s01e09 — Let's Make it Official

Что случилось с секретарём Ким? — s01e09 — Let's Make it Official
Длительность:
Даты выхода: 04.07.2018 15:30
Всего просмотров: 13 49076.57%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
Nana_Wang
Nana_Wang
05 июля 2018, 11:54 #
Ну наконец-то она узнала,что это он)))
yuurfia
yuurfia
26 авг. 2021, 23:00 #
судя по превью 10 серии.. не до конца)
chocoladka15
chocoladka15
05 июля 2018, 16:47 #
У меня лицо треснуло, когда президент усадил Мисо на коленки и поцеловал *О*
Между ними такая химия, что делает сердечку больно хдд

Чет я не особо поняла концовку, его зовут Сонен? Что за хрень творится в этой семье?хдд
@chocoladka15: вроде как старшего зовут Сон Ён, а младшего звали Сон Хён. и в флешбеке показали, что во время разговора с Ми Со мать назвала похищенного сына Хёном
chocoladka15
chocoladka15
06 июля 2018, 18:47 #
@Zhai: после 10 серии я поняла, что неправильно расслышала (собсна как и героиня в детстве хдд). И до меня дошло, какую ошибку она допустила.
Вот назовут же детей Сонен, Сонхен, а ты мучайся потом хддд
tevladka
tevladka
08 июля 2018, 05:45 #
Поцелуй между ними был прям очень хороший 🔥🔥🔥🔥
Опять таки химия творит чудеса)
ChandlerLi
ChandlerLi
09 июля 2018, 15:59 #
Какая же между Паками химия 😍😍😍
FacoSta
FacoSta
20 авг. 2022, 16:33 #
@ChandlerLi: Только сейчас это заметил:) Они просто однофамильцы или как?
ChandlerLi
ChandlerLi
20 авг. 2022, 18:10 #
Они просто однофамильцы
бандтитка
бандтитка
01 авг. 2018, 23:59 #
Наконец то она все узнала,но почему тогда Сон Ее думает что она была с ним,разве никто не говорил что они оба были похищены,или я вообще не пойму ничего,что тогда произошло????
Jane_Zueva99
Jane_Zueva99
02 сент. 2018, 21:26 #
Господи, как же меня бесит этот менеджер Ко... просто невозможно на него смотреть, противный такой характер...
lucrisse
lucrisse
19 янв. 2019, 23:41 #
Начну с того, что соглашусь с комментарием выше. Сначала я их даже шипперила со второй секретаршей Ким, но потом он вообще мне импонировать перестал. Такой жалкий.

"Открой рот" Ооой, ну им просто повезло в этот раз, что смогли выпутаться, им в принципе повезло, что коллектив недалёкий. Нет, серьёзно. Каждый раз (а таких "разов" было уже несколько), когда ситуация "всё проще некуда, они мутят" и кто-то что-то "начинает подозревать" а у гг глаза на лоб.. ХЕРАСЬ! они выдают какой-то бред, типа "вы ели говядину" "а это вы попросили провести день общения?" и т.д.
Можно шипперить секретаря Соль и директора Пака? Я в этом не уверена пока, но у них давольно странные отношения. Нравится наблюдать за ними. Оба немного ку-ку)

"Моя девушка!" её реакция на это называется *когда тебе 27, а ты в первый раз вступила в отношения*
"Кто бы говорил.." ну во первых, он уже ей третий раз предложение делает. Это бьёт все рекорды. Ну конечно, сама оказывается взяла с него бедного обещание выйти на неё года 22 так назад, а парень теперь всё это время мучался. Ещё и 9 лет с ней бок о бок работал, а она обламывает. И вообще теперь картина стала куда яснее, раз это всё-таки он был, поэтому и не мутил с девушками другими, и её тогда секретарём своим нанял. Это так мило.. а я ещё в самом начале возмущалась, откуда это у него резко любовь такая к ней в жопе заиграла, мол до этого так холоден был, а оказывается, что всё тянется ещё с тех пор.

со слов ".. из-за сексуальной дисфункции" и "пусть сходит в нашу урологическую клинику" Я ПРОСТО УПАЛА СО СТУЛА (и причём в самом натуральном смысле) Такая истерика была, что от собственного смеха задыхаться начала. Так и было: ор выше гор. Это ж надо было так. Но потом мило "помирились" снова, красивый поцелуй вышел :)
NoAngel
NoAngel
13 апр. 2024, 18:18 #
@lucrisse: уточнение, ей 29 лет)
lucrisse
lucrisse
20 янв. 2019, 00:29 #
Момент в офиссе на диване был очень подходящим, чтобы выверить какую-нибудь информацию, и я потом подумала, что если ещё раз представиться такая возможность, раз известно, что он из тех, кто разговаривает во сне, она тогда спросит у него что-то, что развеет все сомнения. И ВОТ КОНЦОВОВЧКА

Но остаётся вопрос, почему же он так не хочет раскрывать это? И почему они с родителями вообще всё так обставили и поменяли их местами с братом в той истории, а после и именами. Этому должна быть какая-то причина. Тем более мы видим, что сам ЁнДжун и родители в курсе. Не знает только сам СонЁн. Что же с ним не так, что они так сделали. Явно же причина в нём. И можно посмотреть на отношение к 1му сыну и ко 2-му, сразу разница видна, и не потому, что один из них любимчик, а из-за той ситуации. Вообще по отношению к ЁнДжуну не праивльно и обидно конечно. Он носит всё это время это бремя, да ещё и + кошмары его из детства.
И что же всё таки с братом его не так? Не знаю, стоит ли искать какую-то связь с той женщиной, что похитила, она возможно и правда просто похитительница и никак больше не связана, но причина, по которой их поменяли местами явно кроется не только в том похищении.

Тут ещё его эти чувства к МиСо из неоткуда резко в жопе заиграли, причём что до этого он её вообще не помнил, а потом такие слова кидать начал "ты была со мной рядом, я благодарен брату, что мы смогли встретится, вот мы снова воссоединились, я твоя первая любовь? это судьба" и бла бла И ВООБЩЕ, он сначала подкатить к ней хотел только на зло брату. Не знаю что это, но точно не любовь и не влюблённость, он что-то путает в чувствах.

Дорама вообще очень приятно впечатлила! Я конечно ожидала, что она будет хорошей и возлагала некоторые надежды (которые кстати все уже оправдались), но не думала что она будет настолько потрясающей! Начиная от хорошего уровня комедии и романтики, а также всего этого вместе (комедия+лубофь), здесь ещё и замечательная детективная линия нарисовалась! Просто шикарно!
lucris_si
lucris_si
21 янв. 2019, 10:04 #
Буквально с каждой серией, получая ответы на некоторые вопросы, я понимаю, что в моей голове возникают новые °_°
Меня до сих пор напрягают некоторые вещи, а именно
1. Странное поведение матери: когда она рассказывала про похищение, она ни разу не упомянула имен своих детей, при том что конкретными фактами прям НАМЕКАЛА на то, что похищен был именно президент. Вопрос "зачем?"
2. Конфликт между Ёнджуном и Соненом, который возник уже после потери памяти писателем;
3. Если можно так назвать, замена воспоминаний самого писателя, воспоминаниями президента. Ведь как мы все уже поняли, похищен был именно Ёнджун, но зачем тогда делать вид, будто это был Сонен?
Возможно ли тогда, что именно писатель бросил своего брата, тогда это отчасти объяснит отношение Ёнджуна к своему брату;
4. И все-таки кто же из них старший? Если писатель, то по какой причине не он стал президентом? А если Ёнджун, то зачем говорить, что он младший?
В любом случае, смотреть еще практически полсериала, и сто процентов откроются еще более загадочные и шокирующие факты-_-
Но... остался последний вопрос
"КАКОГО ЧЕРТА ТАМ ПРОИСХОДИТ???"
2Legit2Quit
2Legit2Quit
11 февр. 2019, 06:18 #
Очень обидно за директора Пака. Надеюсь, он найдет настоящую любовь
АнастасияЛ
АнастасияЛ
18 апр. 2024, 23:59 #
Да, он славный)
moonchildeus
moonchildeus
17 июня 2019, 19:47 #
пак минён и правда выглядит красивей, когда улыбается
mariro
mariro
04 июля 2020, 18:39 #
Я запуталась с этими именами.
Еще изначально, когда нам сказали как зовут старшего, я подумала, а чего у них такие разные имена? Енджун и Сонён.
Обычно в Корее используют похожие имена для детей. Я тоже обратила внимание, что при рассказе госпожа Чхве называла сына Хеном. Подумала что неправильно расслышала (смотрю с сабами).
В общем, надеюсь что в след серии все это прояснится.
Sol13
Sol13
09 июля 2020, 02:20 #
Почему, ну почему он скрывает правду? 🤔😬
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
20 нояб. 2020, 08:24 #
Так всё запутано, мозги сломать можно. Но теперь то президент обязан прояснить ситуацию

Зато серия пестрит отменным юмором😂
– кого больше любишь? Маму или папу? 😂😂

–Доставлю в целости и сохранности
–Надеюсь не в загробный мир🤣
Директор такой терпеливый по отношению к своему секретарю. Другой бы давно уволил 😃

А то как они собрались на свидание, но по привычке общались друг с другом как раньше, и шеф-повар думал будто она секретарь, а не его девушка. Смех да и только 🤣
munnese
munnese
12 дек. 2020, 02:22 #
Ким Ми Со такая молодец на самом деле. На работе оно понятно - где-то промолчать, где-то ещё что-то, но на самом деле, она настолько искренняя, что аж радостно, за неё.
TufShadow
TufShadow
26 июня 2021, 14:19 #
Что-то не очень понятно... Они даже имя президенту сменили после того случая? И никто особо не удивился? ну, допустим мать и отец знают об этом, но сам СонЁн что, не удивился, что у брата теперь другое имя? Он же вроде достаточно взрослым тогда был, если ЁнДжуну было девять, то тому - одиннадцать, в одиннадцать лет ты как бы уже помнишь как зовут твоих родственников...и вообще не понятно зачем менять имя, или я что-то не так поняла?.. Может у него два имени? Вообще странно...
maurum
maurum
04 сент. 2021, 19:09 #
Божечки-кошечки, от этих поцелуев даже мне жарко)
Но мне непонятно только одно блин. Ладно брат, ладно родители, но почему он скрывает правду от нее? Зачем и ее мучить и себя в придачу?
julvol
julvol
07 июня 2022, 06:13 #
Мне вот интересно, а они вообще помнят, что она собралась увольняться?
darlo4ka0302
darlo4ka0302
26 янв. 2023, 05:05 #
ага😂 а я все ожидаю причину почему «я должна уволиться» ахаха
KayEileenJay
KayEileenJay
05 июля 2022, 22:35 #
на приходе сестер я просто ОРАЛА, хорошо, что одна в комнате была) да и когда сам свою работу выполнял) серия милота и угар просто
Ми Со такая честная, искренняя, открытая, милая, умная))
Kimmi_Dara
Kimmi_Dara
PRO
07 июля 2022, 23:53 #
Мысли гг во время конца рабочего дня ор.
Менеджер Ко бесит неимоверно, не представляю как они хотят его свести.
A_Evgenia
A_Evgenia
01 авг. 2022, 14:11 #
Какой поцелуй 💋 ррррр
Zoola
Zoola
20 окт. 2022, 10:07 #
А я вот хочу отдельно петь дифирамбы костюмерам: аутфиты братьев Ли просто великолепные. Каждый раз не могу оторвать взгляд от идеально подобранных и сидящих костюмов ЁнДжуна. Так же как и от постоянно новых очков директора Пака. И от невероятно прекрасных серёжек МиСо (хотела бы себе половину из них, а может и больше)
polinnariy
polinnariy
16 нояб. 2022, 09:31 #
Родственники не дают покоя: пишут, назначают встречи, признаются в любви, или приходят домой с выпивкой и наставлениями 😆

Стооолько между главными героями страсти, нет слов 🥰
Лерчик069
Лерчик069
10 дек. 2022, 01:58 #
Понимаю, что возможно шутка не уместна (поймут лишь те, кто смотрел в озвучке softbox), но когда президент попросил Мисо назвать его оппа я просто:
Мисо: - Оп...Оп...Оп
Я: - живём живём
*Простите🤭*

А вообще, мне так нравится наблюдать за их отношениями, они оба такие умилительные. При этом, несмотря на обилие шуток, сценаристы умудрились внести в дораму запутанную сюжетную линию с похищением. И это смотрится очень лаконично.
Вообще, не ожидала что эта дорама окажется такой классной.
Поцелуи тут это отдельный вид искусства, просто вау🥰
poly6poly
poly6poly
PRO
16 янв. 2023, 18:41 #
Момент со шкафом, это ржач 😂я думала он там уснул😂
darlo4ka0302
darlo4ka0302
26 янв. 2023, 04:35 #
мне очень нравится как он меняется, боже, это так приятно лицезреть, что на самом деле за маской скрывался такой человек. да, есть нотка нарциссизма, но это наоборот смешно, и все же мне кажется, что это защитная реакция. первые серии он меня бесил, думаю что за фу мужик)) хоть и красивый)) но потом… конечно запутанная шняга, но очень милый он.
natalishka3el
natalishka3el
25 февр. 2023, 00:35 #
Точно! И меня! В первой серии - прям фуууу, а теперь- вот это мусиииииина!)))
captain_kotikov
captain_kotikov
11 мар. 2023, 19:43 #
Блин, ну какая же унылая детективная линия, а! Сколько можно мусолить и так ежу понятное 🙄
QuaggaQ
QuaggaQ
25 дек. 2023, 07:27 #
Как же бесят сёстры Ми Су 🤬
НадеждаТ
НадеждаТ
11 янв. 2024, 19:21 #
Зачем эта показуха президента с самостоятельным копированием, чаем? Если есть вторая секретарь?
НадеждаТ
НадеждаТ
14 янв. 2024, 14:36 #
@НадеждаТ: ChandlerLi, а Вы можете как-то мотивированно отвечать, а не минусить мои комментарии?
ramzy
ramzy
31 мая 2025, 17:21 #
@НадеждаТ: ну так потому что показуха, хотел показать, какой он самостоятельный. А про вторую секретаршу он скорее всего и не помнит
НадеждаТ
НадеждаТ
31 мая 2025, 18:28 #
@ramzy: Ну я повторю свои претензии с первой серии:
Ли Ён-джун сам б подбирал наряды, галстук завязывал, чтоб секретарь с утра на работу, а не к нему и высыпалась бы подольше.
Старший брат второй или какой раз видел Мису в ресторане, сразу понял про аллергию и попросил цветы унести, до президента за 9лет с его гениальным (как сам про себя говорил) мозгом не дошло
НадеждаТ
НадеждаТ
11 янв. 2024, 19:23 #
Дочке жирного сплетника менеджера Чон год, зачем звал на пиво с курочкой секретаря с выпавшей вкладкой в лифчик? А не спешил домой помочь жене с ребёнком?
НадеждаТ
НадеждаТ
14 янв. 2024, 14:37 #
@НадеждаТ: ChandlerLi, а Вы можете как-то мотивированно отвечать, а не минусить мои комментарии?
Если б Вы были женой годовалой дочки устроило бы, что муж коллегу поле работы на пиво приглашает вместо того, чтоб к семье?
АнастасияЛ
АнастасияЛ
18 апр. 2024, 23:58 #
Моя девушка!!! 😁❤️‍🔥👌🏼
amiiparker
amiiparker
05 июля 2024, 23:16 #
то, как он произнес «оппа» заставило меня вспомнить его персонажа в «убей меня, исцели меня», пхахахв
пересматриваю спустя 4 года ✌🏻 все еще шедеврик
Redarmyman
Redarmyman
17 окт. 2024, 02:36 #
Очень ржачная серия 😁
ramzy
ramzy
31 мая 2025, 17:19 #
Наконец поняла, почему мне настолько нравится этот сериал. Главная героиня симпатичная и адекватная. А это для корейских сериалов редкость. Она выбрала мужчину и не начинает искать повод его бросить, не кидается обвинять его в том, что он сделал в детстве. И не обижается сразу и на всю жизнь, а понимает, что могут быть причины странного поведения. Вообще приятно смотреть, как они находят общий язык
Annaci
Annaci
06 июня 2025, 01:03 #
"Оппа". Заметила, что в дорамах, мужчинам очень нравится, когда их так называют, президент Ли не стал исключением)
Redarmyman
Redarmyman
06 июня 2025, 08:16 #
@Annaci: потому что это обращение девушками используется и как обращение к своему молодому человеку. А какому парню не понравится, что нравящаяся девушка считает его своим молодым человеком? 😁
Annaci
Annaci
06 июня 2025, 12:24 #
@Redarmyman: Звучит логично. Но, они так мило реагируют всегда, когда это слышат )
budurr
budurr
02 июля 2025, 12:30 #
Где такие шкафы выдают?)
peculiarcharm
peculiarcharm
06 дек. 2025, 11:48 #
@budurr: как классно они разрешили ту глупую ссору🥹😄
Hell18
Hell18
10 авг. 2025, 16:38 #
Отличный эпизод. Мне нравится, как закрутили с похищением и как всё постепенно раскрывается. А отношения гг... ух, столько химии! Кстати, отлично, что показывают, что после долгожданного поцелуя не должен наступать "хэппи энд", как часто показывают. Нужно ещё работать над собой и отношениями, чтобы прийти к заветному ХЭ.
Auyshka
Auyshka
27 сент. 2025, 21:13 #
Я еще пока не досмотрела серию, но у меня вопрос. Она же там один месяц всего доработать должна была. Сколько времени у них длится этот месяц? 😆 и пока как-то не похоже, что она дела свои передает. Все равно везде с начальником ездит/ходит, хотя по факту уже часть процессов должна была забрать новая секретарь
Redarmyman
Redarmyman
27 сент. 2025, 21:21 #
@Auyshka: временные рамки фильмов/дорам/сериалов не всегда соответствуют реальным временным меркам))))
Auyshka
Auyshka
28 сент. 2025, 02:44 #
@Redarmyman: да оно понятно, но они с этими отношениями вообще забыли, что она увольняется 😄
Redarmyman
Redarmyman
28 сент. 2025, 11:18 #
@Auyshka: так любоффф же началась))) Все мысли о ней))
Nikolaha
Nikolaha
09 апр. 18:49 #
Как наверно приятно быть исключением))
Сам сделал копии и гордости сколько))
Драгоценные детки 🍅😄
Написать комментарий: