Сериал отличный, от начала и до конца просто невозможно оторваться, очень зацепила атмосфера, но у меня остались некоторые вопросы (или даже размышления) о проклятии :) Почему Йостейн и Даг не хватанули проклятие за все эти годы, хотя постоянно шарились в подвале?:) Моя догадка - потому что они не собирались покупать дом, а просто использовали его, причем, это было полезно самому Эрки, который хотел этот дом. далее - вопрос про кадры в самом конце - с ребенком, который рисует машину. Кто рисовал? Миккель? Почему тогда его брат кричит "Пойдем, Эркки"? Кто же все-таки наложил проклятие изначально - умерший мальчик или живой и ставший стариком-хранителем места?
Пейзажи прекрасные, ужастика нет совсем (скорее триллер), сюжет долго раскачивали и только к предпоследней серии всё встало на свои места. Смотреть было интересно, хотя динамики немного не хватало. Надеюсь второй сезон не подкачает!
Как же я люблю такой жанр! Сериал держит в напряжении до самого конца и этот рисунок с тремя пассажирами и красный глаз в конце! Ох надеюсь второй сезон будет не хуже!
Давно я не смотрела сериал с такой противной главной героиней. Все умерли, ее сестра ходит плачет, накрывает всех, а она лежит балдеет, ей похеру😂 Настолько меня выбесила, что просто на перемотке уже смотрела и плевать было на разгадку. Идея интересная, реализация крайне посредственная. Лучше бы обошлись без мистики.
Мне даже жалко Йохана, с такой девушкой шибануться можно, что он только в ней нашел изначально?
Включу конечно ради любопытства первую серию второго сезона, но слышала, что он еще хуже и вряд ли буду дальше смотреть. Начали за здравие, а закончили за упокой. Разочарована, обычно скандинавские сериалы меня не подводили.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Почему Йостейн и Даг не хватанули проклятие за все эти годы, хотя постоянно шарились в подвале?:) Моя догадка - потому что они не собирались покупать дом, а просто использовали его, причем, это было полезно самому Эрки, который хотел этот дом. далее - вопрос про кадры в самом конце - с ребенком, который рисует машину. Кто рисовал? Миккель? Почему тогда его брат кричит "Пойдем, Эркки"? Кто же все-таки наложил проклятие изначально - умерший мальчик или живой и ставший стариком-хранителем места?
Мне даже жалко Йохана, с такой девушкой шибануться можно, что он только в ней нашел изначально?
Включу конечно ради любопытства первую серию второго сезона, но слышала, что он еще хуже и вряд ли буду дальше смотреть. Начали за здравие, а закончили за упокой. Разочарована, обычно скандинавские сериалы меня не подводили.