s01e03 — Turbulence

Манифест — s01e03 — Turbulence

Моя оценка

4.306
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 09.10.2018 05:00
Всего просмотров: 28 96467.63%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
vbkb
vbkb
09 окт. 2018, 19:00 #
Ну всё, начали скатываться в детектив и привязывать политику.
DarvTormen
DarvTormen
09 окт. 2018, 21:35 #
@vbkb: ну всё, продолжили скатываться в драму и привязывать семейные проблемы.
andi
andi
19 окт. 2018, 18:37 #
@DarvTormen: вот да, лучше б уж в политику
Starry_Night
Starry_Night
09 окт. 2018, 20:51 #
Скучноватая серия. 😒 Печаль. Недолго счастье продержалось. Флешбеки —это, конечно, плюс, но вообще не цепляет ничего в этой серии. И близко к LOST’у не стоит. А жаль.
MidnightRider
MidnightRider
13 окт. 2018, 04:01 #
@Masota: это еще и по трейлеру к сериалу было понятно
lamur
lamur
30 нояб. 2018, 00:46 #
Зато очень близко стоит к 4400
roudyv
roudyv
10 окт. 2018, 00:08 #
Показать комментарий
MidnightRider
MidnightRider
13 окт. 2018, 04:02 #
@roudyv: вы только к 3й серии это поняли?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 окт. 2018, 01:10 #
зашел сюда, чтобы посмотреть скатился ли сериал к банальным житейским делам или нет, видимо скатился)
судьба переправы ему уготована 100%
volkovaa134
volkovaa134
10 окт. 2018, 01:11 #
А мне понравилась серия. Проходная в плане основного сюжета, но раскрыла некоторых персонажей; показала, как они налаживают жизнь. Джаред, кстати, приятно удивил. Мне почему-то казалось, что он или начнет сотрудничать с правительством, или вынесет мозг Мик. Короче, персонаж начинает нравится, но хочется чаще видеть его с другим выражением лица.
Gordey
Gordey
10 окт. 2018, 01:53 #
Значит не правительство и не таинственный пришелец, а банальная ревность..Жаль..
Dvoreckii
Dvoreckii
13 окт. 2018, 02:42 #
@Gordey: Ага, и рисунок Бена не причем... Не очень хочется, чтобы это был чистый процедурал, коим сериал является сейчас. Одна надежда, что Дэнни (любовник жены) не просто для семейной драмы введен.
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
10 окт. 2018, 06:11 #
Показать комментарий
name_oksana
name_oksana
10 окт. 2018, 09:57 #
Ну блин, одна серия и уже пошли выводы - скучно, позор, скатился..вполне нормальная серия, как по мне. Судить по ней одной, а тем более по коментам о судьбе сериала как-то рановато, имхо. Продолжаю смотреть и верю, что впереди ещё немало интересного нас ждёт)
ViktoryMartini
ViktoryMartini
10 окт. 2018, 18:04 #
Отличная серия, и интересный сюжет. Не знаю почему так много негативных тут комментов. Плюс сравнивать с Лост, ребят, не надо. Интересно, и правда ли они все пережили клиническую смерть. Возможно все эти пять лет кто то ставил над ними эксперименты, ввёл их их в сон, в котором никто не старел.
Dvoreckii
Dvoreckii
13 окт. 2018, 02:40 #
@ViktoryMartini: Скорее криозаморозка. Но зачем? И как? Усыпили на борту, посадили самолет, заморозили, разморозили, посадили на самолет, взлетели, разбудили? Незаметно сесть и взлететь реально над океаном, но потом им надо было бы незаметно пролететь всю территорию США... Борт, скорее всего, появился около NYC, иначе бы его засекли сильно раньше посадки.
Pasternak
Pasternak
11 окт. 2018, 15:37 #
Я не могу понять жду ли я больше мистики или меньше. Но, почему-то, положение, в котором сейчас находится сериал, мне не по душе. И я не знаю, что именно меня отталкивает.
Liuda_Hol
Liuda_Hol
15 окт. 2018, 16:59 #
А мне определенно нужно больше мистики. Вся эта тема с "зовом" интересная, но её как-то уныло показали в этой серии.
ksenia2020
ksenia2020
29 мар. 2019, 17:34 #
Я не знаю как такое возможно, но вы будто высказали все то что у меня в голове, хотя я сама это не формулировала и особо не думала об этом. Прям да.
IndieAme
IndieAme
12 окт. 2018, 01:54 #
Присоединюсь, серия скучноватая. Очень хочется, чтобы больше времени уделяли именно тому, что произошло с рейсом, а личных драм поубавили.
sbunbich
sbunbich
12 окт. 2018, 22:50 #
И так понятно, что сериал средненький. Но поймать убийцу на том, что ожерелье лежит на переднем сиденье, не в пакете, не в сумке, а так в открытую. Она, что его все это время в машине возила? Ну это просто пиздец...
MidnightRider
MidnightRider
13 окт. 2018, 04:06 #
@sbunbich: ну да, специально возила на коленках чтобы кто-то увидел. Она собственно для этого его и украла.
jerry_springle
jerry_springle
19 янв. 2019, 05:33 #
Вот кажется нелепая ситуация, а я на собственном опыте убедилась что так проколоться можно - у нас на заднем сидении дрон лежал (даже не прикрытый ничем) в стране, где нужно специальное разрешение чтоб им пользоваться. И конечно же полицейские увидели его на пропускном пункте, и у нас были проблемы 🙈
mad1van
mad1van
14 окт. 2018, 13:21 #
На безрыбье прочих лучших подобных сайфай тайтлов, смотреть можно.
FRFD
FRFD
14 окт. 2018, 18:44 #
Пиздостраданий стало меньше и это плюс, но минус в том, что от этого интереснее смотреть не стало ..
helggaolgga
helggaolgga
15 окт. 2018, 00:13 #
когда макейла бежала за девушкой в торг центре,на часах было 8.28.
Zseni
Zseni
17 окт. 2018, 22:14 #
очень надеюсь что сериал ещё чем-то удивит. пока как-то без особых "ах"
andi
andi
19 окт. 2018, 18:41 #
лол, никто не смотрел на фансериалз? У меня там посредине реклама какая-то про хоккей началсь, а я подумала, что это флешбек как сестра с мертвой подругой в дестве ирают. Вот что значит насколько бесполезные у них местами флешбеки

малехо отдает каким-то пунктом назначения или даже можно сравнить с новым господь меня зафрендил с этими связаннами с собой моментами, типа пойди найти маму подруги. а! вот и убийца! А что она в итоге им рассказать хотела? Что подруга ее упросила вести?

все еще напрягает драма, они как-будто на двух стульях пытаются сидеть, а в итоге один сломанный, а со второго соскальзываешь
andi
andi
19 окт. 2018, 18:53 #
@andi: а еще прикольная у них компашка собралась: математик, ботаник,полицейский, больной раком близнец... как ноев ковчег прям собирали
Stoni
Stoni
PRO
10 нояб. 2018, 00:22 #
возить с собой улику с места преступления на переднем сиденье машины?

Ч Т О

??????
id264460076
id264460076
11 авг. 2024, 19:39 #
В смысле улику? Ожерелье было не в машине Маккейлы, а в машине горничной.
Stoni
Stoni
PRO
10 нояб. 2018, 00:23 #
это в оригинале на CityTV показывали. и да, я тоже подумала, что это флэшбек:D
ПатиЗайка
ПатиЗайка
26 нояб. 2018, 18:22 #
Еле вытянула себя, чтобы досмотреть серию. Скучно жуть. Главная героиня начала раздражать и как-то все в банальщину сваливается.
MiraChase
MiraChase
29 дек. 2018, 01:50 #
Какой жуткий акцент у женщины, которую расспрашивала Микаэла в торговом центре. И при этом поразительно правильная речь. Далеко не первый раз замечаю подобную ситуацию в сериалах, но всё равно удивляюсь. В реальности мне ни разу не встречался человек с таким сильным акцентом, который не делал бы ошибки даже в простейших предложениях. Если бы не некоторые сериалы, где уделяется внимание таким мелочам, мне бы начало казаться, что все мои знакомые, изучающие иностранные языки, делают это как-то неправильно.
@MiraChase: это русский акцент, она играет русскую иммигрантку.
MiraChase
MiraChase
09 янв. 2019, 02:50 #
@uil: Речь о том, что человек с таким сильным акцентом скорее всего должен ошибаться через слово. Особенно если нервничает.
Хотя нужно отдать должное. Были в сериалах и иммигранты с подобным акцентом, которые подбирали слова и строили предложения на уровне носителей языка. В Манифесте не тот случай.
superime
superime
01 февр. 2019, 04:55 #
@MiraChase: она нелегальная иммигрантка без должного образования и говорила простые достаточно фразы. естественно у нее акцент будет сильный, они всегда его преувеличивают чтобы показать статус человека
MiraChase
MiraChase
01 февр. 2019, 14:11 #
@superime: Она строила свои простые фразы корректно. При том, что она скорее всего волновалась, у нее была удивительно правильная речь.
torreto240
torreto240
13 февр. 2020, 00:59 #
по мне норм
Мне одной кажется, что актрисе, играющей Микаэлу, совсем не удаются сцены со слезами и истериками? Я совсем ей не поверила, когда она узнала, что ее мать мертва, и когда в этой серии она плакала в машине, я тоже подумала what a fake...
FRFD
FRFD
15 апр. 2020, 10:10 #
@Annie10792: ахахах Ты погоди, то ли ещё будет ))
Вообще в этом сериале зачем-то драму стараются на неё спихивать при том, что актриса ну вообще не может сделать даже вид что она плачет или истерит .
Ситуация будет продолжаться ровно так же и дальше. НО, в втором сезоне , ближе к финалу, будет одна сцена где ей не то дорисовали слёзы, не то каким-то образом заставили её плакать. У меня даже есть предположение что либо ей перед съёмками сказали что не заплатят за два сезона и она реально плакала, либо ей просто воду налили на щёки. Позже, если доживёшь, увидишь и сразу поймёшь =)
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
23 авг. 2020, 02:32 #
Не знаю, меня пока сериал устраивает. Смотрится легко, есть некоторые недочеты... но пока нормально
SvetaStyles
SvetaStyles
19 сент. 2021, 12:02 #
Ой ляя как же за*бали нытики, что слишком много драмы 🙄
Ало, прочитайте описание к сериалу, в этом и суть, что герои адаптируются и пытаются наладить отношения с близкими🙈
Ginervsekupil
Ginervsekupil
10 авг. 2022, 16:41 #
О, агент Адерхольт из Американцев:D Как раз сейчас их параллельно смотрю
Когнир
Когнир
09 дек. 2022, 13:45 #
Мне кажется, что ожерелье не лежало у неё на переднем сидении, а было в сумке, и во время аварии выпало. Я думаю, в этом и фишка: что всё должно было случиться именно тогда, когда она его куда-то везла, и авария была такова, что из-за удара во время неё ожерелье выскользнуло из сумки на сидение, где Макейла могла его увидеть.
Krotowatatyana
Krotowatatyana
18 февр. 2023, 12:59 #
Дааа
Ragnalstan
Ragnalstan
23 июля 2023, 02:05 #
Купили бесплатный фортнайт, молодцы какие)
id264460076
id264460076
11 авг. 2024, 19:38 #
А может тут та же фишка, что и в «Жизни на Марсе»? Может они все в какой-то коме, а это все их бэд трип?🤔

Джаред молодец, что не стал стукачом.
Написать комментарий: