Капитан и правда замечательный... Все истории Румпеля интересные, пожалуй самые интересные. Хотя он мог бы быть чуть менее жесток в паре из них, например в этой :/
@holy_junkie: а что он плохого то сделал? по мне, если именно по первой серии судить, то он отважный и смелый. Во-первых, увез Милу от непутевого мужа, чтобы показать ей мир (то что она бросила сына это уже на ее совести, он то ничего плохого ей не сделал), во-вторых, сразился с Румпелем в бою, когда и без того понимал,что ему не выиграть.Еще и обманул его с этим бобом, показав что он всё равно его не боится. Единственное что плохого он сделал - это сотрудничество с Корой, но он как антагонист вполне себе может себе это позволить
@ya_awolia_na: что плохого? Он увёл жену и мать (!) из семьи (хотя Мила и сама бы когда-нибудь ушла, но Киллиан ускорил процесс) и заставлял инвалида сражаться с ним на мечах, прекрасно понимая, что тот не сможет с ним сражаться на равных даже банально из-за травмы. Мало что ли?
@Happy_Unicorn_X: эта мать и без того ушла бы, я же сказала, что это на ее совести, а не его. Он ее полюбил, а она позволяла себя любить и увозить. Кстати о Миле скажу, что она входит в мой топ 3 самых неприятных персонажей овса в том числе из-за этой ситуэйшен. По поводу драки Киллиана и Румпеля скажу, что тут разница восприятий: один видел себя и сына жертвой, а второй видел себя героем, который спасает бедную девушку от плохого мужа.
@forestfog:но он появляется везде, вот реально в каждой сказке +- плюс сюжетно важный персонаж Я так наоборот кайфую когда старый герой оказывается персонажем новой сказки. Да и если бы авторы вводили волшебных персонажей на каждого героя, был бы переизбыток персонажей
Немного возмущена тем, что они смешали в одном персонаже стольких... И на самом деле это касается не только Румпеля, тут и Чарминг тоже собирательный какой-то. Ну а так Румпель мне нравится на самом деле, пусть он и тот ещё кадр.
А вообще вот он, Капитан из-за которого я села смотреть этот сериал :3 Уже от него в восторге.
Жена Румпеля еще легко отделалась. Трусливый муж, которого не любишь - не причина бросить ребенка. И в Миле и в Капитане не больше благородства, чем в мягкотелом Румпеле. Человек, спокойно насмехающийся и унижающий слабых (а именно так и поступили с Румпелем) - заслуживает звание капитанишки, а не Капитана.
Стала раздражать Бэлль, довольно истеричная оказалась дамочка. Не везет Румпелю с женщинами - что бывшая жена, что эта особа. А уж каково ребенку - иметь таких родителей. Чувствую, когда он появится, буду сочувствовать.
@Ariassa: Бэлль наоборот совесть Румпеля, пока она жива, у него еще есть надежда, а без неё его поглотит тьма. И это жизненно, потому что ирл людей тоже поглощает тьма, когда рядом не остается никого, кто в нас верит и кто нас поддерживает.
Вот он - один из персонажей из - за которого я начала смотреть сериал:) Честно говоря, ожидала увидеть Киллиана в третьем сезоне, но безумно рада, что он появился во втором. Но пока не могу сказать, что он мне симпатизирует. Думаю с дальнейшим развитием событий я смогу определиться с этим. А Милу я просто не понимаю. Бросить семью ради свободной жизни, потерять сына, но получить взамен счастливое будущее без клейма мужа труса... Простите, но это выглядит так жалко. Сочувствую Румпелю. Надеюсь с Белль он обретёт счастье. Не согласна с мнением предыдущего комментатора. Будь вы на её месте, то смогли бы вы не потерять самообладание, жить так как раньше? Её истерики вполне понятны - возлюбленный не хочет потерять власть и магию, а тут ещё и отец похищает таким способом и хочет стереть все воспоминания, связанные с прошлой жизнью девушки. Тут даже спокойный человек будет нервничать. Ох, и конечно же хочется, чтобы нашёлся Белфайер. Думаю, оставлять следующую запись нужно было не под этой серией, но всё же мне интересно, что стало с Августом. Жив ли он до сих пор или же его кто - то похитил? Пусть даже в образе Пиноккио, но я хочу видеть его в следующих сериях. Надеюсь, моя мечта осуществится.
@SokoStars: мне кажется между Белль и Беллфаером проходит прямая параллель как совести Румпеля, и сколько бы раз он не говорил что готов отказаться от всего ради сына, его отношение к ней показывает, что не готов он к потери магии и власти, и никогда не будет готов. Ни тогда, когда сына потерял 300 лет назад, ни когда без Белль был 28+ лет, ни после. Будет пытаться выйти на компромисс, но в итоге не получится всё равно
Называть мужа, который едва может ходить, трусом, из-за того, что он не пошёл воевать с по-настоящему ужасными монстрами, а потом убегать от семьи, от ответственности с пиратом? Заставлять больного человека сражаться "по-честному"? И это называется благородством? Просто визжала от восторга с первого появления пиратов, так как одна возможность того, что один из них окажется капитаном Крюком казалась мне даром свыше, и вот оно, Нетландия. Очень надеюсь на хорошую визуализацию этого места и на Пэна.
Капитан не капитан, но повёл себя как свинья. Ничуть не жаль было даже, когда Румпель стал мстить им. Каждый должен отвечать за свои поступки и не вести себя как мразь😐
@Allons_y: думаю, это все из-за того, что его играл Колин О'Донохью)) Если бы его играл какой-нибудь менее симпатичный актер, то у Крюка могло и вообще не быть фанатов ХD Имхо, конечно Сама персонажа ненавидела все это время, хотя актер нравится
Второй сезон стоит смотреть только из-за Крюка. Вот серьезно, пересматриваю спустя много лет и помню только его. Хотяяя, наверное это из-за того, что история про "Питера Пена" моя любимая с детства. Очень нравится как тут обыграли Крюка, Неверленд и все прочее. Крокодил в виде Румпельштильцхена тот еще обояшка :)
В каноничной сказке никогда не нравился персонаж Крюк, но здесь,признаюсь от него глаз не оторвать. Красавец-мужчина, хоть и характер весьма своеобразный.Будет интересно за ним дальше наблюдать.
Милу можно понять. Нравы были такие. «Не сражался – не мужик», трус, всеми презренный, и тд. По мне, так это не трусость, а благоразумие. Очевидно, от тощего и хромого Румпеля на войне толку мало. Понятно, что он не хочет идти на верную смерть.
Первая серия за весь сериал без Эммы, Мэри Маргарет (не считая фотки) и Реджины. Я не понял, как так вышло, что бобовый чувак перенесся в Сторибрук, хотя он так же был на корабле, как и капитан, который не перенесся в Сторибрук?
Как они могут терять друг друга в таком крошечном городке? В городе человек 300 судя по героям и статистам, это реально как в многоэтажке, где я живу Город пройти за 10 минут можно, а здания обойти за 5, опросить всех за 15, из города не уехать, за пределами города ничего нет Все не просто друг друга знают, они биографию друг друга успели зазубрить до мелочей за 28 лет, тут спрятаться невозможно, не то что пропасть
Человек 30 которых нам показывают как героев сказки, реджина говорила, что городок больше чем кажется. Кто-то не попал в реальный мир, кто-то в больнице кто то еще где
@palebrokko: городок больше, чем кажется? Нам показывают 5 зданий-декораций и мне кажется, что городок меньше, чем русские деревни, где один магазин только и есть. Нужны чёткие данные, а казаться может что угодно
Хаха столько людей стали смотреть из-за капитана а мне попался кадр из этого сериала сцена в трактире, и я стала смотреть из-за Румпельштица, долго ждала эту историю.))
@_Katatonia_: о да, истории Румпельштицхена - это ван лав. И Роберт Карлайл шикарен. Одонохью не в моем вкусе, да и после первого появления Крюк мне не понравился х) Так что да, однозначно teamРумпельштицхен))
Пересматриваю и тут, конечно, защита краша в действии, но вдруг стало интересно...
А что бы было, если бы Румпель таки поднял меч? Капитан бы сразился с ним в полную силу и, возможно, убил? Или чутка повалял бы по палубе да отправил домой? (А Мила могла бы и засомневаться, валить ли от мужа, который вступил ради нее в неравный бой, или нет). Именно при первой встрече Киллиан не выглядит каким-то злодеем или негодяем... Даже особо не издевался над Румпелем, хотя вполне мог. Поэтому я за второй вариант... А вот вторая встреча, тут уже да =D Пьяный гопник какой-то... Но в этой ситуации, по свински поступил уже Румпель. В этот раз сильнее был он. И он не ограничился парочкой оскорблений и взятием на слабо.
Но вот хоть убей не помню, как воспринимала Крюка в первый раз XD Вроде тоже плевалась =D Кто тут однозначно не вызывает ничего кроме негатива, как в первый раз так и сейчас - так это Мила. Из-за Бэя.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
69Все истории Румпеля интересные, пожалуй самые интересные. Хотя он мог бы быть чуть менее жесток в паре из них, например в этой :/
Я так наоборот кайфую когда старый герой оказывается персонажем новой сказки. Да и если бы авторы вводили волшебных персонажей на каждого героя, был бы переизбыток персонажей
Ну а так Румпель мне нравится на самом деле, пусть он и тот ещё кадр.
А вообще вот он, Капитан из-за которого я села смотреть этот сериал :3 Уже от него в восторге.
А уж каково ребенку - иметь таких родителей. Чувствую, когда он появится, буду сочувствовать.
Просто визжала от восторга с первого появления пиратов, так как одна возможность того, что один из них окажется капитаном Крюком казалась мне даром свыше, и вот оно, Нетландия. Очень надеюсь на хорошую визуализацию этого места и на Пэна.
Как же я его обожаю. Особенно сейчас, когда этого героя только вводят)
Сама персонажа ненавидела все это время, хотя актер нравится
капитан Крюк, ухх ждала его появления ^^
"Блестящая пыль. Прекрасно" :DD блииин, еще и с Корой контачит он >< вот это очень и очень не хорошо...
Вот серьезно, пересматриваю спустя много лет и помню только его.
Хотяяя, наверное это из-за того, что история про "Питера Пена" моя любимая с детства.
Очень нравится как тут обыграли Крюка, Неверленд и все прочее. Крокодил в виде Румпельштильцхена тот еще обояшка :)
По мне, так это не трусость, а благоразумие. Очевидно, от тощего и хромого Румпеля на войне толку мало. Понятно, что он не хочет идти на верную смерть.
Город пройти за 10 минут можно, а здания обойти за 5, опросить всех за 15, из города не уехать, за пределами города ничего нет
Все не просто друг друга знают, они биографию друг друга успели зазубрить до мелочей за 28 лет, тут спрятаться невозможно, не то что пропасть
видела всего один кусочек с его участием, поэтому про персонажа особо ничего не знаю. интересно посмотреть, каким он здесь предстанет.
надеюсь интересная история будет с нетландией, а то если честно вся эта драма с принцем и снежкой уже надоедать начала...
прошлая серия скучноватая из-за них была, а эта с Румпелем просто прелесть)
Одонохью не в моем вкусе, да и после первого появления Крюк мне не понравился х)
Так что да, однозначно teamРумпельштицхен))
А что бы было, если бы Румпель таки поднял меч? Капитан бы сразился с ним в полную силу и, возможно, убил? Или чутка повалял бы по палубе да отправил домой? (А Мила могла бы и засомневаться, валить ли от мужа, который вступил ради нее в неравный бой, или нет). Именно при первой встрече Киллиан не выглядит каким-то злодеем или негодяем... Даже особо не издевался над Румпелем, хотя вполне мог. Поэтому я за второй вариант... А вот вторая встреча, тут уже да =D Пьяный гопник какой-то... Но в этой ситуации, по свински поступил уже Румпель. В этот раз сильнее был он. И он не ограничился парочкой оскорблений и взятием на слабо.
Но вот хоть убей не помню, как воспринимала Крюка в первый раз XD Вроде тоже плевалась =D Кто тут однозначно не вызывает ничего кроме негатива, как в первый раз так и сейчас - так это Мила. Из-за Бэя.