@Burnin: В сериале «Во все тяжкие» Сол однажды упоминал человека по имени Игнасио. Когда Уолт и Джесси держали его на мушке, Сол говорил: «Это не я, это Игнасио». Игнасио — полное имя Начо, возможно, в тот момент Сол имел в виду именно Начо Варга.
@Xenobait: мне кажется, на спин-оффе создатели еще больше отточили свое мастерство, и он действительно вызывает во мне куда больше восхищения, чем Во все тяжкие. Но таки оба сериала охренительны, и в полной мере насладиться Солом можно только после Тяжких. Слишком много мелких отсылок и нюансов пропадает без знакомства с оригиналом.
@Pechenks: При чем мне кажется если бы не ситуация с парнем и его дочерью, то Джимми не пошёл бы на такой шаг. Желание заработать сподвигает его на риски))
Ответ на вопрос "зачем Майк сообщил полиции о закопанном трупе". В предыдущей серии одна женщина рассказала Майку историю о своём муже, который пропал и так не был найден. Тогда он вспомнил о том добром самаритянине, который остановился, чтобы развязать водителя, которого связал Майк, когда украл деньги Саламанки. Этого водителя люди Саламанки убили, а Майка из-за этого мучила совесть. Затем в конце серии он подумал то же самое и о себе, что будет, если с ним что-то случится, поэтому и пошёл к Гусу. Забавно, что в итоге он сбежит от внучки ради спасения, а затем бесследно исчезнет в бочке с кислотой Хайзенберга.
@donskoi92: Его убил Уолтер, после того как он отказался дать ему имена девяти заключённых, которые работают на него. Потом Уолтер понял, что мог получить имена от Лидии, и не стрелять в Майка, но Майк сказал: «Заткнись и дай мне спокойно умереть».
@Alfonso: если не ошибаюсь, Майк видел это убийство (через бинокль) , когда за кем-то из них следил. Мужчину убили выстрелом в лоб. Серию, к сожалению, не помню
Оххх, какие названия серий. Эта — slip, следующая — fall. Тут и отсылка к "Slipping Jimmy", и намек на то, что это только начало. Тут только поскользнулся, падение будет в следующей.
@Kvazizavr: А я не сразу понял всю гениальность плана Начо: во-первых он заставил Гектора снять пиджак, во-вторых жарой он усыпил внимание и бдительность, в-третих жара "замаскировала" потоотделение при волнении.
Люди, которые могут в английском, подскажите в чем соль шутки, которая в озвучке LostFilm звучала как "твой способ заработка рифмуется с поклажей на котиков" в районе 41 минуты( это непередаваемая игра слов, или непонятная попытка адаптации или ещё что? ).
@MakarK0: Джимми буквально говорит тому парню, что его профессия рифмуется с "mug mealer" (намекая на 'drug dealer'). LostFilm мог придумать что-нибудь получше котиков, ей-богу
@nemocandance: скорее всего продлят. Кто-то в комментариях до этого говорил, что в случае коммерческого успеха, сериал скорее всего продлят. Надеюсь, это правда.
Серия просто шикарная, особенно комбо с подменой таблетосов порадовал. Смотрю этот сериал и Фарго просто на одном дыхании. Всегда кажется что серия слишком быстро кончается, по сравнению с говно-сериалами... :(
Ну чисто теоритически Саламанка мог услышать во врем подкидывания. Да карман мягкий но таблетки внутри об стенку баночки во время приземления бы стукнули)
@he3abicimi: да, витаминки в банке грохают ого-го, если ватку не сунуть. Так что тут уж художественное допущение, что можно и попасть в карман и не звякнуть. Всё равно красиво. )
Столько интересного произошло. И всего за один эпизод.
Майк бродит с металлоискателем по полю и натыкается на труп. Операторская работа как обычно хороша. Начо учится подкидывать таблетки в карман пиджака Гектора и таки делает это! Очень напряженный момент. Джимми прямо-таки шантажирует своего куратора - надсмотрщика. Ну и сцена с Густаво, который говорит Майку, что не станет забирать деньги у его семьи, отлично завершает восьмой эпизод.
@PROXOR23: я один думаю, что есть связь с той чернокожей женщиной, которая помогала Майку на стройке и этим поиском трупа, с последующим анонимным обращением в органы?
@DKwalker: он просто спроецировал переживания женщины, у которой без вести пропал муж военный, на ситуацию с убитым мужиком, ведь у него тоже возможно есть семья, жена, дети, которые также находились бы в неведении, что произошло с их близким человеком.
@PROXOR23: я вот не очень поняла как он узнал где примерно начать копать? В серии показывают, что в блокнотике вычитал. А там откуда появилось? У Начо спросил? Ведь если б не знал где примерно, то и за 100 лет не нашёл бы.
@eternity888: Майк вызвался присутствовать на встрече ботана, который достал капсулы от таблеток, и Начо. При встрече он подучил Начо вернуть настоящие таблетки и потом сказал: "Есть еще одно дело", - и передал Ночо свою записную книжку, чтобы тот нарисовал примерную схему места, где закопали самаритянина.
ух и стремный же момент был, когда Начо подменял таблетки. и после того, как он закинул баночку в карман пиджака Гектора, как раз показали Гектора - была уверена, что будет взгляд, мол, "я все знаю". но слава богу старик глухой
Какой же Джимми талантливый!! Да, не честный, но изворотливый, хитрый, мозговитый. За это и смотрим этот сериал и смотрели Во все тяжкие. Узнать как выкрутятся из очередной ямы. Он вполне мог бы работать настоящим режиссёром, продюссером... рекламы или на тв.
Думаю в этот момент, он окончательно убедился, что зарабатывать легче на мошенничестве, чем идти честным путем и получать "плевки в лицо", как это было с владельцами музыкального магазина. Хорошая история о его отце - честном, добром, искреннем человеке... Именно эти качества не позволили ему достигнуть успеха в его бизнесе. Джимми Макгилл унаследовал их. Сол Гудман отказался от них, во благо своего успеха.
То ли в этой серии, то ли в прошлых, Ким упоминает о "станции полярной зебры", на которую "клиент" легко перечислил бы 5000 долларов (примерно так). А сейчас я решаю пересмотреть Во все тяжкие и серию, в которой Джимми/Сол впервые появляется, пытаясь вытащить Барсука. И кто бы мог подумать? Джимми просит перечислить ему деньги почтовым переводом на... общество "Станции полярной зебры") Я знаю, что уже прилично поднадоели эти параллели между двумя сериалами, но такие совпадения, которые мелькают то здесь, то там очень греют душу)
после финальной сцены я был удивлен тому, что Фрингу присущи такие чувства как: сострадание, бескорыстие, честь в то время, как мы помним по BB, что он: злопамятный, подлый, хитрый, корыстный, хладнокровный. Я один в таком смятении?
Фринг уважает всё насчёт семьи. У него ведь самого есть дети (говорил, что они там рыбу что ли не любят), но он позаботился заранее о том, чтобы никто их не нашёл и даже не знал его настоящего имени. Актёр говорил, что даже для реквизита делали фото детей Фринга, хотя потом и не использовали.
@DKwalker: о каких чувствах идёт речь? он тут чуть ли не прямым текстом предложил Майку работу в обмен на денежное обеспечение его семьи в случае гибели Майка
Момент, когда Начо таблетки менял просто завораживающий. Никакие шпионские фильмы не сравнятся с этим моментом. Волновался так, как будто это я эти таблетки подменяю
Пересматриваю сериал, и понимаю, что каждый кадр в нем прекрасен. Скорее бы 6 сезон. Ах уж эти гладко выбритые руки Начито... Не понимаю только сколько Саламанок надо убрать чтобы Варга мог выйти из бизнеса...
Ким уже путается во днях, очень тревожно за неё становится. Пусть она хотя бы поспит нормально. Джимми на моменте, когда она предложила помощь, очень взбесил - не хочет, что-ли, чтобы она считала его слабым? С этим ужасным падением он бы себе мог и сломать что-нибудь, он не молодой парень давно уже.
Гектор, видимо, глух на левое ухо, раз не услышал звука падающих в карман таблеток :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
98(ps: да, уже есть слитая серия)
-Лучшие семь сотен, что я тратил :D
С таблетками да, напрежённенько. (:
Всё больше и больше убеждаюсь, что мне спин-офф по душе больше, чем оригинал. Но это личное мнение конечно ж.
А ещё мне очень понравилась Ким в этой серии - уверенная и независимая.
В предыдущей серии одна женщина рассказала Майку историю о своём муже, который пропал и так не был найден. Тогда он вспомнил о том добром самаритянине, который остановился, чтобы развязать водителя, которого связал Майк, когда украл деньги Саламанки. Этого водителя люди Саламанки убили, а Майка из-за этого мучила совесть. Затем в конце серии он подумал то же самое и о себе, что будет, если с ним что-то случится, поэтому и пошёл к Гусу.
Забавно, что в итоге он сбежит от внучки ради спасения, а затем бесследно исчезнет в бочке с кислотой Хайзенберга.
Можете подробнее написать его кончину, или серию подсказать?
YOU'RE GODDAMN RIGHT!
Кадр из первой серии первого сезона, жестяная банка для монет из этой серии.
Кто знает продлили на 4й сезон?? надеюсь что да...
Мы узнали, почему Джимми пошёл по своему пути и почему он не уважает своих родителей
Майк бродит с металлоискателем по полю и натыкается на труп. Операторская работа как обычно хороша. Начо учится подкидывать таблетки в карман пиджака Гектора и таки делает это! Очень напряженный момент. Джимми прямо-таки шантажирует своего куратора - надсмотрщика. Ну и сцена с Густаво, который говорит Майку, что не станет забирать деньги у его семьи, отлично завершает восьмой эпизод.
Он вполне мог бы работать настоящим режиссёром, продюссером... рекламы или на тв.
Хорошая история о его отце - честном, добром, искреннем человеке... Именно эти качества не позволили ему достигнуть успеха в его бизнесе. Джимми Макгилл унаследовал их. Сол Гудман отказался от них, во благо своего успеха.
Я знаю, что уже прилично поднадоели эти параллели между двумя сериалами, но такие совпадения, которые мелькают то здесь, то там очень греют душу)
Гектор, видимо, глух на левое ухо, раз не услышал звука падающих в карман таблеток :)
Сцена с подменой таблеток Гектора от Начо это прям напряг, будто у меня в комнате кондиционер сломался
Ну а Джимми как всегда хорош. и Ким. и вообще тут куда больше симпатичных персонажей мне чем в ББ
Ну а фраза да внатуре джедай чувак поржал😆