Ну почему Мими такая тупая? А так, то вполне хорошая серия. Не ясно ещё каким образом никто не видит, как железка мигает синим цветом и при этом мы слышим "А, ну это может быть осколок пули".
Очень жаль что теряется нить сюжета по заговору с военными. Начало было отличное. Непонятный символ увидев который человек себя спалил потому что видимо его зазомбировали военные или что-то вроде того. Куда это всё делось? Сериал потихоньку начинает терять первоначальную атмосферность и схожесть с секретными материалами. Не знаю только вот это хорошо или плохо. Ждём следующую серию.
Серия понравилась. Процедуральная часть вышла довольно напряженной. На этот раз не Хайнек и Куинн поехали искать неприятности, а неприятности сами пришли к ним. И конфликт у них вышел забавным. Эти двое все-таки тащат сериал на себе. И чертовски нравится как эта парочка мгновенно забывает о распрях, когда появляется дело.
Ну и хоть какая-то давно уже тянущаяся сквозная сюжетная линия дошла до кульминации. Сюзи, наконец, соблазнила Мими. Хотя я надеялся, что все произойдет несколько более драматично. Ведь так и напрашивался отказ Хайнека покидать "Синюю книгу", что Мими приняла бы за окончательное предательство мужем семьи, чем бы и воспользовалась Сюзи, дабы... кхм... "утешить" ее. Вместо такого напряженного развития взаимоотношений сценаристы просто воспользовались неким порошком.
@Phantom63: Может потому, что она не шлюха, да и не лесбиянка (ну с её стороны никаких на то явных намёков не было), а жена уважаемого профессора астрономии?
Даже подумать страшно о втором сезоне, если в нём снова будет много жены главного героя. Это ж надо было создать такого тупого раздражающего персонажа. Ещё плюс десять серий с Мими - весьма сомнительное удовольствие.
А казалось бы Мими ещё сильнее тупить некуда, но как оказалось - есть. Особенно поражает её отношение к мужу. Что он по работе мотается по командировкам, ей не нравится. Что не хочет ей выкладывать гос тайны тоже. А сама только и делает, что квасит со своей новой подружкой.
всех бесит жена Хайнека, а меня иногда раздражает Квин. он просто невыносимо твердолобый. вся ситуация в серии произошла из-за того, что он наотрез отказался выслушать этого человека из-за своей твердолобости!! они ведь напарники, должны работать сообща, а он иногда вообще не хочет слушать Хайнека, который во всех этих делах понимает куда больше, чем военный лётчик!
@id_319327178: вот зашла, чтобы что-то подобное написать. Сериал часто сравнивают с икс-файлами, а там как раз Скалли была объективным голосом разума. Квинн же не верит просто потому что, похоже. Его порой разве что не по голове бьют очевидными вещами, а он всё равно твердолобо отрицает всё происходящее
да, Скалли как бы всегда заземляла Малдера, была голосом разума и скепсиса, но, к слову, она никогда не шла против него, а постоянно была на его стороне, и прислушивалась, поэтому они были идеальной командой.
Сюжетные условности высасывают просто из пальца: и схема Плеяд на доске с газетными вырезками об инопланетянах (зачем она там?), и профессор, чуть ли не набивший морду военному, и человек, 9 месяцев не чувствовавший шишки в шее - с точно такой же невнимательной женой, и профессиональная шпионка, предавшая родину чисто из-за угрызений совести >_<
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Ну и хоть какая-то давно уже тянущаяся сквозная сюжетная линия дошла до кульминации. Сюзи, наконец, соблазнила Мими. Хотя я надеялся, что все произойдет несколько более драматично. Ведь так и напрашивался отказ Хайнека покидать "Синюю книгу", что Мими приняла бы за окончательное предательство мужем семьи, чем бы и воспользовалась Сюзи, дабы... кхм... "утешить" ее. Вместо такого напряженного развития взаимоотношений сценаристы просто воспользовались неким порошком.
Я аж дернулась
Только подумала когда же Сьюзи перестанет это терпеть и убьёт этого мужика, как она его застрелила, хорошо
Ещё так забавляют эти английские субтитры на русский язык, просто 100% совпадение слов