s01e16 — What's Wrong with You, Kim Mi So?

Что случилось с секретарём Ким? — s01e16 — What's Wrong with You, Kim Mi So?
Длительность:
Даты выхода: 26.07.2018 15:30
Всего просмотров: 12 84772.92%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

126
AliyaGaneeva
AliyaGaneeva
27 июля 2018, 13:55 #
Спасибо сценаристам за такую идеальную дораму. Самая милая из всех, что я смотрела. Да еще и обыгрывали клишейную слащавость так умело. Шикарно🙏❤️
fasberdi
fasberdi
27 июля 2018, 17:15 #
все гадала , о чем ещё можно снять столько серий ? тема с похищением закончилась, в отношениях всё очевидно.
уж очень боялась а) клишированного внезапного поворота , где гг поссорятся, расстанутся и в финале внезапно помирятся
б) очень затянутого сюжета, с ненужными линиями
но как на удивление обошлось. по-крайней мере меня все устраивало и я с наслаждением ловила всю эту милоту. очень забавная и романтичная, ломающая некоторые стереотипы, хоть и слегка нелогичная
в общем одни положительные эмоции, красиво закончили

p.s. второстепенные парочки просто чудо 💕
bluebirdy
bluebirdy
27 июля 2018, 20:01 #
Замечательная романтическая дорама. Вначале интерес был подогрет ещё и тайной прошлого, но даже когда всё выяснилось, смотреть от этого было не менее интересно, хоть я и не особый любитель чисто романтических дорам. Особенно порадовало, что не было неуместных расставаний под конец, как это обычно бывает во многих дорамах.
Ну и, конечно, понравились все второстепенные пары. Вот что-что, а второстепенные пары в дорамах всегда вызывают интерес.
chocoladka15
chocoladka15
28 июля 2018, 00:19 #
Хоть я и переживала, чего там могут намутить сценаристы, когда линия с тайной детства так быстро развивалась, но все обошлось. Получилась такая прекрасная и романтическая дорама :зз

Ждала эту дораму (хотя особых причин у меня не было), смотрела с момента выхода первых эпизодов и получала наслаждение от каждой минуты. Абсолютно каждая сюжетная линия была интересна и хорошо прописана, а про второстепенные парочки вообще молчу. Все такие заечки, что прямо разрываюсь между ними :)

Все эпизоды пропитаны милотой и романтикой, не слащавой, а очень-очень приятной.. Одна из самых прекрасных дорам, серьезно. Отдельное спасибо за отсутствие тупых расставаний из-за мелочей/тайн прошлого/противных родителей.

Если будет не хватать поцелуев, мимишных моментов парочек и хат боя Соджуна, обязательно пересмотрю ее :)))
NoAngel
NoAngel
18 апр. 2024, 18:24 #
@chocoladka15: сначала не поняла про какие хаты речь)))
ChandlerLi
ChandlerLi
28 июля 2018, 12:53 #
Дорама хорошая. Очень понравилась парочка Паков, но я редко такое говорю, но все же дораму немного затянули 😬😬
elscorn
elscorn
30 июля 2018, 04:22 #
получила огромное эстетическое наслаждение, глядя на Соджуна, Минён и любовь между ними. милотааа, да и только. ♥
wyrd
wyrd
PRO
30 июля 2018, 14:48 #
Дорама огонь! Досмотрела в 4 утра) Были опасения, что секретарь после заявления "Я не могу так выйти замуж" свалит на год учиться в теплые края, но обошлось) Ну и в очередной раз убедилась, что Пак Со Джун офигенно целуется))
Sveta_ful
Sveta_ful
02 авг. 2018, 03:47 #
@wyrd28: Пак МинЁн не уступает :")
tevladka
tevladka
30 июля 2018, 17:13 #
Боже, один из самых красивых и романтичных концов, что я видела)

Должны быть такие сладкие вещи, чтобы продолжаться мечтать ❤️

Со Чжун и Ми Ен просто невероятные вместе. Химия между ними дикая. Определено и в неё, и у него - это лучшие партнёр, с которым они снимались!

Я буду невероятно рада, если слухи о них правда. Мне кажется после такого очень сложно не начать встречаться)
FridaKahlo
FridaKahlo
01 авг. 2018, 18:03 #
Показать комментарий
ashviki
ashviki
PRO
11 дек. 2020, 01:08 #
Я согласна, дорама классная до 12 серии только , потом слишком как-то это все
Anna241199
Anna241199
02 авг. 2018, 14:33 #
Отличная дорама, очень понравилась, можно сказать вытянула меня из депрессии. Актёры шикарно справились со своей задачей, Пак Со Джун one love))) Шутки на высоте, посмеялась от души, картинка очень приятная, даже стиль героев очень порадовал)
бандтитка
бандтитка
03 авг. 2018, 18:07 #
Я в восторге от этой дорамы!!! Актеры супер,сценарий отличный,не как в обычных дорамах.
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
05 авг. 2018, 02:48 #
Закончила смотреть эту историю всего пару дней назад и как же я уже скучааааю по ним по всем😫
Omiana
Omiana
22 авг. 2018, 23:52 #
Симпатичная, нежная и романтичная дорама.

+ Секс до брака в Корее все-таки есть, хоть он и редкий зверь в дорамах))))
+ Отличная химия между всеми парочками, но в особенности порадовали главные герои, просто душа за них радовалась ♥♥♥
+ Как приятно видеть родителей, которые одобряют и принимают выбор детей. Свекровь у Ми Со просто чудо))

- Жаль, что не показали жизнь ГГ после брака.
- Жаль, что папа-рокер прогнулся и обрезал волосы. Имхо, мог бы просто убрать их в хвост))
- Жаль, что Ми Со так легко отказалась от мечты о поиске своего призвания и осталась на насиженном месте. Хоть бы образование получила, что ли. И если уж ей так в кайф разруливать кризисные ситуации, то могла бы и на более самостоятельную должность претендовать потом. Да и жена чеболя, работающая у него секретаршей - это как-то странно^^"
JulesP
JulesP
30 дек. 2019, 17:52 #
@Omiana: У меня тоже были высокие ожидания по поводу её мечты, потому что сама находилась в таком положении, когда слишком долго плыву по течению (школа, универ, стажировка для набора опыта, работа для набора связей и тд), и непонятно, когда уже начнется "работа по призванию". Очень было интересно, как она выйдет из этого положения

Когда Директор поболтал с подругой (владелицей ресторана), мне показалось, что это его сподвигнет предложить гг пойти на какие-нибудь курсы переобучения (ведь она и язык так быстро выучила! так что мало ли какие у них там таланты зарыты). Или же предложит помочь открыть СВОЙ БИЗНЕС, чтобы она сама всем заправляла и чтобы У НЕЁ был свой СЕКРЕТАРЬ! Или хотя бы какой-нибудь год перерыва, ибо 9 лет без отпуска это мощно.

Но видимо сценаристам просто надо было, чтобы они остались в ОДНОМ ОФИСЕ, ведь это так важно для директора видеть её 24/7
Sh_Mari
Sh_Mari
07 сент. 2018, 01:07 #
Больше переживала за второстепенных персонажей, и так рада, что у них всё хорошо сложилось!!!
Wcrtrwndmns
Wcrtrwndmns
09 сент. 2018, 21:22 #
в кои-то веки не пришлось есть стекло. мило, уютно и просто хо-ро-шо, я довольна потраченным временем, как раз не хватало чего-то настолько лёгкого и красивого.
id201969516
id201969516
14 нояб. 2018, 22:12 #
Очень понравилось, сначала когда слышала про эту диораму думала что секретарь Ким это парень))) ну с кем не бывает))) очень поучительная, показывается где надо сказать, промолчать ))) все мило, краси и легко...)) второстепенные герои тоже очень классные))) мне очень понравилось 5))))
icelbi
icelbi
13 дек. 2018, 19:01 #
Получила настоящее удовольствие при поосмотре этой дорамы (не только из-за вечно шикарного Соджуна). Нескучный сюжет и хорошо продуманные жизненные персонажи. И это всё при учёте того, что особого экшна и прям злючих антагонистов и не было. Лёгкая драма детства, обиженный брат - и этого вполне достаточно, чтобы разбавить и без того увлекательные отношения героев, развитие которых не теряло к себе интереса до последнего эпизода.
fb701812
fb701812
10 янв. 2019, 21:45 #
Отличная дорама!
gedugosheva
gedugosheva
05 февр. 2019, 23:23 #
Просто лучшая дорамкаа!!!
AmorFati
AmorFati
13 мая 2019, 03:23 #
Какая же прекрасная и романтичная дорама 😭💕
Получила наслаждение от каждого эпизода.
Главная парочка надолго останется в моем сердце 💓 а про второстепенных вообще молчу 😍
Конец дорамы (хоть и не показали их дальнейшую супружескую жизнь) на мой взгляд один из самых красивых ❤️
Актеры отлично справились ( химия между Со Джуном и Мин Ен нереальная 🔥)
Определенно буду пересматривать ✨
littlehaamster
littlehaamster
14 июня 2019, 16:51 #
Спасибо за чудесную современную сказку ❤️ отличная дорама! Тёплая, искренняя, замечательная! Актёрский состав - браво! Между главными героями - искра, буря, безумие)) ну и приятно, что в итоге все остались счастливы ☺️ 10/10!
moonchildeus
moonchildeus
19 июня 2019, 02:45 #
хорошая дорама, я бы посоветовала её посмотреть любителям романтики и детектива.
плюсы:
— игра актеров, особенно порадовала пак минён. соджун отлично подходит для его роли. персонажи, такие как менеджер пак, папа мисо, секретарь ян хорошо запомнились. менеджер понг + мой герой = огонь, гвинам + джиа = милая парочка.
— интересный сюжет про похищение. очень понравился. ДЕТИ!! особенно маленький лИ СоНхЁн!! ПРЕКРАСНО СПРАВИЛИСЬ.
— после просмотра в сердце остаётся чувство тёплой и нежной многолетней любви, которое согревает всю душу, а это значит, что романтическая линия отлично удалась. минён и соджун отлично справились вместе.
минус:
— начало и конец (несколько первых и последних серий) были немного скучными, мне кажется, что можно было уместить всё и в 12 сериях.
всё же дорама очень добрая и тёплая, она дарит чувства, которые все бы хотели прочувствовать. ставлю твёрдую 9/10
moonchildeus
moonchildeus
19 июня 2019, 02:47 #
забыла запятую :(
fyor
fyor
25 нояб. 2019, 21:42 #
Шикарно
id175685184
id175685184
18 янв. 2020, 19:16 #
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Замечательная история любви! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Jane_Moss
Jane_Moss
10 апр. 2020, 20:30 #
Кажется его мать такой же будьдозер: D
hannaclock
hannaclock
16 апр. 2020, 05:53 #
Это самое доброе и прекрасное, что я посмотрела за последнее время! Химия между актёрами просто невероятная! Влюблена 😭🥰
spisok_pisok
spisok_pisok
27 мая 2020, 14:30 #
одни положительные эмоции. ничего лишнего. сценаристы прекрасно закончили
mortidee
mortidee
03 июля 2020, 06:24 #
самая милая дорама из всех немногих, что я видела :з
очень рада, что после раскрытия всех тайн, отношениям самой пары уделили последние 4 серии.. точнее показали дальнейшее развитие этой замечательной истории любви.
Sol13
Sol13
11 июля 2020, 00:35 #
Главное директор Пак счастлив😂💖
Ставропольская
Ставропольская
PRO
05 нояб. 2020, 09:30 #
Одна из самых милых романтичных комедий ♥️
Как же Со Джун и Мин Ен шикарно смотрятся вместе 😍
ziii_gzag
ziii_gzag
10 нояб. 2020, 01:20 #
как же хорошо, что без лишней драмы и без расставаний на несколько лет)
с удовольствием развеялась и отвлеклась от рабочих мыслей с этой дорамой)

директор Пак - это любовь ❤️
Anastasia1306
Anastasia1306
02 янв. 2021, 05:34 #
- Выбор кастюли важнее чем бизнес план (эти слова я запомню на всю жизнь).
-Поздравляю с приобретением меня😂😂😂 так забавно. Отличная серия с приятным концом.
Дорама мне понравилась, очень лёгкая и с юмором. Сюжет довольно простой но приятный. Главные герои очень красивые и хорошо справились с ролью. Музыкальное сопровождение тоже было на высоте.
Рада, что второстепенные парочки благополучно сошлись, больше за них переживала.
Короче я рада за такой сюжет)
Спасибо сценаристам за ещё одну замечательную историю!
lotaya
lotaya
PRO
12 янв. 2021, 21:40 #
Вселенная, храни того, кто придумал вставить в эту дораму офигенные звуковые эффекты, вроде этих пык-пык, когда они часто моргают; рыка льва, когда председатель недоволен; шуршание, когда резко поворачиваются и тп. Это настолько придало дораме нотки позитива и своего шарма. Ну и АУРА конечно))
И насколько Пак Со Джун здесь очарователен и прекрасно справился с ролью - разница даже не только в поведении отражена, но и в выражении лица и мимике председателя, если сравнивать первые и последние серии, можно даже сказать совсем другой человек.
Получила только положительные эмоции от просмотра!
kanzakiann
kanzakiann
29 янв. 2021, 22:15 #
Эх вот и закончилась моя первая дорама, впечатления остались только положительные. Это было прекрасно. Пора искать новые тайтлы.
Poison_i
Poison_i
06 авг. 2021, 16:12 #
Очень теплая и веселая дорама. Столько смешных моментов но без переигрывания, ну кроме менеджера, но она не портила общую картинку.
Пак Со Джун просто красавчик, нарциссизм ему был как родной.
Неожиданно много горячих поцелуев как для корейской дорамы, и даже прямой намек на секс, ну и это внезапно так перебороть свой страх для парня который боялся женских прикосновений. В кино и не такое возможно))
Понравилось что много внимания уделялось и второстепенным персонажам, последние серии это сильно улучшило и избавило от приторности.
Присмотрюсь теперь к милашке Пак Со Джуну
maurum
maurum
04 сент. 2021, 22:47 #
Прекрасная современная сказка для современных девушек)) Милейший ромком из просмотренных, химия между актерами просто бомбическая! А смущение Пак СоДжуна в романтических переписках - ну как, скажите на милось, можно не влюбиться в этого милого щеночка?
Вначале серии немного напрягло то, что все решает именно жених - вплоть до платья, это вообще ни в какие ворота. Но потом поняла, раз невесте немного побоку, то пусть развлекается как может))) Хорошо, что каждый прислушивается к желаниям друг-друга, ведь не вовлеченность в свадебный процесс конечно же обидит того, кто этим днем бредил. И как бы МиСо не смущалась, я на стороне ЕнДжуна - не хватало этим двум бульдозерам еще и в медовый месяц работать. Пусть уж и правда с номера не вылазят.
Всем, кому не хватило жизни "после" - велкам в оригинальную манхву. Там конец еще милее))
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:56 #
@maurum: он решал за неё абсолютно всё, вплоть до того, когда у неё будет первый секс с мужчиной с сексуальным расстройством, что ей надеть, когда и где спать и тд, потому что он нарцисс с каким-то пограничным расстройством личности (я не психиатр, но сестра психиатр даже в сериале говорила об этом, и даже расплакалась от осознания ужаса её жизни). Он игнорирует абсолютно все её желания и задавил так, что она просто это проглатывает и сама бежит извиняться там, где он явно виноват (как с платьем). Это не мило, это очень очень страшно.
NoAngel
NoAngel
18 апр. 2024, 18:55 #
@Sheherezada: ...а как вам это "Я тебя никогда не отпущу, даже если ты меня разлюбишь. Готовься к этому" ?) Red flag
Sheherezada
Sheherezada
18 мая 2024, 14:16 #
@NoAngel: это для меня самый red flag всех корейских дорам.
peculiarcharm
peculiarcharm
10 янв. 04:22 #
@NoAngel: лол, да, тоже показалась эта фраза страной. Хоть бы развернули, что не отпущу в плане, что если будут проблемы, он готов их решать и бороться за неё и их отношения, а так звучит как если ты меня разлюбишь-я буду тебя сталкерить😅🫣🤔
yuurfia
yuurfia
06 сент. 2021, 13:24 #
боже, второстепенный парочки - вау! очень нравилось наблюдать за их линией. Особенного за новым секретарем, рада что парень всё же прислушался к ней.
концовка шик, безумно красиво и трогательно!
radmilka
radmilka
14 сент. 2021, 15:07 #
Очень сильно понравилась игра актеров. Ким Мисо хотела замуж, детей, хотела найти себя и тут раз и муж, надеюсь и дети не за горами такими темпами))) и на работе она профи, разруливает сложные ситуации с советом директоров. Зачем же ей уходить, она и так многого достигла и теперь будет у них семейный бизнес. От ладной концовки душа радуется и настроение поднимается. Спасибо создателям дорамы.
Актрису Пак Мин Ён не узнала после Хилера совсем, как будто другой человек. Роль секретаря Ким ей гармонично подошла. Хочу еще что-нибудь такое же милое посмотреть.
Flegmatichka
Flegmatichka
06 окт. 2021, 23:24 #
Прелестный сериал, очень легкий и милый. Для любителей ромкомов. По синопсису о нем судить не стоит, в сюжете бывают сюрпризы. В сериале много нереалистичных вещей, например в случае ссоры герои *о ужас* разговаривают с друг другом, проговаривают неустроившие моменты и ищут компромисс:))
Очень красивый, немного мультяшный стиль. Очень крутые актеры, у всех просто бездна обояния.
Рекомендую, если хочется чего-то доброго, веселого и романтичного.
Если любите накал страстей с ссорами, расставаниями, смертями или сильно реалистичные сюжеты - вам будет скучно)

Может кто-то может посоветовать что-то похожее?
radmilka
radmilka
12 окт. 2021, 10:59 #
@Flegmatichka: по ощущениям похожи Моя любовь Холо, Подозрительный партнер. В последнем вдобавок играет Чи Чхан Ук.
Flegmatichka
Flegmatichka
12 окт. 2021, 15:07 #
@radmilka: спасибо, партнер уже даже смотрит)
Nessy-48
Nessy-48
14 дек. 2021, 20:39 #
Прекрасная дорама, милая, добрая, позитивная, без особого стекла - просто идеально для расслабленного просмотра!
Страшно рада за все парочки, особенно за директора Пака, он мой любимчик!<3
Flegmatichka
Flegmatichka
14 дек. 2021, 20:53 #
@Nessy-48: Очень похожа еще дорама "Ее личная жизнь", тоже без стекла почти и актриса та же:)
sweetie_fassy
sweetie_fassy
27 февр. 2022, 16:26 #
Первая дорама ✅ милая, добрая, полный релакс, за исключением некоторых серий с детскими воспоминаниями. Свадьба очень красивая, а актеры и актрисы будто фарфоровые!
Defna
Defna
07 мар. 2022, 00:16 #
Какая прекрасная дорама, добрая, теплая , нежная. Совсем не похожа на другие. Безумно порадовало количество поцелуев, эта химия между актерами, прекрасные улыбки. Отдельно стоит отметить улыбку Пак Со Джуна это нечто особенное, когда он улыбается не возможно не улыбнуться) очаровательная улыбка.
Особенно приятно что не было особых проблем и сложностей в их отношениях, иногда хочется отдохнуть от вечных интриг длящихся до последней серии и хочется чего то вот такого доброго и простого.
Так же приятно что их отношениям уделили столько внимания.. нет этого ожидания примирения , потери памяти , встретились через 10 лет, с этой дорамой душа отдыхает, все просто и замечательно.
Второстепенные герои тоже внесли свой вклад, разбавили атмосферу, придав дораме нотки веселья и безумия ))
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:49 #
@Defna: вам нравится количество поцелуев 3 за 16 серий?
Defna
Defna
12 апр. 2024, 00:27 #
@Sheherezada: ну у корейцев чаще всего так) есть исключения но это редкость)
grenayde
grenayde
13 апр. 2022, 00:06 #
Секретарь Соль и Директор Пак!! Их взаимодействие просто в самое сердечко 💘
Svetlashenka
Svetlashenka
23 апр. 2022, 17:48 #
😍😍😍😍😍😍😍
ngjocker
ngjocker
26 апр. 2022, 16:24 #
Лучшая романтическая дорама, все было идеально - актеры, персонажи, настроение, юмор, вообщем просто отличный сериал, навсегда останется в моем сердце.
julvol
julvol
07 июня 2022, 10:01 #
Хорошая дорама. Химия между актерами это прям вообще 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
elixan7723
elixan7723
PRO
16 июня 2022, 14:36 #
Отличная комедийно-романтичная дорама (несмотря на ветку с похищением). Хочу отметить, что в последней серии показана одна из самых красивых дорамных свадеб. Только меня немного смутило, что Ён Джун написал Ми Со в сообщении, что распорядился убрать все цветы, а в итоге: место, где располагалась невеста - всё в цветах, в зале тоже цветы. Конечно, не исключаю того, то Ким могла выпить противоаллергенное или часть цветов заменили на искусственные, но на них они особо не смахивали. Ну да ладно. Поцелуй на фоне фонтана этим не испортили, всё очень эстетично.
RickoSpring
RickoSpring
22 сент. 2022, 16:45 #
@elixan7723: в моём переводе сообщение было, что он распорядился не убрать цветы, а заменить на искусственные все. Что логично. И выглядело как раз так, хорошие и дорогие цветы искусственные не выглядят, как нечто привычное многим.
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:48 #
@elixan7723: очевидно же, что все цветы искусственные, даже та роза, что за столом была у второстепенной парочки.
yulialik
yulialik
18 июня 2022, 23:10 #
Милая дорама, правда по ощущениям запросто могли бы и в 12 серий уложится. Нравилось, как невозмутимо реагировала Ми Со на нотки нарциссизма Ен Джуна, но при этом и спуску не давала, когда ей что-то не нравилось. Второстепенные парочки как и главная пара понравились. Думала, что раз героиня остается в фирме, то хотя бы повышение будет. Способная девушка, кризисные ситуации могла бы разруливать в качестве руководителя какого-нибудь отдела.

А еще надеялась, что Ён Джун еще и отношение к директору Паку поменяет. Под конец совсем жалко стало его, в любое время суток выслушивает и дает советы Президенту, а как ему нужна была поддержка, тот так и не уделил ему время.
Frustapple
Frustapple
20 июня 2022, 19:22 #
Интересное наблюдение: дом родителей президента Ли - это тот же дом, что и у семьи Ким Тана из «Наследников». Снаружи 100%. Внутри дом другой вроде (может вообще снимали в павильоне).
KayEileenJay
KayEileenJay
07 июля 2022, 01:02 #
мило и очень смешно)) но малость затянули) но не менее интересно
моя 5-ая дорама, и только здесь о свадьбе не только говорили, но и устроили ее
A_Evgenia
A_Evgenia
06 авг. 2022, 18:35 #
- Куда бы ты хотел поехать?
- Всё равно..
- Почему?
- Мы же не будем выходить из номера…
😅🤣💪🏻
Simferia
Simferia
13 авг. 2022, 13:08 #
Всё это мило первые пару месяцев, представляю как она устанет от этого нарцисса к старости :)
Flegmatichka
Flegmatichka
13 авг. 2022, 14:40 #
@Simferia: мне при просмотре казалось, что не совсем нарциссизм. А скорее разновидность аутизма, как у Шелдона из ТБВ. А в таких случаях четкое ТЗ помогает решить большинство проблем))
pasteldenatatata
pasteldenatatata
10 февр. 2023, 11:33 #
@Simferia: если за 9 лет не устала, то, может, и не устанет никогда 🙃
Да и ЁнДжун СТАРАЕТСЯ 🫠
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:45 #
@Simferia: там мама жениха так же "съела" историю с беременной любовницей и откровенно говорит мужу, что не надо было за него выходить и какой он ужасный и тд, но успешно "заедает" плохого мужа шоппингом и прочими радостями богатства. Так и она, так как психика уже поломана абьюзом, найдёт в чём-то дорогом отдушину.
Комментарий удален
princess_tisha
princess_tisha
PRO
27 авг. 2022, 02:16 #
Прекрасная дорама, очень милые герои, очень порадовали второстепенные парочки.
Хороший конец, я в восторге 💔💔💔
RickoSpring
RickoSpring
22 сент. 2022, 16:42 #
Второстепенные пары и главные персонажи потрясающе милы. Дорама выше всех похвал. Красиво, эстетично, смешно. С любовью и огоньком. Последняя серия в слезах. Почему бы и да)
Хоть где-то две ошибки секретаря Соль сыграли в самую лучшую сторону)
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:41 #
@RickoSpring: так они же на на этой последней "ошибке" на свадьбе окончательно и показали, что она не дурочка вовсе, а нарочно это сделала. Типа "ой как жалко, что я облила ваше белое платье" и тут же "скатертью дорога". И конфеты она отправила специально, чтобы их свести, причём именно те, что у них были, и ставила ему напоминания про её др и тд. Лезет ли она не в своё дело - о да, но делает добрые дела из добрых побуждений))) Этот поворот с ней мне особенно понравился.
ONAlesia
ONAlesia
05 окт. 2022, 14:15 #
Хорошая дорама,с прекрасными актерами и хорошим сюжетом.
tekiza51
tekiza51
08 янв. 2023, 14:01 #
Это идеальная дорама, когда хочется просто расслабится и наслаждаться просмотром 👌🏻 Мне понравилось всё, шикарная картинка, отличные актеры, юмор смешной 👍🏻, немного драмы (мне сюжет о похищении не показаться затянутым, было в меру), очень милые главные герои, между которыми было столько химии, что я чувствовала её через экран 👍🏻 Пак Со Джун ❤️ Пак Мин Ён - красотка ❤️
никааа_
никааа_
09 янв. 2023, 00:47 #
замечательные сериал! концовка суперская, обожаю в конце сериалов нарезку фоток со съемок!
fjulia_
fjulia_
11 янв. 2023, 02:34 #
Прекрасная и классная дорама!

Очень нравятся ромкомы и хотелось отвлечься от постоянных дел – эта дорама отлично помогла расслабиться и отвлечься от происходящего вокруг.

Очень порадовал жанр комедии. Герои оказывались в неловких ситуациях, от чего мне было очень смешно (звуковые эффекты добивали в хорошем смысле). Особенно запомнился момент, когда Ён Джун мешал тесто – этот момент я, кажется, запомню надолго. Дружба, если ее можно назвать, между директором Паком и Президентом Ли – это очень забавно, советы директора как-то наталкивали (или нет) Президента на хорошие и милые поступки.

Химия между Соджуном и Минён меня покорила – за тем, как они играют, хотелось наблюдать ещё и ещё – такие они милашки ^^

Мне нравится, как постепенно, в течение всей дорамы пытались изменить и раскрыть характеры как главных героев, так и второстепенных. Видно, что несмотря на лёгкий, на мой взгляд, нарциссизм Ён Джуна Ми Со с ее непростым характером будет весело с ним по жизни.

Рада, что оказались закрыты любовные линии второстепенных героев, в том числе и директора Пака – он явно заслуживает быть счастливым.

Сначала показалось, что дорама затянута (и даже тема с похищением), но где-то на 12 серии решила, что я очень давно не смотреть чего-то простого, лёгкого и романтичного, без всяких лишних драм. Поэтому как только тема с похищением была раскрыта, я была рада, что после этого уделялось внимание отношениям Президента Ли и секретаря Ким.

Ну, и свадьба роскошная – они оба красавцы, и поцелуй – чудесная вишенка на торте!

Рада, что наткнулась на эту дораму и с удовольствием провела время за ее просмотром! ❤️
poly6poly
poly6poly
PRO
18 янв. 2023, 01:31 #
Очень забавная и милая дорама, посмотрела на одном дыхании🥰
Не могу не отметить, в какой классной коробке он подарил ей кольцо 🔥
Это разве не дом из дорамы «Наследники» когда отец с сестрой приехали? Как они круто совместили пару домов в один)
darlo4ka0302
darlo4ka0302
26 янв. 2023, 23:09 #
бля, даже в последней серии не знал ещё что аллергия на цветы, господи, ты бесполезен 😂😂😂😂 и неисправен 😂😂
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:36 #
@darlo4ka0302: кричала ей с первой серии & # 34; беги!!!& # 34; Но она меня не слышала.
pasteldenatatata
pasteldenatatata
10 февр. 2023, 11:32 #
Прекрасная дорама! Очень светлая, добрая и теплая, несмотря на невероятно травмирующий страшный опыт главных героев. У создателей так хорошо и органично получилось соединить драму, триллер и ромком, что, несмотря на саспиенс и сильную тревогу за детей в середине сезона, очень хорошо отдохнула и эмоционально «оправилась», благодаря последним невероятно милым и спокойным сериям. Влюбилась в главную парочку и во всех второстепенных персонажей, особенно из офиса! ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Думала, кстати, что меня будут раздражать иллюстрации всяких звездочек сердечек и неловкие звуковые эффекты, но нет! Они задавали ВАЙБ, ахаха
Чувствовалась «комиксность» истории, как будто я манхву прочитала, а не сериальчик посмотрела. Очень понравилось это ощущение, для сравнения мне на ум приходит фильм «скотт пилигрим против всех»
pasteldenatatata
pasteldenatatata
10 февр. 2023, 11:36 #
@naphap: а еще, оказывается, я ОБОЖАЮ моменты в офисных сериалах, когда работники уезжают в какой-нибудь трип или тимбилдинг
natalishka3el
natalishka3el
08 мар. 2023, 01:14 #
Да! Мне очень понравилась такая поездка в «Коснуться твоего сердца»😍🥰
natalishka3el
natalishka3el
08 мар. 2023, 01:13 #
Вот насколько был противен первые серии Ко Гви Нам, и как его раскрыли в течении сериала! Даже очень порадовалась за них с Джи А😊
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:35 #
@natalishka3el: раскрыли как нарцисса и абьюзера то есть? Он же над ней издевался буквально каждую минуту, как из учебника по психиатрии персонаж.
НадеждаТ
НадеждаТ
28 мар. 2024, 21:43 #
@Sheherezada: Да, мне реально жаль будущих спутниц жизни таких персонажей, как Ко Гви Нам
captain_kotikov
captain_kotikov
12 мар. 2023, 16:34 #
Божечки, наконец-то это закончилось! Безбожно затянуто, в конце уже было ужасно скучно 😐
xxxu
xxxu
03 мая 2023, 21:03 #
Дорама как глоток воздуха среди всех остальных дорам, что я смотрела, где интрига на интриге и 5 минут спокойствия, я еще и посмеялась от души. Прелесть, что такая дорама есть!
Flegmatichka
Flegmatichka
03 мая 2023, 23:24 #
@limoxo: из недавних отдыхательных еще "Гаус Электроникс" хорошая. Там почти чистая комедия, без драмы
xxxu
xxxu
05 мая 2023, 01:44 #
спасибо большое!🌟
_jkate_
_jkate_
11 мая 2023, 13:37 #
Дорама оставила очень приятное впечатление, тёплое и светлое послевкусие
id227515779
id227515779
18 июня 2023, 19:27 #
Дорама понравилась, актеры прям прекрасны 🥺
Местами затянули как по мне с темой с братом и похищением , но в целом очень хорошо , я довольна
suzukieger
suzukieger
22 авг. 2023, 20:05 #
Я раньше больше уходила в триллеры и выживание, и проходила мимо ромкомов. Но благодаря дораме "Что случилось с секретарем Ким":
1) Открыла свое сердце для нового жанра;
2) Получила столько наслаждения от просмотра, моя душа отдохнула!!;
3) Влюбилась в Пак Со Джуна и узнала, что если правильно подобрать Пак Мин Ён мейл лида и прописать ей солнечный характер (сравнивая с "Прогноз погоды и любви"), так и будут искры летать!;
4) Еще больше подняла свою планку для будущих отношений.... Запомнила парочку идей для свиданий и даже свадьбы!

Всем советую дораму! Не пытаясь обидеть фанатов "Делового предложения" (я сама поставила 7.5/10), но это Валмарт, когда "Что случилось с секретарем Ким" Шанель!!
Asochnikova23
Asochnikova23
24 сент. 2023, 23:50 #
Дорама понравилась очень. Вот этот сюжет с похищением было сначала не понятно ничего , долго я попыталась понять что к чему , но да ладно это интересно было. Также понравилось это в общем что герои знакомы с детства, такое я тоже люблю☺️ .
Касаемо минусов , все же немного раздражал главный герой своей"аурой" , ну вот не знаю , вот в моментах где он серьезный или просто милый никаких вопросов , а так через чур у него эго завышенное .
Ну и ещё так я и не услышала от Ким Ми Со чтобы она президента назвала просто по имени ( возможно конечно озвучка была такая у меня и что-то не так было озвучено ) но мне этого не хватило , через раз на ты , в основном вы вы вы президент Ли
vl_d_
vl_d_
09 янв. 2024, 15:30 #
Всю дораму кринжевала с нарциссичного гг и абъюзивных отношений героев
Почему-то не увидела большой романтики, о которой все в комментариях пишут

Второстепенные герои милашки, хоть и излишне гипертрофированы


Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 20:00 #
@vk954342: я просто в ужасе от этих комментариев про романтику. Это просто больной маньяк, который с детства искал девочку, нашёл её и не переставал издеваться ни на минуту. Неужели реально у людей так в жизни всё плохо, что это поведение психа кажется им романтичным?
НадеждаТ
НадеждаТ
28 мар. 2024, 21:45 #
@Sheherezada: согласна с Вами, в первом классе дёргают девочек за косички и бьют рюкзаком, но не в 30.
ChandlerLi
ChandlerLi
29 мар. 2024, 22:58 #
Вы слишком близко принимаете, это всего лишь дорама. Все прекрасно понимают, что в жизни такие отношения не приемлемы и только в сериале могут перетечь во что-то хорошее
Sheherezada
Sheherezada
30 мар. 2024, 14:31 #
@ChandlerLi: точно понимают? Судя по количеству комментариев "какой романтичный милый сериал", я бы не была так уверена))
ChandlerLi
ChandlerLi
30 мар. 2024, 16:56 #
Опять же, потому что это дорама(сериал). Большинство сериалов построены на абьюзе, где-то это порицается, а где-то романтизируется.
Sheherezada
Sheherezada
28 мар. 2024, 19:27 #
Нет, конечно безусловно сериал очень хороший, восхитительно снят, ни одной скучной минутки, но на такой концентрированный абьюз смотреть целых 16 серий было очень сложно. Я так понимаю это особенность восточного менталитета, но такого шизоидного нарцисса и садиста надо поискать. Я вот думала весь сериал - с кем его сравнить? Но это же вылитый Ганнибал Лектор, только без убийств, зато с сексуальным расстройством. Как он манипулирует, заставляя её извиняться и унижаться, и вот это вот "но ты же ни разу не сказала "нет". Обоже... Все, кто находят это романтичным, поздравляю - у вас большие, огромные проблемы. Актёры просто шикарные, все играют великолепно и отлично прописаны все до единого персонажи. Почти нету кринжа, даже не бесят клише, и обоже, даже не было ни одного момента чтобы кто-то нёс кого-то на спине и даже один нездоровый персонаж признал проблему и прошёлк психологу!!! Прогресс вижу. Короче это мой новый топ сериалов про садизм и абьюз. Ещё всё вспоминала старый фильм "Секретарша", мне кажется создатели им частично вдохновлялись. У меня вьетнамские флешбеки со всех моих офисных работ и общения с кучей знакомых и родни, которые концентрированно собраны в главном герое. Ещё надо отметить, как великолепно сериал написан. Уф. Пойду посмотрю что-то лёгкое и доброе, чтобы от этого хоррора отойти.
НадеждаТ
НадеждаТ
28 мар. 2024, 21:59 #
@Sheherezada: такие же нездоровые отношения в Люблю тебя с первого взгляда (сериал 2019) с Ким Ён-гван/Kim Yeong-gwang Тайная жизнь моего секретаря здесь перевели
Sheherezada
Sheherezada
30 мар. 2024, 14:32 #
@Надежда: знаю, что не буду смотреть, спасибо))))
ramzy
ramzy
11 сент. 2024, 12:52 #
@Sheherezada: да с Шелдона Купера из ТБВ они его списали, и получилось очень смешно
Sheherezada
Sheherezada
11 сент. 2024, 14:54 #
@ramzy: ой нет, мне очень тяжело смотреть на нейродивергентных и психически нездоровых людей )))
angrybirdie
angrybirdie
PRO
06 мая 19:18 #
@Sheherezada: Странно называть абьюзом отношения, где обе стороны получают выгоду. Ми Со пришла в компанию без опыта и высшего образования, а ушла профи мирового уровня(зная 3? языка) с закрытыми долгами всей семьи. Это был честный обмен временем и трудом на ресурсы. И какой он нарцисс? Весь его пафос — это броня из-за детской травмы, которую он проживал в одиночку, чтобы её не пугать. Это не "хоррор про садизм", а история про двух травмированных людей, которые выстроили идеальный тандем. А "Секретарша" - это вообще про БДСМ, там и близко нет того уровня уважения, который Ён Джун проявляет к Ми Со
Julia_G_White
Julia_G_White
13 мая 2024, 09:02 #
За всю дораму я прослезилась 2 раза: 1- когда Мисо встретилась с сёстрами перед свадьбой и они говорили про маму
И 2 на самой свадьбе в конце, очень трогательно 🥹
ramzy
ramzy
11 сент. 2024, 11:44 #
Давно я так не смеялась, чуть с дивана не падала. Романтичные моменты конечно тоже мелькали, и парочка из них получилась очаровательная. Чудесный сериал
Rianka
Rianka
30 окт. 2024, 15:40 #
Милота этой дорамы просто зашкаливает 😍
Сначала мне казалось, что подзатянули, особенно, когда открылась тайна похищения, но потом поняла, что эти последние серии не были лишними.
Все герои просто замечательные, что главные, что весь их коллектив. ❤️
МИЛКИТА
МИЛКИТА
18 февр. 2025, 13:58 #
прекрасная дорама
shakudancer
shakudancer
26 февр. 2025, 20:09 #
Мне очень понравилось!
gtv2772
gtv2772
10 мар. 2025, 04:09 #
Очень хотелось посмотреть именно такую милую лёгкую дораму с хорошим завершением. Красивые актеры, приятная картинка и добрый сюжет. Я рада!!
Annaci
Annaci
06 июня 2025, 18:33 #
"Хорошая дорама, добрая, никого даже не убили" © матушка.
От себя, милая, легкая дорама для приятного отдыха или перед сном. Комедии прямо хорошо отсыпали, я редко смеюсь в голос, а тут над каждой серией смеялась. Думаю, что и третий раз пересмотрю, но, уже когда решусь изучать корейский, потому что интересно посмотреть в оригинале)
Redarmyman
Redarmyman
06 июня 2025, 18:37 #
@Annaci: добавлю ещё, что не было ни белого грузовика, ни расставания))
Annaci
Annaci
06 июня 2025, 18:44 #
@Redarmyman: да! Расставания не было! )))
b_t_a
b_t_a
18 июня 2025, 15:16 #
Сцены с поцелуями были особенно красивы 🤌🏻🤍
Так здорово, что и второстепенным парочкам уделили внимание 🩷
budurr
budurr
02 июля 2025, 11:53 #
budurr
budurr
02 июля 2025, 11:53 #
u1774360
u1774360
19 нояб. 2025, 17:21 #
@budurr: Интересно, есть где-нибудь статистика, сколько ПакМин Ён за свою карьеру свадебных платьев носила и одевала ли своё настоящее. Из того, что смотрела она их намеряла больше, чем любая другая актриса и все платья такие безвкусно помпезные.
lliriKirill
lliriKirill
10 авг. 2025, 16:30 #
Как говорится хеппи энд
Hell18
Hell18
16 авг. 2025, 21:06 #
Чудеснейшая дорама! Так мило, романтично, волнительно, а уж какая химия между ГГ! Да, согласна с некоторыми мнениями, что затянуто, и некоторые моменты хотелось бы увидеть в другой расстановке приоритетов, но это лишь моё видение. Сериал прекрасен! Не хватило разве что второстепенных парочек, так как я фанатка именно таких пар в дорамах, часто они были даже ярче и "химичнее" главных пар) Но здесь, видимо, сложно было переплюнуть) Впрочем, создатели и не пытались особо, уделяя основное внимание главным. В общем, восторг и любовь, в самое сердце.
stellary
stellary
PRO
13 февр. 17:59 #
Первую половину дорамы тянули эту тему с похищением и братом, а потом резко в 1 момент раскрыли все карты и вообще забили на это. Вторая половина это чисто нежнятина и романтика. Но, хотелось бы, чтобы самой свадьбе уделили больше времени, чем 5 минут. Такая красивая локация, куча гостей, показали поцелуй и все, конец. Это как уйти с вечеринки в самом разгаре...
а где свадебный торт? Где пьяные гости?
Nikolaha
Nikolaha
13 апр. 01:13 #
Сходила на шопинг 😄, что места в квартире не осталось))
«Сейчас в приоритете кастрюли, а не бизнес».
Такие красивые на брачной церемонии))
Отличный финал для всех героев))
angrybirdie
angrybirdie
PRO
06 мая 19:06 #
Затянули и при этом скомкали концовку... бухание с подружками дважды можно было бы и убрать, оно казалось никчемушным. Как обычно, очень классная, атмосферная, тёплая дорама, но концовка слита в говнину(
До 14 серии это был эталон «хат» химии и интеллекта, а в финале они превратили ГГ в «трясущегося» жениха, а Ми Со — в холодную карьеристку, которая забыла, как сильно хотела найти свою связь из прошлого..
Аниана
Аниана
PRO
08 июня 20:01 #
Досмотрели с мамой, она любит такое, хоть ей уже 70...
Ну очень затянули, это кошмар. Последние серии 4 можно было без проблем уместить в одну, без конца хихикают, смущаются, переписываются, Ёнждун то и дело мечется от образа благородного мужчины к образу расфуфыренного павлина с манией величия (я сбилась, сколько он раз он толкнул речь, какой он офигенный жених и как Ми Со повезло с ним)... За второстепенными вот смотрела с удовольствием. В общем, мне на раз, хотя та же "Выходи замуж за моего супруга" получилась куда удачнее.
Написать комментарий: