Как же мне нравится этот сериал *-* Нравится, что персонажей развивают, показывают их жизни вне работы и показывают то, что даже у самых смелых спасателей есть свои страхи. Нравится, что все вызовы интересные, и действительно пугает, что такие ситуации происходят в настоящей жизни.
Единственное, не надо сводить Эбби и Эвана (Бака), ну пожалуйста. Не вижу их вместе совершенно, у них разница в возрасте где-то 25 лет, она ему в матери годится, имхо.
@amyponds: написала о разнице 25 лет, потому что акрисе 50 лет, а актеру — 26. О 42 не слышала, если честно, но ладно, пусть Эбби 42, но Эвану явно не больше 25. То есть разница в возрасте лет 17 где–то. В любом случае, это, во-первых, много, а во-вторых, не смотрятся они вместе (все последнее предложение — огромноо имхо, на вкус и цвет с:)
@Luizot: она такая клёвая, что я бы тоже сразу захотел с ней дружить. К тому же она увидела, что та действительно старается помочь, а не как прошлая - опаздывает и сидит в телефончике.
У Бака и Эби разница максимум лет 14-15. Ей 43 года она об этом в начале первой серии говорит. Ему около 30 скорее всего лет 28. Не думаю, что он моложе. Это я смотрю на его комплекцию, обучение и службу. Так что с возрастом все не так страшно. Страшно то, что Эби реально ему не подходит. Но тут как решат сценаристы. Далее ситуация с полицейской и ее дочерью, я вот тоже абсолютно согласна, что так серию заканчивать нельзя.
Какая разница сколько лет актерам. Тут про персонажи все говорят. И не будут их сводить. Это и так понятно что они по телефону ток и будут общаться. А в живую врятли встретятся. Про дочь вообще жесть...
началась серия уже отлично.. факбой на аттракционе просит пухляша протянуть руку.. как он собирался его за нее удержать? тяжелого парня за влажную, наверняка, от страха ладонь? копы, медики и пожарные обедают в пожарной части.. все в одной форме. ....короче, тут можно продолжать по мере просмотра описывать все, что бомбит, но это слишком много) и тут похоже все понятно уже. Это как Ванхелсинг.. вроде понимаешь, что хрень происходит, но !необъяснимо! продолжаешь смотреть))))) и если там можно в оправдание взять желание узнать чем же дело то кончится, то тут...)))
@oliverwilde: у них не одинаковая форма. У пожарных синяя, а у копов — чёрная. Значки разные и покрой тоже отличается немного. Основное место действия — пожарная станция, а коп туда заходила всего один раз просто так по дружбе. Медиков там формально вообще нет: та лысая девушка — из пожарной команды, машина типа скорой — тоже их. Потому что тех, кого мы обычно зовём пожарными, на самом деле правильнее называть спасателями — они помогают в самых разных ситуациях и, конечно, они должны уметь оказывать первую медпомощь и иметь для этого соответствующее оборудование.
@oliverwilde: Он же вроде просил толстяка протянуть руку и просунуть в страховку, которая там болталась. А уже когда толстяк отказался, Бак попробовал уговорить его просто дать руку - может, думал, что психологически проще будет тянуться к чужой руке, а там Бак эту страховку сам накинет. Ну и Бак был пристегнутый, если что.
@oliverwilde: я вообще думала что Бак на страховке спустится и обвяжет толстяка. Как то это тупо просить человека протянуть руку, когда он этими самыми руками держится за железку.
Пожарный тушит огонь, но тут вдруг у него звонит телефон, он перекрывает воду, снимает шлем и отвечает на звонок... А еще он без перчаток. Но зато хоть в защитной форме, а не в рубашке с короткими рукавами. П - Прогресс.
Когда я вспоминаю, что возмущался, как в сериале "Дым" раздвижную лестницу устанавливало не четыре человека, как нужно, а в "Пожарных Чикаго" никто не проверяет давление в баллонах у тех, кто заходит в горящее здание, это мне все таким мелким кажется. Тут он вообще вон без баллонов работают. И без масок. И без перчаток.
