s01e16 — Episode 16

Школа 2017 — s01e16 — Episode 16
Длительность:
Даты выхода: 05.09.2017 16:00
Всего просмотров: 3 50267.86%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Irina_09
Irina_09
07 сент. 2017, 01:55 #
Как уже закончила?😱 Я буду скучать по героям😭 Мне очень понравилась дорама ❤
Она не хуже, чем предыдущие серии "Школа"

Жаль, что не развили событий школьника-музыканта и подруги главной героини(

Рада, что отец Тэ Ун изменился)
Какая же Ын Хо была милая в конце😍
В общем, мне понравилась дорама, не жалею, что потратила на нее время))
Что-то так плакать захотелось в самом конце 😭
arleyka
arleyka
07 сент. 2017, 20:16 #
@Irina_09: >>Жаль, что не развили событий школьника-музыканта и подруги главной героини(
а они еще с айдолом короче любовный треугольник потом образуют))))
kykolka301
kykolka301
07 сент. 2017, 20:24 #
@arleyka: и после можно новую дораму снимать с тругольником) кто же из них в френдзоне останется)))
Happy_virus
Happy_virus
07 сент. 2017, 02:07 #
и всё же... зачем сценаристы ввели в сюжет персонаж, который вообще никак не раскрылся?... пару секунд в серии ... и как итог в финале дорамы - "поют на улице на лавочке..." хоть камбэк бы ему устроили что ли :((

рада за Тэ Хви и Нам Чжу... такие милахи^^
ChandlerLi
ChandlerLi
07 сент. 2017, 03:18 #
Боже, какая замечательная дорама. Очень рада, что все-таки решила посмотреть ее.
Единственное, я немного расстроилась, что они так и не поцеловались. Но и так сойдёт. Замечательная история))
tenebrissitmens
tenebrissitmens
07 сент. 2017, 04:49 #
даже не верится, что дорама закончилась. я так сильно ее полюбила, привязалась к героям

так подняло настроение Ын Хо милое "оппа", а следом ее любое "умереть захотел?"
это же можно пересматривать вечно 😍😍
arleyka
arleyka
07 сент. 2017, 20:23 #
чудесно! спасибо!
exo2pm
exo2pm
07 сент. 2017, 21:02 #
В середине сериала было скучно, но развязка в конце вполне не плохая.
Но до уровня Школы 2015 она всё таки не дошла...
icelbi
icelbi
12 сент. 2017, 17:42 #
Пойду что ли пересмотрю "Школу 2013" и поплачу над шикарностью этой части~
Потеряшка_Джейн
Потеряшка_Джейн
17 сент. 2017, 19:03 #
Я люблю все части Школы. Эта стала для меня такой же любимой, как и Школа 2013 и 2015. Каждая из них хороша по своему, каждая запала в душу. Школа 2017 стала для меня самой позитивной из всех, над ней пролито меньше всего слёз. Здесь я чаще улыбалась.
Так полюбила героев, что очень жаль расставаться с Тэ Уном и Ын Хо. Они потрясающие. Я их не забуду)
mlent
mlent
20 сент. 2017, 16:04 #
До последнего не было желания смотреть эту дораму, но все же что-то меня подтолкнуло посмотреть хотя бы одну серию. Посмотрела первую, затем вторую, и не заметив как, начала смотреть третью, четвертую и т.д. С первой же серии дорама меня очень зацепила, и я не могла оторваться от просмотра.

Дораме, действительно, соответсвует жанр "школа", ведь здесь нам показали самые реальные школьные ситуации, с которыми мы также когда-то сталкивались на протяжение школьных лет. Каждый главный герой способен научить нас чему-либо. На их примере, нам показали, как не стоит поступать или, наоборот, как лучше поступить в той или иной ситуации. Сюжет меня зацепил не только добрыми, дружескими и романтическими отношениями между главными героями, но и эта их, в особенности Тэ Уна, борьба за справедливость. Не каждый способен пойти на столь рисковые вещи, ради того, чтобы доказать деректору школу его не правоту.

Все актеры смогли передать свои чувства, переживания, страхи, свою душевную боль, и за это им огромное спасибо.

Обязательно советую посмотреть эту дораму, особенно рекомендую её к просмотру тем, кому нравится вся эта школьная атмосфера.
vk420640
vk420640
29 окт. 2017, 21:42 #
Смотрю концовку и мне все больше и больше кажется что Тэ Ун умер, а не переехал.

Каждый раз Ын Хо говорит о нем так, будто он умер, ну серьезно.
То как она представила его в коридоре, то как она сидит за его партой и думает о местах где они вместе были.
Не знаю почему но мне так кажется ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
vk420640
vk420640
29 окт. 2017, 21:49 #
Еще странно что отец Тэ Уна сразу изменился после слов инспектора. Стал прям отцом года и одеваться стал по другому, я даже сразу не узнала что это он.
blueeel
blueeel
PRO
02 нояб. 2017, 22:19 #
Довольно ровная концовка

