@Nathanson: у всех по-разному, я бы сказал, минимум три сезона, максимум пять. Например мне у Хауса 4-5-6 сезоны больше нравятся, чем первые три. Всё зависит от сценаристов)
@EmilDavletbaev: я поглядел, там аж 6 книг и еще новые будут. Просто интересно, сколько в целом эпизодов потребуется, чтобы рассказать всю историю хотя бы уже написанных 6ти книг.
@Nathanson: ну пока всё идёт к тому, что первым сезоном закроют первую книгу. написано всё довольно динамично, так что по сезону на книгу вполне достаточно, если не рассусоливать и не разбавлять водой.
Все нормально... но вот гравитацию на марсианском корабле я сильно подозреваю. Они вроде ходят в магнитных ботинках - понятно. Но в тот же момент на корабле просто СТОЯТ всякие тюбики, лежат подушки и течет вода из кофе-машины "вниз". Вроде бы вот эти моменты были показаны, когда у корабля уже были включены двигатели и из-за ускорения получалась как бы искусственная гравитация... но вот все равно как-то это все подозрительно выглядит.
@Nathanson: вот вам цитата из книжки: "Стояла тут и кофеварка, способная приготовить сорок чашек кофе в каких-нибудь пять минут, все равно, в невесомости или при пяти g. Холден вознес безмолвную благодарность раздутому военному бюджету и нажал кнопку." Опять же, в книжке, обычно они идут с небольшим ускорением и гравитацией в пол-g. Ну или можно списать всё на "раздутый военный бюджет" и предположить, что все мелочи держатся на магнитах :) Кстати, во второй (кажется) серии был момент с наливанием воды из графина и искривлением струи, так что за физикой тут более-менее следят :)
@shotfirer: Оно то может и следят, но мне тоже бросались некоторые моменты в глаза, типа что зерна спокойно засыпались в кофеварку, что пакеты с кофе спокойно стояли, бюстгальтер повешенный на дверцу шкафчика тоже нормально висел. Но это так, мелочи.
И вновь отличная серия! Очень атмосферно и мрачно. История мясника - жесть... С точки зрения операторской работы - сериал просто шедевр, постановка света, ракурсы - все идеально, по-моему.
- Ты сможешь залатать его? - Я чиню корабли, а не людей! Берет и с хрустом вправляет ногу с открытым переломом... К других сериалах хоть перед тем как вправить не признаются что не умеют делать это...
Объясните мне, по какой причине 4-ро выживших и спасшихся на военном корабле, решили не лететь к марсианам? Они вообще думали по какой причине, флагман марсиан решили самоуничтожить и при этом отпустить их? Они думают, что их за это убьют? Может быть в книге это все логично объяснили, но здесь я не вижу никакой логики. Капитан корабля решила отпустить их, так как они располагали важной информацией. При этом, чтобы данную информацию довести до умов людей, они должны оставаться живыми и здоровыми. Что делают эти остолопы? Правильно, полетели на непонятную станцию, управляющий которой, совершенно чудесным образом, отправил сообщение на военный корабль, что в свою очередь по словам пилота, нельзя было никак обнаружить... Что я блин не так понял в это сериале?
@AlexTrueMan: как-то вы невнимательно смотрите. Сразу после сообщения Андерсона они же обсуждали варианты и Камаль как раз предлагал лететь к ближайшей марсианской станции. На что Амос заметил, что это, конечно, "отличная" идея, учитывая что они летят на краденом марсианском корабле с трупом марсианина на борту. При этом Холден замечает, что во время боя передатчик Доннаджера был заблокирован и все те немногие марсиане, которые им верили и знали об этой "важной информации", погибли вместе с крейсером. Ну и не стоит забывать сообщение Холдена, в котором он, фактически, на всю галактику объявил марсиан ответственными за произошедшее на Скопули и за гибель Кентербери.
@shotfirer: Авторы решили пойти другим путем, но мне кажется, марсиане были бы ради если бы он прилетел к ним, рассказал правду, передал тело погибшего марсианина. Сомневаюсь, что его бы посадили под стражу или казнили. Но должен признать, с тем же успехом его могли бы просто объявить террористом... В любом случае, я выражаю свое мнение. Обычно я представляю, что я бы сделал с тем или иным персонажем. Другой вопрос поверил бы я гг на чьем-либо месте...
@KsuKo: вообще в книжке она была довольно мила и разумна, и не тащила одеяло на себя. здесь же она разыгрывает из себя типа со-капитана, хотя должна быть всего лишь старпом. по книге, например, она не могла переписать позывные корабля т.к. что-то вроде "не боялась, а не могла выполнять столь безответственные вещи", и заветную кнопку нажал холден. Кость Амосу тоже не она вправляла, просто потому что не знала как это сделать и была на грани срыва, когда подбежал холден и отправил ее на мостик, оставшись самостоятельно вправлять перелом амосу, за что она ему была весьма благодарна.
зачем холдена в сериале сделали таким бесхребетным, а ее такой стервозной - остается только гадать)
А вот Миллер, на ровном месте устроивший конфликт с чудом выжившим напарником испрятавший флешку с потенциально архиважной инфой в ШЛЯПУ, не порадовал.
Обращаясь к компьютеру они вовсю избегают говорить - Компьютер! походу создатели боятся превратиться в стартрек. Технуар! из 1 терминатора. то ли отсылка. то ли нет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Например мне у Хауса 4-5-6 сезоны больше нравятся, чем первые три. Всё зависит от сценаристов)
Ну или можно списать всё на "раздутый военный бюджет" и предположить, что все мелочи держатся на магнитах :)
Кстати, во второй (кажется) серии был момент с наливанием воды из графина и искривлением струи, так что за физикой тут более-менее следят :)
С точки зрения операторской работы - сериал просто шедевр, постановка света, ракурсы - все идеально, по-моему.
- Я чиню корабли, а не людей!
Берет и с хрустом вправляет ногу с открытым переломом... К других сериалах хоть перед тем как вправить не признаются что не умеют делать это...
Капитан корабля решила отпустить их, так как они располагали важной информацией. При этом, чтобы данную информацию довести до умов людей, они должны оставаться живыми и здоровыми.
Что делают эти остолопы? Правильно, полетели на непонятную станцию, управляющий которой, совершенно чудесным образом, отправил сообщение на военный корабль, что в свою очередь по словам пилота, нельзя было никак обнаружить...
Что я блин не так понял в это сериале?
Ну и не стоит забывать сообщение Холдена, в котором он, фактически, на всю галактику объявил марсиан ответственными за произошедшее на Скопули и за гибель Кентербери.
зачем холдена в сериале сделали таким бесхребетным, а ее такой стервозной - остается только гадать)
Технуар! из 1 терминатора. то ли отсылка. то ли нет.
Миллер зашёл в магазин электроники "Техно нуар".
Погодика. В первом х/ф "Терминатор", на дискотеку с таким же названием, пришёл Терминатор, прибрать Сару Конор.
Так сказать случайности не случайны. Это же цитата!
Терминатор (1984) - Технический нуар
https://youtu.be/Ok-7kw50nBU
REMEMBER THE CANT! ))))