " аля индийский сериал", когда Румпель и Злая целуются, Бель с УЗИ распахивает дверь, видит их, в слезах убегает, а Румпель за ней - нет, я правда это ожидала)
@_olololia_: но ведь Белль расторгла их отношения. Она объявила, что все кончено. У них даже не "перерыв"! Она одна, и все - сама, и что б он даже в жизни сына не участвовал. Почему же отвергнутому мужчине нельзя строить новых отношений?
@_olololia_: о, вот пункт про Жасмин с Аладдином прям 10000000% согласие! Зачем, после того, как Ал "воскрес", Жасмин первым делом кинулась просить спасти Аграбу, чтобы в следующей серии сказать "да блен ошибочка вышла, там и Аграбы то нет" 🫤
самый противный момент,который был связан с румбелль,фе. кто там говорил,что у овс нет прав на жюля верна?хехехе.так и знал,что любимую книгу детства приплетут,надо бы перечитать тот же "таинственный остров")
С первого же момента, когда Крюк якобы утопил ножницы, было понятно, что уж в мире с Русалками, Нептуном и т.д. найти что-то на дне не проблема. Слава Голубой фее, Румпелю они нужны для себя, а не для причинения зла Эмме. Значит, запасной вариант остаётся.
От поцелуйчика в конце тоже претило, даже не могу объяснить, почему. Как-то внезапно, учитывая всю их предысторию. И как-то не клеится. Вообще. Ну и что, что два злодея? Они вообще непохожие в своих подходах к жизни. Румпель даже ни разу не восхищался Региной. Да и она к нему раньше не лезла. Кажется, что это всё хитрость с её стороны, то ли чтобы с Белль рассорить и Румпелю так насолить, то ли ещё почему-то, просто как-то не было у неё раньше в арсенале ни разу показано таких методов. Кому хотела мстить - мстила, кого хотела - с тем спала, а вот это совращение как-то даже картину самодостаточности её рушит. Реально вдруг и похоть, как-то белыми нитками пришита.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 6 сезона Обсуждение серии
111КАКОГО ЧЕРТА ЭТО БЫЛО СЕЙЧАС?! То есть мало того, что они устроил встречу в домушке у молодой мамочки, которая, наверное, просто погулять пошла (я уверена, в городе не было другого места для встречи). А пошла ли Зи гулять?! или в соседней комнате ребенка качала?!...
*вдох-выдох*
Так еще же и надо было присосаться друг к другу!!
Нет, нет, я очень люблю Лану, Регину люблю, Злую Королеву люблю. Я даже Голда люблю, НО КАК БЫ ОТДЕЛЬНО >< ОТДЕЛЬНО!!! ><
...
Я аж забыла, что хотела написать еще.
А. Зелена на стиллах -- Зелены опять полминуты. Ну, вы тогда хотя бы на стиллы на помещайте, не надо так народ обнадеживать, пожалуйста.
Как я поняла #WickedCricket нам больше не светит. Ладно, видела пару фанфиков на фикбуке, буду там обитать, хорошо.
ОвС и родственные связи. Родственные связи и ОвС. Том 6. Лиам-м против Крюка. Даже как-то обидно за то, что они так быстро помирились. За файтингом я бы понаблюдала, конечно.
Ну и отдельная тема этой серии -- ребята в "скафандрах" (в 4 утра не упомню, как они правильно называются). Крюк с отверстием для крюка меня убил, и Генри, которому этот костюм больше раза в три. Очаровательно же :D
Давайте вспомним популярный русский ситком "Наша Russiа" и немного отдохнем от действительности сериала...
Мы живем в самом лучшем фендоме в мире. И все остальные фендомы нам завидуют. Ведь это только у нас муж целуется с другой женщиной при беременной жене. Это наши младшие братья прощают старших за убийство отца! Это только в нашем фендоме пасынок и отчим пытаются влезть в скафандр одно и того же размера! Это только наша истинная любовь отказывается от завтра любимой со словами "Блинчики не для пиратов". Мы гордо называем наш фендом ОвСянкой, а иностранцы завистливо говорят Однажды в Сказке. И все-таки он наш. Наш Однажды в Сказке.
вся серия такая сумбурная, а уж конец побил все рекорды длительности моего фейспалма. мы словно на стадии первого сезона, где Реджине вновь понадобилось сердце Белоснежки, просто вот что???? я, конечно, привыкла к постоянным повторам сюжета от КиХ, но чтобы настолько.
мне уже даже не смешно, мне грустно, что когда-то любимый сериал превратился в это невразумительное месиво :с
Вот за что я люблю ИП, Ходячих, Лост и похожие сериалы, так за то, что там серия держит в таком напряжении, что вздохнуть боишься - лишь бы что-нибудь не пропустить. Ты точно знаешь, что все герои не в безопасности. А что с ОвС? Даже если главных героев прожует и проглотит дракон, то они вернутся невредимыми. Эта их мэрисьюшность перешла все границы. В этой серии Крюк откровенно заслуживал того, чтобы Лиам его убил, но не, вы че, ща придет Генри и все разрулит и даже Лиам простит братца за убийство отца. Это же ОвС.
В общем, у меня одна фраза крутится в голове после каждой новой серии: почему я все еще продолжаю это смотреть?
И этими устами они целовали ее мамочку.
Оба.
:D
Что понравилось: взаимодействие Крюка и Генри, появление капитана Немо, две Реджины в одной сцене (хотя попытка выехать засчет обаяния Злой королевы провалена, это уже не впечатляет, ибо самоповтор).
Что не понравилось: всё остальное.
Мне больно смотреть, как мой любимый сериал с каждой серией скатывается. Я просто хочу верить, что в следующей серии нас ждет нечто особенное и по-настоящему интересное.
И серезно Немо? Кого ожыдать в следуещей серии??? Покемонов?
КэпСвон момент в больнице получился по-настоящему милым и искренним.
Понравился Немо и все-таки Аладдина выбрали классного))
Сердце Белоснежки, серьезно? опять? ну сколько можно...
Они там думают, что нам нравится смотреть на этот замкнутый круг? все по накатанной, ничего не меняется, никто не умнеет. Все только тупеют и наступают на те же грабли.
Эмма! прошу тебя, приведи себя в порядок! я понимаю, что естественная красота привыше всего, и Крюк любит тебя такой, какая ты есть но... ты когда утром просыпаешься, преодевай начнушку, открывай косметичку, пройди мимо зеркала, убедись, что все впорядке и только потом выходи наружу. (простите.накипело)
P.S. и вправду есть правило давать беременным два снимка с УЗИ?
не поняла вас только по поводу внешности Эммы, всё же с ней в порядке, то, что на ней не видно косметики это наоборот здорово.
Голд и Злая Королева?! Всё пора прикрывать эту лавку к одной бабушке. Трава закончилась? Муза улетела? Сценаристов на мыло!!
Мало того, что Белоснежка бегает, а-ля дочка булочника, так теперь ещё пару лепят от которой воротит. Ужас!!!!! Простите если, кто поклонник сего кошмара!!!!!!!
И серьезно Немо? Может ещё Бабу-Ягу с Кощеем приплетем, а то уж очень скучно нам!!
Да и ещё ведь сердце-то у Белоснежки не отобрали, видать Злая Королева в банке консервной жила с первого сезона, мысль развить не успела коль опять за старое!
Единственные кому можно аплодировать стоя - это КОСТЮМЕРЫ!!!!!!!!!!
Прекраснейшие наряды Злой Королевы, а платье в конце, впрочем не будем о конце.
Даже говорить ничего не хочу.
Сама идея "нерассказанных историй" истоком идет от затеи с Автором и также ужасна в своей задумке и совершенно нафиг не нужна. Это бред, рушащий и так весьма условные "правила вселенной"
Идея "разделения" на зло и добро вроде ничего, но возвращение таким путем ЗК в сериал совершенно зря. ЗК была хороша в первых сезонах и флешбеках, сейчас видим вульгарную пародию. Сама ее линия вторична до убогости - опять "убью Белоснежку", пытаются впарить законченную первыми сезонами историю в очередной раз
История с Лиамом - фейспалм. В этом сезоне настолько же дико пригорало от истории с Золушкой, где та чувствовала вину перед мразородней и где в конце все также картинно "мирились" (ну не все конечно)
Помимо прочего, даже то немногое что ранее в сериале работало (Румпель, Зелина) задвинуто на второй план, да и честно говоря тоже уже не тянет откровенно слабый сценарий
Похоже что "нерассказанные истории" таки отправят на покой Сказку
Скучаю по своей ведьмушке :с
Голд и ЗК, просто фейспалм. Все время позиционировать их практически как отца и дочь, а тут такое. Штоооо, зачем.
Вечная тяга к прощению друг друга меня уже даже не коробит, все давно понятно.
А вот со ЗК обидно, в очередной раз слили прекрасную идею. Ставки делала только на нее в 6 сезоне, но как-то даже она не очень спасает ситуацию. Вместо злой ее делают озабоченной, Белоснежка до сих пор не дает ей покоя, от кривляний становится тошно. Какая-то пародия на первосезонную ЗК, только наряды шикарные.
Я уже молчу про то, что слили все возможные пары. Глядя на Румбелль хочется плакать, до сих пор загадка как можно так издеваться над ними, от лобызаний Кэпсвона тошнит, со Свонквином все давно понятно, будет счастье, если они просто постоят рядом больше минуты, отношения Алладина и Жасмин даже не раскрыли. Надеюсь, что это последний сезон, а то слишком печально наблюдать за этим.
И что это было между Аладдином и Жасмин? У них же вроде трулав до гроба все дела, не? А всё, что я слышу из уст Жасмин только "Аграба в опасности, ты должен помочь". В общем, с каждой серией она меня всё больше и больше раздражает
Генри порадовал, один из немногих персонажей, который не раздражает.
Также порадовало благоразумие Эммы, что она так просто поняла и простила Крюка. Он даже сам прихерел.
+ Наряды EQ
Пожалуй все, ради чего стоило смотреть серию.
Обидно, что мою любимую Ребекку в этом сезоне вставляют в качестве мебели. Если минута её в серии будет - счастье.
Ну конец ваще звездец.
Крюк и Эмма зато милые в этой серии, хотя обычно они мне как-то не особо.
Ну, и Злая Королева, конечно, огонь-женщина. Регина на её фоне пока смотрится довольно-таки блекло.
Вот.
меня вот постиг склероз, а в какой серии крюк убил своего отца? Что-то я не помню...
Возмущения по поводу сердца Белоснежки тоже не понятны. А что еще может быть нужно ЗК? Вечная любовь и хеппиэнд? Как раз все по канону.
Как-то странно.
О, мне понравилось, как Злая Королева говорила Генри о Киллиане "Папочке".
И актёр, играющий капитана Немо, знакомый. Он играл злодея в Железном Человеке? Похож. 4/5
Г: Не наглей.
Г: Он мне не папочка.
ЗК: Ну, это вопрос времени..
Так что я очень рада, что эту и предыдущую серии все-таки осилила. Уж не знаю, на самом деле они такие ужасные были и тоскливо-унылые, или это мое очень субъективное восприятие. Но, тем не менее, за исключением этих двух серий, 6-ой сезон - огонь! Оно того стоило))
🐟🐠👨🏻🚀
Генри: ну, уплыл бы, тебя бы убили.
Киллиан: и не поспоришь. почему вернулся?
Генри: не только ты печешься о семье. я тоже кстати.
Киллиан: то есть, ты воспринимаешь меня как..
Генри: не наглей.
какая милота, улыбка до ушей ♡♡♡♡
Главные претензии по ходу серии:
1. А давно у нас Генри против Крюка? Насколько я помню, он чуть ли не главный их шиппер был, а в этой серии что произошло? Пубертат? Мое любимое - ни с того ни с сего придумать проблему в отношениях, чтоб к концу серии снова "дружба навек"
2. Капитан корабля (Крюк) удивляется тому, что команда верна своему капитану (Немо). Крюк, у тебя там все норм с братьями по оружию? Ладно, спишем на то, что у пиратов верность не в чести, но тыж на флоте служил до этого. Должен знать как все работает...
3. Крюк говорит Лиаму, что в мести нет смысла, ведь "столько воды утекло". Серьезно? И это говоришь ты? Ты до сих пор готов в Румпеля кинжал вонзить при первой возможности. Не тебе уж о всепрощении говорить
4. Жасмин преследующая Аладдина с криками "ты спаситель", чтоб в итоге мы выяснили, что спасать нечего. Очень понятно, спасибо
Поцелуй Румпеля и Злой королевы не смутил. Почему-то он воспринимался самой адекватной сценой за долгое время. То что злая сторона Реджины залипала на Румпеля не удивительно, а реакция Румпеля на поцелуй не достаточно однозначна, чтоб говорить об измене. Но огромное спасибо, что не было сцены " аля индийский сериал", когда Румпель и Злая целуются, Бель с УЗИ распахивает дверь, видит их, в слезах убегает, а Румпель за ней - нет, я правда это ожидала)
кто там говорил,что у овс нет прав на жюля верна?хехехе.так и знал,что любимую книгу детства приплетут,надо бы перечитать тот же "таинственный остров")
От поцелуйчика в конце тоже претило, даже не могу объяснить, почему. Как-то внезапно, учитывая всю их предысторию. И как-то не клеится. Вообще. Ну и что, что два злодея? Они вообще непохожие в своих подходах к жизни. Румпель даже ни разу не восхищался Региной. Да и она к нему раньше не лезла. Кажется, что это всё хитрость с её стороны, то ли чтобы с Белль рассорить и Румпелю так насолить, то ли ещё почему-то, просто как-то не было у неё раньше в арсенале ни разу показано таких методов. Кому хотела мстить - мстила, кого хотела - с тем спала, а вот это совращение как-то даже картину самодостаточности её рушит. Реально вдруг и похоть, как-то белыми нитками пришита.
Генри ведёт себя отвратительно, как избалованный обиженный подросток. Ему так легко присесть на уши!
Видимо я устала уже от этого сериала, никак не могу его добить. Затянули, конечно... На пятом уже можно было закончить