Вот ситуация, когда спасатель просил парня протянуть ему руку это абсурд. Это очень сложно. Ты держишься за твою единственную возможность выжить всеми руками, даже если тебе говорят "вот протяни, мы наденем ремень чтобы ты удержался". Бред. Правильнее бы было закрепить его висящим там, помочь ему держаться, а не отцеплять его. Я весела как-то на сравнительно большой высоте, после того как у тебя немеют и потеют руки, а помочь некому в твой мозг закрадывается очень отчетливая мысль, что отпуститься легче, что шанс выжить не так уж и мал и он точно достанется тебе.
Эта серия как-то получше. Персонажей удалось раскрыть. Надеюсь, остальные - не "мебель". Потому что пока весь акцент буквально на 3 людях: Эбби, Бак, Афина. Чуть-чуть нам про капитана рассказали, но тоже уж очень общий характер. Пара Эбби-Бак - интересная находка.
Психиаторша не очень "удачная" - три сериала с ней помню и все кончились на одном сезоне: The Last Resort, The Whispers, Salvation. Тока The Arrangement продлили с ней. По-прежнему смущает что пожарных всего 4 - всё ж по Пожарным Чикаго мы знаем что в одном траке больше человек, плюс спасатели, парамедики, цистерна...
@ZohanDvir: ну, "Пожарных Чикаго" не стоит принимать, как эталон правдивости. У них тоже достаточно ошибок, хотя и снимают бок о бок с настоящими пожарными. Энджин показывали, но не показывали его команду. Возможно, они хотят сосредоточиться только на паре героев, раз уж служб здесь несколько. А скуод вряд ли будет, т.к. в гараже у них стоит только три машины - энджин, трак и карета скорой помощи.
Плюсы серии. 1. В начале серии захотелось вернуться к просмотру «Пожарных Чикаго» 2. К концу серии понял, что лучше пересмотреть «Третью Смену». Теперь о том, что было плохо. А внезапно плохо было практически всё, кроме того, что было плохо настолько, что смешно. Собственно, начало, опытный командир посылает неопытного пожарного (не спасателя, которых берут из уже опытных пожарных) на сложный случай и тот конечно же фейлится. Естественно этот пожарный идёт на похороны жертвы, а не к психологу. Тем временем полицейская проработавшая кучу лет в полиции даже не спрашивает у человека в доме, его ли это дом. Ой подождите пожарный даже не знал, что есть психологи, пока командир не дал визитку. Дальше на всей сцене хотелось прилепить логотип браззерс, по крайней мере было бы смешно. А потом не показали, как спасают мойщика окон, правильно они же про людей сериал делают, а не про спасателей. Ну и конечно негр вор, не могущий в прыжки через забор. Но это всё не главное в серии, главное, это гей драма (да даже если бы и не гей, а обычная, вторую серию мусолить эту тему, причём персонажи то почти не знакомые). А также пол серии смотрим на драму персонажа Кони Бритон, которая даже до работы не доехала. В общем всё. Смотреть дальше смысла нет.
@katiuska2h: не представляете себе, как приятно читать ваши отзывы, ребят)) вообще удивляет, что так мало критики, а какое-то сплошное слепое обожание.
@Denton: вот про желание вернуться к просмотру "Пожарных..." с языка сняли и это при том, что я бросила еще после второго сезона. Надеялась на этот сериал как на альтернативу в плане рабочих моментов таких служб, но что-то пока как-то не впечатляет, да и концентрация больше на межличностном. Разве что работа Эбби пока цепляет.
Такое клише, когда что-то случается с кем-то из близких главных героев. Да, это добавляет какого-то реализма, мол они тоже люди и у них тоже проблемы бывают, но это так предсказуемо.
Боги, какой ужас. Как говорят за бугром - ит из дисгастинг. Слово очень точное. Я в отзыве к пилоту напророчила, что во второй серии они продолжат порочить и оскорблять профессии пожарных, спасателей и полицейских. Это настолько отвратительно, что плещет через край. Сцена с психиатром вызвала приступы тошноты: как может такая якобы опытная психиатр повестись на репортажи новостей, добавить некого пожарного во френды (это уже непрофессионализм!), а потом еще и не сдержаться на сеансе?! Что это блять такое было??!! Она сама сказала, что часто работает с людьми той же профессии, так что, она имеет каждого? Врач-нимфоманка?! Если это не оскорбительно, так минимум мерзко. Спасения снова показаны из рук вон плохо. Гиперболизированы и плохо сыграны переживания Бака, и разрешилась ситуация в немыслимо короткий срок, даже если представить, что нам показали 2-3 смены. Начальник допускает нестабильного новичка на сложные задачи. (Небольшой плюс в этом всем - реально крутое спасение прыгуна с женой-изменницей)
Довольно сильную драму придумали для патрульной, с ее дочерью реально жестко, но ее линия по службе - кошмар. Коп, не проверивший имя хозяина дома, документы, ошейники собак (там бывают данные и адрес), не проверили чипы собак (а Америке всех чипируют почти), человека оставили в доме одного - такого бреда даже представить нельзя. Нарушены все возможные протоколы и правила!!! Интересной остается только одна линия сюжета - история Эбби, оператора службы 911, хотя несколько портит связь с Баком. Хотя не совсем. История о том, как они помогли друг другу, общаясь по телефону. и поддержали - это хороший момент, но не более. Я посмотрела фильмографию Конни Бриттон - очень приятная женщина, жаль, приличных ролей катастрофически мало. Итог. Я все еще настаиваю, что этот сериал не был достоин продления на второй сезон, тем более по первым двум сериям. Персонажи своим поведением вызывают презрение и недоумение. Даже некоторые хорошие актеры не спасают ситуацию.
Создатели, видимо, и рассчитывали, что их "творение" вызовет некий резонанс. Я разочарована. Я не вижу развития персонажей, я вижу деградацию и унижение достоинства людей, носящих форму.
@Oliverell22: ага, все пожарные, полицейские, фельдшеры, врачи - роботы, действуют по инструкции, не имеют никаких чувств, не совершают ошибок и так далее.
в начале серии, когда тот чувак падал, показали рельсы а ним, а в следующую секунду он уже лежит на земле. каким магическим образом он через них пролетел? расстояние между самими рельсами не такое большое, чтобы парень такого телосложения туда влез.
@ZukoZero: ну и расскажите мне, как можно говорить о шаблонности персонажей, посмотрев всего 2 серии и не зная, как нам будут из рассказывать их истории далее?
бред на бреде. ситуация с собаками, ситуация с психотерапевтом. чем закончилось спасение мойщика окон? или я пропустила? относительно долго показывали двух девчонок-юристов, а ради чего? отправить наверх на аттракцион новичка тоже так себе решение ну короче не знаааююю
@helggaolgga: в этом и суть сериала. мы не всегда знаем чем заканчиваются вызовы 9-1-1. ситуация с мойщиком окон показывает нам, что Бак все еще не оправился от случая с погибшим парнем.
>>отправить наверх на аттракцион новичка тоже так себе решение а как новичок будет учиться, если оставлять его все время на земле? тем более, бак самsй молодой и проворный из спасателей. и если вы все-таки досмотрели серию, то должны были узнать, что у парня была депрессия и он сделал свой выбор.
Данная серия куда хуже предыдущей. Во-первых, почему они никогда не ставят под висящим на высоте человека спасательный батут (хз, как он называется). Того толстого мужика точно могли спасти. Во-вторых, какие-то мерзко вычурные образы: и этот муж полицейской, и этот недороман 50 летней с 25.
@ZerooBatS: тот толстый упал между рельс американских горок. Не везде есть возможность развернуть спасательный батут. А чаще всего, просто нет времени на это. Спасатель быстрее поднимется и спустит человека со страховкой.
А меня именно это цепляет, что мы видим только часть всей истории, а только этот вызов. Как Эбби сказала в первой серии, хреновее всего, что в какой-то момент они нажимают "отбой" и ты так и не знаешь, чем закончилась история.
Какая разница, сколько лет Эбби и Баку. 21 век на дворе) Все нормально, возраст не важен, когда оба взрослые люди. Если бы разница в возрасте была в обратную сторону и женщина была бы младше на такой отрезок, никого бы ничего не смутило)
@Ragnalstan: Эбби все еще переживает из-за тяжелого разрыва. А еще она очень неуверена в себе. Приходится ухаживать за больной материю, и работа тоже очень нервная. Она обратила внимание на Бака только потому, что он первый, кто поблагодарил ее за работу. И вообще рассказал, чем там все закончилось. А Баку сейчас нужен просто друг. И это довольно правильное решение с его стороны. Он уже осознал свою проблему и будет пытаться ее решить. Насчет возраста он спросил не имея ничего такого. Бак довольно наивный и прямолинейный.
Изначально, при наличии всех этих процедурных сериалов, верить в то, что там происходит не стоит. Ведь чаще всего расследования или иные какие-либо действия, по спасению и так далее, тут не важны. И даже в синопсисе говорится про личные проблемы. В остальном драма нормальная и пока что не стоит ничего вырезать.
было бы прикольно, если бы показали, что окна в здании офисов зеркальные с внешней стороны, и мойщик не мог видеть девушек, а когда фоткал, делал селфи в зеркальной поверхности. а вначале я вообще подумала, что у него эта травма, из-за которой лицо всё время растянуто в улыбке. если присмотреться, в первые секунды его появления видно, что это не так, просто хотелось чего-то неожиданного и необычного)
Смотрю впервые в 2025 и забавно видеть все эти комментарии о правдоподобности. Камон, я пришел сюда за драмой, фансервисом и gay tension. Неужели кто-то начинал сериал ради отражения реальной работы спец. служб? Вы бы еще на Касла в 2009 ругались, что не коп проводил аресты или как они по уличной камере номер машины увеличивали с 500 метров без потери качества.
Жутко некомфортно наблюдать за общение Эбби и бака, заранее волнителмьно за эми- ей же 40 лет, а Баку 25 может, ну 28, и он красавчик на которого вешаются девушки! В реальной жмзни- при первой же встрече он будет разочарован и удивлен) Но думаю раз тут куча тупых моментов, значит возможно у них даже будет какой то роман. В реальной жизни женщине 40+ в голову не придет подкатывать к молодому красавчику в надежде на искреннюю симпатию
@tushyswet: подростки себе вены могут вскрыть, даже если их просто к друзьям с ночёвкой не пустить 🫠 А расставание родителей ощущается как предательство всего мира, потому что родители это основа на которой строится их жизнь.
И психолог, не сдержавшаяся перед красавчиков- тоже полная бредятина, сценарист явно мужчина, раз изобразил поведение женщины таким образом)Для меня как для женщины эта сцена- какое то унижение)) если она не нимфоманка конечно.
Очень круто, что показывают не только спасательные операции, но и личную жизнь героев — это добавляет глубины. Особенно зацепила история с малышом в стене, столько эмоций!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
91Нравится, что персонажей развивают, показывают их жизни вне работы и показывают то, что даже у самых смелых спасателей есть свои страхи.
Нравится, что все вызовы интересные, и действительно пугает, что такие ситуации происходят в настоящей жизни.
Единственное, не надо сводить Эбби и Эвана (Бака), ну пожалуйста. Не вижу их вместе совершенно, у них разница в возрасте где-то 25 лет, она ему в матери годится, имхо.
P.S. сериал потрясающий, жаль заявлено так мало серий
Как-то быстро они в подружек превратились.
копы, медики и пожарные обедают в пожарной части.. все в одной форме.
....короче, тут можно продолжать по мере просмотра описывать все, что бомбит, но это слишком много) и тут похоже все понятно уже. Это как Ванхелсинг.. вроде понимаешь, что хрень происходит, но !необъяснимо! продолжаешь смотреть)))))
и если там можно в оправдание взять желание узнать чем же дело то кончится, то тут...)))
Когда я вспоминаю, что возмущался, как в сериале "Дым" раздвижную лестницу устанавливало не четыре человека, как нужно, а в "Пожарных Чикаго" никто не проверяет давление в баллонах у тех, кто заходит в горящее здание, это мне все таким мелким кажется. Тут он вообще вон без баллонов работают. И без масок. И без перчаток.
Пара Эбби-Бак - интересная находка.
Энджин показывали, но не показывали его команду. Возможно, они хотят сосредоточиться только на паре героев, раз уж служб здесь несколько. А скуод вряд ли будет, т.к. в гараже у них стоит только три машины - энджин, трак и карета скорой помощи.
1. В начале серии захотелось вернуться к просмотру «Пожарных Чикаго»
2. К концу серии понял, что лучше пересмотреть «Третью Смену».
Теперь о том, что было плохо.
А внезапно плохо было практически всё, кроме того, что было плохо настолько, что смешно.
Собственно, начало, опытный командир посылает неопытного пожарного (не спасателя, которых берут из уже опытных пожарных) на сложный случай и тот конечно же фейлится. Естественно этот пожарный идёт на похороны жертвы, а не к психологу. Тем временем полицейская проработавшая кучу лет в полиции даже не спрашивает у человека в доме, его ли это дом. Ой подождите пожарный даже не знал, что есть психологи, пока командир не дал визитку. Дальше на всей сцене хотелось прилепить логотип браззерс, по крайней мере было бы смешно. А потом не показали, как спасают мойщика окон, правильно они же про людей сериал делают, а не про спасателей. Ну и конечно негр вор, не могущий в прыжки через забор.
Но это всё не главное в серии, главное, это гей драма (да даже если бы и не гей, а обычная, вторую серию мусолить эту тему, причём персонажи то почти не знакомые). А также пол серии смотрим на драму персонажа Кони Бритон, которая даже до работы не доехала.
В общем всё. Смотреть дальше смысла нет.
Я в отзыве к пилоту напророчила, что во второй серии они продолжат порочить и оскорблять профессии пожарных, спасателей и полицейских. Это настолько отвратительно, что плещет через край.
Сцена с психиатром вызвала приступы тошноты: как может такая якобы опытная психиатр повестись на репортажи новостей, добавить некого пожарного во френды (это уже непрофессионализм!), а потом еще и не сдержаться на сеансе?! Что это блять такое было??!! Она сама сказала, что часто работает с людьми той же профессии, так что, она имеет каждого? Врач-нимфоманка?! Если это не оскорбительно, так минимум мерзко.
Спасения снова показаны из рук вон плохо.
Гиперболизированы и плохо сыграны переживания Бака, и разрешилась ситуация в немыслимо короткий срок, даже если представить, что нам показали 2-3 смены. Начальник допускает нестабильного новичка на сложные задачи.
(Небольшой плюс в этом всем - реально крутое спасение прыгуна с женой-изменницей)
Довольно сильную драму придумали для патрульной, с ее дочерью реально жестко, но ее линия по службе - кошмар. Коп, не проверивший имя хозяина дома, документы, ошейники собак (там бывают данные и адрес), не проверили чипы собак (а Америке всех чипируют почти), человека оставили в доме одного - такого бреда даже представить нельзя. Нарушены все возможные протоколы и правила!!!
Интересной остается только одна линия сюжета - история Эбби, оператора службы 911, хотя несколько портит связь с Баком. Хотя не совсем. История о том, как они помогли друг другу, общаясь по телефону. и поддержали - это хороший момент, но не более.
Я посмотрела фильмографию Конни Бриттон - очень приятная женщина, жаль, приличных ролей катастрофически мало.
Итог. Я все еще настаиваю, что этот сериал не был достоин продления на второй сезон, тем более по первым двум сериям. Персонажи своим поведением вызывают презрение и недоумение. Даже некоторые хорошие актеры не спасают ситуацию.
ситуация с собаками, ситуация с психотерапевтом.
чем закончилось спасение мойщика окон? или я пропустила? относительно долго показывали двух девчонок-юристов, а ради чего?
отправить наверх на аттракцион новичка тоже так себе решение
ну короче не знаааююю
>>отправить наверх на аттракцион новичка тоже так себе решение
а как новичок будет учиться, если оставлять его все время на земле? тем более, бак самsй молодой и проворный из спасателей. и если вы все-таки досмотрели серию, то должны были узнать, что у парня была депрессия и он сделал свой выбор.
В остальном драма нормальная и пока что не стоит ничего вырезать.
:D
Ах да, Карла просто золотце <3
Очень люблю ее.
Очень интересный ход с Баком и Эбби. Интригует. Интересно, что будет дальше
И семейная ситуация Афины непростая, за сложные вопросы берутся создатели, это здорово. Вопрос в том, как они их будут развивать дальше.
Как Бобби помнит первого человека, так и все они.
https://myshows.me/view/82682/
А расставание родителей ощущается как предательство всего мира, потому что родители это основа на которой строится их жизнь.
Особенно зацепила история с малышом в стене, столько эмоций!