Манифест — s01e02 — Reentry

Моя оценка

4.369
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 02.10.2018 02:00
Всего просмотров: 29 75969.49%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

112
IndieAme
IndieAme
02 окт. 2018, 15:14 #
Показать комментарий
andi
andi
02 окт. 2018, 15:42 #
а мне история на волне всего это соплежуйства с братом и сестрой понравилась, приколько все с камерами хранения совпало

одной мне блевать от этой фнйсбук страницы хотелось. Ну не верю я в отношения с парнем бывшей ЛУЧШЕЙ подруги. Ладно бы они расстались по делу, но она же просто "умерла". Со стороны выглядит как будто они просто так пытались вместе справится с потерей. Зачем она врала что хотела сказать нет и при этом явно де видно, что она его еще любит. Аж передергивает от этой сюжетной линии

у брата на фоне этого ситуация чуть лучте и чуть логичнее. Только она получается уже через 2 года обзавелась этим другом?

ну и конец да, конец интересный. Малой рисовал какую-то странную фигуру... Это типа нло? бабайка? правительство? Вряд ли бабайка ее в конце пристрелила, конечно
dggravity
dggravity
02 окт. 2018, 23:25 #
@andi: тоже не особо нравится линия сестры, этот треугольник уже довольно утомителен, а ведь всего лишь вторая серия. да и предсказать дальнейшие события не особо сложно, всё по стандарту. но по поводу лжи, то очевидно же, что она просто пыталась успокоить недобывшую лучшую подругу, мол, ничего гадкого она не сделала и чужое место не заняла.

andi
andi
03 окт. 2018, 04:05 #
@dggravity: я понимаю с какой целью она впала, мне не понять зачем у нее такая цель)) у меня бы после этой страницы на фейсбуке было бы еще меньше желания с подругой мирится
Плюс ну и так же видно, что она тоскует по нему и при этом сказала нет? Если подруга этого не замечает и не понимает, то зачем ей такая подруга
Понятное дело, что других вариантов у нее нет
bloody_tequila
bloody_tequila
11 мая 2021, 01:31 #
Мне кажется, что она наврала, чтобы вернуть подругу. Ей же хочется не чувствовать себя одинокой
toma375
toma375
03 окт. 2018, 02:21 #
@andi: соврала, потому что хочет вернуть отношения с подругой, не разрушая при этом её брак, довольно очевидно, разве нет ?
andi
andi
03 окт. 2018, 04:06 #
Показать комментарий
NikaLost
NikaLost
03 окт. 2018, 15:23 #
@andi: потому что ей одиноко? она сама об этом сказала
dggravity
dggravity
03 окт. 2018, 16:28 #
@andi: весь её мир разрушился за несколько дней, естественно, что она пытается цепляться хоть за что-то близкое и знакомое, даже при таких обстоятельствах. В конце концов, сейчас она просто в шоке от всего происходящего, мозг перегружен, чувства могут быть притупленны. Возможно потом она и психанет, не исключено.
Плюс это лучшая подруга. Не знаю, как для вас, но нередко такие отношения крепче даже родственных уз. А уж в сериальной интерпретации и подавно. Плюс глав героиня сама прекрасно понимает, что для них прошло не несколько дней, а годы, и винить их нет прав.

Подруга может и не замечать истинных чувств героини, это нам сосвсё стороны всё понятно, но она-то видела её несколько раз и мысли-то не читает. К тому же, все эти годы она чувствовала себя на чужом месте и, когда услышала эту ложь, то, что всегда хотела услышать, поверила в неё охотно: так проще, легче и груза вины нет.

Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
04 окт. 2018, 03:58 #
Может, потому что это была ее лучшая подруга? До этого она потеряла другую подругу, в смерти которой себя винит, теперь потеряла мать, жениха и, по сути, всю свою жизнь... Скорее всего, ей хочется хоть что-то вернуть привычное, чтобы ощутить почву под ногами.
IIIu6ko
IIIu6ko
04 окт. 2018, 11:50 #
@andi: И никто не подумал о том, что она сама себя решила в этом убедить и смириться. С подругой конечно мириться это такое себе, но если она не помириться, то значит что она не смирилась. Кольцо отдала из-за того же. В общем, имхо, всё ради того, чтобы отпустить и забыть.
miriam79
miriam79
24 окт. 2018, 17:31 #
@andi: Может быть потому что подруга? Действительно подруга, близкий человек, которого знаешь и принимаешь каким он есть? Не приятельница и знакомая, с которой просто время проводили. А вот настоящая подруга, с которой многое пережито. И ее она тоже любит как друга. И понимает ее мотивы. И решила не сжигать мосты, не отказываться совсем от своего прошлого. Принять действительность как она есть.
Shagron
Shagron
06 окт. 2018, 20:31 #
Показать комментарий
Shi3andra
Shi3andra
09 окт. 2018, 22:56 #
@andi: мне подумалось, что мальчик нарисовал нового бойфренда своей мамы. Он же втерся в их семью, присутствовал тенью, но мальчику оставался неизвестен.
Locus_Locust
Locus_Locust
14 окт. 2018, 02:25 #
@Shi3andra: кстати да, я тоже так подумала - и не зря же его нам не показывают до сих пор и все эти "ты его не знаешь"... Потом каааак выстрелит эта деталь!
miriam79
miriam79
24 окт. 2018, 17:33 #
@Locus_Locust: Может это не бойфренд, а гелфренд? Не хотелось бы, но вполне себе поворот для американского ТВ
mrOrgg
mrOrgg
25 нояб. 2018, 15:04 #
@miriam79: лол, ну нет, она же в первой серии с ним по тлф говорила вроде как, и там был мужской голос.
ogoltelo
ogoltelo
01 дек. 2018, 19:24 #
@Shi3andra: думаю, он втерся в их семью, будучи агентом суперсекретных служб. Чтобы быть поближе, когда самолет вернется и всё завертится.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
10 нояб. 2018, 18:55 #
@andi: веришь, не веришь, но это часто бывает. У меня из РЖ два примера. И да, жены погибали в ДТП, а их мужья спустя полгода заводили отношения с их лучшими подругами.
andi
andi
10 нояб. 2018, 19:44 #
@SvetlanaNikitina: я верю, что это реалистично, но имхо это не настоящие отношения и от подруги я бы держалась подальше. Но это сериал)
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
11 нояб. 2018, 01:45 #
@andi: с другой стороны, именно в сериале, прошло больше чем год и подруга не уводила же его у неё. Прошло время, они сблизились. Если у них была одна компания, часто так бывает.
Хотя мне эта ситуация тоже не нравится. Не айс.

А за реализм примера я собираю минусы ))
Tallianna85
Tallianna85
12 янв. 2019, 01:35 #
Настоящая подруга, может быть только тогда, когда не кого делить!! Мне никогда не нравились парни подруг, потому и есть крепкая дружба.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
12 янв. 2019, 02:46 #
Ну так она же погибла. Если бы у живой та ее отбивала, то была бы на вашей стороне. А так ситуация очень нетипичная. В РЖ никто не воскресает.
GentleManiac
GentleManiac
26 мар. 2019, 01:12 #
@andi: ну, не сказать чтобы Микаэлла действительно так уж сильно парня любила. Если бы любила, то не раздумывала бы, сказать да или нет. По сути, аргументы на согласие ей приводили родственники и предлагали руководствоваться умом, а не сердцем. А сейчас к парню её тянет, потому что это что-то, что было стабильным из прошлой жизни. А ситуация с лучшей подругой просто не очень приятная (ну ещё бы), хотя понять подругу и парня очень даже можно. Так что Микаэлла поступило очень благородно, когда не стала рушить чужую устоявшуюся жизнь и солгала подруге, чтобы та могла жить дальше спокойно.
saynotoid
saynotoid
07 дек. 2022, 14:27 #
@GentleManiac: не думаю, что ее надолго хватит после этого "жеста"
работать вместе в одном участке, да он в нее опять влюбится и все станет сложнее
нельзя им столько времени вместе проводить имхо
saynotoid
saynotoid
07 дек. 2022, 14:25 #
@andi: наверное, просто сценаристы не смогли передать вид ФБ странички который бы вас убедил, но имхо стоит понимать вектор их желания и не смотреть на содержание и оформление постов тех поздравительных или их кол-во,

думаю нам хотели сказать, что девушки искренне дружили...
miscellaneous
miscellaneous
19 июля 2023, 02:36 #
@andi: отказ выйти замуж не означет автоматически отсутствие любви. причины могут быть разные. ну, это в общем. (так-то я знаю, что Макейла решила принять его предложение)
Starry_Night
Starry_Night
02 окт. 2018, 17:28 #
Вторая серия ничуть не хуже первой, даже наоборот, еще более драматична, еще более интересна. Невозможно в ходе просмотра не пустить слезу и не посочувствовать главным героям. Да, для остального мира прошло 5 лет. Но это 5 лет. Не 20. Не 40. Не 60. Такое ощущение, что эта цифра для спутников пропащих без вести является чем-то просто нереально длительным, что спустя пару лет жены и женихи решили все отпустить (избавиться от их вещей) и двигаться дальше. А самое главное, нашли себе новых любимых. Это, конечно, было очень больно видеть. Но судить нельзя, каждому свое. Очень, просто очень нравится Микаэла. И эта сцена с ее лучшей подругой, которая прихватила к рукам ее жениха после ее исчезновения... То, как она соврала ей, чтобы та чувствовала себя лучше.
*слезы, слезы, слезы*
Черт возьми, какое самопожертвование.

Мне безумно импонирует ее линия с братом Беном. Так много различных мистических вещей, которые происходят вокруг. Я с нетерпением ждала эту серию неделю и теперь жду не дождусь следующего вторника, чтобы лицезреть этот шедевр.
Наверное, последний раз подобные чувства меня окутывали при просмотре LOST'а. Я не говорю, что эти сериалы наравне, но, по крайней мере, мне пока что очень любопытно смотреть "Манифест".

P. S. То, как Бен помог мужчине с самолета и его сыну-просто бесценно. <3
Какие же они все-таки хорошие с сестрой) И мне очень любопытен сын Бена-Кал. Мне кажется, он будет каким-то ключом ко всему, такие догадки еще были при просмотре первой серии, а уж после того, как неизвестная женщина к нему подбежала на улице-так вообще)

Очень интересно, кто же все-таки убил женщину, которая разболтала прессе и на телевидении то, что не должна была говорить?
IIIu6ko
IIIu6ko
04 окт. 2018, 12:01 #
@Masota: Легко сказать, а вот пережить... 2 года страданий - это мало? Каждый раз, когда она видела вещи сына ей становилось так больно, что аж дыхание перехватывало(предполагаю конечно, но я думаю при такой ситуации там и хуже могло быть), поэтому она и решилась на этот шаг. И то, она не сама решилась, ей помогли.
А то, что она нашла себе мужчину, доказывает только то, что она сильная женщина, решила жить дальше, развиваться и строить личную жизнь, а не сидеть и страдать ещё много лет.
Starry_Night
Starry_Night
05 окт. 2018, 16:15 #
Показать комментарий
lllemonworld
lllemonworld
05 окт. 2018, 19:27 #
@Masota: вам лет 16, да?
dearmarie
dearmarie
05 окт. 2018, 22:41 #
@Masota: любовь любовью, но жизнь продолжается.
2 года - это много, 5 лет - тем более. Если человек не может спустя столько лет отпустить умершего/пропавшего партнера, то это уже не верность, а повод сходить к психотерапевту.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
07 окт. 2018, 06:13 #
@Masota: по-моему нет правил, как и сколько надо скорбеть. Хочу заметить, что она не вышла замуж второй раз, но появился мужчина. И вместе они не жили. Так что она и не спешила в своих новых отношениях. Не вижу ничего такого уж криминального в этом.
Что касается жениха сестры и её лучшей подруги (не выучил ещё имена), то так бывает, что горе сблизило их, а когда боль утраты со временем притупилась, они и стали встречаться. Не думаю, что они через неделю после пропажи самолёта перепихнулись. Опять же они молоды и жизнь продолжается.
deex_iv
deex_iv
29 авг. 2021, 23:52 #
@Starry_Night: в смысле. Пять лет так то вообще много. И правильно, что нашли новых.
roudyv
roudyv
03 окт. 2018, 01:42 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Gordey
Gordey
03 окт. 2018, 02:43 #
Ровненко продолжается. Оказывается не все слышат, а только те, кто могут реально помочь. И это можно игнорировать! А тётку в конце точно не правительство порешило, больно грубая работа
Dvoreckii
Dvoreckii
04 окт. 2018, 01:33 #
Сколько слышат нам сказали точно — их было двадцать пришедших плюс Бен (и возможно другие дети). Кстати, он явно нарисовал угрозу, а не любовника матери, как нам вначале пытались показать. Ибо при финальной сцене был избыточный акуент на тень. Это точно не правительство.
IIIu6ko
IIIu6ko
04 окт. 2018, 12:03 #
@Dvoreckii: Не только при финальной. Когда она садилась в машину, после эфира, там уже за ней следила эта "тень".
MidnightRider
MidnightRider
08 окт. 2018, 07:48 #
@IIIu6ko: ну да, ведь от людей тени нет.
Atia
Atia
09 окт. 2018, 15:13 #
@Dvoreckii: там может оказаться два в одном. Кто такой этот любовник матери - еще неизвестно. Может оказаться очень темной личностью, возможно, возвращенцу-отцу придется бороться с ним за жену.
Dvoreckii
Dvoreckii
09 окт. 2018, 15:37 #
@MidnightRider: нее, понятно, что это скорее всего человек, но так как акцент был на тень, то это тот персонаж, что был нарисован Беном. Не хотелось бы банальщины, но, наверное, это кто-то, кто уже введен в сериале или будет введен в другом амплуа в ближайших сериях.
SoEunGi
SoEunGi
03 окт. 2018, 04:30 #
Интригующий конец. Скорее бы уже следующая серия
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
03 окт. 2018, 05:54 #
«И ты тоже?» Блин, а чему удивляться, что ваши любимые нашли себе другую пару. Это для летящих в самолёте прошли часы, а там пять лет. Пять. Да что угодно может произойти за пять лет.
Пока, вроде ниче, смотрим дальше.
Kat89
Kat89
03 окт. 2018, 17:14 #
Отлично развивается сюжет, главное, чтобы не слили концовку, как в тех же лостах, например.
Dingri
Dingri
07 окт. 2018, 03:38 #
@Kat89: Почему меня каждый раз бомбит, когда я вижу коммент, про слитый финал Лоста?
Оставьте уже Лост в покое, он закончился так, как и должен был - великолепно.
MidnightRider
MidnightRider
08 окт. 2018, 07:49 #
@Dingri: не великолепно, а ужасно.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
08 окт. 2018, 22:55 #
Ужасно великолепно.
А теперь поцелуйтесь.
dark_lordus
dark_lordus
30 июня 2019, 15:24 #
Показать комментарий
Dingri
Dingri
30 июня 2019, 21:54 #
@dark_lordus: Сраное говно не получает столько наград, мой юный Иксперт.
SvetaStyles
SvetaStyles
19 сент. 2021, 11:55 #
Лост первые 2 сезона норм, потом бред полный начался
MidnightRider
MidnightRider
08 окт. 2018, 07:50 #
@Kat89: главное чтобы не тянули 10 сезонов, а сливать то тут и нечего.
ElllaDee
ElllaDee
03 окт. 2018, 23:57 #
Вообще не очень понимаю этих возмущений по поводу того, что партнёры нашли себе кого-то ещё. Я прекрасно понимаю обиду и чувство боли, ибо для летящих прошло пара дней и всё это ощущается как измена, но неужели они бы хотели, чтобы в случае их смерти их любимые забили на себя и всю оставшуюся жизнь страдали от боли и скучали по усопшим? Это неправильно. Мик поступила очень здраво с подругой, хотя и подруга сказала верно, что она всего лишь замена Мик и думаю в дальнейшем уже этот мужик будет метаться и желать вернуться к Мик и наверно эта линия будет развиваться.

