@Марта_Браун: я так думаю, что Моргана с ним что-то наколдовала. То, что он выглядит слишком тощим, видно сразу. А потом Мерлин заметил, что он ещё и говорить не может.
@Марта_Браун: это только моё предположение. В этой же серии нам показали сон-воспоминание Морганы, как её и Аитузу держали в какой-то яме. Судя по всему, морили голодом. Моргана уже взрослая, она может оправиться, а Аитуза была драконом-ребёнком и у неё был рост, развитие, она в годы роста недоедала, жила в невносимых условиях, и в итоге не смогла вырасти в нормального дракона, подорвала здоровье, так сказать. Возможно, её ещё и мучили специально. В любом случае, больно было смотреть на Аитузу. Отвёл глаза от экрана на мгновение даже, я так хотел, чтобы из неё выросла красивая драконша, а оно вон как обернулось(
Я уже было подумала, что Моргана умрет наконец-то и новым главным злодеем станет Мордред. Но не тут то было! Жаль дракончика, надеюсь, его не убьют в дальнейшем.
как-то внезапно стала раздражать Гвендолин, не сказать что до того она мне особо нравилась, но став королевой она как-то внезапно стала похожа на Моргану(
@imolja: воу воу воу... она не хотела убивать девочку.. она хотела заманить ее отца.. что ей и удалось.. очень умно и хитро.. так что не надо на нее гнать и сравнивать с Морганой, по воле которой 2 раза куча людей Камелота умерла!
@julia_tachynska: она не действиями своими, а манерой поведения стала раздражать. До этого была просто спокойная, может даже милая девушка, а как стала королевой так нос кверху и со всеми с таким чувством превосходства - я лучше всех, знаю как правильно.
Гвиневра как королева шикарна. Умна, хитра, рискованна и справедлива. Да, интересно, что с Айтузой случилось. Точнее интересно сначала: зачем он помог Моргане, а потом уже, что же с ним произошло.
@lyoka_d: тут суть в том, наверное, что Артур же давал в 4х10 слово духу убитого мальчика, что станет уважительно относиться к друидам. То есть, магия запрещена, но твоё происхождение тебя не делает изгоем. Утер казнил бы даже за то, что родился друидом. Артур, видимо, разрешает жить тем, кто не колдует, хоть и родился друидом, а Мордред сам сказал Мерлину, что скрывает дар. Следовательно, Артур не знает, что он владеет или практикует магию. И наконец, Мордред спас ему жизнь, Артур всё-таки старается оценивать людей по делам, и поэтому посвятил Мордреда. Такие мои мысли.
И каждый раз до боли удобно Артур теряет сознание, остается в другой комнате, ничего не слышит и не видит, даже если рядом стоит… так удобно, аж глаза закатываются 🙄🙄🙄
5 сезон мне пока очень нравится. Эстетически невероятно красивый, серьёзнее, но не мрачнее в плане тонов, чем не нагоняет уныния. Отличное начало. На Аитузу больно было смотреть
наверно, меня сейчас невзлюбят фанаты Морганы, но она создает впечатление лохматой неопрятной истерички с макияжем утопленницы. Кроме презрения уже ничего к ней не чувствуется.
То ли ело в первых сезонах - когда она наряжалась, даже если в мрачные тона - то была изысканна и утонченна. Когда она улыбалась и была еще "хорошей", то понятно, там она вообще неотразима. Но даже когда она уже "поплохела", но жила еще в Камелоте, то она все равно радовала глаз. А тут уже два сезона создатели явно перебарщивают с ее образом, пытаясь усилить эффект ее злобности, ненависти и нагнетания страха.
@Oliverell22: не, ну поставьте себя на ее место — сумасшедшая, помешанная на идее завоевать Камелот, живет в лачуге, ее все ненавидят и презирают, постоянно предают союзники, постоянно неудачи, в любой момент может заявиться Эмрис с ехидным лицом. Откуда у нее возможности хорошо одеваться и приятно выглядеть.
@Oliverell22: это удел всех злодеев выглядеть злобно и неприятно. Разве нет? Шаблоны шаблоны шаблоны... А в общем Моргана, как злодей, который пытается занять своё место в этом бренном мире, очень даже хорошо справляется. Гвиневра тоже, пока не стала королевой, выглядела как замарашка. А сейчас вон какая: даже немного похожа на королеву. Так же и Моргана. Так что, шаблоны никто не отменял.
Своими способностями, невероятным упрямством и живучестью моргана давно могла построить своё королевство, но получать пинков от рыцарей Камелота и мерлина ей видимо нравится куда больше
До слёз жалко Аисузу, такая хорошенькая дракошенька была(((( И столько радости было у Мерлина и Киллгары, когда она родилась, ну, зачем же с ней так, могли сделать её помощницей Морганы, но зачем же уродовать?(((
Мерлин стал каким-то агрессивным качком. Тоже в рыцари хочет? У Морганы какое-то жуткое PTSD. Мордред внезапно рыцарь. А уж этот "ключ" ну уж очень напоминает Диву из Пятого элемента))
Ну вот опять, Мерлин мог спокойно раскидать всех и освободится с Артуром. Вместо этого они мучаются на этом холоде, спят на земле и вообще могут умереть от холода. Я не понимаю, что сейчас Мерлина сдерживает? Столько лет прошло и Артур уже иначе относится к магии, вон друида посвятил в рыцари, а он знал кто такой Мордред. Все-таки создатели очень затянули с этим. Пятый сезон мне не так нравится, выглядит каким-то вымученным, идеи уже закончились. Четвертый выглядел как финал сериала с этичными событиями, добавить бы туда две-три серии и вот тебе полноценная развязка, все тайны могли бы раскрыть, злодеев убить.
То есть Моргана снова уползла, серьезно? Если Артур помнит Мордреда, что он тот самый мальчик друид, который криком откидывал стражников, почему он вдруг забыл, что у него есть магия? Так много вопросов
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
55Жаль дракончика, надеюсь, его не убьют в дальнейшем.
королева.. что тут сказать..
Damn hot
да и имени Артуру Мордред не называл при первой встречи
Мордред все же назвал свое имя
хотя кто знает, сколько Мордредов на свете ахха
То ли ело в первых сезонах - когда она наряжалась, даже если в мрачные тона - то была изысканна и утонченна. Когда она улыбалась и была еще "хорошей", то понятно, там она вообще неотразима. Но даже когда она уже "поплохела", но жила еще в Камелоте, то она все равно радовала глаз. А тут уже два сезона создатели явно перебарщивают с ее образом, пытаясь усилить эффект ее злобности, ненависти и нагнетания страха.
Надеюсь, Мерлин еще встретит Аитузу и сможет помочь!
Очень жаль белого дракона, грустно смотреть на него((
Если Артур помнит Мордреда, что он тот самый мальчик друид, который криком откидывал стражников, почему он вдруг забыл, что у него есть магия?
Так много вопросов