Если Рафаэль уже был на Процессе, неужели в базе не сохранились его отпечатки пальцев? Или зубов. Или ДНК, в конце концов. Их же всех сканировали. Почему система не нашла совпадений?
@xanti: потому что, я предполагаю, сканируется только сам ушной чип. Он, можно сказать, этикетка со штрихкодом на человеке. В этом чипе содержатся все данные об участнике (т.е. здоровье, отпечатки, инфа о семье и друзьях и т.д.), которые накапливаются с рождения/момента регистрации
@Nyana: @TwilightFAN: в таком случае это просто тупость и некомпетентность. Доверять электронной микросхеме, которую вообще раз плюнуть украсть и подделать, и при этом элементарно не снять с человека биометрических данных, которые он подделать не сможет. Маразм.
@xanti: просто небольшие упущения в сценарии от этого не застрахованы и многие блокбастеры за сотни миллионов долларов). А вот, что поражает так это то, что в Бразилии немногим хуже жизненный уровень чем у нас, а они снимают такие невероятно увлекательные сериалы. А у нас от любого сериала сплошной фейлспам)
@xanti: может быть, компьютерная система полагается только на уникальный чип, вживленный в тело, а все остальное считывается и затем удаляется как ненужная шелуха, ведь кому придет в голову обманывать суперсовременную технологию распознавания личностей) who knows))
Нравится, что показали, как паренек Альварес сначала вроде был весь такой лидер, даже достаточно положительный (ну, не на 100%, конечно), а потом под давлением обстоятельств стал дикарем, зверем и просто подлым мерзавцем. Но зато Рафаэль проявил, что способен сострадать и переживать за чужого человека, несмотря на показную эгоистичность. Замечательно. Не знаю, реально ли подобное изменение характеров в подобных условиях, но круто, что показали такую вот непостоянную человеческую натуру)
@TwilightFAN: вот как-то нереально. Вначале кубик украл и никакого сожаления, а сейчас такой правильный. Альварес внвчале такой здравомыслящий и лояльный, а ща козел козлом. Не бывает так)
Жестокая, но сильная серия. Альварес конечно был очень нацелен на победу, тем более, что вся семья прошла. Трансформация в экстремальных условиях была сильная. Но конечно его стремление выбраться было похвально. Жестоко его убили конечно. Но это кажется как быстрая карма - убил девушку - умер.
@AnaDjienalieva: Я даже не уверена, что вся семья его проходила. Никто же не знает, что происходит с теми, кто прошел, а так же теми, кто погиб в процессе. Смерть его, конечно слишком жестокая.. (
@pohititel_teney: я думаю, что все равно бы остались те, кто готов глотки перерезать за возможность перебраться из низшего в средний/среднего в высший класс. так уж устроена человеческая натура, тем более что Прибережье воспринимается обществом как райское место, где ты обретаешь свободную спокойную жизнь
А мне непонятно, зачем такая конкуренция за пост директора этого отбора. Вот и Алина захотела на место Иезекиля. Чот никаких пряников за это пока не видно, может в Прибрежье на самом деле ещё большая жопа)
насколько я поняла там в прибережье кто-то кого-то убил, и возникли вопросы как это человек там вообще оказался, ну и соответственно вопросы к отбору. но пока до конца непонятно реальная ли это причина или это просто повод смести Изикиэля
очень сильная серия, лучше что я видела за последнее время. и рафаэль тут понравился, он неоднозначный но интересный, и хоть он и pain in the ass он все же человечный. а Жоана опять всех спасла)
Рафаэль(Теаго?) красавчик(чисто внешне), наконец рассказали его историю. Мне понравилось, что у него в личности все же присутствуют человеческие качества. Приятный бонус к тому, что он милашка.
интересно, сколько времени они провели взаперти? судя по серии, максимум сутки/двое. Но если так, то с трудом верится, что Марко и ко так быстро сошли с ума из-за еды и власти.
Серия очень сильная и концовка меня шокировала. Люди очень быстро становятся безжалостными, если оторваны от большого общества, и это прекрасно видно в подобных ситуациях. Этот хруст я не скоро забуду.
Не понимаю за что серия так понравилась народу, банальщина ж какая-то вышла , как по мне. Как минимум напомнило Стэнфордский эксперимент , как максимум встречал такое уже где-то ещё . Та и людям свойственно подобное поведение в похожих ситуациях :с Сейчас гуглонул название эксперимента типа Стэнфордского , там тоже жесть =\ Он назывался Эксперимент Милгрэма , может кому интересно будет.
@FRFD: уже миллион фильмов снято по этой теме и документальных и художественных (но там именно про тюремный эксперимент). И повелитель мух написан о схожем. Да и тема уже скучная и заезжанная. Снимался бы сериал в начале 2000х, мб бы зашло. А так....
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
44По крайней мере это было бы весело.
Аааааааа, черт, жаль парня!
Альварес конечно был очень нацелен на победу, тем более, что вся семья прошла. Трансформация в экстремальных условиях была сильная. Но конечно его стремление выбраться было похвально. Жестоко его убили конечно. Но это кажется как быстрая карма - убил девушку - умер.
Интересный персонаж
а Жоана опять всех спасла)
Этот хруст я не скоро забуду.
Как минимум напомнило Стэнфордский эксперимент , как максимум встречал такое уже где-то ещё . Та и людям свойственно подобное поведение в похожих ситуациях :с
Сейчас гуглонул название эксперимента типа Стэнфордского , там тоже жесть =\ Он назывался Эксперимент Милгрэма , может кому интересно будет.
Иезикиль мастер выявления антиперсонажей, конечно интересно, чем он не угодил правительству.