То, как Ким держит сторону Джимми - вообще бесценно, очень жаль смотреть, что его самого сильно клонит к саморазрушению и вине. Тем более печально будет смотреть на будущую размолвку или потерю Ким (так или иначе в BB она отсутствует).
@_sHiny: смотрим с супругой первый раз сериал данный (ВВ смотрели дважды с ней, но до супруги - раза три, причем начал смотреть ВВ в середине выхода 2-го сезона). Почему откладывали ЛЗС - да черт его знает... Так, это я к чему...
Именно после данной сцены, описанной в твоем комментарии я тоже самое сказал супруге, перефразировав тем, что Винс окончательно убедился в ее актерском мастерстве и уже тогда сказал себе, что возьмет ее ГГ в новый (уже текущий) свой сериал :)
@tyomaag: Оно то так, но он ведь не знал за ту фигурку пока не пришёл на собеседование, он мог молча уйти и всё, но почему-то усердно уговаривал его взять, а затем отказался. Странно.. Мне кажется что он просто не хочет иметь нормальную работу.
@Gibbons: Многолетний опыт Гуса в такой среде и интуиция, плюс еще он наверное начал подозревать Начо по его реакциям на приступ Хектора. Даже если Гус не был уверен в своей теории, он просто блефовал в конце серии ничем не рискуя. Так как Начо не ответил, он убедился в своей правоте
@daniyarmukhanov: не по реакции Гус понял, там же операторская работа сама даёт подсказку крупным наездом на упаковку таблеток, которую Начо передаёт врачам скорой помощи. Саламанка её обронил при приступе и таблетки рассыпались, а Нача дал целую закрытую упаковку с кучей таблеток. В такой ситуации думаю вряд ли кто бы стал таблетки собирать, да и вообще вряд ли бы кто баночку бы поднял, но Начо по первому требованию сразу же вручил упаковку таблеток врачам. Думаю, именно на эту быстроту и обратил внимание Гус.
Мне интересен такой вопрос. Неужели Густаво с его подходом к делу, интеллектом и дисциплиной не может быть успешным бизнесменом легальным путем. У него есть Los pollos hermanos, мог бы империю построить как кфс(цыплят же не только для отмывания денег открыли? Насколько я помню он сам по себе был прибыльный бизнес
С Саламанкой понятно, ничего не умеет кроме как руководить бандой.а что движет Гусом, чтобы он захотел владеть подпольной бизнес империей, а не легальной?
@daniyarmukhanov: а на какие деньги он бы эту легальную куриную империю строил? Конкуренция выше (с картелем за спиной Гасу в накробизнесе о конкурентах особо думать не приходится), прибыль меньше. Гас с самого начала создавал свою куриную контору для транспортировки наркоты из Мексики и развоза ее по всей Америке. Плюс отмывание. Уровень, которого он мог достичь только легальным бизнесом, не соответствует его амбициям.
@daniyarmukhanov: Начнём с того что доход от наркоты несоразмерно больший, чем от его цыплят, а даже если Гусу не так уж и нужны деньги - это ведь его игра власти, мести и эго. Допустим, У.У. изначально волновала только погоня за деньгами ради семьи, но постепенно всё забылось и стало конкурсом у кого больше. Кто знает о чём чилиец думает?
Могу ошибаться, но по-моему тёмный терапевт что осматривал Гектора, это врач который Гуса и Майка латал после вечеринки Картеля. Переливание крови и прочее. В пустыне.
@daniyarmukhanov: похоже, Гаса вообще, в принципе, не особо интересует "успешность" в обычном её понимании. Он ездит на стареньком автомобиле, сам убирает мусор в своих закусочных и на публике ведёт себя отнюдь не высокомерно. Мне кажется, он, как позднее и Уолтер Уайт в последнем сезоне BB, сильно повёрнут на власти, авторитете в криминальных кругах и желании всё и всех контролировать. И мотив для этого, вероятнее всего, — обойти и унизить дона Гектора.
@daniyarmukhanov: Картель никого и никогда не отпускает. Если связался с ними один раз - то это уже до конца жизни, которая может окончиться гораздо раньше, если картелю что-то не понравится. А насколько я помню изначально у Гуса и его партнера не было денег, чтобы самим открыть свой бизнес, так и связались с картелем на их условиях.
ким опять чуть до слез не довела своими монологами( жалко больше нигде ее не вижу,по ней оскар плачет жалко джима ,без нее в будущем (или настоящем) он явно на дно пойдет...сразу говорю не смотрела BB, но вроде слышала что там ким нет
Интересно, что все-таки было в письме Чака, ясно, что посмертное "пошел в ж..у младший брат", но в какой форме, Чак был в своем роде гений. Может позже узнаем.
@Trudn0: на самом деле паузы нам нужны, чтобы осмыслить и усвоить увиденное/услышанное. Для этого же и паузы с черным экраном между сценами. Поэтому сериал так и приятно смотреть. И да, это нехилый контраст с тиктоком, ютубом итд, где жёсткая конкуренция за наше внимание, поэтому все очень короткое и динамичное, с постоянным привозом допамина
@independence777: а разве не этими фигурками Джимми выносила мозг старушка, одна из клиенток? Он ей завещание составлял и потом ещё рекламный ролик для пенсионеров снял.
@ogoltelo: Вот-вот, я тоже вспомнил, не думаю что Джимми чисто для кражи хочет так запариться не его стиль, он все же больше игрок и манипулятор, а не вор.
@Tonybofthedead: Джимми составлял завещание старушки, в котором фигурировали эти хуммели. Он просто понял, что в них есть какая-то ценность. У старушки воровать зашквар. А тут мужик этот сказал, что все эти кубки для него никакой ценности не несут, значит и о стоимости фигурки он не в курсе, значит при её пропаже париться не будет, если вообще заметит. Изи мани для Джимми и минимум риска для Майка.
@Pushkin87: а я вот кстати слабо замечаю разницу между КвК и лостфильмом. Вот BB, да, там КвК годно переводили многие моменты, маты и тд. В этом же сериале как-то особой необходимости в КвК не чувствую.
На протяжении всей серии Джимми винил себя за смерть брата и был полностью подавлен. Но когда ему все рассказал Говард, Джимми сразу преобразился и снял с себя такую ношу.
Чисто субъективно, но кажется, что сериал в начале этого сезона начинает наконец набирать обороты. Гениальное "собеседование" (один из лучших перфомансов Оденкёрка за весь сериал), мощный визит Ким в HHM, наконец-то стала разгоняться ветка с Густаво и Начо. На сцене с завещанием Чака задумался, как сильно изменились персонажи по сравнению с первыми сезонами. Ким с лицом, повидавшим некоторое дерьмо, и рукой в гипсе, какой-то потерянный Ховард, набирающийся цинизма Джимми..
Очень нравится то, что с тех пор как Ким сломала руку - у нее низкий хвостик, а не высокий как обычно. Высокий со сломанной рукой было бы нереально завязать) Здорово, что это учли.
Вообще не понимаю, почему Ким наехала на Говарда. Что собственно плохого в том, чтобы дать возможность порыться в вещах перед продажей и вручить письмо от брата? Какой-то наезд совершенно на ровном месте. А что он должен был сделать? Сжечь письмо? Чтобы потом Джимми охренел, что его лишили последнего слова брата? Которого он несмотря ни на что любил и всегда к нему возвращался? Что-то Ким задофига на себя взяла, чтобы судить о том, что нужно Джимми.
@ChrisRedfield: я думаю, что Ким наехала на него не за то, что Говард сделал в этой сцене, а что он сказал Джимми, что его брат покончил жизнь самоубийством. И здесь все начинает играть другими красками. Нет ничего плохого порыться в вещах Чака или получить письмо, но теперь, по мнению Ким, Джимми будет рыться в вещах Чака, думая, что он виновен, читать письмо от брата, который совершил суицид по его вине.
Ого! Вот это Ким выдала! Но как и сказано выше придолбалась на ровном месте. Говард может и действительно не хотел ничего плохого. Гас - суров и опасен шо капец.
Как же бесит, что вы каждую серию ждете, не можете дождаться, когда уже наконец-то Джимми и Ким расстанутся, «ПОТОМУ ЧТО В ББ ЕЕ НЕТ!». Вы можете просто успокоиться и спокойно начать смотреть сериал? Из серии в серию вы оставляете одинаковые комментарии, что вам жаль, что с Ким что-то случилось. Может в этом сериале будет 20 сезонов и во всех 20 будет Ким. Что тогда? Вы все 20 сезонов будете сопли пускать, что в ББ ее нет?!
@id159635624: в BB была ровно одна отсылка на него (если это можно назвать отсылкой, ведь тогда BCS не было).
НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР
В серии BB "Better Call Saul" Уолтер и Джесси вывезли Сола в пустыню с мешком на голове. Сол сказал: "Это не я, это Игнасио". Уолтер и Джесси не понял, Сол спросил: "Так вы не от Лало?"
Не понимаю, и чего Сола так с катушек сорвало? Вернулся чтоб его взяли, а потом наградил, за то ,что его взяли? Это же временная работа, а не супер фирма, что б так к ним приставать. И как будто они бы за неделю проверили , не маньяк ли он😅 Короче, странно совсем
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
116Кчон кчон кчон
Да, это было круто ))
смотрим с супругой первый раз сериал данный (ВВ смотрели дважды с ней, но до супруги - раза три, причем начал смотреть ВВ в середине выхода 2-го сезона). Почему откладывали ЛЗС - да черт его знает... Так, это я к чему...
Именно после данной сцены, описанной в твоем комментарии я тоже самое сказал супруге, перефразировав тем, что Винс окончательно убедился в ее актерском мастерстве и уже тогда сказал себе, что возьмет ее ГГ в новый (уже текущий) свой сериал :)
Сколько же они друг другу недоговаривают. :(
В БКС еще не упустил
наконец-то нашла человека, который того же мнения
С Саламанкой понятно, ничего не умеет кроме как руководить бандой.а что движет Гусом, чтобы он захотел владеть подпольной бизнес империей, а не легальной?
Могу ошибаться, но по-моему тёмный терапевт что осматривал Гектора, это врач который Гуса и Майка латал после вечеринки Картеля. Переливание крови и прочее. В пустыне.
Мне кажется, он, как позднее и Уолтер Уайт в последнем сезоне BB, сильно повёрнут на власти, авторитете в криминальных кругах и желании всё и всех контролировать. И мотив для этого, вероятнее всего, — обойти и унизить дона Гектора.
жалко джима ,без нее в будущем (или настоящем) он явно на дно пойдет...сразу говорю не смотрела BB, но вроде слышала что там ким нет
Обожаю этот сериал!
Гениальное "собеседование" (один из лучших перфомансов Оденкёрка за весь сериал), мощный визит Ким в HHM, наконец-то стала разгоняться ветка с Густаво и Начо.
На сцене с завещанием Чака задумался, как сильно изменились персонажи по сравнению с первыми сезонами. Ким с лицом, повидавшим некоторое дерьмо, и рукой в гипсе, какой-то потерянный Ховард, набирающийся цинизма Джимми..
Будет больно смотреть, как они с Джимми разойдутся
Гас - суров и опасен шо капец.
-Тогда я попрошу Вас о том же.
🤝🥶📈
НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР
В серии BB "Better Call Saul" Уолтер и Джесси вывезли Сола в пустыню с мешком на голове. Сол сказал: "Это не я, это Игнасио". Уолтер и Джесси не понял, Сол спросил: "Так вы не от Лало?"