@Mastubeito: Рик и Морти стоит глянуть. юмор похож и продуманы используемые технологии и тп(но не стоит делать поспешных выводов по первой серии, там довольно серьезный сюжет). Также, Волшебники(магия "реалистична", юмор схож).
Теория Большого Взрыва схожа, ситком для гиков и ботанов.
Про ИТ: Черное зеркало(антология про будущие технологии, каждая серияя как отдельный фильм),Ужасы интернета(как черное зеркало, но с юмором и попроще, тезнологии поближе к нашему времени), persons of interest, мистер робот.
Вот еще стоящие: Легион(топ этого года, скорее всего), Безмозглые(юмор, милашка Мэри Винстед), Рубикон(относительно старый сериал, но продуманный сюжет про будни аналитиков в фбр), Нереально(про будни создателей реалити шоу, в топе для меня среди сериалов последних лет) , Бонг времени(технологии+шутейки), ты воплощение порока(юмор на грани, а потом бац и очень даже на серьезные темы).
Краткий список, обязательный к просмотру(самая годнота короче): Рик и Морти, Черное зеркало, Легион, Нереально.
еще бы посоветовал Чокнутую Бывшую, молодой Папа и Хорошее место, но они довольно своеобразны, на любителя.
@dicktant: Теория большого взрыва похожа только на первый взгляд заявленной тематикой, а так на мой взгляд сильно отличается более старым подходом к постановке отдельных сцен, туповатым закадровым смехом и приевшимся эксплуатированием героев, да и плюс он на 90% состоит из топчущихся на месте романтических линий и шуточе про Зведные войны, про науку там к концу этак 4 сезона ничего не осталось.
@skagerrak: я смотрелпервые сезоны и временами гуглю шуточки шелдона. местами конечно никак и в романтические линии вообще с натягом верится, но от столь долгоиграющего ситкома не стоит ожидать чего-то большего. но иногда бывают действительно интересные эпизоды.
@dicktant: отчасти так, но я бы сказал, что там бывают интересные моменты, а вот чтоб эпизод был интересен целиком, такого за последнее время не припомню, этому препятствует слабое присутствие сквозного сюжета, и бесчисленные самоповторы.
Как всегда - на высоте! Не верится, что начался новый сезон. Ведь только на днях сидела и вспоминала, сколько понадобится программистов, чтобы надрочить залу (отсылка к 1му сезону, все норм)
Интересная задумка от Ричарда. Новый интернет? Любопытно
Одно только не понял: они же разрабатывают свой видеочат, у которого уже 100к+ реальных пользователей, а Головастый со своим отцом болтают по скайпу, у которого ещё и качество картинки такое же, как и у их видеочата.
Охохо, как же я скучал! От души посмеялся) Д:- Гилфоил, ну разреши мне пожалуйста стать Боссом Г: - Речь истинного лидера... Блин и такие вот диалогие на протяжении всей серии, обожаю! П.С. Отлично, что Ричард опять взялся за невозможное и масштабное,ибо чатик это не то)
К слову, недавно смотрел интервью Виталия бутерина, создателя криповалюты Ethereum, о том что это и есть новый интернет. И еще он жутко похож на персонажа Donald «Jared» Dunn.
Как всегда падаю с Джареда х) Шеллак? Серьезно??? хDD Что еще умеет делать это 8-е чудо света?? Да и гон с самолетом и местом у туалета взорвали х) Рада, что Ричард всегда стремится за своими идеями, чтобы не произошло. Безумно вдохновляет точно также не бросать свои дела!
Отличное начало с годным поворотом) Но озвученная Ричардом идея в эпизоде мне показалась явно из ряда фантастики... Да, описание этого "Нового интернета" звучит круто.
/zanuda_Mode on Но его работа все равно требовала бы какой-никакой уровень заряда аккумов девайсов, подключенных к нему(он же говорил про мобильные?). Что повлекло бы ускоренную их разрядку (разве что во вселенной сериала телефоны отлично держат заряд при их активном использовании)). И если эта проблема еще, в принципе, решаема, то мне еще не понятен момент насчет тарифов и слежки - а откуда эта сеть брала бы каналы связи, с воздуха что ли?) Как-никак все равно необходимы услуги каких-то провайдеров. /zanuda_Mode off
@septimich: скорее всего здесь имеется ввиду такая глобальная mesh сеть. Но только как он собрался решать вопрос передачи данных на большом расстоянии без использования существующих каналов связи? По части распределенного хостинга: такое есть и в нашем мире, например, Freenet. Но это подходит для статического контента.
Короче, что-то они сдали, раньше более продумано было.
@septimich: думаю будет старая песня - сделает что-то глобальное и ненужное, а потом случайно придумает прикладное применение, от которого все будут в восторге.
@VIRUS: у меня тоже пунктик, но лучше бы вы одёргивали особо лексически-одарённых так, чтобы вас самого не минусили. Вы, по сути, делаете то же самое, что и эти вечно"орущие", "орнутые" и конвульсивно-вскрикивающие *******.
Не против наблюдать за развитием детища Динеша, но за оригинальную идею ПайдПайпера было все же не по себе. Потому, хоть и с разделением команды, но мне понравилась эта ходовочка в конце. Думаю, это был довольно разумный выход из ситуации, который поможет всем быть в своей тарелке. Отмечу Дональда/Джареда. В этот раз смотреть на его щенячьи глазки и то, как Ричард говорил ему: «Go. Go on, man. Get out of here.» было больно ;D Ну и саундтрек под конец крутой, под который еще одному сотруднику сериала выделили «золотое» рабочее место ;D
Аххахаха, я думала, настали плохие времена, Ричард таксует для заработка, а то он инвестора искал, ахахах))) Палапа, которая укрепляет моральный дух: DD Немного жаль Ричарда, а ведь действительно он бросил команду лишь потому, что все шло не так, как хотелось лично ему...
Забавная пасхалка: в заставке ФБР приезжает к зданию компании Theranos, забирает кого-то и уезжает. Это отсылка к реальной одноименной компании, заявлявшей, что разработала анализы крови, которые требовали очень небольшого количества крови и которые можно было выполнять быстро и точно, используя компактные автоматические устройства, разработанные компанией. Позже было доказано, что эти утверждения были ложными и никакой разработки не проводилось. Компания ликвидирована в сентябре 2018 года, руководители получили большие сроки и штрафы
Начало сезона удивило, я все думал что они будут дальше продвигать свою прогу, а тут бац и уже новый интернет пошёл. Интересно что будет дальше.... Скорей смотреть дальше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
76youtube.com/watch?v=mydFes629og
Теория Большого Взрыва схожа, ситком для гиков и ботанов.
Про ИТ: Черное зеркало(антология про будущие технологии, каждая серияя как отдельный фильм),Ужасы интернета(как черное зеркало, но с юмором и попроще, тезнологии поближе к нашему времени), persons of interest, мистер робот.
Вот еще стоящие: Легион(топ этого года, скорее всего), Безмозглые(юмор, милашка Мэри Винстед), Рубикон(относительно старый сериал, но продуманный сюжет про будни аналитиков в фбр), Нереально(про будни создателей реалити шоу, в топе для меня среди сериалов последних лет) , Бонг времени(технологии+шутейки), ты воплощение порока(юмор на грани, а потом бац и очень даже на серьезные темы).
Краткий список, обязательный к просмотру(самая годнота короче): Рик и Морти, Черное зеркало, Легион, Нереально.
еще бы посоветовал Чокнутую Бывшую, молодой Папа и Хорошее место, но они довольно своеобразны, на любителя.
спасибо за наводку.
Не верится, что начался новый сезон. Ведь только на днях сидела и вспоминала, сколько понадобится программистов, чтобы надрочить залу (отсылка к 1му сезону, все норм)
Интересная задумка от Ричарда. Новый интернет? Любопытно
Зажгли сразу, прямо с похищения :) И все по-прежнему милые и смешные.
Про самолет упала просто:)
Ричард с новым интернетом рискует, согласно Дэну Симмонсу, там зародится Шрайк:)
Д:- Гилфоил, ну разреши мне пожалуйста стать Боссом
Г: - Речь истинного лидера...
Блин и такие вот диалогие на протяжении всей серии, обожаю!
П.С. Отлично, что Ричард опять взялся за невозможное и масштабное,ибо чатик это не то)
Да и гон с самолетом и местом у туалета взорвали х)
Рада, что Ричард всегда стремится за своими идеями, чтобы не произошло. Безумно вдохновляет точно также не бросать свои дела!
Джаред такое солнце) Я думала он за Ричардом уйдет, а вот оно как вышло...
Но озвученная Ричардом идея в эпизоде мне показалась явно из ряда фантастики...
Да, описание этого "Нового интернета" звучит круто.
/zanuda_Mode on
Но его работа все равно требовала бы какой-никакой уровень заряда аккумов девайсов, подключенных к нему(он же говорил про мобильные?). Что повлекло бы ускоренную их разрядку (разве что во вселенной сериала телефоны отлично держат заряд при их активном использовании)). И если эта проблема еще, в принципе, решаема, то мне еще не понятен момент насчет тарифов и слежки - а откуда эта сеть брала бы каналы связи, с воздуха что ли?) Как-никак все равно необходимы услуги каких-то провайдеров.
/zanuda_Mode off
По части распределенного хостинга: такое есть и в нашем мире, например, Freenet. Но это подходит для статического контента.
Короче, что-то они сдали, раньше более продумано было.
Орнул с момента. Кубики смешно озвучивают.
Плохие воспоминания?
Отмечу Дональда/Джареда. В этот раз смотреть на его щенячьи глазки и то, как Ричард говорил ему: «Go. Go on, man. Get out of here.» было больно ;D
Ну и саундтрек под конец крутой, под который еще одному сотруднику сериала выделили «золотое» рабочее место ;D
- i don't.... i do....okay what dude?...
я на этом моменте всхрюкнула на весь вагон.... все смотрели как на ебнутую
Башка и сам успешно справлялся с проебыванием бабок, перемещая бассейн туда-обратно
Палапа, которая укрепляет моральный дух: DD
Немного жаль Ричарда, а ведь действительно он бросил команду лишь потому, что все шло не так, как хотелось лично ему...
Это отсылка к реальной одноименной компании, заявлявшей, что разработала анализы крови, которые требовали очень небольшого количества крови и которые можно было выполнять быстро и точно, используя компактные автоматические устройства, разработанные компанией. Позже было доказано, что эти утверждения были ложными и никакой разработки не проводилось. Компания ликвидирована в сентябре 2018 года, руководители получили большие сроки и штрафы