Хорошая серия. на разогрев. Персонажи отличные. Эймос всё больше нравится. Своеобразный такой псих. Многие другие тоже завоёвывают симпатии. Лейтенант марсианский (Саттон) хорош! Бешеных девок вроде Бобби просто по жизни не люблю.
Миллер как-то "подобрел" (физически) или мне кажется?
У Холдена "архитектура" - пир для глаз, но обязательно ли впихивать сюда секс, лично у меня под вопросом. 0,3 G, между прочим, если летят на стандартном постепенном разгоне... И тогось, голяком в скафандрах? Сцена-то раздевания красивая, но реально ли это? В вакууме между прочим -275°С, если память не изменяет (и разморозка контейнера не грозит, как-то они обошли этот вопрос неисправной крио-системы стороной).
Кстати, кто-то обратил внимание, что на словах Миллера "надеюсь, найдутся и другие [хорошие люди]", показали Крисьен? Пока она производит позитивное впечатление, а в прошлом сезоне казалась такой змеюкой...
@B1ackjack: Ладно, вы меня поймали, я лирик, а не физик по образованию. Но ведь предмет, помещённый в вакуум будет иметь (быстро приобретёт) температуру, равную этому самому абсолютному нолю, так? Или школьная физика, как обычно, всё упрощает?
@Avlaid: Сейчас припоминаю, что читала что-то такое в прошлом году - мол, на самом деле, сразу не замёрзнешь (типа теоретически, если ещё и выдохнуть, то несколько секунд и без скафандра проживёшь... Может быть, даже по поводу Экспансии. Ну, значит, я жертва стереотипов каких-то старых космических романов. Хотя... если протомолекула уже в крио-капсуле, она и так не тёплая вроде бы? Ну то есть, нагреться-то в космосе не должна? Или солнца хватит в поясе астероидов, чтобы её нагреть? Или оно тоже в космосе не греет? Ой, дремучая я какая...
@alavitka: вот как раз глубоко вдыхать перед "нырком" в вакуум категорически не рекомендуется, ибо лишнее давление в легких не к чему. Так что да, надо выдыхать. Ну а замерзнешь не сразу.
@alavitka: В космосе проблемой скорее является отвод тепла (из корабля и скафандров), т.к. нет атмосферы, которая рассеет и ослабит солнечные лучи, а без светофильтров там вообще делать нечего. Человек в открытом космосе может оставаться в сознании до 10 секунд (в зависимости от степени "здоровости"), потом человек вырубается из-за недостатка кислорода в мозге. В целом же в открытом космосе можно выжить в течение нескольких минут (редко больше двух). И как тут уже написали, перед попаданием в вакуум надо кричать с выдохом, ни в коем случае не закрывать рот.
@alavitka: Если солнечные лучи попадут на криокапсулу, то она довольно быстро и очень сильно нагреется, но они же её спрятали, так что греться не будет.
@uorgew: он почти у всех есть, на это еще Джордж Лукас в своем время ответил, что они прекрасно знают законы физики, но это кино, и тишина не всегда достаточно эффектна
Господи как тяжело смотреть продолжение после года перерыва,такие уже смутные воспоминания и без того не простого сериала... Хорошее разогревающее начало,рад что сразу не обременили кучей информации)
@_ArxAngel_: у меня ситуация сложнее, я после просмотра первого сезона ещё и книги прочитал все, что уже переведены были. И всё равно что-то нифига не помню почти, только общую сюжетную канву.
Наоми в этом сезоне сделали женственнее и добрее, что ли... в прошлом она мне показалась более буртальной и хитрой, неоднозначной такой. Особенно после информации о ней.которую рассказали марсиане (может и ложной, но прозвучало очень правдиво)
@Haifish: ее можно понять, положив всю жизнь на военное дело, забыв о всестороннем развитии и понимании вещей, зацикливается только о нескором терраформировании Марса и как бы отомстить Земле
Мне одной так сильно странно, что они внезапно все подружились? Половину прошлого сезона Эймос с Холденом были на ножах, а тут вдруг он его кэп да кэп, уважительно так, подчиняется... Вот хоть бы один момент где все проговорили и сцену типа "я все осознал, да, я немножко псих, а ты прав"... Ну или что-нибудь в этом роде, а то странно же, то Эймос сорвался с поводка, ходил как заведенная бомба, а тут вдруг как ни в чем ни бывало снова такой послушный...
Вместо одной крутой азиатки появилась другая. ее отряд конечно прикольный - 2 негра (один из к-рых гей) блондинка и азиатка. а командует ими белый мужик. как то нетолерантно))). кто мы? звездный десант!
Забавно, что марсиане взорвали Фебу - "так не доставайся же никому!", по сути подыграв заговорщикам-землянам и не узнав главную тайну. Но вполне реалистично.
Так, ну вот и случилась любовная линия... ладно, поглядим как оно будет. Холдена помотало, конечно, бедняга все еще в шоке. Вся команда держится на Наоми) Она молодец, пока в меру идейная, в меру циничная, в меру эмпатичная. Эймос псих( Но я надеюсь, что он искупит свой долг перед детективом. Иначе все это дружелюбие как хлеб без глютена. Миллер, живи. Крисьен, живи. И раскрой заговор!
Даже удивительно, что книга не так популярна, как сериал. Я не очень понимаю, зачем они так всё переписали, столько отсебятины. Честно сказать, мне не очень нравится подача сюжета в сериле. Они ещё первую книгу не закончили даже близко, а уже показывают Бобби из второй. Столько лишних сцен, придания персонажам через них веса, что я уже не очень понимаю к чему всё это. Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия. Слишком много вопросов к сериалу и не в лучшую сторону. Но другой взгляд тоже интересен.
