Когда смотрела первый раз мне было 17 , и так радовалась за Елену с Деймоном, решила пересмотреть спустя пару лет, и сейчас меня так раздражает поведение Елены
А я второй раз смотрю и второй раз радуюсь, что она хоть на чуть чуть но расслабилась (лучше бы это было конечно без крови), но все равно, она постоянно живет под какими то угрозами для ее близких, постоянно испытывает чувство вины и вечно грустная, а тут хоть на чуть чуть но расслабилась и повеселилась от души, всем это иногда нужно. Еще и музычка такая, аж самой захотелось уйти в отрыв и забыть на время о проблемах😁
Причем уже став вампиром все равно весь мир вокруг нее только крутится. Чет никто так Сильно не помогал Кэролайн стать вампиром, она больше сама стала самостоятельной. А Бони с ее потрясениями? Не уделяется такого должного внимания им, только ЕЛЕНА
Меня раздражает только то, что все вокруг отказываются принять тот факт, что Елена теперь вампир. И что все вокруг пытаются каким-то образом сделать из неё хорошенького полу-вампирчика, который не убивает людей, пьёт только кроликов и т.д. Ну разве тысячелетняя история ничему вас не научила, ребят? Если бы все с самого начала слушали Деймона и попытались научить ее, как например Стефан научил Керолайн, то все пошло бы как по маслу. Но Стефан слишком ее недооценивает, считает ее слабой, думает, что она не справится. А теперь они ещё и все собираются искать лекарство. Потому что БОЖЕЧКИ УПАСИ, ЕЛЕНА ЖЕ ВАМПИР, ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАМПИРОМ Меня бесило это в 2012 и сейчас бесит 😂
Этот танец был абсолютно потрясающий. Эта энергетика, подбор музыки ("I feel so close to you right now"), эти улыбки. Иногда мне кажется, что я смотрю этот сериал только ради Делены, они меня так сильно радуют, это какая-то эйфория.
Damon: She is a different person. She's a vampire. We're a predatory species. We enjoy the hunt, the feed, and the kill. When the guilt gets too bad we switch off our humanity and we revel in it. [He looks at Elena.] Bonnie: Is that what you want? Her to be like you? Damon: She already is like me. And you know what makes me able to drink my fill and leave someone breathing and not rip their head off like my brother? It's that I can revel in it. I can make it fun.
Дэймон научился это контролировать, та же Сэйдж научила его многому. Дэймону даже не 200 лет, по вампирским меркам он МОЛОДОЙ, но он столько всего понял и знает. То, чему Стэфан так и не смог научиться. Дэймон всегда будет рядом с ней, чтобы помочь, он видит грань в таком. Делать вид, что Елена не вампир? Of course she's changing! Into her true personality. Я не могу дождаться, когда она научится жить с этим, ибо уже третью серию подряд я смотрю едва ли не затаив дыхание. Это сделало сериал намного интереснее, это даёт возможность ей сблизиться с Дэймоном, понять его лучше.
Рэбека заслужила намного большего. Она часто меня раздражает, но Стэфан, преграждающий ей путь? И Бэка, называющая Клауса трусом, прямо как Майкл? Ведь это так. Ему стыдно и страшно. То, как он ведёт себя с Бэкой — жестоко, и мне искренне её жаль.
Я насчёт лекарства... зачем? Просто зачем? Жить вечно и умереть, когда совсем надоест — это же так прекрасно. Опять же, не могу дождаться, когда Елена прекратит ныть и примет всё происходящее. И Стэфан тоже достал с "Елена это, Елена то". Тьфу.
Бесит, что все вокруг пытаются сделать Елену прежней и отрицают тот факт, что она вампир. Как-будто конец света, ей богу. У Кэролайн не спрашивали, просто обратили и все. Маму Бонни тоже. И ничего, живут, только Елена одна не такая, быть вампиром - не для неё. Причём это происходит каждый раз когда она вспоминает Стефана - сразу становится дико бесячей. Просто жду момент, когда наконец начнётся Делена
@clemushek: и кольцо еще Кэр не хотели делать и Бонни тогда почти от нее отказалась и еще они убить ее хотели. Но вот вокруг Ленки блин все танцуют О_О
меня раздражает тот факт, что походу никто, кроме Деймона, не понимает, что голод можно контролировать. вместо крови каких-нибудь бурундуков или оленят можно пить человеческую, если уметь вовремя остановиться. этому Деймон пытается научить и Стефана вот уже сколько лет, и теперь Елену. только почему-то каждый раз ему твердят о том, как это аморально и жестоко.
смотрю сериал впервые, поэтому не знаю, в какой же серии Елена наконец перестанет винить себя за все происходящее и будет с Деймоном. сначала была рада Стелене, но со временем поняла, что связь между Деймоном и Еленой намного сильнее: их чувства хотя бы не появились по щелчку пальцев, как со Стефаном. у Делены действительно длинная история, в которой есть место как для ненависти и обиды, так и для доверия и любви. именно поэтому за развитием отношений Деймона и Елены смотреть куда интереснее.
а вообще, очень нравится, как в сериале показаны семейные узы. одна только братская любовь Стефана и Деймона чего стоит: несмотря ни на что готовы спасать друг друга ценой собственной жизни. family goals ;)
Вы прямо все мои мысли тут выложили. Согласна, что вместо того чтобы отрицать вампира в себе, нужно принять и научиться жить с этим, а иначе, становятся такими потрошителями как Стефан.
Бесит поведение Елены. Она должна быть благодарна Деймону, что он научил ее останавливаться, контролировать себя при питье крови. Господи, в сцене у дома, в конце серии, она должна была хотя бы ему спасибо сказать.
Елена на 5 минут расслабилась и Бонни сразу всё испортила, хотя по Стефана кромсающего людей весь 3 сезон и слова плохого не сказала, Бон Бон поскорей бы ты стала адекватной. Жаль Реббеку, все время убивают, и Клаус не дает ей любить и ни с кем сближаться по настоящему.
Бонни бесит при пересмотре так же, как и в первый раз, со своим осуждающим таблом. И Елена как овца сразу начала чувствовать себя виноватой непонятно за что. А Дэймон просто отдушина в этом царстве идиотов, делящих мир на чёрное и белое.
Сходила оторвалась, даже повеселилась, самое время посыпать голову пеплом, Ёпт. Теперь она знает, что она чувствует, но ей не нравятся эти чувства и картинки. Что с ней не так???
Представила: пошла я на вечеринку, набухалась там, танцевала грязные танцы с приятным знакомцем, веселилась от души. А потом пришла домой и бросилась к мужу со слезами: Это было ужасно!
Так жалко Ребеку. Второй раз она открывается и второй раз такая подстава...
Елена как всегда...когда она научится говорить спасибо? Деймон же помог ей, помог ей остановиться, контролировать, да ей было хорошо! Этот их танец...она там была по настоящему счастлива, она была там собой. Но нет "я не хочу быть такой, уходи, ты плохой, я не хочу быть плохой. Стефан, обними меня, ты хороший. Это же ты помог мне обрести контроль" ррррррррррр 🤬
Все негодуют из-за Елены, и это понятно, на то есть причины, но я решила посмотреть второй раз, чтобы более детально увидеть ветки других персонажей. И негодую я из-за Ребекки. Я бы тоже была злобной стервой, если бы мне каждый втыкали нож в спину и лишали тех, кого я люблю. Я помнила, что мне очень нравилась Бекс, и сейчас сначала она даже начала меня подбешивать, но вот теперь я вспомнила, что меня так зацепило. Она очень сильная, сколько бы боли ей не причиняли, она встаёт и идёт дальше и будет идти. Для неё очень многое значит семья, в ее голове это то, что может сделать человека счастливым, и влюбляясь и открываясь другим, она ищет ту самую семью, так как ее родня каждый раз делает ей только больнее.
Сколько можно Елене ныть? Это ужасно. У неё целая армия людей, которая её любит и поддерживает, а она из серии в серию мозги всем компостирует, что она не сможет.
И что Кэролайн не понять, как это тяжело. Ты серьезно? Бонни вообще одна сплошная жертва. А никто этого не ценит. Бедную Ребекку все используют, а ей просто хочется любви.
Но нет, все бегают за Ленкой, только бы она смогла пережить то, что переживали тысячи вампиров до неё. И ничего.
Ух еще одна моя любимая серия всего сериала. Здесь танцуют Елена и Деймон, как он учит ее пить кровь, но при этом контролировать это. Ну а после танца, Елена начала опять ныть. Все было отлично, пока она рот не открыла. Почему все вокруг делают виноватым Деймона. Тот же Стефан, скольких людей убивал в свое удовольствие, а теперь он такой зайка пушистый, но на самом деле нет. Деймон же это хотя бы не скрывает. Задолбали всегда винить его во всех бедах
Как же я обожаю эту любовную линию между Стефаном и Еленой. Он любит её, любит так, как не любил никого. И она его тоже любит, но Елена всё больше сближается с Деймоном, отчего моё сердце просто разрывается. Как можно отдаляться от такого шикарного мужчины (во всех смыслах) как Стефан? Он сделает всё для неё, не раз был готов умереть ради неё, а эти его слова про будущее с Еленой, детей. Он ценит её, дорожит ею, оберегает её от всего страшного и ужасного что есть в этом мире. Он не хочет, чтобы она проходила через всё то, через что прошёл он. И после всего этого Вы говорите что Деймон лучше Стефана? Он же даже в самом начале её становление вампира хотел сразу приобщить её к крови животных только ради того, чтобы она никого не убила и чтобы эти последствия убийства человека не убили ею саму. Стефан уже говорил, что её ахиллесова пята это сочувствие. Если она убьёт кого-нибудь это её уничтожит. Но Деймону по барабану, а чего нет то, да. Глядишь, отключит человечность и тут же к нему побежит, всё равно же будет уже на Стефана. Бесит прям, не могу. Половина смотрящих видимо только на внешность Йена Сомерхолдера и смотрят, а на характер его персонажа вообще нет. Согласитесь, Вы же никогда бы не выбрали парня с характером Деймона?) Вы бы больше бы склонялись к такому человеку, как Стефан, который будет любить Вас, ценить, оберегать, будет готов на всё ради Вас.
Все девочки любят бэд боев, а потом плачут, что их в отношениях абьюзили) хорошие парни в моде только у тех, кому за 30 видимо, когда наплачутся от Бэд боя. Судя по минусам к вашим комментариям, эти девочки еще не выросли) а на самом деле жалко Стефана, ведь Елена сама говорит ему, что он ей нужен, а на деле тянется к Деймону. Она недостойна Стефана. Уж пускай валит… я вообще разочарована тем, как в этом сериале обрываются любовные линии…
@e_lissa1: будет готов на все и спасет Мэта, успокойся Елена умерла. Остался вампир Ленка сама сделала выбор выпила крови человеческой , от бывшей жизни осталось только чувство вины которое Стефан ей и навязал..
В прошлой серии Ребекка умирала от яда оборотня, в этой уже здоровая С Клаусом она же в контрах, когда он успел дать ей свою кровь? Или когда Елену исцелял это подействовало и на Бекку? Ничего не понятно
Господи люди, вы прекрасны)) Как же я тащусь от этого чувства.. Читать ваши комменты, они просто чудесны. Вы делитесь эмоциями, переживаниями за ход сюжета и героев в той или иной серии. Прочитав комментарии в каждой из серий которые я уже посмотрела, я хочу вам сказать огромное спасибо❤️ Вы лучшие и это приложение однозначно хорошая находка для меня))
деймон в шляпе это чудесно)) елена просто 🤦🏻♂️ была настоящей, искренней СОБОЙ на вечеринке, от души повеселилась. Деймон помог ей и научил контролю. но нет: стефан обними меня это было ужасно 😐 дайте мне уже делену 😩😩
Как мне кажется, проблема не в том, что Елена стала вампиром, а в том, что ее НЕ ХОТЯТ принимать её же друзья, и в первую очередь Стефан, в качестве вампира!!! Им нужна прежняя Елена, а сейчас на нее смотрят как на какую-то сломанную игрушку. Меня бесит не Елена, а отношение к ней ее близких, вместо того, чтобы подготовить ее к новой жизни, они только и могут осуждающе разглогольствовать как это неправильно, что она вампир. Вот эти друзья и бесят, и в первую очередь Стефан! Дэймон любит Елену любую и человека, и вампира, для него она не сломанная игрушка, а ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА!!! Делена💖💖💖!!!!
@id386471659: потому что Стефан - двуличный лицемер. С Кэтрин было тоже самое. Вот, он ее любит, трамвай купит, а как только узнал, что она вампир, так сразу "о, боже, ты монстр, уйди от меня", что даже внушать пришлось ему. А теперь с Еленой та же тема. Елена-человек его любовь неземная, а Елена-вампир прям уже как-то не канает. А Деймон, хоть и с *банцой, но он не притворяется, не лицемерит, не играет в святошу. Он и Кэтрин любил, без всяких внушений, без предрассудков. И Елену полюбил такой, какая она есть - тупенькой, страдальческой, вечной жертвой. И превращение в вампира его чувств не изменило. А вообще, Стефан и Елена прям два сапога пара. Оба вечно пи*дят, врут о чувствах, вечно пытаются казаться на 100% идеальными и правильными, даже если ведут себя, как говно последнее. Елена мечется между братьями, Стефан мечется между своей природой и желанием быть идеальным.
@SuperWhoLock_Me: Согласна, только Ленке 18 всего и взрослому мужику довольно просто навязать все наивной еще девчонке. Он и как человека то ее постоянно подстраивал под себя такого правильного и идеального.
Очень жаль Ребекку. Она просто хочет любви, а все её обманывают и предают Елена нормально веселилась пока Бони не пришла, не понимаю что ей не понравилось.
Немного не догоняю, уже в который раз, Джереми же убил вампира в прошлом сезоне (гибрида), так че татуха не появилась тогда уже? Или типа ее надо сперва увидеть на ком-то другом и она воздушно-капельным путем передастся тебе? Или сценаристы на тот момент не планировали охотников и не смогли как-то обыграть этот момент?
@АишаОздоева: так, по сути, же братство ПЯТИ. То есть одновременно могут быть 5 охотников. К тому же параллельно с Коннором же ещё охотник тусит, который появится чуть позже. Как-то они не продумали этот сюжетный поворот
Серия кайфовая, как прошла вечеринка тоже круто, а визажисту, стилисту и мастеру по волосам Добрев можно отдельное место в раю, просто что за красотку они из нее сделали, для меня ее этот образ почти самый любимый, что при первом просмотре мне нравилась эта вечеринка что сейчас, Елена здесь очень классная, она вампир, вампиризм открывает в человеке то что до этого было в нем просто менее выражено, и тут Елена такая какая есть, и я тоже жду делену, правда, уже надоело смотреть на стелену занудную. А еще понравился момент когда Стефан увидел их на крыльце и Деймон сказал: забирай, ахаха это так смешно, типо твоя очередь, как игрушку друг другу передают
А вот и лекарство))) а я думала, откуда они узнают про него, потому что не помню))) но а че эстер не знала? Или не хотела заморачиваться? Или кина бы не было? Наверно, кина бы не было))))))) а лекарство-то ууу где ууу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
70- Я знааааюююю.
А Елену наконец-то не спасают все вокруг, пылинки не сдувают.
Если бы все с самого начала слушали Деймона и попытались научить ее, как например Стефан научил Керолайн, то все пошло бы как по маслу. Но Стефан слишком ее недооценивает, считает ее слабой, думает, что она не справится.
А теперь они ещё и все собираются искать лекарство. Потому что БОЖЕЧКИ УПАСИ, ЕЛЕНА ЖЕ ВАМПИР, ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАМПИРОМ
Меня бесило это в 2012 и сейчас бесит 😂
Damon: She is a different person. She's a vampire. We're a predatory species. We enjoy the hunt, the feed, and the kill. When the guilt gets too bad we switch off our humanity and we revel in it. [He looks at Elena.]
Bonnie: Is that what you want? Her to be like you?
Damon: She already is like me. And you know what makes me able to drink my fill and leave someone breathing and not rip their head off like my brother? It's that I can revel in it. I can make it fun.
Дэймон научился это контролировать, та же Сэйдж научила его многому. Дэймону даже не 200 лет, по вампирским меркам он МОЛОДОЙ, но он столько всего понял и знает. То, чему Стэфан так и не смог научиться. Дэймон всегда будет рядом с ней, чтобы помочь, он видит грань в таком. Делать вид, что Елена не вампир? Of course she's changing! Into her true personality.
Я не могу дождаться, когда она научится жить с этим, ибо уже третью серию подряд я смотрю едва ли не затаив дыхание. Это сделало сериал намного интереснее, это даёт возможность ей сблизиться с Дэймоном, понять его лучше.
Рэбека заслужила намного большего. Она часто меня раздражает, но Стэфан, преграждающий ей путь? И Бэка, называющая Клауса трусом, прямо как Майкл? Ведь это так. Ему стыдно и страшно. То, как он ведёт себя с Бэкой — жестоко, и мне искренне её жаль.
Я насчёт лекарства... зачем? Просто зачем? Жить вечно и умереть, когда совсем надоест — это же так прекрасно. Опять же, не могу дождаться, когда Елена прекратит ныть и примет всё происходящее. И Стэфан тоже достал с "Елена это, Елена то". Тьфу.
смотрю сериал впервые, поэтому не знаю, в какой же серии Елена наконец перестанет винить себя за все происходящее и будет с Деймоном.
сначала была рада Стелене, но со временем поняла, что связь между Деймоном и Еленой намного сильнее: их чувства хотя бы не появились по щелчку пальцев, как со Стефаном. у Делены действительно длинная история, в которой есть место как для ненависти и обиды, так и для доверия и любви. именно поэтому за развитием отношений Деймона и Елены смотреть куда интереснее.
а вообще, очень нравится, как в сериале показаны семейные узы. одна только братская любовь Стефана и Деймона чего стоит: несмотря ни на что готовы спасать друг друга ценой собственной жизни. family goals ;)
Жаль Реббеку, все время убивают, и Клаус не дает ей любить и ни с кем сближаться по настоящему.
Елена как всегда...когда она научится говорить спасибо? Деймон же помог ей, помог ей остановиться, контролировать, да ей было хорошо! Этот их танец...она там была по настоящему счастлива, она была там собой. Но нет "я не хочу быть такой, уходи, ты плохой, я не хочу быть плохой. Стефан, обними меня, ты хороший. Это же ты помог мне обрести контроль" ррррррррррр 🤬
И негодую я из-за Ребекки.
Я бы тоже была злобной стервой, если бы мне каждый втыкали нож в спину и лишали тех, кого я люблю.
Я помнила, что мне очень нравилась Бекс, и сейчас сначала она даже начала меня подбешивать, но вот теперь я вспомнила, что меня так зацепило. Она очень сильная, сколько бы боли ей не причиняли, она встаёт и идёт дальше и будет идти. Для неё очень многое значит семья, в ее голове это то, что может сделать человека счастливым, и влюбляясь и открываясь другим, она ищет ту самую семью, так как ее родня каждый раз делает ей только больнее.
И что Кэролайн не понять, как это тяжело. Ты серьезно? Бонни вообще одна сплошная жертва. А никто этого не ценит. Бедную Ребекку все используют, а ей просто хочется любви.
Но нет, все бегают за Ленкой, только бы она смогла пережить то, что переживали тысячи вампиров до неё. И ничего.
Согласитесь, Вы же никогда бы не выбрали парня с характером Деймона?) Вы бы больше бы склонялись к такому человеку, как Стефан, который будет любить Вас, ценить, оберегать, будет готов на всё ради Вас.
С Клаусом она же в контрах, когда он успел дать ей свою кровь? Или когда Елену исцелял это подействовало и на Бекку? Ничего не понятно
А вообще, Стефан и Елена прям два сапога пара. Оба вечно пи*дят, врут о чувствах, вечно пытаются казаться на 100% идеальными и правильными, даже если ведут себя, как говно последнее. Елена мечется между братьями, Стефан мечется между своей природой и желанием быть идеальным.
Елена нормально веселилась пока Бони не пришла, не понимаю что ей не понравилось.