s05e03 — The Death Song of Uther Pendragon

Мерлин — s05e03 — The Death Song of Uther Pendragon

Моя оценка

4.615
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2012 22:30
Всего просмотров: 50 80856.81%

Обсуждение 3 серии 5 сезона
Обсуждение серии

50
_diana
_diana
14 февр. 2015, 00:51 #
Жутковатая серия.....

..но концовка позабавила)))
Марта_Браун
Марта_Браун
PRO
20 февр. 2015, 01:48 #
Утер... Такой Утер... Даже после смерти Артуров папашка не прекращает тиранить и запугивать Камелот.... Ясно, что доча со своими маниакальными наклонностями вся в папа...
TommyGunBaby94
TommyGunBaby94
12 мар. 2015, 20:50 #
Горбатого могила исправит.Но это не про Утера.
PierreDunn
PierreDunn
PRO
18 мар. 2015, 04:08 #
Рад был снова увидеть Утера)
Fenek
Fenek
08 апр. 2015, 21:39 #
"-Что мы здесь делаем?.. Мерлин, что мы здесь делаем?
- Мыы?.. Мы читаем стихи" :D
V_Dina_S
V_Dina_S
16 мая 2015, 23:54 #
Ну хоть кто-то узнал, что Мерлин - маг, пусть даже мертвый Утер
@V_Dina_S: Ну не только Утер)
Ланселот знал, Агравейн узнал...
V_Dina_S
V_Dina_S
03 июня 2015, 19:55 #
@Arinorik: ну, на тот момент эти двое были уже мертвы)
mary-frost
mary-frost
16 июня 2016, 00:43 #
@V_Dina_S: Мерлин убирает свидетелей
Jemm
Jemm
26 янв. 2020, 02:35 #
@V_Dina_S: я чёт всегда думала, что мёртвые всёё знают... :D не, реально..
otterstern
otterstern
27 июня 2015, 04:12 #
Грустно, что чем дальше, тем больше в сериале драмы. Скучаю по первой паре сезонов, полных веселостей.
OlTokar
OlTokar
07 авг. 2015, 18:55 #
@Costa-Candela: Да, согласен, что-то все как-то угрюмо стало
julia_tachynska
julia_tachynska
16 дек. 2015, 01:51 #
все-таки хорошо, что Утер умер!

