Пожалуй, впервые серия Бруклина вышла настолько серьезной. И это ничуть не навредило сериалу! Хотя благодаря БойлМоментам все равно есть с чего поорать :D
@Jioruji: Думаю, что они это учли грубостью полицейского. Чтобы не настолько тупо казалось. Хотя именно эта грубость и показалась лишней, но тогда бы сюжет так не сложился. В целом я поддерживаю: если полицейский следит за твоим районом, то глобально это хорошо и защищает твоих же детей. И лучше он задержит лишнего и потом разберётся, чем не задержит в нужный момент. А вообще тема ужасно спорная конечно...
@Jioruji: если бы Терри вел себя подозрительно то поведение полицейского было бы оправдано. Ну поднимать оружие на человека который просто идет по улице? Раз черный то сразу можно пушку поднять, а то вдруг он подходит под статистику?
@Jioruji: вспоминаем школьный курс математики. Черных меньше, чем белых, берем например их 100, а белых 1000. 10 черных преступников будут составлять 10 процентов от общего количества, 10 же белых всего 1 процент. Вот так вот просто
@Jioruji: вдобавок к этому, надо учитывать экономическую ситуацию: большинство из тех чёрных, что попали под вашу статистику, совершали преступление из бедности, к которой также частично привела и расистская система в США. Терри был в благополучном районе, был прилично одет, грамотно разговаривал - то, что произошло было 99% выстроено на расизме. что, кстати, этот коп потом и подтвердил в разговоре в ресторане
@alvicx: феменизм и расизм у девочек не были частью морализаторства, а как раз таки напоминали о том что Бруклин 9-9 - комедия. Еще скажите что разговор с ними про оргазм - морализаторство на тему половых отношений. К тому же написание жалобы - один из предлогов для гэгов про Джейка, Эми и девочек
не понимаю, почему некоторым так важно отделение комедии от _всего остального_. комедия - та же часть нашей жизни, и расизм остается важной темой. здесь, возможно, причина ареста и вообще вся история притянута за уши, но серия от этого не стала менее интересно или менее смешной - я не вижу проблемы. и я считаю, что о расизме (как и обо всем остальном) нужно постоянно говорить. это важная тема
@Jioruji: Сериал: расизм - это плохо, давайте обсудим на это на примере преувеличенной ситуации, хотя подобное постоянно происходит по всей Америке. Русские, епт, комментаторы: *приводят расистские причины, почему Терри был не прав, как будто вообще не смотрели серию* Рукалицо.
@Jioruji: в России тогда гопников не должны с домов выпускать, они же в спортивных костюмах! Тот момент когда одежда показатель приступник ты или нет. И давайте вспомним о том что копы проходят часто мимо всяких пьяниц, наркоманов и "подозрительных" лиц. Приставать к обычному прохожему это бред!
@Jioruji: Окей, а чем подозрительна была личность Терри? Худи? Оне не был пьяный, ни на кого не орал по телефону, не курил косяк. Что в нем такого подозрительного было за что его стоило арестовывать?
@Jioruji: тот коп почти прямо так и сказал что остановил из-за цвета кожи и очевидно что белого он бы не остановил. Там даже был показан момент с шуткой Джейка как пример того как белого НЕ задержали при подозрительных действиях
Только в этой серии заметила у Холта на столе радужный флажок. Он там и раньше был? А, вообще, я до конца надеялась, что Холт тоже предложит проткнуть тому полицейскому шины.
- Приветствую, капитан Холт, это я, сержант Терри Джеффорс, ваш друг, но что важнее - ваш подчиненный. - Никогда от тебя такого не слышал, мне нравится. Каждая фраза просто пестрит информацией, продолжай.
Середина четвёртого сезона и люди только сейчас заметили, что в сериале поднимаются темы сексизма, расизма и гомофобии. Просто провал, ребят, вам не быть детективами. Расстроили комментарии, ожидала, что у сериала понимающие и доброжелательные (как сериал) зрители.
Блин, а я вот наоборот обычно не люблю, когда в сериалах поднимается тема расизма, потому что, как правило, это делается слишком чопорно, агрессивно и наигранно. Но эта серия такая крутая! Я впервые прониклась сочувствием, если честно.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что я обожаю Сантьяго, и все их моменты с Джейком заставляет моё сердечко биться со скоростью сердца колибри <3
А, еще я вспомнила, почему изначально начала писать этот коммент. Тему с расизмом очень клево обыграли, но то, что все девушки сериала супер худые, немного удручает.
@Killra: ммм.. все? Роза, Эми, Джина до беременности актрисы, жена Терри. В сериале вообще не представлены актрисы больше 44 размера. Даже почти все "односерийные" актрисы худые.
Прекрасная милая серия с хорошим концом. Те, кто выше писали про то, что комедии смотрят чтоб мозг не напрягать, вы там не сильно его перенапрягли, бедненькие? Так ведь сложно посмотреть меньше получаса на сцену несправедливости....
Расплакалась, когда Терри говорил с Холтом. Сильная серия. И как сказали выше - о расизме надо говорить чаще, потому что он никуда не делся, и не людям из СНГ о расизме судить. Тут другие проблемы, тот же шовинизм по отношению к кавказским народам. В общем, хорошая серия
Серия действительно одна из лучших во всём сериале. А что до темы поднятой в серии. Я тоже (как некоторые здесь пишут), считаю что такие темы можно и нужно обыгрывать, чтобы люди начинали понимать суть проблемы. Нужно объяснять всё а не рубить с плеча, мол вот он чёрный - значит он плохой и злой дядька. Я считаю это неправильным и предвзятым мнением. А вообще люди сами, в глобальном смысле, виноваты что допустили это явление.
Хм. а серия то вышла до флойда. интересно будут ли серии на эту тему в 20-21 гг. помню даже в Blacklist это всплыло. хотя сериал явно про другое. а вот в Rookie (где Натан «Касл🙂» Филлион играет копа) целый плохой сезон на эту тему.
вроде крис рок в своем стендапе говорил. что когда разбогател - переехал в богатый (читай белый) р-н. и если бы увидел незнакомого черного на улице, то сам вызвал бы копов😂 как грится «в шутке доля шутки».
🤣Racist Black Cop https://www.youtube.com/watch?v=Zrl2Dm8Rwtk I hate your black bastards, you *stink*! I hate your black skin. I hate your black pants. I hate black pepper. I hate black keys on a piano. I hate my gums, because they’re black. I hate Whoopi Goldberg’s *lips*. I hate the back of Forrest Whittaker’s neck. Huh? Most of all, I hate that black-ass Wesley Snipes.
@berion87: дочки терри нарисовали джейка и эми. «Уверен, у меня не такой большой нос, особенно после разговора про расовую дискриминацию»😆. я вспомнил кого мне напоминает пиральта. Илья Сатир. тоже носатый тоже еврей тоже весельчак-раздолбай😁 смотрел тут его прожарку. тоже про нос шутили😄. https://vkvideo.ru/video-209976560_456240438
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
68Терри растрогал своей речью.
Хотя благодаря БойлМоментам все равно есть с чего поорать :D
- Yes, Papa
Чуть не задохнулась от смеха, спасибо, Чарльз
"- Что такое оргазм?"
https://pp.userapi.com/c836525/v836525144/3eac6/XaYa8XQ6oe0.jpg
отличная серия. </3
В целом я поддерживаю: если полицейский следит за твоим районом, то глобально это хорошо и защищает твоих же детей. И лучше он задержит лишнего и потом разберётся, чем не задержит в нужный момент.
А вообще тема ужасно спорная конечно...
https://68.media.tumblr.com/
506a6acdec96e312e368a860ed169979/
tumblr_opqgyydtx41uqmnnbo1_1280.jpg .
всем любителям смешно и остроумно.
Сериал: расизм - это плохо, давайте обсудим на это на примере преувеличенной ситуации, хотя подобное постоянно происходит по всей Америке.
Русские, епт, комментаторы: *приводят расистские причины, почему Терри был не прав, как будто вообще не смотрели серию*
Рукалицо.
А, вообще, я до конца надеялась, что Холт тоже предложит проткнуть тому полицейскому шины.
Сначала за Холтом были, потом стали стоять у Джины.
- Никогда от тебя такого не слышал, мне нравится. Каждая фраза просто пестрит информацией, продолжай.
вынесло
Да! Что такое оргазм?
ахахаха просто убило)
Расстроили комментарии, ожидала, что у сериала понимающие и доброжелательные (как сериал) зрители.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что я обожаю Сантьяго, и все их моменты с Джейком заставляет моё сердечко биться со скоростью сердца колибри <3
Тему с расизмом очень клево обыграли, но то, что все девушки сериала супер худые, немного удручает.
😅😅😅
Почему так смешно? 😂
вроде крис рок в своем стендапе говорил. что когда разбогател - переехал в богатый (читай белый) р-н. и если бы увидел незнакомого черного на улице, то сам вызвал бы копов😂 как грится «в шутке доля шутки».
🤣Racist Black Cop https://www.youtube.com/watch?v=Zrl2Dm8Rwtk
I hate your black bastards, you *stink*! I hate your black skin. I hate your black pants. I hate black pepper. I hate black keys on a piano. I hate my gums, because they’re black. I hate Whoopi Goldberg’s *lips*. I hate the back of Forrest Whittaker’s neck. Huh? Most of all, I hate that black-ass Wesley Snipes.
«Уверен, у меня не такой большой нос, особенно после разговора про расовую дискриминацию»😆.
я вспомнил кого мне напоминает пиральта. Илья Сатир. тоже носатый тоже еврей тоже весельчак-раздолбай😁
смотрел тут его прожарку. тоже про нос шутили😄.
https://vkvideo.ru/video-209976560_456240438