Что за странности творятся в настоящем у Джимми? То ли у него психика начала расстраиваться из-за того, что живёт в постоянном стрессе и боится того, что его обнаружат, то ли действительно кто-то что-то задумал и напал на его след. Этот непонятный мужик-водитель такси. Просто ещё один незнакомец или что-то большее? Боюсь, Джеймс доведёт себя ещё сильнее всеми этими тревогами и переживаниями.
За Начо вот тоже страшно. Прокололся с таблетками, желая избавиться от них побыстрее и этим снять груз с плеч, и вон как вышло. Сейчас ему вообще следует по двадцать раз просчитывать каждый свой шаг. Помог бы ему Майк в этом - у него ума/смекалки/сноровки с лихвой хватит. Вон как замечательно вступил в должность у Мадригал :)
Безумно интересно что будет дальше, где и как ещё пересекутся дорожки персонажей и что из этих встреч выйдет.
@Метеора: этот таксист - выходец и Альбукерке (вонючка на зеркале заднего вида намекает). Он узнал в нашем усатом менеджере адвоката из своего родного города, фото которого наверняка крутили по местным каналам.
@Метеора: В больнице ему сообщают, что это не сердце. Значит, вероятнее всего, паническая атака, из-за постоянного пребывания в стрессе и страха быть обнаруженным.
@MidnightRider: вот да, если ты хочешь скрыть существование таблеток и параноишь, то смотреть на то как они летят на виду сто метров вниз в реку очень странно
@kirieshko: начало один-в-один как в I Don't Want to Send the World on Fire. Даже испытал небольшой когнитивный диссонанс, когда затем услышал незнакомые слова и мелодию.
@attemp: хоть и снято всё круто, и я понимаю что оператор и режиссёр молодцы, но этот цветокор абсолютно не мой, мне порой прям визуально больно смотреть (
@Kach_Kach: Я в этот момент, как и супруга, очень не понял Сола. Честно, это очень по-засрански. Хоть мы больше всего Сола и любим. Говард изменился сильно. Очень его жаль. И большую эмпатию к нему ощущаем.
@senatus: По моему это закономерно, говножуй Чак делал все чтобы Джимми не стал адвокатом и понатыкал палок в колеса. Потом ещё и заявил что Джимми ему никогда дорог не был, даже если он на эмоциях это сказал, но Чак сделал всё чтобы перестать быть ценным для Джимми человеком, я полностью его поддерживаю и понимаю.
@pblglbk: На тот момент он ещё и не думал о суициде. На него ещё не напала мания найти скрытый источник электричества. Он ещё не свихнулся он целого дня разкочеврыживания своего дома.
@pblglbk: в том то и суть, что когда он это говорил ни о каком суициде мыслей не было. А вот когда уже сказал, то со временем до него начало доходить весь пиздец ситуации и он еë не выдержал и слетел ч катушек.
Не стал пересматривать последнюю серию прошлого сезона, думал, что примерно помню события, но как оказалось, кроме воспламенения Чака, все остальное уже из головы повылетало. Майк, все-таки, невероятно колоритный персонаж. Планы выстраивает за минуты. А на последней сцене поймал такое же лицо как и Ким, думается мне, нас таких много здесь
Первая серия вышла какой-то обыденной. Думаю, что из-за финала прошлого сезона. Уже сразу было понятно, что первая серия нового сезона будет посвящена гибели брата со всеми вытекающими вроде прибытия на место его гибели и похороны.
С Майка как обычно ору. Топовые сцены с ним придумывают.
Какой же он все же потрясающий (сериал). Не устаю любоваться на композиционные и световые решения. Когда они пили текилу, в глаза бросилось, что Сол был ровно по середине - и при этом являлся самым затемненным участком кадра. А когда босс раздавал указания наркодилерам, свет падал ровно на половину лица. Майк, как всегда, шикарен!
@Ctixia: Тоже вот очень нравится мне этот сериал, помимо любимого уже Оденкёрка, своим качеством. Создателям огромный респект, просто приятно смотреть.
Не фигашечки не помню уже на чём пред. сезон закончился, ох уж эта память и тонны сериалов которые я просматриваю,. Буду надеяться что после первой серии въеду что к чему, ибо некоторые сериалы и вовсе приходится начинать смотреть сначала... Ну это я так о насущем) Всем кто только начинает это сезон приятного просмотра, наконец-то я добрался уже до Сола)
если кому тоже стало интересно по поводу того, что написал Майк в открытке (37:55) и что это могло означать, то вот https://movies.stackexchange.com/questions/91773/what-did-mike-write-in-tinas-birthday-card для тех, кто не знает английский переведу саму фразу:" Тянись к звёздам!"
Ну вот теперь точно известно, что Начо и есть Игнасио. Когда в серии 2,08 "Во все тяжкие" Сола пытались припугнуть тем, что казнят в пустыне, он кричал: "Это всё Игнасио".
Что в этом удивительного? Игнасио - это полное имя, а Начо - сокращённое от Игнасио, это общеизвестно. Как у нас Александр и Саша, причем у нас это даже не однокоренные имена, а у них да.
Поступок Джимми в конце серии немного за гранью, как мне кажется. Осознавая часть своей вины в смерти Чака, он говорит Говарду чтобы он жил с этим. В этом моменте мне больше жаль Говарда, чем Чака. Так как из-за Джимми его будет мучать совесть, по сути, из-за того, в чем нет его вины.
@grimborz: Там не часть вины, а полная вина на Джимми. Даже если отринуть все махинации со страховой и Меса Верде, он все еще оставался опекуном душевно больного пожилого человека. Чак под конец уже не отвечал за себя: сцена со счетчиком — это уже коллапс воспаленного сознания и попытка хоть что-то контролировать в развалившейся жизни. Пусть вы распозгались вдрызг — ну сдай его в дурдом, откажись от опекунства. Вычеркни из своей жизни, но хотя бы на твоих руках не будет крови. Джимми годами подыгрывал Чаку с его болезнью, осознавал, что Чак угроза для себя и окружающих, и сам подтолкнул к срыву. Пожар в частном секторе — это вообще не шутки. С одного дома на другой могло запросто перекинуться, ветер может пепел разнести по округе только так, а у кого-то листва на заднем дворе или бумажный хлам на чердаке и пиздец. Повезло, что Чак с собой на тот свет полрайона не утащил. Но он же не думал об этом: не наглотался таблеток, не вскрыл вены. Он устроил пожар и подверг опасности окружающих. И это в том числе ответственность Джимми
@Dark_Spawn: Майк просто великолепен, обладатель крайне "стойкого, нордического" характера, но при этом вызывающий большую симпатию. Момент в Мадригале - шикарен, как он их там всех уделал, можно понять, почему Лидия так его боялась потом :)
А мне вот обидно за Чака. Он не был плохим человеком, и во многом его действия и взгляды можно понять.
Всю жизнь он упорно работал, чтобы достичь своей цели (речь Говарда в этой серии открыла для нас часть этого пути), в то время как Джимми на его глазах обдирал их собственных родителей. Когда Чак стал адвокатом и работал над развитием своей фирмы, его брат продолжал зарабатывать на жизнь, обманывая и буквально грабя людей. И когда Джимми наконец попался, он помог ему и даже взял на работу, чтобы поставить на ноги. Но разве удивительно, что Чак, зная жизненный путь Джимми, не видел в нем стражника закона? Что он не хотел подпускать его к тому, что было для него столь свято? Конечно, ему не стоило действовать за спиной Джимми, возможно он даже мог дать ему шанс, но не каждый на такое способен, и мы не можем винить его за это.
И давайте будем честны, разве Чак так уж сильно ошибался по поводу Джимми? С первых серий мы видим, как он пытается вербовать клиентов с помощью афер (вспомним хотя бы этот трюк со сбитым скейтбордистом) и гадить его фирме (билборд) вместо того, чтобы вкладываться в развитие своего дела. (Здесь я не занимаюсь моралью/мотивацией этих поступков, а лишь разбираю их с точки зрения Чака).
Давайте также не забывать, что Чак был психически больным человеком. Это не оправдывает его поступки, но во многом объясняет. Несколько лет он пребывал в подобном состоянии, совершенно не получая психиатрической помощи, а наоборот находясь в атмосфере, которая лишь благоприятствовала развитию болезни (никто из его друзей/знакомых/коллег не пытался настоять на лечении, а лишь подыгрывал его болезни). Не удивительно, что со временем это перешло за рамки электричества и начало превращаться в паранойю и оторванность от здравого смысла.
@masha_shiner: А теперь взглянем на ситуацию, в которой он оказался перед своей смертью. Репутация Чака, над созданием которой он работал долгие годы, была публично разрушена сначала в глазах Меса Верде (ситуация, которую абсолютно искусственно создал Джимми, и по поводу которой Чак был прав с самого начала!!), а потом и перед судом. Грубейшим способом ему было показано, что его "физическая болезнь" существует лишь в его голове, и что все эти годы он обманывал себя. Фирма, которую он построил с нуля, больше не хочет видеть его одним из своих лидеров. А в это время Джимми, во многом виноватый в злоключениях брата, все еще остается всеобщим любимчиком.
Чак не был ангелом, но он не был и плохим человеком. Я не могу винить его в отсутствии любви к Джимми. Родственников не выбирают, да и сердцу тоже не прикажешь. Возможно, Чак должен был разорвать их отношения раньше, но ведь он знал, что для Джимми они важны, иначе зачем еще иначе он их поддерживал? Смотреть на то, как Чак судорожно пытался делать вид, что все в норме, было больно. И от этого еще тяжелее сцена его срыва, где он разрушает эту иллюзию нормальности. Никто не заслуживает такого исхода.
@masha_shiner: Плюс еще Чака опозорили перед бывшей женой, которую он все еще любил. По сути ее в суд позвали только ради этого — чтобы морально добить Чака
Слова Джимми Говарду были просто бессердечными. Нельзя такое человеку говорить, даже если он козёл по твоему мнению. Мне кажется, он сказал это из-за того, потому что его самого совесть замучила - это ведь он в страховую на брата донёс.
Боб Оденкерк такой красивый с усами. Любуюсь на него во флешфорвардах 😍😍 И эта песенка в булочной просто чудесна и так метафорична для Сола — We Three (My Echo, My Shadow, And Me)
@volt: наоборот. Кажется, что Джимми как раз и обрадовался после того, как узнал, что это все из-за страховой компании, в которой ранее Джимми крокодильи слезы лил.
Изначально думал что Уолт из дома вышел. Позже понял и по машине, и по дому, и по хронологии, в конце концов, что Уолт ну никак из этого дома выходить то не мог)
Как так быстро Начо смог пересыпать нормальные таблетки обратно в баночку Гектора? И Густав слишком всё за всеми знает, прям не человек, а супермен с другой планеты кокай-то.
Я была уверена, что Чака спасут, думала та врач приедет, а нет. Вроде и говнюком был, и уже как бы изжил себя, а все равно как-то неожиданно.
Майк - это что-то с чем-то, я так улыбалась, пока так деловито расхаживал и разъезжал по складу, какое спокойствие, какое холоднокровие. Но совершенно не поняла зачем ему это?
Вот Начо надо было уничтожить эти таблетки так? Заезжаешь на заправку, идешь в туалет и смываешь всё это дело, никаких подозрений.
@EyeOfTheRaven: Майку надо засветиться в Мадригале, чтобы если что, были доказательства: работу делал, сотрудники его видели, есть подпись на открытке, деньги он не просто так получал
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
124За Начо вот тоже страшно. Прокололся с таблетками, желая избавиться от них побыстрее и этим снять груз с плеч, и вон как вышло. Сейчас ему вообще следует по двадцать раз просчитывать каждый свой шаг. Помог бы ему Майк в этом - у него ума/смекалки/сноровки с лихвой хватит. Вон как замечательно вступил в должность у Мадригал :)
Безумно интересно что будет дальше, где и как ещё пересекутся дорожки персонажей и что из этих встреч выйдет.
А паническая атака именно что "атака", это нервозность, гиперактивность, паранойа и прочее. От неё в обморок не падают.
так что процесс уже пошел - это видно было хотя бы по лицу Ким
- Well, Howard, I guess that's your cross to bear.
Браво, Сол! Это было феноменально!
Говард изменился сильно. Очень его жаль. И большую эмпатию к нему ощущаем.
С Майка как обычно ору. Топовые сцены с ним придумывают.
Не устаю любоваться на композиционные и световые решения. Когда они пили текилу, в глаза бросилось, что Сол был ровно по середине - и при этом являлся самым затемненным участком кадра. А когда босс раздавал указания наркодилерам, свет падал ровно на половину лица.
Майк, как всегда, шикарен!
Майка обожаю также, как и самого Джимми. Офигенный персонаж.
Вы и так смотрите спин-офф про Майка. У него тут чуть ли не треть экранного времени.
для тех, кто не знает английский переведу саму фразу:" Тянись к звёздам!"
Когда в серии 2,08 "Во все тяжкие" Сола пытались припугнуть тем, что казнят в пустыне, он кричал: "Это всё Игнасио".
В этом моменте мне больше жаль Говарда, чем Чака. Так как из-за Джимми его будет мучать совесть, по сути, из-за того, в чем нет его вины.
Пусть вы распозгались вдрызг — ну сдай его в дурдом, откажись от опекунства. Вычеркни из своей жизни, но хотя бы на твоих руках не будет крови. Джимми годами подыгрывал Чаку с его болезнью, осознавал, что Чак угроза для себя и окружающих, и сам подтолкнул к срыву.
Пожар в частном секторе — это вообще не шутки. С одного дома на другой могло запросто перекинуться, ветер может пепел разнести по округе только так, а у кого-то листва на заднем дворе или бумажный хлам на чердаке и пиздец. Повезло, что Чак с собой на тот свет полрайона не утащил. Но он же не думал об этом: не наглотался таблеток, не вскрыл вены. Он устроил пожар и подверг опасности окружающих. И это в том числе ответственность Джимми
Майк проверяющий безопасность Мадригал просто топ!
Всю жизнь он упорно работал, чтобы достичь своей цели (речь Говарда в этой серии открыла для нас часть этого пути), в то время как Джимми на его глазах обдирал их собственных родителей. Когда Чак стал адвокатом и работал над развитием своей фирмы, его брат продолжал зарабатывать на жизнь, обманывая и буквально грабя людей. И когда Джимми наконец попался, он помог ему и даже взял на работу, чтобы поставить на ноги. Но разве удивительно, что Чак, зная жизненный путь Джимми, не видел в нем стражника закона? Что он не хотел подпускать его к тому, что было для него столь свято? Конечно, ему не стоило действовать за спиной Джимми, возможно он даже мог дать ему шанс, но не каждый на такое способен, и мы не можем винить его за это.
И давайте будем честны, разве Чак так уж сильно ошибался по поводу Джимми? С первых серий мы видим, как он пытается вербовать клиентов с помощью афер (вспомним хотя бы этот трюк со сбитым скейтбордистом) и гадить его фирме (билборд) вместо того, чтобы вкладываться в развитие своего дела. (Здесь я не занимаюсь моралью/мотивацией этих поступков, а лишь разбираю их с точки зрения Чака).
Давайте также не забывать, что Чак был психически больным человеком. Это не оправдывает его поступки, но во многом объясняет. Несколько лет он пребывал в подобном состоянии, совершенно не получая психиатрической помощи, а наоборот находясь в атмосфере, которая лишь благоприятствовала развитию болезни (никто из его друзей/знакомых/коллег не пытался настоять на лечении, а лишь подыгрывал его болезни). Не удивительно, что со временем это перешло за рамки электричества и начало превращаться в паранойю и оторванность от здравого смысла.
Чак не был ангелом, но он не был и плохим человеком. Я не могу винить его в отсутствии любви к Джимми. Родственников не выбирают, да и сердцу тоже не прикажешь. Возможно, Чак должен был разорвать их отношения раньше, но ведь он знал, что для Джимми они важны, иначе зачем еще иначе он их поддерживал? Смотреть на то, как Чак судорожно пытался делать вид, что все в норме, было больно. И от этого еще тяжелее сцена его срыва, где он разрушает эту иллюзию нормальности. Никто не заслуживает такого исхода.
И эта песенка в булочной просто чудесна и так метафорична для Сола — We Three (My Echo, My Shadow, And Me)
Майк - это что-то с чем-то, я так улыбалась, пока так деловито расхаживал и разъезжал по складу, какое спокойствие, какое холоднокровие. Но совершенно не поняла зачем ему это?
Вот Начо надо было уничтожить эти таблетки так? Заезжаешь на заправку, идешь в туалет и смываешь всё это дело, никаких подозрений.