Лучше звоните Солу — s04e04 — Talk

Моя оценка

4.555
MyShows
2.9K
Длительность:
Даты выхода: 28.08.2018 05:00
Всего просмотров: 40 41738.93%

Обсуждение 4 серии 4 сезона
Обсуждение серии

101
apnea
apnea
28 авг. 2018, 12:21 #
серия хороша.
Комментарий удален
coon24
coon24
01 сент. 2018, 01:16 #
@lobster151: лол, для меня это одна из тех сюжетных линий, за которыми я действительно слежу
СИДОРОВИЧ
СИДОРОВИЧ
01 сент. 2018, 02:16 #
Показать комментарий
Staselina
Staselina
01 сент. 2018, 14:34 #
@DI-MAX: БудЕт, будЕт. БудИт - это когда кто-то спал, и тут ррраз, его кто-то будИт.
Tina007
Пользователь MyShows
05 сент. 2018, 20:28 #
@Staselina: БудИт знать)
MidnightRider
MidnightRider
06 окт. 2018, 01:10 #
@lobster151: вот это БОМБАНУЛО
qbcle
qbcle
PRO
19 дек. 2023, 11:25 #
@MidnightRider: А что тут было-то?
LUXEON
LUXEON
03 февр. 2024, 01:00 #
@qbcle: Кажется эта тайна останется не открытой, а свидетели не вспомнят.
Hector74
Hector74
16 нояб. 2018, 23:36 #
@lobster151: вот это НАГРЕВ
Комментарий удален
wondercheg
wondercheg
07 сент. 2018, 14:45 #
@lobster151: лол ты бомбанул. Как бы на вкус и цвет карандаши разные, нужно привыкнуть к этому в мире.
MidnightRider
MidnightRider
06 окт. 2018, 01:11 #
@lobster151: тебе бы к мозгоправу сходить
eldar4k
eldar4k
28 авг. 2018, 23:19 #
"New job. New phone. You never know who's listening" Вот эти изящные штрихи к портрету Сола Гудмана в Breaking Bad очень хорошо
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 сент. 2018, 17:09 #
Комментарий удален
saihurt
saihurt
29 авг. 2018, 16:40 #
И опять же , приятно наблюдать за действиями Майка. Кажется что он на порядок умнее остальных, но конечно же не хитрее Джеймса)
_LA_
_LA_
07 сент. 2018, 20:04 #
Показать комментарий
MII
MII
07 сент. 2018, 23:20 #
@_LA_: В предыдущих сезонах про сына Майка есть все.
LUXEON
LUXEON
03 февр. 2024, 01:02 #
@MII: Вот бы ещё периодически кто напоминал.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:09 #
@saihurt: ну по хитрости думаю Майк не уступает Джимми
hustlebones
hustlebones
29 авг. 2018, 20:49 #
Показать комментарий
Анастасия_96
Анастасия_96
29 авг. 2018, 20:50 #
Сцена, где Майк пришел с невесткой на терапию, меня еще раз восхитила этим мужчиной. Умный, хитрый и честный человек.
Побольше бы таких в нашем мире.
DKwalker
DKwalker
16 янв. 2019, 00:17 #
Показать комментарий
Castiеl
Castiеl
26 сент. 2019, 01:13 #
@DKwalker: а что за намеки насчет пола? Женщины статистически лучше знают о хитрости и честности? Или у них с грамотой лучше, так что "даже" про антонимы объяснять не надо?
Рирора
Рирора
30 авг. 2018, 00:48 #
Серия чутка слабее прошлых. Тема с группой поддержки для меня не была интересной. А вот гг на новой работе и страдания Начо мне понравились.
eastfield311
eastfield311
30 авг. 2018, 02:31 #
уже который раз сцены Начо с отцом самые душераздирающие
Goodwin_91
Goodwin_91
30 авг. 2018, 18:47 #
Окей... но сцену с Ким и судьей в начале я чет не понял. К чему это вообще было? Может кто соображениями поделиться?
Рирора
Рирора
30 авг. 2018, 19:39 #
@Goodwin_91: право у нее в печенках уже сидит, а она пыталась найти новое вдохновение в этом непростом деле.
Gibbons
Gibbons
30 авг. 2018, 22:55 #
Показать комментарий
nxll
nxll
30 авг. 2018, 23:17 #
@Gibbons: Потому что может. Денег легких получил, можно не работать
arteezy
arteezy
31 авг. 2018, 01:11 #
@Gibbons: у него забрали лицензию адвоката на год. Нужно чем-то заниматься, не дома же сидеть.
Yaroslavez
Yaroslavez
31 авг. 2018, 18:57 #
@Gibbons: что именно? Проворачивает мелкие афёры или красит витрину магазина? )) Если второе, то он хоть какую-то пользу хочет извлечь из работы в этом унылом месте. ) Адвокатом же всё равно ещё год не сможет работать - хоть повеселиться, ну.
zagrebelin
zagrebelin
31 авг. 2018, 21:19 #
@Yaroslavez: не веселье, а привлечение новых клиентов. Определение потребности клиентов (есть люди, которым постоянно нужны телефоны) и удовлетворение её. Основы же маркетинга.
Yaroslavez
Yaroslavez
07 сент. 2018, 02:58 #
@zagrebelin: одно другому не мешает. :)
MidnightRider
MidnightRider
06 окт. 2018, 01:13 #
@Yaroslavez: ну...за такою самодеятельность запросто можно с работы вылететь.
LUXEON
LUXEON
03 февр. 2024, 01:04 #
@MidnightRider: А можно и премию получить..
ihalesia
ihalesia
29 окт. 2021, 16:38 #
Ну не может человек просто на работе работу работать. Хитрожопость - его натура. Об этом и сериал.
Майк такой неубиваемый и крутой, даже не верится, что его пришибет сельский учитель химии.
reverse_assassin
reverse_assassin
31 авг. 2018, 14:29 #
@HidingFox: многие конечно смотрели ББ, но все же не стоит спойлерить сюжет
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
31 авг. 2018, 23:45 #
@reverse_assassin: стало интересно, есть ли хоть один человек, кто смотрит "Лучше звоните Солу", но не смотрел "Во все тяжкие"? Наслаждение от сериала же теряется вполовину. Во время отсылок (например к мету 67%) и появления знакомых персонажей, сердце "ёкать" не будет.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
01 сент. 2018, 00:18 #
@reverse_assassin: вряд ли сюжет ББ будет показан в этом сериале. Хотя да, я бы не очень хотел знать, какой персонаж как умрет, даже если он к концу сериала будет еще жив)
Tina007
Пользователь MyShows
05 сент. 2018, 17:02 #
@weazal: Ну, раз интересно, я посмотрела первый сезон "Лучше звоните Солу", раньше, чем "Во все тяжкие". И все было понятно и интересно. Фильм хорош и сам по себе.
Но всегда находятся дятлы (HidingFox), которые кидают жирные спойлеры к фильму, который, наверняка, видели не все.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:13 #
@weazal: зато будут смотреть историю в хронологической последовательности
MidnightRider
MidnightRider
06 окт. 2018, 01:16 #
@weazal: сначала посмотрел Сола, потом начал смотреть Во все тяжкие. И могу сказать, что один от другого не очень уж и зависят, не говоря уже о том, что сериалы очень разные.
Ctixia
Ctixia
08 окт. 2018, 16:54 #
@MidnightRider: В Соле слишком много мелких отсылочек к событиям БрБа, теряется своя прелесть.)))
Tina007
Пользователь MyShows
05 сент. 2018, 17:08 #
@HidingFox: «Живи долго и процветай»
Castiеl
Castiеl
26 сент. 2019, 01:18 #
@HidingFox: не сельский же.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
14 июля 2020, 23:53 #
@HidingFox: А двоих крутых братьев-киллеров завалит толстый коп из нарко-контроля.
Alessandros
Alessandros
31 авг. 2018, 17:40 #
Понравилось, жду дальше следующую серию!
Очень интересно наблюдать было за Майком и Джимми.
DeadParrot11
DeadParrot11
31 авг. 2018, 20:35 #
А когда этот сериал стал оригинальным сериалом от Нетфликс? Только вначале этой серии увидела их лого. Аж выпала.
volodyuka
volodyuka
31 авг. 2018, 21:40 #
@DeadParrot11: не оригинальный, у нетфликс емнип права стримить по миру и переть его с нетфликса на торренты проще всего.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:15 #
@volodyuka: в начале пишут "Оригинальный сериал Netflix"
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:15 #
@DeadParrot11: с этого сезона, в прошлом еще было АМС
KViger
KViger
17 янв. 2019, 19:13 #
@DeadParrot11: на территории США распространением сериала занимается канал AMC.
На территории других стран права у Netflix. В некоторых случаях права берутся с такими условиями, что сериал помечается что это оригинальный сериал от Netflix.
crackedmind
crackedmind
28 мая 2019, 03:46 #
@DeadParrot11: Нетфликс так помечает любой сериал, на стриминг которых у них эксклюзивные права.
irb1s
irb1s
01 сент. 2018, 05:00 #
Ну что за чудесный сезон? :3
MII
MII
01 сент. 2018, 12:32 #
Сорри, немного не по теме. Никто не помнит где было, что Гектор убил партнера Гуса, из за чего Гус так ненавидит Гектора и не хочет ему легкой смерти?
antons
antons
01 сент. 2018, 19:46 #
*** СПОЙЛЕРЫ BB ***

@MII: в BB и было. Гус потом с отравленной бутылкой алкахи приехал. Только не Гектор убил его партнера, а их (Гектора и Гуса) босс. Сцена у бассейна на ферме в Мексике.
ogoltelo
ogoltelo
01 сент. 2018, 20:00 #
@antons: *** СПОЙЛЕРЫ BB ***
Именно Гектор и убил.
на вопрос выше - 4 сезон, 8 серия )
antons
antons
11 мая 2020, 04:11 #
@ogoltelo: да, всё так. я ошибся. в конце указанной серии BB.
ogoltelo
ogoltelo
01 сент. 2018, 17:37 #
Как вообще пришло в голову в присутствии отца убитого сына ляпнуть, что начала забывать его?
Не знаю, мне понравилась серия, вот это состояние, что скоро грянет гром, прям в воздухе висит. Закон уступает место хаосу ) И за фигурки старушки чёт беспокоюсь теперь. Джимми, не опускайся так низко.
ogoltelo
ogoltelo
01 сент. 2018, 18:11 #
@ogoltelo: я тут подумала и теперь так вижу: Ким начнет работать в суде с уголовными преступлениями, а Джимми все-таки впутается в историю с фигурками старушки (может, их кража или подмена даже смерть пенсионерки спровоцирует), они пересекутся в этом деле и все считай, на такое она вряд ли закроет глаза.
СИДОРОВИЧ
СИДОРОВИЧ
02 сент. 2018, 14:19 #
@ogoltelo: потомушто на такие сиансы идут чтобы гаварить правду вот она и ляпнула что думает
Olliver
Olliver
22 окт. 2022, 20:56 #
@СИДОРОВИЧ: вернитесь в бункер, там народ новую порцию хабара с Зоны притащил.
NoizPitcher
NoizPitcher
02 сент. 2018, 17:12 #
Сука, я б наоборот радовался, что в магазе ни единого покупателя - сидел бы играл в игры, смотрел сериал "Лучше звоните Солу", получал зп. Вот поэтому Россиюшка в жопе! Из-за меня!
KRUZHOG
KRUZHOG
03 сент. 2018, 21:25 #
@NoizPitcher: это прикольно первый месяц от силы - вроде на работе, а вроде бы и ничего не делаешь.
Потом самому это надоест и будешь считать по минутам, когда закончится рабочий день.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
03 сент. 2018, 23:56 #
Если кэш платят то почему?
vsevolodt
vsevolodt
05 сент. 2018, 16:09 #
@_ArxAngel_: потомучто изнутри поедает чувство собственной бесполезности, а кино/сериалы/ютубы и прочее надоедает(пишу это прямо с такой вот унылой работы, кстати кэш мизерный как правило)
eastfield311
eastfield311
07 сент. 2018, 16:02 #
@KRUZHOG: мало этого, Джимми по жизни привык что-то мутить, чего-то достигать (пусть не самым честным способом), ему вдвойне тяжело
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 окт. 2018, 04:04 #
@vsevolodt: не знаю меня поедает чувство что надо че то постоянно делать,а так хочется ютуб))
Satellite
Satellite
PRO
06 сент. 2018, 09:31 #
@NoizPitcher:

а если процент от продаж отстёгивают?
TurbRono
TurbRono
06 сент. 2018, 19:11 #
@NoizPitcher: Через нек. непродолжительное время от такой работы кукушка сьедет гарантированно.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 окт. 2018, 04:05 #
@TurbRono: ни хуя не съедит, кукушка едит от работы,а вот на работе без работы збс)
MidnightRider
MidnightRider
06 окт. 2018, 01:24 #
@NoizPitcher: и в итоге получил бы минимальную зп., в лучшем случае. Большая часть зарплаты - % от продаж, причем не самих телефонов, а доп.услуг.
ivanspassky
ivanspassky
09 мар. 2019, 13:37 #
@NoizPitcher: дак там наверно зп ещё и от количества проданных товаров зависит...чем больше продаст тем больше премия, а так считай на голом окладе сидит))
kidqr7
kidqr7
03 сент. 2018, 23:58 #
Похоже, это ключевое место в становлении Джеймса Солом Гудманом, судя по опенингу, где крупным планом показывают мобильные телефоны.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:19 #
@kidqr7: ну он защимился в магаз сотовых работать, вот телефоны в начале и показали
Alfonso
Alfonso
30 мар. 2020, 00:45 #
@ВоВсеДнепрянские: заставка с первого сезона появляется. Их несколько и все они напоминают о периоде работы Сола на Хайзенберга
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
09 сент. 2018, 22:08 #
Как-то неспешно двигается сюжет в этом сезоне, линия Начо пока самая бодрая, а Джимми по ходу весь сезон будет в бане.
id440426744
id440426744
04 дек. 2021, 20:53 #
@ВоВсеДнепрянские: нет, он такой человек, что приключения на задницу найдет себе даже в пустом магазине
Nyana
Nyana
11 сент. 2018, 19:40 #
Майк излучает big dick energy. Умный, наблюдательный, непоколебимый. Каков мужик!
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
12 сент. 2018, 01:43 #
@Nyana: да, заслуживает своего собственного сериала
Ctixia
Ctixia
15 сент. 2018, 17:15 #
А тем временем Джимми постепенно наращивает связи в околокриминальном мире...)
Axels
Axels
19 окт. 2018, 16:48 #
Майк хорош!
Overheat
Overheat
27 окт. 2018, 00:22 #
Жду когда уже Джимми снова станет адвокатом ))
RodTidwell
RodTidwell
18 мар. 2019, 06:53 #
Вообще хорошо, что у Начо появилась собственная сюжетная линия. А то раньше он то есть, то нет его. Интересный персонаж все-таки.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
15 июля 2020, 00:01 #
Еще целых 10 месяцев! Думаю сценаристы придумают чем занять Джимми, но блин... 10 месяцев!
id440426744
id440426744
04 дек. 2021, 20:52 #
Очень хотелось всё-таки узнать, почему же тот мужик врал о жене, жаль, он убежал :(
kate_archer
kate_archer
08 нояб. 2022, 17:15 #
@id440426744: турист потому что
happy_unicorn
happy_unicorn
17 авг. 2023, 21:45 #
мне показалось это отсылкой на Бойцовский клуб))
g1217882
g1217882
13 мая 2022, 22:55 #
Что-то подсказывает, что Начо не долго осталось
Cheryl
Cheryl
21 авг. 2022, 12:18 #
Лучше звони ветеринару!
Siaxandai
Siaxandai
17 авг. 2023, 01:13 #
Как же развивается сюжетик
olekolegovich
olekolegovich
23 сент. 2023, 00:00 #
Чем Фринг шантажирует Начо? Почему Начо вынужден подчиняться? У Густаво же нет доказательств, что Гектору стало хуже из-за Игнасио. Или его догадкам на слово поверят? Ну так и Начо может много что рассказать. Правда, после убийства напарника и перестрелки с другой бандой он уже повязан, в любом случае убьют.
Cherembeshka
Cherembeshka
04 сент. 2025, 18:37 #
@olekolegovich: Я думаю, здесь дело в словах, сказанных самым чутким и нежным персонажем всей вселенной, Туко Саламанка: "Обожаю вести дело с семейными. У них всегда много родственников". Игнассио переживает за отца, поэтому напуган и готов сотрудничать. Но, да, рассказал бы он Племянникам или Больса, или Вуэнтэ, Густаво бы получил пизды. Но это всё же сериал
olekolegovich
olekolegovich
06 сент. 2025, 01:01 #
@Cherembeshka: возможно, Начо эмоционально поддался, а потом уже поздно было что-то делать. Подумал бы сначала спокойно, может, рассказал бы картелю про Густаво
Fragranceattack
Fragranceattack
30 июня 2024, 05:34 #
Джими вот такими идеями как разрисовать витрину или выпустить ролик не посоветовавшись у начальника говорит о его высоком эго , все медали хочет прибрать себе хотя сам пытается говорить об обратном что все это ради компании. Такой себе хвастунишка который любит слушать смущаясь когда его хвалят. Конечно его будут увольнять со всех работ, а он будет с удивленным лицом «так я же вам сделал прибыль». Дисциплина это самое главное, как говорится инициатива всегда еб** инициатора…
Ну если даже инициативе место быть то ты должен понимать что этого хочет команда или начальство. Майк так увлекся работой секюрити по безопасности что слегка крышка отъехала, тут он прям уже накрутил себе мультиков какой он спец))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
25 нояб. 2025, 23:41 #
Сердечко за Начо болит, за что Густаво с ним так? Я вообще этой его мести Саламанке и картелю не понимаю - он 20 лет на них покорно работает, приносит много денег и ничего не делает толком для своей мести. Я понимаю, что месть это блюдо, которое подают холодным, но честно говоря 20 лет это слишком много, за это время он элементарно мог и сам уже умереть, какое-то невероятное терпение. С его умом, он вполне мог уже давным давно отомстить, если уж не картелю, то Саламанке точно.

Не поняла как Майк узнал про Начо и Гуса. Вообще поражаюсь бесстрашию этого мужика.
Meowser
Meowser
03 янв. 20:41 #
Я прям прочувствовал эту сжирающую скуку, когда торчишь в одиночестве на работе в погожий летний день и все возможные дела уже сделаны. И начинаешь искать что же сделать еще. Я вот ходил и искал где что закрутить получше, приладить, починить. А уж Джимми, с его гигантским шилом в одном месте, эта скука с ума свести может.

И после этой серии стало понятно откуда Ваас безумия понабрался. Труляля и Траляля Саламанки еще более отбитые, чем в BB. И что-то мне кажется, что Начо вскоре взорвется и точно приблизит свой конец.


А Майк крут. Про него и добавить нечего.
_CHASER_
_CHASER_
07 апр. 18:55 #
Сцена перестрелки двух братьев акробатов сильная💪
Написать комментарий: