s05e12 — Everyone's Waiting

Клиент всегда мертв — s05e12 — Everyone's Waiting

Моя оценка

4.811
MyShows
397
Длительность:
Даты выхода: 22.08.2005 05:00
Всего просмотров: 4 91023.76%

Обсуждение 12 серии 5 сезона
Обсуждение серии

73
tubkid
tubkid
15 нояб. 2014, 18:24 #
Серию нужно было назвать "Слезогенератор2005: Чувствуй себя говном десять лет".

Лучший финал в истории телевидения, как по мне.
определенно лучший финал, плюсую tubkid
в жизни так не плакал
Ved_makk
Ved_makk
12 дек. 2014, 04:11 #
Один из лучших финалов, который я когда-либо видела.
Нет. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИНАЛ.
Вообще сериал определенно стоит того, чтобы потратить на него свое время.
Потрясающие персонажи с великолепными характерами.
Очень тяжело было расставаться с ними... особенно с таким финалом. Побольше бы таких сериалов!
andersen40000
andersen40000
16 янв. 2015, 22:33 #
такого сильного финала я не видел никогда... депрессняк обеспечен...
greeny16
greeny16
01 февр. 2015, 01:48 #
финал просто вывернул меня наизнанку. еще никогда не было так тяжело прощаться с героями.
Shtrigga
Shtrigga
07 февр. 2015, 04:35 #
это наверное самый душераздирающий и самый светлый финал
хочется одновременно плакать и смеяться
Мисти
Мисти
26 февр. 2015, 11:16 #
В голос рыдала от этого финала. Присоединяюсь - лучший финал из всех, что я смотрела. Сериал один из самых любимых.
Wolff11
Wolff11
23 нояб. 2015, 10:09 #
Все так грустно и дипрессивно, все там будем
id_nanavk
id_nanavk
15 дек. 2015, 22:08 #
Паяюще. Боюсь, жизнь и смерть стали более непонятными.
disky
disky
06 авг. 2018, 15:33 #
@id_nanavk: а для меня за все 5 сезонов все стало более чем понятно
slonisha
slonisha
05 мар. 2016, 21:15 #
Великолепный сериал!
ineffable
ineffable
29 апр. 2016, 19:59 #
Тоже присоединюсь! Финал пересматривала два раза, оба раза рыдала. А сейчас сижу плачу над саундтреком)))
Перед создателями апплодирую стоя. Один из лучших сериалов!
Frolllz
Frolllz
22 мая 2016, 12:41 #
Сложно меня пронять до слез фильмом или телешоу. Я не ожидала такого, феноменально.
Пересмотрела финал второй раз, потому что одного раза мало.
Вообще, долго смотрела этот сериал, он не из тех, что можно глянуть впопыхах, или за другим делом, в него надо вдумываться и проникаться всей душой.
Очень сильный конец очень трогательного и мощого шоу.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
26 янв. 2017, 17:09 #
Определенно лучший финал из всех телешоу. Заставляет задуматься о многих жизненных проблемах, эмоции в концовке тронули до глубины души без всяких преувеличений. Серию оставил себе в коллекцию, финальные моменты думаю стоит не раз пересматривать под настроение
irina_pobeda
irina_pobeda
15 мая 2017, 20:08 #
Мало таких сериалов, которые ты посмотрел и такое чувство что прожил маленькую жизнь вместе со всеми героями, хотя местами сериал был затянут, было много странных и даже раздражающих моментов, но финал... Он расставил все по своим местам. Плюс замечательный саундтрек к нему
Отличный сериал, заставил задуматься над многими вещами в жизни
Shirlok
Shirlok
28 июня 2017, 22:25 #
Депресивненько и одновременно радужно закончили этот сериал. Плохо конечно что Нейта "слили" уверен что в будущем он был бы счастлив с Мегги. Уверен что она забеременела в тот вечер когда он скончался, это был прям жирный намёк. А уж когда в последней серии она сидела и ждала приёма у врача так вообще жирнющий. Радует что она хоть так будет счастлива, после всего того что ей пришлось пережить. В целом меня устроило то, как закончились жизни героев, да и в принципе, то что вообще решили показать итог каждого вполне. Пожалуй лучший сериал того времени что я пока видел.
jensenjar
jensenjar
29 июня 2017, 21:28 #
Самая грустная реклама автомобиля(
Сиа хорошо прозвучала.
Lavender_Fox
Lavender_Fox
22 авг. 2017, 13:41 #
Я специально зачла спойлеры, чтобы не реветь в три ручья, но когда Бренда помирилась с Рут, а после Рут отпустила Клэр в Нью-Йорк рыднула изо всех сил.
Удивительный сериал. Обычно не смотрю такое, но тут взахлёб все пять сезонов. Макл С. Холл приятно удивил великолепной актёрской игрой. Любовь к Фрэнсис Конрой превысила все разумные пределы.
Спасибо создателям за чудесные часы в компании героев.
May-sama
May-sama
28 сент. 2017, 02:20 #
Просто невозможно не заплакать от подобного конца... Да, всех нас ждет один финал, но сколько всего светлого, трогательного и важного может случится, пока мы к нему идем... История семьи Фишер навсегда останется в моем сердце, слишком уж я породнилась с каждым из них. Определенно, один из лучших сериалов, что я смотрела.
to7op
to7op
08 окт. 2017, 19:31 #
Сколько бы я ни ругал этот сериал, сколько бы ни говорил, что это один из самых неоднозначных для меня проектов HBO, вынужден признать, что финал сериала действительно сделан просто шикарно, уже только за один этот эпизод можно похвалить создателей.
Roselin
Roselin
08 февр. 2018, 04:17 #
Необычный сериал, вот смотришь его и задумываешься над многими вещами, и это может не каждый сериал) Благодарность авторам за великолепную концовку👏👏👏
Staselina
Staselina
18 февр. 2018, 03:24 #
Показать комментарий
almakedonskij
almakedonskij
PRO
18 июля 2018, 10:51 #
Показать комментарий
elizarova_ta
elizarova_ta
17 февр. 2019, 03:05 #
Это просто супер-сериал!!! Больше всего понравились реальные эмоции: не переиграно, не недоиграно. Середина!
Как сильно задела концовка. Я досматривала в час ночи и после этого не могла уснуть из-за необъяснимого страха смерти. Майкл Холл переплюнул Декстера в моём сознании. Вообще актеры, задумка и реализация на очень высоком уровне. Жаль нельзя лично всем сказать «спасибо»
Sensation2102
Sensation2102
01 сент. 2019, 15:37 #
Великолепная концовка 10/10 учитесь делать финалы как в этом сериале я про Игру Престолов, Декстер и многие другие проекты которые были сначала на топ уровне но создатели слили или просто наплевали на фанатов.

vk663917
vk663917
18 окт. 2019, 12:13 #
концовка огонь! сериал хороший
nens8_8y
nens8_8y
08 янв. 2020, 22:08 #
Больше всего обидно за Тэда. Да, в итоге они с Клэр поженились, и даже вернулись друг к другу снова в трудное время, на похоронах Рут, но сколько лет было упущено, потеряно, а ведь он такой классны(((( Я надеялась, он поедет с Клэр в Нью-Йорк или она останется...Не очень понимаю, какая необходимость ей была уезжать, чай, не в глуши живёт, ЛА чем-то хуже Нью-Йорка...?
Самое большое разочарование -- Рико. Да, парни не всегда к нему хорошо относились, но сколько Фишеры сделали для него. Он жил в их доме и т.д. И тут в сложное время такое. А ты не забыл, что тебе эти 25% (полмиллиона долларов, аууууу! Оо) свалились на голову вообще просто так, Нейт и Дэвид тебе их подарили? Оо И теперь ты весь такой недовольный и разочарованный, их у тебя не покупают. Ну так это твои проблемы, хочешь продать -- сам и ищи, кто их купит, в чём вопрос. Не ожидала такой наглости, неблагодарности, чёрствости. И его ещё на свадьбу позвали. Я думала, и здороваться больше не будут. Вообще, конечно, я немного обалдела, когда назвали цифры их доходов и состояний. И это при том, что у половины толком нет работы или временная, или фиговая, или долго не было, и все они регулярно жалуются на то, как же не хватает денег. А уж если сравнивать с нашими реалиями...
Рут ещё и благодарит эту змею Мэгги. Тьфу.
Очень слёзовыжимательный конец...Мне срочно нужна комедия, чтобы прийти в себя после этого.
klio87
klio87
08 июля 2025, 13:50 #
@nens8_8y: Федерико бесил весь сериал, вложил 40 тыс и стал партнёром, а дивидендов получил пол миллиона, да еще и в самый сложный момент жизни для семьи Фишер, ну и судя по всему прекрасно прожил свой остаток жизни.
nens8_8y
nens8_8y
09 янв. 2020, 01:54 #
Ах да, всё забываю написать. Ужасно напрягает, что весь сериал герои то и дело глушат какую-то наркоту, самую разнообразную, но при этом ни у кого никакой зависимости, все счастливы, здоровы и прожили успешнейшие жизни.
OhMyNuts
OhMyNuts
06 окт. 2021, 06:46 #
@nens8_8y: За весь сериал съели пару ешек и курили травку, ничего вызывающие жесткое привыкание никто не упорол. Добро пожаловать в реальность
ZombiShow
ZombiShow
31 мар. 2020, 03:50 #
Больше десяти лет ходила вокруг до около, начиная и забрасывая просмотр. Но время таки пришло, включила и не могла оторваться от начала до конца. Истории рассказаны на отлично, свои линии герои прошли, характеры раскрыты, достойное прощание сделали. Не буду оригинальной – для меня финал сериала, великолепен. Лучший финал! Буду рекомендовать и пересматривать.
elizarova_ta
elizarova_ta
29 мая 2020, 12:31 #
Я ревела белугой просто. Разве так можно? Недавно пересмотрела сериал и ревела ещё больше
id216265573
id216265573
08 июля 2020, 11:39 #
Самый недооцененный сериал за все существование телевидения. Одно из любимейших шоу, и без всяких сомнений лучший финал, какой только можно было придумать. Досмотрел больше двух месяцев назад, но постоянно возвращаюсь к нему, пытаясь испытать те же невероятные эмоции, какие посетили меня при первом просмотре концовки сериала. Незабываемо.
KaterinaLeidal
KaterinaLeidal
12 окт. 2020, 01:22 #
Одна из самых сильных и красивых концовок, которые я когда либо видела в сериалах. До мурашек.
Murka00074
Murka00074
22 февр. 2021, 19:51 #
Смотрела сериал 10 лет назад, и вот на Амедиа попался снова и я не смогла оторваться.
Это потрясающий сериал. За десять лет он ни чуть не устарел, как и все по-настоящему хорошие фильмы и сериалы.
Последнюю серию в голос рыдала от начала до конца. Эмоции переполняют. Заставляет думать.
еxprisee
еxprisee
10 апр. 2021, 15:10 #
«Ты не можешь это сфотографировать. Оно уже ушло.»
Sania_san
Sania_san
04 июня 22:43 #
@еxprisee: ну вот, снова рыдать
vk588351
vk588351
24 окт. 2021, 10:17 #
Просто плачу, нет слов, лучший сериал!
Berion26
Berion26
PRO
04 дек. 2021, 13:20 #
IMDB 9.9/10 8.9 т. оценок. я давно приметил. раньше было 10/10. как у Озимандии Во все тяжкие. но там была чья-то смерть))) а тут Нэйта убили раньше. зато показали как вся семья умерла. Рут недолго осталось))) 2025. Клэр *ля аж 2085 г. т.е. доживет до Киберпанка 2077))) на гибриде через всю страну - начало положено) хорошо хоть не на катафалке. цветом и уродством похожий на ацтек Уолтера Уайта.
Я думал закончат радикально. дом/бизнес продадут и все разъедутся. что я понял за последние годы - жизнь это постоянные перемены. знакомые/друзья/близкие/работа/дом все меняется. стабильности нет(
но движение-жизнь. люди всегда переселялись в другой дом/город/страну/планету)))
P.S. кризис Дэвида разрешился как в Звездных войнах) победой над самим сабим))) в пещере Тёмной стороны)
AndrewJudas
AndrewJudas
20 мая 2022, 00:39 #
Сериалу больше двадцати лет, но он ни капельки не утратил своей актуальности.
Какой мощный финал. Как красиво закончили историю каждого персонажа. Какая семья, которая и бесила, и заставляла сопереживать, и расстраивала, и заставляла смеяться и грустить.
Но этот финал 💔 просто разрыв сердца.
Я в дичайшем восторге
snorkelle
snorkelle
10 июля 2022, 10:42 #
Мне финал не понравился, слишком уж нелепый грим, и слайд-шоу смертей не вызвало эмоций. Но сам сериал, безусловно, 10/10, один из лучших. Сценаристы просто гениальны. Столько тонких моментов, такие детали. Безумно понравилась сцена, когда Рут ехала в автобусе с китайцами.
Самая сильная по накалу эмоций для меня была серия после смерти Нейта - я рыдала весь час от и до. Как потрясающе создателям сериала удалось сыграть на контрасте эмоций - умирает бесячий герой (уж извините, но Нейт меня знатно бесил своим вечным нытьем, недовольством всем, неопределённостью и постным выражением лица), и по идее можно было бы испытать облегчение, но переживания остальных героев настолько реалистично переданы, что невозможно не проникнуться.
Вообще, противоречивых чувств очень много было всколыхнуто за просмотром. Герои потрясающие, перипетии их отношений и жизней переданы настолько точно, что возникает эффект подглядывания - как будто смотришь документальный фильм или «за стеклом» - наблюдаешь чью-то жизнь день за днём...
Крутейший сериал. Однозначно буду пересматривать.
RAMIL
RAMIL
PRO
19 нояб. 2022, 04:17 #
В ноябре 2022 HBO исполнилось 50 лет. В честь этого Variety выкатил список 50 лучших ролей в истории HBO.
От сериала "Клиент всегда мёртв" в список вошли три роли:
23-е место Майкл Си Холл (он же будущий Декстер)
28-е место Фрэнсис Конрой (которая многих бесила))
42-е место Питер Краузе (хотя у него заглавная роль, и во время показа сериала в основном он собирал номинации на премии)
Mario_rossario
Mario_rossario
19 дек. 2022, 22:27 #
Я долго его смотрела. Сначала была в восторге от черного юмора, а после прониклась к психологическим проблемам героев,что не могла смотреть за раз больше 3 серий.
Сериал такой жизненный, тяжёлый и на удивление современный (неравенство, тема родителей и детей, экология).
Читала ещё до просмотра отзывы к последней серии и когда увидела,что финал называют Лучшим в истории тв,не понимала. А сейчас понимаю. Слезы просто лились по щекам во время последних минут. Так мы попрощались со всеми. Спасибо за эту историю
nikita78
nikita78
30 дек. 2022, 03:23 #
nikita78
nikita78
30 дек. 2022, 03:23 #
морской
морской
25 янв. 2023, 21:38 #
Тед и Клэр в начале серии один из самых красивых моментов, что я видела за сериал, спасибо!
остаток серии я, судя по всему, как и все, проревела. И правда, это лучший финал! Еще и Breathe Me как саундтрек. Ох, все болит, пойду позвоню семье.
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
12 мая 2023, 10:35 #
Финал потрясающий. До слёз. Один из лучших финалов в истории ТВ. Как тяжело расставаться с любимыми героями, боже... Какое опустошение внутри.
Korjik
Korjik
17 янв. 2024, 15:28 #
Билли, заговоривший Бренду до смерти, - это нечто! xD
komarovaad
komarovaad
PRO
04 мар. 2024, 22:21 #
финал это просто восторг. это так потрясающе, господи.
каким был сериал в начале и каким стал к концу - совершенно разные вещи, и хоть в какой - то занудный момент я хотела дропнуть сериал, но как я рада, что не стала этого делать. потому что этот сезон расставил все по своим местам.
а концовка шедевр чистой воды, даже в пример чего - то хотя бы на долю похожего не вспомню. HBO красавчики, аплодирую стоя.
azarkinsss
azarkinsss
07 окт. 2024, 01:27 #
Досмотрела. Смотрела в захлеб, работу переносила, так нравилось. Пролайкала все выше написанные дифирамбы - сериал потрясающий. он как хорошее кино и литература, должен попадаться всем людям хоть раз в жизни - очень многому учит. Но хочу высказать мысль, это просто пришло мне в голову, не знаю хорошо это или нет. Но я вижу два интересных вывода из смерти Нейта. Действительно, в связи с его смертью все персонажи наконец вынули голову из жопы как говорится и стали налаживать свою жизнь. Скорбь подтолкнула к этому, и поддержка друг друга - общее горе сплотило их и наконец сделало менее эгоистичными всех, чтоли. Но второй вывод - такое ощущение, что это все произошло не просто в связи со смертью Нейта, а «благодаря» его смерти. Судя по тому, как его прописывали сценаристы, он действительно старался всю жизнь быть лучше, но так и не вырос. За все сезоны не поменялся вообще. И поскольку он сильная личность, его присутствие как-то сильно давило на всех вокруг. И как будто вот его не стало, и наконец все задышали полной грудью.
Возможно это я свой личный опыт наоборот проектирую на сериал. Но я вот нашла такую параллель, и за это очередный плюс сериалу.
singingsorrows
singingsorrows
03 нояб. 2024, 01:51 #
Как же хорошо закончили. Потрясающая история и прекраснейший финал. Давно меня что-то так сильно не трогало 👏👏👏
alex7pr
alex7pr
27 нояб. 2024, 00:16 #
Сериал однозначно смотреть стоит. Единственное, он у меня шел сразу после Декстера с Майклом С Холом, и когда в этом сериале Дэвид начал видеть и разговаривать со своим умершим отцом, я в моменте подумала, что смотрю продолжение Декстера, ибо там тоже умер отец и он с ним разговаривал все сезоны 🙈
Что за приколы с этим - непонятно.
fleurt
fleurt
13 дек. 2024, 00:40 #
Песня 💔
fleurt
fleurt
13 дек. 2024, 00:44 #
Это просто разъеб 💔💔💔💔
Abnormality
Abnormality
15 дек. 2024, 22:27 #
Вау!
Это прекрасно. Словно прожил маленькую жизнь с героями сериала.
Только 3 сезон пришлось почти пережить, хотя я не прихотлива к сюжетам.
Жаль, что изначальная концепция не сохранилась до конца: хотелось немного больше сцен с ритуальными услугами и в целом с их работой.
fleurt
fleurt
17 дек. 2024, 23:34 #
как поставить сериалу 100000000 из 5?
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
15 янв. 2025, 00:37 #
Крайне достойный финал очень странного сериала. Ощущение будто бы прожил ещё одну жизнь

В сериале поймали идеальный баланс комедии и драмы. Каждого персонажа раскрыли от и до, очень приятно смотреть за трансформациями героев. Потрясающая динамика повествования, нет ощутимых "провалов" в сюжете, всё идёт плавно с лёгкими взлетами и лёгкими падениями. Сильная психологическая составляющая сериала.

Не хватит слов чтоб передать насколько мне понравилась эта картина. Только закончила просмотр и уже не хватает его.

Однозначно буду рекомендовать к просмотру всем в своем окружении
yana_kuzmenko
yana_kuzmenko
20 февр. 2025, 23:27 #
Помогите, как перестать слушать на репите Sia - Breathe me после такого финала? Включаю и скучаю по сериалу🫶🏻
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
02 мар. 2025, 12:55 #
@yana_kuzmenko: спасибо большое за название трека)
всенорм
всенорм
05 июня 2025, 15:11 #
😭
havvveto
havvveto
08 июля 2025, 21:54 #
Лучший финал в истории телевидения
gleeky
gleeky
19 июля 2025, 23:17 #
очень сильный финал, мастерски приправленный грустной песней Сии
для такого сериала самое то было закончить показом смертей главных героев, очень трогательно получилось
x0m1ak
x0m1ak
PRO
14 авг. 2025, 21:15 #
Отличнейший сериал. Спасибо КП, что предложил его, вообще про него не слышал)

Думал, что по тотальной безнадеге будет как у бесстижых. Но тут совсем другие проблемы у героев.

За все сезоны герои стали как родные, как будто я тоже жил в этом доме, или по соседству. Финал пробил на слезу. Очень трогательная концовка, наверно, соглашусь, одна из лучших и логичных.

Теперь, 6 футов под землёй буду всегда рекомендовать друзьям и знакомым.
anakonsta
anakonsta
PRO
30 янв. 04:11 #
@x0m1ak: в Кинопоиске он жестко порезан , я после пары серий первого сезона пошла на другой сайт смотреть
x0m1ak
x0m1ak
PRO
30 янв. 09:53 #
@anakonsta: а я досмотрел на кп. В паре моментов пересматривал на другом ресурсе, потому что склейки вообще не понятные были))
anakonsta
anakonsta
PRO
03 февр. 21:56 #
@x0m1ak: там некоторые серии прям чуть ли не в половину урезаны (из-за нарк*тиков и лгбт) , я уже после 5 серии первого сезона перешла на другой сайт смотреть
Nikoscemo
Nikoscemo
09 сент. 2025, 12:56 #
Вот это прям какая-то особенная магия многих сериалов начала нулевых. Почти всегда с ними будто проживаешь маленькую жизнь. Так было и здесь. Да, местами он казался слишком нерасторопным, но потраченного времени стоит однозначно.
Ну и как ту не сказать про финал. Отличное завершение отличной истории, еще и в атмосыере самого сериала. С такой небольшой ноткой сожаления, смирения и светлой печали.
НИКОЛЬСТАРС
НИКОЛЬСТАРС
15 нояб. 2025, 18:28 #
Начинался сериал для меня легко и с юмором, но с каждой серией смысл становился всё глубже и шире…
Три последние серии тяжело дались 😭. Присоединяюсь к большинству комментариев - финал замечательный!
Шерстёнок
Шерстёнок
29 янв. 11:01 #
Сильный финал, никого не оставит равнодушными это очевидно, каждый прожил долгую и счастливую жизнь, всех нас ждёт один конец
kwyjibo42
kwyjibo42
PRO
08 мар. 19:48 #
После того, как досмотрел сериал и прошла неделя хочется написать мини рецензию.

Один из самых прогрессивных и человеческих ансамблей персонажей, которые за редким исключением были полны противоречий и нельзя было определить их парой слов.
То как изобразили Дэвида и Кита меня удивило еще, когда я был подростком и случайно наткнулся на серию по тв. Рико и Ванесса - это семья латиноамериканцев без намека на обычные клише с которыми связаны второстепенные персонажи того времени.
Рут, которая не просто "Мать семейства" а свой собственный глубокий персонаж, ошибки и решения которой могут казаться чудными, но если задуматься, то все мы иногда себя ведем странно.
Клэр, которая для многих младших детей в семье стала прокси в сериальной семье, для меня точно.
Ну и Нэйт, это тот самый старший брат, который и крутой, и жалкий, и мудрый и нелепый, которого хочется и обнять и врезать ему.
Сериал очень сильно срезонировал с моей жизнью и не знаю сможет ли что-либо еще на тв когда-либо стать таким же близким как этот сериал. Как будто тебе приснилась твоя же жизнь через глаза других людей и ты стал больше понимать, что никто не виноват во всех твоих бедах, просто так сложилось.

Финал действительно очень запомнился, он и грустный и смешной одновременно, побольше бы таких, где создатели могут посмеяться над собой а не делать эпичность ради эпичности.
Sania_san
Sania_san
04 июня 22:39 #
Хочется 10 баллов поставить этой серии 😭😭😭😭
Потрясающий сезон и концовка. Прекрасный сериал. Фишеры останутся в сердечке ❤️‍🩹
Sania_san
Sania_san
04 июня 22:40 #
@Sania_san: не умывалась так слезами со времён первых сезонов сериала «Мы»
nurie
nurie
07 июня 02:32 #
То есть, дочку они назвали в честь Билли? 🫠
Написать комментарий: