Пространство — s02e01 — Safe

Моя оценка

4.381
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 02.02.2017 06:00
Всего просмотров: 20 98550.11%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

43
Gourry_aka_pm
Gourry_aka_pm
02 февр. 2017, 20:04 #
Вооот! Теперь это настоящий Амос из книг. А уж Дрейпер - какие там вопросы были по кастингу (причем у меня же) - полностью сняты :)
Visionaire
Visionaire
24 апр. 2017, 23:12 #
@Gourry_aka_pm: молодой сильно и смазливый :/ Но старается, да.
alavitka
alavitka
03 февр. 2017, 02:23 #
Хорошая серия. на разогрев. Персонажи отличные. Эймос всё больше нравится. Своеобразный такой псих. Многие другие тоже завоёвывают симпатии. Лейтенант марсианский (Саттон) хорош! Бешеных девок вроде Бобби просто по жизни не люблю.

Миллер как-то "подобрел" (физически) или мне кажется?

У Холдена "архитектура" - пир для глаз, но обязательно ли впихивать сюда секс, лично у меня под вопросом. 0,3 G, между прочим, если летят на стандартном постепенном разгоне... И тогось, голяком в скафандрах? Сцена-то раздевания красивая, но реально ли это? В вакууме между прочим -275°С, если память не изменяет (и разморозка контейнера не грозит, как-то они обошли этот вопрос неисправной крио-системы стороной).

Кстати, кто-то обратил внимание, что на словах Миллера "надеюсь, найдутся и другие [хорошие люди]", показали Крисьен? Пока она производит позитивное впечатление, а в прошлом сезоне казалась такой змеюкой...
B1ackjack
B1ackjack
03 февр. 2017, 12:35 #
@alavitka: температура - это свойство вещества, вакуум - отсутствие вещества. Вы правда уверены что к вакууму стоит применять термин температура?
alavitka
alavitka
04 февр. 2017, 03:50 #
@B1ackjack: Ладно, вы меня поймали, я лирик, а не физик по образованию. Но ведь предмет, помещённый в вакуум будет иметь (быстро приобретёт) температуру, равную этому самому абсолютному нолю, так? Или школьная физика, как обычно, всё упрощает?
Avlaid
Avlaid
04 февр. 2017, 13:43 #
@alavitka: в вакууме предмет теряет тепло в основном за счет излучения (инфракрасный диапазон). А это не быстро.
alavitka
alavitka
05 февр. 2017, 03:40 #
@Avlaid: Сейчас припоминаю, что читала что-то такое в прошлом году - мол, на самом деле, сразу не замёрзнешь (типа теоретически, если ещё и выдохнуть, то несколько секунд и без скафандра проживёшь... Может быть, даже по поводу Экспансии.
Ну, значит, я жертва стереотипов каких-то старых космических романов.
Хотя... если протомолекула уже в крио-капсуле, она и так не тёплая вроде бы? Ну то есть, нагреться-то в космосе не должна? Или солнца хватит в поясе астероидов, чтобы её нагреть? Или оно тоже в космосе не греет?
Ой, дремучая я какая...
MoldonDS
MoldonDS
06 февр. 2017, 15:39 #
@alavitka: вот как раз глубоко вдыхать перед "нырком" в вакуум категорически не рекомендуется, ибо лишнее давление в легких не к чему. Так что да, надо выдыхать. Ну а замерзнешь не сразу.
Гамулятор
Гамулятор
05 авг. 2017, 21:35 #
@alavitka: В космосе проблемой скорее является отвод тепла (из корабля и скафандров), т.к. нет атмосферы, которая рассеет и ослабит солнечные лучи, а без светофильтров там вообще делать нечего.
Человек в открытом космосе может оставаться в сознании до 10 секунд (в зависимости от степени "здоровости"), потом человек вырубается из-за недостатка кислорода в мозге. В целом же в открытом космосе можно выжить в течение нескольких минут (редко больше двух). И как тут уже написали, перед попаданием в вакуум надо кричать с выдохом, ни в коем случае не закрывать рот.
LUXEON
LUXEON
05 сент. 2017, 02:23 #
@alavitka: Если солнечные лучи попадут на криокапсулу, то она довольно быстро и очень сильно нагреется, но они же её спрятали, так что греться не будет.
Visionaire
Visionaire
04 дек. 2017, 02:26 #
@LUXEON: еще не забываем, что до солнца там уже далековато, оно не особо греет...
limbo
limbo
29 мая 2021, 10:20 #
@Visionaire: в жёстком вакууме Солнце достаточно греет даже на Плутоне
uorgew
uorgew
04 февр. 2017, 17:26 #
Показать комментарий
alavitka
alavitka
05 февр. 2017, 03:41 #
@uorgew: Ну, без звука было бы не так эффектно! Музыка-то тоже обычно в жизни не сопровождает драматические моменты ;)
ramzy
ramzy
05 февр. 2017, 16:05 #
@uorgew: он почти у всех есть, на это еще Джордж Лукас в своем время ответил, что они прекрасно знают законы физики, но это кино, и тишина не всегда достаточно эффектна
user_anonymous11
user_anonymous11
PRO
05 февр. 2017, 17:16 #
@uorgew: Они скафандрами соприкасаются, звук прекрасно распространяется в твёрдом веществе. А "в космосе" звуков нет.
TheArty
TheArty
10 дек. 2025, 02:31 #
@uorgew: я в начале тоже не понял, но это связь между скафандрами местная) условность для сцены, конечно, но они там не через вакуум голос передавали
Citokos
Citokos
10 дек. 2025, 03:24 #
@TheArty: ///это связь между скафандрами местная///

Ага. Интим. Отключили связь. Что бы никто не подслушал. Уперлись лбами. Шепчутся. Звук передаётся через вибрацию шлемов. ;-)
ramzy
ramzy
05 февр. 2017, 16:08 #
Как же я ждала. Очень бодрое начало, но Бобби бесит страшно. Не особо люблю настолько упертых людей. И я по-прежнему обожаю Крисьен
Gordey
Gordey
05 февр. 2017, 21:38 #
Хорошее начало, прогревающее
_ArxAngel_
_ArxAngel_
05 февр. 2017, 23:48 #
Господи как тяжело смотреть продолжение после года перерыва,такие уже смутные воспоминания и без того не простого сериала...
Хорошее разогревающее начало,рад что сразу не обременили кучей информации)
bunteeq
bunteeq
06 февр. 2017, 13:35 #
@_ArxAngel_: вообще согласен. Я прям не особо понимаю что происходит)
Может 9ю серию пересмотреть?
kamikaze
kamikaze
10 февр. 2017, 00:55 #
@_ArxAngel_: у меня ситуация сложнее, я после просмотра первого сезона ещё и книги прочитал все, что уже переведены были. И всё равно что-то нифига не помню почти, только общую сюжетную канву.
s0mik
s0mik
12 февр. 2017, 17:48 #
@kamikaze: Бобби Так-то во второй книге появилась, спустя какое-то время после гибели Эроса. Будет ли вообще гонка за астероидом на Наву?
klark27
klark27
11 февр. 2017, 22:56 #
Показать комментарий
s0mik
s0mik
12 февр. 2017, 17:48 #
@klark27: расист)
neirochan
neirochan
12 февр. 2017, 04:01 #
Сырный пердёж
purumpumpum
purumpumpum
15 февр. 2017, 21:44 #
Наоми в этом сезоне сделали женственнее и добрее, что ли... в прошлом она мне показалась более буртальной и хитрой, неоднозначной такой. Особенно после информации о ней.которую рассказали марсиане (может и ложной, но прозвучало очень правдиво)
Shaneer
Shaneer
26 июня 2017, 08:06 #
Бодрое начало сезона
Haifish
Haifish
19 нояб. 2019, 19:40 #
Блин, до чего же мерзкая эта марсианка, жаждущая войны 😩 Откуда в человеке столько ненависти?
Doctor_13
Doctor_13
03 мая 2020, 05:20 #
@Haifish: ее можно понять, положив всю жизнь на военное дело, забыв о всестороннем развитии и понимании вещей, зацикливается только о нескором терраформировании Марса и как бы отомстить Земле
dokmd
dokmd
03 дек. 2019, 15:18 #
Соболезнования мои всем кто смотрел это в онгоинге. Залпом ещё неплохо заходит
Мне одной так сильно странно, что они внезапно все подружились? Половину прошлого сезона Эймос с Холденом были на ножах, а тут вдруг он его кэп да кэп, уважительно так, подчиняется... Вот хоть бы один момент где все проговорили и сцену типа "я все осознал, да, я немножко псих, а ты прав"... Ну или что-нибудь в этом роде, а то странно же, то Эймос сорвался с поводка, ходил как заведенная бомба, а тут вдруг как ни в чем ни бывало снова такой послушный...
Doctor_13
Doctor_13
03 мая 2020, 05:18 #
Девушка против экзоскелета в армреслинге - я орал, вспоминая как выглядят женщины-армрестлеры😅
Berion26
Berion26
PRO
07 нояб. 2020, 18:38 #
Вместо одной крутой азиатки появилась другая. ее отряд конечно прикольный - 2 негра (один из к-рых гей) блондинка и азиатка. а командует ими белый мужик. как то нетолерантно))). кто мы? звездный десант!
Oliverell22
Oliverell22
10 февр. 2021, 07:38 #
Эймос классный мужик.
Внешностью напоминает шефа Тирелла из БСГ, уровнем интеллекта и любовью к физической силе - Джейна Кобба из Светлячка)
halfling
halfling
27 июня 2021, 00:40 #
Забавно, что марсиане взорвали Фебу - "так не доставайся же никому!", по сути подыграв заговорщикам-землянам и не узнав главную тайну. Но вполне реалистично.
Примарома
Примарома
18 мар. 2024, 16:08 #
Так, ну вот и случилась любовная линия... ладно, поглядим как оно будет. Холдена помотало, конечно, бедняга все еще в шоке. Вся команда держится на Наоми) Она молодец, пока в меру идейная, в меру циничная, в меру эмпатичная.
Эймос псих( Но я надеюсь, что он искупит свой долг перед детективом. Иначе все это дружелюбие как хлеб без глютена.
Миллер, живи.
Крисьен, живи. И раскрой заговор!
Примарома
Примарома
18 мар. 2024, 18:10 #
О, забыла! Броманс Холдена и Миллера - большая отрада. Они смешные))
TheArty
TheArty
10 дек. 2025, 02:38 #
Даже удивительно, что книга не так популярна, как сериал. Я не очень понимаю, зачем они так всё переписали, столько отсебятины.
Честно сказать, мне не очень нравится подача сюжета в сериле. Они ещё первую книгу не закончили даже близко, а уже показывают Бобби из второй.
Столько лишних сцен, придания персонажам через них веса, что я уже не очень понимаю к чему всё это.
Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия.
Слишком много вопросов к сериалу и не в лучшую сторону. Но другой взгляд тоже интересен.
Citokos
Citokos
10 дек. 2025, 03:21 #
@TheArty: ///Они ещё первую книгу не закончили даже близко, а уже показывают Бобби из второй.///

Относительно литературного первоисточника, повествование в сериале идёт как бы в "нахлёст". Плюс подмешана щепотка рассказов вне серии. :-)

"Кто осушит все реки на земле?!!! Марсианский флот!!!", - Красные готовятся к высадке. :-0

///Я не очень понимаю, зачем они так всё переписали///

Джеймся Корри участвовали в съёмках сериала. Значит можно предположить, что в кино адаптации, была проделана "работа над ошибками". Ну, насколько это было возможно. У сериала была не простая судьба. Его два раза закрывали. :-(

"Имейте гордость белталода. Мы самые сильные в Солнечной системе! С самого рождения, каждый из нас знал, наверняка, что наша жизнь будет трудной...", - Этот монолог круче чем было в книге!

///Они реально отправили протомолекулы в астероид?? По книге они протомолекулы отдали ... (спойлер) и у этого были последствия.///

Холден: "Говорит военный корабль Росинат...", - Нервы как стальные канаты, наглость, твёрдый расчёт. И отчаянная компания прёт через тактические карты двух флотов!!! ))))
JR13
JR13
25 мар. 20:22 #
Марсиане оказались с очень завышенным ЧСВ!
Citokos
Citokos
25 мар. 22:48 #
@JR13: ///Марсиане оказались с очень завышенным ЧСВ!///

Это же военные! В этом ремесле главное быть уверенным, что ты на правильной стороне.

А тут ещё и десантники. Это вообще люди инициативные и наглые. Им действовать в тылу врага в окружении. Как приговаривал один военно - десантный дедуля: "Люблю бардак. Который не у нас."

> Кто осушит все реки на Земле?!
> Марсианский флот!!!

Красные готовятся к высадке. :-0

А у романтичной Бобби в скафандре симуляция. Это всё равно что, - В эфире орут, пушка жахает, дизель ревёт, снаряды ложатся всё ближе, а внутри танка картинка: "На Марсе будут яблони цвести"!!! :-D
Написать комментарий: