Мне кажется, я ещё никогда не смотрела сериал, вызывающий у меня столько эмоций, как этот. Большинство сцен как ножом по сердцу. Этот пустой роддом, как будто переживший зомби апокалипсис. Роды Джанин, на которых присутствовало человек, наверное, сорок. Родилась девочка и "вы только представьте, что эту девочку ждёт?" (да ничерта хорошего её не ждет, судя по тому, как вы живёте) Да и сама Джанин кому теперь уже нужна будет, она ведь свою функцию выполнила. Единственное, что придаёт позитива и вызывает улыбку, так это закадровые комментарии Джун. И проявление человечности от Фреда (подумать только, простая игра в скрэббл, а сколько радости). Но больше всего меня задела эта сцена с гребаной печенькой. Ой, какая у вас девочка воспитанная, так хорошо печеньку взяла. А за спиной - да шлюхи они все. Черт, в такой экстремальной и жуткой ситуации женщинам надо вместе держаться, а не ненавидеть друг друга.
@whatever21: Ну так детей она ещё может рожать, раз девочка здоровая родилась, думаю оставят, если их не на один раз берут. А этот Фред мне всё равно не нравится, мало ли что он задумал.
@whatever21: увы, женщины здесь только служанки. Они и пытаются что-то. А жены офицеров - небольшая прослойка богатеев, они просто оберегают свой социальный класс. Но да, отношение женщин друг к другу просто скотское. Хотя их там нехило запугали. Сталинизм в новой версии.
@whatever21: проявление человечности Фреда это всего лишь игра в милосердие. Джун ощущала себя на острие ножа, а Фред нарочито вежливо и услужливо обращался, создавая только иллюзию свободы выбора и воли. То, что она после встречи смеялась, только означает облегчение, что ей ничего не угрожает, выплеск адреналина. ну и еще комично то, что в кабинет Фреда даже его жена не заходит, а Джун там играла в скраббл.
"Господи, не дай стать той кретинкой..."XD Вторая серия даже лучше пилота. Ужасно всё давит, напряженно, "неудобно" смотреть - в общем, отлично снято. А тетке этой - жене, которая роды корчила, - прям волосы повыдергать хотелось.
Самое круто тут то, что мы видим, что это не какой-то выдуманный мир, а то, что появилось "у нас на глазах". Это создает тоже эффект. Обычно смотришь утопии, антиутопии и там всегда какой-то выдуманный новый мир будущего, и ты сопереживаешь, но смотришь на это все равно как на какой-то отдельный фантастический мир. А тут ты видишь, что совсем недавно это была "наша" обычная жизнь, и вдруг стало вот это вот все, и это создает дополнительный эффект, потому что есть с чем себя соотнести, в отличие от какого-нибудь далекого мира по типу Голодных Игр и тому подобного.
@Stekliashkina_ua: пусть так, но на это идут те, кому критически нужны деньги. Не думаю, что кто-то при наличии других вариантов согласился бы пройти через беременность и роды, чтобы таким образом заработать. Когда нет альтернатив, это не выбор.
@Stekliashkina_ua: суррогатное материнство — точно такая же форма насилия над женщинами и отличный пример эксплуатации их тел в попытках выдать за 'нормальную работу'. к этому 'лёгкому способу заработать деньги и добровольному согласию' не готовят в институтах, не делают записей в трудовых книжках, и используют там почему-то (вот новость) женщин малообеспеченных, отчаявшихся, зачастую из стран третьего мира. точно та же мерзкая эксплуатация. в сериале, разумеется, это всё доведено до безумного апогея.
@seraphine: ну не всегда же, мля. Вот если бы моя сестра, не дай бог, оказалась совсем бесплодной, я бы для нее выносила ребенка, потому что, блять, могу. И не вижу в этом никакого насилия. Как вы резко за всех женщин решили. Некоторые женщины видят в этом возможность помочь кому-то иметь своих детей.
Это очень больно, быть суррогатной матерью - почитайте отзывы, там такой инфернальный пиздец с лргнизмом творится, пока эти яйцеклетики забирают, возвращают и тд.
Почему-то по поводу доноров почек или куска печени за деньги такого негатива нет...а ведь там тоже огромный ущерб для здоровья. Уж лучше ребенка родить отдать, чем почку.
Ну начнём с того, что часто донорство посмертное. Кому платить-то? В разных странах разное законодательство. Где-то погибший по умолчанию согласен стать донором, где-то по умолчанию не согласен. Что касается России, в законе о трансплантации запрещена торговля органами. Иначе бы это был такой чёрный бизнес, что страшно представить!
@hey_mary: вы все верно написали, здесь есть место непродуманным и недоделанным законам. Я прочитала несколько статей на тему и сделала выводы, вдруг кому-то тоже стало интересно.
Суррогатное материнство критикуется с точки зрения прав человека и считается эксплуатацией наравне с торговлей людьми и сутенерством. Многие страны запрещают это (Франция, Швеция, Норвегия), в некоторых разрешено только некоммерческое, христианство тоже выступает против, а вот буддизм и иудаизм нет. Это практиковалось задолго до нас, но как раз было похоже на сериал - изнасилование рабынь, продажа жен внаем.
В России, например, это разрешено не только парам, но и одиноким людям, и довольно востребовано. С точки зрения противников суррогатства, можно рассматривать это как акт купли-продажи. Но ведь есть много некоммерческих случаев, когда сестра/подруга/мама становится суррогатной матерью по собственному желанию. Нельзя не учитывать мнения самих женщин, которые идут на это.
Мне кажется, люди должны иметь такое право, но нужен более тщательный подход, с психологической экспертизой, оценкой мотивации обеих сторон и прочее. Я вот положительно отношусь к усыновлению, но окажись на месте бесплодной женщины, которая мечтает родить своего ребенка... В общем, много моментов для дискуссий и размышлений, хорошо, что есть хоть какое-то законодательство.
@Stekliashkina_ua: Смею предположить, что он не знал, что это за игра, поискал в инете, решил поделиться. Так что ответ на ваш вопрос, да, существуют и такие люди.
Воистину мы живем в новом золотом веке сериалов! Сколько офигенных уже вышло в этом году, а еще полгода впереди! Этот по итогам двух серий однозначно в топ лучших 2017.
@vishnyamalinka: вот вам ещё в коллекцию несуразных мифов: Если беременная вышивает или вяжет – ребенок может запутаться в пуповине. Подстригаешь волосы – укорачиваешь ребенку век. Заранее готовишь приданное – ребенок может родиться с проблемами. Никому нельзя говорить о беременности, иначе сглазишь и навлечешь злых духов. Нельзя фотографировать или рисовать беременную, иначе развитие ребенка может остановиться. Нельзя присутствовать на похоронах, смотреть на некрасивых (!) – ребенок может родиться некрасивым и с отклонениями.
Что вы такое несёте)))) вы если в общественный туалет зашли руки помыть и губы накрасить, а в кабинке по соседству кто-то тужится, вы тоже начинаете?)))) вы рожали вообще?))) при чем тут эмпатия к физиологии 😆
@vk404445: думаю, съела бы, если бы не их замечание про шлюх вдогонку, а так - кусок встал комом в горле или "да не нужны мне ваши подачки, сами вы шлюхи!")
Эта серия намного лучше первой. Сцена с рождением ребенка заставила мои волосы встать дыбом. Все. Я даже не думала что у меня столько волос. Ужас. Затянутые диалоги, молчание и тд только угнетают атмосферу, а не затягивают. Очень хорошо, гемые сцены то что надо. Сцена с ребенком в больнице не совсем мне понятна... Может ещё раскорют...
@nyan-cat: Чего непонятного-то. Мамаши массово теряют новорожденных детей, те мрут как мухи. У мамаш едет крыша и они пытаются тырить чужих детей, чтобы заменить ими своих.
@nyan-cat: создатели этим эпизодом пытались показать, что происходит с женщиной, когда у неё отбирают ребенка. Чтобы можно было сопоставить чувства двух матерей. Ну мне так кажется. Я правда слегка запоздала с этим сообщением...
Я думаю это показали, чтобы пояснить чувства рыжей. Думаю, она что-то выкинет эдакое. Или попытается сбежать с ребёнком, или убьёт его в стиле «не мне так никому»
Сцена родов доведена до абсурда. Толпа, хором орущая "дыши" и "тужься", корчащаяся от мнимых родов тётка, которую в итоге заботливо уложили в постель. А сцена, где мать кормит свою малышку и поет ей, просто довела до слез. Очень тяжело смотреть, но оторваться невозможно.
Вторая серия держит в напряжении и ужасе. После этих церемоний и родов не можешь поверить, что может быть что-то хуже, но понимаешь, что обязательно будет. Наверно из-за того, что это относительно не далекое будущее, кажется, что это происходит где-то на земле прямо сейчас. Прям не могу отделаться от ощущения, что это правда случается. Почему они до такого дошли? Почему так жестоко обходятся с с женщинами? Почему убийства и насилие оценивают по-разному, смотря кто сделает, праведный до тошноты или простой человек, почему у кого-то есть привилегии, а у кого-то нет? Кто это определяет? Сериал такой тяжелый и захватывающий, что делаешь паузу, чтобы отдышаться, поорать и поплакать, а потом снова поорать. Очень надеюсь, что дальше он будет только больше цеплять.
Я почему-то думала, что если способность рожать будет в дефиците, то эти женщины будут как жрицы-богини, а не как служанки. Но как видим, бабло порождает зло
ОЧЕНЬ тяжело смотреть. Постоянно нахожу себя то отвлекающейся, то в телефоне на тамблере, то чаю себе долить, то твиттер позалипать, то ещё что-то. Но! Насколько красиво и интригующе. Те моменты, которые можно смотреть, абсолютно прекрасны и очень затягивают. Песня в финале, как обычно, подобрана на отлично. Когда Офгланд показали со спины, поняла, что это не она.
Чувак выглядит, как Джаред Лето, и это очень-очень крипово. Особенно в полутьме. С другой стороны, очень любопытно. То, как он пошёл за ней, смотрела с закрытым ладошками лицом, сквозь пальцы. Тихонько говоря: "Don't touch her. Don't touch her." Очень боялась, что он её изнасилует, как-то сама мысль пришла, инстинктивно. Медленное рукопожатие и отсутствие возможного поцелуя смотрелось охрененно.
"And then she descends with a stupid smile , to her bloody end. That girl is a fucking moron. Please, God, don't let me be a fucking moron."
Смотреть тяжело, но бросать совсем не хочется. Очень круто.
Сериал продолжает брать своей атмосферой. Жалко Джанин. Удивительно, что ее пустили в такую хорошую кровать. Думала, будут приносить ребенка на кормление в конуру. Ужасные сцены с пустыми люльками ( Скраббл удивил. Чего хотел коммандор? Заинтересовало движение сопротивления.
Просто нет слов С одной стороны очень тяжело смотреть, но с другой невозможно оторваться А ещё очень зацепило - госпожи и служанки - как будто проходят один путь, т.е и в момент зачатия и инсценировка рождения А еще очень интересно смотреть на разные психологические уловки мозга, чтобы не свихнуться
@id179217106: и просто то, как цвета добавляют атмосферности Например: Красный - сразу захватывает внимание и одновременно тревожит, его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет часто связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. А вот белый - если говорить одним словом - невинность Т.е одежда служанок противоречива, но несет массу информации А вот например бирюзовый цвет ассоциируется с нежным морем, спокойствием, умиротворением. Цвет воспринимается как прохладный, чистый, влажный, таинственный и завораживающий. С ним связаны ощущения свежести и ветра. Он отличается некоторой контрастностью и спокойной яркостью. В исламской религии бирюзовый считается цветом чистоты и невинности, символизирует возвышенное счастье, небеса. Но его носительницы в сериале - ну..."немного" не соответствуют этому описанию Или только черный у мужчин....
Так понравилась фраза "В такие времена нужны "мы". Потому что, если есть мы, есть и они" (простите, если цитирую не совсем точно, пожалуйста, поправьте, если не лениво). Сперва воспринимается как мем с волками, но если вдуматься, то такая сильная фраза... И почему мне кажется, что эта бедняжка с одним глазом просто так ребенка не отдаст?
Ну нам для того и показали сцену в больнице. Вообще странно, что они ее наедине с ребёнком вот так просто оставляют. Это ж их главное сокровище. Мало ли что ей в голову придёт на фоне послеродовой депрессии
Соглашусь с комментарием выше. Красный цвет и приковывает внимание и тревожит одновременно. А так конечно все ещё тяжело смотреть за этим миром, но все так же интересно. Надеюсь привыкну
меня сильно удивил момент, про который никто не написал: во времена когда ребенок считается такой огромной ценностью и рождается здоровых детей очень мало, на родах нет врача с бригадой и всем необходимым, зато блин аж две толпы баб собрали для агит. поддержки, причем лучшие условия у той, которая фиктивная. но ведь хорошие роды в нормальных условиях напрямую влияют на здоровье ребенка, не говоря уж про мать. ну и после родов той, что по настоящему родила, нужен отдых и мед.осмотр, хотя бы чтобы потом могла снова родить без проблем - где это все?
Вспоминаю свои роды и смотрю на эти… это просто жесть. Если бы надо мной орали 40 или сколько их там женщин, я бы так не смогла😱 В родах должно быть 3 Т: темно, тепло и тихо. А здесь полная противоположность. И что это за условия, никакого внимания роженице, где врачи. Как и писали выше, раз дети это такая ценность, пофиг, что это роды религиозной секты, если что-то пойдёт не так в родах, они могут потерять ребёнка. Бл, и вот этот цирк с кривляньями госпожи и имитацией потуг просто рукалицо 🤦🏻♀️
Грустно, что Алексис Бледел так плохо выглядит, помню ее со времен Девочек Гилмор и казалось, что она будет юной милашкой всегда! концовка очень заинтриговала
У меня пока ощущение, что комментаторы в первых двух сериях владеют намного большей информацией, чем я) У меня пока вообще непонимание, как и почему наступила эта эпоха, что произошло? Как они разделились на классы? Ощущение, что этот дом и служанки существуют уже давно, почему тогда гл.героиня только сейчас туда попала? Не хватает исторической справки о том, как начались эти события, кажется, что пропустила целую серию, судя по тому, сколько всего люди знают в комментариях)) Рада видеть Ханну из Декстера в роли госпожи, что-то родное почувствовалось)
@little_gеnius: классическое нелинейное повествование, расскажут потом. Комментируют или возвращаются к комментам люди часто после просмотра всего сезона или сериала.
«Больше подозреваемых богу подозреваемых»😁 теперь и командор кажется мне маньяком. любящий поиграть с жертвой. и гленова как провокаторша спецлужб выискивает диссидентов среди слуг или даже господ.
«А я не поняла, почему жена мнят из себя не пойми кого? Они же сами по сути рабыни, полностью зависят от музей». Цицерон - «Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах».
Тяжелая серия.. Жаль Джун, она только нашла общий язык с Гленовой, в плане того что она не поддерживает такие устои в обществе, что она смогла расслабиться в общении с ней и быть просто собой, а тут Гленовой больше нет.. Зато эта игра было просто чудом)) Она много что ожидала за этой дверью, а там всего лишь игра в слова, мне кажется в первый момент она была в замешательстве, когда узнала что это всего лишь слова😂 Ну а роды это конечно жесть была
Тянула несколько лет чтобы начать смотреть, в итоге на пятом месяце беременности начала. Не советую так делать никому. Но очень интересно конечно, жутко, бредово, но интересно.
Пока нравится сериал. Кто-то писал в рецензия Кинопоиска, что местами очень затянуто, что мы просто смотри, как гг долго куда-то идет. Как по мне, такие моменты идеально дополняют антиутопичной атмосферы. Мысли гг, чей-то взгляд отвращения, брошенный на служанку и тд.
Они все такие типо набожные, Господа все время упоминают, а сами церкви сносят 🤷🏻♀️
Мне кажется, если они преподносят, что создали Галаад чтобы увеличить рождаемость, то служанок должны боготворить и это они должны быть высшим классом, ведь именно они приносят детей в этот мир. А их наоборот запугивают, шлюхами называют… Эй ты, шлюха, спасибо, что родила мне ребенка. Как то так…)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
127Вторая серия не сдала позиции, все так же интересно и атмосферно.
Этот пустой роддом, как будто переживший зомби апокалипсис. Роды Джанин, на которых присутствовало человек, наверное, сорок. Родилась девочка и "вы только представьте, что эту девочку ждёт?" (да ничерта хорошего её не ждет, судя по тому, как вы живёте)
Да и сама Джанин кому теперь уже нужна будет, она ведь свою функцию выполнила.
Единственное, что придаёт позитива и вызывает улыбку, так это закадровые комментарии Джун. И проявление человечности от Фреда (подумать только, простая игра в скрэббл, а сколько радости).
Но больше всего меня задела эта сцена с гребаной печенькой. Ой, какая у вас девочка воспитанная, так хорошо печеньку взяла. А за спиной - да шлюхи они все.
Черт, в такой экстремальной и жуткой ситуации женщинам надо вместе держаться, а не ненавидеть друг друга.
Вторая серия даже лучше пилота. Ужасно всё давит, напряженно, "неудобно" смотреть - в общем, отлично снято.
А тетке этой - жене, которая роды корчила, - прям волосы повыдергать хотелось.
при чем обычно он не требует непосредственного полового контакта с биологическим отцом.
в сериале, разумеется, это всё доведено до безумного апогея.
ты бы физиологически не смог. не тебе решать, что женщины смогли бы или не смогли бы сделать, не твоё дело.
так что это именно мое дело
Суррогатное материнство критикуется с точки зрения прав человека и считается эксплуатацией наравне с торговлей людьми и сутенерством. Многие страны запрещают это (Франция, Швеция, Норвегия), в некоторых разрешено только некоммерческое, христианство тоже выступает против, а вот буддизм и иудаизм нет. Это практиковалось задолго до нас, но как раз было похоже на сериал - изнасилование рабынь, продажа жен внаем.
В России, например, это разрешено не только парам, но и одиноким людям, и довольно востребовано. С точки зрения противников суррогатства, можно рассматривать это как акт купли-продажи. Но ведь есть много некоммерческих случаев, когда сестра/подруга/мама становится суррогатной матерью по собственному желанию. Нельзя не учитывать мнения самих женщин, которые идут на это.
Мне кажется, люди должны иметь такое право, но нужен более тщательный подход, с психологической экспертизой, оценкой мотивации обеих сторон и прочее.
Я вот положительно отношусь к усыновлению, но окажись на месте бесплодной женщины, которая мечтает родить своего ребенка... В общем, много моментов для дискуссий и размышлений, хорошо, что есть хоть какое-то законодательство.
"- ...ука!" - это вообще зачёт! :)
Так что ответ на ваш вопрос, да, существуют и такие люди.
let's hope it stays that way
Этот по итогам двух серий однозначно в топ лучших 2017.
Если беременная вышивает или вяжет – ребенок может запутаться в пуповине.
Подстригаешь волосы – укорачиваешь ребенку век.
Заранее готовишь приданное – ребенок может родиться с проблемами.
Никому нельзя говорить о беременности, иначе сглазишь и навлечешь злых духов.
Нельзя фотографировать или рисовать беременную, иначе развитие ребенка может остановиться.
Нельзя присутствовать на похоронах, смотреть на некрасивых (!) – ребенок может родиться некрасивым и с отклонениями.
Сцена с рождением ребенка заставила мои волосы встать дыбом. Все. Я даже не думала что у меня столько волос. Ужас.
Затянутые диалоги, молчание и тд только угнетают атмосферу, а не затягивают. Очень хорошо, гемые сцены то что надо.
Сцена с ребенком в больнице не совсем мне понятна... Может ещё раскорют...
Я согласна с вами.
Очень тяжело смотреть, но оторваться невозможно.
После этих церемоний и родов не можешь поверить, что может быть что-то хуже, но понимаешь, что обязательно будет.
Наверно из-за того, что это относительно не далекое будущее, кажется, что это происходит где-то на земле прямо сейчас. Прям не могу отделаться от ощущения, что это правда случается. Почему они до такого дошли? Почему так жестоко обходятся с с женщинами? Почему убийства и насилие оценивают по-разному, смотря кто сделает, праведный до тошноты или простой человек, почему у кого-то есть привилегии, а у кого-то нет? Кто это определяет?
Сериал такой тяжелый и захватывающий, что делаешь паузу, чтобы отдышаться, поорать и поплакать, а потом снова поорать.
Очень надеюсь, что дальше он будет только больше цеплять.
Чувак выглядит, как Джаред Лето, и это очень-очень крипово. Особенно в полутьме. С другой стороны, очень любопытно. То, как он пошёл за ней, смотрела с закрытым ладошками лицом, сквозь пальцы. Тихонько говоря: "Don't touch her. Don't touch her." Очень боялась, что он её изнасилует, как-то сама мысль пришла, инстинктивно. Медленное рукопожатие и отсутствие возможного поцелуя смотрелось охрененно.
"And then she descends with a stupid smile , to her bloody end. That girl is a fucking moron. Please, God, don't let me be a fucking moron."
Смотреть тяжело, но бросать совсем не хочется. Очень круто.
С одной стороны очень тяжело смотреть, но с другой невозможно оторваться
А ещё очень зацепило - госпожи и служанки - как будто проходят один путь, т.е и в момент зачатия и инсценировка рождения
А еще очень интересно смотреть на разные психологические уловки мозга, чтобы не свихнуться
Например:
Красный - сразу захватывает внимание и одновременно тревожит, его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет часто связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу.
А вот белый - если говорить одним словом - невинность
Т.е одежда служанок противоречива, но несет массу информации
А вот например бирюзовый цвет ассоциируется с нежным морем, спокойствием, умиротворением. Цвет воспринимается как прохладный, чистый, влажный, таинственный и завораживающий. С ним связаны ощущения свежести и ветра. Он отличается некоторой контрастностью и спокойной яркостью. В исламской религии бирюзовый считается цветом чистоты и невинности, символизирует возвышенное счастье, небеса. Но его носительницы в сериале - ну..."немного" не соответствуют этому описанию
Или только черный у мужчин....
И почему мне кажется, что эта бедняжка с одним глазом просто так ребенка не отдаст?
Если бы надо мной орали 40 или сколько их там женщин, я бы так не смогла😱
В родах должно быть 3 Т: темно, тепло и тихо. А здесь полная противоположность.
И что это за условия, никакого внимания роженице, где врачи. Как и писали выше, раз дети это такая ценность, пофиг, что это роды религиозной секты, если что-то пойдёт не так в родах, они могут потерять ребёнка.
Бл, и вот этот цирк с кривляньями госпожи и имитацией потуг просто рукалицо 🤦🏻♀️
Бедные женщины...
А сцена с "рождением" просто взрыв мозга😳 типо та родила, и настоящей матери даже на руки её не дали💔
Почему она не доела макарон? Было невкусно или противно? Зачем она его оставила на раковине?
В конце этот музон вообще ни к чему. Почему она радуется этой игре с командором?
Игра ничего не значит и не меняет ее положения.
«А я не поняла, почему жена мнят из себя не пойми кого? Они же сами по сути рабыни, полностью зависят от музей». Цицерон - «Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах».
а мне Alexis Bledel (Бледел😏) очень😊 запомнилась по Городу грехов (2005). она там играла бэдгёрл😘 в крестах🙂
https://www.youtube.com/watch?v=CpagGNoLolU
😆
Зато эта игра было просто чудом)) Она много что ожидала за этой дверью, а там всего лишь игра в слова, мне кажется в первый момент она была в замешательстве, когда узнала что это всего лишь слова😂
Ну а роды это конечно жесть была
Как по мне, такие моменты идеально дополняют антиутопичной атмосферы. Мысли гг, чей-то взгляд отвращения, брошенный на служанку и тд.
Мне кажется, если они преподносят, что создали Галаад чтобы увеличить рождаемость, то служанок должны боготворить и это они должны быть высшим классом, ведь именно они приносят детей в этот мир. А их наоборот запугивают, шлюхами называют…
Эй ты, шлюха, спасибо, что родила мне ребенка. Как то так…)