последний эпизод... я заржала вголос ахахах... блин, это было шикарно))))
Аннаstasia
Аннаstasia
11 февр. 2016, 02:01 #
Поговорил, что называется, по душам с папочкой. Утер даже после смерти умудряется раздражать своей самоуверенностью, а его гипертрофированная паранойя продолжает доставлять проблемы всем окружающим.
JiffyQ
JiffyQ
09 мая 2016, 01:39 #
Из Утера получилось реально жуткое приведение. Интересно, почему он Артуру про Мерлина не сказал, не успел?
А еще мне понравились дружеские шлепки Мерлина и Артура :D
mary-frost
mary-frost
16 июня 2016, 00:44 #
@JiffyQ: 50 оттенков Камелота
Iren_Scherbatsky
Iren_Scherbatsky
08 февр. 2017, 07:05 #
@JiffyQ: когда Артур направил на Утера этот рог, он успел сказать лишь "Мерлин..." и не успел договорить.
mortuusinvita
mortuusinvita
28 авг. 2016, 17:31 #
думала сердце разорвется от атмосферы серии и от волнения. покруче некоторых хорроров. забавные сцены с артуром и мерлином не перестают доставлять хдд
Оксанос
Оксанос
01 сент. 2016, 15:31 #
а как же момент, когда Мерлин слышит шорох, они с Артуром осторожно открывают двери, там всего-навсего мышь. Тут они оглядываются и дружно подпрыгивают, так как за спиной стоит Гаюс))
яржаль)
Jemm
Jemm
26 янв. 2020, 02:36 #
@Оксанос: пересматривала этот момент раз 5 и каждый раз ржала :DDD
Нюхалз
Нюхалз
03 окт. 2016, 15:16 #
"Ты угрожаешь мне ложкой?"
этот момент просто убил:D
reseaceva
reseaceva
20 нояб. 2020, 15:40 #
кстати, ложка-то заостренная была)
NaruHinka
NaruHinka
11 окт. 2016, 01:25 #
Утер и при жизни не был очаровашкой, а призраком так вообще всё своё мудачество проявил.
hamstereno
hamstereno
01 дек. 2016, 03:24 #
уж боюсь повернуться назад, вдруг там призрак, жаждущий смерти
Helga_Baker
Helga_Baker
21 мая 2017, 22:06 #
после этой серии задумалась, а если бы нам выпал шанс встретиться с умершими родственниками? неужели они бы нас тоже укоряли за ошибки, совершаемые по жизни?
serge_de_croye
serge_de_croye
06 сент. 2020, 23:57 #
@Helga_Baker: если исходить из философии, психологии и религии, то нет. Именно проблемы в реальной жизни, неудачи, комплексы и пр. заставляют нас осуждать, страдать, да и вообще быть не самой лучшей версией себя. Если все принять и опустить — приблизишься к просветлению, как Будда. Теоретически, после смерти и наступает просветление, ведь больше тебя ничего не волнует))
charlie___pace
charlie___pace
07 дек. 2017, 23:33 #
Захватывающая серия. Мне она больше показалась мистической, чем страшной. А Артур возмужал, чувствуется это, и это здорово.
parzifal
parzifal
28 июля 2018, 03:40 #
Супер, думала идти спать, решила посмотреть ещё одну серию, теперь фиг заснёшь
Теперь надо посмотреть еще одну серию, чтобы отойти от этой
parzifal
parzifal
28 июля 2018, 03:40 #
Орала с "ты угрожаешь мне ложкой?..."
В "Мерлине" иногда бывают такие серии, после которых мне кажется, что я не смогу спокойно спать ближайшие пару... лет.
kvaka-zadavaka
kvaka-zadavaka
11 окт. 2018, 19:28 #
Как Мерлин и Артур в конце смотрели друг на друга - сердце прям разрывается!
Вот вроде такой детский простенький сериал, но не оторваться от этой невероятной дружбы.
Jemm
Jemm
26 янв. 2020, 02:38 #
Вот это серия!!! То от смеха помираешь, то от страха :DD
Are you threatening me with a SsPPPoon?! :DD
Мне кажется, или Мерлин в этом сезоне поднабрал массы, уже не такой тощий стал?)
id113701737
id113701737
28 авг. 2022, 15:38 #
Во во, я тоже заметила
sally_ride
sally_ride
01 июля 2025, 02:31 #
@Annie10792: покруглел и погрустнел
arespofigist
arespofigist
11 июля 2020, 03:42 #
В замке злобный призрак кидающийся предметами. Куда мы его пойдем искать? Правильно, в оружейную. Чтоб если что, так наверняка.
serge_de_croye
serge_de_croye
07 сент. 2020, 00:01 #
Странно они показали жизнь после смерти конечно. Утер там периодами что ли смотрит на землю? Видит только то, что хочет видеть? Если верить классическим теориям о загробной жизни, то он должен был знать ВСЕ, включая тайну Мерлина и давно должен был достигнуть просветления. Ну или он превратился в злобного духа, типа дароку.
AcckijShoot
AcckijShoot
15 окт. 2021, 14:10 #
Каждый раз, когда кто-то узнает о магии Мерлина, и он говорит про то как "I was born with it", так и хочется, чтобы на заднем фоне заиграла Леди Гага с "Born This Way".
tea_strange
tea_strange
03 февр. 2022, 23:07 #
Была уверенна что ты бабка-ведьма как то заколдовала эту штуку и поэтому Утёр так на Артура накинулся. Всё таки, по моему, при жизни он был не на столько злобным, по крайней мере не по отношению к своему сыну.
Nog
Nog
31 авг. 2022, 15:12 #
Я уже сбился со счёта на моментах, когда думал, что вот сейчас-то Артур узнает про Мерлина. И всё никак.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
02 сент. 2022, 23:21 #
действительно, Утер никогда не был хорошим человеком, но он всегда в первую очередь любил Артура. эта серия сплошное ООС по Утеру
lenala
lenala
18 апр. 2023, 17:38 #
Призываешь родственника, чтобы попрощаться как следует, родственник говорит, как ты во всем не прав 😑 вообще довольно реалистично ахах
Утер явно постарел после смерти)
Поэзия и взгляд Леона))) сценаристы очень хороши!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
27 апр. 2023, 23:25 #
Когда увидела анонс в прошлой серии, так обрадовалась Утеру, думала будут разговоры по душам и признание как он гордится сыном, а на деле это. Немного обидно за этого персонажа, что даже после смерти его оставил козлом, но серия понравилась, Артур с Мерлином очень позабавили. И я каждый раз умиляюсь, что только Мерлин может так обращаться с королем, то с кровати его скинуть, то болваном обозвать, теперь вот по голове дал😂
vitodin
vitodin
20 февр. 2024, 17:39 #
@SantaJul: вот да, сценаристы какие-то бессердечные. То Ланселота после смерти смешали с говном в глазах Артура, то теперь Утера. И ведь Артур их именно такими и запомнит...
id88276387
id88276387
08 июня 2023, 00:41 #
Утер не меняется, как был гавнюком, так и остался! Ни слова поддержки сыну, который в этом так нуждался...
Katenbka
Katenbka
11 авг. 2024, 21:25 #
Конечно, очень жаль. Я прям представляю как Артуру было тяжело слышать такие слова от Утера. При жизни ни одного слова похвалы (точнее редко, помню только один раз, когда в турнире Артур ему поддался), так еще и после смерти Утер пытается разрушить все, что сделал сын.
Я понимаю, что надо показать на контрасте, что Артур мудрее и справедливее Утера, но все-же как то грустно.
sally_ride
sally_ride
01 июля 2025, 02:33 #
Умное существо сказало Мерлину, что погибель Артура в нем самом. В этой серии Артур в очередной раз доказал это: слышит крик, спешит на помощь. Видит древний артефакт, тут же использует его.
suvansen
suvansen
03 июля 2025, 12:14 #
Это только показывает насколько Утер плохой человек. Во время такого важного и редкого момента как возвращение из мёртвых, вместо того, чтобы сказать как он любит Артура и гордится им (ладно, пускай и не одобряет всех решений), он начал гнать тираду о том, что он «пустил чернь в рыцари» и прочее. Ещё раз спасибо за то, что он больше не появится (я надеюсь)
Он, вроде, уже смирился с его смертью, нет? Логичнее бы было вызвать мать/хотя бы Ланцелота
Но Утер…. Ну почемууу
anastasot
anastasot
29 мая 13:54 #
Смешно Гаюса испугались😂
Написать комментарий: