@АлинаКипр: ну тогда бы вы написали "полные девушки" или "пухлые". "толстуха" - звучит негативно. К вопросу о красоте и химии, Холланд Тейлор, которая соседка, на минуточку, 74-х лет (Глисону 62), и я полность охреневаю от того, какая она крутая.
Оооо,да извращённые искры инцеста висят в воздухе. В романе не раз упоминалась о том,что их отношения отличавший от типичной модели "мама-сын",ну и здесь это уже очевидно прослеживается.
серия вышла намного круче пилота, при просмотре почувствовала ту же атмосферу, что и в книге. теперь не волнуюсь, что сериал может стать хуже. "I'm here Fuckhead. Let's play" - в цитатник, однозначно :D и ведь закончили серию на самом интересном, черт.
@ИванЛебедевич: Как по мне "Лесбуха" один из топовых персонажей. В сценах с ней почти всегда высмеиваются какие то проблемы в обществе или отношения с лицемером начальником (который в своем образе как раз таки и проецирует по истине отвратных людей). Почему то в сцене с Глисоном, где он покупал камеры, она не захотела ему нагрубить, а наоборот, было видно что проявила к нему симпатию. Почему же не сострила с ним? Да потому что он адекватный и не оскорблял её.
Актёр, который играет Брейди довольно хорош. Харизматчен, так сказать, а так же хорошая мимика. Сцена где он рассказывает матери про "устройство Б" мне понравилось, особенно момент, когда он начал рассказывать как продаст патент Пентагону.
Конечно, между романом и сериалом есть различия, но они настолько гармоничны, что не режут глаз. Потрясающая по актерской игре и отношению к первоисточнику экранизация.
Очень нравится музыкальное сопровождение. Уже вторую серию сериал держит в напряжении, и постоянно ожидаешь, что что-то может произойти. Это невероятно круто, ибо мало какие работы способны на такое. Очень, очень и очень неловко становится, когда показывают Брейди в одном кадре с его матерью, хотя в этой серии они ничего такого не делали. Даже тронуло то, как они заботятся друг о друге. Но всё равно такие отношения здоровыми не назовёшь, и это смущает. Но одновременно радует, что не боятся показывать зрителям, что подобные проблемы существуют в обществе. Пока что "Мистер Мерседес" только радует, с нетерпением жду продолжения.
Отлично идёт и вот это раздражение Билла и как он срывается на всех и что письмо получил, а не только видеоролики. Мне всё нравится, надеюсь, будут и дальше держать в том же духе.
Сцена, где Брейди втирает матери про своё потенциально интересное Пентагону изобретение - это очень крутая актерская работа. Создается впечатление полного безумия обоих
Моя личная проблема в том, что на месте Брейди вижу упорно Хаймора, на волне отношений Нормана и Нормы, Тредевей пока не вписывается в образ. А еще он местами напоминает Джерома, что тоже мешает. Соседка нравится, умная женщина.
Мне показалось, что первая серия была более насыщенной и интересной, чем эта, хотя и тут есть свои плюсы. Соседка Ходжеса такая интересная женщина, мне она симпатична :)) Хотя даже друг главгера афроамериканец (не вспомнила имя) тоже понравился, он по-своему переживает за своего друга. Девушка-коллега Брейди пока не особо раскрыта, но дальше, как мне кажется, будет интереснее.
Продолжаю подсчёт отличий от книги, вперемешку с мыслями. Если не читали, но собираетесь, то спойлеры:
- многие отметили, что Брейди получился отталкивающим, но, по-моему Ходжес тоже преувеличенно ворчлив и бесцеремонен. Кроме того, после получения письма в книге он практически сразу собрался и активизировался, здесь же он всё больше расклеивается вплоть до панических атак, хотя это и показано очень хорошо; - сначала подумал, черепаха - замена пса Джерома, но нет. Кстати, возможно, она типа и уберегла его от суицидальных мыслей, как главный хранитель гармонии у Кинга; - печатное письмо кажется глупым после начала такой хитроумной хакерской атаки, без него, возможно, бы и получилось довести Билла до ручки; - Ходжес практически сразу всё выложил сестре Оливии, объяснимо, так как заметно сокращает действие, но не заметил искры между ними, не хочется, чтобы её линию заменили на соседку, хоть она и прикольная; - музыкальное обрамление на пять с плюсом, это однозначно, каждый трек в тему, а для Кинга это важно, у него и книги надо по-хорошему читать, постоянно вбивая в поиск упоминаемые треки.
@PlanePassenger: А как же платье с вырезом лодочкой у Оливии Трелони? :D И она не была показана такой дерганой и чепорной, нормальная себе дамочка, не вызывающая особой неприязни. Скорее выглядело так, будто злые копы просто начали прессовать ее сразу.
Ну вот со второй серии уже затягивает... интересное наблюдение: режиссёр делает акцент на такой мелочи, что человек далекий от техники закрывает авто с пульта, а тот кто хорошо разбирается закрывает с ключа. Скорее всего дальше будет как то это обыгрываться. Книжку не читал , если что ;)
Заметил один момент. Ходжес как минимум дважды предпринимал попытки отрыть Мерседеса, когда тот ему писал в сети. Просил помощи у своего юного чернокнижника. Но когда Мерс сам написал, на какой сайт надо зайти, чтобы детектив мог с ним мвязаться, ни Ходжес, ни парнишка не осенились мыслью "так, стоп, надо зайти на этот сайт и попробовать Мерса найти там". Да, ясное дело, что если они встречаются там, где указал Мерс, то попытка вычислить его на этом сайте может быть делом гиблым. Но, Господи, ситуация ж не та, и Ходжес человек не тот, чтобы просто на третий раз подумать "а, да ладно". Да и малой проявляет интерес к ситуации и компам. Воооотс.
Зря убрали момент озвучивания мыслей Ходжеса и Бреди Решили сделать это как диалог между Бреди и мамой, как по мне просто закадровым голосом (в случае Бреди елейным) было бы более логично и мы бы получили больше пояснения мотивации действий двух персонажей Вопрос почему ходжес не пошёл сразу в отделение с письмом, историю как Бреди придумал "вещь 1,2" и тд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
50К вопросу о красоте и химии, Холланд Тейлор, которая соседка, на минуточку, 74-х лет (Глисону 62), и я полность охреневаю от того, какая она крутая.
В романе не раз упоминалась о том,что их отношения отличавший от типичной модели "мама-сын",ну и здесь это уже очевидно прослеживается.
"I'm here Fuckhead. Let's play" - в цитатник, однозначно :D
и ведь закончили серию на самом интересном, черт.
Очень нравится линия Била и соседки!
Соседка нравится, умная женщина.
- многие отметили, что Брейди получился отталкивающим, но, по-моему Ходжес тоже преувеличенно ворчлив и бесцеремонен. Кроме того, после получения письма в книге он практически сразу собрался и активизировался, здесь же он всё больше расклеивается вплоть до панических атак, хотя это и показано очень хорошо;
- сначала подумал, черепаха - замена пса Джерома, но нет. Кстати, возможно, она типа и уберегла его от суицидальных мыслей, как главный хранитель гармонии у Кинга;
- печатное письмо кажется глупым после начала такой хитроумной хакерской атаки, без него, возможно, бы и получилось довести Билла до ручки;
- Ходжес практически сразу всё выложил сестре Оливии, объяснимо, так как заметно сокращает действие, но не заметил искры между ними, не хочется, чтобы её линию заменили на соседку, хоть она и прикольная;
- музыкальное обрамление на пять с плюсом, это однозначно, каждый трек в тему, а для Кинга это важно, у него и книги надо по-хорошему читать, постоянно вбивая в поиск упоминаемые треки.
И она не была показана такой дерганой и чепорной, нормальная себе дамочка, не вызывающая особой неприязни. Скорее выглядело так, будто злые копы просто начали прессовать ее сразу.
Ходжес как минимум дважды предпринимал попытки отрыть Мерседеса, когда тот ему писал в сети. Просил помощи у своего юного чернокнижника.
Но когда Мерс сам написал, на какой сайт надо зайти, чтобы детектив мог с ним мвязаться, ни Ходжес, ни парнишка не осенились мыслью "так, стоп, надо зайти на этот сайт и попробовать Мерса найти там".
Да, ясное дело, что если они встречаются там, где указал Мерс, то попытка вычислить его на этом сайте может быть делом гиблым.
Но, Господи, ситуация ж не та, и Ходжес человек не тот, чтобы просто на третий раз подумать "а, да ладно". Да и малой проявляет интерес к ситуации и компам.
Воооотс.
Решили сделать это как диалог между Бреди и мамой, как по мне просто закадровым голосом (в случае Бреди елейным) было бы более логично и мы бы получили больше пояснения мотивации действий двух персонажей
Вопрос почему ходжес не пошёл сразу в отделение с письмом, историю как Бреди придумал "вещь 1,2" и тд