А так, дорама хорошая=)
MolokoAV
MolokoAV
05 мая 2018, 20:43 #
Тэ Ун и Ын Хо так и не поцеловались -_- главное разочарование в дораме.
Предыдущие части запали в сердце сильнее.
А «Школе 2017» стала затягивать только с серии так 5.
id537951703
id537951703
21 сент. 2019, 13:15 #
А как начать смотреть?
lit_tle__an_gel
lit_tle__an_gel
06 февр. 2022, 21:57 #
и так дорама интересная, но довольно затянута, можно было и уместить все покороче, я думаю
Kim Jung Hyun смотрелся не так симпатично, как в "аварийной посадке любви", но это ему придаёт определённый шарм и он действительно смотрится как школьник, как и актриса играющая с ним(она младше его на 6 лет, ему 32)
хоть я и половину сериал посмотрела на отвали в моем сердечке отложилась одна прекрасная пара Han sun hwa в роли шикарного полицейского и Han joo Wan в роли учителя старшеклассников, они были очень классными
а так если не смотреть на то, что она вышла затянутой сюжет довольно хорошо развивается и очень хорошо преподносится
azurblaufliesen
azurblaufliesen
21 апр. 2022, 15:42 #
Скука смертная
id137715504
id137715504
24 июля 2022, 23:38 #
Такая крутая получилась концовка, когда они начали говорить вместе. Прям до мурашек. И будто ещё раз показать зрителю, что они есть и будут вместе.
Отсутствия их поцелуя не заметила, пока не прочитала комментарии здесь. Возможно, было прям бомбически, но и так очень даже хорошо)
Но вот момент с отцом как-то опечалил немного. Он будто выглядел каким-то совсем бедным и даже жалеть, что ли (мне так показалось). Хотя ведь он не терял состояние, а просто стал жить достойным человеком. Вот даже если сравнить его и учителя с линейкой или их классного руководителя
Bulmochka
Bulmochka
PRO
15 сент. 2023, 11:15 #
Самая чудесная дорама о школе!
Комментарий удален
Zimasha
Zimasha
24 дек. 2024, 23:17 #
После просмотра дорамы хочется петь дифирамбы не главной парочке, а ЖНЕЦУ! Классный персонаж - строгий, но справедливый учитель!
Annaci
Annaci
25 февр. 12:29 #
Очень милая школьная дорама. Иногда такие истории то, что доктор прописал. Когда-нибудь пересмотрю.
Знаете, в школьных дорамах, больше всего, лично у меня, вызывают умиление взрослые парочки, которые образуются по мере повествования. В этой дораме, это классный руководитель и девушка-коп. Физрука, конечно, жаль, но, увы )
Главные герои милашки, второстепенная парочка удачно пережила свой кризис. Друзья помирились, так и знала, что это случится после крепкой драки и разговора по душам. Немного не поняла, зачем там был айдол... Кто в курсе, это не первая роль бедолаги? Просто, я видела с ним дорамы, ну он неплох, могли дать побольше экранного времени и реплик. Или ситуация, как с Тэхеном в "Хваран" и просто не было возможности уделить больше времени съемкам?)
Katerinka_nya
Katerinka_nya
28 мая 00:23 #
Классная дорама, немного вернула в школьные годы..
По началу я ждала какого-нибудь самоубийства и даже, наверное, хотелось, чтобы кто-то с крыши сиганул, чтобы хоть как-то привлечь внимание общественности.. Казалось, что всё бессмысленно.. Но школьники показали насколько они сильные, это прям для меня круто было!
Я, конечно, в курсе их системы и какая в Корее жеская конкуренция и давление, но прям душа кричала «НЕ ВЕРЮ! Прям тааак жеско?»
Мне нравится, как показали ребят из разных семей - обеспеченных, кто был обеспечен и прогорел и тех, кто пытается выживать, держась за любую работу, как показали также и почему богатенькие дети стали такими - из-за родителей, давление, о знания безнаказанности. Но и все-таки теплые отношения между родителями и детьми в менее обеспеченных семьях. Семья гг просто топ, когда пришли к директору чтобы забрать документы в полном составе 🔥
Понравился тандем богатого мальчика и бедной девушки, которые стали друг для друга опорой и учителями, она научила мечте, он смелости (хотя она и так не из робкого десятка, но стала смелее и начала тоже противостоять системе)
Понравилось, как образовалась «компания неудачников», как они повзрослели и стали хорошими друзьями!
Учителя и девушка коп - красавцы, с самого начала подозревала, что этот учитель с палкой тоже за справедливость, но знал, что он ничего сделать не может, а вот классный красавчик, это пример, каким должен быть классный руководитель! Он всегда на стороне детей, чтобы не произошло (у самой была такая ситуация, когда в 11 классе учительна химии не разрешила провести сьемку для альбома, пришла классная, забрала нас и на последний урок химии мы не пошли, отношения были испорчены)
Немного были непонятны ситуации с проблемами школьников, казалось бы надо поговорить и рассказать друг другу, но понимая, что это школьники даже интересно становится как бы я сама поступила в 17 лет а той или иной ситуации
Katerinka_nya
Katerinka_nya
28 мая 00:23 #
@Katerinka_nya: В целом дорама оставила хорошие впечатления и показала какими сильными могут быть школьники, чтобы пойти против системы и добиться справедливости!
А вообще мне понравилась! Не смотрела другие школы, но чувствую, что начало положено! Интересно какие проблемы раскрываются в других историях
Написать комментарий: