@Really_Bad_Boy: Например? Кроме Сияния Кубрика ничего не приходит на ум. Остальные фильмы, что видел, показались довольно средними, впрочем я не фанат Кинга.
@Really_Bad_Boy: на самом деле соглашусь, отлично экранизировали мало по множеству причин (я так понимаю эта оценка близка к понятию идеально), а вот хорошо - примерно одинаково с плохими.
Отличное начало новой экранизации Стивена Кинга! Актёры отличные, картинка тоже радует глаз! С предвкушением ожидаю продолжения! Надеюсь, сериал не будет сильно отличаться от книги. -"Мы знаем, что мы не красавцы, мы знаем, что она знает, что мы не красавцы, вопрос в том, знает ли она, что мы знаем, что она знает, что мы не красавцы." -"Я столько думать не умею".
@Ginger_AVGN: маньяка я представляла с менее маньячной внешностью - всё -таки у Кинга он описывается как симпатичный парень, который располагает к себе, а Гарри Трэдэвэй... он конечно не из тех, кого увидишь и на другую строну перейдешь, но знакомиться в баре вечером я с ним бы не стала.
@АлинаКипр: одной из его первых работ была роль в "Сердцах в Атлантиде" (хоть и не очень удачная экранизация). Очень советую его "Странного Томаса" по Дину Кунцу, которые с Кингом чем-то похожи по духу
Мистер Мерседес не самое сильное произведение Кинга, и первая часть как по мне самая слабая в трилогии, но как материал для экранизации - идеально, классический такой детектив с брутальным одиноким волком в отставке, веет олдскульными фильмами из 90-х. Экранизаций Кинга достойных по пальцам перечесть, а в последнее время, он сам права раздаёт направо и налево и выходит невесть что, но здесь меня прям накрыло какое-то воодушевление. Каст шикарный - позвали британцев - не прогадали, мастодонт Глисон и молодая звезда Гарри Трэдэвэй - я такими их персонажей и представляла, особенно Брэйди очень хорош, этакий Норман Бэйтс 2.0. Действие очень размеренное, но в то же время саспенс присутствует. Я очень надеюсь, что не будет как с 11.22.63, правда там и в первой серии всё было понятно. Плюсом приятные цвета желто-зелено-коричневые и годное музло. И даже юмор есть! Жду дальше.
@roarberry: "в последнее время он сам права раздаёт направо и налево" он практически всегда так делал, а если бы не делал, то скорей всего не было бы ни одной работы Дарабонта, например, ведь из дружба началась с короткометражки по рассказу «Женщина в палате», который он отдал бедному студенту за доллар
@АлинаКипр: неточный получится опрос, вам бы два разных комментария, где в одном плюсы для читал, а в другом минусы для тех кто не читал. А так просто получится разница между ними.
@tyrell: слишком очевидная отсылка для фанов рок-музыки :-) Но да, приятная пасхалка на видном месте. Думаю, в фильме будут и другие отсылки, начиная с нелюбви Кинга к клоунам
@tyrell: Pet Sematary только. Забавно, я в школе думал, что именно так пишется "кладбище" по-английски, совершенно позабыв, что оно там написано с двумя ошибками, как, впрочем, и практически все переводчики на русский
@annakaneva: это всё таки не детектив, где неизвестно кто скрывается за маской маньяка-убийцы. Тут имя главного засранца известно сразу. Так же не следует считать, что экранизация на 100% будет следовать сюжету книги, думаю будут сюжет расхождения с оригиналом, которые удивят даже тех кто прочитал всю трилогию книг о детективе Ходжесе.
Пока что очень даже неплохо. Актеры хорошо подобраны, ровно так, как я и представляла этих героев, когда читала, особенно Брейди. Надеюсь, отличий от книги будет минимум, неканонных экранизаций Кинга и так хватает в последнее время, хочется увидеть что-то годное. P.S. Первая сцена действительно получилась сильной, отлично снято.