@TheArty: ///Они ещё первую книгу не закончили даже близко, а уже показывают Бобби из второй.///
Относительно литературного первоисточника, повествование в сериале идёт как бы в "нахлёст". Плюс подмешана щепотка рассказов вне серии. :-)
"Кто осушит все реки на земле?!!! Марсианский флот!!!", - Красные готовятся к высадке. :-0
///Я не очень понимаю, зачем они так всё переписали///
Джеймся Корри участвовали в съёмках сериала. Значит можно предположить, что в кино адаптации, была проделана "работа над ошибками". Ну, насколько это было возможно. У сериала была не простая судьба. Его два раза закрывали. :-(
"Имейте гордость белталода. Мы самые сильные в Солнечной системе! С самого рождения, каждый из нас знал, наверняка, что наша жизнь будет трудной...", - Этот монолог круче чем было в книге!
///Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия.///
Холден: "Говорит военный корабль Росинат...", - Нервы как стальные канаты, наглость, твёрдый расчёт. И отчаянная компания прёт через тактические карты двух флотов!!! ))))
@JR13: ///Марсиане оказались с очень завышенным ЧСВ!///
Это же военные! В этом ремесле главное быть уверенным, что ты на правильной стороне.
А тут ещё и десантники. Это вообще люди инициативные и наглые. Им действовать в тылу врага в окружении. Как приговаривал один военно - десантный дедуля: "Люблю бардак. Который не у нас."
> Кто осушит все реки на Земле?! > Марсианский флот!!!
Красные готовятся к высадке. :-0
А у романтичной Бобби в скафандре симуляция. Это всё равно что, - В эфире орут, пушка жахает, дизель ревёт, снаряды ложатся всё ближе, а внутри танка картинка: "На Марсе будут яблони цвести"!!! :-D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
43Миллер как-то "подобрел" (физически) или мне кажется?
У Холдена "архитектура" - пир для глаз, но обязательно ли впихивать сюда секс, лично у меня под вопросом. 0,3 G, между прочим, если летят на стандартном постепенном разгоне... И тогось, голяком в скафандрах? Сцена-то раздевания красивая, но реально ли это? В вакууме между прочим -275°С, если память не изменяет (и разморозка контейнера не грозит, как-то они обошли этот вопрос неисправной крио-системы стороной).
Кстати, кто-то обратил внимание, что на словах Миллера "надеюсь, найдутся и другие [хорошие люди]", показали Крисьен? Пока она производит позитивное впечатление, а в прошлом сезоне казалась такой змеюкой...
Ну, значит, я жертва стереотипов каких-то старых космических романов.
Хотя... если протомолекула уже в крио-капсуле, она и так не тёплая вроде бы? Ну то есть, нагреться-то в космосе не должна? Или солнца хватит в поясе астероидов, чтобы её нагреть? Или оно тоже в космосе не греет?
Ой, дремучая я какая...
Человек в открытом космосе может оставаться в сознании до 10 секунд (в зависимости от степени "здоровости"), потом человек вырубается из-за недостатка кислорода в мозге. В целом же в открытом космосе можно выжить в течение нескольких минут (редко больше двух). И как тут уже написали, перед попаданием в вакуум надо кричать с выдохом, ни в коем случае не закрывать рот.
Ага. Интим. Отключили связь. Что бы никто не подслушал. Уперлись лбами. Шепчутся. Звук передаётся через вибрацию шлемов. ;-)
Хорошее разогревающее начало,рад что сразу не обременили кучей информации)
Может 9ю серию пересмотреть?
Внешностью напоминает шефа Тирелла из БСГ, уровнем интеллекта и любовью к физической силе - Джейна Кобба из Светлячка)
Эймос псих( Но я надеюсь, что он искупит свой долг перед детективом. Иначе все это дружелюбие как хлеб без глютена.
Миллер, живи.
Крисьен, живи. И раскрой заговор!
Честно сказать, мне не очень нравится подача сюжета в сериле. Они ещё первую книгу не закончили даже близко, а уже показывают Бобби из второй.
Столько лишних сцен, придания персонажам через них веса, что я уже не очень понимаю к чему всё это.
Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия.
Слишком много вопросов к сериалу и не в лучшую сторону. Но другой взгляд тоже интересен.
Относительно литературного первоисточника, повествование в сериале идёт как бы в "нахлёст". Плюс подмешана щепотка рассказов вне серии. :-)
"Кто осушит все реки на земле?!!! Марсианский флот!!!", - Красные готовятся к высадке. :-0
///Я не очень понимаю, зачем они так всё переписали///
Джеймся Корри участвовали в съёмках сериала. Значит можно предположить, что в кино адаптации, была проделана "работа над ошибками". Ну, насколько это было возможно. У сериала была не простая судьба. Его два раза закрывали. :-(
"Имейте гордость белталода. Мы самые сильные в Солнечной системе! С самого рождения, каждый из нас знал, наверняка, что наша жизнь будет трудной...", - Этот монолог круче чем было в книге!
///Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия.///
Холден: "Говорит военный корабль Росинат...", - Нервы как стальные канаты, наглость, твёрдый расчёт. И отчаянная компания прёт через тактические карты двух флотов!!! ))))
Это же военные! В этом ремесле главное быть уверенным, что ты на правильной стороне.
А тут ещё и десантники. Это вообще люди инициативные и наглые. Им действовать в тылу врага в окружении. Как приговаривал один военно - десантный дедуля: "Люблю бардак. Который не у нас."
> Кто осушит все реки на Земле?!
> Марсианский флот!!!
Красные готовятся к высадке. :-0
А у романтичной Бобби в скафандре симуляция. Это всё равно что, - В эфире орут, пушка жахает, дизель ревёт, снаряды ложатся всё ближе, а внутри танка картинка: "На Марсе будут яблони цвести"!!! :-D