Damn! Хотя и ожидаемо было, что Джули уже не жива. Наконец-то линии детектива и ребят сошлись. Имхо, пока серия интереснее остальных, мб потому что больше действий и меньше разговоров (особенно меньше политиков с Земли). И что же это? Биологическое оружие в итоге? Бедняга Джули.
@ilarina: я между 7 и 8 серией прочла книгу. Она меня на три дня захватила целиком и полностью. Сериал после этого несколько меркнет, но все ж таки неплох.
@Yenifer: И в этом будет их просчёт. Пока суть да дело все уже прочитают и на втором сезоне они потеряют рейтинг. А раньше когда-то 20 серий - был вполне приличный один сезон! У всякого растягивания есть свои пределы, считаю, что тут они зря это сделали - пожадничали со своим любимым "захватом интереса" и сами себе подложили свинью. Не будь книг - ладно, но тут...
@alavitka: У сайфая запаса денег на сериалы эфирного стандарта на 20+ эпизодов вроде нет.... Хотя они кажется предпочитают брать количеством - у них синхронно еще в работе киллджои (чур меня) и темная материя (когда же лето)... Хотя до смены названия и формата во времена атлантиды - вроде хватало.
@Gourry_aka_pm: После "Звёздных врат" они вообще обанкротились, их, кажется несолько раз продали после этого. В целом Киллджойсы, ТМ и вот это - уже неплохая заявка, конечно!
@Ell: Ну, это всё-таки не фильм, а сериал, он длится и может больше отходить от темы. Прецедентов мало. "Легеду об искателе" я смотреть не смогла, ибо всё наизнанку вывернули по сравнению с книгами.
А вообще, беру свои слова назад после просмотра финала. Не припекло. И хотя я по жизни книжный червь, воздержусь, наверное.
@alavitka: Авторы таки не Мартин, кота за... уши тянуть. У них, прости господи, контракт на девять книг, раз в год. Но даже при пяти текущих, для экранизации материала лет на шесть-десять хватит:)
@Koller: Когда персонажи не импонируют - пиши пропало. Знакомая история. Хотя вроде тут столько разных людей, даже странно, что Вам никто не приглянулся.
@roudyv: Кого-кого маловато? =))) Прости господи, но если разжёванное не понять, наверное, только "мясо" и может оказаться в видео-продукции плюсом... Но многим другим людям это вообще-то приелось. И они находят в данном дургие достоинства, благо они есть.
Это было круто, особенно на фоне последних нудных серий. Да ещё наконец детектив с командой объединился наконец. Зы .Детектив знатно обломался, конечно, столько летел-летел, а в итоге опоздал.
Ого. Это было прямо очень круто. Столько действия, и спецэффектов, и интересностей. Вот бы каждый эпизод таким был.
Не могу только определиться, что было тупее: катастрофически ужасное изображение гравитации на Эросе (на этом камешке люди едва ли не летать должны) или гребанные мормоны у которых мозгов за 300 лет не прибавилось, зато науку в своих целях используют для постройки гигантского Х*****.
@Nathanson: А у них везде проблемы с гравитацеий. В частности "магнитные ботинки" вопрос вообще не решают, достаточно посмотреть вот это видео реально из космоса https://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo, где чувак зацеплен ногами и всё равно не может ровно стоять. То есть ходить таие штуки не помогут, потому что верха тупо нет. В реале они будут передвигаться только летая в невесомости, ибо это самый удобнй способ (разве что при выходе в космос такие ботинки чисто в качестве страховки помогли бы, возможно, и то не факт - с тем же успехом это могут быть наколенники и налокотники, на четвереньках - ещё верней, и желательно с тросом для страховки, но с другой стороны, если троса достаточно, то зачем огород городить?). А про позорную сцену с улетевшим под действием непонятно каких сил разводным ключом я вообще молчу.
Но с другой стороны их можно понять - почти всё действие происходит в космосе при низкой или нулевой гравитации. Как бы они это снимали правдоподобно? В бассейне, как Жюли вначале - не поговоришь. Надо быть реалистом. Думаю, это вполне можно простить сериалу, они хотя бы стараются местами =))
и действительно, его рожа была на всех экранах мира, а тут его никто не узнал, и типо только шпион его сдал, странно, странно а вообще молодцы, динамично! что не заскучаешь
@Sol1902: Кажется, там люди такие замученные, как гастарбайтеры в Москве, и они тупо не смотрят по сторонам. К тому же мусолили его на "Церере" в основном, потому как воды лишились именно они. Вполне вероятно, что на Эросе он не такая большая знаменитость, т.к. портретов по стенам никто не рисовал =))
@alavitka: вообще-то рисовал. Они с Миллером проходили мимо нарисованного на стене Холдена с "помни о Кенте". Но то, что его не узнал никто - по мне так возможно. Все заморочены своими проблемами, он на Эросе был совсем недолго, пробегал мимо. Я читаю вторую книгу, так там он бороду отрастил, но его при разглядывании опознают многие.
Книгу я не читала, но очень надеюсь, что электрослизь на самом деле - дело рук другой цивилизации (инопланетяне уже и не скажешь, так как наши и на Марсе живут себе, обустраиваются). Думаю, не сама цивилизация, конечно, но что-то с ними связанное. Надеюсь, будет много космической жути :) Но и хорошего сюжета. Асассины для Холдера какие-то вялые. Даже не зацепили никого. Вот что будет дальше - очень интересно и совершено непонятно. И это очень хорошо =)
@TQueen: когда у шпиона пришло сообщение что группа захвата выехала, думал что будет человек 10-20, хорошо экипированных что-бы справились за несколько сек и не оставить свидетелей и следов. мда мда...
Очень нравится внимание к мелочам и деталям в шоу Когда группа пробирается в шлюзовой отсек стелса, между шпионом и Бертоном происходит диалог вроде "-- вы не имеете права использовать меня как... -- как кого, как канарейку в угольной шахте?" И потом показывают дисплей с трансляцией камер на рубке у Камала: камера 4 - Нагата, 3 - Холден, 2 - Бертон... камера 1 - канарейка :D
[Для инфо: канареек приносили с собой шахтеры в шахты, потому что была опасность умереть из-за скопления газа в штольнях, а канарейки умирали от этого гораздо быстрее, чем люди, что давало возможность шахтерам выбраться на поверхность, пока не стало слишком поздно]
Пока что сильно радует то что все довешанные сюжетные линии (сюжет с Тихо, родители Холдена в кадре, замгенсека ООН в первом сезоне вместо сильно дальше) отлично позволяет подобрать хвосты, и не кажется адской отсебятиной. И да, тоже присоединяюсь к хору комментаторов, которым интересно, на какой части книги закончится первый сезон.
WOW!! Это просто лучшая серия сезона! Первый раз не смотрела на время и теперь действительно буду ждать продолжения!! И детектив наконец встретился с командой Росинанта, я уже и не надеялась)
Роскошный эпизод - наконец-то команда встретилась с детективом! Черт, неужели это правда Жюли Мао... я все же надеялась, что она жива (да, я из тех, кто пока не читал)) А Крисьен продолжает идти по головам:( Жаль бывшего посла, но ожидаемо:(
Отлично. Весь эпизод с исследованием корабля по атмосфере очень отдавал первым "Чужим". Правда вместо клишированного исхода, как только герои встретили неведомую хреноту, сразу же сбежали и разнесли всё к чертям. Ну и наконец команда Холдена пересеклась с Миллером. Встреча вышла годной, под бодрую перестрелку.
Крутая серия! Надеюсь Детектив теперь присоединится к команде)) И да, жаль что Жюли мертва, было бы интересно смотреть как за ней идут по пятам, разгадывая загадки.
На счет книги - не пойму почему фанаты так расстраиваются что не все смотрящие прочли книгу. Лично я, к примеру, уже не стану в ближайшее время читать книгу если знаю хоть часть её событий, тем более ключевых.
неожиданно. брутальный Холден. видимо, сценаристы махнули не глядя его роль с Наоми — бегает и причитает теперь она… омг. и зачем, за-чем им прописали романтическую линию?
Чем дальше смотрю, тем больше хочу прочесть книгу. Всё надо прочитать её. Жули очень жаль. Смотрю с семьёй на большом экране, и когда показали момент в ванне мы все удивленно охнули. Как-то казалось, что она жива и детектив спасёт её(розовый сопли привет). Даже странно так считать после Игры Престолов
Наконец-то! Наконец-то персонажи, найдя неведомую хероту, не пошли тыкать в нее пальцами, а по-быстрому свалили подальше, и, что совсем уж редкость, провели дезинфекцию!
Серия на данный момент самая интересная. Главная загадка, кто за всем этим стоит, и что за неведомое биологическое оружие или что это вообще? Как она вообще спаслась и почему никому ничего не сообщила.
Я - личность поверхностная, вижу симпатичного крутого парня - смотрю сериал, а тут есть просто шикарный, темпераментный Эймос (знаю, в книгах, которые тут все читали он - Амос, но мне так больше на ухо ложится, не обессудьте)), настоящий мужчина-зверь, в жизни такого встретить - не дай Бог - а вот на экране просто А-рррр-ррр!!!! Больше Эймоса, пожалсто!)))
Становится все интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее и интереснее
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
56Наконец-то линии детектива и ребят сошлись. Имхо, пока серия интереснее остальных, мб потому что больше действий и меньше разговоров (особенно меньше политиков с Земли).
И что же это? Биологическое оружие в итоге? Бедняга Джули.
Спасибо и за эти 10 серий!
@Ell: Ну, это всё-таки не фильм, а сериал, он длится и может больше отходить от темы. Прецедентов мало. "Легеду об искателе" я смотреть не смогла, ибо всё наизнанку вывернули по сравнению с книгами.
А вообще, беру свои слова назад после просмотра финала. Не припекло. И хотя я по жизни книжный червь, воздержусь, наверное.
Зы .Детектив знатно обломался, конечно, столько летел-летел, а в итоге опоздал.
Не могу только определиться, что было тупее: катастрофически ужасное изображение гравитации на Эросе (на этом камешке люди едва ли не летать должны) или гребанные мормоны у которых мозгов за 300 лет не прибавилось, зато науку в своих целях используют для постройки гигантского Х*****.
То есть ходить таие штуки не помогут, потому что верха тупо нет. В реале они будут передвигаться только летая в невесомости, ибо это самый удобнй способ (разве что при выходе в космос такие ботинки чисто в качестве страховки помогли бы, возможно, и то не факт - с тем же успехом это могут быть наколенники и налокотники, на четвереньках - ещё верней, и желательно с тросом для страховки, но с другой стороны, если троса достаточно, то зачем огород городить?).
А про позорную сцену с улетевшим под действием непонятно каких сил разводным ключом я вообще молчу.
Но с другой стороны их можно понять - почти всё действие происходит в космосе при низкой или нулевой гравитации. Как бы они это снимали правдоподобно? В бассейне, как Жюли вначале - не поговоришь. Надо быть реалистом. Думаю, это вполне можно простить сериалу, они хотя бы стараются местами =))
а вообще молодцы, динамично! что не заскучаешь
Я читаю вторую книгу, так там он бороду отрастил, но его при разглядывании опознают многие.
Асассины для Холдера какие-то вялые. Даже не зацепили никого. Вот что будет дальше - очень интересно и совершено непонятно. И это очень хорошо =)
А поповоду что это за фигня: моя версия мега инопланетная зараз с елементами разума.(ИИ)
Когда группа пробирается в шлюзовой отсек стелса, между шпионом и Бертоном происходит диалог вроде "-- вы не имеете права использовать меня как... -- как кого, как канарейку в угольной шахте?"
И потом показывают дисплей с трансляцией камер на рубке у Камала: камера 4 - Нагата, 3 - Холден, 2 - Бертон... камера 1 - канарейка :D
[Для инфо: канареек приносили с собой шахтеры в шахты, потому что была опасность умереть из-за скопления газа в штольнях, а канарейки умирали от этого гораздо быстрее, чем люди, что давало возможность шахтерам выбраться на поверхность, пока не стало слишком поздно]
А Крисьен продолжает идти по головам:( Жаль бывшего посла, но ожидаемо:(
На счет книги - не пойму почему фанаты так расстраиваются что не все смотрящие прочли книгу. Лично я, к примеру, уже не стану в ближайшее время читать книгу если знаю хоть часть её событий, тем более ключевых.
омг. и зачем, за-чем им прописали романтическую линию?
Давно я не видела сериала с таким захватывающим сюжетом.