Мистер Мерседес — s01e01 — Pilot

Моя оценка

4.403
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 10.08.2017 03:00
Всего просмотров: 18 02265.22%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

140
Полотенце
Полотенце
10 авг. 2017, 22:25 #
пилот агонь!!!
ДенькаЧи
ДенькаЧи
09 окт. 2017, 19:29 #
@Полотенце: вообще отличный пилот! неужто хоть один роман Стивена Кинга все-таки отлично отсняли? :-)
@ДенькаЧи: кучу романов Кинга отлично экранизировали.
msv
msv
23 авг. 2018, 14:56 #
@Really_Bad_Boy: Например? Кроме Сияния Кубрика ничего не приходит на ум. Остальные фильмы, что видел, показались довольно средними, впрочем я не фанат Кинга.
PlanePassenger
PlanePassenger
23 авг. 2018, 17:46 #
@msv: кстати, хороший пример, Сияние - отличный фильм, но при этом не очень хорошая экранизация)
Sul_Shel
Sul_Shel
26 авг. 2018, 18:16 #
@msv: "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", сериал "11/22/63".
PlanePassenger
PlanePassenger
26 авг. 2018, 19:16 #
@Really_Bad_Boy: на самом деле соглашусь, отлично экранизировали мало по множеству причин (я так понимаю эта оценка близка к понятию идеально), а вот хорошо - примерно одинаково с плохими.
Mirra_
Mirra_
11 мая 2019, 13:08 #
А так же «Противостояние», «воспламеняющая взглядом», «кладбище домашних животных»... и много всякого, из малоизвестного
Makswood
Makswood
31 авг. 2022, 08:44 #
@ДенькаЧи: а как же мгла, останься со мной, верхом на пуле, новое оно.
Smile_olya
Smile_olya
29 янв. 2024, 20:30 #
@Деньки: аутсайдер
parcrykeef
parcrykeef
17 мая 2025, 12:07 #
@ДенькаЧи: лангольеры - великолепное кино
roadvirus
roadvirus
10 авг. 2017, 22:26 #
Показать комментарий
jensenjar
jensenjar
11 авг. 2017, 14:03 #
Показать комментарий
JaSoN174
JaSoN174
29 окт. 2017, 01:37 #
@АлинаКипр: интересно кто в здравом уме смотрит в колдах
jensenjar
jensenjar
12 авг. 2017, 11:44 #
@roadvirus: если ещё не посмотрели на http://phys-kids.com/ есть с субтитрами
MaryAnderson
MaryAnderson
10 авг. 2017, 22:27 #
Отличное начало новой экранизации Стивена Кинга! Актёры отличные, картинка тоже радует глаз! С предвкушением ожидаю продолжения! Надеюсь, сериал не будет сильно отличаться от книги.
-"Мы знаем, что мы не красавцы, мы знаем, что она знает, что мы не красавцы, вопрос в том, знает ли она, что мы знаем, что она знает, что мы не красавцы." -"Я столько думать не умею".
parcrykeef
parcrykeef
17 мая 2025, 12:09 #
@MaryAnderson: общение между этими двумя очень напоминает прослушку))
Angry_Dollar
Angry_Dollar
11 авг. 2017, 00:29 #
первый раз сталкиваюсь с тем, что субтитры уже скачал, а саму серию найти не могу...
Комментарий удален
Ginger_AVGN
Ginger_AVGN
11 авг. 2017, 00:43 #
тот самый прекрасный момент, когда персонажи на экране очень сильно похожи на тех, кого представляла во время чтения
jensenjar
jensenjar
12 авг. 2017, 11:48 #
@Ginger_AVGN: маньяка я представляла с менее маньячной внешностью - всё -таки у Кинга он описывается как симпатичный парень, который располагает к себе, а Гарри Трэдэвэй... он конечно не из тех, кого увидишь и на другую строну перейдешь, но знакомиться в баре вечером я с ним бы не стала.
jensenjar
jensenjar
13 авг. 2017, 01:42 #
Оказывается Антон Ельчин должен был играть Брэйди.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
13 авг. 2017, 03:06 #
@АлинаКипр: вот это я понимаю ирония судьбы...
jensenjar
jensenjar
13 авг. 2017, 11:23 #
Показать комментарий
ah_egorova
ah_egorova
18 авг. 2017, 13:44 #
@АлинаКипр: Ельчин был бы самое то,что надо.приятный и не выделяющийся из толпы
s0918
s0918
PRO
26 авг. 2017, 21:20 #
Скорее всего он просто нормальный, вот и весь секрет
PlanePassenger
PlanePassenger
26 авг. 2018, 19:12 #
@АлинаКипр: одной из его первых работ была роль в "Сердцах в Атлантиде" (хоть и не очень удачная экранизация). Очень советую его "Странного Томаса" по Дину Кунцу, которые с Кингом чем-то похожи по духу
Smile_olya
Smile_olya
29 янв. 2024, 20:31 #
@jensenjar: идеальный Бреди это Калеб Лэндри Джонс.
