@Sonyayarov: мне ремейк тоже очень нравится, но больше всего я влюблена в пару Эмма/Ян. Как же они красиво смотрятся вместе и вот прям подходят друг другу. В оригинале наоборот мне не очень нравились Эва/Юнас вместе
Совершенно слабый сезон в плане идейной составляющей. Если Эва и правда в 1 сезона была никакая, зацикленная только на парне, без друзей или хобби, то Эмма показана из таких людей, которым вполне хорошо самим по себе. Она особо не горела желанием с кем-то познакомиться, реагировала на девочек типа а ну ОК, пусть рядом постоят, если события не касались ее напрямую, то просто сидела со скучающим лицом Короче весь этот монолог про потерю себя и своей личности в отношениях просто пустая болтовня, потому как не соответствовал героина совершенно Смотреть дальше буду только ради сезона с Манон, она нереально крутая
Очень круто😻 люблю именно этот ремейк, за его атмосферность. Где-то, серии и сцены действительно получились мятыми и нераскрытыми до конца. Но в большей степени, всех героев удалось хорошо раскрыть за сезон. И показать характеры Манон с Иман, и чувства Дафны(что кстати, не удалось сделать в норвежской версии). В общем, ремейком очень довольна. Крайне больше, даже, чем оригиналом. И не могу отметить то, какой же Лука милашка😂❤️
очень понравилось, как наладили отношения между Ингрид и Эммой, сделали такой акцент на этом, приятно было видеть, как девочки на вечеринке тусят без драк и разборок, лол. Но отношения между Яном и Эммой мне остались непонятны, скомкано и не до конца понятно. Может быть, в этом и виновата плохая игра актрисы, но в целом, на неё приятно смотреть. Почему-то на Еву из Skam Austin мне совершенно неприятно смотреть, французская хотя бы живее
Это странно, но, несмотря на то, что это была почти точная копия оригинала, что-то не позволяло выключить серию и бросить смотреть. Есть какой-то шарм в этом сериале, актеры цепляют, картинка очень красивая.
На данный момент первый сезон я смотрела дважды, второй видела только отрывками, а не полноценными сериями, а третий смотрю онгоингом (да, у меня странная манера смотреть сериалы), и могу сказать одно: этот ремейк все-таки стоит потраченного на него времени, хотя бы потому, что с каждым сезоном он становится все лучше и лучше.
Когда расстались Ева и Юнас, мне было грустно. Когда расстались Эмма и Ян, реакции на это не было никакой, потому что между такая же химия, как между Эммой и Лукой, например, то есть вообще никакой.
Действительно, сюжет простой, без отличий от оригинала. Но актеры, язык, съемка притягивали к себе и сезон пролетел очень быстро) Смотрю в первый раз ремейк и мне заходит)
И так, прекрасный ремейк, имхо, тут лучше прописаны диалоги, сами персонажи, несмотря на то, что глобально вроде сюжет не отличается от оригинала, мелкие детали делают эту лучше. Плюсом тут юмор мне понравился больше. Эмма и Ян тут мне тоже нравится больше. Эмма более уверенная в себе, что ли, у неё как будто более сильный характер, чем у Евы из норвежского скама, Ян тут не бесил меня, как в начале «Юнас» (я вообще думал, что «Юнас» — гей сначала), я вполне и вижу химию между ними, и чувства Яна. Манон шикарная, сложно её сравнивать с Нурой, они довольно разные, как по мне, они типа обе такие сильные женщины, но в Манон как будто не знаю меньше напыщенности какой-то (не знаю, как это назвать, надеюсь, вы меня поняли). Иман тут мне нравится больше Сане, во-первых, потому что у нее более жёсткий с одной стороны характер, с другой она не гонит на французскую культуру, как некоторые, и плюсом живёт реально в более расистском обществе, чем Сане. Вильда, моя любовь в норвежском скаме, тут же Дафна тоже стала такой, она такой ещё ребёнок милый, так не жалко, бедная бедная девочка. Лука чисто светлый пацан со стороны, а по факту, конечно, мудак, конечно, но посмотрим, Алекс Тян шикарная, но ее мало, впрочем, и Крис в норвежском тоже мало было, Алекс — пацан что и Крис в норвежском мудак тот ещё, что в норвежском козел, что тут. Ингрид и ее азиатская подруга мне тут понравилась больше, рад, что они помирились и, надеюсь, эту линию дальше развивать будут. Надеюсь, этих двух персов, которые Эмму в первый раз на тусу позвали, не пропадут из сериала, блин, они выглядят классно, надеюсь, их будут развивать. Про Шарля пока не буду ничего говорить, но он, сукин сын, обидел такую красотку, как Дафна, козлина. Но минус тут такой: музыка в норвежском была непорядок круче, хотя, казалось бы, французский рэп топчик же, что бы его не добавить. В остальном мне нравится и сама Франция, и какие-то мелкие небольшие детали и шутки, много что почистили, и стало лучше.другие скамы не смотрел
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
23Короче весь этот монолог про потерю себя и своей личности в отношениях просто пустая болтовня, потому как не соответствовал героина совершенно
Смотреть дальше буду только ради сезона с Манон, она нереально крутая
Но отношения между Яном и Эммой мне остались непонятны, скомкано и не до конца понятно. Может быть, в этом и виновата плохая игра актрисы, но в целом, на неё приятно смотреть. Почему-то на Еву из Skam Austin мне совершенно неприятно смотреть, французская хотя бы живее
словно не поняла в этот момент что он ей дважды очень крупно соврал, прикидываясь другом, и не начала злиться на него еще больше
Увы, я ошибался.
На данный момент первый сезон я смотрела дважды, второй видела только отрывками, а не полноценными сериями, а третий смотрю онгоингом (да, у меня странная манера смотреть сериалы), и могу сказать одно: этот ремейк все-таки стоит потраченного на него времени, хотя бы потому, что с каждым сезоном он становится все лучше и лучше.
Смотрю в первый раз ремейк и мне заходит)
Плюсом тут юмор мне понравился больше.
Эмма и Ян тут мне тоже нравится больше. Эмма более уверенная в себе, что ли, у неё как будто более сильный характер, чем у Евы из норвежского скама, Ян тут не бесил меня, как в начале «Юнас» (я вообще думал, что «Юнас» — гей сначала), я вполне и вижу химию между ними, и чувства Яна.
Манон шикарная, сложно её сравнивать с Нурой, они довольно разные, как по мне, они типа обе такие сильные женщины, но в Манон как будто не знаю меньше напыщенности какой-то (не знаю, как это назвать, надеюсь, вы меня поняли).
Иман тут мне нравится больше Сане, во-первых, потому что у нее более жёсткий с одной стороны характер, с другой она не гонит на французскую культуру, как некоторые, и плюсом живёт реально в более расистском обществе, чем Сане. Вильда, моя любовь в норвежском скаме, тут же Дафна тоже стала такой, она такой ещё ребёнок милый, так не жалко, бедная бедная девочка.
Лука чисто светлый пацан со стороны, а по факту, конечно, мудак, конечно, но посмотрим, Алекс Тян шикарная, но ее мало, впрочем, и Крис в норвежском тоже мало было, Алекс — пацан что и Крис в норвежском мудак тот ещё, что в норвежском козел, что тут. Ингрид и ее азиатская подруга мне тут понравилась больше, рад, что они помирились и, надеюсь, эту линию дальше развивать будут. Надеюсь, этих двух персов, которые Эмму в первый раз на тусу позвали, не пропадут из сериала, блин, они выглядят классно, надеюсь, их будут развивать. Про Шарля пока не буду ничего говорить, но он, сукин сын, обидел такую красотку, как Дафна, козлина. Но минус тут такой: музыка в норвежском была непорядок круче, хотя, казалось бы, французский рэп топчик же, что бы его не добавить. В остальном мне нравится и сама Франция, и какие-то мелкие небольшие детали и шутки, много что почистили, и стало лучше.другие скамы не смотрел