Да здравствует легендарная сцена убийства в душе из всеми любимого "психо". Мы дождались! Ничуть не расстроило то, что это был именно Сэм, а не Марион (как было по канону). Тут же, даже эффектней вышло. Страсти накаляются с каждой серией, а развязка уже близка. Но так не хочется прощаться с таким потрясающим сериалом.
Да уж, у Сэма выдался действительно плохой день)) Как же ловко и неожиданно сценаристы изменили канон, даже не обидно) Знаете, я в данный момент смотрю очень много сериалов, но 5-ый сезон "Мотеля Бейтсов" просто охеренный. Ни один сезон ни одного сериала сейчас так не тащит (разве что 6-ой сезон "Родины" на второе место можно поставить)!
P.S. Почему в серии все так обзывают мотель? То Мэрион, то Сэм называют его дряным и т.д. Не обижайте мотель, он хороший! :)
я, похоже, в меньшинстве. разочарована, что жертвой оказался Сэм. Получается, что и роль Рианны то вообще ни о чем. не обязательно было показывать ее работу, как она украла деньги и приехала в мотель... просто любовницей Сэма могла быть любая, без всяких предысторий.
@cereja_do_bolo: поддерживаю. Честно сказать, меня не сильно цепляет, что там играла именно Рианна, не являюсь поклонницей, да и по сюжету (как я понимаю) она мимопроходящая героиня, но ощущения, что это полноценный персонаж не было. Первая мысль была: "О, Рианна в Мотеле Бейтсов", даже как-то отвлекало. имхо, Леди Гага в AHS была куда гармоничнее. Ну, а серия отличная.
@Whatze_Phuck: а я видимо совершенно далека от музыкальной индустрии, что только читая комменты узнала, что роль Мэдисон играет Рианна, как то даже неловко вышло)))
Эта финальная сцена, где Норман беседует со своей личностью номер 2, мамой, была сильная, теперь мы знаем когда и почему проявилось диссоциативное расстройство Нормана. Смерть Сэма, да, это было неожиданно, уверена все ждали Рианну, а оно вот как вышло и ведь , действительно, ни чем не хуже канона, сцена удалась. Было жаль Дилана, который узнал о смерти Нормы только 2 года спустя. Ох, что же там будет в финале, потому что столько напряжения в этом сезоне. Какой шикарный сериал,может и хорошо, что закрывают сейчас, потому что кто знает, что бы там получилось потом, вон сверхи 12 лет идут и лучше то не становятся, поэтому с одной стороны грустно, а с другой может и к лучшему. Сериал однозначно уйдет на хорошей ноте.
@Kindness: про момент, когда появилось расстройство затрагивалось еще в разговорах с психотерапевтом в прошлом сезоне. Только Норман, возможно, об этом не помнил.
Шутите? А как же та серия, где флешбек про Норму? Как она пыталась убежать с ребёнком от мужа, а он пьяный Ее догнал. И насиловал, пока сын прятался под кроватью. И как они в этот момент за руки держались. Да уже давным-давно понятно, почему он такой и когда это началось
Блин, какая шикарная серия, какой офигенный сезон! Норман, ты моя misandry queen! Так жалко его и интересно, как он пытается разобраться, повторяет "ты не моя мать", а потом будто бы врет ей "ты реальна", но на самом деле чувствует грань реальности, что на самом деле ему плохо и одиноко. В восхищении. Очень рада, что Мэрион выжила, прямо такое облегчение.
Еще интересно, если "Норма" начинает открывать Норману завесу тайн и пока что самой страшной стали события в его детстве, как он отреагирует, узнав, что это он убил свою любимую мать? Похоже, он верит в ее самоубийство.
*Рианна уезжает* Хмм, неужели в этой серии даже никого не убьют? Вот это поворот, неужели у Нормана получится перебороть маман? Круто они канон перевернули. *Приезжает Сем* Oh shit...
Жаль в последнюю сцену не вставили классический звук, который сопровождает убийства в "Психо". Всю серию ждала, но... Эпизод вышел сильный, диалоги с мамой, Норман, пытающийся перебороть себя, атмосфера - все в духе классического Хичкока! Жаль прощаться с сериалом, но черта должна быть подведена!
Не хочется быть из тех придурков, что по поводу и без орут "никанон", но мне изменения не особенно понравились. На мой вкус, сцена в душе выглядела комично. И, если Мэрион больше не появится, то зачем она вообще была нужна? Хотя, в принципе, ясно зачем так перекрутили - переснимать канон дословно, конечно, не дело, так что изменения были нужны. P.S. Не мотель, а проходной двор - кто хочешь заходи, в душе мойся.
@sally_ride: там не только соль, но и перец и соль не в этом а в том, что обычно, точнее всегда, он убивал людей, когда им завладевала вторая личность а тут он решился на этот шаг сам, сознательно. пусть и под влиянием псевдомамы, но нож совал именно он сам oh mother, what have i done?
Сезон однозначно крут! Тут даже без сомнений) Поворот в сюжете порадовал, но больно много шума наделали из-за эпизодической роли Рианы (как-то ожидалось немного большего,что-ли) Хотя кто знает, может она еще появится в конце сезона и таки найдет она каноничную смерть в каком-нибудь душе и увидим мы ее актерскую игру (ну я надеюсь на это) Порадовала музыка в последней сцене, прям повеселила) Но очень расстроена, что не вставили фильмовый диалог Нормана и Мэрион, хотя бы нормальный отрывок. Он же там такой замечательный.
MARY You go out... with friends?
NORMAN Friends? Who needs friends. A boy's best friend is his mother.
А я разочарована таким изменением канона. Даже не столько тем, что убили не Мэрион, сколько тем, что Норман сделал это в сознании, а не в образе матери. Ну и сама сцена убийства сильно проигрывает оригиналу. Роль Рианны вообще оказалась за уши притянута. В оригинале Мэрион украла деньги практически случайно, за этой линией было интересно наблюдать, героине легко было сопереживать. Тут Мэрион украла деньги сознательно, без какой-либо реальной причины (не повысили? лол), ещё и спокойно уехала с ними в закат. Стоило ли вообще экранное время на эту историю тратить?
@fernira_howl: она уехала, чтобы сбежать "с любимым в закат", типа решила перестать быть "хорошей девочкой", недооцененной на работе. Ну я это так поняла. А любимый в итоге сдулся. Возвращать деньги поздно, ее скорее всего уже хватились. Теперь только бежать вперед, менять документы и тд. Все с чистого листа. Но одной.
@gurto: "помочь любимому выплатить долги" - это скучно и не убедительно. Почему меня это зацепить должно? Это новый персонаж, которого толком не раскрыли, мне глубоко плевать на её личную жизнь и проблемы в карьере. То же самое можно сказать про Сэма: никто даже не расстроен его смертью. Поэтому история выглядит притянутой за уши, на месте Сэма мог быть совершенно любой, и всем было бы так же плевать. Всем было бы плевать, даже если бы это была Мэрион, потому что персонаж её не стал близким или хотя бы интересным. Для сравнения: Мэделин тоже новый персонаж, но если бы её убили в душе, реакция была бы совершенно другой.
@fernira_howl: ну вот сейчас Меделин побежит к Норману плакать, а потом успокоится и начнет искать пропавшего мужа, и Норману придется ей врать. Из этого поворота можно что-то выжать.
@fernira_howl: Когда Мэрион спрашивала босса о повышении, она еще взвешивала все "за" и "против". На тот момент у нее уже появилась мысль прикарманить чемоданчик и, как уже сказали, сбежать "с любимым в закат". И наверняка, если бы был шанс на какие-то подвижки в работе, она бы так не рискнула. По-моему ее мотивы не менее очевидны, чем мотивы убийства у Нормана... а может и более очевидны)
Как-то вообще "никанон". Не нравится ни Рианна в этой роли (ну сомнительно она играет), ни то насколько поменялась вся эта линия. Могли сохранить хотя бы частично диалог Нормана и Мэрион, ибо в оригинале он ну очень хорош.... Хотя сезон выходит неплохой.
где же Ромэро? у него такая любовь к Норме что пережить конец прошлого сезона казалось невозможным Что делает Чик?
а я Психо не смотрела думаю только после сериала стоит уже устроить просмотр и сериал не должен повторять фильм, точно так же и фильмы не повторяют книги и все такое. Должен же быть хоть где то сюрприз?!
как все ругают Рианну. но как мне она ни чуть не хуже, чем Мэдалин. Мне совершенно не нравится актриса и схожести с Нормой я не вижу, кроме одежды У Мэдалин лицо слишком беби дол что ли, эмоции какие то невнятные. Не знаю, посмотрела фото в интернете..вроде ничего, но нет. в сериале совсем не то.
@gurto: насчет Мэделин согласна на все сто процентов. Странное выражение лица. Посмотрела ее фото вне сериала - вообще никакая, внешность ничем не примечательна. Хотя в сериале она поярче выглядит.
Сопливый мальчишка вытягивает чисто на своей игре тяжелую психологическую драму/триллер по крайней мере весь последний сезон, умница, буду следить за этим актёром.
Прочитал столько негатива про игру Рианны, и это странно. О том что это Рианна я узнал здесь, две минуты назад, до этого просто "ой, какое то лицо знакомое". Отыграла просто прекрасно, на уровне с Норманом или Чиком (вообще офигенный персонаж, супер-пупер маргинал), не то что деревянный Ромеро или просто няшная блонди. Эмоции передала отлично и стресс и даже кажется руки у нее задрожали на самом деле когда собирала чемодан в мотеле, в общем, зачет Рианне, её игра была круче чем даже некоторые её песни.
люблю Рианну, но сыграла она паршиво....особенно этот контраст игры в сцене её последнего диалога с Норманом...понимаешь, насколько же круты Фредди и Фармига
Дилана очень жаль, будет, наверняка, винить себя во всём: а что если бы остался ? и тд...(
-итс нат тру, айм нат стюпид - оуууу, дорогуша, ты ещё та стюпид
я не смотрела оригинального психо (разве что 5 минут начала), пока не смотрела, но точно могу сказать, что меня особо не разочаровал такой поворот, что Мэрион жива и всё такое вполне нормально и интересно! и этот ,,шаг,, приведёт Нормана в ещё больший капец
а момент, когда Норман на кухне спорит со своей ,,мамой,, просто высший пилотаж!!!!! да вообще, все диалоги между Норманом и выдуманной Нормой обалденные
Как так получилось, что психически нестабильный маньячина, от лица своего альтер-эго убивающий соблазнительных барышень вдруг заделался защитником угнетённых и обиженных женщин? Или он вспомнил свой дебют с папаней? Или ему уже пофигу, кого убивать?
Так он вроде всегда по этой схеме действовал. Укокошил батю, чтоб защитить маму. Укокошил училку, чтоб не растлевала малолеток. Укокошил маму подруги, чтоб она больше не портила ей жизнь. Укокошил мужика, который бабам головы дурит. Да там практически каждое убийство идёт по схеме "избавить этот мир от плохих людей". Не понимаю, что вас удивило.
Новый шериф; телефон с записанным звонком у обочины; Ромеро, спешащий наказать виновных; растроганный Дилан, который даже не звонил матери и след воровки, идущий через Вайт Пайн Бэй. Воронка сюжета к концу сужается очень напряженно.
Неплохо перекрутили историю ) Но вот сцена с Сэмом в душе смотрится как то уж больно глупо. Зачем он туда полез? Исключительно что бы процитировать классику. Я лично ожидал что он сейчас ломанется к Норману и там все решиться.
Как прекрасно переделали оригинал. Наверное, можно было это заподозрить по прошлой серии и сцене с Норманом вместо Марион, но я этого не сделала, поэтому вся серия держала меня в напряжении, прекрасная работа. Как же не хочется расставаться с моим проблемным сыном.
Во время просмотра серии были смешанные чувства. То чувства восторга, то чувства разочарования. Они скакали просто с постоянными переменными. В целом - серия понравилась, не думаю, что создателям нужно было детально переснимать "Психо" в серии. Этим уже занимались раньше и сняли отвратительный ремейк в 1998 году. В серии есть сцены, которые почти покадрово пересняты, есть где немного изменены. Думаю, основная претензия в том, что появление Мэрион в сериале никак почти не отражается на самом сюжете сериала. Она просто была и все. Нам показали такой "любовный треугольник", который на общий сюжет сериала никак по сути не влияет. и это основной минус этого хода сценаристов. Плюс в том, что б поиграть со зрителями. Наши ожидания были другими и первая половина серии, вплоть до сцены Мэрион в душе не заставляла нас ни на секунду сомневаться в том, что будет все точно как по канону. И если бы не финальная сцена с убийством Сэма Лумиса, то все эти игры со зрителями улетели в трубу. А так вышло достаточно интересно и свежо. Если судить конкретно по канону сериала - то вышло круто. Если судить по "Психо" Хичкока - то вышло слабее. В общем как-то так. Хотя в этом сериале Сэм Лумис как-то козел отпущения, которого выбрали, мол, его не жалко убить. Он не выглядит как жертва, что не есть хорошо.
Я канон не смотрела, решила после сериала глянуть, поэтому у меня никаких претензий нет
Ух, этот сезон хорош! Последние серии нереальные, хотя большую часть сериала я смотрела под разные дела, но прям чувствуется как к финалу набирается градус и все страшнее, что нас ожидает 🙈особенно если я с Хичкоком не знакома ....
Уууууу плачу вместе с диланом((( жаль конечно норму хоть она тоже немного того была , но сколько она всего пережила она держалась так как не кто бы не смог .(((
Блин, мне с одной стороны так интересно читать комментарии, а с другой бесит, что я не смотрела Психо и тут спойлеры на каждом шагу 🙈 уже боюсь читать. Посмотрю после сериала, заинтригована, как там история Нормана показана.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
75Мы дождались! Ничуть не расстроило то, что это был именно Сэм, а не Марион (как было по канону). Тут же, даже эффектней вышло. Страсти накаляются с каждой серией, а развязка уже близка. Но так не хочется прощаться с таким потрясающим сериалом.
Знаете, я в данный момент смотрю очень много сериалов, но 5-ый сезон "Мотеля Бейтсов" просто охеренный. Ни один сезон ни одного сериала сейчас так не тащит (разве что 6-ой сезон "Родины" на второе место можно поставить)!
P.S. Почему в серии все так обзывают мотель? То Мэрион, то Сэм называют его дряным и т.д. Не обижайте мотель, он хороший! :)
имхо, Леди Гага в AHS была куда гармоничнее. Ну, а серия отличная.
Если и убивать сознательно, то как Декстер.
Эпизод вышел сильный, диалоги с мамой, Норман, пытающийся перебороть себя, атмосфера - все в духе классического Хичкока!
Жаль прощаться с сериалом, но черта должна быть подведена!
а они песню врубили(
P.S. Не мотель, а проходной двор - кто хочешь заходи, в душе мойся.
и соль не в этом
а в том, что обычно, точнее всегда, он убивал людей, когда им завладевала вторая личность
а тут он решился на этот шаг сам, сознательно. пусть и под влиянием псевдомамы, но нож совал именно он сам
oh mother, what have i done?
Поворот в сюжете порадовал, но больно много шума наделали из-за эпизодической роли Рианы (как-то ожидалось немного большего,что-ли)
Хотя кто знает, может она еще появится в конце сезона и таки найдет она каноничную смерть в каком-нибудь душе и увидим мы ее актерскую игру (ну я надеюсь на это)
Порадовала музыка в последней сцене, прям повеселила)
Но очень расстроена, что не вставили фильмовый диалог Нормана и Мэрион, хотя бы нормальный отрывок. Он же там такой замечательный.
MARY
You go out... with friends?
NORMAN
Friends? Who needs friends.
A boy's best friend is his mother.
Роль Рианны вообще оказалась за уши притянута. В оригинале Мэрион украла деньги практически случайно, за этой линией было интересно наблюдать, героине легко было сопереживать. Тут Мэрион украла деньги сознательно, без какой-либо реальной причины (не повысили? лол), ещё и спокойно уехала с ними в закат. Стоило ли вообще экранное время на эту историю тратить?
Для сравнения: Мэделин тоже новый персонаж, но если бы её убили в душе, реакция была бы совершенно другой.
у него такая любовь к Норме что пережить конец прошлого сезона казалось невозможным
Что делает Чик?
а я Психо не смотрела
думаю только после сериала стоит уже устроить просмотр
и сериал не должен повторять фильм, точно так же и фильмы не повторяют книги и все такое.
Должен же быть хоть где то сюрприз?!
как все ругают Рианну. но как мне она ни чуть не хуже, чем Мэдалин. Мне совершенно не нравится актриса и схожести с Нормой я не вижу, кроме одежды
У Мэдалин лицо слишком беби дол что ли, эмоции какие то невнятные. Не знаю, посмотрела фото в интернете..вроде ничего, но нет. в сериале совсем не то.
Прочитал столько негатива про игру Рианны, и это странно. О том что это Рианна я узнал здесь, две минуты назад, до этого просто "ой, какое то лицо знакомое". Отыграла просто прекрасно, на уровне с Норманом или Чиком (вообще офигенный персонаж, супер-пупер маргинал), не то что деревянный Ромеро или просто няшная блонди. Эмоции передала отлично и стресс и даже кажется руки у нее задрожали на самом деле когда собирала чемодан в мотеле, в общем, зачет Рианне, её игра была круче чем даже некоторые её песни.
Если что, "Психо" я смотрел.
И это "screw that shit!"
-итс нат тру, айм нат стюпид - оуууу, дорогуша, ты ещё та стюпид
я не смотрела оригинального психо (разве что 5 минут начала), пока не смотрела, но точно могу сказать, что меня особо не разочаровал такой поворот, что Мэрион жива и всё такое
вполне нормально и интересно!
и этот ,,шаг,, приведёт Нормана в ещё больший капец
а момент, когда Норман на кухне спорит со своей ,,мамой,, просто высший пилотаж!!!!! да вообще, все диалоги между Норманом и выдуманной Нормой обалденные
И да Рианна как актриса вообще никакая.
Как же не хочется расставаться с моим проблемным сыном.
В целом - серия понравилась, не думаю, что создателям нужно было детально переснимать "Психо" в серии. Этим уже занимались раньше и сняли отвратительный ремейк в 1998 году.
В серии есть сцены, которые почти покадрово пересняты, есть где немного изменены.
Думаю, основная претензия в том, что появление Мэрион в сериале никак почти не отражается на самом сюжете сериала. Она просто была и все. Нам показали такой "любовный треугольник", который на общий сюжет сериала никак по сути не влияет. и это основной минус этого хода сценаристов.
Плюс в том, что б поиграть со зрителями. Наши ожидания были другими и первая половина серии, вплоть до сцены Мэрион в душе не заставляла нас ни на секунду сомневаться в том, что будет все точно как по канону. И если бы не финальная сцена с убийством Сэма Лумиса, то все эти игры со зрителями улетели в трубу. А так вышло достаточно интересно и свежо. Если судить конкретно по канону сериала - то вышло круто. Если судить по "Психо" Хичкока - то вышло слабее. В общем как-то так.
Хотя в этом сериале Сэм Лумис как-то козел отпущения, которого выбрали, мол, его не жалко убить. Он не выглядит как жертва, что не есть хорошо.
Ух, этот сезон хорош! Последние серии нереальные, хотя большую часть сериала я смотрела под разные дела, но прям чувствуется как к финалу набирается градус и все страшнее, что нас ожидает 🙈особенно если я с Хичкоком не знакома ....
Что ж, канона не случилось, но было близко.
*Приезжает Сэм*
Оп, а вот ты сегодня умрёшь.
«Игра» Рианны - это конечно что-то с чем-то, в общем не надо так больше, пусть делается то, что у неё действительно хорошо получается)
Раз уж они решили переписать канон, пусть порадуют зрителей: Алекс объединяется с Диланом и оба мочат гавнюка)