Chel3000
Chel3000
15 авг. 2017, 16:06 #
@Ginger_AVGN: У меня вообще не сошлось, но это нормально))
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
11 авг. 2017, 04:00 #
Показать комментарий
madion
madion
10 окт. 2017, 10:52 #
Показать комментарий
Мистер Мерседес не самое сильное произведение Кинга, и первая часть как по мне самая слабая в трилогии, но как материал для экранизации - идеально, классический такой детектив с брутальным одиноким волком в отставке, веет олдскульными фильмами из 90-х.
Экранизаций Кинга достойных по пальцам перечесть, а в последнее время, он сам права раздаёт направо и налево и выходит невесть что, но здесь меня прям накрыло какое-то воодушевление. Каст шикарный - позвали британцев - не прогадали, мастодонт Глисон и молодая звезда Гарри Трэдэвэй - я такими их персонажей и представляла, особенно Брэйди очень хорош, этакий Норман Бэйтс 2.0.
Действие очень размеренное, но в то же время саспенс присутствует. Я очень надеюсь, что не будет как с 11.22.63, правда там и в первой серии всё было понятно.
Плюсом приятные цвета желто-зелено-коричневые и годное музло.
И даже юмор есть! Жду дальше.
jensenjar
jensenjar
11 авг. 2017, 14:05 #
Показать комментарий
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:00 #
@roarberry: "в последнее время он сам права раздаёт направо и налево" он практически всегда так делал, а если бы не делал, то скорей всего не было бы ни одной работы Дарабонта, например, ведь из дружба началась с короткометражки по рассказу «Женщина в палате», который он отдал бедному студенту за доллар
jensenjar
jensenjar
11 авг. 2017, 14:02 #
Показать комментарий
anikum
anikum
12 авг. 2017, 16:41 #
@АлинаКипр: неточный получится опрос, вам бы два разных комментария, где в одном плюсы для читал, а в другом минусы для тех кто не читал. А так просто получится разница между ними.
tyrell
tyrell
PRO
11 авг. 2017, 19:01 #
отсылочка - в машине играла Ramones "Pet Semetary" :)
Akdmeh
Akdmeh
14 авг. 2017, 00:34 #
@tyrell: слишком очевидная отсылка для фанов рок-музыки :-)
Но да, приятная пасхалка на видном месте. Думаю, в фильме будут и другие отсылки, начиная с нелюбви Кинга к клоунам
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:04 #
@tyrell: Pet Sematary только. Забавно, я в школе думал, что именно так пишется "кладбище" по-английски, совершенно позабыв, что оно там написано с двумя ошибками, как, впрочем, и практически все переводчики на русский
id20652938
id20652938
11 авг. 2017, 20:13 #
В книге упоминалось неоднократно,что Брейди частенько слушал в машине Ramones.
annakaneva
annakaneva
11 авг. 2017, 21:07 #
Я в восторге от серии!Немного завидую тем , кто не читал книгу, так как они не знаю что будет дальше. Сцена в начале серии, аж волосы дыбом.
@annakaneva: чему завидовать? насколько я помню, в книге никаких "вот-это-поворот!" моментов особо не было.
jensenjar
jensenjar
12 авг. 2017, 18:25 #
@ffs_: те, кто читал знают, кто умрет, а кто выживет- если сценаристы ничего не изменят конечно.
ffantastt
ffantastt
13 авг. 2017, 21:59 #
@annakaneva: о даааа, самая точная передача книги из всех возможных, буквально до слова.
Макинтош
Макинтош
15 авг. 2017, 12:19 #
@annakaneva: это всё таки не детектив, где неизвестно кто скрывается за маской маньяка-убийцы. Тут имя главного засранца известно сразу. Так же не следует считать, что экранизация на 100% будет следовать сюжету книги, думаю будут сюжет расхождения с оригиналом, которые удивят даже тех кто прочитал всю трилогию книг о детективе Ходжесе.
andrey_k2009
andrey_k2009
05 февр. 2020, 18:22 #
Книгу не читал, но и пилот не вызвал вау, попробую ещё пару серий... нет так нет. Наверное потому что не люблю Кинга с детства
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
11 авг. 2017, 21:20 #
Пока что очень даже неплохо. Актеры хорошо подобраны, ровно так, как я и представляла этих героев, когда читала, особенно Брейди. Надеюсь, отличий от книги будет минимум, неканонных экранизаций Кинга и так хватает в последнее время, хочется увидеть что-то годное.
P.S. Первая сцена действительно получилась сильной, отлично снято.
TinARu
TinARu
12 авг. 2017, 02:43 #
по-моему это был отличный пилот. немного тягучий, медленный, но тем не менее не лишенный очарования и некоторой интриги. хотя вроде бы этой самой интриги быть не должно, убийцу нам показали. но Глисон и Трэдэвэй играют прекрасно, оттого следить за их только начинающимся противостоянием очень интересно.
с книгой я не знакома, но вот эта первая серия очень хороша, правда)
Очень годное начало сериала! Всё прямо канонично по книге, что несомненно радует. Понятно, что есть различия, но они не мешают, а отлично дополняют экранизацию. Соседка-нимфоманка, черепаха домашний питомец, установка видеонаблюдения -маленькие вольности которые себе позволили сценаристы и они оправданы и простительны) А то в экранизациях Кинга очень часто разводят самодеятельность и получается мягко говоря не очень...
Порадовали актеры, прямо всё красиво подобраны, всё вжились в роли: от Ходжерса до матери Брейди) Такими их и представляешь при прочтении книги. Сам Брейди, кстати, особенно хорошо получился. Вообщем минимальные изменения сюжета, хорошое размеренное повествование, шутеечки к месту - неужели мы дождались действительно хорошую экранизацию Кинга?) Ждемсь следующее серии, пока 10/10.
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:08 #
@VictorTurturika: черепаха классная, но частые отсылки к ней в последнее время меня угнетают, лишнее напоминание, что мы, возможно, никогда не увидим годной экранизации "Тёмной башни". Хотя что-то там завертелось с новым сериалом, но надежды мало.
jensenjar
jensenjar
12 авг. 2017, 15:34 #
Кто-нибудь понял - почему детектив не обратился в полицию в которой 36 лет проработал?
@АлинаКипр: чтобы убедиться в том, что это не розыгрыш какой-нибудь, чтоб не облажаться, на него же давит то, что он это дело не раскрыл, плюс еще владелица машины совершила самоубийство, чтобы больше людей не подставить кроме себя, короче грубо говоря не хотел кричать "ВОЛКИ!".
tyrell
tyrell
PRO
12 авг. 2017, 17:54 #
@АлинаКипр: Мне кажется, картинка моментально нарисовалась бы неблагополучная. Детектив в отставке, у которого ещё немного - и глубокая депрессия, получает письмо, доказать получение которого не сможет, а позже видео из баннера, также пропадающее - тут не просто доказать, тут уже и засомневаться можно, а видел ли я то, что видел.

Ну ладно, допустим, у детектива сомнений нет, но теннисный мячик, который пока наиболее существенен - это пшик. Это какой-то теннисный мячик с рожицей, которым играли какие-то мальчишки. Это - эй, Билл, а не пора ли тебе завязывать с будвайзером? - Но Пит, я видел своими глазами... - Билл дружище, тебе надо отдохнуть и забыть об этом деле.
Пшик, как и ноут, на котором что-то было, а может, не было, поэтому он понимает, что ему нужен хард пруф, и нужно обезопасить себя и понять, что происходит вообще - в видео был прекрасный кадр меня в выходной майке! и этот ублюдок подкидывает мне во двор мячики! Облеплю-ка я свой дом видеокамерами, какого черта!

Я думаю, что Билл чувствует себя очень некомфортно из-за этих "жалящих подколов", довольно экстремальных по содержанию, плюс давит чувство вины, он так и не нашёл преступника, в какой-то степени это висит на нём, а каких-то доказательств происходящего, по сути, у него нет. И он детектив, хоть и в отставке, 31 год на службе, "27 of them as a decorated detective". Первый импульс всех профи в fiction и сериалах\фильмах - начать разбираться самому :) Да, и к чувству вины можно, наверное, добавить злость, желание закрыть тему, отомстить, исполнить свой долг. Хотя эти мотивы будут более выраженными позже, я думаю.
antons
antons
13 авг. 2017, 02:01 #
Отличный пилот. Может, наконец-то, еще одна редкая удачная экранизация Кинга.
mivavi
mivavi
25 янв. 2018, 12:34 #
@antons: у полу-опустившегося алкаша и такой маникюр хороший -маленький косячок...
antons
antons
16 февр. 2021, 05:28 #
@mivavi: "у каждого свои недостатки" (с)
ilpassetto
ilpassetto
PRO
13 авг. 2017, 05:35 #
После отвратной низкосортной "Мглы" искренне переживала за качество этой экранизации. Но вот, по одному только пилоту уже можно сказать, что уровень "Мистера Мерседеса" намного выше, подача куда серьёзней, а перспективы внушают доверие. Надеюсь на достойное продолжение и эффектный финал. Начало приятно удивило.
Master_Kyni
Master_Kyni
13 авг. 2017, 20:42 #
Показать комментарий
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
14 авг. 2017, 00:44 #
Показать комментарий
popsiknat
popsiknat
13 авг. 2017, 21:58 #
Показать комментарий
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
14 авг. 2017, 02:52 #
При просмотре вспомнила о разговоре Кинга с Мартином, во время которого Стивен сказал, что не стоит искать мотивацию мистера Мерседеса. Он просто хочет быть знаменитым, хочет, чтобы о нём говорили, хочет быть кем-то. Но он никто. И после пилота (книгу не читала) я в этом убедилась. У парня явно сдвиг по фазе, и с такой вот мамашей это неудивительно. Вдвойне интересно будет следить за их с детективом противостоянием. Кстати, вся эта идея с вирусом и взаимодействием через компьютер напомнила "Мистера Робота".
Skavr
Skavr
14 авг. 2017, 15:59 #
Отличный пилот! Игра актеров, музыкальное сопровождение и картинка на должном уровне. Смотреть всем любителям жанра и/или Стивена Кинга =)
wow_ira
wow_ira
PRO
14 авг. 2017, 20:31 #
@Skavr: полностью согласна. Глаз приятно радуется актерам, сюжету и логике происходящих событий, после этой второсортной "мглы".
Ira131313
Ira131313
14 авг. 2017, 21:38 #
Показать комментарий
GeNoM
GeNoM
PRO
15 авг. 2017, 02:48 #
@Ira131313: ты каким местом сериал смотрела то, позволь поинтересоваться?
Мерседес стоит в хранилище улик полиции. Так как дело еще открыто, то никто его оттуда не уберет.
Брейди его угнал. О чем в серии прямо было сказано. И владелица угнанного Мерседеса от чувства вины покончила жизнь самоубийством. О чем так же говорится прямым текстом. Достаточно смотреть глазами и слушать ушами, и не будет тогда идиотских вопросов.
Ginger_AVGN
Ginger_AVGN
15 авг. 2017, 18:38 #
@Ira131313: Брейди наблюдает за детективом, видит, в каком он находится состоянии после выхода на пенсию. Он хочет по максимуму поиздеваться над отставным копом, который это дело так и не раскрыл, и довести его до того же, что случилось с владелицей автомобиля.
alx
alx
14 авг. 2017, 23:50 #
Странно, что наезд на толпу в Шарлотсвиле никто не связал с этим сериалом. Разница в несколько дней всего.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
15 авг. 2017, 18:14 #
@alx: Кинг говорил, что идея написания книги пришла к нему, когда он смотрел новости о девушке, которая на своей машине наехала на толпу людей, ожидающих получения работы, потому что хотела отомстить своему парню, который изменил ей с другой. И эта чокнутая узнала, что её соперница будет стоять в этой очереди (её, кстати, там вроде бы не оказалось). В любом случае, идея основана на реальных событиях.
Stekliashkina_ua
Stekliashkina_ua
16 авг. 2017, 13:01 #
@alx: ну, как бы, книга в 2014-м написана
tyrell
tyrell
PRO
17 авг. 2017, 22:09 #
@Stekliashkina_ua: ну как бы, речь о том, что сериал вышел сейчас

Вот и в Барселоне сегодня - наезд на толпу. Если Ариана Гранде ниже - это очень фантастическая связка, как по мне - так и любой теракт можно связать с чем угодно, получается - то здесь можно задуматься, а не взяли ли заново всплывшую в виде сериала старую добрую идею на вооружение при атаке на жителей.
Хотя в любом случае такие привязки - всего лишь слегка параноидально базированные спекуляции в поисках смысла в происходящем, что нам всем, в принципе, бывает необходимо
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:15 #
@tyrell: не, вы что, во всём виноваты жестокие видеоигры!
jensenjar
jensenjar
16 авг. 2017, 15:45 #
Показать комментарий
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
17 авг. 2017, 14:38 #
@АлинаКипр: чтооо? Как это связано вообще? Значит, любой террористический акт можно сюда приплести?
jensenjar
jensenjar
17 авг. 2017, 15:28 #
Показать комментарий
Blackly
Blackly
27 нояб. 2017, 15:39 #
@АлинаКипр: а вдруг наоборот))) они начитались книг - и давай воплощать) Кинг-то тут причем? Извините, над таким, конечно, шутить плохо...
sadlittlegarbage
sadlittlegarbage
15 авг. 2017, 15:58 #
пилот топ, актеры топ. пилот не только оправдал ожидания, но и превзошел их. и с отрывом превзошел по качеству остальные сериальные экранизации Кинга.
Gordey
Gordey
16 авг. 2017, 13:30 #
Понравилось начало. Актёры хорошие и играют достойно. Слегка смутили вот эти вот пропадающие видео из почты, потому что так не бывает, но сценаристы никогда компьютерной грамотностью не отличались, а видео нагляднее, согласен.Так что прощу. В остальном же пилот шикарен, персонажи раскрываются весьма достойно и даже вот эта сексуально озабоченная соседка весьма занятна и общую картину не портит.
tyrell
tyrell
PRO
17 авг. 2017, 22:26 #
@Gordey: меня удивляют комментарии в сторону соседки Билла - здесь "сексуально озабоченная", выше - нимфоманка. Вы все, критики, наверное, живете в мире, где секса не существует, а если существует, то только один раз на каждую пятую Пасху с благословения батюшки и через простыню? Женщина проявляет здоровую сексуальность - более того, делает это практично, не бросается ни на кого, а за спрос денег не берут, как говорится. Это Билл, скорее, тормозит немного в данном случае.
jensenjar
jensenjar
17 авг. 2017, 22:35 #
@tyrell: люди просто не знают значение термина нимфоманка.
Antoni0
Antoni0
17 авг. 2017, 15:51 #
Показать комментарий
Stekliashkina_ua
Stekliashkina_ua
18 авг. 2017, 18:52 #
@Antoni0: профессиональные стоятели стоят денег, как бы. А у этих ребят траблы с деньгами.
mariro
mariro
20 авг. 2017, 18:30 #
@Antoni0: ну не предложил "добрый парень" потому что видит ее первый раз. это было логично. он и так помог ей чем смог. и то, что у нее ребенок не делает ее центром вселенной и никто ей ничего не должен.
Blackly
Blackly
27 нояб. 2017, 15:41 #
@Antoni0: хоть тебя и заминусовали (что странно), у меня муж слово в слово практически высказал такое же - почему место не занял девушке, почему в сторону не оттащил. Плюс тебе)
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:21 #
@Antoni0: по книге была жуткая давка, она лежала в спальнике, он пытался что-то сделать, но не смог из-за толпы, после чего накрыл её своим телом. Здесь всё переиначили, скорей всего, не смогли бы правдоподобно изобразить такой таран без компьютерной графики.
Antoni0
Antoni0
22 окт. 2018, 21:28 #
@PlanePassenger: вот и я к тому, что не передали авторы серии ситуацию...
dk2007
dk2007
01 февр. 2019, 06:23 #
@Antoni0: наверняка они еще и пробки по обочине не умеют объезжать
Antoni0
Antoni0
02 февр. 2019, 03:01 #
@dk1928: менталитет :)
Макинтош
Макинтош
17 авг. 2017, 17:08 #
Я только сейчас уловил одну пасхалочку, в книге, на сколько я помню, ничего не говорилось о проблеме с мочеиспусканием Ходжеса, но подобный недуг был у главного героя в книге "Зелёная миля", которую тоже написал Стивен Кинг.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
20 авг. 2017, 22:22 #
@Макинтош: сразу о нём подумала, а благодаря Вам вспомнила, что связующее звено между двумя этими героями действительно Стивен Кинг! Сложная пасхалка :D
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:22 #
@Макинтош: ну, такое себе, типа "а у главного героя "Худеющего" тоже были проблемы с весом". С большой натяжкой отсылка.
ah_egorova
ah_egorova
18 авг. 2017, 13:40 #
Противно было читать про отношения между мамочкой и сыночком,а уж смотреть так вообще фуууу ...
madion
madion
10 окт. 2017, 10:54 #
Показать комментарий
ah_egorova
ah_egorova
10 окт. 2017, 13:37 #
@madion: ну фууу это в хорошем смысле) передали атмосферу сексуального извращения на ура)
Blackly
Blackly
27 нояб. 2017, 15:42 #
@madion: мамочка у него - замызганная пьяная алкоголичка, ни разу не сексуальная (в таком виде), неспособная содержать сына. Хотя видно, что она его любит :))
V1V1
V1V1
18 авг. 2017, 19:51 #
начну с того, что книга "Мистер Мерседес" ещё несколько лет назад попала ко мне в руки и очень понравилась. я не люблю инцест и прочее не очень приятное, о чем упоминается в книге, но Кинг умеет интересно писать буквально обо всем, поэтому при прочтении не хотелось сказать "фу, ну и ужас". и хочу отметить, что сюжет очень классный. я много фильмов и сериалов видела, но не могу сказать, что история прямо типичная.
