@kolyalcf1989: А чё комментировать-то, пилот как пилот, ничего сверхвыдающегося, но смотреть дальше вроде стоит пока. Ещё бы оригинальную дорожку, а не английский дубляж =(
@Ravenwyrd: Ну да, на португальском, поэтому и страшно представлять себе английский дубляж. Без интонаций Жоана Мигеля, без голоса Бьянки Компарату?.. Дубляж - зло :)
@Ell: Это бразильский сериал производства Netflix. А насчет дубляжа вы зря, дубляж всегда портит оригинал. А португальский вообще красивейший язык, слушать его - одно удовольствие :)
Пилот - неплохой young-adult, антиутопия, все дела - в стиле "Дивергента" и т.д. Смотреть буду. Проступок Мишель понятен, но все равно жесть, конечно...
Смесь "голодных игр" и "дивергента" (идея с миром) с "кубом" (решение головоломок). В течение всех серий герои пытаются решить различные головоломки и проблемы, чтобы в конце попасть в число избранных.
Конечно, пару последних серий ступили и многие вещи опустили из их "вселенной" -- но, возможно, это было связано с "пробой пера" и сценаристы просто недоработали мир.
Притянуто за уши, но не большем чем Голодные игры и еже с ним. Мне понравилось. Неплохо было бы продлить сериал, но не со старыми героями, а с новыми. И так по кругу. Про революцию смотреть нет желания.
посмотрев все восемь вышедших серий, хочу предупредить тех, кто еще не посмотрел: этот мир именно антиутопичен, а не утопичен. хотя там всё время твердят о том, что хотят избрать настоящих людей для достойной лучшей жизни, никакие они там не идеальные, чего-то гениального не стоит ждать в плане организации общества, а то что ни серия - многие возмущаются (в том числе и я) :)
@pohititel_teney: да вы покажите хоть одну именно утопию среди young adult (Кира Булычова в пример только не надо приводить;))) Понятно же с самого начала, что там антиутопия стандартная) Правда, в какой-то момент понимаешь, что и их противники вообще не лучше, и еще не понятно, кто там зло (и именно этой неоднозначностью сериал меня и зацепил, кстати).
@pohititel_teney: само описание сериала указывает на антиутопию. В утопическом мире немыслимо выделение малой прослойки лучших, по любому признаку, достойных к хорошей жизни и остальных прозябающих в нищете.
Таким людям как я,которые долго сомнивались смотреть или нет , советую начать к просмотру)сезон смотрю за ночь, теперь заснуть не могу >.< тем кому близка тема "голодные игры"," дивергент" определённо понравится) но по-началу меня увлекли испытания, а в середине сезона уже красиво подали сюжет,что свойственно и привлекло моё внимание)
Абсурдно, что живя без технологий люди ходят не мытые, в грязи, мусоре, в условиях сходных к бомжовым. Это даже не альтернативная вселенная, а будущее. В котором вполне себе можно развиваться без трех процентов, ведь на эти 97% населения не оказывается никакого давления! Раз даже такое сценарий позволяет, то в то что будет дальше лучше не заглядывать.
@mhrk: Ну а если воды не хватает, то какими им ходить? Уже сейчас ведутся разговоры, что пресная вода заканчивается и если сейчас идут войны за нефть, то через 20-30 лет могут идти войны за воду. Вот вам и будущее. Давление было и не раз - об этом говорили, именно поэтому ещё существуют шпионы оппозиции. Чем Вы смотрели?
отличный пилот, давно так не заинтересовывал сериал, дивергент мне понравился а вот голодные игры нет, так что, думаю, в конечном итоге все на любителя)
Тема с "Голодными играми" и "Дивергентом" лично мне совершенно не нравится. Пока что идея прохождения испытаний и не больше не радует. Надеюсь, что всё это часть чего-то более масштабного и интригующего, иначе не имеет смысла смотреть.
Хорошее начало. Уже прорисовываются интересные герои, имен, конечно, я не запомнила. Интересное, такое уж хорошее их ждет будущее? Почему то есть сомнения.
Пока совершенно не ясно стоит ли его смотреть дальше ибо вроде ничего интересного для себя не увидел и далёк от Дивергентов и прочего (вообще без негатива) , а вроде и негатива пилотка не вызвала . Видимо стоит ещё хотя бы одну серию посмотреть 🌚
Слушала фоном, как муж смотрел 2 сезон, и так захотелось глянуть, потому что чем-то прониклась. Разок смотрела "Голодные игры" - понравилось. Про "Дивергент* слышала, но не смотрела, не читала. А сама серия "Трёх процентов" понравилась. Да, особо ничего не произошло, но люди уже показали свои характеры, заинтриговали, непонятно, почему к Иезекиилю приставили "следователя" или как там её. Что-то закручивается, буду смотреть!
@Blackly: вспомнила, когда он опускал голову в воду, у меня мельком пробежала мысль, что он хочет сбежать и тренируется, чтобы проплыть по какому-то туннелю с водой. Не знаю, мысль неожиданная.
Хорошо, что сразу дали и сюжет с какими-то проблемами у организатора отбора, и упомянули об убийстве на другой стороне. Понятно, что это мир антиутопии и что героев вряд ли ждет что-то хорошее в любом месте, но наличие сразу нескольких враждующих сторон с самого начала интересно. Жаль, конечно, подругу героини.
@Викос92: Я ровно с этой же мыслью *нууууу такое чёт 🤔* посмотрел где-то сезон (или может даже ещё чуть-чуть второго сезона, уже даже и не помню ) и по-итогу решил что видимо не моё ибо не идёт сериал совершенно . Скучно, дёшево, дальнейшие вотэтоповороты тоже ну такое, к персонажам за сезон что-то не прикипел . Так что возможно тебе тоже через пару серий придёт эта мысль :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
55Хотя в целом понравилось
Смесь "голодных игр" и "дивергента" (идея с миром) с "кубом" (решение головоломок). В течение всех серий герои пытаются решить различные головоломки и проблемы, чтобы в конце попасть в число избранных.
Конечно, пару последних серий ступили и многие вещи опустили из их "вселенной" -- но, возможно, это было связано с "пробой пера" и сценаристы просто недоработали мир.
8 из 10
Давление было и не раз - об этом говорили, именно поэтому ещё существуют шпионы оппозиции. Чем Вы смотрели?
Интересное, такое уж хорошее их ждет будущее? Почему то есть сомнения.
а пилот хороший.