А концовка очень интригующая. Что ж, кто-то их будет убивать? Но зачем? Они знают что-то, о чем ещё сами не догадываются?
IIIu6ko
IIIu6ko
04 окт. 2018, 12:13 #
@ElllaDee: Мне кажется её убили из-за того, что она рот начала раскрывать. Кто-то явно не хочет, чтобы они рассказывали про это.
MidnightRider
MidnightRider
08 окт. 2018, 07:52 #
@IIIu6ko: но при этом кто-то слил всю инфу журналистам.
GRIGOREs
GRIGOREs
04 окт. 2018, 01:29 #
Кто-то знает что за марка у рубашки и джинсов Бены в этой серии?
Stotsmnb311
Stotsmnb311
04 окт. 2018, 02:23 #
Ну вот опять какой-то трэш пошел про заговоры спецслужб. А я так надеялся что хоть в этом сериале этого не будет.
Chet
Chet
04 окт. 2018, 05:24 #
красивый клифхэнгер, да и в целом пока все нравится
Мася
Мася
08 окт. 2018, 09:51 #
@Chet: красивый такой, голубенький с красненькими вкраплениями.
Chet
Chet
08 окт. 2018, 19:13 #
@Мася: сохраняй спокойствие и напиши мне в личку
DarvTormen
DarvTormen
04 окт. 2018, 12:14 #
Я надеюсь на этом закроют (или хотя бы сведут к минимуму) их семейные линии. Пора выводить основную сюжетку на передний край.
MidnightRider
MidnightRider
08 окт. 2018, 07:54 #
@DarvTormen: сделают процессуал с медленным развитием основного сюжета. В этой серии сына "бомжа" из тюрьмы спасли, в прошлой - детишек, а в следующей - какую-то девушку или дедушку.
IIIu6ko
IIIu6ko
04 окт. 2018, 12:21 #
Пилот был явно лучше. Было больше мистики, больше интересных моментов, но на то он и пилот, чтобы заинтересовать. Один момент с автобусом и ребёнком на дороге чего стоит.

Во второй серии всё-таки сделали упор на семейные отношение и совсем скомканную историю про ограбление ювелирки, которая почти не вызвала сопереживаний т.к. персонажи не раскрыты совсем. Хотя, с другой стороны, в любом случаи нужно было решить этот момент, раз его начали в первой серии. Только вот решать они его видимо будут ещё долго. Надеюсь сериал не скатиться в семейную драму с элементами мистики.
Hestia
Hestia
04 окт. 2018, 20:34 #
мне кажется, или главного героя сведут с девушкой, которая работает над лекарством?..
(пока еще не запомнила всех по именам)
Starry_Night
Starry_Night
05 окт. 2018, 16:17 #
@Hestia: Кстати, вполне может быть) Она хорошая :3
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
07 окт. 2018, 06:16 #
@Hestia: у меня тоже появилась такая мысль. Кстати, до сих пор не показали нового мужика жены главного героя. Думаю неспроста.
DorianGrey
DorianGrey
12 окт. 2018, 02:52 #
@Vitos84: присоединяюсь к выше написанным коментариям, даже добавить нечего
Puf
Puf
05 окт. 2018, 09:43 #
Показать комментарий
IIIu6ko
IIIu6ko
06 окт. 2018, 16:59 #
@Puf: Даже не обратил на это внимания.
Shagron
Shagron
06 окт. 2018, 20:33 #
@Puf: ну чисто статистически раз преступлений больше совершают и сидят черные, то вполне может найтись желающий воспользоваться этой тенденций во имя сокрытия собственных преступлений.
Комментарий удален
ViktoryMartini
ViktoryMartini
05 окт. 2018, 19:42 #
Очень интересное начало сериала, необычный и не заезженный сюжет, интересно, что же будет дальше, надеюсь на ещё более мистические линии сюжета
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
06 окт. 2018, 08:10 #
И на 2й серии я закончила смотреть этот сериал. Тк стало понятно, что в каждой серии будут сопливые помогалки друг друга пассажирами этого самолета
IIIu6ko
IIIu6ko
06 окт. 2018, 16:59 #
@RinaDasler: Если это будет приправлено мистикой, то я не против :)
Shagron
Shagron
06 окт. 2018, 20:34 #
@RinaDasler: ага, и клифхангер на 20 секунд в конце каждой серии шоб кто-то таки продолжал его смотреть не смотря на скукотищу 40 минут :)
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
07 окт. 2018, 06:18 #
@RinaDasler: думаю они поймут, что эти помогалки не особо интересны, и начнут развивать основной сюжет, что случилось с самолётом и куда он пропал.
vkglen
vkglen
06 окт. 2018, 14:05 #
Поменьше бы соплей и было бы хорошо.
aggressivebitch
aggressivebitch
07 окт. 2018, 04:52 #
Всю серию ком в горле...
kate_archer
kate_archer
18 мая 2020, 18:02 #
@aggressivebitch: не обращайте внимания на минусы, большинство людей мертвы внутри, чувствовать и СОчувстовать в принципе неспособны.
iken
iken
07 окт. 2018, 06:18 #
ко второй серии появилось стойкое чувство дежавю, что всё это уже гдето когдато видел. ничего особенного не ждал конечно от этого сериала, но надеялся, что хотябы будет не скучно. а получилось как всегда - минимум мистики, максимум штампованной безликой драмы. совершенно постная жвачка.
Мася
Мася
08 окт. 2018, 09:52 #
Ну теперь идея о вине правительства подтверждается максимально. Однако ничто не мешает предположить, что кто-то осуществляет подставу для создания видимости этой самой вины.
gone_girl
gone_girl
10 окт. 2018, 15:20 #
Все еще считаю, что многовато драмы, но концовка интригует, надесь в ближайших сериях закончат эти любовные разборки и выведут сюжет на новый интересный уровень)
DorianGrey
DorianGrey
12 окт. 2018, 02:50 #
Серия хорошо зашла, даже не смотря на банальные треугольники.
Интересно что за тень, точнее Кто?
FRFD
FRFD
12 окт. 2018, 19:11 #
Вторая серия всё так же скучна, как и первая, хотя финальная минута плюс то, что видимо на этой серии пиздострадания могут либо закончится, либо уменьшится - внушает доверие.
Очень надеюсь что на двух сериях интродукция закончится и начнётся что-то интересное. Уж за почти два часа могли бы уже и ввести в курс дела и приступать к чему-то интересному :)

Но не могу промолчать по поводу этих соплей мол как Вы так посмели чуть-ли не за моей спиной начать мутить, стоило мне только почти на десять лет пропасть, как всё, Вы меня уже забыли ((99(99((99 А потом оказалось что зря она ныла две серии ибо ВНЕЗАПНО она всё равно хотела БРОСИТЬ БЛЯТЬ МУЖА!

Так, ну, третья серия уже вышла, осталось только глянуть её и понять вектор движения сериала.
juliakey
juliakey
23 окт. 2018, 18:57 #
@FRFD: нуу как бы "почти 10" и 5 лет это не одно и то же.
а "все равно хотела бросить" - нам ведь показали, что она солгала.
Впрочем, в начале первой серии она сомневалась, а брат ей говори, давай, мол, соглашайся, не тупи.

Думаю, это похоже на то, как когда долго выбираешь какую-то вещь, читаешь отзывы, сомневаешься. А когда решаешь, что надо покупать - ее уже нет в продаже.
И ты такой ФФФУУУУУ
А потом "ну и ладно, не больно-то и хотелось"
Но все равно обидно)
FRFD
FRFD
23 окт. 2018, 20:57 #
@juliakey: Вообще утрировал.. и пять и пять лет , два месяца это не одно и тоже, но причём тут это?
Да хоть на два года и три месяца с десятью днями бы она пропала, какая разница ? Она признана пропавшей, как и сотня (ой-ой, ну не сотня, ведь это же так важно :) ) остальных людей , что теперь всем остальным делать, выжидать ровно двенадцать лет с момента их пропажи и только потом устраивать свою жизнь или может раз такое дело, то вечно хранить верность или какой срок официально "разрешённый" что б можно было без зазрения совести продолжать жить? ))

Ну, не знаю... она ж сама как минимум сомневалась, а теперь так себя ведёт, это как-то..лицемерно, что-ли..

А вот тут просто сто процентов согласен! Вот в этом все Мы, люди. То есть будем такие сидеть, крутить носом, но как только у нас заберут возможность это заполучить (ну вот как правильно Ты говоришь, допустим что-то покупать хочешь где-то :) ) , то Мы такие "ЭТОСАМОЕВАЖНОЕДЕРЬМОДЛЯМЕНЯ, Я хочу это прям райт нау!1!Ё11!!1" ахахх :)
Именно с этой точки зрения её замечательно понимаю, но она как-то прям нагловато, в какой-то степени, себя ведёт и перетягивает одеяло на себя. И вообще, для неё прошло ну максимум пол-дня с того момента, а для них дес... в смысле ..пять лет прошло и им туже пришлось, особенно учитывая что с мужем стала тусить её же крутая подружка :с
nochedeotono
nochedeotono
PRO
13 окт. 2018, 09:11 #
По мнению создателей сериала именно так выглядят кровь и мозги? И именно такой у них цвет. Чет мда.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
02 нояб. 2018, 17:47 #
после 2ой серии заканчиваю просмотр. Очень слабые что фантастическая , что драматическая части. игра актеров тоже оставляет желать лучшего, как и каст в целом, боле-менее убедительна в роли жен брата, не помню имя, остальные - проходняк... никакого саспенса, ничего, по накалу это , конечно,не "это мы" чо уж там, я и не ждала, но сама идея мне очень зашла, можно было как-то глубже раскрыть драму героев за 5 лет-то....
sc_derere
sc_derere
09 нояб. 2018, 13:34 #
Номер квартиры лучшей подруги ГГ 35 28, который можно легко трансформировать в 828 сложив первые две цифры, что соответствует номеру рейса и номеру свалки, где держали похищенных девочек. Может быть просто рандомный набор цифр. А может, сама не подозревая, Микаэла выполнила какой то из важных квестов, простив подругу?

А может это просто мой разыгравшийся СПГС.
MiraChase
MiraChase
26 дек. 2018, 15:20 #
Сходство с Лостом было обманчивым. Это же Флэшфорвард)
Сценаристы пошли простым путём с самого начала. В главной роли обязательно должен быть детектив? Иначе просто развалится сюжет?
В общем печально, что из всех новинок, которые мне удалось оценить, именно этот незатейливый сериал оказался наименее тягомотным.
FRFD
FRFD
26 дек. 2018, 16:02 #
@MiraChase: Сходства с Лостом тут изначально было оооочень так себе. Скоро уже даже в Санта-Барбаре будут находить сходство с Лостом :)

Dingri
Dingri
27 дек. 2018, 02:11 #
@MiraChase: Если брать из новинок, то даже Происхождение больше напоминает Лост, чем Манифест. Там и "группа выживших" и флешбеки на персонажей, по серии на каждого, и все эти терки внутри коллектива.
MiraChase
MiraChase
27 дек. 2018, 18:03 #
@Dingri: Происхождение у меня в планах. Интересный?
FRFD
FRFD
27 дек. 2018, 18:05 #
@MiraChase: Лично мне понравился, вообще не пожалел что посмотрел его. Особенно на фоне безмерно скучного и не интересного "Летящий сквозь ночь " (или как он там назывался.вообщем НайтФлайерс)
Dingri
Dingri
28 дек. 2018, 02:04 #
@FRFD: @MiraChase: Мне тоже очень понравился, есть в Происхождении что-то, не знаю, что сразу зацепило. Возможно как раз таки эти флешбеки, уж очень сильно манера подачи мне Лост напомнила. А ЛСН, осилил только 2 серии.
MiraChase
MiraChase
26 дек. 2018, 21:35 #
@FRFD: При желании с Лостом можно связать всё, что угодно)
И Манифест явно этим пользуется, даже если реального сходства нет. Раньше любой сериал, где фигурировал самолёт, вызывал у людей ассоциации с тем самым Островом. А тут и самолёт, и загадочные числа, и какая-никакая мистика.
FRFD
FRFD
26 дек. 2018, 21:57 #
@MiraChase: Всё равно так себе связь ..
Та и тут лишь самолёт есть и мистика, числа там какие загадочные? Может что-то запамятовал просто ..
MiraChase
MiraChase
27 дек. 2018, 17:16 #
@FRFD: Номер рейса 828 встречался уже не раз в сериале.
Соглашусь, что на самом деле общего мало. Есть попытка новинки выехать за счёт заимствования элементов из более известного сериала.
FRFD
FRFD
27 дек. 2018, 18:03 #
@MiraChase: Это тянет максимум на отсылку.
Всё равно что ФлэшФорвард назвать копией Лоста, так как там, О БОГИ, на заднем плане в одной из сцен бигборд был с Оушеаником!1 Ещё и пару людей из Лоста играли там!1111
Хотя именно ФФ пример так себе ибо сериал изначально продвигали как раз как приемника Лоста. А на деле он оказался приемником скуки и дешёвости ..
MiraChase
MiraChase
27 дек. 2018, 20:26 #
@FRFD: Кстати, да. Я только и слышу "Как жаль, что его закрыли, какой был сериал", а у меня просмотр и того одного сезона занял полгода.
FRFD
FRFD
27 дек. 2018, 21:12 #
@MiraChase: Крайне понимаю чего так!
Я в своё время каждый новый постер рассматривал, трейлеров ждал, почти каждый день заходил на фан-сайт по ФФ (это были те древние времена когда ещё вконкте не был частью жизни и пользователи порой выходили за его пределы)) Это сейчас всё что хочешь можешь найти не выходя с территории контакта), на форуме отписывался после каждой серии, но с каждой новой серией явнее понимал что сериал вообще никакой и совершенно не пытается стать лучше ..
yuurfia
yuurfia
11 мар. 2019, 03:01 #
Очень переживала за парня заключённого . Рада что все отлично
Pelimeshka
Pelimeshka
16 мар. 2021, 23:25 #
Может буду банальной,но мне нравится все линии,и заставляет переживать за персонажей...
anastasiya_100
anastasiya_100
15 сент. 2021, 23:51 #
Бла-бла, не понимаю почему так хэйтят линии. Я так пока понимаю, что обревусь на этом сериале🤣🤣🤣. Пока все просто огонь💕 количество драмы - прекрасно, осознавая истории которые открывают.
mironovaai
mironovaai
13 февр. 2022, 09:44 #
Голоса в голове это какой-то кринж, простите
ZerooBatS
ZerooBatS
03 авг. 2022, 03:27 #
Не смотря на то, что это уже сотни раз говорили в комментариях, повторюсь. Вайбы Лоста почувствовал, особенно в моментах с рисунком ребенка, да и общими загадками.

В общем, смотреть однозначно дальше буду.
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
14 дек. 2022, 14:36 #
Микаэла слишком драматично на все реагирует, будто это она одна тут жертва. Явилась спустя пару часов по собственным меркам и возмущается, почему все не так, как было. Ну, люди страдали и пытались найти силы, чтобы жить дальше в течении пяти лет, ничего удивительного. Понять надо все стороны и вместе решать, что делать.
id264460076
id264460076
09 авг. 2024, 15:48 #
Блин... с одной стороны, я понимаю чувства Маккейлы, Бэна и всех пассажиров, но, для их родных прошло 5,5 лет. Как бы печально это не было, но, жизнь продолжается. Люди оплакали их, приняли их гибель и пошли дальше по жизни. Кто ж знал, что они "воскреснут"...

ФБРовцы на голубом глазу заявили, что, мол, количество подозреваемых всего 20 человек, но, при этом, почему-то, совершенно забыли про Кэла. А ведь он тоже был на борту. И, думаю, сыграет во всех событиях не последнюю роль.

Тётку грохнули, видимо, за то, что рот стала открывать...
naglyxo_04
naglyxo_04
14 окт. 2024, 03:06 #
Посмотрел 1 серию и залез в комменты. Люди, посмотревшие данный сериал советуют кинуть просмотр этого сериала. Обычно, я не ведусь на это, но я понял, сколько я потерял времени на просмотры неинтересных сериалов. Каждый раз я ждал, что что-то изменится и "дела пойдут в гору" поэтому я их досматривал. Посмотрев, сколько здесь серий и делая выводы по 2-ой серии. Что здесь монотонная жизнь людей, но с элементом фантастики-мистики. Подобных сериалов я посмотрел уйму, но настолько нудные сериалы стоит скипать, ведь он меня ничем не зацепил.
naglyxo_04
naglyxo_04
14 окт. 2024, 03:14 #
@naglyxo_04: шёл 2024 год, а хороших и интересных сериалов, фильмов всё меньше и меньше, и приходится искать что-то новенькое среди отборного говна.
Уже множество произведений я посмотрел созданные годами ранее.
Скоро придёт то время, когда я пересмотрю абсолютно всё меня интересующее.
id264460076
id264460076
14 окт. 2024, 09:45 #
@naglyxo_04: "Что здесь монотонная жизнь людей, но с элементом фантастики-мистики. "
А что в этом плохого?
naglyxo_04
naglyxo_04
14 окт. 2024, 21:43 #
@id264460076: а что в этом интересного?
id264460076
id264460076
15 окт. 2024, 09:27 #
@naglyxo_04: Это вкусовщина. Мне, например, интересно, как люди, попавшие в такую ситуацию, будут дальше жить эту жизнь.
А Вы, прочитав аннотацию сериала, чего ожидали то?
AnnaPool
AnnaPool
06 янв. 2025, 02:14 #
Сериал 2018 года, а будто смотрю сериал 00х
Написать комментарий: