s02e10 — Shoto Todoroki: Origin

Моя геройская академия — s02e10 — Shoto Todoroki: Origin

Моя оценка

4.807
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 03.06.2017 11:30
Всего просмотров: 20 41570.22%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

48
DaniilCh
DaniilCh
03 июня 2017, 18:44 #
За всю жизнь, я прослезился на фильмах всего 1 раз. Окончание Властелина колец, когда Фродо покидает Средиземье. Эта серия заставила меня чуть ли не рыдать. Никогда не ожидал, что аниме с таким затянутым началом может выдавить у зрителя такие эмоции. Превзойти такое, практически невозможно.
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:00 #
@DaniilCh: Вайолет эвергарден посмотри,там 1 серия очень грустная,я там заплакал,когда смотрел,хотя редко плачу
amevis
amevis
03 июня 2017, 19:33 #
Простите, товарищи, но эта серия - это пиздец. Пожалуй, это один из лучших моментов за все аниме!
Gefus
Gefus
03 июня 2017, 20:13 #
крутейший финал серии, эпик зашкаливает
Caramale
Caramale
04 июня 2017, 01:04 #
Вообще эти битвы героев на арене мне напоминают те славные деньки, когда я смотрела Наруто, точнее отбор чунинов, и наслаждалась от офигенности и крутости боев.

Серия вызвала не меньше ярких эмоций, хотя мне уже давно не 10 лет.
OneMoreShepard
OneMoreShepard
11 июня 2017, 20:19 #
@Caramale: Да, арка с экзаменом на чунина была лучшей в Наруто, надеюсь Академия не идет по стопам Наруто с идиотским поверкрипом (мангу не читал еще)
Jane_Moss
Jane_Moss
31 июля 2017, 03:19 #
Да, чертовски навевает Наруто (и от этого щемит сердечко),но это не плохо.
А серия потрясающая, как и само аниме
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:01 #
@OneMoreShepard: ну лучшая в 1 сезоне,а во втором есть и получше мне кажется
Gideon666
Gideon666
06 июня 2017, 03:26 #
Даже обидно чтоли, гг наконец-то перестал маяться фигней с планами уклонений, врубил хардкор и слился. Хотя было эпично и ИМХО не понимаю зачем признавать результат если судьи явно вмешались
Bаkа_Usаgi
Bаkа_Usаgi
06 июня 2017, 15:56 #
@Gideon666: вот-вот, тоже об этом подумала. Они хотели защитить Мидрию от самого себя, но в итоге удар он всё-таки провёл, вред себе он всё-таки нанёс, но при этом всё было впустую, потому что его удар блокировали.
Visper_Rina
Visper_Rina
09 мая 2020, 15:58 #
Мда, то есть по-хорошему Изуки мог победить, потому что удар прибил бы Шоту☝🏻😔
standinecco
standinecco
22 июня 2017, 18:31 #
Дайте салфетки, мне надо вытереть слезки.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
02 сент. 2017, 18:47 #
Топовейший эпизод за весь сериал. Перематывал последний файт раз 10.
breegee
breegee
17 нояб. 2017, 21:35 #
официально заявляю, что это самый сильный и эмоциональный эпизод за весь сериал.
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:02 #
@breegee: нет потом ещё лучше будет
deezgudz
deezgudz
04 дек. 2017, 21:32 #
Самая эмоциональная серия сезона. Не знаю как им это удалось, но это настолько круто, что я пересматривал ее еще не раз.
Morrigan_320
Morrigan_320
25 янв. 2018, 16:19 #
тодороки жгет. офигеть у него сила. да уж, долго он думал, что эти силы ему не принадлежат. как же мощно!
-Damons__blood-
-Damons__blood-
07 мар. 2018, 06:13 #
Это самая лучшая серия в аниме. Не верю что хоть одна из следующих переплюнул эту. Шото и Мидория оооочень круты
bykva_98
bykva_98
07 мая 2018, 19:16 #
Чуть инфаркт не схватила, великолепно!
saihurt
saihurt
24 июля 2018, 11:06 #
Такие эпичные сражения я видел только в Наруто 👍
ishayahu
ishayahu
05 февр. 2020, 17:31 #
@saihurt: смотри Драгон болл
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:03 #
@saihurt: посмотри ещё Блич и Драгонболл,ну и Ван Пис ещё некоторые бои там прям имба ,а ну и ХантерхХантер ещё
amakasisensei
amakasisensei
24 сент. 2018, 00:20 #
ЧТО ЭТО ЗА КОНЕЦ-ТО ТАКОЙ
amakasisensei
amakasisensei
24 сент. 2018, 00:20 #
спасибо, что можно вспомнить наруто за крутые бои
Риккич
Риккич
22 апр. 2019, 20:39 #
все пока очень сильно напоминает "наруто" и прочие подобные аниме. но в этом и вся их прелесть и шарм
сердечко разрывалось за этих двоих котиков. с одной стороны хотелось, чтобы никто из них не проиграл, но с другой стороны даже не понимала, насколько разрушительные могут быть последствия
ах-ах-ах!
GazonZaseyan
GazonZaseyan
10 июля 2019, 22:23 #
Он такой добрыый 😭😭😍
greppy
greppy
05 февр. 2020, 04:32 #
😲 с таким выражением лица я смотрю весь этот сезон, а потом пищу как маленькая девочка, когда происходят моменты типа такого с Шото.
Сколько бы раз не видела этот сценарий, как герой принимает себя - всегда прямо в кокоро.
phantasm
phantasm
26 апр. 2020, 00:49 #
Судью на мыло!

Нет, ну смысл было вмешиваться? От увечий это явно гг не спасло. Бедняга.
Marharet
Marharet
08 авг. 2020, 06:00 #
господи плакали всем селом!! по другому и не скажешь... шикарная серия, шикарная битва!!! я так рада что начали раскрывать Тородоки как перса, все таки он для меня один из самых интересных героев. ну и Мидория просто булочка с корицей, такой отважный и добрый ёмаё, биться с поломанными руками... это просто вау🥺⭐️
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:04 #
@Marharet: напомнил Рок ли в этой серии
lin_wilde
lin_wilde
08 янв. 2021, 01:10 #
с такими физическими увечьями им там надо серьезно пересмотреть правила проведения боев(вместе с правилами приема). а судьей поставить айзаву чтобы он мог быстрее нейтрализовывать и прекращать такое, а не чтобы тянули до последнего.
tamucca
tamucca
PRO
27 апр. 2021, 10:40 #
Какая мощная серия!!!! Я вся в мурашках🔥
Yeni
Yeni
13 нояб. 2021, 02:09 #
Как же круто, аж трясет)
-Scarlett
-Scarlett
05 янв. 2022, 00:31 #
Крутотенюшка
ngjocker
ngjocker
08 янв. 2022, 12:14 #
Это было божественно!!!
karrpel_
karrpel_
02 июля 2022, 17:22 #
мама мидории, которая не знает о его причуде и смотрит все по телику: 😳😳😳
dimtivator
dimtivator
19 февр. 2023, 19:34 #
Может быть, я выскажу непопулярное мнение и получу вторую массовую волну дизлайков, но я не могу промолчать. Во мне кипит ярость. Я разочарован серией, потому что мне ПРОСТО ПЛЕВАТЬ НА ТОДОРОКИ КАК НА ПЕРСОНАЖА. Он меня раздражает, мне абсолютна не интересна его арка, потому что я смотрю на становление главного героя.

Конечно же, в любом произведении нужны качественные второстепенные арки, но меня привела в бешенство арка Тодороки.

Если кому-то это было неприятно читать, приношу извинения. Мне так же был неприятен конец этой серии. Боёвка хорошая, но Ванпанчмена не переплюнет.

P. S. Не знаю, какое аниме вышло раньше, и не смотрел Наруто, поэтому ещё раз прошу прощения.

P. P. S. Всё, можете ставить дизлайк.
dimtivator
dimtivator
19 февр. 2023, 20:11 #
Upd. Сейчас, спустя серию, думаю, могу сказать, что меня вывело из равновесия. У меня сложилось ощущение, что мне пытаются пропихнуть второго главного героя. СПАСИБО, НЕ НАДО, меня вполне устраивает первый.

Вроде бы сам пишу произведения и понимаю, что лезть в сюжет не нужно, но... Мой бомбёж всё равно не повлияет на случившееся, так что просто продолжу тихо ненавидеть Тодороки и его арку.)
dimtivator
dimtivator
22 февр. 2023, 16:44 #
Ладно, я остыл, простите. Норм персонаж.)
Shoms
Shoms
29 мар. 2023, 16:51 #
@dimtivator: приветствую:)
ai221163
ai221163
10 сент. 2023, 13:06 #
Тодороки 💔
Эх, такой бой был...
Lachance
Lachance
18 сент. 2023, 21:41 #
Для меня этот поединок один из немногих, который по накалу страстей и переживаний догнал бой Ли и Гаары. Просто потрясно!
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 14:06 #
@Lachance: согласен
Bojoboj
Bojoboj
17 окт. 2023, 03:06 #
То есть он проиграл вместо того, чтобы победить. Потому что "все выкладываются на 100%", а он не будет. ПОТОМУ ЧТО.

Ну ок.
Кстати, судья-гандон, как будто он за Барселону.
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 13:58 #
Лучшая серия пока что
id639106806
id639106806
04 июля 2025, 13:58 #
Мидория идиот
Olga_cat
Olga_cat
12 июля 2025, 13:15 #
Этот бой - просто отрыв всего. Я понимаю, что там вся эта идея, что человек в какой-то момент должен понять, что он не продолжение амбиций и дрязг своих родителей и всё такое. Но сам бой затмевает эту мысль, он просто 100/100. Меня пробило на слезу. Аниматорам гип-гип ура! Тодороки при своей полной силе супер крут. А Мидория блин самый лучший учитель в этой захудалой академии!!! xDDDDDDDD И я уверена, Бакуго хотел тоже влезть в этот бой и посмотреть, кто сильнее, ахахах.
(Почему не поставлена никакая силовая защита трибун, кстати?)

А теперь прикол. Я решила переключить субтитры, потому что не понимала один момент... и начала щелкать между двумя переводами, и ТАМ ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ПЕРЕВОДА, и я не знаю, какой правильный! В одном Тодороки говорит: "Ты хочешь увидеть чертову причуду моего отца?!" А во втором: "Сражаться в полную силу?! Тебя мой отец подкупил?!" И ОБА ТИПА МОГУТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ. ЧТОООО ЗА ХРЕНЬ?!
А дальше: Бакуго размышляет и говорит в одном переводе, что у Тодороки мана кончается КАК И У НЕГО; а в другом — что "ему, В ОТЛИЧИЕ от меня, не хватает маны".
В одном БАКУГО говорит, что "Тодороки в ближнем бое уже ни на что не способен", а в другом ТОДОРОКИ говорит Деку, что "ты не можешь мне ничего противопоставить в ближнем бое".

P.S. Реально, как там мама Мидории? Женщина еще жива???
a1795692
a1795692
09 мая 23:55 #
Что Бакуго, Что Тодороки сынки сюжета
Написать комментарий: