Один из лучших финалов, который я когда-либо видела. Нет. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИНАЛ. Вообще сериал определенно стоит того, чтобы потратить на него свое время. Потрясающие персонажи с великолепными характерами. Очень тяжело было расставаться с ними... особенно с таким финалом. Побольше бы таких сериалов!
Тоже присоединюсь! Финал пересматривала два раза, оба раза рыдала. А сейчас сижу плачу над саундтреком))) Перед создателями апплодирую стоя. Один из лучших сериалов!
Сложно меня пронять до слез фильмом или телешоу. Я не ожидала такого, феноменально. Пересмотрела финал второй раз, потому что одного раза мало. Вообще, долго смотрела этот сериал, он не из тех, что можно глянуть впопыхах, или за другим делом, в него надо вдумываться и проникаться всей душой. Очень сильный конец очень трогательного и мощого шоу.
Определенно лучший финал из всех телешоу. Заставляет задуматься о многих жизненных проблемах, эмоции в концовке тронули до глубины души без всяких преувеличений. Серию оставил себе в коллекцию, финальные моменты думаю стоит не раз пересматривать под настроение
Мало таких сериалов, которые ты посмотрел и такое чувство что прожил маленькую жизнь вместе со всеми героями, хотя местами сериал был затянут, было много странных и даже раздражающих моментов, но финал... Он расставил все по своим местам. Плюс замечательный саундтрек к нему Отличный сериал, заставил задуматься над многими вещами в жизни
Депресивненько и одновременно радужно закончили этот сериал. Плохо конечно что Нейта "слили" уверен что в будущем он был бы счастлив с Мегги. Уверен что она забеременела в тот вечер когда он скончался, это был прям жирный намёк. А уж когда в последней серии она сидела и ждала приёма у врача так вообще жирнющий. Радует что она хоть так будет счастлива, после всего того что ей пришлось пережить. В целом меня устроило то, как закончились жизни героев, да и в принципе, то что вообще решили показать итог каждого вполне. Пожалуй лучший сериал того времени что я пока видел.
Я специально зачла спойлеры, чтобы не реветь в три ручья, но когда Бренда помирилась с Рут, а после Рут отпустила Клэр в Нью-Йорк рыднула изо всех сил. Удивительный сериал. Обычно не смотрю такое, но тут взахлёб все пять сезонов. Макл С. Холл приятно удивил великолепной актёрской игрой. Любовь к Фрэнсис Конрой превысила все разумные пределы. Спасибо создателям за чудесные часы в компании героев.
Просто невозможно не заплакать от подобного конца... Да, всех нас ждет один финал, но сколько всего светлого, трогательного и важного может случится, пока мы к нему идем... История семьи Фишер навсегда останется в моем сердце, слишком уж я породнилась с каждым из них. Определенно, один из лучших сериалов, что я смотрела.
Сколько бы я ни ругал этот сериал, сколько бы ни говорил, что это один из самых неоднозначных для меня проектов HBO, вынужден признать, что финал сериала действительно сделан просто шикарно, уже только за один этот эпизод можно похвалить создателей.
Это просто супер-сериал!!! Больше всего понравились реальные эмоции: не переиграно, не недоиграно. Середина! Как сильно задела концовка. Я досматривала в час ночи и после этого не могла уснуть из-за необъяснимого страха смерти. Майкл Холл переплюнул Декстера в моём сознании. Вообще актеры, задумка и реализация на очень высоком уровне. Жаль нельзя лично всем сказать «спасибо»
Великолепная концовка 10/10 учитесь делать финалы как в этом сериале я про Игру Престолов, Декстер и многие другие проекты которые были сначала на топ уровне но создатели слили или просто наплевали на фанатов.
Больше всего обидно за Тэда. Да, в итоге они с Клэр поженились, и даже вернулись друг к другу снова в трудное время, на похоронах Рут, но сколько лет было упущено, потеряно, а ведь он такой классны(((( Я надеялась, он поедет с Клэр в Нью-Йорк или она останется...Не очень понимаю, какая необходимость ей была уезжать, чай, не в глуши живёт, ЛА чем-то хуже Нью-Йорка...? Самое большое разочарование -- Рико. Да, парни не всегда к нему хорошо относились, но сколько Фишеры сделали для него. Он жил в их доме и т.д. И тут в сложное время такое. А ты не забыл, что тебе эти 25% (полмиллиона долларов, аууууу! Оо) свалились на голову вообще просто так, Нейт и Дэвид тебе их подарили? Оо И теперь ты весь такой недовольный и разочарованный, их у тебя не покупают. Ну так это твои проблемы, хочешь продать -- сам и ищи, кто их купит, в чём вопрос. Не ожидала такой наглости, неблагодарности, чёрствости. И его ещё на свадьбу позвали. Я думала, и здороваться больше не будут. Вообще, конечно, я немного обалдела, когда назвали цифры их доходов и состояний. И это при том, что у половины толком нет работы или временная, или фиговая, или долго не было, и все они регулярно жалуются на то, как же не хватает денег. А уж если сравнивать с нашими реалиями... Рут ещё и благодарит эту змею Мэгги. Тьфу. Очень слёзовыжимательный конец...Мне срочно нужна комедия, чтобы прийти в себя после этого.
@nens8_8y: Федерико бесил весь сериал, вложил 40 тыс и стал партнёром, а дивидендов получил пол миллиона, да еще и в самый сложный момент жизни для семьи Фишер, ну и судя по всему прекрасно прожил свой остаток жизни.
Ах да, всё забываю написать. Ужасно напрягает, что весь сериал герои то и дело глушат какую-то наркоту, самую разнообразную, но при этом ни у кого никакой зависимости, все счастливы, здоровы и прожили успешнейшие жизни.
Больше десяти лет ходила вокруг до около, начиная и забрасывая просмотр. Но время таки пришло, включила и не могла оторваться от начала до конца. Истории рассказаны на отлично, свои линии герои прошли, характеры раскрыты, достойное прощание сделали. Не буду оригинальной – для меня финал сериала, великолепен. Лучший финал! Буду рекомендовать и пересматривать.
Самый недооцененный сериал за все существование телевидения. Одно из любимейших шоу, и без всяких сомнений лучший финал, какой только можно было придумать. Досмотрел больше двух месяцев назад, но постоянно возвращаюсь к нему, пытаясь испытать те же невероятные эмоции, какие посетили меня при первом просмотре концовки сериала. Незабываемо.
Смотрела сериал 10 лет назад, и вот на Амедиа попался снова и я не смогла оторваться. Это потрясающий сериал. За десять лет он ни чуть не устарел, как и все по-настоящему хорошие фильмы и сериалы. Последнюю серию в голос рыдала от начала до конца. Эмоции переполняют. Заставляет думать.
IMDB 9.9/10 8.9 т. оценок. я давно приметил. раньше было 10/10. как у Озимандии Во все тяжкие. но там была чья-то смерть))) а тут Нэйта убили раньше. зато показали как вся семья умерла. Рут недолго осталось))) 2025. Клэр *ля аж 2085 г. т.е. доживет до Киберпанка 2077))) на гибриде через всю страну - начало положено) хорошо хоть не на катафалке. цветом и уродством похожий на ацтек Уолтера Уайта. Я думал закончат радикально. дом/бизнес продадут и все разъедутся. что я понял за последние годы - жизнь это постоянные перемены. знакомые/друзья/близкие/работа/дом все меняется. стабильности нет( но движение-жизнь. люди всегда переселялись в другой дом/город/страну/планету))) P.S. кризис Дэвида разрешился как в Звездных войнах) победой над самим сабим))) в пещере Тёмной стороны)
Сериалу больше двадцати лет, но он ни капельки не утратил своей актуальности. Какой мощный финал. Как красиво закончили историю каждого персонажа. Какая семья, которая и бесила, и заставляла сопереживать, и расстраивала, и заставляла смеяться и грустить. Но этот финал 💔 просто разрыв сердца. Я в дичайшем восторге
Мне финал не понравился, слишком уж нелепый грим, и слайд-шоу смертей не вызвало эмоций. Но сам сериал, безусловно, 10/10, один из лучших. Сценаристы просто гениальны. Столько тонких моментов, такие детали. Безумно понравилась сцена, когда Рут ехала в автобусе с китайцами. Самая сильная по накалу эмоций для меня была серия после смерти Нейта - я рыдала весь час от и до. Как потрясающе создателям сериала удалось сыграть на контрасте эмоций - умирает бесячий герой (уж извините, но Нейт меня знатно бесил своим вечным нытьем, недовольством всем, неопределённостью и постным выражением лица), и по идее можно было бы испытать облегчение, но переживания остальных героев настолько реалистично переданы, что невозможно не проникнуться. Вообще, противоречивых чувств очень много было всколыхнуто за просмотром. Герои потрясающие, перипетии их отношений и жизней переданы настолько точно, что возникает эффект подглядывания - как будто смотришь документальный фильм или «за стеклом» - наблюдаешь чью-то жизнь день за днём... Крутейший сериал. Однозначно буду пересматривать.
В ноябре 2022 HBO исполнилось 50 лет. В честь этого Variety выкатил список 50 лучших ролей в истории HBO. От сериала "Клиент всегда мёртв" в список вошли три роли: 23-е место Майкл Си Холл (он же будущий Декстер) 28-е место Фрэнсис Конрой (которая многих бесила)) 42-е место Питер Краузе (хотя у него заглавная роль, и во время показа сериала в основном он собирал номинации на премии)
Я долго его смотрела. Сначала была в восторге от черного юмора, а после прониклась к психологическим проблемам героев,что не могла смотреть за раз больше 3 серий. Сериал такой жизненный, тяжёлый и на удивление современный (неравенство, тема родителей и детей, экология). Читала ещё до просмотра отзывы к последней серии и когда увидела,что финал называют Лучшим в истории тв,не понимала. А сейчас понимаю. Слезы просто лились по щекам во время последних минут. Так мы попрощались со всеми. Спасибо за эту историю
Тед и Клэр в начале серии один из самых красивых моментов, что я видела за сериал, спасибо! остаток серии я, судя по всему, как и все, проревела. И правда, это лучший финал! Еще и Breathe Me как саундтрек. Ох, все болит, пойду позвоню семье.
финал это просто восторг. это так потрясающе, господи. каким был сериал в начале и каким стал к концу - совершенно разные вещи, и хоть в какой - то занудный момент я хотела дропнуть сериал, но как я рада, что не стала этого делать. потому что этот сезон расставил все по своим местам. а концовка шедевр чистой воды, даже в пример чего - то хотя бы на долю похожего не вспомню. HBO красавчики, аплодирую стоя.
Досмотрела. Смотрела в захлеб, работу переносила, так нравилось. Пролайкала все выше написанные дифирамбы - сериал потрясающий. он как хорошее кино и литература, должен попадаться всем людям хоть раз в жизни - очень многому учит. Но хочу высказать мысль, это просто пришло мне в голову, не знаю хорошо это или нет. Но я вижу два интересных вывода из смерти Нейта. Действительно, в связи с его смертью все персонажи наконец вынули голову из жопы как говорится и стали налаживать свою жизнь. Скорбь подтолкнула к этому, и поддержка друг друга - общее горе сплотило их и наконец сделало менее эгоистичными всех, чтоли. Но второй вывод - такое ощущение, что это все произошло не просто в связи со смертью Нейта, а «благодаря» его смерти. Судя по тому, как его прописывали сценаристы, он действительно старался всю жизнь быть лучше, но так и не вырос. За все сезоны не поменялся вообще. И поскольку он сильная личность, его присутствие как-то сильно давило на всех вокруг. И как будто вот его не стало, и наконец все задышали полной грудью. Возможно это я свой личный опыт наоборот проектирую на сериал. Но я вот нашла такую параллель, и за это очередный плюс сериалу.
Сериал однозначно смотреть стоит. Единственное, он у меня шел сразу после Декстера с Майклом С Холом, и когда в этом сериале Дэвид начал видеть и разговаривать со своим умершим отцом, я в моменте подумала, что смотрю продолжение Декстера, ибо там тоже умер отец и он с ним разговаривал все сезоны 🙈 Что за приколы с этим - непонятно.
Вау! Это прекрасно. Словно прожил маленькую жизнь с героями сериала. Только 3 сезон пришлось почти пережить, хотя я не прихотлива к сюжетам. Жаль, что изначальная концепция не сохранилась до конца: хотелось немного больше сцен с ритуальными услугами и в целом с их работой.
Крайне достойный финал очень странного сериала. Ощущение будто бы прожил ещё одну жизнь
В сериале поймали идеальный баланс комедии и драмы. Каждого персонажа раскрыли от и до, очень приятно смотреть за трансформациями героев. Потрясающая динамика повествования, нет ощутимых "провалов" в сюжете, всё идёт плавно с лёгкими взлетами и лёгкими падениями. Сильная психологическая составляющая сериала.
Не хватит слов чтоб передать насколько мне понравилась эта картина. Только закончила просмотр и уже не хватает его.
Однозначно буду рекомендовать к просмотру всем в своем окружении
очень сильный финал, мастерски приправленный грустной песней Сии для такого сериала самое то было закончить показом смертей главных героев, очень трогательно получилось
Отличнейший сериал. Спасибо КП, что предложил его, вообще про него не слышал)
Думал, что по тотальной безнадеге будет как у бесстижых. Но тут совсем другие проблемы у героев.
За все сезоны герои стали как родные, как будто я тоже жил в этом доме, или по соседству. Финал пробил на слезу. Очень трогательная концовка, наверно, соглашусь, одна из лучших и логичных.
Теперь, 6 футов под землёй буду всегда рекомендовать друзьям и знакомым.
@x0m1ak: там некоторые серии прям чуть ли не в половину урезаны (из-за нарк*тиков и лгбт) , я уже после 5 серии первого сезона перешла на другой сайт смотреть
Вот это прям какая-то особенная магия многих сериалов начала нулевых. Почти всегда с ними будто проживаешь маленькую жизнь. Так было и здесь. Да, местами он казался слишком нерасторопным, но потраченного времени стоит однозначно. Ну и как ту не сказать про финал. Отличное завершение отличной истории, еще и в атмосыере самого сериала. С такой небольшой ноткой сожаления, смирения и светлой печали.
Начинался сериал для меня легко и с юмором, но с каждой серией смысл становился всё глубже и шире… Три последние серии тяжело дались 😭. Присоединяюсь к большинству комментариев - финал замечательный!
После того, как досмотрел сериал и прошла неделя хочется написать мини рецензию.
Один из самых прогрессивных и человеческих ансамблей персонажей, которые за редким исключением были полны противоречий и нельзя было определить их парой слов. То как изобразили Дэвида и Кита меня удивило еще, когда я был подростком и случайно наткнулся на серию по тв. Рико и Ванесса - это семья латиноамериканцев без намека на обычные клише с которыми связаны второстепенные персонажи того времени. Рут, которая не просто "Мать семейства" а свой собственный глубокий персонаж, ошибки и решения которой могут казаться чудными, но если задуматься, то все мы иногда себя ведем странно. Клэр, которая для многих младших детей в семье стала прокси в сериальной семье, для меня точно. Ну и Нэйт, это тот самый старший брат, который и крутой, и жалкий, и мудрый и нелепый, которого хочется и обнять и врезать ему. Сериал очень сильно срезонировал с моей жизнью и не знаю сможет ли что-либо еще на тв когда-либо стать таким же близким как этот сериал. Как будто тебе приснилась твоя же жизнь через глаза других людей и ты стал больше понимать, что никто не виноват во всех твоих бедах, просто так сложилось.
Финал действительно очень запомнился, он и грустный и смешной одновременно, побольше бы таких, где создатели могут посмеяться над собой а не делать эпичность ради эпичности.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
73Лучший финал в истории телевидения, как по мне.
в жизни так не плакал
Нет. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИНАЛ.
Вообще сериал определенно стоит того, чтобы потратить на него свое время.
Потрясающие персонажи с великолепными характерами.
Очень тяжело было расставаться с ними... особенно с таким финалом. Побольше бы таких сериалов!
хочется одновременно плакать и смеяться
Перед создателями апплодирую стоя. Один из лучших сериалов!
Пересмотрела финал второй раз, потому что одного раза мало.
Вообще, долго смотрела этот сериал, он не из тех, что можно глянуть впопыхах, или за другим делом, в него надо вдумываться и проникаться всей душой.
Очень сильный конец очень трогательного и мощого шоу.
Отличный сериал, заставил задуматься над многими вещами в жизни
Сиа хорошо прозвучала.
Удивительный сериал. Обычно не смотрю такое, но тут взахлёб все пять сезонов. Макл С. Холл приятно удивил великолепной актёрской игрой. Любовь к Фрэнсис Конрой превысила все разумные пределы.
Спасибо создателям за чудесные часы в компании героев.
Как сильно задела концовка. Я досматривала в час ночи и после этого не могла уснуть из-за необъяснимого страха смерти. Майкл Холл переплюнул Декстера в моём сознании. Вообще актеры, задумка и реализация на очень высоком уровне. Жаль нельзя лично всем сказать «спасибо»
Самое большое разочарование -- Рико. Да, парни не всегда к нему хорошо относились, но сколько Фишеры сделали для него. Он жил в их доме и т.д. И тут в сложное время такое. А ты не забыл, что тебе эти 25% (полмиллиона долларов, аууууу! Оо) свалились на голову вообще просто так, Нейт и Дэвид тебе их подарили? Оо И теперь ты весь такой недовольный и разочарованный, их у тебя не покупают. Ну так это твои проблемы, хочешь продать -- сам и ищи, кто их купит, в чём вопрос. Не ожидала такой наглости, неблагодарности, чёрствости. И его ещё на свадьбу позвали. Я думала, и здороваться больше не будут. Вообще, конечно, я немного обалдела, когда назвали цифры их доходов и состояний. И это при том, что у половины толком нет работы или временная, или фиговая, или долго не было, и все они регулярно жалуются на то, как же не хватает денег. А уж если сравнивать с нашими реалиями...
Рут ещё и благодарит эту змею Мэгги. Тьфу.
Очень слёзовыжимательный конец...Мне срочно нужна комедия, чтобы прийти в себя после этого.
Это потрясающий сериал. За десять лет он ни чуть не устарел, как и все по-настоящему хорошие фильмы и сериалы.
Последнюю серию в голос рыдала от начала до конца. Эмоции переполняют. Заставляет думать.
Я думал закончат радикально. дом/бизнес продадут и все разъедутся. что я понял за последние годы - жизнь это постоянные перемены. знакомые/друзья/близкие/работа/дом все меняется. стабильности нет(
но движение-жизнь. люди всегда переселялись в другой дом/город/страну/планету)))
P.S. кризис Дэвида разрешился как в Звездных войнах) победой над самим сабим))) в пещере Тёмной стороны)
Какой мощный финал. Как красиво закончили историю каждого персонажа. Какая семья, которая и бесила, и заставляла сопереживать, и расстраивала, и заставляла смеяться и грустить.
Но этот финал 💔 просто разрыв сердца.
Я в дичайшем восторге
Самая сильная по накалу эмоций для меня была серия после смерти Нейта - я рыдала весь час от и до. Как потрясающе создателям сериала удалось сыграть на контрасте эмоций - умирает бесячий герой (уж извините, но Нейт меня знатно бесил своим вечным нытьем, недовольством всем, неопределённостью и постным выражением лица), и по идее можно было бы испытать облегчение, но переживания остальных героев настолько реалистично переданы, что невозможно не проникнуться.
Вообще, противоречивых чувств очень много было всколыхнуто за просмотром. Герои потрясающие, перипетии их отношений и жизней переданы настолько точно, что возникает эффект подглядывания - как будто смотришь документальный фильм или «за стеклом» - наблюдаешь чью-то жизнь день за днём...
Крутейший сериал. Однозначно буду пересматривать.
От сериала "Клиент всегда мёртв" в список вошли три роли:
23-е место Майкл Си Холл (он же будущий Декстер)
28-е место Фрэнсис Конрой (которая многих бесила))
42-е место Питер Краузе (хотя у него заглавная роль, и во время показа сериала в основном он собирал номинации на премии)
Сериал такой жизненный, тяжёлый и на удивление современный (неравенство, тема родителей и детей, экология).
Читала ещё до просмотра отзывы к последней серии и когда увидела,что финал называют Лучшим в истории тв,не понимала. А сейчас понимаю. Слезы просто лились по щекам во время последних минут. Так мы попрощались со всеми. Спасибо за эту историю
остаток серии я, судя по всему, как и все, проревела. И правда, это лучший финал! Еще и Breathe Me как саундтрек. Ох, все болит, пойду позвоню семье.
каким был сериал в начале и каким стал к концу - совершенно разные вещи, и хоть в какой - то занудный момент я хотела дропнуть сериал, но как я рада, что не стала этого делать. потому что этот сезон расставил все по своим местам.
а концовка шедевр чистой воды, даже в пример чего - то хотя бы на долю похожего не вспомню. HBO красавчики, аплодирую стоя.
Возможно это я свой личный опыт наоборот проектирую на сериал. Но я вот нашла такую параллель, и за это очередный плюс сериалу.
Что за приколы с этим - непонятно.
Это прекрасно. Словно прожил маленькую жизнь с героями сериала.
Только 3 сезон пришлось почти пережить, хотя я не прихотлива к сюжетам.
Жаль, что изначальная концепция не сохранилась до конца: хотелось немного больше сцен с ритуальными услугами и в целом с их работой.
В сериале поймали идеальный баланс комедии и драмы. Каждого персонажа раскрыли от и до, очень приятно смотреть за трансформациями героев. Потрясающая динамика повествования, нет ощутимых "провалов" в сюжете, всё идёт плавно с лёгкими взлетами и лёгкими падениями. Сильная психологическая составляющая сериала.
Не хватит слов чтоб передать насколько мне понравилась эта картина. Только закончила просмотр и уже не хватает его.
Однозначно буду рекомендовать к просмотру всем в своем окружении
для такого сериала самое то было закончить показом смертей главных героев, очень трогательно получилось
Думал, что по тотальной безнадеге будет как у бесстижых. Но тут совсем другие проблемы у героев.
За все сезоны герои стали как родные, как будто я тоже жил в этом доме, или по соседству. Финал пробил на слезу. Очень трогательная концовка, наверно, соглашусь, одна из лучших и логичных.
Теперь, 6 футов под землёй буду всегда рекомендовать друзьям и знакомым.
Ну и как ту не сказать про финал. Отличное завершение отличной истории, еще и в атмосыере самого сериала. С такой небольшой ноткой сожаления, смирения и светлой печали.
Три последние серии тяжело дались 😭. Присоединяюсь к большинству комментариев - финал замечательный!
Один из самых прогрессивных и человеческих ансамблей персонажей, которые за редким исключением были полны противоречий и нельзя было определить их парой слов.
То как изобразили Дэвида и Кита меня удивило еще, когда я был подростком и случайно наткнулся на серию по тв. Рико и Ванесса - это семья латиноамериканцев без намека на обычные клише с которыми связаны второстепенные персонажи того времени.
Рут, которая не просто "Мать семейства" а свой собственный глубокий персонаж, ошибки и решения которой могут казаться чудными, но если задуматься, то все мы иногда себя ведем странно.
Клэр, которая для многих младших детей в семье стала прокси в сериальной семье, для меня точно.
Ну и Нэйт, это тот самый старший брат, который и крутой, и жалкий, и мудрый и нелепый, которого хочется и обнять и врезать ему.
Сериал очень сильно срезонировал с моей жизнью и не знаю сможет ли что-либо еще на тв когда-либо стать таким же близким как этот сериал. Как будто тебе приснилась твоя же жизнь через глаза других людей и ты стал больше понимать, что никто не виноват во всех твоих бедах, просто так сложилось.
Финал действительно очень запомнился, он и грустный и смешной одновременно, побольше бы таких, где создатели могут посмеяться над собой а не делать эпичность ради эпичности.
Потрясающий сезон и концовка. Прекрасный сериал. Фишеры останутся в сердечке ❤️🩹