@shotfirer: индийская бабушка, если память не изменяет мне, это Авасарала, ключевой персонаж, а 'пацан' и правда, не помню по книге такого что то.. в общем, может кто мимо пробежит, разъяснит..
@jollfye: если я не ошибаюсь, этот пацан -- тот самый, с которым Миллер будет потом в одной команде брать станцию Тот и устанавливать бомбы сами знаете где, если книгу читали. Ему придумали биографию. Чтобы было. :)
@TheroLayfer: видно было, что он задержал дыхание с полными легкими отрыл шлем и через время выдохнул. может конечно у них клевые там скафандры, но по идее он должен был получить баротравму. от разгерметизации. хотя может быть, шлем герметично отделен от всего остального костюма. а вот с закрытием скафандра не очень понимаю, почему должны были возникнуть проблемы.
@metya: потому что там типа пара секунд прежде чем давление достигнет той точки когда кровь кипит. ну а так да сегменты скафандра поидее достаточно плотно прилегают чтобы при открытии шлема ушёл воздух только из шлемовой зоны.
@TheroLayfer: ///потому что там типа пара секунд///
Да ладно. Не придирайтесь.
Это просто режиссёры / сценаристы кинематографическим языком показывают, что дядя Матео - МЕСТНЫЙ! Он в космосе не выживает, не туристом на неделю заехал, он в нём живёт. У него там кости невесомостью покорёжены, эволюционный отбор пяток поколений и ещё какая нибудь генная модификация из волшебного будущего.
Приведу пример. Так сказать профессиональная деформация. Рассказывали. Этот наш индустриальный коровник. Женщина проводит студентам экскурсию. "Ой. Перчатки пропали. Опять наверное девчонки пошутили". И в поисках перчаток, рукой в бак с жидким азотом хвать!!! Поискала перчатки на дне!
Студентозы: "И что теперь будет?!" Экскурсовод: "А ерунда. Кожи с руки слезет."
"Даже тела изменились." (с) https://i.ibb.co/JFX5f4Z/005.jpg
Даже не знаю. Как ещё можно такое показать. Вы тут приземки никчёмные, а мы белталода! :-)
@shotfirer: Ага, чувак конечно дерзкий такой, открыл шлем, "соломинку" выкинул и закрыл. Такое ощущение что это настолько просто и безопасно что каждый гопник в космосе может открыть дабы плюнуть под ноги или покурить.
@LUXEON: есть криотерапия там при -130 до 3 минут держат, а тут при -273 несколько секунд, но все равно я думаю это опасно даже если он держал дыхание, у кожи есть еще сопротивление, а вот слизистая глаза должна бы замерзнуть за секунду, а он глаза не закрывал
@jsmarty: Да забудьте уже, что в космосе холодно, там по сути "ни как". Там почти полный вакуум, а это значит для того чтобы замерзнуть, тем более сделать это быстро, необходим контакт с холодным веществом, например холодным воздухом, которого там нету. Для космоса проблема не охлаждение, а наоборот перегрев, если по объекту бьют прямые солнечные лучи. Тепловое рассеивание конечно тоже есть, но оно не очень интенсивное, ибо происходит за счет инфракрасного излучения. Вообщем проблема с открытым скафандром в том, что он не замерзнет, а в том что у него должны лопнуть глаза и вывернуться легкие за очень короткое время... Крайне скоротечная кессонная болезнь.
Лучше не обращать внимание на такие мелочи в физике. Будем считать что это отдаленное будущее, где у ник типа какиенить трансплатны которые позволяют снимать шлем в космосе. А сюжет так вроде неплохой, но я уже почти потерялся кто с кем в контрах и кто что мутит.
@Cooler1983: Освещенные поверхности в космосе довольно быстро нагреваются, находящиеся в тени - сохраняют свою температуру, т.к. вещество в космическом пространстве очень разрежено и, как следствие, одной из самых больших проблем в нем является охлаждение. Оно возможно фактически только за счет излучения тепла (остальные виды теплового обмена пренебрежимо малы), но холодное тело (коим является тело человека) излучает довольно слабо. В самом космосе ввиду сильной разреженности вещества понятие температуры вообще неприменимо, т.к. температура - это интенсивная величина и неотделима от вещества: если нет вещества, то и температуру мерить не у чего. Здесь можно вспомнить еще про реликтовое излучение изотропно пронизывающее всю вселенную, но величина в 2,73К говорит нам лишь о том, что мы увидим такое же излучение у абсолютно черного тела с такой температурой, а не о температуре в космосе.
@AEE: спасибки. просветили :) Значить я долгое время судил о космосе мифами. Тоесть если придумать прибор который бы доставлял кислород в кровь, то можно продержатся даже дольше чем 10-15 секунд.
@kaynix: в 5 книге есть эпизод (постараюсь не спойлерить) где один из персонажей перебирается с корабля на корабль без скафандра. и там как раз очень подробно расписано и про 15 секунд, и про подготовку (полностью выдохнуть и раскрыть пошире рот, максимально освободив дыхательные пути и евстахиевы трубы, чтобы пережить перепад давления при шлюзовании). И там как раз был подобный приборчик для помощи при декомпрессии, который под давлением кислород в кровь фигачит (но понятно, что не в вакууме, а уже в шлюзе второго корабля).
Про открытый шлем, смотрите и не пишите, что это не реалистично, как раз наоборот, реалистично: https://www.youtube.com/watch?v=4qpdxg5dX7s (хотя плохо, то, что он воздух задержал)
У меня вопрос про серию относительно книги: все ТАК ПЛОХО? Я просто охренел с того, что герои, которые только что чудом выжили в двух катастрофах, решили полететь в 146% рисковое путешествие, ради непонятно чего, что им самим совершенно не нужно. Не реалистично совершенно. В реальности они бы все рассказали все в ООН, или на ТВ. Попытались объяснить тем, что одного мучает совесть, а второму просто по кайфу летать на такой птичке. И вот второму я верю, а первому нет. По совести как раз и нужно все скорее всем рассказать, пока жив, чтобы нашли и наказали виновных, и не развязать войну. А также чтобы обелить марсиан, которые их спасли своими жизнями - это тоже по совести. В общем я разочарован. Совершенно несерьезно.
@Dashusik: Если еще Кент и можно как-нибудь на них списать(хотя никакого мотива), то Доннаджер - вряд ли. Тем более, что как минимум земляне видели, что на него напали(пусть они об этом факте и не знают).
Ну и ладно, допустим не поверят, ок, но лететь самим рисковать после всего произошедшего?!
@Dashusik: каких козлов отпущения, если не земляне и не марсиане взорвали корабль. И не те, не другие не хотят вроде бы воевать. Все можно списать на "неизвестных" террористов, МВП или как их там. что на астероидах.... хотя они бомжи мега-техники такой нету. Значить какие то корпорации богатенькие, по любому вот этот негр (который дам ил задание) - наверняка знает кто это был, просто молчит скотина.
@AEE: всё дело в том, что то экранное время, которое можно (и нужно) было потратить на раскрытие персонажей и их мотивации, потратили на трёп индийской бабушки. а вот в книге всё понятно.
- это единственная копия видео? - да, она зашифрована от копирования. /прячет ее в сейф/ - ты уволен. фейспалм.джпг банально перенять видео с экрана супер детектив конечно же не додумался.
@nikolayk: Ага тоже смутил этот момент. Ну может он соврал, что не переснимал, но тогда уже странно, что его начальница не понимает, что так легко можно сделать, да и что вообще существуют какие-то зашифрованные видео, которые ПРОСТО можно переснять с экрана.
@nikolayk: Да очевидно же что он соврал. Она же его спросила говорил ли он кому-нибудь об этом - он ответил нет, хотя он его смотрел вместе с напарницей. Если соврал об этом, значит соврал обо всем. Мне кажется он вообще ее проверял - замешана она или нет.
@nikolayk: защита от копирования может подразумевать и помехи при записи со сторонних устройств. Сейчас же делают на документах специальные отблики, при ксерокопировании таких документов на копии появляются пометки, что это копия.
@Yenifer: да что б не придумали. =) если материал демонстрируется на экране, то его можно переснять непосредственно с экрана тучей способов - от оптических до электронных.
когда в инете попадаю на сайт, где картинки с "защитой" - нажимаю "prt.scr", и картинка в буфере. если жадные до рекламы граждане, типа caramba, свой собственный плеер ставят, дабы народ с сайта смотрел - вытягиваю через flash-downloader. а ещё помню, как в 90-х начали активно появляться западные лицензионные видеокассеты с "защитой от записи" (при перезаписи такой кассеты изображение хаотично становилось то ярче, то темнее, и с каждой копией яркость/затемнение стремительно усиливалось) - мы брали кадр с кассеты, а синхронизацию подмешивали генератором, и всё чудесно переписывалось.
@nvrsk: откуда уверенность в невозможности защитить? это ведь фантастика, как раз-таки. предположим, что мощности и виды сенсоров круче на порядки. что мешает устройству сканировать пространство на расстоянии, с которого захват имеет смысл, и, при обнаружении объектива/матрицы/чего-то еще, чем пишут в то время, просто вырубать запись или подмешивать помехи. звучит сложно, но вполне реализуемо. можно, конечно, придумать устройства, лишенные таких сенсоров. но ничто не мешает видео воспроизводиться только на сертифицированных устройствах, оснащенных средствами для обнаружения захвата.
а захват на уровне операционки - это вообще софтверный вопрос и легко решаем.
@Stotsmnb311: что, уже не сравниваете с киллджой и темной материей?) Если не можете уследить за сюжетом, советую книги почитать, тогда все встанет на свои места.
@Cassie_Hack: вообще-то из перечисленных 5 звёзд стоят только у Киллджоев, потому что по итогам сезона, они понравились мне больше. Судить Пространство по 6 сериям я не буду, но пока он не дотягивает до Тёмной материи. Закончится сезон, тогда посмотрим останется ли он "Хорошим сериалом", станет ли "Отличным сериалом" или его просто "Можно посмотреть".
@Cassie_Hack: Потому что я вообще тут только 5 звезд ставлю, чтобы сортировка была по алфавиту. А оценивать тут я не могу - 5 баллов для меня мало, только на Кинопоиске.
@Stotsmnb311: может тогда вообще ничего оценивать не будете? Так всяко будет честнее и как раз всё так же будет по алфавиту. А на счет того, что вы не можете уследить за сюжетом, как же вы тогда выдержали просмотр Настоящего детектива? Наверное совсем сложно было, да? Вам наверное он тоже не понравился)
Мафиози из доков упоминал про шрамы на шее от сочленения шлема и скафандра, у него как раз такой есть. И у тетки-механика тату на шее как раз по форме шрама. И еще у кого-то была тату такая (у врача погибшего? у марсианского офицера?) Но почему у остальных ничего такого нет?
тоесть этот коп скрывает от своей бывшей(или кто она там ему) своё расследование, при том что она верна ему и даже жизнь спасает, но при этом выкладывает всё своей начальнице, которая неоднократно ему приказывала в прошлом прекратить это расследование, и относится к нему подозрительно? еще и отдавая в ее руки важнейшую улику в единственном экземпляре) ну так ему и надо че)
Внезапно неторопливая и не сильно насыщенная событиями, но очень атмосферная серия. Приятно было просто наблюдать за развитием персонажей и отношений между ними.
Пока что интереснее всего наблюдать за 4кой и детективом. Но смотрю уже 6 серию, а до сих пор ощущение что, чтобы все понять нужно прочитать книги. Не до конца понятные некоторые герои, их мотивация, кто хороший, кто плохой, зачем им это все. Надеюсь будет как с Игрой Престолов, и в один прекрасный момент все станет ясно и начнётся самое интересное!
Я не поняла, зачем начальница детектива изначально поручила ему расследовать исчезновение Жули Мао, если она связана с подпольной сетью, а им не нужно, чтобы кто-то раскапывал это дело. Она надеялась, что он ничего не найдёт, а ей нужно было создать иллюзию бурной деятельности перед её отцом, который какой-то состоятельный тип? Не особо поняла, куда полетела четвёрка героев с взорванного корабля. Обратно к астероиду и брошенному кораблю с маячком от Жули? Но что они надеятся найти, если они там уже всё обыскали? Я стараюсь внимательно смотреть, но тут столько названий, героев и хитросплетений, что мозг подтормаживает.
@Вlue_berry16: ///Она надеялась, что он ничего не найдёт///
Ага. Некоторые дела не нужно раскрывать. (с) У Миллера всё летело к чёрту. По этому, и только по этому капитан Шаддид и поручила ему это дело. Что бы он его провалил. А Миллер справился!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
83в общем забавненько становится надеюсь что всёж не скатится, корабли тут неплохо проработаны.
Да ладно. Не придирайтесь.
Это просто режиссёры / сценаристы кинематографическим языком показывают, что дядя Матео - МЕСТНЫЙ! Он в космосе не выживает, не туристом на неделю заехал, он в нём живёт. У него там кости невесомостью покорёжены, эволюционный отбор пяток поколений и ещё какая нибудь генная модификация из волшебного будущего.
Приведу пример. Так сказать профессиональная деформация. Рассказывали. Этот наш индустриальный коровник. Женщина проводит студентам экскурсию. "Ой. Перчатки пропали. Опять наверное девчонки пошутили". И в поисках перчаток, рукой в бак с жидким азотом хвать!!! Поискала перчатки на дне!
Студентозы: "И что теперь будет?!"
Экскурсовод: "А ерунда. Кожи с руки слезет."
"Даже тела изменились." (с)
https://i.ibb.co/JFX5f4Z/005.jpg
Даже не знаю. Как ещё можно такое показать. Вы тут приземки никчёмные, а мы белталода! :-)
но все равно я думаю это опасно даже если он держал дыхание, у кожи есть еще сопротивление, а вот слизистая глаза должна бы замерзнуть за секунду, а он глаза не закрывал
Вообщем проблема с открытым скафандром в том, что он не замерзнет, а в том что у него должны лопнуть глаза и вывернуться легкие за очень короткое время... Крайне скоротечная кессонная болезнь.
А сюжет так вроде неплохой, но я уже почти потерялся кто с кем в контрах и кто что мутит.
https://www.youtube.com/watch?v=4qpdxg5dX7s
https://www.youtube.com/watch?v=4qpdxg5dX7s
(хотя плохо, то, что он воздух задержал)
У меня вопрос про серию относительно книги: все ТАК ПЛОХО? Я просто охренел с того, что герои, которые только что чудом выжили в двух катастрофах, решили полететь в 146% рисковое путешествие, ради непонятно чего, что им самим совершенно не нужно. Не реалистично совершенно. В реальности они бы все рассказали все в ООН, или на ТВ.
Попытались объяснить тем, что одного мучает совесть, а второму просто по кайфу летать на такой птичке. И вот второму я верю, а первому нет. По совести как раз и нужно все скорее всем рассказать, пока жив, чтобы нашли и наказали виновных, и не развязать войну. А также чтобы обелить марсиан, которые их спасли своими жизнями - это тоже по совести.
В общем я разочарован. Совершенно несерьезно.
Ну и ладно, допустим не поверят, ок, но лететь самим рисковать после всего произошедшего?!
а вот в книге всё понятно.
- да, она зашифрована от копирования.
/прячет ее в сейф/
- ты уволен.
фейспалм.джпг
банально перенять видео с экрана супер детектив конечно же не додумался.
Ну может он соврал, что не переснимал, но тогда уже странно, что его начальница не понимает, что так легко можно сделать, да и что вообще существуют какие-то зашифрованные видео, которые ПРОСТО можно переснять с экрана.
всё это детский сад, защита от "дурака". для обхода есть масса простых методов и способов.
да что б не придумали. =)
если материал демонстрируется на экране, то его можно переснять непосредственно с экрана тучей способов - от оптических до электронных.
когда в инете попадаю на сайт, где картинки с "защитой" - нажимаю "prt.scr", и картинка в буфере.
если жадные до рекламы граждане, типа caramba, свой собственный плеер ставят, дабы народ с сайта смотрел - вытягиваю через flash-downloader.
а ещё помню, как в 90-х начали активно появляться западные лицензионные видеокассеты с "защитой от записи" (при перезаписи такой кассеты изображение хаотично становилось то ярче, то темнее, и с каждой копией яркость/затемнение стремительно усиливалось) - мы брали кадр с кассеты, а синхронизацию подмешивали генератором, и всё чудесно переписывалось.
обратный процесс тоже ведь на месте не стоит. ;)
Было б фэнтези - тогда б я помалкивал.
а захват на уровне операционки - это вообще софтверный вопрос и легко решаем.
Искать сотрудника АВП (Джули Мао)
Если не можете уследить за сюжетом, советую книги почитать, тогда все встанет на свои места.
А на счет того, что вы не можете уследить за сюжетом, как же вы тогда выдержали просмотр Настоящего детектива? Наверное совсем сложно было, да? Вам наверное он тоже не понравился)
ну так ему и надо че)
Но смотрю уже 6 серию, а до сих пор ощущение что, чтобы все понять нужно прочитать книги.
Не до конца понятные некоторые герои, их мотивация, кто хороший, кто плохой, зачем им это все. Надеюсь будет как с Игрой Престолов, и в один прекрасный момент все станет ясно и начнётся самое интересное!
Не особо поняла, куда полетела четвёрка героев с взорванного корабля. Обратно к астероиду и брошенному кораблю с маячком от Жули? Но что они надеятся найти, если они там уже всё обыскали?
Я стараюсь внимательно смотреть, но тут столько названий, героев и хитросплетений, что мозг подтормаживает.
Ага. Некоторые дела не нужно раскрывать. (с) У Миллера всё летело к чёрту. По этому, и только по этому капитан Шаддид и поручила ему это дело. Что бы он его провалил. А Миллер справился!!!
Вопрос про эпизод s01e06?
Теперь они владельцы боевого корабля. И у них есть работа, а в данный момент работодатель - Фредерик Люциус Джонсон.
///Бывший полковник вооруженных сил Земли, палач станции Андерсон...Неизбранный премьер-министр АВП.///
Приключения продолжаются. Лишь бы деньги платили.
///Где свобода — это когда есть корабль, команда и тебе хватает работы, чтобы купить еды и воздуха.(Джеймс Кори)///
///и брошенному кораблю с маячком от Жули///
///тут столько названий///
Ага. Это разные корабли, разные астероиды. Первый корабль ловушка - "Скопули". Второй - боевой стелс шип "Анубис". Или как там оно пишется.