по-моему это был отличный пилот. немного тягучий, медленный, но тем не менее не лишенный очарования и некоторой интриги. хотя вроде бы этой самой интриги быть не должно, убийцу нам показали. но Глисон и Трэдэвэй играют прекрасно, оттого следить за их только начинающимся противостоянием очень интересно. с книгой я не знакома, но вот эта первая серия очень хороша, правда)
Очень годное начало сериала! Всё прямо канонично по книге, что несомненно радует. Понятно, что есть различия, но они не мешают, а отлично дополняют экранизацию. Соседка-нимфоманка, черепаха домашний питомец, установка видеонаблюдения -маленькие вольности которые себе позволили сценаристы и они оправданы и простительны) А то в экранизациях Кинга очень часто разводят самодеятельность и получается мягко говоря не очень... Порадовали актеры, прямо всё красиво подобраны, всё вжились в роли: от Ходжерса до матери Брейди) Такими их и представляешь при прочтении книги. Сам Брейди, кстати, особенно хорошо получился. Вообщем минимальные изменения сюжета, хорошое размеренное повествование, шутеечки к месту - неужели мы дождались действительно хорошую экранизацию Кинга?) Ждемсь следующее серии, пока 10/10.
@VictorTurturika: черепаха классная, но частые отсылки к ней в последнее время меня угнетают, лишнее напоминание, что мы, возможно, никогда не увидим годной экранизации "Тёмной башни". Хотя что-то там завертелось с новым сериалом, но надежды мало.
@АлинаКипр: чтобы убедиться в том, что это не розыгрыш какой-нибудь, чтоб не облажаться, на него же давит то, что он это дело не раскрыл, плюс еще владелица машины совершила самоубийство, чтобы больше людей не подставить кроме себя, короче грубо говоря не хотел кричать "ВОЛКИ!".
@АлинаКипр: Мне кажется, картинка моментально нарисовалась бы неблагополучная. Детектив в отставке, у которого ещё немного - и глубокая депрессия, получает письмо, доказать получение которого не сможет, а позже видео из баннера, также пропадающее - тут не просто доказать, тут уже и засомневаться можно, а видел ли я то, что видел.
Ну ладно, допустим, у детектива сомнений нет, но теннисный мячик, который пока наиболее существенен - это пшик. Это какой-то теннисный мячик с рожицей, которым играли какие-то мальчишки. Это - эй, Билл, а не пора ли тебе завязывать с будвайзером? - Но Пит, я видел своими глазами... - Билл дружище, тебе надо отдохнуть и забыть об этом деле. Пшик, как и ноут, на котором что-то было, а может, не было, поэтому он понимает, что ему нужен хард пруф, и нужно обезопасить себя и понять, что происходит вообще - в видео был прекрасный кадр меня в выходной майке! и этот ублюдок подкидывает мне во двор мячики! Облеплю-ка я свой дом видеокамерами, какого черта!
Я думаю, что Билл чувствует себя очень некомфортно из-за этих "жалящих подколов", довольно экстремальных по содержанию, плюс давит чувство вины, он так и не нашёл преступника, в какой-то степени это висит на нём, а каких-то доказательств происходящего, по сути, у него нет. И он детектив, хоть и в отставке, 31 год на службе, "27 of them as a decorated detective". Первый импульс всех профи в fiction и сериалах\фильмах - начать разбираться самому :) Да, и к чувству вины можно, наверное, добавить злость, желание закрыть тему, отомстить, исполнить свой долг. Хотя эти мотивы будут более выраженными позже, я думаю.
После отвратной низкосортной "Мглы" искренне переживала за качество этой экранизации. Но вот, по одному только пилоту уже можно сказать, что уровень "Мистера Мерседеса" намного выше, подача куда серьёзней, а перспективы внушают доверие. Надеюсь на достойное продолжение и эффектный финал. Начало приятно удивило.
При просмотре вспомнила о разговоре Кинга с Мартином, во время которого Стивен сказал, что не стоит искать мотивацию мистера Мерседеса. Он просто хочет быть знаменитым, хочет, чтобы о нём говорили, хочет быть кем-то. Но он никто. И после пилота (книгу не читала) я в этом убедилась. У парня явно сдвиг по фазе, и с такой вот мамашей это неудивительно. Вдвойне интересно будет следить за их с детективом противостоянием. Кстати, вся эта идея с вирусом и взаимодействием через компьютер напомнила "Мистера Робота".
@Ira131313: ты каким местом сериал смотрела то, позволь поинтересоваться? Мерседес стоит в хранилище улик полиции. Так как дело еще открыто, то никто его оттуда не уберет. Брейди его угнал. О чем в серии прямо было сказано. И владелица угнанного Мерседеса от чувства вины покончила жизнь самоубийством. О чем так же говорится прямым текстом. Достаточно смотреть глазами и слушать ушами, и не будет тогда идиотских вопросов.
@Ira131313: Брейди наблюдает за детективом, видит, в каком он находится состоянии после выхода на пенсию. Он хочет по максимуму поиздеваться над отставным копом, который это дело так и не раскрыл, и довести его до того же, что случилось с владелицей автомобиля.
@alx: Кинг говорил, что идея написания книги пришла к нему, когда он смотрел новости о девушке, которая на своей машине наехала на толпу людей, ожидающих получения работы, потому что хотела отомстить своему парню, который изменил ей с другой. И эта чокнутая узнала, что её соперница будет стоять в этой очереди (её, кстати, там вроде бы не оказалось). В любом случае, идея основана на реальных событиях.
@Stekliashkina_ua: ну как бы, речь о том, что сериал вышел сейчас
Вот и в Барселоне сегодня - наезд на толпу. Если Ариана Гранде ниже - это очень фантастическая связка, как по мне - так и любой теракт можно связать с чем угодно, получается - то здесь можно задуматься, а не взяли ли заново всплывшую в виде сериала старую добрую идею на вооружение при атаке на жителей. Хотя в любом случае такие привязки - всего лишь слегка параноидально базированные спекуляции в поисках смысла в происходящем, что нам всем, в принципе, бывает необходимо
Понравилось начало. Актёры хорошие и играют достойно. Слегка смутили вот эти вот пропадающие видео из почты, потому что так не бывает, но сценаристы никогда компьютерной грамотностью не отличались, а видео нагляднее, согласен.Так что прощу. В остальном же пилот шикарен, персонажи раскрываются весьма достойно и даже вот эта сексуально озабоченная соседка весьма занятна и общую картину не портит.
@Gordey: меня удивляют комментарии в сторону соседки Билла - здесь "сексуально озабоченная", выше - нимфоманка. Вы все, критики, наверное, живете в мире, где секса не существует, а если существует, то только один раз на каждую пятую Пасху с благословения батюшки и через простыню? Женщина проявляет здоровую сексуальность - более того, делает это практично, не бросается ни на кого, а за спрос денег не берут, как говорится. Это Билл, скорее, тормозит немного в данном случае.
@Antoni0: ну не предложил "добрый парень" потому что видит ее первый раз. это было логично. он и так помог ей чем смог. и то, что у нее ребенок не делает ее центром вселенной и никто ей ничего не должен.
@Antoni0: хоть тебя и заминусовали (что странно), у меня муж слово в слово практически высказал такое же - почему место не занял девушке, почему в сторону не оттащил. Плюс тебе)
@Antoni0: по книге была жуткая давка, она лежала в спальнике, он пытался что-то сделать, но не смог из-за толпы, после чего накрыл её своим телом. Здесь всё переиначили, скорей всего, не смогли бы правдоподобно изобразить такой таран без компьютерной графики.
Я только сейчас уловил одну пасхалочку, в книге, на сколько я помню, ничего не говорилось о проблеме с мочеиспусканием Ходжеса, но подобный недуг был у главного героя в книге "Зелёная миля", которую тоже написал Стивен Кинг.
@Макинтош: сразу о нём подумала, а благодаря Вам вспомнила, что связующее звено между двумя этими героями действительно Стивен Кинг! Сложная пасхалка :D
@madion: мамочка у него - замызганная пьяная алкоголичка, ни разу не сексуальная (в таком виде), неспособная содержать сына. Хотя видно, что она его любит :))
начну с того, что книга "Мистер Мерседес" ещё несколько лет назад попала ко мне в руки и очень понравилась. я не люблю инцест и прочее не очень приятное, о чем упоминается в книге, но Кинг умеет интересно писать буквально обо всем, поэтому при прочтении не хотелось сказать "фу, ну и ужас". и хочу отметить, что сюжет очень классный. я много фильмов и сериалов видела, но не могу сказать, что история прямо типичная. экранизации я очень ждала, но новостей об этом не было и на какое-то время забыла про это. так что было приятно узнать, что решили сделать по книге целый сериал. если честно, я ожидала фильм, потому что книга не такая уж длинная, в два часа с хвостиком всё укладывается прекрасно, но что есть то есть. начнем с актеров - все хорошо играют, но на роль Брейди мог бы взять кого-нибудь более харизматичного. он же должен вызывать не только отрицательные эмоции, но и жалость, все-таки с такой мамашей никому не позавидуешь... моменты, которые добавили в сериал, меня порадовали. даже черепашка была как-то в тему. соседка - забавная женщина, ей тоже есть тут место. но совсем не впечатлило видео и рекламе, которые делал Брейди - смотрится как-то странно, уж лучше оставили этот момент как в книге, потому что именно видео эти портят впечатление о серии. о музыке даже не буду разглагольствовать - она прекрасна. в целом, я довольна пилотом. главное, чтобы сериал не скатился в будущем.
пилот просто вау! после отвратительной экранизации "тумана", эта оказалась на порядок выше. аж глаза радуются, глядя на всю эту красоту. книгу, увы, не читал, поэтому сравнивать особо не с чем, но факт остается фактом - скучно за этот час мне не было ни секундочки.
ааа, все на 90% совпадает с тем, что представляла во время чтения. Боялась, что сериал сразу покажется скучным, но не там то было, надеюсь, что с каждой серией будет все лучше и лучше
Читала всю трилогию о Билле Ходжесе, была крайне приятно удивлена когда заметила что герои очень совпадают с теми, что нарисовало моё воображение. Чудесное начало, хочется смотреть дальше. Согласна что не самое сильное произведение Кинга (поверьте мне, я-то знаю), но тем не менее очень рада что именно по этой книге решили снять сериал.
Когда первое слово, сказанное главным героем - "ебануться", моя душа пускается в пляс. Глисон как всегда прекрасен у-тю-тю. Очень понравилось, как точно передали происходящее у маньячного парнишки дома. Моменты с голой соседкой забавные, люблю, когда ненавязчивые шутейки вставляют в такие мрачные вещи. Серия никуда не торопится, но мне было абсолютно нескучно смотреть. Пока что всё очень даже неплохо)
Хорошая экранизация посредственного произведения. Вторая часть в трилогии куда лучше, но я не знаю, как ее можно снять. Думаю, если сериал будет успешный, перейдут сразу к третьей
Очень хорошая пилотная серия. Кинга люблю, но книгу эту не читала, экранизировано очень здорово, смотрится с интересом, не хочется нажать на паузу и пойти за чаем (ибо не хочется отрываться от просмотра). Главный герой понравился, он идеально подходит на роль копа, вышедшего на пенсию и поначалу впавшего в депрессию, но, видимо, теперь у него жизнь только начнётся)) Соседка смешная, умная дама, с такими прямолинейными высказываниями, фразами (смотреть весело, смешно, даже на реакцию Ходжеса). Всё в этой серии прямо динамично (не знаю, многие писали, что медленно развивается сюжет, но мне так не показалось). Мерседес мне вот не очень понравился внешне, но актёр вполне подходит (тоже тут люди высказывались против). В общем, я с интересом смотрю следующую серию!
@Blackly: "Кинга люблю, но книгу эту не читала, экранизировано очень здорово" вы можете сказать, что снято здорово, а как экранизировано, вы не можете знать, пока не прочитаете))) И как вы можете знать, подходит ли актёр))
@PlanePassenger: Простите, ну конечно, вы правы, "снято здорово" (мой косяк). А по поводу второго: бывает такое - смотришь на актёра и понимаешь, подходит он для этой роли или нет. У вас такого не было?
@Blackly: ну то же самое, актёр хорошо играет, но что за роль? Просто он с персонажем в книге заметно отличается, и вот я теперь думаю, то ли актёр перестарался, то ли роль изменили. Но играет хорошо, согласен.
2017 богат на отличные сериалы и этот явно в их числе все персонажи живые и не думаешь что это просто актер, который отыгрывает видишь именно обычных людей, очень здоровски снято
Посчитаю-ка отличия от книги, пока ещё свежа в памяти. Если не читали, но собираетесь, то спойлеры:
- добавили жертв на ярмарке вакансий (16 вместо 8), и это при том, что как-то нереалистично все разбежались из такой давки (скорей всего, сложно было бы снять), и почему-то лишили Оденкерка возможности героической смерти; - замена письма на видеопослание - очевидный ход для экранизации, намного нагляднее, говорящие фотки очень жуткие, правда это отметает большинство догадок, ведущих к психологическому портрету, связанных с ошибками в тексте, стилистикой и прочим, никакой вам шерколхомсовщины; - второй видос за баннером с регистратора - явное доказательство того, что с ним связывается именно Мерседес-убийца, и уже не скажешь ему, мол, да ты просто придумал всё, чтобы его разозлить, да и вообще, канала связи пока нет. С другой стороны, это больше подходит, чтобы свести его с ума; - постоянные встречи с Питом и наведывания в участок наводят на него гораздо больше подозрений, чем в книге. Машина до сих пор находится в полиции; - позабавила линия с соседкой, в романе этого не было, разбавило общую картину, хотя вторая сцена кажется лишней, вполне можно было уместить этот разговор в первой; - больше всего не понравилось, что опустили суицидальные мысли Ходжеса, что отчасти переписывает его состояние на начало действия, зато добавили, что дело Мерседеса стало причиной его отставки, ок.
блин поддался на рейтинг и пожалел. Нудятина и тупизм. Чувак ставит видеонаблюдение на комп который у него хакнули Карл!!! Если хочешь взбесить маньяка, на хрена ты читаешь от него почту? Бля, перестань открывать от него письма,заставь его побесится!!! Если уж открываешь видео, а оно потом пропадает, бля сними его на свой долбанный айфон. Короче это писец...
Еще раз убеждаюсь, что лучшее время смотреть экранизации - это спустя пару лет после прочтения оригинала. И героев лучше понимаешь, и сюжет удивляет, поскольку помнишь его неточно, а в связи с этим и расхождения с книгой не напрягают, если таковые имеются. Прелесть) Поэтому пилот понравился, пусть и местами затягивают с действием и можно перематывать по 10-30 секунд, когда на экране ничего не происходит и нет слов. Понимаю, что для атмосферы, но это уже мои приколы восприятия, а не проблема сериала.
@ani55555: открываешь поисковик и пишешь Мистер Мерседес смотреть онлайн или скачать, кому как нравится. Тут можно только отмечать серии и обсуждать их)
Отличный пилот, идеально вписывающийся в темп повествования в книге. Отлично передано настроения персонажей: как детектив на пенсии отчаянно вглядывается в ложку, гадая с ним что-то не так, или с окружающим миром; как Брэди начинает возгораться, как поленья в камине. Уф, уже хочу досмотреть сериал
Жуткий видосик, где женщина с малышом с «кукольными ртами» 😬 Прочитала как раз книгу, пошла смотреть сериал. Начало очень зашло. Порадовалась черепахе, которой по канону не было, надеюсь, она останется жива. 😬
Оригинал не читал, по этому не смогу сравнить. Как понимаю по намёкам это открытый детектив (когда зрителям известен убийца)? Начало чуть интригует, далее, надеюсь, развернётся.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
140-"Мы знаем, что мы не красавцы, мы знаем, что она знает, что мы не красавцы, вопрос в том, знает ли она, что мы знаем, что она знает, что мы не красавцы." -"Я столько думать не умею".
Экранизаций Кинга достойных по пальцам перечесть, а в последнее время, он сам права раздаёт направо и налево и выходит невесть что, но здесь меня прям накрыло какое-то воодушевление. Каст шикарный - позвали британцев - не прогадали, мастодонт Глисон и молодая звезда Гарри Трэдэвэй - я такими их персонажей и представляла, особенно Брэйди очень хорош, этакий Норман Бэйтс 2.0.
Действие очень размеренное, но в то же время саспенс присутствует. Я очень надеюсь, что не будет как с 11.22.63, правда там и в первой серии всё было понятно.
Плюсом приятные цвета желто-зелено-коричневые и годное музло.
И даже юмор есть! Жду дальше.
Но да, приятная пасхалка на видном месте. Думаю, в фильме будут и другие отсылки, начиная с нелюбви Кинга к клоунам
P.S. Первая сцена действительно получилась сильной, отлично снято.
с книгой я не знакома, но вот эта первая серия очень хороша, правда)
Порадовали актеры, прямо всё красиво подобраны, всё вжились в роли: от Ходжерса до матери Брейди) Такими их и представляешь при прочтении книги. Сам Брейди, кстати, особенно хорошо получился. Вообщем минимальные изменения сюжета, хорошое размеренное повествование, шутеечки к месту - неужели мы дождались действительно хорошую экранизацию Кинга?) Ждемсь следующее серии, пока 10/10.
Ну ладно, допустим, у детектива сомнений нет, но теннисный мячик, который пока наиболее существенен - это пшик. Это какой-то теннисный мячик с рожицей, которым играли какие-то мальчишки. Это - эй, Билл, а не пора ли тебе завязывать с будвайзером? - Но Пит, я видел своими глазами... - Билл дружище, тебе надо отдохнуть и забыть об этом деле.
Пшик, как и ноут, на котором что-то было, а может, не было, поэтому он понимает, что ему нужен хард пруф, и нужно обезопасить себя и понять, что происходит вообще - в видео был прекрасный кадр меня в выходной майке! и этот ублюдок подкидывает мне во двор мячики! Облеплю-ка я свой дом видеокамерами, какого черта!
Я думаю, что Билл чувствует себя очень некомфортно из-за этих "жалящих подколов", довольно экстремальных по содержанию, плюс давит чувство вины, он так и не нашёл преступника, в какой-то степени это висит на нём, а каких-то доказательств происходящего, по сути, у него нет. И он детектив, хоть и в отставке, 31 год на службе, "27 of them as a decorated detective". Первый импульс всех профи в fiction и сериалах\фильмах - начать разбираться самому :) Да, и к чувству вины можно, наверное, добавить злость, желание закрыть тему, отомстить, исполнить свой долг. Хотя эти мотивы будут более выраженными позже, я думаю.
Мерседес стоит в хранилище улик полиции. Так как дело еще открыто, то никто его оттуда не уберет.
Брейди его угнал. О чем в серии прямо было сказано. И владелица угнанного Мерседеса от чувства вины покончила жизнь самоубийством. О чем так же говорится прямым текстом. Достаточно смотреть глазами и слушать ушами, и не будет тогда идиотских вопросов.
Вот и в Барселоне сегодня - наезд на толпу. Если Ариана Гранде ниже - это очень фантастическая связка, как по мне - так и любой теракт можно связать с чем угодно, получается - то здесь можно задуматься, а не взяли ли заново всплывшую в виде сериала старую добрую идею на вооружение при атаке на жителей.
Хотя в любом случае такие привязки - всего лишь слегка параноидально базированные спекуляции в поисках смысла в происходящем, что нам всем, в принципе, бывает необходимо
экранизации я очень ждала, но новостей об этом не было и на какое-то время забыла про это. так что было приятно узнать, что решили сделать по книге целый сериал. если честно, я ожидала фильм, потому что книга не такая уж длинная, в два часа с хвостиком всё укладывается прекрасно, но что есть то есть.
начнем с актеров - все хорошо играют, но на роль Брейди мог бы взять кого-нибудь более харизматичного. он же должен вызывать не только отрицательные эмоции, но и жалость, все-таки с такой мамашей никому не позавидуешь...
моменты, которые добавили в сериал, меня порадовали. даже черепашка была как-то в тему. соседка - забавная женщина, ей тоже есть тут место. но совсем не впечатлило видео и рекламе, которые делал Брейди - смотрится как-то странно, уж лучше оставили этот момент как в книге, потому что именно видео эти портят впечатление о серии.
о музыке даже не буду разглагольствовать - она прекрасна.
в целом, я довольна пилотом. главное, чтобы сериал не скатился в будущем.
Моменты с голой соседкой забавные, люблю, когда ненавязчивые шутейки вставляют в такие мрачные вещи. Серия никуда не торопится, но мне было абсолютно нескучно смотреть. Пока что всё очень даже неплохо)
Вторая часть в трилогии куда лучше, но я не знаю, как ее можно снять.
Думаю, если сериал будет успешный, перейдут сразу к третьей
Этот угрюмый и иногда ругающийся Ходжес мне нравится больше,чем книжный))
В целом неплохой старт
все персонажи живые и не думаешь что это просто актер, который отыгрывает
видишь именно обычных людей, очень здоровски снято
- добавили жертв на ярмарке вакансий (16 вместо 8), и это при том, что как-то нереалистично все разбежались из такой давки (скорей всего, сложно было бы снять), и почему-то лишили Оденкерка возможности героической смерти;
- замена письма на видеопослание - очевидный ход для экранизации, намного нагляднее, говорящие фотки очень жуткие, правда это отметает большинство догадок, ведущих к психологическому портрету, связанных с ошибками в тексте, стилистикой и прочим, никакой вам шерколхомсовщины;
- второй видос за баннером с регистратора - явное доказательство того, что с ним связывается именно Мерседес-убийца, и уже не скажешь ему, мол, да ты просто придумал всё, чтобы его разозлить, да и вообще, канала связи пока нет. С другой стороны, это больше подходит, чтобы свести его с ума;
- постоянные встречи с Питом и наведывания в участок наводят на него гораздо больше подозрений, чем в книге. Машина до сих пор находится в полиции;
- позабавила линия с соседкой, в романе этого не было, разбавило общую картину, хотя вторая сцена кажется лишней, вполне можно было уместить этот разговор в первой;
- больше всего не понравилось, что опустили суицидальные мысли Ходжеса, что отчасти переписывает его состояние на начало действия, зато добавили, что дело Мерседеса стало причиной его отставки, ок.
По ходжесу идеальный каст
Как понимаю по намёкам это открытый детектив (когда зрителям известен убийца)?
Начало чуть интригует, далее, надеюсь, развернётся.