экранизации я очень ждала, но новостей об этом не было и на какое-то время забыла про это. так что было приятно узнать, что решили сделать по книге целый сериал. если честно, я ожидала фильм, потому что книга не такая уж длинная, в два часа с хвостиком всё укладывается прекрасно, но что есть то есть.
начнем с актеров - все хорошо играют, но на роль Брейди мог бы взять кого-нибудь более харизматичного. он же должен вызывать не только отрицательные эмоции, но и жалость, все-таки с такой мамашей никому не позавидуешь...
моменты, которые добавили в сериал, меня порадовали. даже черепашка была как-то в тему. соседка - забавная женщина, ей тоже есть тут место. но совсем не впечатлило видео и рекламе, которые делал Брейди - смотрится как-то странно, уж лучше оставили этот момент как в книге, потому что именно видео эти портят впечатление о серии.
о музыке даже не буду разглагольствовать - она прекрасна.
в целом, я довольна пилотом. главное, чтобы сериал не скатился в будущем.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
20 авг. 2017, 22:23 #
@Cаrа: вообще-то, это трилогия) Поэтому и делают сериал, а не фильм.
V1V1
V1V1
18 авг. 2017, 20:00 #
отдельный плюс операторской работе - снято все шикарно.
nochedeotono
nochedeotono
PRO
19 авг. 2017, 14:38 #
пилот просто вау! после отвратительной экранизации "тумана", эта оказалась на порядок выше. аж глаза радуются, глядя на всю эту красоту. книгу, увы, не читал, поэтому сравнивать особо не с чем, но факт остается фактом - скучно за этот час мне не было ни секундочки.
Maaagma
Maaagma
20 авг. 2017, 19:36 #
ааа, все на 90% совпадает с тем, что представляла во время чтения. Боялась, что сериал сразу покажется скучным, но не там то было, надеюсь, что с каждой серией будет все лучше и лучше
Kutya_
Kutya_
31 авг. 2017, 00:19 #
Читала всю трилогию о Билле Ходжесе, была крайне приятно удивлена когда заметила что герои очень совпадают с теми, что нарисовало моё воображение. Чудесное начало, хочется смотреть дальше. Согласна что не самое сильное произведение Кинга (поверьте мне, я-то знаю), но тем не менее очень рада что именно по этой книге решили снять сериал.
Эпизоды
Эпизоды
31 авг. 2017, 23:24 #
Стопроцентное попадание актера на роль Ходжеса, порадовало неимоверно, вся матершина и брюзжание к месту, снято великолепно.
totonoto
totonoto
01 сент. 2017, 00:12 #
просто глоток свежего воздуха, очень хорошая экранизация с замечательным юмором
Old_Owl
Old_Owl
03 сент. 2017, 00:32 #
Когда первое слово, сказанное главным героем - "ебануться", моя душа пускается в пляс. Глисон как всегда прекрасен у-тю-тю. Очень понравилось, как точно передали происходящее у маньячного парнишки дома.
Моменты с голой соседкой забавные, люблю, когда ненавязчивые шутейки вставляют в такие мрачные вещи. Серия никуда не торопится, но мне было абсолютно нескучно смотреть. Пока что всё очень даже неплохо)
Shadowspawn
Shadowspawn
20 сент. 2017, 17:08 #
Хорошая экранизация посредственного произведения.
Вторая часть в трилогии куда лучше, но я не знаю, как ее можно снять.
Думаю, если сериал будет успешный, перейдут сразу к третьей
eXZecutoR
eXZecutoR
21 сент. 2017, 11:22 #
Ты хочешь заняться сексом,чтобы цена на дом не упала?Пиздец ты ебанутая(с)

Этот угрюмый и иногда ругающийся Ходжес мне нравится больше,чем книжный))
В целом неплохой старт
mad1van
mad1van
23 сент. 2017, 02:01 #
Шикарно! Посмотрел на одном дыхании. Напоминает неспешные английские детективы.
leliaz
leliaz
03 окт. 2017, 13:52 #
Отлично-отлично-отличнооо))
Blackly
Blackly
27 нояб. 2017, 15:48 #
Очень хорошая пилотная серия. Кинга люблю, но книгу эту не читала, экранизировано очень здорово, смотрится с интересом, не хочется нажать на паузу и пойти за чаем (ибо не хочется отрываться от просмотра). Главный герой понравился, он идеально подходит на роль копа, вышедшего на пенсию и поначалу впавшего в депрессию, но, видимо, теперь у него жизнь только начнётся)) Соседка смешная, умная дама, с такими прямолинейными высказываниями, фразами (смотреть весело, смешно, даже на реакцию Ходжеса). Всё в этой серии прямо динамично (не знаю, многие писали, что медленно развивается сюжет, но мне так не показалось). Мерседес мне вот не очень понравился внешне, но актёр вполне подходит (тоже тут люди высказывались против). В общем, я с интересом смотрю следующую серию!
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 14:28 #
@Blackly: "Кинга люблю, но книгу эту не читала, экранизировано очень здорово" вы можете сказать, что снято здорово, а как экранизировано, вы не можете знать, пока не прочитаете))) И как вы можете знать, подходит ли актёр))
Blackly
Blackly
05 мар. 2018, 03:39 #
@PlanePassenger: Простите, ну конечно, вы правы, "снято здорово" (мой косяк). А по поводу второго: бывает такое - смотришь на актёра и понимаешь, подходит он для этой роли или нет. У вас такого не было?
PlanePassenger
PlanePassenger
05 мар. 2018, 03:55 #
@Blackly: ну то же самое, актёр хорошо играет, но что за роль? Просто он с персонажем в книге заметно отличается, и вот я теперь думаю, то ли актёр перестарался, то ли роль изменили. Но играет хорошо, согласен.
Blackly
Blackly
18 нояб. 2018, 23:51 #
@PlanePassenger: я потом уже прочитала книгу и поняла, насколько она суперская!))
gurjia
gurjia
10 дек. 2017, 19:16 #
Где же посмотреть серии? везде доступы позакрывали(((
Полунельсон
Полунельсон
16 дек. 2017, 05:29 #
@gurjia: с сабтитрами http://phys-kids.com/29-mister-mersedes.html
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 дек. 2017, 01:09 #
Хорошее начало.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 дек. 2017, 21:28 #
2017 богат на отличные сериалы и этот явно в их числе
все персонажи живые и не думаешь что это просто актер, который отыгрывает
видишь именно обычных людей, очень здоровски снято
PlanePassenger
PlanePassenger
04 мар. 2018, 13:40 #
Посчитаю-ка отличия от книги, пока ещё свежа в памяти. Если не читали, но собираетесь, то спойлеры:

- добавили жертв на ярмарке вакансий (16 вместо 8), и это при том, что как-то нереалистично все разбежались из такой давки (скорей всего, сложно было бы снять), и почему-то лишили Оденкерка возможности героической смерти;
- замена письма на видеопослание - очевидный ход для экранизации, намного нагляднее, говорящие фотки очень жуткие, правда это отметает большинство догадок, ведущих к психологическому портрету, связанных с ошибками в тексте, стилистикой и прочим, никакой вам шерколхомсовщины;
- второй видос за баннером с регистратора - явное доказательство того, что с ним связывается именно Мерседес-убийца, и уже не скажешь ему, мол, да ты просто придумал всё, чтобы его разозлить, да и вообще, канала связи пока нет. С другой стороны, это больше подходит, чтобы свести его с ума;
- постоянные встречи с Питом и наведывания в участок наводят на него гораздо больше подозрений, чем в книге. Машина до сих пор находится в полиции;
- позабавила линия с соседкой, в романе этого не было, разбавило общую картину, хотя вторая сцена кажется лишней, вполне можно было уместить этот разговор в первой;
- больше всего не понравилось, что опустили суицидальные мысли Ходжеса, что отчасти переписывает его состояние на начало действия, зато добавили, что дело Мерседеса стало причиной его отставки, ок.
Sul_Shel
Sul_Shel
29 мар. 2018, 01:02 #
Глядя на Джереми, почему-то вспоминаю Джеральда из "Эй, Арнольд!". Он хорошо бы смотрелся в экранизации)
siestazin
siestazin
13 авг. 2018, 23:23 #
Атмосферно
full_fusion
full_fusion
16 авг. 2018, 12:41 #
Ставлю пятерку! Интересно, даже как-то лампово, по-кинговски)) И кастинг на отлично
nikalas095
nikalas095
02 сент. 2018, 18:04 #
Сериал супер будет я чувствую)))
Сева74
Сева74
07 сент. 2018, 18:48 #
блин поддался на рейтинг и пожалел. Нудятина и тупизм. Чувак ставит видеонаблюдение на комп который у него хакнули Карл!!! Если хочешь взбесить маньяка, на хрена ты читаешь от него почту? Бля, перестань открывать от него письма,заставь его побесится!!! Если уж открываешь видео, а оно потом пропадает, бля сними его на свой долбанный айфон. Короче это писец...
АiyoreNyаrk0-sаn
АiyoreNyаrk0-sаn
22 сент. 2018, 04:47 #
ВАу! вау! нашёл что теперь буду смотреть Всю ночь) замечательно Стивен Кинг - лучше и не бывает!
uil
Пользователь MyShows
09 нояб. 2018, 15:05 #
Йобана, зачем уделять целую сцену тому, как ссыт жирный немытый старик??
PlanePassenger
PlanePassenger
10 нояб. 2018, 06:53 #
@uil: потому что Кинг, вспомните Зелёную милю
moderator
moderator
18 дек. 2018, 00:51 #
Атмосферно. Вот как можно описать первую серию одним словом.
Mirra_
Mirra_
12 мая 2019, 03:54 #
Прочитала все комменты, сказали многое, но не сказали главного – как же напарник Ходжеса похож на ОБАМУ 😆👍🏻
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
07 авг. 2019, 14:10 #
@Mirra_: причем в книге говорится, что соседский мальчишка похож на молодого Обаму ))
Shunnimi
Shunnimi
05 авг. 2019, 14:36 #
Еще раз убеждаюсь, что лучшее время смотреть экранизации - это спустя пару лет после прочтения оригинала. И героев лучше понимаешь, и сюжет удивляет, поскольку помнишь его неточно, а в связи с этим и расхождения с книгой не напрягают, если таковые имеются. Прелесть) Поэтому пилот понравился, пусть и местами затягивают с действием и можно перематывать по 10-30 секунд, когда на экране ничего не происходит и нет слов. Понимаю, что для атмосферы, но это уже мои приколы восприятия, а не проблема сериала.
nyan-cat
Пользователь MyShows
20 нояб. 2019, 21:58 #
почему я так долго ждала, чтобы начать смотреть?... может чтобы посмотреть сразу несколько сезонов, отлично, по-моему!)
fb987293
fb987293
09 дек. 2019, 18:27 #
Топ сериал
itsandrewzbr
itsandrewzbr
PRO
26 янв. 2020, 19:01 #
Где посмотреть?
ani55555
ani55555
09 мар. 2020, 04:29 #
Как посмотреть
NScherbakova
NScherbakova
PRO
31 мар. 2020, 12:06 #
@ani55555: открываешь поисковик и пишешь Мистер Мерседес смотреть онлайн или скачать, кому как нравится. Тут можно только отмечать серии и обсуждать их)
evanescent
evanescent
28 янв. 2021, 18:41 #
@NScherbakova: не могу найти где посмотреть. знаете сайты?
Комментарий удален
evanescent
evanescent
29 янв. 2021, 10:15 #
@NScherbakova: мне недоступен. странно, но ладно. Нашла на кинопоиске и по подписке смотрю)
Ronin666
Ronin666
PRO
01 февр. 2021, 14:46 #
Начало бодрое
SOWILDE
SOWILDE
21 февр. 2021, 09:17 #
Отличный пилот, идеально вписывающийся в темп повествования в книге. Отлично передано настроения персонажей: как детектив на пенсии отчаянно вглядывается в ложку, гадая с ним что-то не так, или с окружающим миром; как Брэди начинает возгораться, как поленья в камине. Уф, уже хочу досмотреть сериал
Joe_Drake
Joe_Drake
24 янв. 2022, 15:06 #
Жуткий видосик, где женщина с малышом с «кукольными ртами» 😬 Прочитала как раз книгу, пошла смотреть сериал. Начало очень зашло. Порадовалась черепахе, которой по канону не было, надеюсь, она останется жива. 😬
Smile_olya
Smile_olya
29 янв. 2024, 20:30 #
Когда я слушала аудио книгу в моей голове роль Бреди была у актёра Калеба Лэндри Джонса, это было бы 1000% попадание в образ
По ходжесу идеальный каст
LDU_serials
LDU_serials
02 авг. 2025, 21:05 #
Оригинал не читал, по этому не смогу сравнить.
Как понимаю по намёкам это открытый детектив (когда зрителям известен убийца)?
Начало чуть интригует, далее, надеюсь, развернётся.
Написать комментарий: